Страница 4 из 13 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 388
Тема:

Помогите советом

  1. #91
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Не густо... (
    Скажите, а какие у вас есть любимые мужские персонажи в литературе и кино?
    Люди Х- Рассомаха. Игры Dishonored, Half-Life, Antichamber, Portal - Главный персонаж (я не заядлый игрок но, эти игры я играл не более). Хотя в целом мне нравятся тихие охотники без шума и пыли. Мне понравились фильмы "Франклин", "Запрещенный прием"
    Не знаю что написать написал все что нравится.

    Все я вспомнил персонажа Риддик, он мне нравится поведением и решениями.
    Последний раз редактировалось Кудесник; 21.07.2015 в 11:35.

  2. #92
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    а что мне за это будет
    я это сказал провокационно, я знал что она начнет отвечать негативно. чтобы указать ей на "а как так получается что я все должен а она ничего". И да, похоже. я сам виноват в этом и ищу решения. Благодаря этой теме много понял, много изменил в своем поведении. Больно но делаю.

  3. #93
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    я это сказал провокационно, я знал что она начнет отвечать негативно. чтобы указать ей на "а как так получается что я все должен а она ничего".
    Че-то навеяло - у каждой хорошей сказки должна быть мораль)
    вы получается шахматную партию такую разыграли - чтобы в конце жене мораль прочитать
    А прямым текстом сказать, что вы от жены хотите массажа, свежезаваренного чая, полежать в обнимку на диване (условно говорю) - вам какая религия не позволяет?

  4. #94
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Че-то навеяло - у каждой хорошей сказки должна быть мораль)
    вы получается шахматную партию такую разыграли - чтобы в конце жене мораль прочитать
    А прямым текстом сказать, что вы от жены хотите массажа, свежезаваренного чая, полежать в обнимку на диване (условно говорю) - вам какая религия не позволяет?
    Позволяет, и я говорю, она отмахивается "будешь больше зарабатывать" "Вот будет сидеть она дома".

  5. #95
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Позволяет, и я говорю, она отмахивается "будешь больше зарабатывать" "Вот будет сидеть она дома".
    Чего вы такого требуете от нее, интересно, - что для этого надо больше зарабатывать или дома сидеть?

  6. #96
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Чего вы такого требуете от нее, интересно, - что для этого надо больше зарабатывать или дома сидеть?
    Обнять, поцеловать, подарить ласки, убраться на полках чтобы все лежало ровно, убираться вечерами когда малой ложиться спать.

  7. #97
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Решил уточнить, "ласки" это любой ласки можно без сексуального характера. Погладить, уже хорошо.

  8. #98
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Не густо... (
    Скажите, а какие у вас есть любимые мужские персонажи в литературе и кино?
    Решил добавить, Риддик из фильма "Черная Дыра", "Хроники Риддика", "Риддик", это у меня любимы персонаж, я могу его много раз пересматривать.
    И фильм "Трасса 60" я его могу пересматривать тоже десятки раз.

  9. #99
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Обнять, поцеловать, подарить ласки, убраться на полках чтобы все лежало ровно, убираться вечерами когда малой ложиться спать.
    А если сами обнимаете-целуете? вырывается и убегает?
    Решил добавить, Риддик из фильма "Черная Дыра", "Хроники Риддика", "Риддик", это у меня любимы персонаж, я могу его много раз пересматривать.
    И фильм "Трасса 60" я его могу пересматривать тоже десятки раз.
    И где у Риддика или Росомахи показаны отношения с женщинами?

  10. #100
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Люди Х- Рассомаха. Игры Dishonored, Half-Life, Antichamber, Portal - Главный персонаж (я не заядлый игрок но, эти игры я играл не более). Хотя в целом мне нравятся тихие охотники без шума и пыли. Мне понравились фильмы "Франклин", "Запрещенный прием"
    Не знаю что написать написал все что нравится.

    Все я вспомнил персонажа Риддик, он мне нравится поведением и решениями.
    Ок. Выберите одного - самого симпатичного вам персонажа и подробно опишите, чем он вам нравится

  11. #101
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Раньше отталкивала, сейчас нормально. Но сама инициативу не проявляет.
    И где у Риддика или Росомахи показаны отношения с женщинами?
    нету
    но вопрос был не в этом

  12. #102
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ок. Выберите одного - самого симпатичного вам персонажа и подробно опишите, чем он вам нравится
    Риддик - спокоен, расчетлив, готов ко всему, хорошо сложен, непоколебим, рассудителен, делает выбор исходя из реального положения дел, если взял ответственность то доведет её до конца, наблюдателен, предусмотрителен, с хорошей выдержкой, играет с окружением, изобретателен, свободен от привычек, любит порядок, избегает бесполезных конфликтов, способен приспособится к ситуации, знает чего он стоит и чего стоит противник, имхо тот на кого можно положиться.

  13. #103
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Риддик - спокоен, расчетлив, готов ко всему, хорошо сложен, непоколебим, рассудителен, делает выбор исходя из реального положения дел, если взял ответственность то доведет её до конца, наблюдателен, предусмотрителен, с хорошей выдержкой, играет с окружением, изобретателен, свободен от привычек, любит порядок, избегает бесполезных конфликтов, способен приспособится к ситуации, знает чего он стоит и чего стоит противник, имхо тот на кого можно положиться.
    А теперь раскритикуйте Ридика вдоль и поперек! Докажите мне, что Ридик - это редкостная редиска!
    Сможете?

  14. #104
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А теперь раскритикуйте Ридика вдоль и поперек! Докажите мне, что Ридик - это редкостная редиска!
    Сможете?
    Ну попробую.
    Рецидивист, убийца, способен бросить на смерть человека, правда который его подставил, недоверчивый, способен оставить людей на смерть, если он надумал таки убить то сделает это из под тишка. Больше как бы не смогу. Я честно старался найти все.
    Последний раз редактировалось Кудесник; 21.07.2015 в 14:08.

  15. #105
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Ну попробую.
    Рецидивист, убийца, способен бросить на смерть человека, правда который его подставил, недоверчивый, способен оставить людей на смерть, если он надумал таки убить то сделает это из под тишка. Больше как бы не смогу. Я честно старался найти все.

    А теперь тоже самое в форме обличительного обращения к Ридику. Примерно так: "Ты, Ридик, гад такой.... (не менее 5 строчек)"
    По мере написания отслеживайте свои ощущения в теле и потом тоже о них отпишитесь.

  16. #106
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение


    Как только вы его увидите то должны первым зделать ему замечание "Наехать" хорошо-бы в шутливой форме и по делу.


    Поговорить по душам он не умеет, он просто начинает орать что все гады, а я дибил, и потом уходит. Думаете я не пробовал или мне приносит удовольствие такое положение дел.
    Вы как будто моего партнёра описали ..Не думала что ещё такие люди есть, тем более в приклонном возрасте

  17. #107
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Немного покопался в интернете, про созависимость, насколько я понял что это должно касаться меня как человека живущего в подобной ситуации.
    ...
    Ранее я пытался контролировать её но понял, что толку нет а бесполезные надежды только делали больно в душе, я просто отказался от контроля чтобы не чувствовать. Но с этим пришло полное недоверие к её обещаниям. Хотя я не показывал ей этого и каждый раз говорил все хорошо я тебе верю, ты поступишь хорошо.
    Про созависимость дело не только в попытках контроля. Как я понимаю, тут еще есть такой момент, что поведение объекта созависимости определяет состояние созависимого. Ну, то есть если вы созависимый, то вы все время ждете - а не напьется ли ваша жена, не будет ли скандалить. И если она трезвая - вы чувствуете себя нормально. А ее выпивки вас каждый раз расстраивают и заставляют нервничать. И получаается, что ее поведение определяет ваше состояние. И вы живете все время как на вулкане, и ждете - взорвется или нет. Можно будет спокойно заниматься своими делами, или произойдет что-то непрятное и приносящее вам боль. И источником этой боли будет ваша жена.

    Так у вас или нет - не знаю. Но в семье ваших родителей была, по вашим словам, именно такая ситуация. Отец не пил, но выплескивал на вашу маму негативные эмоции. И она жила в ожидании ужасов, которые на нее со стороны мужа обрушатся. В этом может быть сходство вашей и родительской семей. И про это в теме уже писали. Что вы, так же, как и ваша мама терпите поведение жены во вред своему здоровью.

    И про спокойствие и рассудительность, свойственные вашим любимым героям, еще хотела сказать. Знаете, почему они вам нравятся? Потому что это антиподы вашего отца. Называется - антисценарий. Когда ведут себя прямо противоположно поведению родителей. В случае когда это поведение вызывает отвращение.

    Но это другая крайность, путь к обрыву с другой стороны. Когда вы не свободны в проявлении своих эмоций, держите их в себе, а в результате не можете адекватно реагировать на разные ситуации, в том числе и с женой. Но эмоции вам нужны, может быть, поэтому, кстати, вы и жену выбрали такую эмоциональную. Чтобы она и за вас тоже эмоциями фонтанировала. Подсознательно, конечно, выбрали. Но тем не менее. И жене может быть не хватает ваших эмоций. И даже сыну. Все хорошо в меру, и с постоянно абсолютно спокойным и непоколебимым как скала человеком быть вместе тоже не самый лучший вариант. Поведение такого человека может расцениваться как равнодушие, холодность, незаинтересованность. Даже если на самом деле это совсем не так.

  18. #108
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Печенька Посмотреть сообщение
    Вы как будто моего партнёра описали ..Не думала что ещё такие люди есть, тем более в приклонном возрасте
    Я еще могу пару человек привести им всем около 60ти +/-

  19. #109
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение

    А теперь тоже самое в форме обличительного обращения к Ридику. Примерно так: "Ты, Ридик, гад такой.... (не менее 5 строчек)"
    По мере написания отслеживайте свои ощущения в теле и потом тоже о них отпишитесь.
    Риддик, ты бесчеловечный убийца, как ты мог подумать оставить людей на смерть, ты же знаешь, что они там умрут, они верили, что ты вернешься и вытащиш их, из этих неприятностей. Ведь ты знал, что там смерть а среди них был ребенок и та девушка, это хорошо, что она не испугалась вышла в поисках тебя, неужели в тебе не осталось ничего человеческого. Я понимаю, тебе все равно, если тебя так кинули, но это обычные бес защитные люди, они не росли в твоём окружении и неготовы к таким ситуациям, а ты рос и можешь все решить. И дел то, пройти пару сотен метров с твоими навыками, передвижения в темноте, а ты слинял как обычный мелкий человек который боится за свою задницу.

    Ну как-то так так,- в начале наросло давление я почувствовал как пульсирует кровь в венах, сыграли скулы, потом наступила тупая боль в области груди. Но давление продолжало пульсировать. я чувствовал как бьется мое сердце.

    Постарался от души

  20. #110
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Про созависимость дело не только в попытках контроля. Как я понимаю, тут еще есть такой момент, что поведение объекта созависимости определяет состояние созависимого. Ну, то есть если вы созависимый, то вы все время ждете - а не напьется ли ваша жена, не будет ли скандалить. И если она трезвая - вы чувствуете себя нормально. А ее выпивки вас каждый раз расстраивают и заставляют нервничать. И получаается, что ее поведение определяет ваше состояние. И вы живете все время как на вулкане, и ждете - взорвется или нет. Можно будет спокойно заниматься своими делами, или произойдет что-то непрятное и приносящее вам боль. И источником этой боли будет ваша жена.

    Так у вас или нет - не знаю. Но в семье ваших родителей была, по вашим словам, именно такая ситуация. Отец не пил, но выплескивал на вашу маму негативные эмоции. И она жила в ожидании ужасов, которые на нее со стороны мужа обрушатся. В этом может быть сходство вашей и родительской семей. И про это в теме уже писали. Что вы, так же, как и ваша мама терпите поведение жены во вред своему здоровью.

    И про спокойствие и рассудительность, свойственные вашим любимым героям, еще хотела сказать. Знаете, почему они вам нравятся? Потому что это антиподы вашего отца. Называется - антисценарий. Когда ведут себя прямо противоположно поведению родителей. В случае когда это поведение вызывает отвращение.

    Но это другая крайность, путь к обрыву с другой стороны. Когда вы не свободны в проявлении своих эмоций, держите их в себе, а в результате не можете адекватно реагировать на разные ситуации, в том числе и с женой. Но эмоции вам нужны, может быть, поэтому, кстати, вы и жену выбрали такую эмоциональную. Чтобы она и за вас тоже эмоциями фонтанировала. Подсознательно, конечно, выбрали. Но тем не менее. И жене может быть не хватает ваших эмоций. И даже сыну. Все хорошо в меру, и с постоянно абсолютно спокойным и непоколебимым как скала человеком быть вместе тоже не самый лучший вариант. Поведение такого человека может расцениваться как равнодушие, холодность, незаинтересованность. Даже если на самом деле это совсем не так.
    Все похоже на то, я действительно живу как на вулкане, пока я жил дома я с этим смирился и просто знал, что сегодня меня ждет и мне уже было все равно. Прочитав как алкоголик обвиняет созависимого мне стало понятно что к чему, дело в том что на меня большая часть этих упреков была и я место того чтобы сразу начать прерывать подобное стал пытаться разрешить претензии.
    Но когда я переехал отдельно, мне понадобилось 4 месяца, чтобы прийти в себя, периодически приезжая домой, получая порцию негатива. В конце апреля я написал жене письмо, где описал свои чувства и эмоции, на неё это произвело впечатления, она немного поменяла свое поведение стала стараться оставаться дома по выходным, но иногда все таки уходит, сейчас это приблизительно 50% выходных гулянье, приезжая обратно в другой город я проводил время в тишине и мне это нравилось, да и моя собеседница давала мне много положительных эмоций, её внимание ко мне, мне нравится, я не обнадеживаю её ведь сам не знаю как правильно поступить.
    Я стараюсь проявлять эмоции, не сдерживаю их, только всегда стараюсь проявлять положительные эмоции, на людях я всегда весел, отпускаю хорошие шутки, могу разыгрывать миниатюры где выставляю себя неуклюжим, нелепым, или каким нить глупым философом выдумывая хорошие смешные слова, всегда найду бочку меда в ложке дегтя и поддержу человека. Но также и постараюсь аккуратно обратить его внимание на его поступки и следствия их. На сегодня я научился принимать все как есть в чистом виде, без эмоционального приписывания положительного или отрицательного относительно себя, единственное, что осталось это печаль, это чувство я не могу в себе побороть. Ярость, злость, отмщение, обида легко сводятся стремлением разобраться в чем дело.
    В случае когда это поведение вызывает отвращение.
    Теперь я понял что имела ввиду "Инфузория" по моему, когда говорила об отвращении к Отцу. просто видимо я неправильно воспринимаю значение этого слова, я его боле понимал как брезгливость (понял только сейчас).
    Последний раз редактировалось Кудесник; 21.07.2015 в 20:13.

  21. #111
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Когда вы не свободны в проявлении своих эмоций, держите их в себе, а в результате не можете адекватно реагировать на разные ситуации, в том числе и с женой.
    Это действительно так, и здесь на форуме мне в этом помогли, сейчас я могу выражать не только позитивные эмоции. Но и свои суждения, пусть они могут кого-то задеть, но это не даст места мнимым ожиданиям а меня не обяжут в последствии чувствовать себя виноватым.

  22. #112
    моя собеседница давала мне много положительных эмоций, её внимание ко мне, мне нравится, я не обнадеживаю её ведь сам не знаю как правильно поступить.
    А с женой у вас в отношениях было что-то подобное? Или это первый опыт отношений, в которых вы что-то хорошее для себя получаете?

    Я стараюсь проявлять эмоции, не сдерживаю их, только всегда стараюсь проявлять положительные эмоции, на людях я всегда весел, отпускаю хорошие шутки, могу разыгрывать миниатюры где выставляю себя неуклюжим, нелепым, или каким нить глупым философом выдумывая хорошие смешные слова.
    Кино про Мери Поппинс смотрели? Как она там пела: "Я само совершенство!" И вы тоже такой положительный мужчина! Но только когда вы стараетесь проявлять положительные эмоции теряется спонтанность, искренность, живость.

    Почитайте еще в сети про Внутреннего Ребенка, Внутреннего Взрослого и Внутреннего Родителя. Вот, мне кажется, что вы стараетесь быть слишком хорошим (в противоположность вашему папе), и поэтому вашему Внутреннему Ребенку сложно выйти наружу и проявить себя.

    Понятно конечно, что это все у вас не сознательно происходит, и по заказу враз изменить свое поведение вы не сможете. Но для общего развития и "осознания и просветления" можно и с этими моментами познакомиться.

    всегда найду бочку меда в ложке дегтя и поддержу человека. Но также и постараюсь аккуратно обратить его внимание на его поступки и следствия их.
    Если человека с тонкой и легко ранимой душой обидели, он просто не сможет причинить другим боль, которую испытал сам.(С) - это прямо как про вас написано.

    На сегодня я научился принимать все как есть в чистом виде, без эмоционального приписывания положительного или отрицательного относительно себя, единственное, что осталось это печаль, это чувство я не могу в себе побороть. Ярость, злость, отмщение, обида легко сводятся стремлением разобраться в чем дело.
    Сильные негативные эмоции логичнее выпускать, а не загонять внутрь, разбираясь в чем дело. Не обязательно на их адресата, можно просто позволить себе позлиться, испытать ярость, злость, обиду. Грушу какую-нибудь поколотить, выпуская негатив. А потом уже можно и разбираться, на холодную голову, когда эмоции поутихнут.

    Это действительно так, и здесь на форуме мне в этом помогли, сейчас я могу выражать не только позитивные эмоции. Но и свои суждения, пусть они могут кого-то задеть, но это не даст места мнимым ожиданиям а меня не обяжут в последствии чувствовать себя виноватым.
    Здорово, что у вас такая позитивная динамика.

  23. #113
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Риддик, ты бесчеловечный убийца, как ты мог подумать оставить людей на смерть, ты же знаешь, что они там умрут, они верили, что ты вернешься и вытащиш их, из этих неприятностей. Ведь ты знал, что там смерть а среди них был ребенок и та девушка, это хорошо, что она не испугалась вышла в поисках тебя, неужели в тебе не осталось ничего человеческого. Я понимаю, тебе все равно, если тебя так кинули, но это обычные бес защитные люди, они не росли в твоём окружении и неготовы к таким ситуациям, а ты рос и можешь все решить. И дел то, пройти пару сотен метров с твоими навыками, передвижения в темноте, а ты слинял как обычный мелкий человек который боится за свою задницу.

    Ну как-то так так,- в начале наросло давление я почувствовал как пульсирует кровь в венах, сыграли скулы, потом наступила тупая боль в области груди. Но давление продолжало пульсировать. я чувствовал как бьется мое сердце.

    Постарался от души
    А вот и он - тревожный звоночек! Если дальше будете слишком сдерживаться в проявлении эмоций, то можете закончить инфарктом.

  24. #114
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А с женой у вас в отношениях было что-то подобное? Или это первый опыт отношений, в которых вы что-то хорошее для себя получаете?
    С женой было в самом начале, но значительно меньше, там были более переменные отношения, как скачки то хорошо, то плохо. Я тогда много чем руководствовался, мол энергичная, веселая, всегда ко мне прижималась, когда мы были в моем родительском доме ей очень нравилось, говорила что тут так хорошо и спокойно, много за мной ухаживала. Хорошего было много, гулянки и отдых были активными и частыми, ну и первый сексуальный опыт тоже давал себя знать.
    С этой девушкой у меня только диалоги постоянно позитивные, она знает о моем положении дел, так уж вышло. Мы общаемся каждый день, уже пол года, исключение только выходные, тут только если что-то у кого-то происходит в семье. Она не замужем пытается построить отношение с молодым человеком но не все всегда ладится. Я стараюсь ободрить и попытаться указать на ядро конфликта и на компромиссы, часто говорю "ведь он тебе понравился, и ты хочешь создать с ним семью" иногда приходится его оправдывать потому, что я думаю она излишне боится, иногда стараюсь её аргументированно отводить от глупостей.
    И она мне в свою очередь дает поддержку, без соплей, просто советом или мнением.

  25. #115
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    спонтанность, искренность, живость.
    Почитайте еще в сети про Внутреннего Ребенка, Внутреннего Взрослого и Внутреннего Родителя. Вот, мне кажется, что вы стараетесь быть слишком хорошим (в противоположность вашему папе), и поэтому вашему Внутреннему Ребенку сложно выйти наружу и проявить себя.
    Понятно конечно, что это все у вас не сознательно происходит, и по заказу враз изменить свое поведение вы не сможете. Но для общего развития и "осознания и просветления" можно и с этими моментами познакомиться.
    Спасибо в этом мне будет сложно но я постараюсь. Почитаю. Отпишусь позже. Я думаю смогу выделить себя как я есть и дать волю этому.

    Сильные негативные эмоции логичнее выпускать, а не загонять внутрь, разбираясь в чем дело. Не обязательно на их адресата, можно просто позволить себе позлиться, испытать ярость, злость, обиду. Грушу какую-нибудь поколотить, выпуская негатив. А потом уже можно и разбираться, на холодную голову, когда эмоции поутихнут.
    Советом воспользуюсь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А вот и он - тревожный звоночек! Если дальше будете слишком сдерживаться в проявлении эмоций, то можете закончить инфарктом.
    Печалька, но думаю вы мне поможете это исправить .

    Хотя признаюсь тяжковато, но думаю это как мышцы по началу слабенькие и болят а потом сильные и в тонусе.
    Последний раз редактировалось Кудесник; 21.07.2015 в 21:59.

  26. #116
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Заглянул в поиск гугл "Внутреннего Ребенка" ну и названия "Темная сторона внутреннего ребенка: Следующий шаг" этж как название фильма ужасов. ))

  27. #117
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Эрик Бёрн - про Внутреннего Ребенка, Внутреннего Взрослого и Внутреннего Родителя
    Я действительно не умею танцевать, жена говорит что я хожу как робот.
    Дальше по тексту все понял сейчас почитаю решения.

  28. #118
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Почитал - Малейчук, че-то мне страшновато.«Внутренний ребенок» в жизни и в психотерапии. Часть 2.

  29. #119
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Почитайте еще в сети про Внутреннего Ребенка, Внутреннего Взрослого и Внутреннего Родителя.
    Решения покато не нашел.
    Нашел желание поспать вполне привлекательным. .

  30. #120
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    С женой было в самом начале, но значительно меньше, там были более переменные отношения, как скачки то хорошо, то плохо. Я тогда много чем руководствовался, мол энергичная, веселая, всегда ко мне прижималась, когда мы были в моем родительском доме ей очень нравилось, говорила что тут так хорошо и спокойно, много за мной ухаживала. Хорошего было много, гулянки и отдых были активными и частыми, ну и первый сексуальный опыт тоже давал себя знать.
    Смотрите как интересно. С женой вы друг к другу притянулись противоположными гранями. Вас в ней привлекло то, чего вам не хватало - энергичная, веселая, гулянки и активный отдых, секс. Ее же в вас привлекло то, чего не хватало ей - хороший и спокойный дом (тыл).

    С этой девушкой у меня только диалоги постоянно позитивные, она знает о моем положении дел, так уж вышло. Мы общаемся каждый день, уже пол года, исключение только выходные, тут только если что-то у кого-то происходит в семье. Она не замужем пытается построить отношение с молодым человеком но не все всегда ладится. Я стараюсь ободрить и попытаться указать на ядро конфликта и на компромиссы, часто говорю "ведь он тебе понравился, и ты хочешь создать с ним семью" иногда приходится его оправдывать потому, что я думаю она излишне боится, иногда стараюсь её аргументированно отводить от глупостей.
    И она мне в свою очередь дает поддержку, без соплей, просто советом или мнением.
    А с этой девушкой как будто подобное притянулось к подобному. Кажется, что вы с ней похожи. И обмен у вас идет не взаимодополняющими вещами, а одними и теми же - позитивными диалогами и взаимной поддержкой.

    И что отсюда следует? Во взаимодополняющих отношениях получается вылезли подводные камни - вас с женой как-то совсем в разные стороны потянуло. А в отношениях с похожей девушкой вы могли бы заскучать, такого драйва бы не было. Но видимо не было бы и таких конфликтов как с женой. И там, и там, есть свои плюсы и минусы.

Страница 4 из 13 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. проблемы в семье..помогите советом
    от Zvukfm в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 19:22
  2. Помогите советом по хозяйству)))))
    от Солнце в разделе Домашний очаг
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 16:05
  3. Помогите советом! Не могу в себе разобраться!!!
    от Руслан88 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 15:02
  4. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 09.08.2011, 15:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с девушкой | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search