Страница 118 из 205 ПерваяПервая ... 1888108115116117118119120121128148 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3 511 по 3 540 из 6127
Тема:

Что я делаю не так? После болезненного расставания долгое время нет отношений ни с кем

  1. #3511
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    "нельзя жалеть родным - кому ? Взрослым дееспособным работающим людям, получающим зарплату ?
    Нельзя жалеть им денег - Вам ? Инвалиду с перспективой остаться без жилья ?
    ну зарплат на кредиты не хватает. Еще они решили пойти на поводу и банка и рефинансироваться, то есть берут новый кредит на 20 лет и месячная оплата будет еще больше.(около 80к) я предложила маме на 40 можно снять отличную двушку (!!), а эту продать нахрен…хотя все равно должны останутся.ну или бакротами признают в лчшем случае. Мама разоралась, что ей нужна прописка, чтобы получать бабушкину пенсию..так пенсия 15 000..и где логика?В общем я устала биться об ЭТО…пусть делают что хотят, хотя я все равно переживаю…

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Китти, а Вы всегда,когда пугаетесь - кошелек настежь распахиваете ?
    Видите, Вы даже не знаете, зачем отдали деньги - но отдали, и сама еще получили по башке, что мало дали.

    Испугались за папу - побеседовали бы с его лечащим врачом. Узнали бы всё в подробностях, на что нужна крупная сумма, на какие препараты, узнали бы насчет аналогов.

    Вы не думаете, что эти Ваши деньги Ваша мать просто тупо из Вас вытянула и потратила в свое удовольствие ?
    Не всегда, ув Алла, просто за папу очень боюсь. Туда мама каждый день ездит, не думаю что меня бы связали с лечащим врачом, я там не была.
    Ну и вообще в такой ситуации я как то склонна верить маме….

    я вообще неверующая в привычном понимании этого слова, но щас молюсь, чтобы ипотеку одобрили
    хотя надо будет еще на первоначальный взнос искать..
    ну и возможно повторю семейный сценарий.

  2. #3512
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    как только узнали что папу кладут, мама подошла и сквозь рыдания попросила.
    я дала без раздумий, так как ситуация серьезная
    правда потом мама меня и обвинила что я мало дала
    Ув.Китти, вообще-то в стационаре по мед.полюсу дают лекарства бесплатно, да еще и кормят...
    А если нужно какое-то супер-пупер - узнавайте название, заказывайте через интернет-аптеки, вообщем, наличку не спешите отстегивать.

  3. #3513
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Ув.Китти, вообще-то в стационаре по мед.полюсу дают лекарства бесплатно, да еще и кормят...
    А если нужно какое-то супер-пупер - узнавайте название, заказывайте через интернет-аптеки, вообщем, наличку не спешите отстегивать.
    ув Aquarry,спасибо за совет насчет инет-аптек.
    дают основную часть конечно, но что то дополнительно понадобилось. верю так как сама лежала в больнице.
    спешить не буду, может мне самое скорой в больничку понадобится если так дальше и будет продолжаться(

  4. #3514
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    дают основную часть конечно, но что то дополнительно понадобилось. верю так как сама лежала в больнице.
    спешить не буду, может мне самое скорой в больничку понадобится если так дальше и будет продолжаться(
    Китти, а чего ты так за папу испугалась? Ну вот давай цинично так: тобой папа не очень-то занимался, ты сама писала, что жила с бабушкой - то есть за свою жизнь он имел много возможностей пожить хорошо и приятно. Как и твоя мама, кстати... Теперь его положили в больницу - кстати, на обследование или на лечение? Ну чего тут страшного? Чего его положили? В ихнем возрасте, собственно, врачи всегда чего-нибудь да и найдут... (это я про своего папаню вспомнила)
    Ноет бабушка или мама - денег нет? - прямо и жестко - а чего тебе надо, конкретно - хлеб, масло, аспирин -чего именно. Уверена на 100% - это все дома найдется. Нужны папе лекарства - название, дозировка - рецепт врача, в конце концов, - ну а стоимость в и-нете посмотреть можно. Дополнительные лекарства - это конечно хорошо, но в все-таки в больнице дают основную массу лекарств бесплатно... вроде... давно не лежала... к счастью.
    Китти, у тебя вымогают деньги. Нагло и положа руку на сердце - паскудно, так как тебя бьют по самым уязвимым местам.
    ЗЫ. Это они карточку твою кредитную носом учуяли (шутка конечно, но с таким прессингом - ты только не сломайся, плиз... )

  5. #3515
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Китти, а чего ты так за папу испугалась? Ну вот давай цинично так: тобой папа не очень-то занимался, ты сама писала, что жила с бабушкой - то есть за свою жизнь он имел много возможностей пожить хорошо и приятно. Как и твоя мама, кстати... Теперь его положили в больницу - кстати, на обследование или на лечение? Ну чего тут страшного? Чего его положили? В ихнем возрасте, собственно, врачи всегда чего-нибудь да и найдут... (это я про своего папаню вспомнила)
    Тась, ну я с дедушкой-бабушкой жила до 6 лет. А потом Папа забрал маму в другой город и они и нас к себе забрали.
    Папа неродной, но мы об этом никогда не говорили. Он очень хороший, всем желаю таких пап. Может и была у них возможность жить легко и приятно, но по факту ничего хорошего не было. ну на мой взгляд...
    В тот момент, я то не знала, страшно или нет, просто напугали что что то нашли..это потом уже я в себя пришла. Сейчас вроде сахар падает, чувствует себя нормально.
    Ноет бабушка или мама - денег нет? - прямо и жестко - а чего тебе надо, конкретно - хлеб, масло, аспирин -чего именно. Уверена на 100% - это все дома найдется. Нужны папе лекарства - название, дозировка - рецепт врача, в конце концов, - ну а стоимость в и-нете посмотреть можно. .
    да, это хороший совет...
    Китти, у тебя вымогают деньги. Нагло и положа руку на сердце - паскудно, так как тебя бьют по самым уязвимым местам.
    ЗЫ. Это они карточку твою кредитную носом учуяли (шутка конечно, но с таким прессингом - ты только не сломайся, плиз... )
    про карточку я и забыла )) ...сломаюсь если ипотеку не одобрят, потому тогда ничего изменится...спасибо за поддержку

  6. #3516
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    "дала без раздумий" - это зарисовка к теме "психология нищенки".
    Ваша мама, чуя своим носиком деньги, будет рыдать круглосуточно.
    Если б у Вас не было денег - что бы случилось ?
    А прикиньте Лису Алису, Кота Базилио и Буратино Китти.


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    ....Не всегда, ув Алла, просто за папу очень боюсь. Туда мама каждый день ездит, не думаю что меня бы связали с лечащим врачом, я там не была.
    Ну и вообще в такой ситуации я как то склонна верить маме….
    .
    Какое небо голубое,
    Мы мне сторонники разбоя,
    На хвастуна (дурака) не нужен нож,- ему немного подпоешь
    И делай с ним, что хошь!

  7. #3517
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Какое небо голубое,
    Мы мне сторонники разбоя,
    На хвастуна (дурака) не нужен нож,- ему немного подпоешь
    И делай с ним, что хошь!
    так я и не спорю, что дура
    правда дуракам тоже иногда везет
    а я невезучая дура

  8. #3518
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Буратино Китти.

  9. #3519
    кризис какой то нереальный...реву без конца..даже не знаю то придумать...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: QFtIw5wUGu8.jpg
Просмотров: 35
Размер:	74,4 Кб
ID:	75939

  10. #3520
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    кризис какой то нереальный...реву без конца..даже не знаю то придумать...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: QFtIw5wUGu8.jpg
Просмотров: 35
Размер:	74,4 Кб
ID:	75939
    А по какому поводу ревешь?

  11. #3521
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    А по какому поводу ревешь?
    Ох..Не знаю как словами объяснить, осенило вдруг..
    Понимание, что ты одна. Вообще. И с этим ничего не поделать.

    Вспомнилось вот)

    Если мы плачем без всякого повода, это признак того, что мы все поняли.

  12. #3522
    Здорово, ув Kleugene но у его мамы наверно нет таких проблем, всего хватает, меркантильные не все моты, большинство очень хорошо умеет с деньгами обращаться)
    Увы, всю жизнь жили они достаточно бедно и работали как волы.

  13. #3523
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    Ох..Не знаю как словами объяснить, осенило вдруг..
    Понимание, что ты одна. Вообще. И с этим ничего не поделать.
    Вспомнилось вот)
    Сразу вспоминается Омар Хайям:
    Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
    Два важных правила запомни для начала:
    Ты лучше голодай, чем что попало есть,
    И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
    Растить в душе побег унынья — преступленье,
    Пока не прочтена вся книга наслажденья.
    Лови же радости и жадно пей вино:
    Жизнь коротка, увы! Летят её мгновенья.
    Общаясь с дураком, не оберёшься срама,
    Поэтому совет ты выслушай Хайяма:
    Яд, мудрецом тебе предложенный, прими,
    Из рук же дурака не принимай бальзама!


    М.б. ув. Китти вы так гнев выражаете одновременно на родителей.
    Ну одна вы на данный момент и чего страшного-то?
    Вы же уже взрослая самостоятельная женщина, знаете и сможете о себе позаботится ведь так?

  14. #3524
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    Ох..Не знаю как словами объяснить, осенило вдруг..
    Понимание, что ты одна. Вообще. И с этим ничего не поделать.

    Вспомнилось вот)
    Сепарация это Китти
    В это понимание нужно нырнуть как в холодную воду
    И найти в нем кайф
    Это не сложно на самом деле

  15. #3525
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    Ох..Не знаю как словами объяснить, осенило вдруг..
    Понимание, что ты одна. Вообще. И с этим ничего не поделать.

    Вспомнилось вот)
    Я тебя еще больше расстрою - человек как существо в принципе одинок - так как даже самый близкий человек не может знать о тебе все и чувстврвать то же, что и ты. НО: есть друзья, с которыми можно немного потрепаться и поржать - и чувство одиночества немного отступает... Я вот - савсэм одна (кот не считается!!!!) и не поверишь - мне сейчас хорошо.

  16. #3526
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    Понимание, что ты одна. Вообще. И с этим ничего не поделать.

    Китти, да Вы не одна. Будь Вы на самом деле одна - Вам было бы гораздо легче.
    А Вы - в плену. Вы - заложник.
    Вам от этого так тяжело.

  17. #3527
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Сразу вспоминается Омар Хайям:
    Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
    Два важных правила запомни для начала:
    Ты лучше голодай, чем что попало есть,
    И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
    Растить в душе побег унынья — преступленье,
    Пока не прочтена вся книга наслажденья.
    Лови же радости и жадно пей вино:
    Жизнь коротка, увы! Летят её мгновенья.
    Общаясь с дураком, не оберёшься срама,
    Поэтому совет ты выслушай Хайяма:
    Яд, мудрецом тебе предложенный, прими,
    Из рук же дурака не принимай бальзама!
    Спасибо ув Kleugene, вроде столько раз читала эти строки, а каждый раз - как первый.
    М.б. ув. Китти вы так гнев выражаете одновременно на родителей.
    Вы правы…Точнее на маму..(что ж я никак не отстану от бедной мамы)…
    Я зависима от ее мнения, не хочу ее обижать, но постоянно получается, что обижаю ..
    (сейчас ниже напишу подробно)..
    Ну одна вы на данный момент и чего страшного-то?
    Скорее подходит слово «жутковато» … Новое ощущение совершенно…
    Вы же уже взрослая самостоятельная женщина, знаете и сможете о себе позаботится ведь так?
    Ну...Если не паниковать, то …да ....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Сепарация это Китти
    В это понимание нужно нырнуть как в холодную воду
    И найти в нем кайф
    Это не сложно на самом деле
    Ася, просто потрясающе точно описали. Особенно учитываю, что у меня страх воды.
    Да еще холодной.Это было как второе рождение, извините за пафос )) Но реально вот чувство, что вылупилась и «большой, жестокий мир» вокруг… Не знаю, чего это со мной…жила 35 лет, а тут началось.. насчет кайфа, кажется, я понимаю, о чем Вы, но...но..он где-то рядом...)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Я тебя еще больше расстрою - человек как существо в принципе одинок - так как даже самый близкий человек не может знать о тебе все и чувстврвать то же, что и ты. НО: есть друзья, с которыми можно немного потрепаться и поржать - и чувство одиночества немного отступает...
    Тась, самое смешное, что я это все знала и понимала. И читала всякую сопливую литературу на эту тему и умилялась, что это про меня. Но млин, оказывается, я ничего об этом не знала, пока «шкурой» не ощутила. Это именно на физическом уровне, чтобыя себе неговорила, какие бы доводы не приводила, тело просто ежилось и холодело внутри.А друзья, да, хорошо, когда они есть. Причем не обязательны «копания» в душе или совместное творчество, а просто когда и поржать и помолчать с этим человеком приятно.

    Я вот - савсэм одна (кот не считается!!!!) и не поверишь - мне сейчас хорошо.
    Верю. Ты уже давно взрослая и разумная

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение

    Китти, да Вы не одна. Будь Вы на самом деле одна - Вам было бы гораздо легче.
    А Вы - в плену. Вы - заложник.
    Вам от этого так тяжело.
    Наверно ув Алла.... упустила какой то момент и не выпорхнула. Склона винить себя, лучше об этом не думать(
    А вчера кое- что утяжелило мою «плиту», неприятно об этом писать, даже больно немного, вроде как я жалуюсль на маму, но это не так. Если б жаловалась просто и злилась, то не было бы так тяжело, не было бы вот этого давящего в груди постоянно, угнетенности, вины за свое поведение, угрызений совести и тд.

    В общем, в ту ночь кода я ревела, не учла что у нас слышимость хорошая, мама проснулась, зашла и говорит:
    «ты что, издеваешься?» Я снотворное выпила, а ты тут шумишь»
    ))))
    Утром я встала мрачная, с опухшой мордой, отсепарированная так сказать…)))
    И у нас состоялся разговор и выяснилось, (хотя сначала отказывалась), что она на меня обижена:
    «ты видишь что я каждый день езжу к папе и дурочкой прикидываешься, денег не даешь хотя я просила»
    (Все это ужасным отчитывающим тоном)
    Я: ну же дала в первый же день.
    М: те сразу и истратили, лекарства еда, ты что не знаешь сколько все стоит?!
    Я: такое чувство что я отец семейства ))
    М. ты сказала что у тебя больше нет..
    Я: ну что у меня вообще не должно быть денег своих???
    М. когда мы на лечение тебе тратили…все деньги отсылали…
    Тут мне есть что сказать, но на этом остановлюсь. Знает куда ударить побольней(

    Но это не все((((( вечером мы уже обе успокоились (мне так казалось), начался разговор нормально,
    Завели разговор за ипотеку, как много мне нужно денег на первоначальный взнос, помощницу, и тд и тп.
    Мама сразу сказала, что «мы помочь не сможем», и далее что то про пенсию.
    Я говорю, мам, ну если одобрят кредит, я буду вынуждена забрать карточку, мы с тобой об этом говорили
    М. я всю твою пенсию отдаю этому бандиту (у кого занимала), день в день, иначе он нас прирежет…
    Пауза
    Я: то есть мне не рассчитывать на нее даже если съеду?
    М. если одобрят – отдам….выкрутимся….залезем еще в один кредит…
    Вот до переезда (в москву) как вы (мы с бабушкой) пели, что ВСЕ будете отдавать пока за квартиру не выплатим…
    (я лично не помню такого, ибо меня никто никогда неспрашивал насчет денег)
    Я: и что мне ждать еще 20 лет пока невыплатите? И далее по кругу….. завожусь(((
    Самое ужасное что про бандита это скорее всего правда.
    И я в любом случае обречена на мучения, если не возьму – на финаносвые, если возьму – на муки совести.
    Такие дела(

    --- Добавлено ---

    Оказывается сегодня из банка звонили мне на работу, расспрашивали какой я работник...
    так боюсь их ответа ((

    --- Добавлено ---

    одобрили

  18. #3528
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    Тась, самое смешное, что я это все знала и понимала. И читала всякую сопливую литературу на эту тему и умилялась, что это про меня. Но млин, оказывается, я ничего об этом не знала, пока «шкурой» не ощутила. Это именно на физическом уровне, чтобыя себе неговорила, какие бы доводы не приводила, тело просто ежилось и холодело внутри.А друзья, да, хорошо, когда они есть. Причем не обязательны «копания» в душе или совместное творчество, а просто когда и поржать и помолчать с этим человеком приятно.

    Верю. Ты уже давно взрослая и разумная
    Ну, на счет того, что разумная - и особенно вот это "давно" - как-бы некоторые сомнения.
    А ощущения знакомые. Очень. Когда за БМ закрылась дверь - я чуть не задохнулась от боли и ощущения одиночества (спасибо коту - стал терется об ноги и слизывать слезы со щек - в себя придти помог). Я так не рыдала даже после выкидышей...
    Поэтому держи еще компашку - и верь - все не так уж и страшно...


    В общем, в ту ночь кода я ревела, не учла что у нас слышимость хорошая, мама проснулась, зашла и говорит:
    «ты что, издеваешься?» Я снотворное выпила, а ты тут шумишь»
    ))))
    Утром я встала мрачная, с опухшой мордой, отсепарированная так сказать…)))
    И у нас состоялся разговор и выяснилось, (хотя сначала отказывалась), что она на меня обижена:
    «ты видишь что я каждый день езжу к папе и дурочкой прикидываешься, денег не даешь хотя я просила»
    (Все это ужасным отчитывающим тоном)
    Я: ну же дала в первый же день.
    М: те сразу и истратили, лекарства еда, ты что не знаешь сколько все стоит?!
    Я: такое чувство что я отец семейства ))
    М. ты сказала что у тебя больше нет..
    Я: ну что у меня вообще не должно быть денег своих???
    М. когда мы на лечение тебе тратили…все деньги отсылали…
    Тут мне есть что сказать, но на этом остановлюсь. Знает куда ударить побольней(

    Но это не все((((( вечером мы уже обе успокоились (мне так казалось), начался разговор нормально,
    Завели разговор за ипотеку, как много мне нужно денег на первоначальный взнос, помощницу, и тд и тп.
    Мама сразу сказала, что «мы помочь не сможем», и далее что то про пенсию.
    Я говорю, мам, ну если одобрят кредит, я буду вынуждена забрать карточку, мы с тобой об этом говорили
    М. я всю твою пенсию отдаю этому бандиту (у кого занимала), день в день, иначе он нас прирежет…
    Пауза
    Я: то есть мне не рассчитывать на нее даже если съеду?
    М. если одобрят – отдам….выкрутимся….залезем еще в один кредит…
    Вот до переезда (в москву) как вы (мы с бабушкой) пели, что ВСЕ будете отдавать пока за квартиру не выплатим…
    (я лично не помню такого, ибо меня никто никогда неспрашивал насчет денег)
    Я: и что мне ждать еще 20 лет пока невыплатите? И далее по кругу….. завожусь(((
    Самое ужасное что про бандита это скорее всего правда.
    И я в любом случае обречена на мучения, если не возьму – на финаносвые, если возьму – на муки совести.
    Такие дела(

    Здай свою совесть в утиль!!!!! я серьезно!!!

    По поводу разговора с мамой: какие именно лекарства - врач рецепт выписал? нет? тогда о чем речь? еда? а в больнице не кормят? разве для снижения сахара не нужна особая диета? что именно надо папе? - и итоговый вопрос - мамо, а зачем вам столько денег, если вы их - деньги - тратить не умеете - вам сколько не дай, все мало...
    Если ты даешь маме деньги, то имеешь полное право знать куда именно она их тратит - не расплывчатое - на еду - а на какую именно еду...



    одобрили

  19. #3529
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    Наверно ув Алла.... упустила какой то момент и не выпорхнула. Склона винить себя, лучше об этом не думать(
    А вчера кое- что утяжелило мою «плиту», неприятно об этом писать, даже больно немного, вроде как я жалуюсль на маму, но это не так. Если б жаловалась просто и злилась, то не было бы так тяжело, не было бы вот этого давящего в груди постоянно, угнетенности, вины за свое поведение, угрызений совести и тд.
    Разговор с мамой - махровые манипуляции, Китти. Переводи в конструктив - попроси назвать необходимое лекарство и скажи, что сейчас же закажешь в интернете (если есть такое у тебя желание). Про еду скажи - что в больнице кормят.

    И как ты вообще свою карточку пенсионную отдала? Выделять деньги должна ты сама. Переоформи новую и напиши в пенсионном заявление о смене счета, пусть на новую перечисляют, если неохота забирать со скандалом.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    одобрили
    Вау, новая жизнь подступает к воротам)

  20. #3530
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    И я в любом случае обречена на мучения, если не возьму – на финаносвые, если возьму – на муки совести.
    Такие дела(:
    Китти совесть придумали злые люди чтоб мучать добрых
    Давно пора переходить в первую категорию
    одобрили
    Поздравляю

  21. #3531
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Ну, на счет того, что разумная - и особенно вот это "давно" - как-бы некоторые сомнения.
    А ощущения знакомые. Очень. Когда за БМ закрылась дверь - я чуть не задохнулась от боли и ощущения одиночества (спасибо коту - стал терется об ноги и слизывать слезы со щек - в себя придти помог). Я так не рыдала даже после выкидышей...
    Поэтому держи еще компашку - и верь - все не так уж и страшно...
    охх даа..расставание это тоже близко по ощущениям вот к этому,но щас я все четко чувствую, голова трезвая, а тогда была в неадеквате реально, будто мир перевернулся…так что понимаю тебя….здесь уже банда

    По поводу разговора с мамой: какие именно лекарства - врач рецепт выписал? нет? тогда о чем речь? еда? а в больнице не кормят? разве для снижения сахара не нужна особая диета? что именно надо папе? - и итоговый вопрос - мамо, а зачем вам столько денег, если вы их - деньги - тратить не умеете - вам сколько не дай, все мало...
    Если ты даешь маме деньги, то имеешь полное право знать куда именно она их тратит - не расплывчатое - на еду - а на какую именно еду...
    Ну я предложила купить лекарства, она гордо ответила что уже купила. Тась, я не смогу так по пунктам……((((
    Просто мне это противно. Лучше дать сумму, какую могу и пусть сами разбираются.
    Другое дело, что она меня уже ненавидит. Только за то что я откладываю и обеспечиваю себя сама.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Разговор с мамой - махровые манипуляции, Китти. Переводи в конструктив - попроси назвать необходимое лекарство и скажи, что сейчас же закажешь в интернете (если есть такое у тебя желание). Про еду скажи - что в больнице кормят.
    теперь так и предлагаю насчет лекарств, но она обижена...

    И как ты вообще свою карточку пенсионную отдала? Выделять деньги должна ты сама.
    Так она всегда была у нее, я и не против была…все хозяйство на маме, + ипотека.
    Но вот когда мне захотелось отделиться я не ожидала такого отпора (((
    Переоформи новую и напиши в пенсионном заявление о смене счета, пусть на новую перечисляют, если неохота забирать со скандалом.
    Так все-равно скандал будет, по любому (надеюсь до переофрмления за спиной не дойдет.
    Но проклятья и звание «врага народа» мне обеспечены каким бы способом я ее не забрала.
    А мне деваться некуда, если я беру ипотеку, это огромная сумма и я на нее рассчитывала.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Китти совесть придумали злые люди чтоб мучать добрых
    Давно пора переходить в первую категорию

    Поздравляю
    Ася, Аквари, Тася, спасибо всем большое за поздравления
    Мне пока только смс пришла, я после этого от щастья видимо, на работе вылила на себя джем, потом сломала коляску, и в дороге плюхнулась больно в машине))
    Пока очень переживаю, а вдруг когда приду туда – откажут, меня ведь все знакомые и родители убеждали, что мне не могут дать ипотеку в принципе.
    И не звонили пока, и сумма какая не знаю.
    И вообще ужасов в инете начиталась, такой сложный процесс, не верится что я такое потяну…И еще впереди реакция мамы и бабушки….
    Последний раз редактировалось Китти; 24.07.2015 в 20:38.

  22. #3532
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    Ну я предложила купить лекарства, она гордо ответила что уже купила. Тась, я не смогу так по пунктам……((((
    Китти, ну не расстраивайся так.... Я же не стою с кнутом за твоей спиной и не требую от тебя "примерного" поведения исключительно по моим советам... Я прекрасно понимаю, что выбираться из этой ситуации приходится тебе, и мои советы тут это по большей части мои негодование (по поводу ситуации в общем) и поддержка (мне самой много чего писали, но выбрала форму поведения с родителями, комортную в первую очередь для меня, только Я), ну и еще немного перенос работает - в смысле, "а я бы в такой ситуации", что несколько неправильно. О как завернула!. Поэтому, если тебя так напрягают мои записки - рассматривай их как мою самую бурную и горячую поддержку.

    В догонку - я бы не удержалась и спросила - мама, а чего ты мне тогда тут мозг выносишь, если уже все куплено?

    Просто мне это противно. Лучше дать сумму, какую могу и пусть сами разбираются.
    Другое дело, что она меня уже ненавидит. Только за то что я откладываю и обеспечиваю себя сама.
    Китти, я тоже не идеал дочери. Похоже, твоя мама просто нашла еще один метод стрясать с тебя денег. Если ты будешь отдавать им все деньги, проявления любви у твоей мамы.... э-м-м-м-м, в общем, любвеобильнее она не станет - ей уже много лет, и меняться ей нет смысла. Она просто добивается своей цели (настойчиво так!!!), которая довольно проста - что-бы жить очень хорошо за чужой счет, по принципу, "я за всю свою жизнь это заслужила", а для этого надо, чтобы все на добровольной основе отдавали ей 300% своего заработка (100 ей не хватит).


    теперь так и предлагаю насчет лекарств, но она обижена...
    Как говорят тут на форуме - она имеет полное право чувствовать. В том числе - обижаться.


    Так она всегда была у нее, я и не против была…все хозяйство на маме, + ипотека.
    Но вот когда мне захотелось отделиться я не ожидала такого отпора (((
    Так все-равно скандал будет, по любому (надеюсь до переофрмления за спиной не дойдет.
    Но проклятья и звание «врага народа» мне обеспечены каким бы способом я ее не забрала.
    А мне деваться некуда, если я беру ипотеку, это огромная сумма и я на нее рассчитывала.
    Китти, скандал будет по-любому. Без него не обойдется. Даже если ты карточку бы не забирала - скандал бы был. Единственно, что можно тут сделать - это снизить неприятные последствия этого скандала (в эмоциональном смысле) для тебя.


    И вообще ужасов в инете начиталась, такой сложный процесс, не верится что я такое потяну…И еще впереди реакция мамы и бабушки….
    Киттенька, не читай ужасы!!!! Потянешь - и еще как!!! А за реакцию родителей - Китти, мы все тут. Поддержим, если что. Плечо готово. Ты только не сдавайся.

  23. #3533
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    ...Так она всегда была у нее, я и не против была…все хозяйство на маме, + ипотека.
    Но вот когда мне захотелось отделиться я не ожидала такого отпора (((
    Ну вы наивная милая Китти. мама годами жила не тужила, потягивала с трубочки кислородной подушки живительный кислородный коктейлик. А теперь вы трубочку у неё из ротитка вытягиваете, не буквально вырываете. Ясень пень она против, и очень даже против, с привычной подпитки слезать добровольно... Будет буря


    я беру ипотеку, это огромная сумма и я на нее рассчитывала.
    Теперь следующий шаг: поиск в базах данных риэлторов - квартиры

  24. #3534
    Китти, ну не расстраивайся так.... Я же не стою с кнутом за твоей спиной и не требую от тебя "примерного" поведения исключительно по моим советам... Я прекрасно понимаю, что выбираться из этой ситуации приходится тебе, и мои советы тут это по большей части мои негодование (по поводу ситуации в общем) и поддержка (мне самой много чего писали, но выбрала форму поведения с родителями, комортную в первую очередь для меня, только Я), ну и еще немного перенос работает - в смысле, "а я бы в такой ситуации", что несколько неправильно. О как завернула!. Поэтому, если тебя так напрягают мои записки - рассматривай их как мою самую бурную и горячую поддержку.
    Да я знаю, Тась,что ты от чистого сердца советуешь,) я просто виновачусь то за бессердечность, то за мягкотелость свою, хрен меня поймешь(

    Китти, я тоже не идеал дочери. Похоже, твоя мама просто нашла еще один метод стрясать с тебя денег. Если ты будешь отдавать им все деньги, проявления любви у твоей мамы.... э-м-м-м-м, в общем, любвеобильнее она не станет - ей уже много лет, и меняться ей нет смысла. Она просто добивается своей цели (настойчиво так!!!), которая довольно проста - что-бы жить очень хорошо за чужой счет, по принципу, "я за всю свою жизнь это заслужила", а для этого надо, чтобы все на добровольной основе отдавали ей 300% своего заработка (100 ей не хватит).
    Тась, ну не скажешь что она «очень хорошо живет», разве долги это хорошо?
    Но насчет цели правда, оказалась очень жесткая ..

    Китти, скандал будет по-любому. Без него не обойдется. Даже если ты карточку бы не забирала - скандал бы был. Единственно, что можно тут сделать - это снизить неприятные последствия этого скандала (в эмоциональном смысле) для тебя.
    По ходу снизить не удастся, обстановка накалена до предела…ниже щас напишу

    Киттенька, не читай ужасы!!!! Потянешь - и еще как!!! А за реакцию родителей - Китти, мы все тут. Поддержим, если что. Плечо готово. Ты только не сдавайся.
    Спасибо, Тась.............. мне правда вы помогаете. И только вы. Больше рассказать некому(
    Ну вы наивная милая Китти. мама годами жила не тужила, потягивала с трубочки кислородной подушки живительный кислородный коктейлик. А теперь вы трубочку у неё из ротитка вытягиваете, не буквально вырываете. Ясень пень она против, и очень даже против, с привычной подпитки слезать добровольно...
    насчет «жила не тужила» я б не сказала… но, ув. Лемминг, может я наивная, но я правда не понимаю(((( двух вещей:
    1) это, по меркам нашего семейного бюджета и долгов, небольшая сумма, мама сама неоднократно говорила что это «копейки»
    Тогда почему ТАКАЯ бурная реакция ?(((
    2) неужели мама не хочет, чтоб я ну хоть немного устроилась уже? Это ж тупик то что сейчас.( опять наивничаю?)
    Будет буря
    Уже что – то похожее начинается… Дома обстановка накалена до предела.
    Мама разговаривает сквозь зубы, грубит, все швыряет, хлопает дверьми.
    Я тоже срываюсь … собралась вот к папе в больницу
    Я. Мне надо встать пораньше, голову помыть
    М.да кто на тебя там смотреть будет..?! Водитель и папа..
    Я. (закипаю) Почему ты думаешь, что водитель на меня не смотрит???
    )))
    или это постоянное комментирование того, что я надеваю…20 лет (!) объясняю, что у меня свой температурный режим, ноги мерзнут даже в 20+. Или просто удобнее в штанах иногда, когда целый день в коляске. Или просто что то долго надевать… И все –равно каждый день слышу в разных вариантах *ты что ненормальная в такую жару (холод) это надевать?у тебя все как не у нормальных людей…* Вроде мелочь, но когда просишь каждый день и объясняешь – становится проблемой…
    кстати, к папе я так и не попала, уже собралась, машина пришла, а коляска не включается, сломалась
    (я ее намочила вчера когда пришла смс насчет ипотеки … ))
    И я депрессую, так как в понедельник на работу, завтра на природу собирались с друзьями…
    Говорю маме, что завтра приедет друг, возьмет с балкона вторую коляску и пересадит меня,
    - она разоралась, стала психовть, что балкон неубран и тд.
    Вот как мне чувствовать себя в этой ситуации? Я просто раздавлена и на грани срыва(
    у меня апатия, все болит, сижу как овощ среди всего этого безумия...
    как раб какой то. так ощущаю себя..
    И это они еще НЕ ЗНАЮТ, про одобренный кредит..тогда что будет если узнают…

    Теперь следующий шаг: поиск в базах данных риэлторов - квартиры
    Да) только еще на встречу к ним съездить, и вот я боюсь что все сорвется…

  25. #3535
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    Да я знаю, Тась,что ты от чистого сердца советуешь,) я просто виновачусь то за бессердечность, то за мягкотелость свою, хрен меня поймешь(
    А кто не виноватиться? Я вот уже в отпуске - а родители вроде не знают, ибо мне так спокойнее и планы целее будут. А то начнется - а давай... и так далее, от "поможем с ремонтом" до "съездим к родственникам, чего тут сидеть". И это тоже можно рассматривать как мягкотелость. Вот выходные, например, прошли под угрозой поездки на шашлыки... все бы ничего, но ехать до места - 4-4,5 часа и столько же обратно.... а я точно столько с ними наедине не выдержала б, вот и отказалась...

    Тась, ну не скажешь что она «очень хорошо живет», разве долги это хорошо?
    Но насчет цели правда, оказалась очень жесткая ..
    Китти, "очень хорошо" - я имела в виду не совсем материальное, хотя и оно роль свою играет... Я хотела сказать, что твоя мама очень удобно свои проблемы решает - за твой счет. Ей нужны деньги (ну как ваша основная проблема) и она требует, чтобы ты ей эти деньги обеспечивала. А долги - не ты их делала, не тебе их выплачивать, тем более ничего с этих денежных вливаний не имея, кроме упреков типа "мало". И это все вместо того, чтобы самой решать проблему - загрузиться работой по уши, с банком сразу договориться, не дожидаясь кучи процентов и так далее...


    По ходу снизить не удастся, обстановка накалена до предела…ниже щас напишу


    Спасибо, Тась.............. мне правда вы помогаете. И только вы. Больше рассказать некому(
    - всегда пожалуйста. Вот чего-чего, а дать моральный пендель, ну или плечо подставить- это мы завсегда и с удовольствием!

    А по поводу бури - я все жду, когда у тебя здоровый пофигизм включиться. И тогда бури будут неприятны - но не страшны. А то ты все хочешь маму защитить от неприятных переживаний, загоняя себя в долговую яму.

    насчет «жила не тужила» я б не сказала… но, ув. Лемминг, может я наивная, но я правда не понимаю(((( двух вещей:
    1) это, по меркам нашего семейного бюджета и долгов, небольшая сумма, мама сама неоднократно говорила что это «копейки»
    Тогда почему ТАКАЯ бурная реакция ?(((
    2) неужели мама не хочет, чтоб я ну хоть немного устроилась уже? Это ж тупик то что сейчас.( опять наивничаю?)
    Я не ув. Лемминг, но если что меня поправят.
    Китти, ты отбираешь у своей мамы ЕЕ деньги. Потому что у нее и мысли нет и не было, что ты можешь иметь такую наглость и тратить свою денежку на себя. Твоя зарплата (ну и прочее) - это ЕЕ деньги, она искренне считает, что имеет полное право этими средствами распоряжаться по своему усмотрению. Ну представь, что тебя грабят - неужели ты будешь молчать? Вот и она сопротивляется. Причем сумма не важна - главное, что это ЕЕ.
    По поводу устроиться - Китти, если б ты ей "отступные" предложила в виде ежемесячных платежей, реакция другой была б. Особенно если бы ты ко всему прочему взяла на себя выплату кредита на ИХ квартиру. А так - ну какое там устроиться, когда "гипс снимают, клиент уезжает", а?
    Последний раз редактировалось Тася81; 26.07.2015 в 18:06.

  26. #3536
    насчет «жила не тужила» я б не сказала… но, ув. Лемминг, может я наивная, но я правда не понимаю(((( двух вещей:
    1) это, по меркам нашего семейного бюджета и долгов, небольшая сумма, мама сама неоднократно говорила что это «копейки»
    Тогда почему ТАКАЯ бурная реакция ?(((
    Знаете ув. Китти присказку "мелочь, а приятно"? Вот это как раз отсюда пенсию забирает + регулярно вынимает деньги из вас когда надо ей.
    Вы не парьтесь с моралите(пропадут без меня, сгинут), вам 35 лет, надо хоть чуток пожить для себя, ведь так?

    2) неужели мама не хочет, чтоб я ну хоть немного устроилась уже? Это ж тупик то что сейчас.( опять наивничаю?)
    Своя шкура дороже для мамы, вас она отростком себя не считает, это факт. Вполне прагматично относится. Ей интересна в первую очередь своя жизнь(вас по хорошему должна точно так же ваша жизнь интересовать), ваши финансы, могут её ситуацию как-то поправить. Цель - улучшить свою жизнь, средство - вы, вытаскивание денег из вас.

    --- Добавлено ---

    одобрили
    УРА!
    Этот шаг вы смогли сделать. Теперь остались дальнейшие шажки по поиску жилья удобного вам, и потоки финансовые свои забрать обратно.
    Удачи вам с этими шагами ув. Китти, всё у вас получится.

  27. #3537
    Дорогая Китти, поздравляю с одобрением ипотеки, это здорово!


    Дома обстановка накалена до предела.
    Мама разговаривает сквозь зубы, грубит, все швыряет, хлопает дверьми.
    Я тоже срываюсь … собралась вот к папе в больницу
    Я. Мне надо встать пораньше, голову помыть
    М.да кто на тебя там смотреть будет..?! Водитель и папа..
    Я. (закипаю) Почему ты думаешь, что водитель на меня не смотрит???
    )))


    Китти, а Вы зачем пытаетесь её разговорить ? Дуется - и пусть дуется, чем больше Вы будете делать ей шагов навстречу, тем больше она будет "хлопать дверями".
    Зачем вообще Вы ей сообщаете, что надо вставать пораньше, мыть голову и т.п. - она в этом участие принимает, помогает, без нее Вы не можете справиться ?



    И это они еще НЕ ЗНАЮТ, про одобренный кредит..тогда что будет если узнают…

    А что будет ? Известно, что. Будут на Вас давить с целью обернуть эту ситуацию к максимальной выгоде для себя.
    100 % мать будет пытаться Вас заставить сдать новую квартиру в аренду, деньги отдавать ей, а жить как и раньше. Так что готовьтесь, в ход пойдет тяжелая артиллерия.

  28. #3538
    может я наивная, но я правда не понимаю(((( двух вещей:
    1) это, по меркам нашего семейного бюджета и долгов, небольшая сумма, мама сама неоднократно говорила что это «копейки»
    Тогда почему ТАКАЯ бурная реакция ?(((
    2) неужели мама не хочет, чтоб я ну хоть немного устроилась уже? Это ж тупик то что сейчас.( опять наивничаю?)
    1.Ну, насколько я помню, Вы писали, что там сумма не менее 15 тыс. в месяц.
    Такая сумма не может являться "несущественной" априори. Это - нормальные деньги. За пределами МКАД люди за такую сумму месяц работают.
    И никто такие деньги просто так из рук не выпустит, даже если речь бы шла о разовом платеже, а не о ежемесячных.
    Да даже 5000 каждый месяц - уже хорошая подпитка.
    Вы вот, дорогая Китти, работаете, получаете зарплату, должны бы знать цену деньгам, а Вы всерьёз пишите, что для человека по уши в кредитах существует какая-то "несущественная для бюджета" сумма, которую вроде как не жалко было бы отдать.
    2.Мама сама хочет немного устроиться Перспективы на ближайшие 20 лет грустные у нее.
    Кстати, а почему такие условия перекредитования получились ? Вы же уже за эту квартиру несколько лет платили, почему опять 20 лет осталось ? Из-за курса или на штрафы и пени много ушло ?

  29. #3539
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    А что будет ? Известно, что. Будут на Вас давить с целью обернуть эту ситуацию к максимальной выгоде для себя.
    100 % мать будет пытаться Вас заставить сдать новую квартиру в аренду, деньги отдавать ей, а жить как и раньше. Так что готовьтесь, в ход пойдет тяжелая артиллерия.
    +1

    Ув. Китти, из моего опыта - видела несколько случаев, когда дети всё пытались ублажить наконец маму и дождаться "неужели она не хочет, чтобы мне было хорошо".. и не видела ни одного раза, где это бы сработало, т.е. маманя бы насытилась даваемым ей.

    Кстати, во всех этих случаях мамы переживали своих "гоняемых" детей.

  30. #3540
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    А что будет ? Известно, что. Будут на Вас давить с целью обернуть эту ситуацию к максимальной выгоде для себя.
    100 % мать будет пытаться Вас заставить сдать новую квартиру в аренду, деньги отдавать ей, а жить как и раньше. Так что готовьтесь, в ход пойдет тяжелая артиллерия.
    Тоже плюсуюсь
    Давить будут страшно - это к гадалке не ходи
    Вам бы месяц другой у подруги какой-нибудь пожить Китти

Страница 118 из 205 ПерваяПервая ... 1888108115116117118119120121128148 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Болезни после расставания
    от АнгелинаАнгелина в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 15:27
  2. Помогите, не знаю как выжить после расставания
    от Irrinka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 08.05.2012, 23:51
  3. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 23:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search