Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 388
Тема:

Помогите советом

  1. #31
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    уже как лет 10.
    У меня не сходится арифметика. По вашим словам вы с 2002 года (т.е. уже 13 лет) живете отдельно от родителей
    Как вы могли "отхаживать" мать после скандалов при таком раскладе?
    нет, он просто уходит и ничего не делает.
    Я имею в виду после завершения этой ситуации, на следующий день например

  2. #32
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    У меня не сходится арифметика. По вашим словам вы с 2002 года (т.е. уже 13 лет) живете отдельно от родителей
    Значит больше, сказал на вскидку.
    Я имею в виду после завершения этой ситуации, на следующий день например
    На следующий день он себя также как и вчера, виноватым себя не чувствует, он уверен что прав.

    Пожалуй допишу, само по себе это выглядит как будто он её отчитывает громким голосом, за все, что угодно и постоянно. Причем как правило это не её вина а просто конфликт который он принес домой от куда либо.
    Последний раз редактировалось Кудесник; 20.07.2015 в 10:20.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Значит больше, сказал на вскидку.
    Значит более 10 лет мама типа "задыхается", но разводиться с отцом не собирается?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    В общем в субботу я приехал домой и в начале сказал, что ей нужно определиться или друзья или семья, а потом просто убрал из поведения мою уступчивость на постоянно и просто стал действовать в своих интересах, не принимая её сторону.
    Как отреагировала на это ваша жена?
    Не знаю, если не поможет то буду разводиться как и сказал ей, про ребенка, я тоже подумал, после развода, я могу переписать на себя жильё(оно сейчас на моих родителях) и думаю смогу за него потягаться (свое жильё и з/п будут сильным аргументом).
    Какой срок вы дали жене, что б она определилась?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Значит больше, сказал на вскидку.
    Сколько вам лет было, когда это началось?
    С какого примерно возраста вы успокаиваете мать после разборок с отцом?

    Пожалуй допишу, само по себе это выглядит как будто он её отчитывает громким голосом, за все, что угодно и постоянно. Причем как правило это не её вина а просто конфликт который он принес домой от куда либо.
    Т.е. если отец пришел откуда-то в раздражении, то он отчитывает мать за какие-то вымышленные "провинности", а когда наорется - сам успокаивается?

  5. #35
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Значит более 10 лет мама типа "задыхается", но разводиться с отцом не собирается?
    Не собирается, но уже есть желание.
    Как отреагировала на это ваша жена?
    Когда стал говорить начала ковыряться в ногтях, сказала что ей все равно ей самой легче, когда я в прямую спросил "разводимся?" сказала не знаю. Но в поведении изменилась, перемыла дома всю посуду, убралась на полках и сама развесила белье (что я делал сам всегда), я только помогал. Телефон выключила, видать чтобы ей никто не звонил. Я уходил в субботу после обеда пока меня не было она включала телефон, перезванивала узнавала и снова выключала, причем реально считала время моего отсутствия. Вечером я пришел и просто побыстрее уснул.
    В Воскресенье первую половину дня ходила вареная, оживилась после звонка сотрудницы (я закрылся на балконе для разговора). Потом просила меня сделать массаж на ногах, я спросил "а что мне за это будет", на что она сказала что я муж и должен жене делать если она попросит, а она мне ничего не должна, на что я ответил, "а как так получается что я все должен а она ничего" на этом вопрос закончился. После этого было еще пару попыток поставить мне что я что-то должен которые закончились также как и первая, вечером был разговор на тему почему я сменил поведение, где я пропадал вчера на пол часа и почему я закрываюсь на балконе, почему не обнимаю её. Потом ночью она приходила "мириться". И после полуночи я уехал на работу, до четверга, с утра как проснулась позвонила, поинтересовалась доехал или нет и через час еще раз звонила поинтересоваться как дела.
    Какой срок вы дали жене, что б она определилась?
    Я сказал что сил моих больше это терпеть нету, и в сл раз я сам подам на развод (Она знает, что если я это сказал то так и будет).

    --- Добавлено ---

    Сколько вам лет было, когда это началось?
    11-12 (ну на сколько я помню). лет в 13 он мне за столом вопросик задал ".. а ты жрать заработал чтобы сесть за стол." (под этим он наверное имел ввиду ездил ли я на огород за городом в 12 км чтобы там что-то вырастить).
    Т.е. если отец пришел откуда-то в раздражении, то он отчитывает мать за какие-то вымышленные "провинности", а когда наорется - сам успокаивается?
    Верно, почему-то я сам не додумался так описать. Но формулировка как верна.
    Последний раз редактировалось Кудесник; 20.07.2015 в 11:29.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Верно, почему-то я сам не додумался так описать. Но формулировка как верна.
    Ну в общем получается, что отец ваш - просто вспыльчивый и несдержанный человек
    И вариантов справиться с этим его качеством довольно много:
    1) можно просто выслушать его крики и подождать, пока он успокоится (собака лает, ветер носит, как говорится)
    2) можно оказать сопротивление - после чего он, по вашим словам, возмущается и уходит
    3) можно пристыдить, указав на какой-нить его косяк
    НО ваша мама за 30 с лишним лет совместной жизни никаких средств воздействия на него не нашла, героически терпит скандалы и страдает от нервных болезней
    И в результате вы презираете отца, жалеете мать и чувствуете себя ее защитником(

  7. #37
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    И в результате вы презираете отца, жалеете мать и чувствуете себя ее защитником(
    Диагноз интересный. Я воспринимаю Отца таким какой он есть и взаимодействую с ним с учетом его характера, если мать умрет первая я досмотрю его, мать действительно похоже не искала методов тут я ничего не могу поделать. Защитник, а какой сын не будет защищять мать.
    В целом вы правы.

  8. #38
    Когда стал говорить начала ковыряться в ногтях, сказала что ей все равно ей самой легче, когда я в прямую спросил "разводимся?" сказала не знаю. Но в поведении изменилась, перемыла дома всю посуду, убралась на полках и сама развесила белье (что я делал сам всегда), я только помогал. Телефон выключила, видать чтобы ей никто не звонил. Я уходил в субботу после обеда пока меня не было она включала телефон, перезванивала узнавала и снова выключала, причем реально считала время моего отсутствия. Вечером я пришел и просто побыстрее уснул.
    В Воскресенье первую половину дня ходила вареная, оживилась после звонка сотрудницы (я закрылся на балконе для разговора). Потом просила меня сделать массаж на ногах, я спросил "а что мне за это будет", на что она сказала что я муж и должен жене делать если она попросит, а она мне ничего не должна, на что я ответил, "а как так получается что я все должен а она ничего" на этом вопрос закончился. После этого было еще пару попыток поставить мне что я что-то должен которые закончились также как и первая, вечером был разговор на тему почему я сменил поведение, где я пропадал вчера на пол часа и почему я закрываюсь на балконе, почему не обнимаю её. Потом ночью она приходила "мириться". И после полуночи я уехал на работу, до четверга, с утра как проснулась позвонила, поинтересовалась доехал или нет и через час еще раз звонила поинтересоваться как дела.
    Ну что ж, жена свою позицию обозначила: ей все равно и самой жить легче, но брать на себя инициативу и ответственность за развод она не готова.
    Я сказал что сил моих больше это терпеть нету, и в сл раз я сам подам на развод (Она знает, что если я это сказал то так и будет).
    В следующий раз - это КОГДА?
    И все же мне не понятно: что вы РЕШИЛИ?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Диагноз интересный. Я воспринимаю Отца таким какой он есть и взаимодействую с ним с учетом его характера,
    Ну восприятие "таким какой он есть" не исключает презрения... Или вы подберете другое слово для вашего отношения к отцу?
    Защитник, а какой сын не будет защищять мать.
    Про Эдипов комплекс почитайте, ув.Виктор
    И отпишитесь потом о впечатлениях

  10. #40
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    ей все равно и самой жить легче, но брать на себя инициативу и ответственность за развод она не готова.
    Очень даже спасибо. я этого не рассмотрел.
    И все же мне не понятно: что вы РЕШИЛИ?
    Я выдвинул предупреждение, теперь если она уходит гулять в ночь, то я иду в ЗАКС.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Защитник, а какой сын не будет защищять мать.
    .
    Защищать мать ОТ КОГО??? От ее собственного мужа?
    Ох, Виктор.... вы хоть понимаете, что по сути все эти годы оказывали маме медвежью услугу?? (
    Если б вы не лезли в отношения двух взрослых людей - ваших родителей, то ваша мама уже давно сама бы приняла решение: или развод или нашла бы способы общаться с отцом без вот этих манипуляшек с задыханием!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Я выдвинул предупреждение, теперь если она уходит гулять в ночь, то я иду в ЗАКС.
    А если днем загуляет - тогда можно?
    Скажите, а как вы собираетесь проверить: выполняет ли она ваше условие, если вы живете отдельно? ))

  12. #42
    Ув. Виктор, прочитала вашу тему. И, честно говоря, такое впечатление, что ваш брак изначально был обречен или на его распад, или на то, что вы как и ваша мама терпели бы дискомфорт от поведения жены.

    Потому что у вас с женой разные темпераменты, разные жизненные интересы. Ей нужны праздники, новые впечатления, эмоции. Дом-семья-работа - это для нее скучный, рутинный маршрут, она на нем зачахнет и заскучает. Вы, напротив, домашний спокойный человек. И вы ей не можете сами дать необходимые ощущения праздника и жизненного драйва. Вот она и добирает их на стороне, на гулянках с подружками. Все логично. Только вас это угнетает.

    И выбрали вы друг друга тоже видимо закономерно. В ней вас привлекла энергия, жизненная сила, которой вам не хватало. Ее в вас - ощущение тыла, надежности, порядка, необходимого в семье. Что у нее тоже в дефиците.

    То есть у вас получается есть два варианта - либо терпеть, либо уходить. Жену вы не переделаете, она такая как есть, и другой не станет. Есть еще, правда, третий вариант, самому вам стать человеком-праздником-фейерверком. Разнообразить жене жизнь, устраивать сюрпризы, не давать ей скучать. Но это видимо чуждо вашей природе. Какой из этих вариантов вам больше нравится?
    Последний раз редактировалось Марина; 20.07.2015 в 11:53.

  13. #43
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Или вы подберете другое слово для вашего отношения к отцу?
    Вот есть отец и он такой. Нужно меньше общаться чтобы не услышать гадостей. Наверное как больной.

    Защищать мать ОТ КОГО??? От ее собственного мужа?
    Тут я подумал в общем а не от отца.
    все эти годы оказывали маме медвежью услугу??
    Я не лез, представьте себя ребенком которого мать просит поднести лекарство, или вы думаете у неё это все без врачей и диагностики, невралгия и кардиология, лежала.

    --- Добавлено ---

    То есть у вас получается есть два варианта - либо терпеть, либо уходить. Жену вы не переделаете, она такая как есть, и другой не станет. Есть еще, правда, третий вариант, самому вам стать человеком-праздником-фейерверком. Разнообразить жене жизнь, устраивать сюрпризы, не давать ей скучать. Но это видимо чуждо вашей природе. Какой из этих вариантов вам больше нравится?
    Яб рад третьему, но для этого мне нужен источник денег, я получаю среднюю зарплату + подработки, и этого не хватает.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Яб рад третьему, но для этого мне нужен источник денег, я получаю среднюю зарплату + подработки, и этого не хватает.
    А без денег не получится?

  15. #45
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Ну как сказать, если я буду гулять то подработок не будет, я немного боюс, но попробовать можно, яж раньше тоже быт веселым гулякой. Просто решил изменить свою жизнь чтобы отдать её на малого. Я хотел ему дать всего того, что не дал мне отец.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Вот есть отец и он такой. Нужно меньше общаться чтобы не услышать гадостей. Наверное как больной.
    Ну блин, что ж так сложно-то свое ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ отношение к отцу высказать?!

  17. #47
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Ну как сказать, если я буду гулять то подработок не будет, я немного боюс, но попробовать можно, яж раньше тоже быт веселым гулякой.
    Ну может быть тогда вам вместе гулять? В разумных пределах, конечно, я не призываю вас спиваться и бросать ребенка, а самим бросаться во все тяжкие. Но иногда ведь можно оставить ребенка с родителями, например, пойти вместе, развлечься, культурно отдохнуть. Знаете такое выражение: не можешь запретить - возглавь? Вот и тут так же. Вместо того, чтобы бороться с женой проще может быть вместе с ней оттдыхать. Да, и вам самому это на пользу бы пошло наверняка.

    Просто решил изменить свою жизнь чтобы отдать её на малого. Я хотел ему дать всего того, что не дал мне отец.
    Не, это в корне неправильная политика. Свою жизнь надо жить для себя. А то для сына это слишком тяжелая ноша - быть смыслом вашей жизни.

    И давать все, что вам отец недодал - тоже неправильная мотивация. Этак вы не из интересов сына будете исходить, а из своих прошлых потребностей. Давать не то, что будет нужно сыну, а то, чего вам самому нужно было, но вы не получали. А у сына потребности могут быть другие. И они тоже как и вас останутся неудовлетворенными.

  18. #48
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Ну блин, что ж так сложно-то свое ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ отношение к отцу высказать?!
    Простите, я не испытываю эмоций не слишком позитивных не слишком негативных. Представьте себе больного человека который всех убивает, пока он где-то и как то сдержан вы его пытаетесь кормить, содержать и искать лечение, а пока что вы знаете только как его успокоить уколом. Вот как вы к этому человеку будите относится? как к убийце да он вроде просто не при уме, вы воспримете его как больного которого не вылечить но сдержать ну как-то так. Сострадание не сострадание, жалость не жалость, но, что то где то тут.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Я не лез, представьте себя ребенком которого мать просит поднести лекарство, или вы думаете у неё это все без врачей и диагностики, невралгия и кардиология, лежала.
    Получается, что ваша мама, не сумев сама находить общий язык с мужем, манипулировала вами - ребенком
    Про Эдипов комплекс прочитали уже?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Я хотел ему дать всего того, что не дал мне отец.
    Можете конкретизировать?

  20. #50
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Ну может быть тогда вам вместе гулять?
    Я б не против, я стараюсь это делать.
    Не, это в корне неправильная политика. Свою жизнь надо жить для себя. А то для сына это слишком тяжелая ноша - быть смыслом вашей жизни.
    Спасибо, это для меня сильная точка зрения и я её пересмотрю. Думаю возьму в свою модель поведения.
    И давать все, что вам отец недодал - тоже неправильная мотивация. Этак вы не из интересов сына будете исходить, а из своих прошлых потребностей.
    Я занимаюсь с ним только развивающими играми чтобы в школе у него был фундамент на котором он сможет легко учится, хочу увидеть в чем будут его интересы. Хочу увидеть его будущую работу, и поддержать его в этом курсе,

  21. #51
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Про Эдипов комплекс прочитали уже?
    Только начало. но хочу полностью.
    Можете конкретизировать?
    Его не интересовали мои взгляды и увлечения, не интересовало, что я умею, у него всегда был только огород, каждое лето я можно сказать жил на огороде до 16 лет, выходные в учебное время тоже огород, с 16 лет я сам себя обрабатывал одевал и учил, только по тому что должен, у отца есть и были деньги к примеру его пенсия сейчас 24т рублей. Но по его мнению я должен был все сам. Я не слышал часто слов одобрения точнее я их не помню, зато дибил, скотобаза, телок, тупой так это завсегда.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Я б не против, я стараюсь это делать.
    Вы вместе отдыхаете вообще как-нибудь?

    Спасибо, это для меня сильная точка зрения и я её пересмотрю. Думаю возьму в свою модель поведения.
    Знаете, такое смутное ощущение, что у вас зеркальная ситуация по отношению к тому, как это обычно в семьях бывает. Только у вас на месте жены вы - то есть муж. Жена после рождения ребенка начинает жить только его интересами, перестает уделять мужу внимание, следить за собой, и поэтому становится мужу неинтересна. И муж это недостающее внимание начинает добирать в другом месте и с другими людьми. Похоже это на вашу ситуацию? И что бы вы посоветовали оказавшимся в такой ситуации супругам?

    Я занимаюсь с ним только развивающими играми чтобы в школе у него был фундамент на котором он сможет легко учится, хочу увидеть в чем будут его интересы. Хочу увидеть его будущую работу, и поддержать его в этом курсе,
    Понятно. То есть вы хотите быть хорошим отцом, а не плохим, каким ваш был.

  23. #53
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Про Эдипов комплекс прочитали уже?
    Итак прочитал, чувства смешанные, но нужно будет учесть на будущее.
    Я помню с того времени страх того что мать умрет, я этого очень боялся, смотреть и оставлять её с приступами того или иного я не мог, сострадание знаете ли. Я никогда не кидался на отца и не желал смерти ему. Но я был уверен, что отец говорит правду и я действительно какой-то "..недоразвитый урод, который будет работать дворником..".
    Я незнаю притворялась ли мать чтобы манипулировать либо она просто терпела то чего нельзя было терпеть. Но уж как есть.

  24. #54
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Вы вместе отдыхаете вообще как-нибудь?
    Дни рождения, походы в кинотеатр, по торговым центрам, поездки куданить. Есть только одно но когда мы возвращаемся домой если мы пили хотя-бы бутыль пива то звучит фраза "можно я к подруге схожу?" на часик, и все до утра можно ни ждать.
    Знаете, такое смутное ощущение
    Походу это оно, что делать не знаю, сейчас я просто включил что мне все пофиг делаю то что делают только "мужики", это в грубой форме выражаясь. Но я не уменьшал для неё внимания, точнее отдавал все время свободное, поэтому у меня нету друзей с которыми я провожу время.
    Понятно. То есть вы хотите быть хорошим отцом, а не плохим, каким ваш был.
    Да.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Простите, я не испытываю эмоций не слишком позитивных не слишком негативных. Представьте себе больного человека который всех убивает, пока он где-то и как то сдержан вы его пытаетесь кормить, содержать и искать лечение, а пока что вы знаете только как его успокоить уколом. Вот как вы к этому человеку будите относится? как к убийце да он вроде просто не при уме, вы воспримете его как больного которого не вылечить но сдержать ну как-то так.
    Ваши рассуждения, ув.Виктор, мне напоминают поговорки типа"на обиженных богом не обижаются" и прочее в таком роде
    Обычно такими поговорками пытаются себя успокоить и скрыть неприятные переживания
    Сострадание не сострадание, жалость не жалость, но, что то где то тут.
    Мне из вашей картинки увиделись страх и отвращение
    Итак прочитал, чувства смешанные, но нужно будет учесть на будущее.
    Расскажете, что поняли?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Дни рождения, походы в кинотеатр, по торговым центрам, поездки куданить. Есть только одно но когда мы возвращаемся домой если мы пили хотя-бы бутыль пива то звучит фраза "можно я к подруге схожу?" на часик, и все до утра можно ни ждать.
    То есть это у нее алкогольная зависимость получается? Когда начинает пить, не может остановиться? Тогда сложнее. Что бы вы не делали, выпивку вы ей все равно собой не замените. Только сами замучаетесь. И у вас алкогольная созависимость будет. Попробуйте про нее в сети почитать. И понять, успели вы уже в нее вляпаться или нет.

    Походу это оно, что делать не знаю, сейчас я просто включил что мне все пофиг делаю то что делают только "мужики", это в грубой форме выражаясь. Но я не уменьшал для неё внимания, точнее отдавал все время свободное, поэтому у меня нету друзей с которыми я провожу время.
    То есть перестали ей по дому помогать?

    И как вам без друзей теперь живется?
    Последний раз редактировалось Марина; 20.07.2015 в 13:45.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Я незнаю притворялась ли мать чтобы манипулировать либо она просто терпела то чего нельзя было терпеть. Но уж как есть.
    Совсем как вы в своем браке)

    Ув. Виктор, вы на мой вопрос не ответили:

    Скажите, а как вы собираетесь проверить: выполняет ли жена ваше условие, если вы живете отдельно?

  28. #58
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Скажите, а как вы собираетесь проверить: выполняет ли жена ваше условие, если вы живете отдельно?
    Через неделю она переезжает ко мне в другой город где я постоянно.
    Совсем как вы в своем браке)
    Согласен, сейчас пытаюсь исправиться.

  29. #59
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    То есть это у нее алкогольная зависимость получается? Когда начинает пить, не может остановиться?
    Боюсь, что да.
    То есть перестали ей по дому помогать?
    После родов на ней осталось только включить стиралку и приготовить поесть. Остальное помыть посуду, развешать белье, снять уложить на полки, сходить купить, вынести/занести коляску, подать ночью воды это я взял на себя.
    И как вам без друзей теперь живется?
    Пассивно, чувствую, что необходимо друзей чтобы развиваться дальше.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Боюсь, что да.
    А про алкогольную созависимость посмотрели?

    После родов на ней осталось только включить стиралку и приготовить поесть. Остальное помыть посуду, развешать белье, снять уложить на полки, сходить купить, вынести/занести коляску, подать ночью воды это я взял на себя.
    Ну, это совсем немало, учитывая, что она с ребенком занималась и занимается.

    Пассивно, чувствую, что необходимо друзей чтобы развиваться дальше.
    А развиваться вам зачем?

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. проблемы в семье..помогите советом
    от Zvukfm в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 19:22
  2. Помогите советом по хозяйству)))))
    от Солнце в разделе Домашний очаг
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 16:05
  3. Помогите советом! Не могу в себе разобраться!!!
    от Руслан88 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 15:02
  4. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 09.08.2011, 15:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search