Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 68
Тема:

Есть ли шансы на успех?

  1. #1

    Question Есть ли шансы на успех?

    Здравствуйте, уважаемые форумчане.
    Требуется помощь зала, потому что совсем ничего не понимаю.
    Ситуация такая: в далеком 2006ом году познакомились с молодым человеком, было нам тогда 18 и 19 лет, соответственно, подружились, потом начали встречаться, любовь, все дела. Виделись редко - не было времени на меня никогда. Потом стали видеться чаще, но он часто критиковал меня, ему не нравилось, что я общаюсь с другими людьми, ему вообще все во мне нравилось. В общем, в итоге, спустя два года схождений и расхождений началось рукоприкладство. Классика: ударил, попросил прощения, все спокойно, снова ударил. Постоянно была на нервах, часто плакала, а вместе со мной всю эту ситуацию переживала моя семья, особенно мама, так как живу я с семьей. Потом мы решили съехаться с любимым человеком, но и тогда все продолжалось ровно точно также. Кульминацией стала моя беременность и его побои,когда я с трудом выбралась, а потом без документов и денег ловила машину, чтобы уехать домой. Потом был выкидыш, больница и так далее. Это было в 2009 году. Все это время, все эти годы, я анализировала эту ситуацию, первый год-два-три было очень тяжело, я была очень привязана к этому человеку, я верила ему безгранично. Если это имеет значение, то до него, у меня был другой молодой человек, который тоже в какой-то момент начал распускать люди, но в ответ на мои истерики и бросание в него предметами: мне было 15-16-17 лет и я была очень импульсивная. Расстались просто: поругались, а через неделю у него появилась новая девушка. Вместе мы были чуть больше трех лет.
    Ситуация теперь: Шесть лет спустя, этой весной, молодой человек, тот, с которым мы весьма драматично расстались, появляется в моей жизни. Рассказывает, что успел повоевать добровольцем в соседней Республике, получил контузию, встретил там любовь и очень хотел попросить у меня прощения за то, что случилось шесть лет назад. Я, правда, уже не злюсь, я его простила, тогда мы были маленькими и не слишком умными. В общем, до недавнего времени мы общались с ним, как друзья. Советовались и так далее, сейчас, внезапно, он сказал мне, что все это время меня любил и любит. Ему меня не хватало и не хватает. Все не то и так далее. И, казалось бы, ок, люби себе на здоровье. Но, не знаю, это глупо, наверное, но я о сих пор любила его. Я каждый день думала о нас, о нем. Всех сравнивала с ним. Я верю, что он изменился, я хочу в это верить. Но теперь есть еще одна проблема: моя мама ненавидит его, ее трясет даже от его имени, а, когда я рассказала, что мы просто общаемся, ее затрясло и мы чуть не поругались. Она сказала, что я ее предаю. И я ее понимаю, правда. Я бы также реагировала. В итоге, я решила поговорить с молодым человеком, чтобы он приложил какие-то усилия для налаживания контактов с моей семьей, с моим самым дорогим человеком. На что мне было сказано, мол, а зачем это? А как ты себе представляешь? Я предложила ему хотя бы прощения попросить, а мне было сказано, что она сама все увидит. Мы этот разговор прекратили, но, честно, я так не смогу. Что значит "сама все увидит"? Если для меня это важно, то почему не пойти на уступку? Или снова меня тянут в болото, а я рада вестись? Что такое любовь вообще? Я не люблю считать, кто, что, сколько и когда дал. Я хочу заботы, хочу семьи. Хочу, чтобы любимые люди жили мирно, а не, чтобы мне, тетке 27ми лет прятаться по углам, чтобы поговорить по телефону с молодым человеком и не травмировать свою самую близкую, самую любимую подругу, мою мать. Я решила, что, если нет, то лучше тогда я буду дальше любить, но вместе с ним не буду. Потому что мама и ее спокойствие мне гораздо дороже. Подскажите, пожалуйста, как быть? Я не хочу ничего от него требовать, но неужели он никогда не поймет, как это важно для меня?

  2. #2
    Здравствуйте, Не-я.

    Хочу задать вам несколько уточняющих вопросов:
    Постоянно была на нервах, часто плакала, а вместе со мной всю эту ситуацию переживала моя семья, особенно мама, так как живу я с семьей
    Кто еще входит в состав вашей семьи? Как реагировал ваш уважаемый отец на то, что его дочь бьет ухажер?
    Рассказывает, что успел повоевать добровольцем в соседней Республике, получил контузию, встретил там любовь и очень хотел попросить у меня прощения за то, что случилось шесть лет назад. Я, правда, уже не злюсь, я его простила, тогда мы были маленькими и не слишком умными. В общем, до недавнего времени мы общались с ним, как друзья. Советовались и так далее, сейчас, внезапно, он сказал мне, что все это время меня любил и любит.
    Так у вашего бывшего МЧ есть другая девушка, он с ней живет, но он любит вас? Правильно ли я вас понимаю?
    Всех сравнивала с ним.
    Сколько у вас было кавалеров после него? И почему они оказались хуже?

    Я верю, что он изменился, я хочу в это верить
    На чем основывается ваша вера, что он изменился?

  3. #3
    Цитата Сообщение от ne_ya Посмотреть сообщение
    Хочу, чтобы любимые люди жили мирно, а не, чтобы мне, тетке 27ми лет прятаться по углам, чтобы поговорить по телефону с молодым человеком и не травмировать свою самую близкую, самую любимую подругу, мою мать. Я решила, что, если нет, то лучше тогда я буду дальше любить, но вместе с ним не буду. Потому что мама и ее спокойствие мне гораздо дороже. Подскажите, пожалуйста, как быть? Я не хочу ничего от него требовать, но неужели он никогда не поймет, как это важно для меня?

    Да, очень вероятно, что никогда не поймёт.
    Кроме того, Вы вряд ли как-то сможете повлиять на взаимоотношения двух взрослых людей - его и Вашей матери.

    Но, зато Вы сама можете вести себя как взрослая ("тетка 27 лет") и не прятаться по углам, а строить свою жизнь как считаете нужным. Считаете нужным с мамой - значит, с мамой.

    А "хочу,чтобы они жили мирно" - это не получится.

  4. #4
    Добрый день.
    Кто еще входит в состав вашей семьи? Как реагировал ваш уважаемый отец на то, что его дочь бьет ухажер?
    На тот момент, мы жили вчетвером: родители, бабушка и я.
    Отец предпочитал не вмешиваться, придерживаясь позиции, что я взрослая девочка и сама решу, что делать. Если это имеет значение, то у моих родителей непростые отношения т.к. отец, в принципе, инфантилен, а мама -наоборот, волевая и, недавно, прошлой осенью, спустя 27 лет брака, мои родители разошлись. Отцу пришлось съехать.
    Так у вашего бывшего МЧ есть другая девушка, он с ней живет, но он любит вас? Правильно ли я вас понимаю?
    Как мне было рассказано, она осталась на Украине т.к.есть неразрешенные проблемы, в том, что она реальна, я не сомневаюсь т.к. еще недавно с ней общалась на предмет их отношений, пыталась помочь им найти консенсус. А, в итоге, она пишет мне, что будьте счастливы, а он пишет то, о чем я сказала выше. Что любит и так далее.
    Сколько у вас было кавалеров после него? И почему они оказались хуже?
    После него я общалась, не встречалась, просто общалась, с тремя молодыми людьми. Вернее даже - пыталась общаться т.к. общение с ними не шло, они были достаточно односторонними, что ли. А ему интересно все, он не зацикливается на какой-то одной теме, он всегда в поиске новых знаний, всегда может что-то рассказать, с ним безумно интересно.
    На чем основывается ваша вера, что он изменился?
    Пока что только на его честном слове и вере в слова о том, что он был добровольцем. Плюс тогда нам было по 20-21 году, сейчас мы постарше.

    --- Добавлено ---

    Но, зато Вы сама можете вести себя как взрослая ("тетка 27 лет") и не прятаться по углам, а строить свою жизнь как считаете нужным. Считаете нужным с мамой - значит, с мамой.
    Если бы со стороны мамы не было разговоров о том, что я ее предала, что она меня не захочет знать, если я снова с ним свяжусь, то у меня бы и вопросов не было. Я бы общалась с ним и дальше была в мире со своей семьей.

  5. #5
    Цитата Сообщение от ne_ya Посмотреть сообщение

    Пока что только на его честном слове и вере в слова о том, что он был добровольцем.

    А причём здесь это ? Был - и что?

    Цитата Сообщение от ne_ya Посмотреть сообщение
    Если бы со стороны мамы не было разговоров о том, что я ее предала, что она меня не захочет знать, если я снова с ним свяжусь, то у меня бы и вопросов не было.
    Мама - взрослая и имеет право на свою точку зрения относительно этого человека.
    Примите ее как данность.

  6. #6
    А причём здесь это ? Был - и что?
    Мне кажется, это как-то влияет на отношение человека к жизни в т.ч. и чужой, разве не происходит переосмысления какого-то?
    Мама - взрослая и имеет право на свою точку зрения относительно этого человека.
    Примите ее как данность.
    Вы правы, конечно.

  7. #7
    Цитата Сообщение от ne_ya Посмотреть сообщение
    Мне кажется, это как-то влияет на отношение человека к жизни в т.ч. и чужой, разве не происходит переосмысления какого-то?
    Раскройте свою мысль.
    Какое переосмысление должно было произойти и вследствие чего ?

  8. #8
    Раскройте свою мысль.
    Какое переосмысление должно было произойти и вследствие чего ?
    У него была контузия, была раздроблена одна нога. Он чуть не погиб. Он видел, как гибнут другие люди, маленькие дети. В следствии всего этого.

  9. #9
    Цитата Сообщение от ne_ya Посмотреть сообщение
    На тот момент, мы жили вчетвером: родители, бабушка и я.
    Отец предпочитал не вмешиваться, придерживаясь позиции, что я взрослая девочка и сама решу, что делать. Если это имеет значение, то у моих родителей непростые отношения т.к. отец, в принципе, инфантилен, а мама -наоборот, волевая и, недавно, прошлой осенью, спустя 27 лет брака, мои родители разошлись. Отцу пришлось съехать.
    Скажите, в вашей семье было рукоприкладство? Алкоголики (или наркоманы) в роду были?
    По какой причине развелись ваши родители?

    Как мне было рассказано, она осталась на Украине т.к.есть неразрешенные проблемы, в том, что она реальна, я не сомневаюсь т.к. еще недавно с ней общалась на предмет их отношений, пыталась помочь им найти консенсус. А, в итоге, она пишет мне, что будьте счастливы, а он пишет то, о чем я сказала выше. Что любит и так далее.
    Получается у него вновь проснулась любовь к вам, после того, как его послала та девушка)))
    Поясните: зачем вы с ней вообще общались? Вас кто-то просил помочь найти консенсус?

    После него я общалась, не встречалась, просто общалась, с тремя молодыми людьми. Вернее даже - пыталась общаться т.к. общение с ними не шло, они были достаточно односторонними, что ли. А ему интересно все, он не зацикливается на какой-то одной теме, он всегда в поиске новых знаний, всегда может что-то рассказать, с ним безумно интересно.
    Какая специальность у вашего бывшего МЧ?
    А вы чем увлекаетесь? Что вас интресует?
    Пока что только на его честном слове и вере в слова о том, что он был добровольцем. Плюс тогда нам было по 20-21 году, сейчас мы постарше.
    Потрясающе! Вы из-за его жестокости потеряли ребенка, но поверили в его исправление, потому что он повзрослел и с войны пришел?!
    мдя...... на войне, знаете-ли очень люди добреют(

    Скажите

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ne_ya Посмотреть сообщение
    Если бы со стороны мамы не было разговоров о том, что я ее предала, что она меня не захочет знать, если я снова с ним свяжусь, то у меня бы и вопросов не было. Я бы общалась с ним и дальше была в мире со своей семьей.
    Так вы каких отношений с ним хотите? Просто общаться как приятели и все?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ne_ya Посмотреть сообщение
    было нам тогда 18 и 19 лет, соответственно, подружились, потом начали встречаться, любовь, все дела. Виделись редко - не было времени на меня никогда. Потом стали видеться чаще, но он часто критиковал меня, ему не нравилось, что я общаюсь с другими людьми, ему вообще все во мне нравилось. В общем, в итоге, спустя два года схождений и расхождений началось рукоприкладство.
    Скажите, а чем вас в самом начале привлек этот МЧ? Ведь сразу ему в вас многое не нравилось, но вас это не оттолкнула. Вспомните - чем он вас зацепил?

  10. #10
    Скажите, в вашей семье было рукоприкладство? Алкоголики (или наркоманы) в роду были?
    По какой причине развелись ваши родители?
    Бабушка всю жизнь прожила с мужем-алкоголиком, который пил и дрался. Бил ее и маму, ситуации, когда они убегали к соседям от деда, который бежал за ними с табельным оружием т.к. он был милиционером.
    Родители развелись из-за того, что все возникающие проблемы, решала мама. Папа самоустранялся от них. Ему это было удобнее.
    Но на это есть причины: его воспитывала бабушка т.к. его мама в разводе с его отцом.
    Получается у него вновь проснулась любовь к вам, после того, как его послала та девушка)))
    Поясните: зачем вы с ней вообще общались? Вас кто-то просил помочь найти консенсус?
    Нет, он отправил ее, скорее, чем она его.
    Потому что знаю его лучше, и сама предложила ему помочь, хотела объяснить его девушке, что он со странностями. Она мне сказала, что он достал ее разговорами обо мне и о том, что я лучше даже в том, что где-то хуже, чем она. Что он себе что-то надумывает относительно нее и сам в это верит, он так и со мной делал. Тогда, в 2007,08,09.
    Какая специальность у вашего бывшего МЧ?
    А вы чем увлекаетесь? Что вас интресует?
    Раньше он работал в охране, сейчас пишет, что кем только не работал, но, в итоге, они с товарищем организовали какое-то свое дело. По доставке безалкогольных напитков и всякой мелочевки из др. стран. Также сейчас он доучивается на юридическом.
    По специальности я - менеджер.
    В принципе, я интересуюсь всем сразу и чем. Основное - фитнес, получила диплом тренера тренажерного зала, далее думаю связать с этим трудовую деятельность.
    Потрясающе! Вы из-за его жестокости потеряли ребенка, но поверили в его исправление, потому что он повзрослел и с войны пришел?!
    мдя...... на войне, знаете-ли очень люди добреют(
    Я поверила вообще в то, что он искренне раскаивается. Даже не в войне дело, я просто верю, что он сожалеет.
    Так вы каких отношений с ним хотите? Просто общаться как приятели и все?
    Я? Мне хочется дать нашим отношениям второй шанс. Последний. Хочется верить в то, что все может быть и будет иначе.
    Скажите, а чем вас в самом начале привлек этот МЧ? Ведь сразу ему в вас многое не нравилось, но вас это не оттолкнула. Вспомните - чем он вас зацепил?
    Тем, что он всегда был интересным. Никогда не делал акцентов на койке, к слову, я его первая девушка. Он всегда был какой-то другой, что ли. Со своим собственным отношением ко всему. С поисками смысла какого-то. Вместе с ним я росла т.е. развивалась, всегда хотела его догнать в его знаниях, успеть за ним. Кстати, первый молодой человек тоже отличался этими же качествами, хоть и был старше меня на четыре года. Меня всегда привлекали люди, которые идут каким-то своим путем, которые умнее, которые всегда в процессе развития. Лучший друг у меня такой.

  11. #11
    Цитата Сообщение от ne_ya Посмотреть сообщение
    Бабушка всю жизнь прожила с мужем-алкоголиком, который пил и дрался. Бил ее и маму, ситуации, когда они убегали к соседям от деда, который бежал за ними с табельным оружием т.к. он был милиционером.
    Примерно такой ответ я и ожидала(
    Ну что ж... давайте, ув. не-я, вначале почитаете теорию, а потом будем рассматривать вашу ситуацию дальше.
    Погулите и почитайте: "женская алкогольная со-зависимость" (не путать с женским алкоголизмом), "взрослые дети алкоголиков", "родительский сценарий", "отношения: "тиран-жертва", "Стотгольмский синдром".
    Не спеша сегодня почитайте - в инте инфы очень много, а завтра отпишитесь как вы поняли прочитанное в привязке к себе.

  12. #12
    Цитата Сообщение от ne_ya Посмотреть сообщение
    Бабушка всю жизнь прожила с мужем-алкоголиком, который пил и дрался. Бил ее и маму, ситуации, когда они убегали к соседям от деда, который бежал за ними с табельным оружием т.к. он был милиционером.
    И после этого Вы ожидаете от матери лояльности к Вашему МЧ ?


    Она мне сказала, что он достал ее разговорами обо мне и о том, что я лучше даже в том, что где-то хуже, чем она. Что он себе что-то надумывает относительно нее и сам в это верит, он так и со мной делал. Тогда, в 2007,08,09.
    он часто критиковал меня, ему не нравилось, что я общаюсь с другими людьми, началось рукоприкладство.
    И где же ожидаемые перемены ?


    Я поверила вообще в то, что он искренне раскаивается. Даже не в войне дело, я просто верю, что он сожалеет.
    Так это полностью в схеме :

    Классика: ударил, попросил прощения, все спокойно, снова ударил.
    И сожаление, и раскаяние.

    Убьёт Вас и на суде искренне раскается.

  13. #13
    Цитата Сообщение от ne_ya Посмотреть сообщение
    Нет, он отправил ее, скорее, чем она его.
    Потому что знаю его лучше, и сама предложила ему помочь, хотела объяснить его девушке, что он со странностями. Она мне сказала, что он достал ее разговорами обо мне и о том, что я лучше даже в том, что где-то хуже, чем она. Что он себе что-то надумывает относительно нее и сам в это верит, он так и со мной делал.
    Потрясающе! Вы по сути влезли в отношения пары, хотя вас об этом ни кто не просил!
    Снова читаем теорию: "Треугольник Карпмана". Потом отпишитесь - как вам отозвлась эта инфа.

    Обратите внимание - эту девушку он так же тыкал носом в недостатке, как в свое время вас. А вы говорите - он изменился))

  14. #14
    Цитата Сообщение от ne_ya Посмотреть сообщение
    Тем, что он всегда был интересным. Никогда не делал акцентов на койке, к слову, я его первая девушка. Он всегда был какой-то другой, что ли. Со своим собственным отношением ко всему. С поисками смысла какого-то. Вместе с ним я росла т.е. развивалась, всегда хотела его догнать в его знаниях, успеть за ним. Кстати, первый молодой человек тоже отличался этими же качествами, хоть и был старше меня на четыре года. Меня всегда привлекали люди, которые идут каким-то своим путем, которые умнее, которые всегда в процессе развития. Лучший друг у меня такой.
    Неудивительно, что вы его первая девушка, другие, небось, сбегали после первого тыкания носом в недостатки))
    Скажите оба этих Мч напоминали своими качествами вашего деда?
    Я? Мне хочется дать нашим отношениям второй шанс. Последний. Хочется верить в то, что все может быть и будет иначе.
    А какую цену вы готовы заплатить за этот шанс? Готовы рисковать своим здоровьем? А если он вас опять изобьет до выкидыша?
    Тогда вы скажете: "Ну что ж. Еще шанс не получилось использовать. Ни чего страшного. Бывает".

  15. #15
    Бабушка всю жизнь прожила с мужем-алкоголиком, который пил и дрался. Бил ее и маму, ситуации, когда они убегали к соседям от деда, который бежал за ними с табельным оружием т.к. он был милиционером.
    Раньше он работал в охране, сейчас пишет, что кем только не работал, но, в итоге, они с товарищем организовали какое-то свое дело. По доставке безалкогольных напитков и всякой мелочевки из др. стран. Также сейчас он доучивается на юридическом.
    Действительно замечательную копию вашего деда вы себе нашли! ) И на юридическом доучивается и оружие в руках держал))

    Скажите, а как дедушка относился к вас - внучке? На вас руку он поднимал?

  16. #16
    Неудивительно, что вы его первая девушка, другие, небось, сбегали после первого тыкания носом в недостатки))
    Скажите оба этих Мч напоминали своими качествами вашего деда?
    Да, похожи. По рассказам бабушки, дед был очень справедливым, честным, это мешало ему в построении карьеры. Вот это качество у обоих есть - обостренное чувство справедливости, честность. Ко всем, только у деда - не к бабушке, а у них - к мне.
    А какую цену вы готовы заплатить за этот шанс? Готовы рисковать своим здоровьем? А если он вас опять изобьет до выкидыша?
    Я думала об этом. Для меня это кот в мешке, потому что вот существует ситуация, когда надо приложить усилия для меня, как для любимого человека, но он не хочет.
    Потрясающе! Вы по сути влезли в отношения пары, хотя вас об этом ни кто не просил!
    Снова читаем теорию: "Треугольник Карпмана". Потом отпишитесь - как вам отозвлась эта инфа.

    Обратите внимание - эту девушку он так же тыкал носом в недостатке, как в свое время вас. А вы говорите - он изменился))
    Все прочту и опишусь Вам обязательно, но скажу сразу, многое уже читала Все про созависимости, ПТСР и тому подобное. Отношение к ней, со словом самой девушки и по моим наблюдениям, один в один, как отношение ко мне. Тогда у него была подруга по переписке, старше меня на 10 лет, и он ставил мне ее в пример. На начальном этапе нашего общения мне показалось, что теперь мы все поменялись местами и на месте той подруги, теперь я, а на моем - новая девушка.

    --- Добавлено ---

    Действительно замечательную копию вашего деда вы себе нашли! ) И на юридическом доучивается и оружие в руках держал))

    Скажите, а как дедушка относился к вас - внучке? На вас руку он поднимал?
    Нет, меня не бил. Но я много раз видела, как мама с ним дралась, ну и побегы в ночь с бабушкой и мамой, тоже были. Или только с бабушкой? Я жила у них иногда, когда не с кем было меня оставить.

  17. #17
    Цитата Сообщение от ne_ya Посмотреть сообщение
    Да, похожи. По рассказам бабушки, дед был очень справедливым, честным, это мешало ему в построении карьеры. Вот это качество у обоих есть - обостренное чувство справедливости, честность. Ко всем, только у деда - не к бабушке, а у них - к мне.
    Ну так если у вас есть желание повторить судьбу бабушки - вперед! ) В конце-концов синяки и переломы заживают, зато сколько драйва! ))
    Вот только детей лучше не заводите.

  18. #18
    Так это полностью в схеме :
    Классика: ударил, попросил прощения, все спокойно, снова ударил.
    И сожаление, и раскаяние.
    Ну так если у вас есть желание повторить судьбу бабушки - вперед! ) В конце-концов синяки и переломы заживают, зато сколько драйва! ))
    Вот только детей лучше не заводите.
    Блин, ну я-то была уверена, что спустя шесть лет человек мог стать нормальным человеком, но так, исходя из фактов, все то же самое. Я хорошая, потому что не прогибаюсь и не даю слабину. И то, это мы по телефону с ним только разговаривали.

  19. #19
    Ув.ne ya,а почему бабушка не разводилась с дедушкой и терпела его?

  20. #20
    Цитата Сообщение от ne_ya Посмотреть сообщение
    Блин, ну я-то была уверена, что спустя шесть лет человек мог стать нормальным человеком, но так, исходя из фактов, все то же самое. Я хорошая, потому что не прогибаюсь и не даю слабину. И то, это мы по телефону с ним только разговаривали.
    Ув. не-я, ну вот Вы сама за 6 лет сильно ли поменялись?
    Ведь Вы готовы снова связаться с человеком, который Вам уже причинил существенный вред.

    Значит, у Вас всё на том же уровне - Вы Жертва, жена-алкоголика, женщина для со-зависимых отношений - ну и далее по этому печальному списку.
    Вот Вы и выбираете мужчин, с которыми будут патологические отношения.
    Точнее, этого урода Вы почти постоянно держали в поле зрения, и что-то я не прочитала в теме, что у Вас были за прошедшие 6 лет уютные и продуктивные отношения с доверием-детками-семьёй-заботой и трезвый мужчина без привычки Вас лупить почём зря.

    Понимаете?

  21. #21
    Ув. Не-я, вы уже прочили все что я вам рекомендовала?
    Можете написать свои выводы?

  22. #22
    Ув.ne ya,а почему бабушка не разводилась с дедушкой и терпела его?
    Я разговаривала с ней на эту тему, говорит, было двое детей. Все ее родственники жили в одной из белорусских деревень, а она переехала к деду в Краснодарский край. Объяснила тем, что некуда было идти, возвращаться в деревню было стыдно, да и там не было никаких перспектив для развития. Дед держал ее дома долго, не давал работать, потом попрекнул ее тем, что она сидит на его шее и на след. день она нашла работу, в итоге, заняла хорошую должность. Она не слабый человек, не кроткий. Сопли никогда не распускала. Побои деда оправдывает тем, что он был контужен на войне, плюс вот это его неумение быть хитрым, использовать служебное положение. Там до смешного дошло: дед работал в милиции и не стал помогать в какой-то небольшой афере, так у него выкрали табельное оружие и лишили очередного звания Она его просто очень любила и любит, мне кажется.

    Ув. не-я, ну вот Вы сама за 6 лет сильно ли поменялись?
    Что-то сильно изменилось, я хочу сказать. Потому что во-первых, я никуда оголтело не ломлюсь, как раньше, во-вторых, те мужчины, с которыми я общалась, были совсем другими. Без странностей. Сейчас он стал выдвигать темы про то, что уехал бы воевать куда-нибудь снова, но я его удерживаю. Он меня знает очень хорошо, он знает, что я чувствую свою ответственность в т.ч. и за него. А я сейчас понимаю, что это путь в никуда. Для меня. Я не готова к этому и никогда не буду готова. Нам надо расходиться с концами, а я за него боюсь сейчас. Вдруг уедет и погибнет? Сейчас снова начались утренние смс и прочее. Все это нехорошо

  23. #23
    Цитата Сообщение от ne_ya Посмотреть сообщение
    Что-то сильно изменилось, я хочу сказать. Потому что во-первых, я никуда оголтело не ломлюсь, как раньше, во-вторых, те мужчины, с которыми я общалась, были совсем другими. Без странностей.
    Т.е. со спокойными мужчинами вам неинтресно? ))
    Ув. Не-я, скажите, вот вам уже 27 лет, вы о замужестве думаете? Если да, то каким качествами по вашему мнению должен обладать ваш потенциальный супруг?

    Он меня знает очень хорошо, он знает, что я чувствую свою ответственность в т.ч. и за него. А я сейчас понимаю, что это путь в никуда. Для меня. Я не готова к этому и никогда не буду готова. Нам надо расходиться с концами, а я за него боюсь сейчас. Вдруг уедет и погибнет?
    Скажите, а почему вы чувствуте за него ответственность? Он вам КТО?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ne_ya Посмотреть сообщение
    Я разговаривала с ней на эту тему, говорит, было двое детей. Все ее родственники жили в одной из белорусских деревень, а она переехала к деду в Краснодарский край. Объяснила тем, что некуда было идти, возвращаться в деревню было стыдно, да и там не было никаких перспектив для развития. Дед держал ее дома долго, не давал работать, потом попрекнул ее тем, что она сидит на его шее и на след. день она нашла работу, в итоге, заняла хорошую должность. Она не слабый человек, не кроткий. Сопли никогда не распускала. Побои деда оправдывает тем, что он был контужен на войне, плюс вот это его неумение быть хитрым, использовать служебное положение. Там до смешного дошло: дед работал в милиции и не стал помогать в какой-то небольшой афере, так у него выкрали табельное оружие и лишили очередного звания Она его просто очень любила и любит, мне кажется.
    Вот вам и результат этой "любви"( Бабушка ходила битая, ваша мама вышла замуж за безвольного мужчину (сработал родительский анти-сценарий), а внучка выросла типичной жертвой(( Принцип домино...

    Кстати, раз уж речь зашла о любви, тогда традиционный вопрос форума:
    Что вы вкладывает в понятие "Любовь"?
    Прошу ответить в таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5
    и т.д. не менее 5-и пунктов"

  24. #24
    Цитата Сообщение от ne_ya Посмотреть сообщение
    Сейчас он стал выдвигать темы про то, что уехал бы воевать куда-нибудь снова, но я его удерживаю. Он меня знает очень хорошо, он знает, что я чувствую свою ответственность в т.ч. и за него. А я сейчас понимаю, что это путь в никуда. Для меня. Я не готова к этому и никогда не буду готова. Нам надо расходиться с концами, а я за него боюсь сейчас. Вдруг уедет и погибнет? Сейчас снова начались утренние смс и прочее. Все это нехорошо
    Если у человека в голове настолько насрано, что он добровольно, не будучи кадровым военным, едет на войну и собирается стрелять там в людей - так в чём трагедь?
    Он едет на войну - там убивают.

    А вообще - Вы действительно верите, что он на войне был и сейчас собирается?
    Может, врёт и шантажирует?

  25. #25
    Ув. Не-я, вы уже прочили все что я вам рекомендовала?
    Можете написать свои выводы?
    Прочла, кое-что, как я и говорила ранее, мне было знакомо и до. Самое интересное. что я всегда понимала и сейчас понимаю, весь последующий деструкт, который грозит мне при связи с этим человеком. Интересно было про "родительский сценарий". В моей семье вообще велика тяга к спасательству против воли человека: бабушка спасала деда, мама спасала папу, отдавая столько, сколько ему было не нужно, а потом сокрушалась, что угробила свою жизнь на мудака и, кстати, бабушка ей в этом помогает, а мама ее обвиняет в том, что это она ее так воспитала Мне бабушка всегда говорила и говорит, что хороших мужчин нет.
    Пару дней назад я поняла, что его нежелание идти на контакт с моей семьей связан с тем же классическим поведением: он немного знает мою мать, он с ней общался один раз, думаю, он ее боится, если мы сейчас поругаемся из-за него вдруг, то ему это на руку. По его логике, я снова примчусь вся в любви с душой нараспашку к своему спасителю от плохих родственников
    Ув. Не-я, скажите, вот вам уже 27 лет, вы о замужестве думаете? Если да, то каким качествами по вашему мнению должен обладать ваш потенциальный супруг?
    Я не думала и не думаю о замужестве. На данный момент, это не лучшая идея для меня, если учитывать ситуацию и прошедшие шесть лет. Не знаю, каким должен быть человек с которым я захочу создать семью. Не представляю себе его.
    Скажите, а почему вы чувствуте за него ответственность? Он вам КТО?
    Протянула руку помощи типа, стала снова общаться. А теперь вот, хочу съехать. А он, по сути, очень одинокий. Хотя у него есть мама. Я, в принципе, ответственная тетя. Это и на работе и дома и, если консультирую кого-то относительно ЗОЖ
    "Для меня любовь это:
    1. Взаимопонимание;
    2. Взаимовыручка;
    3. Забота;
    4. Общие цели;
    5. Совместное развитие;
    6. Уверенность в другом человеке;
    7. Не ведение счетов относительно кто, кому, сколько и чего дал;
    8. Резюме: Движение в одном направлении.

    А вообще - Вы действительно верите, что он на войне был и сейчас собирается?
    Может, врёт и шантажирует?
    Не знаю. Общалась с той девочкой, другой, она как раз из тех мест. И есть факты, подтверждающие, что он там был и ранение получил. Его еще шесть лет назад стал затягивать ислам, а сейчас, после поездки добровольцем, он постоянно говорит, что ни в чем не видит смысла жизни, его тошнит об обывателей и праздности, что он хочет достойно умереть, сюда же примешивается этот ислам. У него тоже, такая каша в голове, это капец просто. Он писал сперва, что я не меняюсь, помню прошлое, а, по итогу, заявляет, что он такой же, как и раньше. Относительно того, что поедет снова - может и шантажировать, в принципе. Мы это проходили когда-то: выпрыгну из окна, утоплюсь, застрелюсь. Но, думаю, что раз уже воевал, то, может поехать. Не страшно уже.Ну так - да, Вы правы. Мы все взрослые люди и, если покаяться перед моей семьей для него проблемней, чем поехать воевать, то флаг в руки!

  26. #26
    Цитата Сообщение от ne_ya Посмотреть сообщение
    Не знаю. Общалась с той девочкой, другой, она как раз из тех мест. И есть факты, подтверждающие, что он там был и ранение получил. Его еще шесть лет назад стал затягивать ислам, а сейчас, после поездки добровольцем, он постоянно говорит, что ни в чем не видит смысла жизни, его тошнит об обывателей и праздности, что он хочет достойно умереть, сюда же примешивается этот ислам.
    Сдайте его в ФСБ - они о нём позаботятся гораздо лучше Вас.
    На войну точно не отпустят)))

    А Вы ещё и гражданский долг свой выполните - воспрепятствуете тому, что этот суицидник возьмёт в руки оружие.
    Будете вся в белом и с медалью.

  27. #27
    Цитата Сообщение от ne_ya Посмотреть сообщение
    1. Взаимопонимание;
    2. Взаимовыручка;
    3. Забота;
    4. Общие цели;
    5. Совместное развитие;
    6. Уверенность в другом человеке;
    7. Не ведение счетов относительно кто, кому, сколько и чего дал;
    8. Резюме: Движение в одном направлении.
    мдя... и где тут любовь? вы описали отношения двух боевых товарищей)

  28. #28
    Цитата Сообщение от ne_ya Посмотреть сообщение
    8. Резюме: Движение в одном направлении.
    В направлении чего?

    С этим мужчиной было когда-нибудь это самое движение?
    С ним было всё, что Вы называете любовью?

    И как в это вписывается психологическое и физическое насилие над Вами?

  29. #29
    Цитата Сообщение от ne_ya Посмотреть сообщение
    Я не думала и не думаю о замужестве. На данный момент, это не лучшая идея для меня, если учитывать ситуацию и прошедшие шесть лет. Не знаю, каким должен быть человек с которым я захочу создать семью. Не представляю себе его.
    Интересно, а рожать в когда вы собираетесь?
    Если в 27 лет вы даже не представляете себе - какой муж вам нужен, то... может вам вообще семья не нужна?

    Протянула руку помощи типа, стала снова общаться. А теперь вот, хочу съехать. А он, по сути, очень одинокий. Хотя у него есть мама. Я, в принципе, ответственная тетя.
    Вопрос был: кто вы ему? Вы позиционируете себя тетей, а его - племянником?? ))

    Относительно того, что поедет снова - может и шантажировать, в принципе. Мы это проходили когда-то: выпрыгну из окна, утоплюсь, застрелюсь.
    Классика женра! )) Типичные слова тирана! ))
    Кстати, если вы думаете, что он теперь так просто от вас отстанет - ошибаетесь. Тиран легко жертву не отпускает. Если уже он снова почувствовал от вас ответную реакцию и готовность его спасать, то будьте уверены - снова начнуться песни в стиле: "Раз я тебе не нужен, то не нужен и ни кому и если я погибну, то из-за тебя" и т.п.
    Вобщем, будет любыми путями навешивать на вас чувство вины)

  30. #30
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вобщем, будет любыми путями навешивать на вас чувство вины)
    Поэтому надо рассказать в ФСБ о его намерениях - ему там вменят в вину пару-тройку уголовных статей, и Тирану будет, чем заняться, ув. Не-я, а Вы тем временем успеете сховаться в жито (с).

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Есть ли у меня шансы на отношения с ним?
    от Sa_ku_ra в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.06.2015, 09:48
  2. Есть ли у меня шансы, если ей за тридцать?
    от AFLV в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 264
    Последнее сообщение: 14.07.2012, 20:58
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search