Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345
Показано с 121 по 123 из 123
Тема:

Что делать с заниженной самооценкой?

  1. #121
    Цитата Сообщение от Prohozhaya Посмотреть сообщение
    Ув. Лемминг, я не "не стала фантазировать". Я долго думала, представляла, пыталась понять, но мне трудно примириться с тем, что кого-то можно оставить за бортом.
    Хотя этот долг... Вы правы, его невозможно отдать, отдаешь столько, что не остаётся уже ни детям, ни себе, а долг не уменьшается, а даже наоборот...
    Спасибо Вам за такое внимание к моей проблеме.
    А точка опоры... Не знаю. Что приходит на ум- постоянные попытки, неудачи, снова попытки, поиск вариантов, поиск равновесия, повторение того, что получается.
    Пожалуйста ув.Прохожая.
    Насчёт точки опоры. Верный алгоритм. Только припомните, а вы постоянно рядом с ним, постоянно держите его за руку? Или...

  2. #122
    Нет, в основном, не держу, сам дополз до опоры (до мебели), сам встал. Если чувствует руку у спины, начинает заваливаться. Если не поддерживать, то полагается на себя. Но уж если падает, то успевай ловить

  3. #123
    Цитата Сообщение от Prohozhaya Посмотреть сообщение
    Нет, в основном, не держу, сам дополз до опоры (до мебели), сам встал. Если чувствует руку у спины, начинает заваливаться. Если не поддерживать, то полагается на себя. Но уж если падает, то успевай ловить
    Точка опоры - в самом себе.
    Да, конечно замечательно если есть крепкий и надёжный тыл, куда можно вернуться иногда отдохнуть, или в минуты слабости, усталости, получить поддержку и заботу. Но не опеку. Не ходить по жизни с костылями в виде мамы, мужа, детей, опираясь на них, а не на себя.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search