Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 216
Тема:

Не хочу оправдываться перед мамой,а получается что оправдывдываюсь

  1. #181
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вы в инете про медвежью болезнь посмотрите.
    Это СРК?

  2. #182
    Пришел выпивший(я так хотела поговорить с ним,весь день ждала,знал же что в таком напряжении я(
    Вот как тут выруливать?!по сути одна...как загнанный зверек сижу в туалете и печатаю на психофоруме...
    Знаю сама виновата и это результат моих же действий.
    Надо как то собрать силы в кулак,найти силы.

    --- Добавлено ---

    Нашла.
    Такой чувствительный кишечник, болезненно реагирующий даже на самые обычные ситуации, и особенно стрессовые, имеют эмоциональные и ранимые люди. Симптомы медвежьей болезни обычно возникают на фоне нервного истощения, травмирующих событий (смерть близких, развод, потеря работы). Основной причиной синдрома раздраженного кишечника являются сбои в работе нервной системы. Психосоматическое расстройство возникает в результате подавления негативных эмоций. Не находя выхода, они повышают возбудимость вегетативной нервной системы, что выражается в неконтролируемой дефекации, выбросу желчи в кишечник. Это и вызывает сильное раздражение: боли в животе, вздутие, поносы и запоры.
    Вот и ответ.

  3. #183
    Как прожить еще три дня ?Я понимаю,что все это гораздо серьезнее,чем я оценивала ситуацию.
    Подскажите мне где взять резервы.Буду признательна за все мнения!

  4. #184
    А что не так? Приехал гость, по-идее мама уже спит, поздно, вам не надо с ней разговоры вести
    а на утро, поскольку хазяйка Вы, дадите ей задание, например с ребенком погулять. Если доверяете ей детей. Она сейчас тоже алкоголичка или это в прошлом?

  5. #185
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    А что не так? Приехал гость, по-идее мама уже спит, поздно, вам не надо с ней разговоры вести
    а на утро, поскольку хазяйка Вы, дадите ей задание, например с ребенком погулять. Если доверяете ей детей. Она сейчас тоже алкоголичка или это в прошлом?
    Не так то,что нахожусь в напряжении ужасном,тело как комок сьежино((нет сейчас не пьет,но трудно назвать адекватной...каждое слово воспринимаю очень тяжело,пропускаю через себя,не получается пропускать мимо ушей.Абрикосина ,мы были с тобой на ты..

  6. #186
    Цитата Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
    Не так то,что нахожусь в напряжении ужасном,тело как комок сьежино((нет сейчас не пьет,но трудно назвать адекватной...каждое слово воспринимаю очень тяжело,пропускаю через себя,не получается пропускать мимо ушей.Абрикосина ,мы были с тобой на ты..
    Я забыла, что на ты)

    Ну, вот и славно. Если тебе плохо, но до реальной работы не созрела, значит надо увеличит стресс, дойти до точки кипения.

    Чтобы так было плохо, что просто пиздец, и таки надо было что-то предпринимать

    Оно к тому идет. Он мама сладко спит, а ты на унитазе страдаешь. Ради чего?

    --- Добавлено ---

    "Я подумаю об этом завтра"
    Пора спать в обнимку с мужем. А хотя у тебя ж ребенок маленький... Тем более пора спать, чтобы силы были

    --- Добавлено ---

    Моя мама та еще скатина. Но что поделаешь. Я радуюсь, что она до февраля за границей будет. А общаемся мы раз в недели 2-3 минуты. За это время мы успеваем только сказать, что все отлично в обеих)))

    --- Добавлено ---

    О! что мне помогает, к стати. В наушниках включаю себе музыку и танцую в темноте на кухне, например. Минут 20 и стает легче

  7. #187
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
    Мне сейчас так плохо((знаю щас начнут топтать тут мамина вещь надо карантин она не захотела вот и получай и все прочее ок все высоушаю
    Дала волю слезам реву .я так хочу чтобы она поскорее уехала,больше не могу((еще муж из дома вышел по делам а я так ждала когда придет,с ним спокойнее(((
    Боже мой, треугольник Карпмана классический. Не идет вам роль Жертвы. Вам пытались разъяснить суть дела, а вы - "топтали".

    Вас предупредили о последствиях решения, которое вы приняли. Вы убедились, что решение было опрометчивым. Выздоравливайте. Валерьяночки выпейте. Это не только классическое успокоительное, но и успокаивает спазмы в ЖКТ. Знаю у о чем говорю - сама такая же.

    Чтобы пережить эти три дня, приходите сюда и выговаривайтесь. Пишите, как прошел день, что было, все-все. Как дневник.

    По поводу карантина. Мне лично этот метод помог. И не только мне. Но я не буду стучаться в закрытую дверь. Вам, видимо, удобнее на своих ошибках учиться, вместо того, чтобы учиться на чужих. Что ж - это тоже метод.

    И... раскланиваюсь. Не люблю игры.

  8. #188
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Боже мой, треугольник Карпмана классический. Не идет вам роль Жертвы. Вам пытались разъяснить суть дела, а вы - "топтали".

    Вас предупредили о последствиях решения, которое вы приняли. Вы убедились, что решение было опрометчивым. Выздоравливайте. Валерьяночки выпейте. Это не только классическое успокоительное, но и успокаивает спазмы в ЖКТ. Знаю у о чем говорю - сама такая же.

    Чтобы пережить эти три дня, приходите сюда и выговаривайтесь. Пишите, как прошел день, что было, все-все. Как дневник.

    По поводу карантина. Мне лично этот метод помог. И не только мне. Но я не буду стучаться в закрытую дверь. Вам, видимо, удобнее на своих ошибках учиться, вместо того, чтобы учиться на чужих. Что ж - это тоже метод.

    И... раскланиваюсь. Не люблю игры.
    Спасибо за участие,да я видимо не готова к карантину,сейчас она уедет и я буду думать и решать.По поводу игры не очень поняла..Вы считаете я играют тут или играюсь или что?
    В любом случае это Ваше решение.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Я забыла, что на ты)

    Ну, вот и славно. Если тебе плохо, но до реальной работы не созрела, значит надо увеличит стресс, дойти до точки кипения.

    Чтобы так было плохо, что просто пиздец, и таки надо было что-то предпринимать

    Оно к тому идет. Он мама сладко спит, а ты на унитазе страдаешь. Ради чего?

    --- Добавлено ---

    "Я подумаю об этом завтра"
    Пора спать в обнимку с мужем. А хотя у тебя ж ребенок маленький... Тем более пора спать, чтобы силы были

    --- Добавлено ---

    Моя мама та еще скатина. Но что поделаешь. Я радуюсь, что она до февраля за границей будет. А общаемся мы раз в недели 2-3 минуты. За это время мы успеваем только сказать, что все отлично в обеих)))

    --- Добавлено ---

    О! что мне помогает, к стати. В наушниках включаю себе музыку и танцую в темноте на кухне, например. Минут 20 и стает легче
    Ради чего?да нет чего-то ,ради чего это можно было бы терпеть,но что то держит меня видимо(я не знаю..опять же страх как отнесутся родственники и т п уже об этом мы говорили((
    Толчок нужен,пойти к психотерапевту или ждать когда и правда точка кипения настанет.Ох и запутала я сама себя в эту паутину.
    Буду писать тут,как посоветовала Леонис,так и правда легче.
    Абрикосина скажи т е по сути ничего не изменилось у тебя с тех пор,просто мне казалось ты решила вопрос с мамой,но ты все также переживаешь,радуешься что она далеко и слушаешь музыку в темноте...

  9. #189
    Буду читать треугольник Карпмана.Да в этом есть реальность.Надо выходить из него.Завтра все подробно изучу и намечу дальнейший план действий.

  10. #190
    Цитата Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
    Абрикосина скажи т е по сути ничего не изменилось у тебя с тех пор,просто мне казалось ты решила вопрос с мамой,но ты все также переживаешь,радуешься что она далеко и слушаешь музыку в темноте...
    я пришла на форум с целью избавится вот от чего: я постоянно мысленно ругалась с мамой, что-то ей доказывала. Доводила себя просто до сильного раздражения и усталости этим

    все. Война у меня в голове кончилась.

    Переживаю ли я...о чем? тут не поняла

    Радуюсь ли, что она далеко? да, радуюсь. Мне от ее участия в моей жизни, радости очень мало, больше неудобств. Общения в две минуты раз в неделю мне достаточно. Так у нас сложилось и вряд ли это когда-то изменится

    А о музыке, это мне ув. Джубал рекомендовал так напряжение в теле снимать. Когда у меня тяжелый день был и вот поздний вечер, все мои спят, я так расслабляюсь. К сожалению, устроить себе дискотеку со светом и громкой музыкой, по понятным причинам, не могу

  11. #191
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    я пришла на форум с целью избавится вот от чего: я постоянно мысленно ругалась с мамой, что-то ей доказывала. Доводила себя просто до сильного раздражения и усталости этим

    все. Война у меня в голове кончилась.

    Переживаю ли я...о чем? тут не поняла

    Радуюсь ли, что она далеко? да, радуюсь. Мне от ее участия в моей жизни, радости очень мало, больше неудобств. Общения в две минуты раз в неделю мне достаточно. Так у нас сложилось и вряд ли это когда-то изменится

    А о музыке, это мне ув. Джубал рекомендовал так напряжение в теле снимать. Когда у меня тяжелый день был и вот поздний вечер, все мои спят, я так расслабляюсь. К сожалению, устроить себе дискотеку со светом и громкой музыкой, по понятным причинам, не могу
    Значит теперь мысленно уже не ругаешься?рада за тебя)
    Что бы еще хотела бы изменить? Касаемо себя мамы общения..

  12. #192
    Цитата Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
    Значит теперь мысленно уже не ругаешься?рада за тебя)
    Что бы еще хотела бы изменить? Касаемо себя мамы общения..
    Ну, поскольку я могу изменить только себя, то касаемо моих отношений с мамой я, скорей всего, ничего менять больше не хочу. Я уже умничка сделала для себя много. Думаю, что по ходу жизни еще кое-что и поменяется, например, я еще какие-то моменты пойму и приму (почему мама у меня именно такая "неправильная"). Но вот на данный момент устраивает все

  13. #193
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Ну, поскольку я могу изменить только себя, то касаемо моих отношений с мамой я, скорей всего, ничего менять больше не хочу. Я уже умничка сделала для себя много. Думаю, что по ходу жизни еще кое-что и поменяется, например, я еще какие-то моменты пойму и приму (почему мама у меня именно такая "неправильная"). Но вот на данный момент устраивает все
    Скажи,почему тогда остаешься тут на форуме?

  14. #194
    Дневник.день 3-й
    Утро началось с фразы:никто не хочет кашу тебе варить ( это адресовалось естессно мне)
    Когда я встала-вслед услышала:ну наконец-таки мама наша встала( от силы прошло 10 мин от нашего побуждения и до того момента как я встала)
    В обед-вот если бы тебя не было-он бы заснул как миленький(про моего малыша),на что я ответила-у него есть я,после повторения я сказала ,что если бы ТЕБЯ не было он бы тоже заснул без проблем
    Детский сад какой то ,перетягивание каната
    Потом обсуждение людей,все негативное.ушла спать с малышом.
    Вывод дня-надо чем-то заниматься и не оставлять себя и ее в тишине вдвоем в замкнутом пространстве,чтобы не было вопросов и ответов,диалогов,мыслей,анализа.
    Это прогулки походы дети игры.
    Осталось 2 дня.

  15. #195
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Ну, поскольку я могу изменить только себя, то касаемо моих отношений с мамой я, скорей всего, ничего менять больше не хочу. Я уже умничка сделала для себя много. Думаю, что по ходу жизни еще кое-что и поменяется, например, я еще какие-то моменты пойму и приму (почему мама у меня именно такая "неправильная"). Но вот на данный момент устраивает все
    Нашла у тебя...



    моя единственная детская фотка:



    - Ой, какие красивые глазки, моя девочка, моя принцесса
    Беру на ручки, лицом к себе, прижимаю легенько. Целую в лобик. Баюкаю на ручках. Целую в носик.
    - Я тебе люблю.

    Моя девочка растет (я слишком рано помню себя, кажется, еще с первого года жизни, проскакивают некоторые картинки).
    Вот мне 5 лет. У меня очень красивые пушистые волосы.
    Я расчесываю ей волосы, аккуратно, чтобы не больно. Целую, беру за ручку и мы гуляем и разговариваем.
    - Я тебя люблю. Когда будет страшно, знай: я всегда рядом!!!

    Моей малышке уже 13 и у меня первая очень эмоциональная влюбленность.
    Мы вместе прячемся за углы и смотрим на Женю. Он старше и очень красивый. Мы вместе хихикаем и убегаем. Он нас увидел Ей не страшно, ведь я с ней.
    - Я тебя люблю.

    Читаю и плачу...(

  16. #196
    Вспомнила.
    Постоянно звучала тема горшка в принудительном порядке каждые 5 мин(раздражало очень)
    И на вопрос моей дочки -расскажи истории про маму,рассказывались истории в которых я непослушная,плохая,несмышленая.Вышла из комнаты.

  17. #197
    Цитата Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
    Скажи,почему тогда остаешься тут на форуме?
    А мне интересно) Нашла себе круг людей, которых интерес читать, с которыми приятно общаться. Уже давно я на Веже отдыхаю

    Ты сама посмотри другие темы - это захватывающе их читать

  18. #198
    Уехала...чувствую себя просто без сил..вымотана эмоционально,..чувствую ничего нет между нами пустота полное отсутствие взаимопонимания пропасть
    Нет грусти от расставания как раньше
    Нечего больше добавить,упадок сил.

  19. #199
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Нет грусти от расставания как раньше
    Нечего больше добавить,упадок сил.
    Ну нет и хорошо)))
    Упадок сил от эмоционального напряжения, наверное...

  20. #200
    Печально осознавать,но я опять здесь ( прошло 3 года получается... но тема на месте. Жесть. У брата родился ребёнок,знали все родственники кроме меня и моей семьи(( за дураков нас держали ,мы решили тоже не ставить в известность о своих делах. Итог-обида и виновата опять я. Мама позвонила моей дочери нафыркала-мол а что не позвонили ,ах так,вам бабушка не нужна-до свидания! И бросила трубку. Ребёнок плакал . И сейчас тишина. Карантин начинается .Хочется поддержки очень.

  21. #201
    Цитата Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
    Печально осознавать,но я опять здесь ( прошло 3 года получается... но тема на месте. Жесть. У брата родился ребёнок,знали все родственники кроме меня и моей семьи(( за дураков нас держали ,мы решили тоже не ставить в известность о своих делах. Итог-обида и виновата опять я. Мама позвонила моей дочери нафыркала-мол а что не позвонили ,ах так,вам бабушка не нужна-до свидания! И бросила трубку. Ребёнок плакал . И сейчас тишина. Карантин начинается .Хочется поддержки очень.
    Действительно а зачем нужна бабушка которая разборки с ребенком устраивает?
    Примите мою поддержку.

    --- Добавлено ---

    Я тоже на карантине. Сама не хочу общатся. Всеми "фибрами души" (как говорится) понимаю насколько этот человек который меня родил враг. Держать такого рядом опасно и ресурсной затратно.

    --- Добавлено ---

    А почему вы переживаете за то что не знали про ребенка брата?
    Что чувствуете?

  22. #202
    Благодарю Вас!
    Насчёт мамы скажу,что я должна защитить ребёнка своего от этих нападок,если повторится выскажу как есть без всяких . Дочь и сама не хочет туда ездить уже. Я все переживала как это озвучить родителям. Но Господи какая разница как,так и озвучить как есть. И вообще ничего не обязательно объяснять .

    --- Добавлено ---

    --- Добавлено ---

    А почему вы переживаете за то что не знали про ребенка брата?
    Что чувствуете?[/QUOTE]

    Обиду за то что мама соврала,сказала что знали только Родители ее,но как оказалось знали все наши родственники кроме меня. Вроде Мама дочке родной может рассказать ?! Опять чувство что я изгой, что ей ближе брат мой и невестка. На меня насрать. Ей насрать.

    --- Добавлено ---

    Забыла как выделять вопрос на который отвечаю

  23. #203
    Цитата Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
    Благодарю Вас!
    Насчёт мамы скажу,что я должна защитить ребёнка своего от этих нападок,если повторится выскажу как есть без всяких . Дочь и сама не хочет туда ездить уже. Я все переживала как это озвучить родителям. Но Господи какая разница как,так и озвучить как есть. И вообще ничего не обязательно объяснять .

    --- Добавлено ---

    --- Добавлено ---


    Обиду за то что мама соврала,сказала что знали только Родители ее,но как оказалось знали все наши родственники кроме меня. Вроде Мама дочке родной может рассказать ?! Опять чувство что я изгой, что ей ближе брат мой и невестка. На меня насрать. Ей насрать.
    Меня вот тоже напрягает сильно что все приходится ей объяснять? Зачем? Вот интересно подругам я например не объясняю почему не могу сделать или не сделать что-то а ей надо. Зачем ей надо чтобы вы объясняли как думаете?


    Вам так нужна мама и ее любовь? Так охота быть "любимой доченькой"?
    Плату за это знаете? Слезы вашего ребенка например стоят этого?

  24. #204
    Нееет ребёнок мне дороже! От этого и страшно ,что эти все мои нерешенные психологические проблемы влияют на детей(

  25. #205
    Насчёт мамы скажу,что я должна защитить ребёнка своего от этих нападок,если повторится выскажу как есть без всяких
    Почему именно должна? А охота просто защетить?
    Вам хочется защетить дочь от нападок?

  26. #206
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Меня вот тоже напрягает сильно что все приходится ей объяснять? Зачем? Вот интересно подругам я например не объясняю почему не могу сделать или не сделать что-то а ей надо. Зачем ей надо чтобы вы объясняли как думаете?


    Вам так нужна мама и ее любовь? Так охота быть "любимой доченькой"?
    Плату за это знаете? Слезы вашего ребенка например стоят этого?
    Ей это нужно чтобы она держала вверх надо мной,контролировала меня,манипулировала,шантажировала,потом тыкала . Ведь они родили меня,дали образование,а я неблагодарная скотина.

  27. #207
    Цитата Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
    Нееет ребёнок мне дороже! От этого и страшно ,что эти все мои нерешенные психологические проблемы влияют на детей(
    Здесь позвольте вас не понять. Как не сложившиеся отношения с мамой могут влиять на детей?

  28. #208
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Почему именно должна? А охота просто защетить?
    Вам хочется защетить дочь от нападок?
    Очень хочется сделать это,есть чувство вины что этого не сделала раньше( были ситуации) все в угоду родителям(((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Здесь позвольте вас не понять. Как не сложившиеся отношения с мамой могут влиять на детей?
    А так что обиды и невроз весь выплескиваю на детей((

  29. #209
    Цитата Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
    Ей это нужно чтобы она держала вверх надо мной,контролировала меня,манипулировала,шантажировала,потом тыкала . Ведь они родили меня,дали образование,а я неблагодарная скотина.
    А вы получается за это все ей задолжали?
    Сколько в деньгах вы ей должны можете оценить?
    И сколько вам должны ваши дети за то что вы их родили, ночами не спали и тд и тп?

  30. #210
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    А вы получается за это все ей задолжали?
    Сколько в деньгах вы ей должны можете оценить?
    И сколько вам должны ваши дети за то что вы их родили, ночами не спали и тд и тп?
    Мои дети мне не должны ) А вот у родителей моих совсем иная картина мира)Пишу это с их слов)

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу уважать и любить мужа-не получается!
    от Киви в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 09.08.2013, 22:46
  2. Хочу стать мамой,но я ещё маленькая
    от Айза в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 06:59
  3. Не хочу быть мамой!
    от lyolik26 в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 21.03.2012, 10:51
  4. хочу отношений, почему не получается? пробую разобраться
    от Ангел123 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 30.01.2012, 08:02
  5. Постоянно ругаемся с Мамой, а хочу тишины
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.07.2010, 20:34
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология культуры | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search