Страница 4 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 246
Тема:

Хочу сохранить семью/отношения

  1. #91
    Ощущения от картинки:
    Он любит свою вторую половинку. Оберегает ее всячески. Счастлив быть с ней в свободное от других дел время. Старается получить максимум удовольствия от совместного времяпровождения. Счастлив что может себе позволить провести свободное время на берегу озера любуясь закатом. Ему хорошо! Он задумчив, но на позитиве. Возможно обдумывает какие-то мелкие бытовые дела связанные с ближайшим будущем. Также их совместные планы, о которых они недавно говорили-он знает что она хочет и имеет мысли или план о том как это осуществить.

  2. #92
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Слабоватые показатели((
    Ну вот вы и сами видите - насколько реализована в ваших отношениях любовь.
    как быть теперь не знаю - отношения не могут существовать?

  3. #93
    Цитата Сообщение от Печенька Посмотреть сообщение
    как быть теперь не знаю - отношения не могут существовать?
    Ув. Печенька, я вам просто дала раскладку. А что дальше делать решать вам - это ваша жизнь и ваш выбор.

  4. #94
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Печенька, я вам просто дала раскладку. А что дальше делать решать вам - это ваша жизнь и ваш выбор.
    ув.Окстисия спасибо за помощь в определении ситуации. Читаю разную литературу об отношениях и всё больше думаю что любовь можно увеличить в отношениях на любом их этапе. Скажите так ли это?

  5. #95
    Цитата Сообщение от Печенька Посмотреть сообщение
    ув.Окстисия спасибо за помощь в определении ситуации. Читаю разную литературу об отношениях и всё больше думаю что любовь можно увеличить в отношениях на любом их этапе. Скажите так ли это?
    Любовь - величина переменная)
    Ув. Печенька, конечно же любовь увеличить можно, но нужно обоюдное стремление к этому.

  6. #96
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Любовь - величина переменная)
    Ув. Печенька, конечно же любовь увеличить можно, но нужно обоюдное стремление к этому.
    думаю имеет смысл поговорить с ним об этом напрямую и посмотреть на его реакцию. Единственное он может замкнуться и во время разгворова встать в позу - "у меня всё ок, это ты плохо себя ведёшь!" Не представляю как поговорить так чтобы узнать то что на самом деле думает. Я думаю он не особо жаждет разговоров о том что на душе.
    Последний раз редактировалось Печенька; 15.07.2015 в 16:00.

  7. #97
    Цитата Сообщение от Печенька Посмотреть сообщение
    думаю имеет смысл поговорить с ним об этом напрямую и посмотреть на его реакцию. Единственное он может замкнуться и во время разгворова встать в позу - "у меня всё ок, это ты плохо себя ведёшь!" Не представляю как поговорить так чтобы узнать то что на самом деле думает. Я думаю он не особо жаждет разговоров о том что на душе.
    Погуглите и почитайте : "я-сообщения".
    Такой формат позволяет избежать разговора в стиле претензий.

  8. #98
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Погуглите и почитайте : "я-сообщения".
    Такой формат позволяет избежать разговора в стиле претензий.
    спасибо

  9. #99
    Вчера попыталась поговорить, сказала в форме я-сообщения что не хочу чтобы ссорились и что расстраиваюсь сильно. На что реакция была в принципе предсказуемая-а и не надо ссориться, я ухожу. Я попыталась еще сказать о том что раньше я отрицала что у нас есть проблемы( так и есть) на что он стал отмахиваться и взял разговор в свои руки. Высказал мне все-что он принял решение и что это не так как бывало раньше, что сейчас это точно все. Что последнее мое смс его доканало, и что он ко мне остыл.
    Это так вкратце.

  10. #100
    на его ответ о решении я ответила что ты взрослый человек и понимаешь последствия тобою принятого решения. На все остальные моменты старалась просто не оправдыватся тк обвинения сыпались. Не особо местами получалось если честно.

  11. #101
    Цитата Сообщение от Печенька Посмотреть сообщение
    на его ответ о решении я ответила что ты взрослый человек и понимаешь последствия тобою принятого решения. На все остальные моменты старалась просто не оправдыватся тк обвинения сыпались. Не особо местами получалось если честно.
    А в чем именно он вас обвинял?

  12. #102
    Сейчас подумала, что это скорее была его точка зрения, может и не совсем обвинение - но почувствовала себя именно как обвиняемая.
    Говорил следующее: (дословно)
    - "Ты и раньше много думала, но результата мало"
    - "писать письма моей матери, в которых писать что я д***мо, мама мне ничего не сказала - это сестра рассказала. Ты не можешь писать ей письма, ты её просто знаешь." (реальность: с мамой его переписывались почти год назад, в то время когда мы с ним не жили: она меня поддерживала и дала пару советов в общем. Ничего касательно её сына в частности она мне не писала)
    - "Я наконец смогу заняться своей жизнью" (возникло ощущение что я ему не давала её заниматься всё это время)
    - "Мне ещё долго придётся разбирать косяки после этих отношений" (какие косяки он не уточнил, я не стала спрашивать)
    - "Мне нужно зарабатывать на налоги, 10**** тысяч понимаешь это не шутки" (ему грозит конец контракта на нынешнем месте работы, но скорее всего этого не случится. - новую он ищет но пока безуспешно)
    - "Я уеду из страны тк меня тут всё раздражает уже (мы живём не в России), может в Германию и дальше по списку Европейских стран. "Упоминул страну, в которой раньше жил и в которой у него была неудачаная любовь от которой он убегал в другую страну, и где с работой кинули. После этого он переехал сюда.
    - "Если кого встретишь, не владей человеком. У тебя если твоё, то только твоё."
    -
    Последний раз редактировалось Печенька; 16.07.2015 в 14:20.

  13. #103
    Цитата Сообщение от Печенька Посмотреть сообщение
    - "Я уеду из страны тк меня тут всё раздражает уже (мы живём не в России), может в Германию и дальше по списку Европейских стран. "Упоминул страну, в которой раньше жил и в которой у него была неудачаная любовь от которой он убегал в другую страну, и где с работой кинули. После этого он переехал сюда.
    Так он еще и "перекати-поле"?!

    --- Добавлено ---

    Ув. Печенька, вот я вас как женщина понять не могу... изменяет, обвиняет, уходит-приходит... а вам все равно хочется сохранять отношения... Неужели в вашем окружении нет ни одного более достойного кавалера?
    Или вам просто эмоций не хватает и вы поэтому вы держитесь за такие "страсти-мордасти" ?

  14. #104
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Так он еще и "перекати-поле"?!
    ув.Окстисия, а перекати-поле это как?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Печенька, вот я вас как женщина понять не могу... изменяет, обвиняет, уходит-приходит... а вам все равно хочется сохранять отношения... Неужели в вашем окружении нет ни одного более достойного кавалера?
    Или вам просто эмоций не хватает и вы поэтому вы держитесь за такие "страсти-мордасти" ?
    Единственное что точно - это то что не изменяет. С той дамой встречался так просто по пальцам могу посчитать сколько раз - не спрашивайте откуда знаю. У неё там тоже семья из которой она хочет типо уйти. Полгода перерыв был у них в общении - что мне показалось как манипуляция с её стороны, когда она снова ему написала.

    Зачем держусь - писала уже выше кажется, человек сам по себе подходящий. Как личность что ли... Приходы-уходы наверное понимаю что манипуляция. Эмоционально очень к нему привязана(не к ссорам. они меня душат в прямом смысле). А кавалера достойного нет и близко - все очень однобокие как личности и примитивные немного.

    Понимаю что у моего партнёра наверное Горе от Ума.

  15. #105
    к слову сказать - с той дамой он тоже ссорился не на шутку и расходился типо, хоть и отношений у них толком и не было. Я тогда подумала что это он просто предлог нашёл чтобы прекратить общение с ней. Было это в декабре.

    Он считает - что если от любви крышу не рвёт, то это не любовь и отношения нужно заканчивать. И вчера сказал что остыл...типо усё, пора

  16. #106
    А сколько он с той дамой проотношался? Это в другой стране было?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Печенька Посмотреть сообщение
    Сейчас подумала, что это скорее была его точка зрения, может и не совсем обвинение - но почувствовала себя именно как обвиняемая.
    Говорил следующее: (дословно)
    - "Ты и раньше много думала, но результата мало"
    - "писать письма моей матери, в которых писать что я д***мо, мама мне ничего не сказала - это сестра рассказала. Ты не можешь писать ей письма, ты её просто знаешь." (реальность: с мамой его переписывались почти год назад, в то время когда мы с ним не жили: она меня поддерживала и дала пару советов в общем. Ничего касательно её сына в частности она мне не писала)
    - "Я наконец смогу заняться своей жизнью" (возникло ощущение что я ему не давала её заниматься всё это время)
    - "Мне ещё долго придётся разбирать косяки после этих отношений" (какие косяки он не уточнил, я не стала спрашивать)
    - "Мне нужно зарабатывать на налоги, 10**** тысяч понимаешь это не шутки" (ему грозит конец контракта на нынешнем месте работы, но скорее всего этого не случится. - новую он ищет но пока безуспешно)

    - "Я уеду из страны тк меня тут всё раздражает уже (мы живём не в России), может в Германию и дальше по списку Европейских стран. "Упоминул страну, в которой раньше жил и в которой у него была неудачаная любовь от которой он убегал в другую страну, и где с работой кинули. После этого он переехал сюда.

    - "Если кого встретишь, не владей человеком. У тебя если твоё, то только твоё."
    -
    Похоже - это его привычная схема

  17. #107
    С той дамой у них был роман в течении двух лет-она была замужем и не сразу ушла от мужа. Но ушла, он считал что она его использовала чтобы уйти...
    А уехал он тогда из страны где она была по работе. Она к нему летала на новое место так же, после окончания контракта он вернулся в ту страну и они еще какое то время были вместе, но расстались. А потом его забросило к нам(третья страна) снова по работе-так и остался тут. Она и сюда летала он говорил, еще до встречи со мной. Это с его слов что я знаю.
    Последний раз редактировалось Печенька; 17.07.2015 в 11:32.

  18. #108
    Цитата Сообщение от Печенька Посмотреть сообщение
    Ощущения от картинки:
    Он любит свою вторую половинку. Оберегает ее всячески. Счастлив быть с ней в свободное от других дел время. Старается получить максимум удовольствия от совместного времяпровождения. Счастлив что может себе позволить провести свободное время на берегу озера любуясь закатом. Ему хорошо! Он задумчив, но на позитиве. Возможно обдумывает какие-то мелкие бытовые дела связанные с ближайшим будущем. Также их совместные планы, о которых они недавно говорили-он знает что она хочет и имеет мысли или план о том как это осуществить.
    То есть в реале с вами мужчина с набором качеств НЕ как на картинке?

  19. #109
    Сейчас частично да. Точно такой был в начале отношений

  20. #110
    Цитата Сообщение от Печенька Посмотреть сообщение
    Сейчас частично да. Точно такой был в начале отношений
    Правильно ли я понимаю: таким какой он сейчас- он стал в результате жизни с вами?
    Или, это вы наделили в начале ваших взаимоотношений этого мужчину НЕ свойственными ему качествами?

  21. #111
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понимаю: таким какой он сейчас- он стал в результате жизни с вами?
    Скорее всего он стал таким в результате жизни со мной- расслабился немного и решил что я никуда не денусь
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Или, это вы наделили в начале ваших взаимоотношений этого мужчину НЕ свойственными ему качествами?
    - Вот тут мне сложно так судить тк в начале отношений он хотел многое делать сам и решать вопсорсы и быть на передовой, ругался на меня если я принимала решения сама - в некоторых ситуациях это было просто необходимо. Он хотел чтобы всё шло через него. И получилось что чем больше я стала делать как хочет он, тем меньше он проявлял инициативы. А после того как я стала от него зависеть материально, он местами просто стал меня тираризировать.

  22. #112
    Цитата Сообщение от Печенька Посмотреть сообщение
    Скорее всего он стал таким в результате жизни со мной- расслабился немного и решил что я никуда не денусь
    А мне кажется это он от вас никуда дется не может.


    - Вот тут мне сложно так судить тк в начале отношений он хотел многое делать сам и решать вопсорсы и быть на передовой, ругался на меня если я принимала решения сама - в некоторых ситуациях это было просто необходимо. Он хотел чтобы всё шло через него. И получилось что чем больше я стала делать как хочет он, тем меньше он проявлял инициативы. А после того как я стала от него зависеть материально, он местами просто стал меня тираризировать.
    Приведите пожалуйста по 2-3 примера его поступков вот такого качества:
    Он любит свою вторую половинку. Оберегает ее всячески. Счастлив быть с ней в свободное от других дел время. Старается получить максимум удовольствия от совместного времяпровождения. Счастлив что может себе позволить провести свободное время на берегу озера любуясь закатом. Ему хорошо! Он задумчив, но на позитиве. Возможно обдумывает какие-то мелкие бытовые дела связанные с ближайшим будущем. Также их совместные планы, о которых они недавно говорили-он знает что она хочет и имеет мысли или план о том как это осуществить.

  23. #113
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А мне кажется это он от вас никуда дется не может.
    не совсем поняла вас тут ув.Лемминг. В плане что я его удерживаю, а он хочет "убежать"? Или что ему хорошо так как есть?


    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Приведите пожалуйста по 2-3 примера его поступков вот такого качества:
    - любит свою - говорит что любит прямо. Помогает физически когда видит необходимость, интересуется делами/самочувствием. Делает подарочки

    - Оберегает ее - Предотвращает бытовые травмы. Внимателен на улице за обоих.

    - Старается получить максимум удовольствия от совместного - Предлагает варианты совместного времяпровождения. Проводит время со мной. Слушает чего я хочу в данный момент и старается это мне дать.

    - Ему хорошо! но на позитиве - Когда он делает то что он хочет. Когда у него есть планы на развитие себя. Когда знает что может(нет проблем с работой) планировать досуг. И когда в отпуске.

    - обдумывает какие-то мелкие бытовые дела связанные с ближайшим будущем - Планирует/обдумывает как перевестись на удалённую работу и переехать жить в тёплые края. Обдумывает переезд в другую квартиру, смену района.

    - он знает что она хочет и имеет мысли или план о том - нету примера

  24. #114
    ув.Печенька, а расскажите, если можно, про ваши взаимоотношения с сыном?
    Какой он вообще, какой у него характер?
    Как он к вам относится?

  25. #115
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    ув.Печенька, а расскажите, если можно, про ваши взаимоотношения с сыном?
    Отношения у нас довольно открытые. Т.е я могу в принципе рассказать ему всё что у меня на душе - это то что касательно открытых переживаний, те что он может видеть. Всё подряд рассказывать не стану.
    Отношения сами такими сложились по его инициативе - в один момент когда он начал мне рассказывать о том как меняется его тело, я не стала делать удивлённое лицо. Просто выслушала и ответила совершенно спокойно, что это нормально. Хотя знаете было странно, немного неловко - у меня с мамой таких отношений не было: в период полового созревания она удивлялась видя моё развитие: этим заставляля чувствовать меня немного неловко. Относительно психологической стороны получилось так же - я поведала ему о том что переживаю и взгляд ребёнка и выводы (ему тогда было 12) меня удивил, но он был абсолютно прав.
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Какой он вообще, какой у него характер?
    Характер у него спокойный. Сейчас он сильно меняется, проявляет немного больше агресии, но не в отношении меня а в отношении ситуаций. К слову так было всегда наверное - требуется одно, а он всё равно по-своему попрбует сделать. В принципе он очень умный мальчик с прекрасной интуицией - не раз в этом убеждалась.
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Как он к вам относится?
    Он меня любит. Я для него скорее старшая сестра. Иногда пытается пользоваться тем что я не могу бесконечно его воспитывать. Это его собенность - брать на износ
    Последний раз редактировалось Печенька; 20.07.2015 в 18:54.

  26. #116
    Добавлю, что моего партнёра сын слушается больше чем меня, как и моего брата. Думала об этом и решила что дело в тембре голоса...Мужской всё таки для мужчины звучит более авторитетно.

  27. #117
    Цитата Сообщение от Печенька Посмотреть сообщение
    Отношения у нас довольно открытые. Т.е я могу в принципе рассказать ему всё что у меня на душе - это то что касательно открытых переживаний, те что он может видеть. Всё подряд рассказывать не стану.
    Можете ли привести пример?

    Отношения сами такими сложились по его инициативе - в один момент когда он начал мне рассказывать о том как меняется его тело, я не стала делать удивлённое лицо. Просто выслушала и ответила совершенно спокойно, что это нормально. Хотя знаете было странно, немного неловко - у меня с мамой таких отношений не было: в период полового созревания она удивлялась видя моё развитие: этим заставляля чувствовать меня немного неловко.
    Эм, а зачем он стал рассказывать вам то, как меняется его тело? ЧТо именно он вам рассказывать, можно ли узнать?


    Относительно психологической стороны получилось так же - я поведала ему о том что переживаю и взгляд ребёнка и выводы (ему тогда было 12) меня удивил, но он был абсолютно прав.
    ТО есть он вам по крайней мере - "ровня"/взрослый?

    Характер у него спокойный. Сейчас он сильно меняется, проявляет немного больше агресии, но не в отношении меня а в отношении ситуаций. К слову так было всегда наверное - требуется одно, а он всё равно по-своему попрбует сделать. В принципе он очень умный мальчик с прекрасной интуицией - не раз в этом убеждалась.
    Например?

    Он меня любит. Я для него скорее старшая сестра. Иногда пытается пользоваться тем что я не могу бесконечно его воспитывать. Это его собенность - брать на износ
    Что простите ув.Печенька?

  28. #118
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Можете ли привести пример?


    Эм, а зачем он стал рассказывать вам то, как меняется его тело? ЧТо именно он вам рассказывать, можно ли узнать?
    -это и были примеры. Рассказал тк подумал что это не нормально (сам так сказал). Он рассказал об изменениях с яичками (описал изменения с кожей-пупурышки появились или чтото в этом духе: точных слов сейчас уже не помню)



    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    ТО есть он вам по крайней мере - "ровня"/взрослый?
    В ситуациях которые связаны с внутренним состояниями/переживаниями мы общаемся на равных. Можете называть это так. НО, только когда ситуации видно внешне, т е у меня плохое настроение например, и он видя это начинает спрашивать меня. Или если дома странности происходят..


    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Например? проявляет немного больше агресии, но не в отношении меня а в отношении ситуаций.
    Например если он что-то делает и у него это не получается, то может вскрикнуть. Это могут быть уроки.


    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Что простите ув.Печенька?
    Я описала уровень общения. Я не мешаю всё в одну кучу - есть то где я мама, он спрашивает моего совета, слушает как ему лучше поступить, интересуется моим мнением, переживает если проблемы в школе. А есть ситуации где я просто человек по общению - конечно я стараюсь провести границу в общении. Но как мне кажется важно иногда знать чем живёт твой ребёнок не только как родитель.

  29. #119
    Цитата Сообщение от Печенька Посмотреть сообщение
    .... Я описала уровень общения. Я не мешаю всё в одну кучу - есть то где я мама, он спрашивает моего совета, слушает как ему лучше поступить, интересуется моим мнением, переживает если проблемы в школе. А есть ситуации где я просто человек по общению - конечно я стараюсь провести границу в общении. Но как мне кажется важно иногда знать чем живёт твой ребёнок не только как родитель.
    Бррр, я спрашивала как это "брать на износ" , эта особенность вашего сына, в чём она заключается и как проявляется? Я не поняла ув.Печенька

  30. #120
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Бррр, я спрашивала как это "брать на износ" , эта особенность вашего сына, в чём она заключается и как проявляется? Я не поняла ув.Печенька


    Ну, например он может очень долго что-то просить что ему нужно в разной форме, под разными предлогами и в разное время.

    Или к примеру не выполнять свои обязанности по дому, ожидая моего указа на это. Хотя и знает что необходимо сделать... Я думаю в надежде что в этот раз я сделаю это сама или просто от него этого не стану требовать. Как только я указываю что уборка не сделана, он делает удивлённый вид и говорит, чтот либо я ему не говорила или что он ждал когда все уйдут, или ещё что-нибудь в свою защиту.

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ушел муж. Хочу сохранить семью
    от Витаминка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 25.02.2015, 20:59
  2. помогите разобраться в себе,очень хочу сохранить семью
    от Ledy Molotkova в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 05.01.2015, 13:51
  3. Прошу помощи, хочу сохранить семью.
    от Ковальски в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 22.12.2013, 11:50
  4. хочу сохранить семью
    от Денис 174 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.12.2013, 11:07
  5. Хочу сохранить семью
    от Синеглазка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.04.2012, 11:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис семейных отношений | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search