Страница 126 из 360 ПерваяПервая ... 2696116123124125126127128129136156226326 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3 751 по 3 780 из 10773
Тема:

О браках, предбрачиях и йобфрендах, они же - друзья ебучие ))

  1. #3751
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    Если бы пережить и перестать, жую жую ... ни выплюнуть, ни сглотнуть ... Согласна Нах его, совсем че-то не выкидывается, время от времени все равно чего-нибудь хочется .. это наверное уже обоюдное использование ... хотя и очень приятное ..Других отношений построить не могу, значит и тебя не отпущу .... и он не против
    Вот и подумайте, какую дыру им затыкаете? Что дает Вам эта привязка?

  2. #3752
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    И - по вопросу о распределении внимания,
    что выше задал, ув. Собеседники.

    Сперва позволю себе попросить желающих
    поразмыслить, что может означать древняя
    даосская картинка:

    Двое совершают коитус. И эти же двое -
    сидят вобнимку на балконе над ложем -
    и смотрят на двоих себя совокупляющих-
    ся.


    Прошу включить рюх, кому занятно -
    представить свою версию смысла ри-
    сунка.
    Я б эту картинку долго бы разглядывала. Я ее и так представила)

    Для меня это что-то о единении (пара обнявшись на балконе).
    И немножко про то, о чем иногда задают вопрос консультанты "А о чем Вы занимаетесь сексом с партнером?", вопрос был непонятным, картинка немножко иллюстрирует, мне кажется. Вот как раз эти двое занимаются сексом о том, как им хорошо вместе, какой у них прекрасный дом, какие у них планы, о ценности друг другу может, ну и что они за одно.

    И к вопросу (мне непонятно было и есть) - что значит внимание на Вас обоих? Спрашивала - не то ли это, когда как будто видишь вас обоих со стороны, никто не заинтересовался особо, только ув.Капля сказала, что это не то) Ну да, наверное не хватает еще эмоций - радости там, любования и пр.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    Я не понимаю, как бы могла понять, что этот мужчина способен делать так? Не понимаю как пойти навстречу знакомствам, если не чувствую себя в безопасности - читай инфантом, чтобы прочитать такое поведение.... И еще мне кажется, что у себя дома он так не делает, а именно в отношениях купил - делаю что хочу ... потому и запредельных богатств не надо мне, уровень заработка не ниже моего... Если мое поведение заставляет мужчину так себя вести, то опять я не в безопасности - читай инфант - читай: "А что я ТАКОГО делаю? @ Другие вон че, и то ниче, а я че?
    А мне кажется, шила в мешке не утаишь, и летает у него жена по дому еще похлеще...

  3. #3753
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вот и подумайте, какую дыру им затыкаете? Что дает Вам эта привязка?
    А думаете есть смысл заниматься анализом? ИМХО, тут делать надо, а не думать. Ломать старое, строить новое.
    Ну выяснится например, что это от страха быть "плохой" или одной. Или хочется справедливости, хочется чтобы засранцы страдали, а принцессы получали свое в конце сказки. Или что это и есть реализация гнева к партнеру, держать его и мучить.
    В этом случае, мне кажется, нет разницы. Если нет желания что-то менять, то к чему анализировать, только мозг будет болеть от траха.

  4. #3754
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вот и подумайте, какую дыру им затыкаете? Что дает Вам эта привязка?
    Эти отношения могут быть как и патологическими, такими о каких ув. Барбара выше написала, это может быть потребность в уважении (имею ввиду конкретные вещи, отношение отличное от того как в семье ко мне относились - самая большая сложность на сегодняшний момент, который мешает строить другие отношения), потребность реализоваться воспитателем (не знаю, это такая мамка может, тут на форуме тоже через это прошла, сейчас желания такого нет), потребность чувствовать заботу ... и интересно мне с ним, досуг одинаковый, трений не возникает

  5. #3755
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    А думаете есть смысл заниматься анализом? ИМХО, тут делать надо, а не думать. Ломать старое, строить новое.
    Ну выяснится например, что это от страха быть "плохой" или одной. Или хочется справедливости, хочется чтобы засранцы страдали, а принцессы получали свое в конце сказки. Или что это и есть реализация гнева к партнеру, держать его и мучить.
    В этом случае, мне кажется, нет разницы. Если нет желания что-то менять, то к чему анализировать, только мозг будет болеть от траха.
    Чтобы ломать, надо знать- что ломаешь и что хочешь построить потом.
    Иначе опять по привычному пойдет.
    Но, если нет смысла в этом, то воля ув. Автора-что делать.
    Я не настаиваю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    Эти отношения могут быть как и патологическими, такими о каких ув. Барбара выше написала, это может быть потребность в уважении (имею ввиду конкретные вещи, отношение отличное от того как в семье ко мне относились - самая большая сложность на сегодняшний момент, который мешает строить другие отношения), потребность реализоваться воспитателем (не знаю, это такая мамка может, тут на форуме тоже через это прошла, сейчас желания такого нет), потребность чувствовать заботу ... и интересно мне с ним, досуг одинаковый, трений не возникает
    Так быстро подумали?

  6. #3756
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Я

    А мне кажется, шила в мешке не утаишь, и летает у него жена по дому еще похлеще...
    Думаю, что летает ... они развелись, год мы встречались, без нее, потом был разговор, что будет другая жена - не я, от меня отказываться не хочет ... это последние точки, никак они не закончатся .. Он с его женой сошлись опять. Кстати причина, одно из мужских мнений: я увидел глаза ребенка, когда привожу его к матери, ребенок реально страдает

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Если нет желания что-то менять, то к чему анализировать, только мозг будет болеть от траха.
    Позвольте перефразировать: вместо траха .... много раз видела как "ничего не хотят менять другие", у себя, блин бревна не увидишь

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Чтобы ломать, надо знать- что ломаешь и что хочешь построить потом.
    Иначе опять по привычному пойдет.
    Но, если нет смысла в этом, то воля ув. Автора-что делать.
    Я не настаиваю.

    --- Добавлено ---



    Так быстро подумали?
    10 лет думала, сообщила то, чего уже было надумано

  7. #3757
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Двое совершают коитус. И эти же двое -
    сидят вобнимку на балконе над ложем -
    и смотрят на двоих себя совокупляющих-
    ся.
    Я чувствую себя, я чувствую партнёра, аналогично и партнёр. Получатся, что мы чувствуем нас. Наверно так.
    Насколько помню, в даосизме это жить одной жизнью со всем сущим. Гармоничное совмещение.

  8. #3758
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    А о чем, как Вы считаете?
    (хочу сравнить Ваше виденье со своей задумкой. Помогите мне, пожалуйста, в этом)
    Я об этом немного выше написала, в ответе ув. Джубалу.
    Но то, что чувствую, мне излагать труднее, чем то, что думаю.
    Поэтому попробую еще раз.
    А именно:
    есть в нашем выборе партнера/отношений то, что не готовы мы на этот момент принять/понять в жизни, в себе.
    По разным причинам: незрелость, незнание, отсутствие своего и родового опыта и т.д. и т.п.
    Но оно есть и оно очень влияет на наше желание, на наш выбор.
    При чем это может очень сильно конфликтовать с тем, что диктует сознание.
    И чем ближе наша готовность принять/понять тем сильнее этот конфликт.
    И именно этот конфликт заставляет искать аргументы, факты и 120 страниц обсуждения.
    Но для его разрешения это не поможет.
    Тут необходим "волшебный пендель".
    Который в одних случае организует психотерапевт, в других жизнь.

  9. #3759
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Я об этом немного выше написала, в ответе ув. Джубалу.
    Но то, что чувствую, мне излагать труднее, чем то, что думаю.
    Поэтому попробую еще раз.
    А именно:
    есть в нашем выборе партнера/отношений то, что не готовы мы на этот момент принять/понять в жизни, в себе.
    По разным причинам: незрелость, незнание, отсутствие своего и родового опыта и т.д. и т.п.
    Но оно есть и оно очень влияет на наше желание, на наш выбор.
    Барбара, есть такое дело, что этот бессознательный выбор партнёра можно расширить до выбора пути жизни. Утрировано, конечно, написал.
    Поясню: бессознательные мотивы могут влиять не только в деле поиска партнёра, но и в выборе профессии, поведенческих реакциях при реагировании или выборе нужной альтернативы и т.п. На всю жизнь. Ну и привычка ещё нарабатывается и в итоге человек как по рельсам долетает до финиша. А возможность перевести стрелку и уйти на другой путь не так уж часто встречается на этом пути

  10. #3760
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    И

    странное дело именно в это время я теперь просыпаюсь и не могу больше уснуть ..),
    .
    под утро эстрогены резко подскакивают-оттого и бессоница у женщин под утро
    я после 40 тоже просыпаюсь рано-но удобно,до работы кучу дел переделаешь.
    Раньше думала,что жаворонки-героические женщины..

    Ан нет,эстрогены)))

    Кстати,у мужчин тоже,недаром сердечные таблетки должны приниматься таким образом-чтоб перекрывать критическое время в 4-5 часов утра.
    Так что его влекло к вам тоской,скорее всего.
    Просыпался и хотел близости
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 21.07.2015 в 12:06.

  11. #3761
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение


    Ув. Пшечка,
    если не затруднит, перескажите, пожалуйста, тезисно, коротенько- что Вам там показалось интересным



    .
    Ха)))
    Тезисно это звучит так-счастливый долгий брак-это утопия)))

  12. #3762
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Барбара, есть такое дело, что этот бессознательный выбор партнёра можно расширить до выбора пути жизни. Утрировано, конечно, написал.
    Поясню: бессознательные мотивы могут влиять не только в деле поиска партнёра, но и в выборе профессии, поведенческих реакциях при реагировании или выборе нужной альтернативы и т.п. На всю жизнь. Ну и привычка ещё нарабатывается и в итоге человек как по рельсам долетает до финиша. А возможность перевести стрелку и уйти на другой путь не так уж часто встречается на этом пути
    Да, я согласна.
    Просто в рамках темы я ограничилась выбором партнера/отношений.
    А по сути с возрастом все именно так как вы описали.
    И именно хочется как раз и выявить где привычка и где возможность перевести стрелку, если предполагаемый финиш не устраивает?
    Не тратить силы на нереальное и в то же время не пропустить возможное.

  13. #3763
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Не знала про эстрогены, думаю есть избыток наверное

    По поводу его тоски, прошу не путать с любовником ... между теми событиями и сечашними 18 лет, там по-другому было, пересказывать нет желания те ужастики

  14. #3764
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    Позвольте перефразировать: вместо траха .... много раз видела как "ничего не хотят менять другие", у себя, блин бревна не увидишь
    Я не вижу ничего плохого в том, чтобы ничего не менять. Не хочешь менять - значит все хорошо. Не вкладывал тот смысл, что вам надо что-то менять, не имею смелости делать такие выводы, еще и публично.

  15. #3765
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    Не знала про эстрогены, думаю есть избыток наверное

    По поводу его тоски, прошу не путать с любовником ... между теми событиями и сечашними 18 лет, там по-другому было, пересказывать нет желания те ужастики
    Тоска по ласке может выражаться и так-наказать суку

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    А вы в браке сейчас счастливы, или чувствуете, что достойны большего?
    я сторонница принципа,не всё то горе,что нету счастья.
    Муж мне именно для семьи нужен и для дома,
    а без этого контекста я не думаю про мужчину.

  16. #3766
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    я сторонница принципа,не всё то горе,что нету счастья.
    Муж мне именно для семьи нужен и для дома,
    а без этого контекста я не думаю про мужчину.
    Не очень понял. Понял как вы начали отношения, понял как появилась общая база и традиции, которые помогли вам с мужем стать "союзом".
    Не понял, удовлетворяет ли лично вас сейчас тот союз, который был заключен при других обстоятельствах, с другими потребностями обеих сторон?

  17. #3767
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Не очень понял. Понял как вы начали отношения, понял как появилась общая база и традиции, которые помогли вам с мужем стать "союзом".
    Не понял, удовлетворяет ли лично вас сейчас тот союз, который был заключен при других обстоятельствах, с другими потребностями обеих сторон?
    В принципе-удовлетворяет.Пока.
    я не уверена-что после того как младший вырастет и дом будет достроен- будут удовлетворять.
    Что будет общего потом.

  18. #3768
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    [QUOTE=Пшепшеслава Пшебежинская;2368729]Тоска по ласке может выражаться и так-наказать суку

    --- Добавлено ---

    QUOTE]
    Наказание было, сейчас найду тут в теме за что было ..

  19. #3769
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    В принципе-удовлетворяет.Пока.
    я не уверена-что после того как младший вырастет и дом будет достроен- будут удовлетворять.
    Что будет общего потом.
    Думаю можно все обсуждение о том, что дают друг другу партнеры в союзе, что получают свести к одному (повторюсь в третий раз):

    "Счастливы осознающие свои духовные потребности"

    Партнер может удовлетворить те твои потребности, которые ты сам осознаешь. Дать то, что ты у него просишь.
    И, как мне кажется после наших бесед: быть может важнее сформулировать, что ты сам хочешь получить от партнера, чем думать о том, что можешь предложить.
    Потому, что дать что-то не так и сложно, как выяснилось. Рубашки гладить, еду готовить, хвалить, трахать, жалеть, спасать: это все не сложно, и делается без особых трудозатрат.
    Самое главное понять, что ты хочешь от человека. И чтобы человек понимал, чего он хочет от тебя - и вы с легкостью дадите друг другу это что-то.
    Или с легкостью скажете: "Не для того меня вытащили из темного мокрого места, чтобы такими вещами заниматься".

    Девушки в теме ведь не пестрят постами о том, что в числе из ресурсов (то неповторимое, что они могут дать) не только рубашки, секс и другие конструктивные вещи.
    В числе ресурсов каждого куча деструктивных, и мало того: они могут быть более востребованы "рынком партнеров", чем те конструктивные.

    Дать партнеру женщина/мужчина может что угодно: какое-то ощущение, которое только с этим человеком можно испытать, или что-то краткосрочное - например съехать от мамы, или еще куча всего.
    И если эта потребность стоит остро (например съехать от мамы тебе очень важно, прямо жизненно необходимо, и возможно на данный момент лишь в союзе с мужчиной) - то этот мужчина для тебя идеал! Он дал тебе самое главное в жизни!

  20. #3770
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    И - по вопросу о распределении внимания,
    что выше задал, ув. Собеседники.

    Сперва позволю себе попросить желающих
    поразмыслить, что может означать древняя
    даосская картинка:

    Двое совершают коитус. И эти же двое -
    сидят вобнимку на балконе над ложем -
    и смотрят на двоих себя совокупляющих-
    ся.


    Прошу включить рюх, кому занятно -
    представить свою версию смысла ри-
    сунка.
    Это и есть когда фиксация внимания на обоих партнерах... когда взаимно.

    Бывает и так у меня... когда 100%, но лишь с единичными партнерами((



    ЗЫ: читаю истории Дам... и понимаю... все это уже у меня было((
    даже скучно становится

    и наркоман, и тот что младше, который любит меня, а женился на молодой, и те кто решали что могут мной командовать, раз у них бабло есть...
    не моЁ все это... всЁ чужие... а моего еще и не было((.

  21. #3771
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Девушки в теме ведь не пестрят постами о том, что в числе из ресурсов (то неповторимое, что они могут дать) не только рубашки, секс и другие конструктивные вещи.
    Я не пестрю, потому что не знаю, что такого неповторимого, кроме стандартного набора даю ну или могу дать мужу. Другая я уверена даст ему то же самое, а может и лучше. Тем не менее живет почему-то со мной, не уходит. Спрашивала, говорит, что любит, все)))
    Единственное , вот мозг выношу качественно, это да)))

  22. #3772
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    ЗЫ: читаю истории Дам... и понимаю... все это уже у меня было((
    даже скучно становится

    ((.
    Может самый "интересный" момент впереди - не страшит?

  23. #3773
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    Может самый "интересный" момент впереди - не страшит?
    Вы прям мои мысли читаете))

    страшно... очень... но я надеюсь на законы физики. Если ей верить, то впереди все самое прекрасное))

  24. #3774
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Я не пестрю, потому что не знаю, что такого неповторимого, кроме стандартного набора даю ну или могу дать мужу. Другая я уверена даст ему то же самое, а может и лучше. Тем не менее живет почему-то со мной, не уходит.
    +1. Ну, мой и не может уйти - ресурса нет, привычка слишком сильна, смена обстановки ему смерти подобна.

  25. #3775
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    +1. Ну, мой и не может уйти - ресурса нет, привычка слишком сильна, смена обстановки ему смерти подобна.
    Да все верно и привычка тоже много значит.

  26. #3776
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Да все верно и привычка тоже много значит.
    Ага, важным может быть что угодно. Кому-то важно чувствовать себя какашкой, кому-то суперменом. Если человек дает тебе это почувствовать - "идисюдаятебялюблю".

  27. #3777
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    [QUOTE=Ренессанс;2368758]
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    Тоска по ласке может выражаться и так-наказать суку

    --- Добавлено ---

    QUOTE]
    Наказание было, сейчас найду тут в теме за что было ..
    Не нашла, может что-то по-своему прочитала ... Долго не появлялся, стала через подругу манипулировать, чтобы пришел, когда приедет .. Пришел, нафуфыренный, только что откуда-то, почувствовала .... Сделал свое дело и уснул. Утром кинул сто долларов и ушел. Я на рынок торговать пошла, вижу идет с молоденькой девушкой 19 лет, окинул многозначительно, прошел молча мимо ... на следующий день в газетах объявление - девушка умерла от удушья, у нее была астма, не нашла вовремя баллончик, он под кровать закатился (город маленький быстро все понятно становилось ... такие ужастики ... уж самой надоело и вспоминать и писать .... но никак не могу согласиться - с "томлением от гормонов"

  28. #3778
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Ага, важным может быть что угодно. Кому-то важно чувствовать себя какашкой, кому-то суперменом. Если человек дает тебе это почувствовать - "идисюдаятебялюблю".
    Это вы про себя пишите?
    Не совсем поняла, причем здесь привычка?
    Мне кажется вы из контекста вырвали фразу и о чем-то о своем пишите.

  29. #3779
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Это вы про себя пишите?
    Не совсем поняла, причем здесь привычка?
    Мне кажется вы из контекста вырвали фразу и о чем-то о своем пишите.
    Про себя в том числе. Привычка - как таковая ни причем. Если важна привычность - значит таков требуемый ресурс. Может быть не привычность, а любое другое ощущение.

  30. #3780
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Про себя в том числе. Привычка - как таковая ни причем. Если важна привычность - значит таков требуемый ресурс. Может быть не привычность, а любое другое ощущение.
    Аа, я просто немного о другом писала, вот и не поняла вас сразу...

Страница 126 из 360 ПерваяПервая ... 2696116123124125126127128129136156226326 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Свекровь и заловка!!! Они испортили мне свадьбу!
    от Алекса в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 00:01
  2. Друзья которые разрушили семью
    от Светюша в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 14:11
  3. ВАЖНО: Что вы читаете своим детям, или советуете, если они уже читают сами
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 08.11.2010, 16:04
  4. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - взгляды, стихи, новеллы, рисунки | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search