Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 216
Тема:

Не хочу оправдываться перед мамой,а получается что оправдывдываюсь

  1. #151
    Цитата Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
    Это решение брата под влиянием непосредственно мамы,он тюфяк,маменькин сынок никогда ни в чем не было своего мнение.мама несмотря на то,что сейчас с ней общаемся довольна "результатом проделанной работы" Так и говорит-это его решение,он не может простить тебе твое отношение ко мне.
    Сколько лет брату? Он, по-Вашему, совсем-совсем не в состоянии решить, с кем ему общаться? Под "общаться" Вы что имеете в виду?

  2. #152
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Сколько лет брату? Он, по-Вашему, совсем-совсем не в состоянии решить, с кем ему общаться? Под "общаться" Вы что имеете в виду?
    26,да совсем совсем
    Общаться это иногда звонить сестре хотя бы

  3. #153
    Цитата Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
    26,да совсем совсем
    Общаться это иногда звонить сестре хотя бы
    что Вам мешает звонить самой?
    Звонить - зачем? Отчитаться?
    Как сейчас происходит "не-общение"? Вы дарите ему подарок, а он гордо отвергает: "Нет! Пока ты не перестанешь хамить маме по понедельникам, - я не приму от тебя этот Порш Кайен последней модели!" Так?

  4. #154
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    что Вам мешает звонить самой?
    Звонить - зачем? Отчитаться?
    Как сейчас происходит "не-общение"? Вы дарите ему подарок, а он гордо отвергает: "Нет! Пока ты не перестанешь хамить маме по понедельникам, - я не приму от тебя этот Порш Кайен последней модели!" Так?
    У меня нет желания звонить я уже писала в этой теме об этом
    Необщение происходит таким образом,что мы не общаемся

  5. #155
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
    У меня нет желания звонить я уже писала в этой теме об этом
    Необщение происходит таким образом,что мы не общаемся
    Ну так и выбросите из головы установку, что брат с сестрой должен общаться. Да не должен! Если вы заинтересованы, сделайте первый шаг - позвоните или напишите ему. Ответит - здорово! Не ответит - ну что теперь, вы сделали все, что могли.

  6. #156
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Ну так и выбросите из головы установку, что брат с сестрой должен общаться. Да не должен! Если вы заинтересованы, сделайте первый шаг - позвоните или напишите ему. Ответит - здорово! Не ответит - ну что теперь, вы сделали все, что могли.
    Уже делала первый шаг,так что выбрасываю установку!
    Спасибо за понимание

  7. #157
    Цитата Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
    У меня нет желания звонить я уже писала в этой теме об этом
    Необщение происходит таким образом,что мы не общаемся
    то есть, у Вас нет желания с ним общаться, а он - должен? И какая форма этого общения Вами желается? Он должен Вам звонить - зачем? Чтобы что?
    Вы, ув. Кристина, наверное, уже читали в этом разделе: в норме сепарация от родителей начинается с началом пубертата. Тогда отношения с формата Родитель - Ребенок переходят в формат Взрослый-Взрослый. А взрослые люди сами решают с кем и в каком формате им общаться. Даже дети и братья, представьте, имеют полное право выбирать - продолжать ли им общение с родителями и сестрами или нет.
    Общаются для обмена опытом. Для обмена эмоциями. Общаются, потому что есть общие интересы. У Вас с мамой и братом - какой вид общения, для чего?

    ПС. - перечитала. Ощущение, что я Вас критикую. Нет, ув. Кристина. Просто пытаюсь понять.

  8. #158
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    то есть, у Вас нет желания с ним общаться, а он - должен? И какая форма этого общения Вами желается? Он должен Вам звонить - зачем? Чтобы что?
    Вы, ув. Кристина, наверное, уже читали в этом разделе: в норме сепарация от родителей начинается с началом пубертата. Тогда отношения с формата Родитель - Ребенок переходят в формат Взрослый-Взрослый. А взрослые люди сами решают с кем и в каком формате им общаться. Даже дети и братья, представьте, имеют полное право выбирать - продолжать ли им общение с родителями и сестрами или нет.
    Общаются для обмена опытом. Для обмена эмоциями. Общаются, потому что есть общие интересы. У Вас с мамой и братом - какой вид общения, для чего?

    ПС. - перечитала. Ощущение, что я Вас критикую. Нет, ув. Кристина. Просто пытаюсь понять.
    Так я же не пишу,что он должен общаться со мной.Да мне хотелось бы ,но это невозможно и я принимаю это.Насчет брата собственно добавить мне нечего.
    Вот с мамой сложнее все..и правда вроде как должны.Она даже говорит о звонках своих мне-типа ну все вам отзвонилась,теперь буду отдыхать..
    И мне внушалось всегда должна то должна се,семья это крест-надо нести его всю жизнь.Когда жила в родительской семье права слова вообще не имела,т е все мои попытки высказаться пресекались словами-а ну ка рот свой закрыла,неблагодарная тварь,мы тебя родили вырастили,а ты будешь еще что то вякать,так и росла покорно делая и думая так как они учили.Сейчас пытаюсь все поставить на свои места..

  9. #159
    Цитата Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
    И мне внушалось всегда должна то должна се,семья это крест-надо нести его всю жизнь.Когда жила в родительской семье права слова вообще не имела,т е все мои попытки высказаться пресекались словами-а ну ка рот свой закрыла,неблагодарная тварь,мы тебя родили вырастили,а ты будешь еще что то вякать,так и росла покорно делая и думая так как они учили.Сейчас пытаюсь все поставить на свои места..
    ну вот и избавляйтесь от этого внушения, это вам ваша мама так говорила, вы ведь можете по своему решить, бывает так что родители воспитывают детей так что бы они были послушными и удобными, для кого удобными... для родителей.
    вот дети и стараются не доставлять проблем быть пай девочками и мальчиками в надежде, что родители оценят, а они так и продолжают говорить закрой рот неблагодарная...

  10. #160
    На днях приезжает мама...Вроде радоваться должна,но внутри тревога..каждый день с того дня,как узнала что она приедет прокручиваю кучу вопросов в голове,которые она якобы задаст мне и как бы репетирую как я должна ответить...мне уже дурно от этого,но по-другому не получается...Просто теперь же по-другому,т е я хочу по -другому,я не со зависима и не зависима от нее и ответы должны быть другими.Получается и ответить достойно надо и на конфликт не выйти,все таки из другого города едет..
    Как справиться с этим менее болезненно?буду признательна психологам,которые поддержат.

  11. #161
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    На днях приезжает мама...Вроде радоваться должна,
    Почему обязательно должны?
    Если у вас с ней напряженные непростые отношения( иначе наверное темы на форуме не было)?
    Мама по приглашению вашему приезжает или она сама так решила?

  12. #162
    Цитата Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
    На днях приезжает мама...Вроде радоваться должна,но внутри тревога..каждый день с того дня,как узнала что она приедет прокручиваю кучу вопросов в голове,которые она якобы задаст мне и как бы репетирую как я должна ответить...мне уже дурно от этого,но по-другому не получается...Просто теперь же по-другому,т е я хочу по -другому,я не со зависима и не зависима от нее и ответы должны быть другими.Получается и ответить достойно надо и на конфликт не выйти,все таки из другого города едет..
    Как справиться с этим менее болезненно?буду признательна психологам,которые поддержат.
    То есть за почти 2 года прошедших с того момента как вам сказали что надо сделать - прекратить ЛЮБЫЕ отношения с мамой - поезд всё ещё стоит на запасном пути? Вы так с мамой и общаетесь
    Рабыня. Мамина вещь.

  13. #163
    Цитата Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
    Т е мне сейчас надо снова сказать ей,что я не буду с ней общаться так?
    А разве нельзя просто поработать над собой,и научиться не реагировать,отпустить ситуацию без карантина.Ведь мы часто не общаемся,после того незаконченного "карантина"общаемся привет-пока,особо не вникаю.
    Неа.
    Исключительно полный, то есть ни через брата ни через свою дочь, ни через своего мужа - запретить им что - либо вам передавать про МАМУ. НЕТУ мамы - вообще! на 4 месяца, улетела в космос, к орбите Альфа-Центавра.

    Любопытно с какой целью вы не выполнили выданную вам рекомендацию и хотите продолжать общаться с мамой...наверное чтобы ваш папа был в курсе вашей личной жизни.

  14. #164
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    наверное чтобы ваш папа был в курсе вашей личной жизни.
    неожиданно. Я думала, чтобы мама полюбила

  15. #165
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    неожиданно. Я думала, чтобы мама полюбила
    Э нет, у мамы ув.Кристиночки уже есть любимчик - брат - маменькин сынок.
    С любовью вакантно тока место папы....

  16. #166
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Э нет, у мамы ув.Кристиночки уже есть любимчик - брат - маменькин сынок.
    С любовью вакантно тока место папы....
    Ага...но как только Кристиночка начинает карантин с мамой, как папа автоматически, будто к маме приклеен, тоже перестает общаться с дочкой

    Значит, когда-то в детстве папа давал любовь

  17. #167
    Она сама так решила,у нее отпуск и она соскучилась
    Позвонила уточнила есть ли планы у нас или нет

  18. #168
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
    Она сама так решила,у нее отпуск и она соскучилась
    Позвонила уточнила есть ли планы у нас или нет
    А вы соскучились? И планы всегда есть, особенно, когда нежелательные гости решили, что соскучились.

    --- Добавлено ---

    ЗЫ Метод с карантином - рабочий.

  19. #169
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    А вы соскучились? И планы всегда есть, особенно, когда нежелательные гости решили, что соскучились.
    \А кто ув.Кристиночку вообще спрашивает?
    Ставят перед фактом.

    ЗЫ Метод с карантином - рабочий.
    Неправильный у тебя дядя Фёдор бутерброд - сказал кот Матроскин эээ ув.Кристиночка.
    Так и тут, ну не ТО мы все предлагает автору темы, НЕ ТО, надо КАК-ТО в обход карантина изъебнуться!

  20. #170
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    \А кто ув.Кристиночку вообще спрашивает?
    Ставят перед фактом.
    А детей никто не спрашивает. У них нет права голоса. Сказали "приедем в гости", принимай!

    Неправильный у тебя дядя Фёдор бутерброд - сказал кот Матроскин эээ ув.Кристиночка.
    Так и тут, ну не ТО мы все предлагает автору темы, НЕ ТО, надо КАК-ТО в обход карантина изъебнуться!
    На елку влезть и попу не уколоть не выйдет Быть для всех хорошей не получится.

  21. #171
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Так и тут, ну не ТО мы все предлагает автору темы, НЕ ТО, надо КАК-ТО в обход карантина изъебнуться!
    Это я предлагала изъебнуться, извратиться - доводить мамины нападки до абсурда. Но это для нее видимо слишком сложно оказалось.

  22. #172
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Это я предлагала изъебнуться, извратиться - доводить мамины нападки до абсурда. Но это для нее видимо слишком сложно оказалось.
    Думаю, чтобы доводить мамины нападки до абсурда, нужно иметь ресурс, быть не вовлеченной эмоционально (позиция Ребенка). Карантин помогает отрастить дзен, выйти за пределы ситуации. То есть, возвращаемся к карантину.

  23. #173
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Думаю, чтобы доводить мамины нападки до абсурда, нужно иметь ресурс, быть не вовлеченной эмоционально (позиция Ребенка). Карантин помогает отрастить дзен, выйти за пределы ситуации. То есть, возвращаемся к карантину.
    Да, да, именно это и хотела добавить. Что на эмоциях и в согласии с мамиными словами будет чувствоваться напряжение и обида. И все равно общение с мамой для ув. Кристиночки будет стрессом. Но это лучше, чем спорить или оправдываться. Раз до карантина Кристиночка еще не созрела.

    И теперь ведь - мама уже едет. И ув. Кристиночка не спрашивает - пускать ее или нет. Вопрос в том как с ней взаимодействовать.

  24. #174
    Спасибо за участиевсе прочла.
    Напишу,насчет того,что "приеду -принимай"здесь не так,она спросила не нарушит ли планы и может ли приехать,я была не против,дочка скучает,почему бы и нет.
    Хочу поделиться ситуацией.Опять началась тема про подготовку к школе,я тактично давала понять,что да так и есть и перейти на другую тему,но когда поняла что это будет с утра до вечера,она начала говорить что я сильно ее огорчила тем что решила не заниматься с дочкой,что она будет за нее очень сильно переживать,я сказала,что это мое решение и мой ребенок,я так решила,и несу за это ответственность.В ответ услышала ,что да я уважаю твое решение ,но потом она скатится и т д я повысила голос повторила все и сказала что на этом тему закрываю.
    Внутри себя чувствую силу какую то горжусь собой,что сказала свое мнение ,отстояла его.Я сильная и у меня все получается и получится.

  25. #175
    Цитата Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
    Спасибо за участиевсе прочла.
    Напишу,насчет того,что "приеду -принимай"здесь не так,она спросила не нарушит ли планы и может ли приехать,я была не против,дочка скучает,почему бы и нет.
    Хочу поделиться ситуацией.Опять началась тема про подготовку к школе,я тактично давала понять,что да так и есть и перейти на другую тему,но когда поняла что это будет с утра до вечера,она начала говорить что я сильно ее огорчила тем что решила не заниматься с дочкой,что она будет за нее очень сильно переживать,я сказала,что это мое решение и мой ребенок,я так решила,и несу за это ответственность.В ответ услышала ,что да я уважаю твое решение ,но потом она скатится и т д я повысила голос повторила все и сказала что на этом тему закрываю.
    Внутри себя чувствую силу какую то горжусь собой,что сказала свое мнение ,отстояла его.Я сильная и у меня все получается и получится.
    Кристина, а вы не пробовали перевести все в шутку? Типа - скатиться - не беда, она у меня красавица - вся в бабушку, не пропадет...

  26. #176
    Мне неудобно говорить на эту тему,но по ее приезду мне стало плохо (диарея).Сначала грешили на еду,которую ели вместе,но плохо только мне.Она говорит,что ей тоже было.Может это из -за стресса или психосоматика,т е мое внутреннее напряжение таким образом вышло(((я не знаю как объяснить,просто где то читала что есть такое...слабость в теле еще плюс ко всему.

  27. #177
    Цитата Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
    Мне неудобно говорить на эту тему,но по ее приезду мне стало плохо (диарея).Сначала грешили на еду,которую ели вместе,но плохо только мне.Она говорит,что ей тоже было.Может это из -за стресса или психосоматика,т е мое внутреннее напряжение таким образом вышло(((я не знаю как объяснить,просто где то читала что есть такое...слабость в теле еще плюс ко всему.
    Так это медвежья болезнь. Организм при опасности освобождается от всего, чего может освободиться, чтобы налегке убежать.

  28. #178
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Так это медвежья болезнь. Организм при опасности освобождается от всего, чего может освободиться, чтобы налегке убежать.
    Т я пытаюсь убежать от нее,от общения с ней только завуалированно или как,объясните поподробнее,чтобы точнее понимать..

  29. #179
    Цитата Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
    Т я пытаюсь убежать от нее,от общения с ней только завуалированно или как,объясните поподробнее,чтобы точнее понимать..
    Нет, это такая непроизвольная реакция организма во время стресса бывает. Её можно объяснить тем, что раньше, когда древние люди в лесу что то опасное встречали, например, медведей должны были от них убежать, чтобы спастись. И их организм непроизвольно очищался от всего лишнего. Чтобы бежать налегке.

    Вы в инете про медвежью болезнь посмотрите.
    Последний раз редактировалось Марина; 21.07.2015 в 22:26.

  30. #180
    Мне сейчас так плохо((знаю щас начнут топтать тут мамина вещь надо карантин она не захотела вот и получай и все прочее ок все высоушаю
    Дала волю слезам реву .я так хочу чтобы она поскорее уехала,больше не могу((еще муж из дома вышел по делам а я так ждала когда придет,с ним спокойнее(((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Нет, это такая непроизвольная реакция организма во время стресса бывает. Её можно объяснить тем, что раньше, когда древние люди в лесу что то опасное встречали, например, медведей должны были от них убежать, чтобы спастись. И их организм непроизвольно очищался от всего лишнего. Чтобы бежать налегке.

    Вы в инете про медвежью болезнь посмотрите.
    Хорошо посмотрю сейчас.Спасибо!

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу уважать и любить мужа-не получается!
    от Киви в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 09.08.2013, 22:46
  2. Хочу стать мамой,но я ещё маленькая
    от Айза в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 06:59
  3. Не хочу быть мамой!
    от lyolik26 в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 21.03.2012, 10:51
  4. хочу отношений, почему не получается? пробую разобраться
    от Ангел123 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 30.01.2012, 08:02
  5. Постоянно ругаемся с Мамой, а хочу тишины
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.07.2010, 20:34
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search