Показано с 1 по 28 из 28
Тема:

Холодные отношение с отцом

  1. #1

    Холодные отношение с отцом

    Возможно моя ситуация не много странная, но я расскажу. Я парень, мне исполнилось 18 лет, сейчас я абитурьент, но уже считай студент. Семья полная. Отношения родителеями в целом нормальные. Но вот вопрос по моему отцу. Ему 45 лет, он работает на металлургическом комбинате слесарем, часто приходит уставшим с работы. Отношение у меня с ним "холодные", в основсном все нормально и разговариваю и помогаю ему по мере возможности, никогда не грублю (даже если он не прав). В "холод" заключается в том, что он может обозвать меня идиотом, доказывать мне что-то, делать меня дуроком при любой ситуации. Учусь я средне, за ЕГЭ получил 210 баллов в сумме (нормально), но иду на платное. И при выборе ВУЗа, он не хочет слушать мое мнение и мои знания в деле поступления и какие правила и порядки поступление, отцу на работе что-то скажут и он мне жто доказывает (хотя что ему говорят совершено не правильно. И опять я остаюсь дураком, идиотом, который ничего не понимает. Я держу гнев, злость, но бывало 2-3 раза в жизни, когда я срывался и опять я оставлся дураком. Мне надоели всякие обвинения, занижение достоинства. Я просто хочу нормальных отношений. Разговоры тут даже не помогут

  2. #2
    Цитата Сообщение от Slawa Посмотреть сообщение
    Возможно моя ситуация не много странная, но я расскажу. Я парень, мне исполнилось 18 лет, сейчас я абитурьент, но уже считай студент. Семья полная. Отношения родителеями в целом нормальные. Но вот вопрос по моему отцу. Ему 45 лет, он работает на металлургическом комбинате слесарем, часто приходит уставшим с работы. Отношение у меня с ним "холодные", в основсном все нормально и разговариваю и помогаю ему по мере возможности, никогда не грублю (даже если он не прав). В "холод" заключается в том, что он может обозвать меня идиотом, доказывать мне что-то, делать меня дуроком при любой ситуации. Учусь я средне, за ЕГЭ получил 210 баллов в сумме (нормально), но иду на платное. И при выборе ВУЗа, он не хочет слушать мое мнение и мои знания в деле поступления и какие правила и порядки поступление, отцу на работе что-то скажут и он мне жто доказывает (хотя что ему говорят совершено не правильно. И опять я остаюсь дураком, идиотом, который ничего не понимает. Я держу гнев, злость, но бывало 2-3 раза в жизни, когда я срывался и опять я оставлся дураком. Мне надоели всякие обвинения, занижение достоинства. Я просто хочу нормальных отношений. Разговоры тут даже не помогут
    Почему на платное? Чем бюджет плох при 210 баллах-то. Идите на бюджет, переселяйтесь в общагу, подрабатывайте. Еще не поздно кстати. Завтра документы еще принимают

  3. #3
    Да я знаю конечно, у меня мысли о другом городе уже с 7-8 класса, но это маленькие баллы на гуманитарные специальности. Я сдвал русский, обществознание и историю и базовую математику на 5. Я хотел поступить в соседний город на платное (60т) на эту же специальность, что и тут, но родители не разрешили, да и думаю не потянут, хотя я могу работать. Но кончно через 4 года я уеду из дома только вопрос куда, в армию или в магистратуру

  4. #4
    Цитата Сообщение от Slawa Посмотреть сообщение
    Да я знаю конечно, у меня мысли о другом городе уже с 7-8 класса, но это маленькие баллы на гуманитарные специальности. Я сдвал русский, обществознание и историю и базовую математику на 5. Я хотел поступить в соседний город на платное (60т) на эту же специальность, что и тут, но родители не разрешили, да и думаю не потянут, хотя я могу работать. Но кончно через 4 года я уеду из дома только вопрос куда, в армию или в магистратуру
    Хи-хи никуда. Вы НЕ ХОТИТЕ. Вы даже не попытались поступить на бюджет (в некоторых городах это проходной бал на бюджет, хотя бюджет в гуманитарных специальностях - редкость). Вы не попытались заработать денег на оплату обучения (за лето поднять 60 кэсов парню - реально (МакДональдс, КФС...). Кто девушку обедает, тот ее и танцует.
    Вы же сдавали математику базовую.

  5. #5
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Хи-хи никуда. Вы НЕ ХОТИТЕ. Вы даже не попытались поступить на бюджет (в некоторых городах это проходной бал на бюджет, хотя бюджет в гуманитарных специальностях - редкость). Вы не попытались заработать денег на оплату обучения (за лето поднять 60 кэсов парню - реально (МакДональдс, КФС...). Кто девушку обедает, тот ее и танцует.
    Вы же сдавали математику базовую.

    Тут дело даже не плату за обучение, а за мое содержание. Я в своем городе буду учиться за 80т. На юридическом бюджет вообще НЕТ. А если и есть, это Россия, он занят уже десятки лет. Мне нужно около 5т в месяц, да, не много, но их надо заработать, но как работать на первом курсе? Надо учиться. А то не там и не там. Останусь у корыта. Я можно сказать работаю, фотографирую людей, ночами обробатываю фотографии и получаю хоть какую-нибудь копейку

  6. #6
    Цитата Сообщение от Slawa Посмотреть сообщение
    Тут дело даже не плату за обучение, а за мое содержание. Я в своем городе буду учиться за 80т. На юридическом бюджет вообще НЕТ. А если и есть, это Россия, он занят уже десятки лет. Мне нужно около 5т в месяц, да, не много, но их надо заработать, но как работать на первом курсе? Надо учиться. А то не там и не там. Останусь у корыта. Я можно сказать работаю, фотографирую людей, ночами обробатываю фотографии и получаю хоть какую-нибудь копейку
    Вы даже не захотели попытаться. Про занятый бюджет - расскажите сказки кому другому. Например своим родителям. Они поверят. А мне уж не надо. Я сейчас член приемной комиссии. МакДональдс и прочее по выходным никто не отменял. Там смена порядка 1000р
    Вы когда нибудь работали? не можно сказать, а за зарплату? Вы так хотите быть юристом, а работали ли вы в адвокатской конторе практикантом например? знаете ли вы хоть что-нибудь реально о будущей работе?
    Вы с такой уверенностью написали считай студент, хотя ранжированные списки будут только в понедельник И при большом конкурсе не факт, что вы со своим уже оплаченным договором попадете даже на коммерцию. Можете не пройти по баллам и деньги вам вернут.
    Ваши мечты отделиться не более чем нытье. Вы просто ленивый инфантил.
    Вы НЕ ХОТИТЕ отделяться от родителей. Прикольно мотать им нервы, подогревая собственное самолюбие. А насчет вашего ума, папа ваш в общем-то прав.

  7. #7
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Вы даже не захотели попытаться. Про занятый бюджет - расскажите сказки кому другому. Например своим родителям. Они поверят. А мне уж не надо. Я сейчас член приемной комиссии. МакДональдс и прочее по выходным никто не отменял. Там смена порядка 1000р
    Вы когда нибудь работали? не можно сказать, а за зарплату? Вы так хотите быть юристом, а работали ли вы в адвокатской конторе практикантом например? знаете ли вы хоть что-нибудь реально о будущей работе?
    Вы с такой уверенностью написали считай студент, хотя ранжированные списки будут только в понедельник И при большом конкурсе не факт, что вы со своим уже оплаченным договором попадете даже на коммерцию. Можете не пройти по баллам и деньги вам вернут.
    Ваши мечты отделиться не более чем нытье. Вы просто ленивый инфантил.
    Вы НЕ ХОТИТЕ отделяться от родителей. Прикольно мотать им нервы, подогревая собственное самолюбие. А насчет вашего ума, папа ваш в общем-то прав.

    Пендель-терапия в действии

  8. #8
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Куда вы бы хотели поступить, не будь на вас давления родителей?
    Мама ваша какого мнения по поводу происходящего? Это ее идея - оставить вас дома, учить за 80 тысяч? Или это общая идея ваших родителей?

    Правильно я понимаю? Есть вараинты: 1. вы живете дома, с родителями, они платят за вашу учебу 80 тысяч и 2. вы живете и учитесь в другом городе, родители платят за учебу 60 тысяч?
    Получается, кто-то из ваших родителей готов переплачивать за вашу учебу в общем-то немалые деньги, которые нужно еще заработать, лишь бы удерживать вас в родительском доме. Есть у меня ощущение, что этот кто-то - ваша мама. Ваш папа, полагаю, другого мнения, высказать маме, настоять на своем, видимо, ссыкотно, вот и вываливает свою злость и ощущение безысходности на вас.

    Ищите любую возможность свалить из дома.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Slawa Посмотреть сообщение
    Возможно моя ситуация не много странная, но я расскажу. Я парень, мне исполнилось 18 лет, сейчас я абитурьент, но уже считай студент. Семья полная. Отношения родителеями в целом нормальные. Но вот вопрос по моему отцу. Ему 45 лет, он работает на металлургическом комбинате слесарем, часто приходит уставшим с работы. Отношение у меня с ним "холодные", в основсном все нормально и разговариваю и помогаю ему по мере возможности, никогда не грублю (даже если он не прав). В "холод" заключается в том, что он может обозвать меня идиотом, доказывать мне что-то, делать меня дуроком при любой ситуации. Учусь я средне, за ЕГЭ получил 210 баллов в сумме (нормально), но иду на платное. И при выборе ВУЗа, он не хочет слушать мое мнение и мои знания в деле поступления и какие правила и порядки поступление, отцу на работе что-то скажут и он мне жто доказывает (хотя что ему говорят совершено не правильно. И опять я остаюсь дураком, идиотом, который ничего не понимает. Я держу гнев, злость, но бывало 2-3 раза в жизни, когда я срывался и опять я оставлся дураком. Мне надоели всякие обвинения, занижение достоинства. Я просто хочу нормальных отношений.
    То есть Вы хотите, что бы Ваш отец относился к Вам как ко взрослому, равному?
    Но ведь Вы ему объективно не ровня. Он взрослый самостоятельный человек, содержит семью, физически затратно работает.
    По факту - Вы иждивенец, хотелки которого оплачивают родители. Причем хотелки дорогие.
    Вы подрабатываете фотографией, но случись что, ни содержать себя, ни получить образование на деньги от этих подработок, получается не сможете.

    Разговоры тут даже не помогут
    Разговоры точно не помогут
    Помогут только действия. Ваши. А вот когда Вы сможете (и захотите ли) их предпринимать. Кто знает.
    Пока, похоже, выгоднее молчать в тряпочку и терпеть "холодные отношения".

  10. #10
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Вы даже не захотели попытаться. Про занятый бюджет - расскажите сказки кому другому. Например своим родителям. Они поверят. А мне уж не надо. Я сейчас член приемной комиссии. МакДональдс и прочее по выходным никто не отменял. Там смена порядка 1000р
    Вы когда нибудь работали? не можно сказать, а за зарплату? Вы так хотите быть юристом, а работали ли вы в адвокатской конторе практикантом например? знаете ли вы хоть что-нибудь реально о будущей работе?
    Вы с такой уверенностью написали считай студент, хотя ранжированные списки будут только в понедельник И при большом конкурсе не факт, что вы со своим уже оплаченным договором попадете даже на коммерцию. Можете не пройти по баллам и деньги вам вернут.
    Ваши мечты отделиться не более чем нытье. Вы просто ленивый инфантил.
    Вы НЕ ХОТИТЕ отделяться от родителей. Прикольно мотать им нервы, подогревая собственное самолюбие. А насчет вашего ума, папа ваш в общем-то прав.
    Забавно прочитать это через несколько лет. До сих пор считаю, что вы не правы. После первого курса уехал в столицу, перевелся в другой университет. Про работу в Маках и тд, глупости полные. Попробуйте поработать во время учебы, а если речь идет летом, то нет, спасибо. Есть бесплатные юр.консультации и мозги.
    Родители ДОЛЖНЫ обеспечить минимальную подушку для жизни, как бы грубо это не звучало.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Slawa Посмотреть сообщение
    Родители ДОЛЖНЫ обеспечить минимальную подушку для жизни, как бы грубо это не звучало.
    Это универсальное правило для всех, что ли?

    Или это вы только о своих родителях?

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Slawa Посмотреть сообщение
    Родители ДОЛЖНЫ обеспечить минимальную подушку для жизни, как бы грубо это не звучало.
    еще бы тут не быть холодным отношениям с отцом))))))

  13. #13
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Это универсальное правило для всех, что ли?

    Или это вы только о своих родителях?
    То есть, после 18 лет выкинуть на улицу как котенка? Я не прошу с родителей машину, квартиру и новый айфон, да и вообще ничего не прошу. Раз в год за обучение оплатить - это минимальное требование, который КАЖДЫЙ родитель ДОЛЖЕН удовлетворить

  14. #14
    Цитата Сообщение от Slawa Посмотреть сообщение
    То есть, после 18 лет выкинуть на улицу как котенка? Я не прошу с родителей машину, квартиру и новый айфон, да и вообще ничего не прошу. Раз в год за обучение оплатить - это минимальное требование, который КАЖДЫЙ родитель ДОЛЖЕН удовлетворить
    Почему должен?

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Slawa Посмотреть сообщение
    То есть, после 18 лет выкинуть на улицу как котенка? Я не прошу с родителей машину, квартиру и новый айфон, да и вообще ничего не прошу. Раз в год за обучение оплатить - это минимальное требование, который КАЖДЫЙ родитель ДОЛЖЕН удовлетворить
    если вы в 18 лет все еще остаетесь котенком....

  16. #16
    Цитата Сообщение от Slawa Посмотреть сообщение
    Раз в год за обучение оплатить - это минимальное требование, который КАЖДЫЙ родитель ДОЛЖЕН удовлетворить
    Ничего себе формулировочка)
    А в таком случае учебное заведение родитель выбирает или как?

  17. #17
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 198
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А в таком случае учебное заведение родитель выбирает или как?
    Ну вы что, ув. Совушка, это ж ущемление личности какое )) нельзя так с сыном слесаря ))))

  18. #18
    Цитата Сообщение от Slawa Посмотреть сообщение
    То есть, после 18 лет выкинуть на улицу как котенка? Я не прошу с родителей машину, квартиру и новый айфон, да и вообще ничего не прошу. Раз в год за обучение оплатить - это минимальное требование, который КАЖДЫЙ родитель ДОЛЖЕН удовлетворить
    Каждый родитель, стало быть.
    Ок.
    Тогда что вы посоветуете сиротам?
    Приходить на могилу или требовать от призрака?
    Или как?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Каждый родитель, стало быть.
    Ок.
    Тогда что вы посоветуете сиротам?
    Приходить на могилу или требовать от призрака?
    Или как?
    Государство обеспечивает жильём сирот

  20. #20
    Цитата Сообщение от Slawa Посмотреть сообщение
    Государство обеспечивает жильём сирот
    вы говорили про обучение.

    Раз в год за обучение оплатить - это минимальное требование, который КАЖДЫЙ родитель ДОЛЖЕН удовлетворить
    С кого сироте требовать, если он хочет обучаться платно и на выбранной им специальности (другие, бесплатные, не хочет)?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    вы говорили про обучение.



    С кого сироте требовать, если он хочет обучаться платно и на выбранной им специальности (другие, бесплатные, не хочет)?
    Требовать с государства. Порог университета переступали когда-нибудь? Сиорты идут по целевой льготе, которая есть на любой специальности и не зависит от мест, оплачиваемыми из федерального бюджета. Это ПРАВО сироты поступить, лишь сдав ЕГЭ «на минималку», но правом пользуются не все

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Slawa Посмотреть сообщение
    Требовать с государства. Порог университета переступали когда-нибудь? Сиорты идут по целевой льготе, которая есть на любой специальности и не зависит от мест, оплачиваемыми из федерального бюджета. Это ПРАВО сироты поступить, лишь сдав ЕГЭ «на минималку», но правом пользуются не все
    прям в каждой строке читается глубочайшее сожаление, что вы не сирота

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Slawa Посмотреть сообщение
    Требовать с государства. Порог университета переступали когда-нибудь? Сиорты идут по целевой льготе, которая есть на любой специальности и не зависит от мест, оплачиваемыми из федерального бюджета. Это ПРАВО сироты поступить, лишь сдав ЕГЭ «на минималку», но правом пользуются не все
    кажется. я понимаю, почему у вас нет и возможно никогда и не будет девушки...

  23. #23
    Цитата Сообщение от Slawa Посмотреть сообщение
    Требовать с государства. Порог университета переступали когда-нибудь? Сиорты идут по целевой льготе, которая есть на любой специальности и не зависит от мест, оплачиваемыми из федерального бюджета. Это ПРАВО сироты поступить, лишь сдав ЕГЭ «на минималку», но правом пользуются не все
    Места для сирот в вузах в ограниченном количестве.
    И если желающих из числа сирот больше, чем выделенных для них бюджетных мест, то между претендентами на места по квоте будет свой конкурс, и шансы поступить перестают быть стопроцентными.
    Поэтому про "лишь сдав ЕГЭ на минималку" - это Ваши то ли мечты, то ли фантазии, то ли результат недостаточной осведомлённости, уважаемый.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Slawa Посмотреть сообщение
    Требовать с государства. Порог университета переступали когда-нибудь? Сиорты идут по целевой льготе, которая есть на любой специальности и не зависит от мест, оплачиваемыми из федерального бюджета. Это ПРАВО сироты поступить, лишь сдав ЕГЭ «на минималку», но правом пользуются не все
    Да, не повезло вам.
    Были бы сиротой, сейчас бы при квартире были и поступили бы куда хотели.
    Опять же, с отцом были бы не холодные отношения - тоже плюс.

    Порог университета переступали когда-нибудь?
    нда.
    а вы хоть красивый?
    ну внешне - привлекательный?

  25. #25
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 198
    Записей в дневнике
    4
    ИМХО, вам, ув. Slawa, в спортзал надо, а не в ВУЗ. Накачайте себе красивое тело, глядишь, кто-нибудь из богатых девушек и возьмет вас к себе.

    Я серьезно причем )

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    прям в каждой строке читается глубочайшее сожаление, что вы не сирота
    Зарубился с папой напрочь, как вариант. Интересно, какую роль играет мама ув. автора.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    ИМХО, вам, ув. Slawa, в спортзал надо, а не в ВУЗ. Накачайте себе красивое тело, глядишь, кто-нибудь из богатых девушек и возьмет вас к себе.
    Яхту купите, н-р

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ced0ce8936380edad824f496c6663d3f.jpg
Просмотров: 19
Размер:	66,0 Кб
ID:	82815

  26. #26
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Места для сирот в вузах в ограниченном количестве.
    И если желающих из числа сирот больше, чем выделенных для них бюджетных мест, то между претендентами на места по квоте будет свой конкурс, и шансы поступить перестают быть стопроцентными.
    Поэтому про "лишь сдав ЕГЭ на минималку" - это Ваши то ли мечты, то ли фантазии, то ли результат недостаточной осведомлённости, уважаемый.
    Даша а можно я не в тему спрошу? Просто интересно стало
    А когда эти квоты появились? Я когда училась никаких сирот точно не было на потоке и вообще никаких квот

  27. #27
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Даша а можно я не в тему спрошу? Просто интересно стало
    А когда эти квоты появились? Я когда училась никаких сирот точно не было на потоке и вообще никаких квот
    Ася, последние лет 5, как минимум, я про это регулярно слышу у себя в универе.
    В этом году, в частности, моя коллега, которая заведует факультетской приёмной комиссией, рассказывала, что место для сирот есть одно (вне конкурса с остальными), а сирот было трое или даже четверо. Взяли на это бюджетное место того, у которого самые высокие баллы из этой "подгруппы" абитуриентов.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ася, последние лет 5, как минимум, я про это регулярно слышу у себя в универе.
    В этом году, в частности, моя коллега, которая заведует факультетской приёмной комиссией, рассказывала, что место для сирот есть одно (вне конкурса с остальными), а сирот было трое или даже четверо. Взяли на это бюджетное место того, у которого самые высокие баллы из этой "подгруппы" абитуриентов.
    Понятно
    Спасибо большое

Похожие темы

  1. Как выработать спокойное отношение к чему-либо?
    от Ольга в разделе Психология Личности
    Ответов: 294
    Последнее сообщение: 29.08.2011, 22:26
  2. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 13:54
  3. ноу нейм. Отношения с отцом.
    от Вячеслав в разделе Психология Личности
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 13.07.2011, 14:24
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология общения форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search