Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 51
Тема:

Как понять поведение жены?

  1. #1

    Как понять поведение жены?

    Здравствуйте, форумчане!


    Пишу в продолжение своей темы https://vezha.com/threads/42697.html "Разваливается семья. Сложная и запутанная ситуация. Помогите!".


    Вечером, в четверг, 9 июля, мне позвонил мой товарищ, с которым учились в институте и попросился приехать и остановиться с ночевкой. Приехать он должен был со своим отцом, которому необходимо было сделать некоторые документы, отметиться в гос. службах. Это не первая поездка ко мне со стороны родителей моего товарища. Обычно раз в 3 месяца они приезжают и останавливаются на ночь в доме моей матери. Как правило, приезжают вдвоем отец и мать моего друга.

    Я только вернулся на тот момент домой с работы. Живу сейчас с матерью, так как с женой сложная ситуация на грани развода. 14 августа второе судебное заседание, где нас с женой могут развести. Отношения с женой последний месяц были стабильно хорошими. Мы начали встречаться, проводить время вместе, все было хорошо. Ходили в суд забрать заявление о разводе, но судья первый день как вышла в отпуск и это событие отложилось.

    В доме матери было достаточно неубрано - разбросанные вещи, много разного хлама где попало. У матери дом в частном секторе, огород, большой двор. За всем уследить сразу не получается. Поэтому нужна была моя помощь в уборке. Я позвонил жене, чтобы сказать, что сегодня мы не сможем увидеться из-за приезда моего товарища с его отцом и встречу нужно перенести на другой день. С женой до этого договаривались вместе встретиться в этот вечер, посмотреть фильм.

    В этот же момент жена пришла в ярость. Она заявила, что убирать в доме ничего не нужно, так как не красна девица приезжает (дословно). Что все, что я говорю ей о том, что нужно убрать дома - это мои отмазки. Чтобы устранить проблему с уборкой и встретиться вечером, я предложил жене встретить моего товарищи и его отца в квартире жены и вопрос был бы исчерпан. На что получил ответ: "мне от тебя давно ничего не нужно" (дословно).

    Жена бросила трубку и отказалась со мной разговаривать. Через пол часа я перезвонил ей, думая, что она пришла в себя и начнет адекватно вести разговор. Но услышал фразы, что она передумала забирать заявление о разводе, чтобы я пришел и отдал ей ключ от ее квартиры как мы увидимся.

    Дальше - больше. ВКонтакте она поместила себе статус "Поздравляю "маму" **** с удачным замужеством!" Вместо звездочек - имя моей матери. "Маму" - в кавычках. И дополнительные слова у себя на стене: "Неумение наслаждаться одиночеством заставляет нас связываться с разными дебилами". Все это провисело у ее до сегодняшнего дня. Сегодня она меня удалила из друзей ВКонтакте вообще, убрала общее фото.

    В чем вопросы. Хочется узнать от форумчан, что я сделал и сказал не так, из-за чего можно было прийти в ярость и заявить о разводе со мной? Как можно оценить поведение жены? Что сделать, чтобы устранить непонятный конфликт, возникший фактически на ровном месте?

  2. #2
    Если ваши отношения на ровном месте так трясет, представляю, что будет на серьезных жизненных ухабах. Впрочем, об этом Ваша прошлая тема... Вообще, хотелось бы жену Вашу услышать здесь. А то у меня двоякое чувство от Ваших тем...

  3. #3
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Если ваши отношения на ровном месте так трясет, представляю, что будет на серьезных жизненных ухабах. Впрочем, об этом Ваша прошлая тема... Вообще, хотелось бы жену Вашу услышать здесь. А то у меня двоякое чувство от Ваших тем...
    Я ей предлагал присоединиться к параллельной теме на другом психологическом форуме, где она нашла мою тему. Она против.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Dmitry_ua2 Посмотреть сообщение
    Дальше - больше. ВКонтакте она поместила себе статус "Поздравляю "маму" **** с удачным замужеством!" Вместо звездочек - имя моей матери. "Маму" - в кавычках. И дополнительные слова у себя на стене: "Неумение наслаждаться одиночеством заставляет нас связываться с разными дебилами". Все это провисело у ее до сегодняшнего дня. Сегодня она меня удалила из друзей ВКонтакте вообще, убрала общее фото.
    Дмитрий, ну вам уже говорили в прошлой теме, что у вас по сути семья с мамой, а не с женой
    Жена ревнует и пытается вас "отвоевать"

  5. #5
    Цитата Сообщение от Dmitry_ua2 Посмотреть сообщение
    ... Что сделать, чтобы устранить непонятный конфликт, возникший фактически на ровном месте?
    Убить маму. Или жену.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Дмитрий, ну вам уже говорили в прошлой теме, что у вас по сути семья с мамой, а не с женой
    Жена ревнует и пытается вас "отвоевать"
    Она выбрала какой-то странный и неадекватный способ, если уж так.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Dmitry_ua2 Посмотреть сообщение
    Она выбрала какой-то странный и неадекватный способ, если уж так.
    А вы считаете - есть какой-то адекватный и ДЕЙСТВЕННЫЙ способ отвоевать вас?)

  8. #8
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А вы считаете - есть какой-то адекватный и ДЕЙСТВЕННЫЙ способ отвоевать вас?)
    Не понимаю вообще подобного подхода - отвоевывать меня. Не укладывается в голове, что меня у кого-то нужно отвоевывать.

  9. #9
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Dmitry_ua2 Посмотреть сообщение
    С женой до этого договаривались вместе встретиться в этот вечер, посмотреть фильм.

    ..

    В чем вопросы. Хочется узнать от форумчан, что я сделал и сказал не так, из-за чего можно было прийти в ярость и заявить о разводе со мной?
    Наверное, жена расценила это как то, что вам на нее и на отношения с ней наплевать. У вас с женой уже была договоренность, но тут позвонил товарищ, и договоренность с женой тут же в приоритетах сдвинулась.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Наверное, жена расценила это как то, что вам на нее и на отношения с ней наплевать. У вас с женой уже была договоренность, но тут позвонил товарищ, и договоренность с женой тут же в приоритетах сдвинулась.
    Периодически она может выйти на прогулку с соседкой, позвонив мне и отменив нашу встречу. Ничего страшного в этом не вижу.
    Недавно с двумя подругами поехала вместе отдыхать за город с ночевкой на турбазу. Попросила добавить денег на поездку. Поставив меня перед фактом. Никто ей слова плохого не сказал.
    Здесь же она устроила катастрофу на ровном месте. Вплоть до развода.

  11. #11
    А меня забовляет как мужчины терпят мозгоЁбистых баб, а потом по ним всех равняют.


    Нафига вообще разбираться от чего она так делает?

    Ну мало ли, может ее собака бешеная в детстве покусала (9-го числа) и она теперь по жизни бешеная каждый квартал в эту дату).

  12. #12
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Dmitry_ua2 Посмотреть сообщение
    Периодически она может выйти на прогулку с соседкой, позвонив мне и отменив нашу встречу. Ничего страшного в этом не вижу.
    Недавно с двумя подругами поехала вместе отдыхать за город с ночевкой на турбазу. Попросила добавить денег на поездку. Поставив меня перед фактом. Никто ей слова плохого не сказал.
    Здесь же она устроила катастрофу на ровном месте. Вплоть до развода.
    Аааа.. так это у вас взаимное развлечение такое.

    Тогда, возможно, никуда она и не денется.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Dmitry_ua2 Посмотреть сообщение
    Периодически она может выйти на прогулку с соседкой, позвонив мне и отменив нашу встречу. Ничего страшного в этом не вижу.
    Недавно с двумя подругами поехала вместе отдыхать за город с ночевкой на турбазу. Попросила добавить денег на поездку. Поставив меня перед фактом. Никто ей слова плохого не сказал.
    В своей прошлой теме вы доказывали, что у вас настолько плохо с деньгами, что хоть зубы на полку клади, а теперь оказывается, что жена может с подругами на турбазе отдыхать ))
    Что касается вашего вопроса - не разводитесь, а то вам обоим скучно станет)

  14. #14
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Аааа.. так это у вас взаимное развлечение такое.

    Тогда, возможно, никуда она и не денется.
    Мне не нравятся такие ее развлечения. Поведение жены в последнее пол года переполнено неадекватными действиями, не поддающимися здравой логике.

    Сам же я не развлекаюсь подобным способом. Мне ближе по душе спокойные уравновешенные отношения.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    В своей прошлой теме вы доказывали, что у вас настолько плохо с деньгами, что хоть зубы на полку клади, а теперь оказывается, что жена может с подругами на турбазе отдыхать ))
    Что касается вашего вопроса - не разводитесь, а то вам обоим скучно станет)
    Чтобы поехать отдохнуть с одной ночевкой на турбазу особо много денег не нужно. К тому же, я ведь не сидел все это время на месте. Каждый день работаю и что-то пытаюсь зарабатывать.
    Дело не в скуке. Мне совсем невесело от подобного поведения жены.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    А меня забовляет как мужчины терпят мозгоЁбистых баб, а потом по ним всех равняют.
    Большинство женщин намного более капризны, чем моя жена. У меня достаточно богатый опыт общения с женским полом, чтобы так говорить.

  15. #15
    Только что посмотрел на мобильном длительность обоих разговоров с женой. Первый разговор длительностью 17 секунд, второй - 39 секунд.

    Я не понимаю, как за 17 секунд разговора можно принять решение о разводе и высказать его во втором!

  16. #16
    Цитата Сообщение от Dmitry_ua2 Посмотреть сообщение
    Большинство женщин намного более капризны, чем моя жена. У меня достаточно богатый опыт общения с женским полом, чтобы так говорить.
    Вот еще один мужчина, который при знакомстве со мной влюбиться с первого взгляда))

    Не обращайте Дмитрий внимания... это так из соседнего диалога навеяло))

    Я вас понимаю... сил вам и терпения!!!

  17. #17
    А мне это все больше и больше напоминает Мастера из другой темы. Который теперь в янтаре. Вот точно такое же: "да, но", "она стерва последняя", через пять минут "но другие женщины еще хуже"... И... Начинай сначала...

  18. #18
    Итак, после почти двухнедельной тишины с моей стороны и жены я сегодня решил ей позвонить.

    Встречаться жена со мной не хочет. Снова говорит о том, что встреча будет в суде, 14 августа.

    Недовольства, которые были выставлены со стороны жены:

    1. Она говорит, что у меня семья не с ней, а с моей матерью.
    2. Жену не устраивают отношения между ней и моей матерью. Их нет. Нет общения. Матери не нравится моя жена. Причины жена понять не может. Виноват в том, что нет общения по мнению жены я.
    3. Жену не устроило то, что я не захотел по ее мнению заниматься с ее ребенком. Подготовить к поступлению в техникум.
    4. Жену не устроило то, что в доме матери не было порядка. Что его нужно наводить всегда и постоянно, чтобы не возникало такой ситуации, какая получилась к моменту приезда гостей из другого города. Помогать своей матери я должен, но первостепенно должна быть на первом месте жена.
    5. Жену не устраивает отношение к себе как к любовнице - пришел, переночевал, ушел. Ей это надоело.

    Поговорил со своей матерью по поводу того, чтобы исчерпать недопонимание между ней и своей женой.

    Мать задала несколько простых вопросов.
    1. Что мне нужно было делать, когда жена забрала у меня ключ от квартиры и выкинула фактически на улицу.
    2. Где я должен был бы жить, если бы у меня не было матери, а жена меня выгнала из дома.
    3. Почему как только возникает какая-то проблема в отношениях, жена сразу отворачивается от меня, шантажируя разводом, отбором ключа, сваливая вину и все решение любых проблем на меня.
    4. Почему жена, когда приезжала со мной, не заходила внутрь дома, а если заходила, вообще не выходила на контакт с матерью кроме слов "Здравствуйте".
    5. Почему все финансовые проблемы, проблемы со здоровьем, которые случаются у меня помогает мне решить она, мать, а не жена, которая даже понятия не имеет, чем я лечусь, какие лекарства принимаю.

    По поводу требований жены.
    1. За время примирения с женой жена ни разу не сказала, что хочет жить со мной. Напротив, говорила, что ей нужны отношения "повстречался и разбежался". не было никаких разговоров о том, чтобы я жил с ней, а не со своей матерью.
    2. Жена постоянно обвиняет меня в том, что я должен был за 5 лет наладить диалог между женой и матерью.
    3. Ребенок давно знал, что собирается поступать в техникум. Заблаговременно я начал с ним заниматься. Занимались около 3 недель, может месяца. Однако ребенок ничего не делал из тех заданий, что я задавал. Потом все сошло на нет, так как невозможно заниматься с тем, кто совершенно не хочет ничего делать. За 2 недели до начала вступительных экзаменов жена попросила меня подготовить ребенка к вступительным экзаменам. Я сказал, что это нереально сделать, так как выучить с ним один класс алгебры и два класса геометрии с нуля невозможно. Единственно правильным способом могло стать только самостоятельное занятие ребенка, а я должен был каждый день заниматься с ним и подсказывать по темам, которые ему непонятны. То есть, обучение за счет самомотивации ребенка. Жена же посчитала, что я не хочу с ним заниматься и рассказать ему "хоть что-то".
    4. Жена заявила такую фразу, что у нее в жизни есть ребенок и у нее семья с ним. И это нормально. В это же время жена меня обвиняет в том, что я живу сейчас со своей матерью. Жить со мной жена она не хочет, обвиняя меня при этом, что у меня семья с матерью, а не с ней.
    5. Жена как уже писал ранее, ни разу не сказала, что хочет жить со мной. Что ей нужен только такой вариант как переспали и разбежались. Меня это не устраивает - об этом я заявлял ей постоянно.

    Звонил жене, чтобы сообщить предложение устроить встречу между ней и матерью для устранения всей этой ситуации. Пока не берет трубку. Вероятнее всего, сброшу жене ссылку на эту тему на форуме как способ донесения информации.

    Хотелось бы услышать мнение форум по поводу всего этого.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Dmitry_ua2 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы услышать мнение форум по поводу всего этого.
    Зачем? Вам же, судя по всему, нравится все происходящее. Кайфуйте дальше)

  20. #20
    Да с чего вы взяли, что мне все это нравится? Мне НЕ нравится поведение жены и вся эта ситуация. Она меня нервно истощает.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Dmitry_ua2 Посмотреть сообщение
    Звонил жене, чтобы сообщить предложение устроить встречу между ней и матерью для устранения всей этой ситуации.
    И как в вашем представлении выглядит "устранение ситуации"? Ваша мама объяснит вашей жене, что она по всем пунктам неправа и вообще никудышная жена?

    Мать задала несколько простых вопросов.
    ...
    2. Где я должен был бы жить, если бы у меня не было матери, а жена меня выгнала из дома.

    Очевидно, если бы у вас не было матери - вы бы умерли под забором

  22. #22
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    И как в вашем представлении выглядит "устранение ситуации"? Ваша мама объяснит вашей жене, что она по всем пунктам неправа и вообще никудышная жена?
    Я не знаю, как она выглядит. Есть два человека, которые не ладят между собой. Насколько я понимаю, мать сказала бы жене, где она неправа и что так нельзя поступать.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение

    Очевидно, если бы у вас не было матери - вы бы умерли под забором
    Это вопрос со стороны матери - где я должен был бы жить. Представьте ситуацию, когда нет недвижимости, родственникам лишний человек в их семье не нужен даром за амбаром. Но вообще вы недалеко от истины. В случае, если бы я где-то нашел пристанище, скорее всего начались бы обвинения жены, что у меня там семья. Вообще так не поступают, как поступила жена. Можно ругаться, обижаться друг на друга. Но выгонять из дома, отбирая ключ - это слишком.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Dmitry_ua2 Посмотреть сообщение
    Это вопрос со стороны матери - где я должен был бы жить. Представьте ситуацию, когда нет недвижимости, родственникам лишний человек в их семье не нужен даром за амбаром. Но вообще вы недалеко от истины.
    Т.е. мама - единственный человек в мире, к которому вы можете обратиться в трудной ситуации, ув.Дмитрий?
    Остальным вы нафиг не сдались?
    Вообще так не поступают, как поступила жена. Можно ругаться, обижаться друг на друга. Но выгонять из дома, отбирая ключ - это слишком.
    Ну почему слишком? Она вас выгнала вон, а вы уже который месяц пытаетесь вернуться обратно
    Очевидно, ничего недопустимого с вашей точки зрения не произошло

  24. #24
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Т.е. мама - единственный человек в мире, к которому вы можете обратиться в трудной ситуации, ув.Дмитрий?
    Остальным вы нафиг не сдались?
    У меня нет родственников, на которых бы я мог положиться. Еще есть сестра. На этом - все.
    Представьте такую картину - кому нужен кто-то, без денег, потерявший все заработки и с проблемами со здоровьем?

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну почему слишком? Она вас выгнала вон, а вы уже который месяц пытаетесь вернуться обратно
    Очевидно, ничего недопустимого с вашей точки зрения не произошло
    Так, жена сама то за то, чтобы со мной были отношения, то против. Эти качели очень сильно подрывают мою нервную систему.
    Сейчас чаша весов снова склонилась не в мою сторону.

    Поучаствовать в форуме я ей не предложил. Состоялся телефонный разговор, в котором жена против того, чтобы наладить общий язык с моей матерью. Говорит, что поздно я спохватился, когда она ждет только 14 августа, день заседания суда.

    Потом она написала мне сообщение ВКонтакте, что я ее вывел и достал. И занесла в черный список. Вот так.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Dmitry_ua2 Посмотреть сообщение
    У меня нет родственников, на которых бы я мог положиться. Еще есть сестра. На этом - все.
    Друзей/знакомых, у которых можно временно перекантоваться или денег одолжить тоже нет?
    Представьте такую картину - кому нужен кто-то, без денег, потерявший все заработки и с проблемами со здоровьем?
    Только маме, конечно... Я поняла вашу мысль, ув.Дмитрий
    Просто рассуждения взрослого мужчины о том, что он без мамы бы пропал, на меня оторопь наводят
    Так же, как и вот эта идея:
    мать сказала бы жене, где она неправа и что так нельзя поступать
    Так, жена сама то за то, чтобы со мной были отношения, то против. Эти качели очень сильно подрывают мою нервную систему.
    Причем тут жена, если я о ВАШЕЙ точке зрения говорю?
    ВАМ зачем жена, которая способна выставить вас на улицу?

  26. #26
    А что ВЫ хотите сейчас от Вашей жены? Вы в своем сегодняшнм состоянии и поведении - ее не устраиваете? Она Вас в своем сегодняшнем состоянии и поведении - не устраивает. Какой выход Вы видите?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    А что ВЫ хотите сейчас от Вашей жены? Вы в своем сегодняшнм состоянии и поведении - ее не устраиваете? Она Вас в своем сегодняшнем состоянии и поведении - не устраивает. Какой выход Вы видите?
    Моя деятельность всю жизнь связана со сферой торговли, ведении деловых переговоров. У меня было очень много разных сложных ситуаций, когда я разговаривал с людьми, всегда находились точки соприкосновения и конфликт разрешался. Люди встречались очень разные. И ситуации были очень сложные. Когда казалось бы, полный тупик и выхода нет. Тем не менее, все конфликты благополучно разрешались. Жена же сейчас заняла сейчас очень категорическую позицию. Я не знаю как переубедить ее. Хотя понимаю, что сделать это можно только путем диалога и общения. Собственно, поэтому сегодня и сделал шаг навстречу ей.

  28. #28
    В чем Вы ее хотите переубедить?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Друзей/знакомых, у которых можно временно перекантоваться или денег одолжить тоже нет?
    Таких сейчас, к сожалению, нет. За последние 5 лет я прекратил общение практически со всем своим кругом общения. Мне было достаточно общения с женой.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Только маме, конечно... Я поняла вашу мысль, ув. Дмитрий
    Просто рассуждения взрослого мужчины о том, что он без мамы бы пропал, на меня оторопь наводят
    Так же, как и вот эта идея:
    У каждого человека в жизни должна быть какая-то поддержка. Родственники, знакомые, на которых он мог бы положиться в трудную минуту. К сожалению, сейчас у меня таких людей в жизни только двое - мать и родная сестра. Других нет. Говорю как есть.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Причем тут жена, если я о ВАШЕЙ точке зрения говорю?
    ВАМ зачем жена, которая способна выставить вас на улицу?
    Моя точка зрения - у меня слишком глубокие чувства к жене. Слишком хорошо мне с ней было. Я парил на небе от счастья все 5 лет, что мы были вместе (не считая случаев, когда сильно ругались). Я не могу просто так все бросить, развернуться, плюнуть и забить на нее. Возможно, это плохо. Так как это наносит ущерб моему внутреннему состоянию.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    В чем Вы ее хотите переубедить?
    В том, что нужен диалог между нами. Что для того, чтобы устранить конфликтную ситуацию с моей матерью, я готов устроить им встречу. Но жена не хочет, как сказал выше. Говорит, что поздно. Но как по мне, то лучше поздно, чем вообще никогда. Чем сложить руки, на все забить и пустить все на самотек - авось все само рассосется. Я из тех людей, которые при появлении проблемы склонны ее решить, а не бежать от нее или как-то замалчивать.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Dmitry_ua2 Посмотреть сообщение

    В том, что нужен диалог между нами. Что для того, чтобы устранить конфликтную ситуацию с моей матерью, я готов устроить им встречу. Но жена не хочет, как сказал выше. Говорит, что поздно. Но как по мне, то лучше поздно, чем вообще никогда. Чем сложить руки, на все забить и пустить все на самотек - авось все само рассосется. Я из тех людей, которые при появлении проблемы склонны ее решить, а не бежать от нее или как-то замалчивать.
    А в чем цель диалога будет? Она Вам вроде сяно озвучила свои претензии? О чем дискутировать, если ничего не меняется (Вы, Ваше поведение не устраиваете ее, она, ее поведение не устраивает Вас)?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу понять поведение мч.
    от Ниоба в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 06.02.2014, 17:46
  2. Помогите понять поведение человека!!!
    от АнастасияКом в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 12.01.2014, 09:45
  3. Как понять поведение бывшего парня?
    от ol_ga в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.06.2013, 16:24
  4. Как понять поведение мужчины
    от Валерия 30 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 373
    Последнее сообщение: 18.10.2012, 19:01
  5. Что мне делать и как понять его поведение?
    от Alino4ka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.02.2012, 17:07
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как справиться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search