Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 8910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 361
Тема:

Как похудеть и вернуть физическую форму?

  1. #301
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Благодарю, ув. Герда
    пожалуйста, ув.Креслава. Я рада если информация пригодится. Для меня этот индекс очень актуален, потому что иной раз у меня в выходные собираются 6-10 человек, и все разные, кто то худеет, а кто то после тенниса жаждет мяса. Приходится лавировать.
    Хотя пиццу или пироги я тоже пеку. Пусть скромно стоят в сторонке. , кто хочет, отрежет. Обычно ничего не остаётся.

  2. #302
    http://hudeemkrasivo.ru/gl_index

    вот здесь понятные сравнительные таблицы.
    Ещё добавлю. Добавка к блюду даже небольшого количества продукта с высоким ГИ повышает индекс всего блюда. Например, из моего сегодняшнего меню- кролик - с низким индексом, но добавь я чернослив, всё блюдо пойдёт по высокому индексу. Или салат из кальмаров. У кальмаров низкий индекс, но добавь я пару ложек маринованной кукурузы, как делала раньше, всё блюдо пойдёт по индексу кукурузы. То есть труд насмарку. Хотя казалось бы, чего там, пара ложек.
    Последний раз редактировалось Чайка12; 23.05.2015 в 11:01.

  3. #303
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    http://hudeemkrasivo.ru/gl_index

    вот здесь понятные сравнительные таблицы.
    Ещё добавлю. Добавка к блюду даже небольшого количества продукта с высоким ГИ повышает индекс всего блюда. Например, из моего сегодняшнего меню- кролик - с низким индексом, но добавь я чернослив, всё блюдо пойдёт по высокому индексу. Или салат из кальмаров. У кальмаров низкий индекс, но добавь я пару ложек маринованной кукурузы, как делала раньше, всё блюдо пойдёт по индексу кукурузы. То есть труд насмарку. Хотя казалось бы, чего там, пара ложек.
    Ув. Герда меня также заинтерисовал ГИ, только непонятно высокий ГИ, это какой уже считается выше 50 или допустим выше 30. Вы например как выбираете?
    Тот же чернослив в таблице- 25. Это уже высокий считается?

  4. #304
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Ув. Герда меня также заинтерисовал ГИ, только непонятно высокий ГИ, это какой уже считается выше 50 или допустим выше 30. Вы например как выбираете?
    Тот же чернослив в таблице- 25. Это уже высокий считается?
    Я нашла инфо, что низкий ГИ - это не более 40, средний - это 40-70, и высокий - это уже больше 70.
    Меня тоже заинтересовал этот ГИ. Еще пока разбираюсь в нем.

  5. #305
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Я нашла инфо, что низкий ГИ - это не более 40, средний - это 40-70, и высокий - это уже больше 70.
    Меня тоже заинтересовал этот ГИ. Еще пока разбираюсь в нем.
    Спасибо, Инесса. Я первый раз узнала об этом, поэтому еще не совсем понятно. Но тоже интересно.

  6. #306
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Тот же чернослив в таблице- 25. Это уже высокий считается?
    Ув. МаргоРитка, в данном случае- так, у чернослива невысокий индекс, но у кролика ещё ниже (10-15) , я не повышаю индекс основного продукта за счёт добавок, соусов и тп. Вот если бы готовила свинину, то его бы могла добавить.
    Вообще насчёт индекса. Это просто мой выбор по двум причинам.. Во первых, возраст. В моём возрасте повышенный сахар опасен, он втихую может разрушить сосуды и почек и сердца и зрения. Во вторых- мой образ жизни, я очень часто ( через день уж точно, питаюсь вне дома) и эта система даёт мне возможность быстро выбрать то что нужно, достаточно запомнить список продуктов с низким индексом. То есть для меня эта система хороша, а как для других- не знаю, тем более среди диетологов и эндокринологов однозначного мнения на этот счёт нет. Система питания по индексу не позволяет худеть, но зато позволяет и не голодать и не поправляться.
    Последний раз редактировалось Чайка12; 26.05.2015 в 07:32.

  7. #307
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    Ув. МаргоРитка, в данном случае- так, у чернослива невысокий индекс, но у кролика ещё ниже (10-15) , я не повышаю индекс основного продукта за счёт добавок, соусов и тп. Вот если бы готовила свинину, то его бы могла добавить.
    Вообще насчёт индекса. Это просто мой выбор по двум причинам.. Во первых, возраст. В моём возрасте повышенный сахар опасен, он втихую может разрушить сосуды и почек и сердца и зрения. Во вторых- мой образ жизни, я очень часто ( через день уж точно, питаюсь вне дома) и эта система даёт мне возможность быстро выбрать то что нужно, достаточно запомнить список продуктов с низким индексом. То есть для меня эта система хороша, а как для других- не знаю, тем более среди диетологов и эндокринологов однозначного мнения на этот счёт нет. Система питания по индексу не позволяет худеть, но зато позволяет и не голодать и не поправляться.
    Спасибо за пояснения. ув. Герда.

  8. #308
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    препаратами расщепляющими жиры.
    элькар и тп
    Ув. Пше Пше, а разве элькар расщепляет?
    Его же младенцам назначают которым надо вес набирать Всегда думала что он для тех у кого дефицит массы тела

  9. #309
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    http://hudeemkrasivo.ru/gl_index

    вот здесь понятные сравнительные таблицы.

    Посмотрела табличку. Меня заинтриговал один пункт : у грейпфрутового сока ГИ в 2 раза выше, чем у грейпфрута Опечатка ?

  10. #310
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Посмотрела табличку. Меня заинтриговал один пункт : у грейпфрутового сока ГИ в 2 раза выше, чем у грейпфрута Опечатка ?
    Нет, не опечатка. Есть такой диетолог Ковальков, он популярно объясняет, чем вредны соки, фруктовые

  11. #311
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ув. Пше Пше, а разве элькар расщепляет?
    Его же младенцам назначают которым надо вес набирать Всегда думала что он для тех у кого дефицит массы тела
    Он нормализует метаболизм.
    Улучшает обмен веществ.
    За счёт чего младенцы набирают вес?

  12. #312
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    Он нормализует метаболизм.
    Улучшает обмен веществ.
    За счёт чего младенцы набирают вес?
    За счет улучшения обмена веществ ))

  13. #313
    Что-то давно не заглядывала, в общем, похудела и вот послезавтра 2 мес удерживаю то, чего достигла в апреле..Худела по одной "знаменитых" диет(боюсь, чтобы не приняли за пропаганду), не Протасов, т.к. после него за месяц-два набирала всё равно, видимо, за 5 недель невозможно "перестроиться". Тут три месяца достаточно строго, список продуктов ограничен, но калорийность и частота приема - вообще не ограничены)))..Я не могу, когда строго прописано "на завтрак - полгрейпфрута и полчашки кофе".. мне надо есть, причем там, где освободилась минутка для еды). Поскольку общалась на различных форумах и сообществах таких же тёток, могу сказать, что худеют все, гарантированно, причем, чем больше весил, тем разительнее результат.. Всё-таки, все очень индивидуально. И диету или образ питания надо себе подбирать по образу жизни, привычкам и т.п., чтобы комфортно было худеть..

  14. #314
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    И диету или образ питания надо себе подбирать по образу жизни, привычкам и т.п., чтобы комфортно было худеть..
    Да порой похудеть не так трудно как удерживать.
    Всегда была стройняшка, а в молодости вообще худой как палка, ела все, что хотела, а тут вот столкнулась.
    Не знаю, правильно или нет, диеты - это на определенный срок и диета- это все-таки стресс для организма, я придерживаюсь того, что организовать правильный образ питания и постоянно придерживаться, но ограничивать себя очень трудно, конечно.

  15. #315
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Да порой похудеть не так трудно как удерживать.
    диеты - это на определенный срок и диета- это все-таки стресс для организма, я придерживаюсь того, что организовать правильный образ питания и постоянно придерживаться, но ограничивать себя очень трудно, конечно.
    Диета - на срок, но привычка не есть сладкое, не лить полсковородки масла, не жарить в нем до румяной корочки, не макать полбатона хлеба потом в эту подливку), не есть один раз в день и много, не полениться что-то самой руками сделать, а не покупать готовый "продукт" неизвестно из чего - это за три месяца вполне себе входит в привычку)..
    мне под 50 - гормональный фон играет, можно "пухнуть" с воды(..и, конечно, всю жизнь не просидишь на какой-то строгой диете, если нет прямой угрозы здоровью. Но мне, к примеру, просто жалко будет, пережив "стресс", обратно вернуться к прежним привычкам... так и формируется "здоровый образ жизни")))

  16. #316
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    Диета - на срок, но привычка не есть сладкое, не лить полсковородки масла, не жарить в нем до румяной корочки, не макать полбатона хлеба потом в эту подливку), не есть один раз в день и много, не полениться что-то самой руками сделать, а не покупать готовый "продукт" неизвестно из чего - это за три месяца вполне себе входит в привычку)..
    Это да в основном, что вы перечислили, это и есть для меня образ питания, я вообще-то никогда так и не делала, полбатона в подливку- меня аж передернуло)))

    мне под 50 - гормональный фон играет,
    мне 40 еще и ОК принимаю, может и в этом причина

  17. #317
    А я вот могла коробку конфет слопать, потому что долго на работе и ничего с собой не прихватила на перекус, а есть хочется)..

  18. #318
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    А я вот могла коробку конфет слопать, потому что долго на работе и ничего с собой не прихватила на перекус, а есть хочется)..
    У всех у нас свои слабости, я вот иногда люблю пивком побаловаться, но вот просто захочется баночку, сейчас решила его совсем вычеркнуть все-таки от него полнеют

  19. #319
    Даже не знаю, куда это запостить - сюда или сразу в юмор....ржака нереальная....
    Предыстория : в последние годы очень популярна одна авторская диета, отличительной чертой которой является "разрешение" употребления "вредных" продуктов на завтрак (обед уже с ограничениями, ужин тоже, и после 18 вообще не едят.

    И вот пишет дама на форуме :

    Уже давно пыталась придерживаться системы ***** , но все срывалась, но вот сегодня решила начать: съела белого хлеба с селедкой и плавленным сыром, немного торта, конфет М&М с кофе на завтрак в 9 00. Размеры у меня 100-80-90, вес 80 кг

  20. #320
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Такой вопрос. Так получилось, что похудела до 60 кг, не хотела, оно само. Так вот, ещё недавно чувствовала себя нормально, а последние дни слабость появилась. По лестнице бегом уже тяжеловато подниматься, только обычным шагом, сонливость, усталость. Это нормально, такое бывает? Ем хорошо. Зарядку попробую делать, а ещё, видимо, пришла пора наращивать мвшцы

  21. #321

  22. #322
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    hemoglobin nuzno proveritj
    Точно, благодарю, ув. Герда

  23. #323
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Такой вопрос. Так получилось, что похудела до 60 кг, не хотела, оно само. Так вот, ещё недавно чувствовала себя нормально, а последние дни слабость появилась. По лестнице бегом уже тяжеловато подниматься, только обычным шагом, сонливость, усталость. Это нормально, такое бывает? Ем хорошо. Зарядку попробую делать, а ещё, видимо, пришла пора наращивать мвшцы
    Если гранатовый сок поднимает гемоглобин, значит - это оно. Я тоже похудела до 56 сама по-себе, хотела до 60, а потом ушла еще в минус 4. И тоже заметила, что выносливости поубавилось - быстрее устаю. А как сока попью, так легчает )
    Сейчас прочитала о свойствах гранатового сока и, точно, повышает гемоглобин )
    Но у него есть противопоказания - язвенные болезни пищеварительной системы и при склонности к запорам.

  24. #324
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Умничка Посмотреть сообщение
    Если гранатовый сок поднимает гемоглобин, значит - это оно. Я тоже похудела до 56 сама по-себе, хотела до 60, а потом ушла еще в минус 4. И тоже заметила, что выносливости поубавилось - быстрее устаю. А как сока попью, так легчает )
    Сейчас прочитала о свойствах гранатового сока и, точно, повышает гемоглобин )
    Но у него есть противопоказания - язвенные болезни пищеварительной системы и при склонности к запорам.
    О, не знала про такое его свойство! Гранатовый сок вообще люблю, а до беременности гемоглобин был по нижней границе нормы, потом нормализовался.

  25. #325
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Такой вопрос. Так получилось, что похудела до 60 кг, не хотела, оно само. Так вот, ещё недавно чувствовала себя нормально, а последние дни слабость появилась. По лестнице бегом уже тяжеловато подниматься, только обычным шагом, сонливость, усталость. Это нормально, такое бывает? Ем хорошо. Зарядку попробую делать, а ещё, видимо, пришла пора наращивать мвшцы
    Маш , набор веса в период вскармливания происходит не в первые полгода как это думается , набор веса происходит начиная с 8мес. ребёнка до 1,5 -2-х лет и потом эти накопления сбросить нереально трудно. Потому что как раз в 8 мес. малыш получает другую пищу, а мама находится в постоянном стрессе (((

    Но тебе это не грозит , в молодости обмен веществ интенсивный, нужно просто побольше белка употреблять, чтобы не было сонливости и усталости.

  26. #326
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Потому что как раз в 8 мес. малыш получает другую пищу, а мама находится в постоянном стрессе (((
    Чисто любопытно, ув.Ирина, почему это мама с 8-ми месяцев ребенка находится в постоянном стрессе? Не замечала такого. Может, Вы имели ввиду маму близнецов?
    Про набор весе - на замечала такой закономерности.

  27. #327
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Чисто любопытно, ув.Ирина, почему это мама с 8-ми месяцев ребенка находится в постоянном стрессе? Не замечала такого. Может, Вы имели ввиду маму близнецов?
    Про набор весе - на замечала такой закономерности.
    Да хоть и один , ребёнок может упасть в любой самый неподходящий момент, ползает везде , ударяется , может прищемить палец, на улице тоже не расслабиться , не знаю как Вы, но к полутора годам я уж становлюсь никакая, потому что даже не видя детей думаешь о них постоянно.

  28. #328
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Да хоть и один , ребёнок может упасть в любой самый неподходящий момент, ползает везде , ударяется , может прищемить палец, на улице тоже не расслабиться , не знаю как Вы, но к полутора годам я уж становлюсь никакая, потому что даже не видя детей думаешь о них постоянно.
    Это при двойной нагрузке, ув.Мирная. Потому что она - колоссальная, да еще при Вашем перфекционизме в этом вопросе.
    Я как-то не парюсь. Наоборот, все легче и легче. Моей сейчас полтора - особо не парюсь. В комнатах все по максимуму убрано подальше, на прогулке не расслабишься, конечно, но если я хочу отдохнуть - иду на площадь с ней, там абсолютно негде лазить, она просто бегает кругами, а я хожу за ней следом. Прищемил, ударился, коленку разбил - не парюсь.
    На счет "думаешь постоянно" - да, я считаю это одним из основных выматывающих факторов, необходимость держать детей в фокусе внимания. А у Вас два шустрых фокуса, тогда конечно...

  29. #329
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Маш , набор веса в период вскармливания происходит не в первые полгода как это думается , набор веса происходит начиная с 8мес. ребёнка до 1,5 -2-х лет и потом эти накопления сбросить нереально трудно. Потому что как раз в 8 мес. малыш получает другую пищу, а мама находится в постоянном стрессе (((

    Но тебе это не грозит , в молодости обмен веществ интенсивный, нужно просто побольше белка употреблять, чтобы не было сонливости и усталости.
    Ну, я уже хочу поправиться, потому что ещё недавно 60 было, а щас 58. Самая пакость, что от стрессов я как раз тоже худею. Ну, в общем, подожду, когда-то же должен обмен веществ обратно пойти

  30. #330
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Это при двойной нагрузке, ув.Мирная. Потому что она - колоссальная, да еще при Вашем перфекционизме в этом вопросе.
    С одной стороны нагрузка двойная , с другой благодаря опыту , меньше страхов . Я даже не скажу что сложнее было , сын и я такая вся ждущая помощи или же двойняшки , но рассчитывающая исключительно на себя.

    Набор веса произошёл после сына начиная с 9-ти мес. и так в этом обличии уже ок. 10 лет, с двойняшками не похудела , но и не поправилась. Как была так и иду.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ну, я уже хочу поправиться, потому что ещё недавно 60 было, а щас 58. Самая пакость, что от стрессов я как раз тоже худею. Ну, в общем, подожду, когда-то же должен обмен веществ обратно пойти
    Нужно не потерять мышечную массу, поэтому советую белком питаться. А стресс убирается пофигизмом. Ребёнок своё возьмёт всё равно, для современных молодых мам сейчас слишком много информации , противоречивой при чём.

Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 8910111213 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вернуть жену и ребёнка ?
    от akatnik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 20:28
  2. Хочу вернуть мужа от другой. Срочно нужна ваша помощь!
    от Laana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 21.09.2011, 16:28
  3. Неужели я сама все испортила? Как все вернуть назад....Помогите!!!!!!
    от Леся в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 19:42
  4. Хочу вернуть мужа в семью,а свекровь между нами!
    от Alenychka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:29
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология семейных отношений форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search