Страница 121 из 360 ПерваяПервая ... 2191111118119120121122123124131151221321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3 601 по 3 630 из 10773
Тема:

О браках, предбрачиях и йобфрендах, они же - друзья ебучие ))

  1. #3601
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    Ну в итоге и получилось,что моя вера провела его по антисценарию.
    Силой и волоком)))
    Антисценарию его или Вашему?
    Ну если силой и волоком, то наверное не только вера, но и еще и действия наверное какие-то с вашей стороны были.
    Все-таки так и не поняла ответ, оправдывает себя ваша вера в людей ну или в частности в мужа?
    Наверное некорректно вопрос задала, возможно...

  2. #3602
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Антисценарию его или Вашему?
    Ну если силой и волоком, то наверное не только вера, но и еще и действия наверное какие-то с вашей стороны были.
    Все-таки так и не поняла ответ, оправдывает себя ваша вера в людей ну или в частности в мужа?
    Наверное некорректно вопрос задала, возможно.
    ..
    Антисценарий его.
    У меня хз- антисценарий к материнскому сценарию- то есть бабушкин сценарий-в лайт версии.

    в смысле-не разочаровываюсь ли я?
    Разочаровываюсь,
    но таким образом,что не знаю,что дальше делать.
    а что делаю-всё как то не получается,зависаю.

    Поговорку знаете?-Когда не знаешь что делать-качай попу.
    Решение придёт,а накачанная попа всё равно не помешает)))
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 20.07.2015 в 11:56.

  3. #3603
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    Антисценарий его.
    У меня хз- антисценарий к материнскому сценарию- то есть бабушкин сценарий-в лайт версии.

    в смысле-не разочаровываюсь ли я?
    Разочаровываюсь,
    но таким образом,что не знаю,что дальше делать.
    а что делаю-всё как то не получается,зависаю.

    Поговорку знаете?-Когда не знаешь что делать-качай попу.
    Решение придёт,а накачанная попа всё равно не помешает)))
    Понятно, спасибо за пояснение...

  4. #3604
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    А когда потребность мужа в том, чтобы в него верили, была утолена, когда уверенность появилась по части быта и денег - появились какие-то еще потребности друг в друге?
    Ув.Циник, потребность в эмоциональных качелях и страстях-как вписать и куда?
    надо ли удовлетворять эти потребности .
    Я свои когда то сформулировала- гармония,безопасность и покой-но как то тоже.кладбищем попахивает,реально ли это

  5. #3605
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    в смысле-не разочаровываюсь ли я?
    Разочаровываюсь,
    но таким образом,что не знаю,что дальше делать.

    Поговорку знаете?-Когда не знаешь что делать-качай попу.
    Решение придёт,а накачанная попа всё равно не помешает)))
    А как же не разочаровываться, если судя по теме все идут в брак (отношения) только очарованными.
    Вон сколько страниц про то как рационально распределить ПЛЮСЫ (ресурсы) и ни одного слова про МИНУСЫ.
    Как будто все вступающие в брак состоят из одних ПЛЮСОВ, готовых дать или принять.
    Мир иллюзий и как следствие разочарований.
    А по сути кто сказал, что люди притягиваются только хорошим?
    По мне так совершенно логичнее предположить, что люди притягиваются сложностями.
    И разочарование в данном случае просто встреча с правдой и выход из мира иллюзий.
    Вот сколько живу, а ни разу не видела пару у которой только сознательная связь, или бессознательная на 100% ей соответствует.

  6. #3606
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    А как же не разочаровываться, если судя по теме все идут в брак (отношения) только очарованными.
    Вон сколько страниц про то как рационально распределить ПЛЮСЫ (ресурсы) и ни одного слова про МИНУСЫ.
    Как будто все вступающие в брак состоят из одних ПЛЮСОВ, готовых дать или принять.
    Мир иллюзий и как следствие разочарований.
    А по сути кто сказал, что люди притягиваются только хорошим?
    По мне так совершенно логичнее предположить, что люди притягиваются сложностями.
    И разочарование в данном случае просто встреча с правдой и выход из мира иллюзий.
    Вот сколько живу, а ни разу не видела пару у которой только сознательная связь, или бессознательная на 100% ей соответствует.
    Ну вот мне по этому поводу нравится глава из книги Карен Хорни" Проблемы брака"- где описываются противоречия и неизбежные разочарования.
    Можно включить в обсуждение.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение

    А по сути кто сказал, что люди притягиваются только хорошим?
    ну тоже вопрос,если в сценарии "жена алкоголика",как то ..примерять образ и болезненно даже.

  7. #3607
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    Ув.Циник, потребность в эмоциональных качелях и страстях-как вписать и куда?
    надо ли удовлетворять эти потребности
    Видимо надо было, раз удовлетворяли. Не будем обсуждать, как надо или не надо, интересно как бывает в союзах, и к чему приводит.
    Т.е. сначала вы давали мужу ощущение, что он молодец и все у него будет хорошо.
    Потом удовлетворяли потребность мужа в эмоциях. Еще что-нибудь было необходимо вашему мужу?

    И в ответ - что он вам давал?

  8. #3608
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Видимо надо было, раз удовлетворяли. Не будем обсуждать, как надо или не надо, интересно как бывает в союзах, и к чему приводит.
    Т.е. сначала вы давали мужу ощущение, что он молодец и все у него будет хорошо.
    Потом удовлетворяли потребность мужа в эмоциях. Еще что-нибудь было необходимо вашему мужу?
    Ну так потребность в эмоциях идёт одновременно с потребностью в надёжном партнёре.
    Который постоянно рядом,постоянно дома.
    То есть- потребность в том,чтоб партнёр к тебе постоянно возвращался после отдаления.

    ну потом я думаю- нужна была мощная поддержка потентности,если гормональный профиль обвалился как и у меня.
    но тут я не знаю-может быть-только у меня?
    ну в этом смысле я рассматривала его как ресурс для своего здоровья,что регулярный секс и телесная близость помогает мне вернуть равновесие,плюс конечно- отсутствие необходимости тащить плуг при этом.Правда из за своих защит чувствовала это сначала как ЕГО потребность,а не свою-но в любом же случае,что отдавала,то и получала.
    то есть- качественная еда,щадящий режим сна и отдыха)))

    ну и в этот момент я пыталась решать свои проблемы-не втягивая его-
    то есть- психигигиена для меня-может быть стабильность и покой для него-какое то время для принятия решения

    Но и опять же- мне самой времени надо много,чтоб всё переоценить и пр.

    Я наверное себе это время даю
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 20.07.2015 в 12:26.

  9. #3609
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    Ну вот мне по этому поводу нравится глава из книги Карен Хорни" Проблемы брака"- где описываются противоречия и неизбежные разочарования.
    Можно включить в обсуждение.

    --- Добавлено ---


    ну тоже вопрос,если в сценарии "жена алкоголика",как то ..примерять образ и болезненно даже.
    Но если он уже в сценарии, то есть варианты прожить без боли?
    Нет, можно конечно претвориться и впасть в иллюзию.
    Но если о реалии? О жизни?

  10. #3610
    Ув.Пше, можно ли подытожить ваш опыт как "спасать от семейного сценария"?
    Т.е. ценность партнера в том, что он нивелирует неосознанные личностные проблемы.
    И за это другой партнер готов заплатить порой высокую цену, т.к. ресурс спасения от самого себя - дело эксклюзивное.

  11. #3611
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Один из простейших способов получить-сперва дать самому.
    Что абсолютно логично-дивиденды с вложений выплачиваются.
    Причем методика общеизвестная, описанная, в частности , в популярной "Психологии влияния" Р. Чалдини, как Правило взаимного обмена.
    И в ходе экспериментов доказано, что тот, кто обмен инициирует, в результате больше плюшек имеет.
    Только забывать не следует, что при данной методике главный дивиденд - это осознание собственной нев.....ти (доброты, широты души и т.д. и т.п.).
    А если ты рассчитываешь на дивиденды другого качества, то они определяются совсем другими показателями. Например личностью того, в кого ты вложил, стечением массы обстоятельств, и т.д. и т.п.

    Вообще как то для меня тема стала очень приторно сладкой.
    прямо вот тянет побыть в ней Бабой Ягой.
    Слишком уводится взгляд от туда где болит. Прямо "ни - ни", только по шерсти.
    Про каких то не живых, а выдуманных, вступающих в отношения.
    Которые все - все только сознательно. Решил и сделал.

  12. #3612
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Вообще как то для меня тема стала очень приторно сладкой.
    прямо вот тянет побыть в ней Бабой Ягой.

    Слишком уводится взгляд от туда где болит. Прямо "ни - ни", только по шерсти.
    Про каких то не живых, а выдуманных, вступающих в отношения.
    Которые все - все только сознательно. Решил и сделал.
    Так побудьте, раз хочется

  13. #3613
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    2998 ув. Лиат тоже поднимал вопрос чего в женщине ищет мужчина
    Что он в ней ищет- а не что она ему может дать.
    И каждый, видимо, ищет свое, расставляя собственные приоритеты в собственном порядке значимости.
    Как и женщина. Что и подтвердили все Участники.

    И пост 3023 ув. Креславы в ответ на пост 3017 ув. Циника - и есть то вы ув. Лиат во что вы просите вас "направить" в этой теме
    Если б ув. Креслава сама на вопрос ув Циника( Мишка,) ответила- не было б моих недоуменных попыток прояснить, к кому она-таки обращается?)))
    Я выполнила данную просьбу, ув. Лиат?
    Да, спасибо Вам
    Теперь понятно откуда вопрос ув. Креславы возник?
    ХолиЦиник виноват?
    Это он дал ей повод задать лично её интересующий вопрос, но, чтоб это выглядело так, что она типа просто мимо проходила и лично она- то знает секрет))) Потому что ни одна дама в этой теме, кроме неё, таких запросов к мужчине не обнародовала.
    Вот и все.
    Dixi.

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Т.е. живя с мужчинами кучу лет, ты так и не поняла, на кой чёрт они тебе сдались?
    .
    Веришь- не задумывалась даже...Они ж всегда были и функции свои выполняли. Вернее, я свои функции выполняла со всеми одни и те же. А они естественно абсолютно поддерживали привычный мне образ жизни
    Нужны-и все.
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Может стоит у этих мужей спросить? Аль жёны всё знают лучше мужей?
    Я спросила.
    Говорит- нужно, чтоб была со мной. Какая есть. Можешь даже ничего не делать.
    Не колется, вобщем))))

  14. #3614
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Может стоит у этих мужей спросить? Аль жёны всё знают лучше мужей?
    Нет, ув. Билли, ув. Циник спросил именно у женщин в этой теме:

    А мужчине зачем нужен брак с вами?

    Что мужчины хотят ув. Циник уже ответил (пост 3026):
    Ренессанс: А если ребенком не занята, то хрен тебе мои денежки?
    Циник: Ага. Либо дайте мне что-то равное по ценности моим денежкам.

    (пост 3029):
    Циник: Труд необходимый для достижения желаемого.
    Т.е. он считает, что жене нужно вложится в брак и в мужа не меньше, чем мужчине в жену.

  15. #3615
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Так побудьте, раз хочется
    Так я уже и начала)))))
    Не могу понять за чем как с писанное торбой бегать с тем, чем природа наградила по умолчанию? И воздвигать это на какой пьедестал?
    Я понимаю, что это необходимо достать из захламленной кладовой и пользоваться в удовольствие и с уважением. Но на пьедестал то зачем?

  16. #3616
    Вот интересно...
    все заметили, что подправляющие большинство Дам, отвечавших на вопрос почему вышли замуж, одной из причин, обозначили желание уйти из родительского дома???

    Так вот. интересно...

    если бы на момент, когда уже законодательно можно замуж (т.е. в 18 лет), у них уже был свой дом (не родительский), собственная жилплощадь...

    они бы вышли замуж? именно за этого мужчину? или нет...

    т.е. что тогда было бы приоритетом при выборе мужчины, если запрос (тот кто может забрать от родителей и защитить от них) изначально отсутствует и удовлетворен самостоятельно к 18 годам?
    Последний раз редактировалось Весна; 20.07.2015 в 14:09.

  17. #3617
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Это он дал ей повод задать лично её интересующий вопрос, но, чтоб это выглядело так, что она типа просто мимо проходила и лично она- то знает секрет))) Потому что ни одна дама в этой теме, кроме неё, таких запросов к мужчине не обнародовала.
    Вот и все.
    Dixi.
    Хочу облить вас с Креславой желе, выпотрошить на вас 3-4 перьевые подушки, сесть в кресло и трескать поп-корн

  18. #3618
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    А по сути кто сказал, что люди притягиваются только хорошим?
    По мне так совершенно логичнее предположить, что люди притягиваются сложностями.
    И разочарование в данном случае просто встреча с правдой и выход из мира иллюзий.
    Да? А у меня опыт вступления в брак такой именно, что люди притягиваются хорошими качествами друг друга в брак
    *ну оно и понятно в период острой манички я вступала в брак*

    А сложности они потом возникают, по мере накопления "усталости металла" на почве конфликтов инетересов и сценариев

  19. #3619
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Я спросила.
    Говорит- нужно, чтоб была со мной. Какая есть. Можешь даже ничего не делать.
    Не колется, вобщем))))
    Ув. Лиат, знакомые слова от мужчины. Эти слова - показатель его манички, ну или сильной в вас влюбленности.
    Мне такие тоже муж говорил соблазняя меня на брак с ним

    На стадии вступления в брак список был потенциальным, т.е. мы неосознанно прикидывали, что мы "одного поля ягоды", подходим друг другу сексуально и интеллектуально и безумно влюблены. И тогда ему и мне хотелось чтоб "Ты просто была со мной. Какая/ой есть. Можешь даже ничего не делать".
    Но так брак не может застыть, увы так он не развивается.... поставленные задачи не решает...Поэтому через несколько лет муж поменялся, я поменялась, решаемые задачи поменялись - и стал формулироваться конкретный наш список хотелок друг к другу.

    И теперь этот список я переношу на всех мужчин, потенциально подходящих мне в мужья.
    То есть, чтоб следующий мужчина, которогоя вообще буду рассматривать как потенциального мужа, обладал не меньшим набором плюсов, чем предыдущий.

    Аналогично мой муж. Беседовали на эту тему. Его слова: ему очень сложно со мной развестись, так как он не мыслит чтобы следующая потенциальная жена не обладала всеми качествами и плюсами предыдущей жены. Приплюсовав сюда интересы детей, посему он сделал вывод, что если я его не "достану" чем-нибудь, то разводится он добровольно не будет.
    Последний раз редактировалось Капля росы; 20.07.2015 в 14:19.

  20. #3620
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Так я уже и начала)))))
    Не могу понять за чем как с писанное торбой бегать с тем, чем природа наградила по умолчанию? И воздвигать это на какой пьедестал?
    Я понимаю, что это необходимо достать из захламленной кладовой и пользоваться в удовольствие и с уважением. Но на пьедестал то зачем?
    Поясните вопрос... Я не поняла что вы подразумеваете под "торбой"?

  21. #3621
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    т.е. что тогда было бы приоритетом при выборе мужчины, если запрос (тот кто может забрать от родителей и защитить от них) изначально отсутствует и удовлетворен самостоятельно к 18 годам?
    Ой, если б у меня сейчас была своя жилплощадь и свой доход, позволяющий вести привычный образ жизни (то есть не работать) - мне бы постоянный мужчина и сейчас был бы не нужен. А может, и вообще был бы не нужен) Была бы сама себе голова, а то все-таки приходится учитывать интересы/нужды партнера.

  22. #3622
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Ой, если б у меня сейчас была своя жилплощадь и свой доход, позволяющий вести привычный образ жизни (то есть не работать) - мне бы постоянный мужчина и сейчас был бы не нужен. А может, и вообще был бы не нужен) Была бы сама себе голова, а то все-таки приходится учитывать интересы/нужды партнера.
    Вот...) что и требовалось доказать.

  23. #3623
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Ой, если б у меня сейчас была своя жилплощадь и свой доход, позволяющий вести привычный образ жизни (то есть не работать) - мне бы постоянный мужчина и сейчас был бы не нужен. А может, и вообще был бы не нужен) Была бы сама себе голова, а то все-таки приходится учитывать интересы/нужды партнера.
    Ув. Аквари, а вы сейчас в каком статусе - оф.брак, ГБ, ебфрендство?
    И дети есть ли?
    Прошу прощения что спрашиваю, но чтоб долго не искать...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    ебфрендство
    слово то какое емкое и многоплановое, а уж как с него на смех меня пробивает

  24. #3624
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Веришь- не задумывалась даже...Они ж всегда были и функции свои выполняли. Вернее, я свои функции выполняла со всеми одни и те же. А они естественно абсолютно поддерживали привычный мне образ жизни
    Нужны-и все.
    Щяс оборжусь
    Так может нужны, что бы функции свои выполнять?
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Я спросила.
    Говорит- нужно, чтоб была со мной. Какая есть. Можешь даже ничего не делать.
    Не колется, вобщем))))
    Надо колоть
    Последний раз редактировалось Билли Пилигрим; 20.07.2015 в 14:39.

  25. #3625
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Ой, если б у меня сейчас была своя жилплощадь и свой доход, позволяющий вести привычный образ жизни (то есть не работать) - мне бы постоянный мужчина и сейчас был бы не нужен. А может, и вообще был бы не нужен) Была бы сама себе голова, а то все-таки приходится учитывать интересы/нужды партнера.
    Возможно был бы другой уровень отношений, более бережный, более ценящий , более щадящий друг друга.

  26. #3626
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Так я уже и начала)))))
    Не могу понять за чем как с писанное торбой бегать с тем, чем природа наградила по умолчанию? И воздвигать это на какой пьедестал?
    Я понимаю, что это необходимо достать из захламленной кладовой и пользоваться в удовольствие и с уважением. Но на пьедестал то зачем?
    Что то пока слабо у вас получается быть Ягой

  27. #3627
    Вопросов тут назадавала всем Очень жаль, что ответы прочитать не успею сегодня, пошла я на танцы

  28. #3628
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Да? А у меня опыт вступления в брак такой именно, что люди притягиваются хорошими качествами друг друга в брак
    *ну оно и понятно в период острой манички я вступала в брак*

    А сложности они потом возникают, по мере накопления "усталости металла" на почве конфликтов инетересов и сценариев
    Ну в моем понимании - это на первый взгляд.
    Просто вы туда где трудные качества смотреть не хотите.
    Тем более, что там подсознание чаще рулит, отсюда своими глазами не так то просто это увидеть. Тут взгляд со стороны объективнее.

  29. #3629
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Ну в моем понимании - это на первый взгляд.
    Просто вы туда где трудные качества смотреть не хотите.
    Тем более, что там подсознание чаще рулит, отсюда своими глазами не так то просто это увидеть. Тут взгляд со стороны объективнее.
    Так в маничке смотреть туда где трудные качества не получается, там мираж такой и кажется, что их просто нет у второй половины или что они такая фигня незначимая по сравнению с любовью

    Я ж согласна с вами, что трудные качества и острые углы конечно есть. И сначала мы их анестизируем маничкой. А потом пытаемся встроить в совместную жизнь в браке с наименьшими потерями и дискомфортом. Путем компромиссов и договоренностей и уступок

  30. #3630
    .
    Последний раз редактировалось Барбара; 20.07.2015 в 14:53.

Страница 121 из 360 ПерваяПервая ... 2191111118119120121122123124131151221321 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Свекровь и заловка!!! Они испортили мне свадьбу!
    от Алекса в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 00:01
  2. Друзья которые разрушили семью
    от Светюша в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 14:11
  3. ВАЖНО: Что вы читаете своим детям, или советуете, если они уже читают сами
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 08.11.2010, 16:04
  4. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена мужчины | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search