Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 111 из 111
Тема:

Созависимые отношения? Где выход? Если есть.

  1. #91
    Вы так и не ответили на мой вопрос: что дает Вам алкоголь, коль скоро ни тяжкое похмелье, ни разбитость ни боли в кишечнике Вас не останавливают?

  2. #92
    Наверное спокойствие, не ощущается острая душевая боль, ощущение несчастья. Также мне легче открыться в диалоге. Становлюсь веселой, беззаботной. Наверное так. Еще подумаю

  3. #93
    И кстати, может это имеет отношение к делу, у сестры муж ( с которыми у моего конфликт) алкоголик. а с сестрой я вообще не могу по трезвому общаться. Боюсь, плечи напрягаются. Раньше вообще с ней не могла наедине общаться, когда кто-то третий -все ок. И так с детства. Сейчас получше, наверное поэтому я и боюсь потерять ее расположение.

  4. #94
    Цитата Сообщение от Victory79 Посмотреть сообщение
    И кстати, может это имеет отношение к делу, у сестры муж ( с которыми у моего конфликт) алкоголик. а с сестрой я вообще не могу по трезвому общаться. Боюсь, плечи напрягаются. Раньше вообще с ней не могла наедине общаться, когда кто-то третий -все ок. И так с детства. Сейчас получше, наверное поэтому я и боюсь потерять ее расположение.
    Ну так зачем при таком раскладе вы вообще с ней общаетесь? Да еще и мужа уговариваете - хотя он явно против?

  5. #95
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну так зачем при таком раскладе вы вообще с ней общаетесь? Да еще и мужа уговариваете - хотя он явно против?
    Ну тут много факторов, я ее очень люблю, наверное, всегда хотела, чтобы она меня любила в детстве. А она говорила, что я недостаточно хороша. Мы занимались вместе в ансамбле и она дружила с девочками, моими ровестницами, которое были нормальными, в отличие от меня и тд. Мне тогда было очень обидно, таких случаев было много. А потом во взрослом возрасте мы сошлись, конечно речь о равноправии не шла, но я стала для нее близким человеком ( с мамой у нее всегда были отношения не очень). первый мой муж был алкоголиком и хорошо вписывался в компанию, а со вторым не сложилось. Ну и вообще у мужа сложный характер. Не много, кем сходится.

  6. #96
    Цитата Сообщение от Victory79 Посмотреть сообщение
    А потом во взрослом возрасте мы сошлись, конечно речь о равноправии не шла, но я стала для нее близким человеком ( с мамой у нее всегда были отношения не очень)
    А ОНА стала для вас близким человеком?
    первый мой муж был алкоголиком и хорошо вписывался в компанию, а со вторым не сложилось. Ну и вообще у мужа сложный характер. Не много, кем сходится.
    Вы понимаете вопрос, ув.Виктори? ЗАЧЕМ вам общаться с сестрой = с какой ЦЕЛЬЮ вы это делаете?
    Перечислите, плиз - что вам дает общение с сестрой СЕЙЧАС
    Без привлечения к этому вопросу детских обид и первого мужа-алкоголика

  7. #97
    Ну мне кажется, чтотноворит очень одинока на самом деле. Ей нужна моя поддержка. Мне общение дает чувство, что мы семья, что будет кому стакан воды подать, если что. Наверное. Ну и потом мы общаемся как подружки, хотя конечно подружкам я бы не позволила критиковать меня в таком объеме при встрече

  8. #98
    Про близость, я до сих пор очень ревностно отношусь к ней, когда она сравнивает меня с другими, теми кто лучше меня. Кто может поставить га место мужа, ради совместной поездки с ними куда-то

  9. #99
    Цитата Сообщение от Victory79 Посмотреть сообщение
    Ну мне кажется, чтотноворит очень одинока на самом деле. Ей нужна моя поддержка. Мне общение дает чувство, что мы семья, что будет кому стакан воды подать, если что. Наверное. Ну и потом мы общаемся как подружки, хотя конечно подружкам я бы не позволила критиковать меня в таком объеме при встрече
    Один пункт пока насчитала - ощущение, что вы семья.
    Только непонятно, зачем оно вам? Муж и дети не дают ощущения, что у вас есть семья и вы не одиноки?
    Ну мне кажется, чтотноворит очень одинока на самом деле. Ей нужна моя поддержка.
    Я спрашивала, что нужно ВАМ от общения с сестрой, а не ей. Незачет
    Ну и потом мы общаемся как подружки, хотя конечно подружкам я бы не позволила критиковать меня в таком объеме при встрече
    Ну т.е. по факту - она не подружка и удовольствия от общения вы не получаете. Тоже незачет тогда
    Еще подумаете?

  10. #100
    Наверное ощущения, что я не человек второго сорта, по сравнению с ней, какой была все детство. Ну и собутыльника. Ну и она часто является советником мне, я всегда думаю: а что скажет О, как отнесется к моему поступку. Представляю как она обсуждает меня с нашими родственниками и друзьями, а мне важно быть хорошей... Не очень понимаю зачем, но, наверное, чтобы не остаться одной.
    Муж и дети не дают полного ощущения почему то...Еше есть родители и семья сестры

  11. #101
    Цитата Сообщение от Victory79 Посмотреть сообщение
    Наверное ощущения, что я не человек второго сорта, по сравнению с ней, какой была все детство.
    Ну и потом мы общаемся как подружки, хотя конечно подружкам я бы не позволила критиковать меня в таком объеме при встрече
    ну как же вы не человек второго сорта - если она вас постоянно критикует, а вы ей это позволяете?
    Получается, вы до сих пор человек второго сорта и заслуживаете ее одобрение
    Ну и собутыльника.
    Действительно, чей-то муж против, чтобы вы с ней встречались)
    Собутыльник + рассказывает вам, что муж у вас недостаточно "построен"
    Ну и она часто является советником мне, я всегда думаю: а что скажет О, как отнесется к моему поступку.
    Она действительно хороший советчик, что-то дельное вам советует?
    Или просто важно ее одобрение получить, а результат - неважен?

  12. #102
    Ну она типа учит, когда я не могу что-то или не хочу, начинает: а вот я всегда могу и всегда хочу. И если надо ругаюсь с мужем до развода и тд. Если дело благое ну и тд

  13. #103
    Она действительно очень д еятельная, перфекционист, отличница. Для других лепешку расшибется. Со мной сложнее. я очень часто расстраиваючь, что недостаточно хороша, после разговора с ней. Но это дает наверное мне силы для совершенствования. Хотя шас пишу и понимаю, что бред. Наверное для подражания...
    Последний раз редактировалось Джоджо; 23.07.2015 в 14:43.

  14. #104
    Цитата Сообщение от Victory79 Посмотреть сообщение
    Она действительно очень д еятельная, перфекционист, отличница. Для других лепешку расшибется. Со мной сложнее. я очень часто расстраиваючь, что недостаточно хороша, после разговора с ней. Но это дает наверное мне силы для совершенствования. Хотя шас пишу и понимаю, что бред. Наверное для подражания...
    На какие именно "усовершенствования" вдохновила вас сестра за последние пару-тройку лет?

  15. #105
    Хаха, не знаю... Но у меня муж против ее влияния, сам тиранит

  16. #106
    Цитата Сообщение от Victory79 Посмотреть сообщение
    Хаха, не знаю... Но у меня муж против ее влияния, сам тиранит
    Прочитала ваши примеры "тирании мужа" в первых постах темы - ИМХО, дело не в том, что муж у вас тиран, а в вашем страхе, как бы никто не подумал, что он вами помыкает
    Во-вторых, у сестры муж - алкоголик, ваш отец насколько я помню - тоже
    У жен алкоголиков обычно мнение, что мужчина - это такое существо, которое надо постоянно контролировать и воспитывать, уважения к мужчине нет в принципе
    Будете продолжать слушать маму и сестру - развалите свой брак

  17. #107
    Цитата Сообщение от Victory79 Посмотреть сообщение
    Наверное спокойствие, не ощущается острая душевая боль, ощущение несчастья. Также мне легче открыться в диалоге. Становлюсь веселой, беззаботной. Наверное так. Еще подумаю
    А что за острая душевная боль?

  18. #108
    Да сложно сказать, что с мужем плохо, на работе, что детьми некогда заниматься. Но больше это чувство как-то тоски чтоли. Кажется что не люблю мужа и он меня. В общем всю жизнь искала любви как в кино. Наверное так

  19. #109
    Цитата Сообщение от Victory79 Посмотреть сообщение
    Да сложно сказать, что с мужем плохо, на работе, что детьми некогда заниматься. Но больше это чувство как-то тоски чтоли. Кажется что не люблю мужа и он меня. В общем всю жизнь искала любви как в кино. Наверное так
    А какая это любовь, как в кино ? Кино оно разное бывает. Расскажите о своем)

  20. #110
    Подумала прлучше что дает алкоголь: позволяет открыться, доверие появляется, страх уходит какой-то, стеснение, настроение повышается.
    На счет как в кино и не знаю, ну сильные эмоции, что прям бабочки в животе, что прям видишь и сердце екает, понимаю, что в браке это вряд ли возможно, но с мужем этого и не было никогда, это был осознанный выбор, мне казался он очень хорошим, надежным, любящим, порядочным, мне было хорошо с ним, спокойно.

  21. #111
    В общем опять настроение на нуле, опять муж все выходные "воспитывал детей", психовал, сказал моей маме что не так меня воспитали и тд и тп. Мне кажется его в принципе раздражает, что я это я, а не какая-то другая идеально подходящая ему женщина, и дети у нас тоже не идеальные. Ставил в угол, по попе шлепал... В тот момент я пыталась с Рим поговорить, что он не прав, что так нельзя, тут же я хреновая мать и жена в придачу. Состояние очень подавленное. бесит меня ужасно он,иногда кажется, что ненавижу за все это.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Созависимые отношения с мужем. Как быть?
    от Matroskina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 18.02.2015, 00:52
  2. Где выход?
    от МАРУ в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 05:47
  3. где выход?
    от Зарема в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 19.12.2012, 08:35
  4. Созависимые идеальные отношения - возможно ли?
    от Рал в разделе Разговорчики
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.10.2012, 20:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - после измены | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search