Показано с 1 по 20 из 20
Тема:

Что за жена которая бросает в трудную минуту.

  1. #1

    Что за жена которая бросает в трудную минуту.

    День добрый всем....

    Люди добрые подскажите пожалуйста должна ли так поступать жена? И вообще после такого можно называть ее женой?!

    В вкратце про семью:
    Четыре года в браке. Жили не понятно как. Своего угла не было. Жена не хотела. Жили то у ее родителей то у моих. Не так давно умер мой отец. На поминках когда все сидели за столом мама жены сказала доча поехали. Жена обратилась ко мне с вопросом что помочь. Сидел в состоянии полного отсутствия понимаю того что происходит (не пил). После чего жена встала и ушла. Думал может маму увезет и приедет видя мое состояние. Но увы ни приехала ни звонка. Позвонила только через два дня. Спросила собираюсь ли я возвращаться к ней в дом. Чтоб там жить. При этом оставив маму свою одну у которой которакта.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Nikioz Посмотреть сообщение
    Люди добрые подскажите пожалуйста должна ли так поступать жена?
    Жена никак не должна поступать. Называть ее женой или нет - дело субъективное, и зависит от того, хотите ли вы ее так называть.

    На форуме помогают разобраться в себе, и взглянув на проблему со стороны - принять решение. Решитесь сформулировать вашу проблему?

  3. #3
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Своего угла не было. Жена не хотела.
    Добрый деньe, ув. Nikioz.
    Поясните фразу: чего не хотела жена?
    Сколько вам и жене лет?
    Давно в браке?
    Детки есть?

  4. #4
    Здравствуйте,Nikioz

    Поясните, пожалуйста несколько моментов:
    Четыре года в браке. Жили не понятно как. Своего угла не было. Жена не хотела. Жили то у ее родителей то у моих.
    Ваша жена не хотела жить на съемной квартире? Если да, то почему вы не смогли определиться сразу - у кого вам жить?

    На поминках когда все сидели за столом мама жены сказала доча поехали.
    Вашей теще нужно было срочно уезжать?

  5. #5
    При этом оставив маму свою одну у которой которакта.
    1. катаракта прекрасно оперируется. Операция длится 40 минут. После короткого периода реабилитации Вы свободны, как ветер.
    2. маме можно нанять сиделку. Можно обратиться в соцзащиту и запросить помощь соцработников.
    Меня интересует один вопрос - почему проживать можно только или у тещи, или у свекрови? Снять квартиру Вы в состоянии?
    Кто составляет ВАШУ семью, ув. Автор?

  6. #6
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Прежде всего примите мои соболезнования.

    Вы оба совершили ошибки. Вы, что не обсудили с женой ваше желание побыть какое-то время с мамой, чтобы помочь ей пережить острый момент утраты. Я понимаю ваше состояние, что вы были как под водой, но жена не может читать ваши мысли. Ваша жена не права, что не поговорила с вами, а послушно ушла за мамой. Но! Такой результат, полагаю, вытекает из предыдущей истории ваших отношений.

    Когда жена позвонила вам, вы сказали, какие чувства вы испытываете после потери папы, сказали, что вам нужна ее поддержка, просили ее приехать в дом вашей мамы? Не переехать, пожить какое-то время. Как вы бы хотели, чтобы было? Вы хотите жить с мамой?

  7. #7
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Вы сейчас в стадии острого переживания горя. Как оправитесь, подумайте о том, хотите ли вы сохранить семью. То, что вы описали - женатая пара, которая 4 года болтается между родительскими домами и которая за 4 года так и не создала дома для своей семьи, пусть в съемной квартире или комнате, это, извините, не семья. Это - законно-оформленное сожительство. Живя в таком режиме можно было бы не заключать брак, а ходить на свидания, вместе проводить время, проживая каждый на территории своих родителей.

    Вы не написали, что вы хотите. Хотите семью, говорите с женой, обсуждайте вариант съема. Родителей можно навещать, помогать, но жить своей головой и своим домом, отдельно. Сейчас у вас игра "Чья родительская семья важнее?" Выигравших в этой игре нет. Потому что для вас важнее ваша родительская семья, вашей жене - ее родительская семья. У каждого из вас - своя правда и эти правды не делают вас ближе, не делают вас семьей. Есть взрослый сын одной, отдельно взятой, родительской семьи и взрослая дочь другой родительской семьи. Мужа и жены нет.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,Nikioz

    Поясните, пожалуйста несколько моментов:

    Ваша жена не хотела жить на съемной квартире? Если да, то почему вы не смогли определиться сразу - у кого вам жить?

    Когда в начале нашего брака я заводил разговор про съемную квартиру от нее я слышал что зачем нам квартира у нас ведь дом большой места всем хватит. Зачем платить чужому дяде когда лучше вкладывать все финансы в дом. Но только она не учитывала что дом то ее родителей не наш с ней. В очередной раз когда завел разговор про то чтоб жить отдельно получил в ответ тебе надо иди и живи а мне и дома хорошо.

    Вашей теще нужно было срочно уезжать?
    Нет конечно. Там как теща скажет так и будет.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    1. катаракта прекрасно оперируется. Операция длится 40 минут. После короткого периода реабилитации Вы свободны, как ветер.
    2. маме можно нанять сиделку. Можно обратиться в соцзащиту и запросить помощь соцработников.
    Меня интересует один вопрос - почему проживать можно только или у тещи, или у свекрови? Снять квартиру Вы в состоянии?
    Кто составляет ВАШУ семью, ув. Автор?
    Квартиру снять в состоянии!
    Потому что уважаемая Юнона когда в последний раз завел разговор про отдельное проживание получил ответ "тебе надо иди и живи, а мне и дома хорошо". Вот такой был ответ.
    Да плюс там теща воду баламутит, там как она скажет так и будет. И доча т.е. жена ее послушается.
    По поводу катаракты у мамы то она поедет на операцию через месяц.

    На счет того кто составляет нашу семью? Я и жена. Детей нет. Общего имущества тоже увы нет. Но зато у нее есть свой дом.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Nikioz;2369673[QUOTE
    когда в последний раз завел разговор про отдельное проживание получил ответ "тебе надо иди и живи, а мне и дома хорошо". Вот такой был ответ.
    Да плюс там теща воду баламутит, там как она скажет так и будет. И доча т.е. жена ее послушается.
    [/QUOTE]

    Получается, что ваша жена не сепарировалась от родителей. Возникает логический вопрос: а что вас держит вместе?
    Сможете ответить на этот простой вопрос?

    з.ы. Ответ "любоффф" не засчитывается.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Прежде всего примите мои соболезнования.

    Вы оба совершили ошибки. Вы, что не обсудили с женой ваше желание побыть какое-то время с мамой, чтобы помочь ей пережить острый момент утраты. Я понимаю ваше состояние, что вы были как под водой, но жена не может читать ваши мысли. Ваша жена не права, что не поговорила с вами, а послушно ушла за мамой. Но! Такой результат, полагаю, вытекает из предыдущей истории ваших отношений.

    Когда жена позвонила вам, вы сказали, какие чувства вы испытываете после потери папы, сказали, что вам нужна ее поддержка, просили ее приехать в дом вашей мамы? Не переехать, пожить какое-то время. Как вы бы хотели, чтобы было? Вы хотите жить с мамой?
    Она позвонила через два дня после того как уехала с поминок. Честно говорить с ней уже не было ни какого желания о чем то говорить. Думал, верил что увезет своих и вернется или хотя бя позвонит когда приедет домой но увы.
    С ее стороны я считаю что это полное бездушие и безразличие к горю близкого человека. И после этого ее еще можно назвать женой? Должна ли вести себя так любящая, понимающая, нежная, заботливая супруга?
    Сейчас уже думаю подавать на развод. Сейчас мне двадцать семь четыре года брака не понятно какого. За это время ни сложилось ни какой семьи, ни какого своего быта, ни детей, ни совместно нажитого имущества, ни совместного бюджета ни чегошеньки вообще нет и этот список можно продолжать еще долго.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Получается, что ваша жена не сепарировалась от родителей. Возникает логический вопрос: а что вас держит вместе?
    Сможете ответить на этот простой вопрос?

    з.ы. Ответ "любоффф" не засчитывается.
    Ни чего уже не держит. За четыре года совместной жизни ни чего не нажито ни детей, не совместного имущества ни своего хоть какого то угла, и т.д. и т.п. этот список можно продолжать очень долго. Вообщем ни чего нас не держит.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Получается, что ваша жена не сепарировалась от родителей. Возникает логический вопрос: а что вас держит вместе?
    Сможете ответить на этот простой вопрос?

    з.ы. Ответ "любоффф" не засчитывается.
    А сепарация изличима?

  13. #13
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Nikioz Посмотреть сообщение
    Она позвонила через два дня после того как уехала с поминок. Честно говорить с ней уже не было ни какого желания о чем то говорить. Думал, верил что увезет своих и вернется или хотя бя позвонит когда приедет домой но увы.
    С ее стороны я считаю что это полное бездушие и безразличие к горю близкого человека. И после этого ее еще можно назвать женой? Должна ли вести себя так любящая, понимающая, нежная, заботливая супруга?
    Сейчас уже думаю подавать на развод. Сейчас мне двадцать семь четыре года брака не понятно какого. За это время ни сложилось ни какой семьи, ни какого своего быта, ни детей, ни совместно нажитого имущества, ни совместного бюджета ни чегошеньки вообще нет и этот список можно продолжать еще долго.
    Какие у жены отношения со свекровью?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Какие у жены отношения со свекровью?
    Отношения? Хорошие отношения.

  15. #15
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Nikioz Посмотреть сообщение
    Отношения? Хорошие отношения.
    Вы уверены? Полагаю, если бы у жены были со свекровью хорошие отношения, она бы осталась, чтобы поддержать вашу маму. Нет? А уходить с похорон практически сразу - отношения формальные. Жена и ее мама повели себя не как родственники или близкие вам и вашей маме люди.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Nikioz Посмотреть сообщение
    А сепарация изличима?
    Конечно, излечима) Как только ваша жена повзрослеет, так и сепарируется) Другой вопрос - сколько ей понадобится времени для взросления? Год? Десять лет? А вдруг она до самой пенсии хочет быть дочкой при маме?
    Вы готовы ждать? )

  17. #17
    День добрый ув. форумчане! Тему можно поднять чтоб концовку до писать чем все кончилось?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Nikioz Посмотреть сообщение
    День добрый ув. форумчане! Тему можно поднять чтоб концовку до писать чем все кончилось?
    Добрый день. Конечно можно писать, если вам это нужно)

  19. #19
    Цитата Сообщение от Nikioz Посмотреть сообщение
    День добрый ув. форумчане! Тему можно поднять чтоб концовку до писать чем все кончилось?
    Развод? Я угадала? )

  20. #20
    Как здоровье вашей мамы? Прооперировали?

Похожие темы

  1. А жена-то обабилась
    от Дракоша в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 897
    Последнее сообщение: 03.09.2011, 23:23
  2. А должна ли жена работать?
    от Вячеслав в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 30.07.2011, 20:06
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 20:28
  4. Моя жена не хочет детей
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5173
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 00:32
  5. Жена или сожитель?
    от Ведущий в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1535
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 16:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search