Страница 41 из 68 ПерваяПервая ... 11313839404142434451 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 201 по 1 230 из 2014
Тема:

Взросление

  1. #1201
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    А мне-то ведь кажется, что удовольствие я получаю от еды. Я её обожаю, зачастую засыпаю с мыслями о том, что же утром съем вкусного.
    Не знаю, куда тороплюсь, никто ведь не отберет эту еду) Люблю её, особенно, когда её много. Поэтому так хочется быстрее накинуться на нее.
    Сегодня правда в обед ела медленнее, но ощущение от еды такое же, даже, скорее, не такое острое. И ЖКТ продолжает страдать)

    Немного не улавливаю связи между едой и "торопитесь/от чего бежите", если честно.
    Мысли вечно голодного. О том, что главное что бы еды - было много. И съесть как можно быстрее. Супер голодный. А вдруг титю отберут? Надо быстро наестся. И желательно в прок, а то вдруг "завтра" - не покормят/сисю не дадут?

  2. #1202
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Мысли вечно голодного. О том, что главное что бы еды - было много. И съесть как можно быстрее. Супер голодный. А вдруг титю отберут? Надо быстро наестся. И желательно в прок, а то вдруг "завтра" - не покормят/сисю не дадут?
    Ув. Лемминг, всё равно не могу уловить мысль. Вы имеете в виду, что я сейчас отъедаюсь впрок, потому что боюсь завтрашнего дня?
    Что без тити сама не прокормлюсь?

  3. #1203
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Мысли вечно голодного. О том, что главное что бы еды - было много. И съесть как можно быстрее. Супер голодный.
    Проблемы с едой у меня начались как раз когда дома стало плохо с деньгами, вспоминаю. Удовольствий никаких не было особо, к тому же, внимание тоже почти перестало уделяться.

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А вдруг титю отберут? Надо быстро наестся. И желательно в прок, а то вдруг "завтра" - не покормят/сисю не дадут?
    Сейчас же я могу сама себя прокормить, не нужна мне ничья сися.. Тем более, на крайний случай, всегда можно питаться кашами там, чем-то недорогим.

    Хех, забавно, что мой молодой человек употребил такую же формулировку касательно меня, что ему нужно меня "прокормить". Блин, он меня лучше видит, наверное, чем я сама себя.

  4. #1204
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    .... Блин, он меня лучше видит, наверное, чем я сама себя.
    От засада...да?

  5. #1205
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    От засада...да?
    Как-то неодназначно. Грустно, что я себя не так хорошо вижу. Как-то странно. Но не засада

  6. #1206
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Мысли вечно голодного. О том, что главное что бы еды - было много. И съесть как можно быстрее. Супер голодный. А вдруг титю отберут? Надо быстро наестся. И желательно в прок, а то вдруг "завтра" - не покормят/сисю не дадут?
    О, спасибо, ув. Лемминг! Это и ко мне применимо)

  7. #1207
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    О, спасибо, ув. Лемминг! Это и ко мне применимо)
    Ув. Шайнинг, объясните и мне, пожалуйста, как вы это понимаете? И как с вами соотносится?)

  8. #1208
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Ув. Шайнинг, объясните и мне, пожалуйста, как вы это понимаете? И как с вами соотносится?)
    Это про оральную фиксацию,на портале есть тема.
    Просто я знаю себя и ещё одну с оральной фиксацией, и обе мы любим поесть и едим быстро. А тут ув. Лемминг сказала Вам про то же самое, значит, "в этом безумии есть какая-то система")

  9. #1209
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Это про оральную фиксацию,на портале есть тема.
    Просто я знаю себя и ещё одну с оральной фиксацией, и обе мы любим поесть и едим быстро. А тут ув. Лемминг сказала Вам про то же самое, значит, "в этом безумии есть какая-то система")
    Точно! Я тоже из вашего клана. Вообще ужасно активный рот.

  10. #1210
    Опять в обед попыталась есть медленно - нифига, удовольствия никакого, вся испсиховалась, не смогла пересилить себя. Потом накинулась, быстро, резко, со зверскими укусами - и наступило блаженство..) а потом точно, как от титьки отвалилась, сижу в нирване кайфую))
    Ну раз это уж так и в норме, буду просто стараться порцию меньше класть и как-то перетерпевать желание еще что-нибудь пожевать 5 минут))
    Спасибо за объяснение, теперь, когда причину знаю, легче намного будет.

  11. #1211
    Пмсссс, всё беесит) что за период это такой, психую и ем, ем и психую)

  12. #1212
    Марселинка, привет, редко захожу и все забываю спросить) ну как переезд-то? Пакуешь уже чемоданы?

  13. #1213
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Марселинка, привет, редко захожу и все забываю спросить) ну как переезд-то? Пакуешь уже чемоданы?
    Привееет) неа.

  14. #1214
    Я сааам себе и небо, и луна! Вот, что здорово. Вот куда расти-вырасти. Чтоб себе и голая довольная луна. "И там меня любили, только это не я.." - как точно! Ээх. Что-то важное такое... Не упустить бы. Бежать бы, бежать по полю, по лесу... Одиночества хочу, уединения. Надо на выходных вдаль от цивилизации. В уши - музыку, книжку взять. И свинтить куда. Подумать.. Полюблять бы себя эдакую да эхх.

  15. #1215
    Эх, такую чушь несу. Иногда думаю, зачем мне этот душевный эксгибиционизм, это же больно. Но тут и правда помогают..

  16. #1216
    Второй день бухалова)))

  17. #1217
    сначала начала внутри себя ныть и страдать - ааа меня такую хорошую никто не любит и т.д. А потом такая: стоп, нюни засунуть куда подальше. Это еще Я буду решать, кого любить, а кого - нет. И так здорово стало! Правильно Весна говорит по самооценку - если не я, то кто?!?!?

  18. #1218
    Эх, всё-таки вот что значит дорогое хорошее вино - не тошнит, ни изжоги, ничего такого)) и состояние - ммм.. Вот бы без вина так себя здорово чувствовать))))

  19. #1219
    Так, я не пОняла.Ты чё, Марселинка, с дуба рухнула?! Какое бухло, какое одиночество???? А где стабильная интересная работа твоя, сепарация от родителей, начало гражданского брака, приближающиеся звуки свадебных колоколов??А?!

  20. #1220
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Так, я не пОняла.Ты чё, Марселинка, с дуба рухнула?! Какое бухло, какое одиночество???? А где стабильная интересная работа твоя, сепарация от родителей, начало гражданского брака, приближающиеся звуки свадебных колоколов??А?!
    А чо, одно другому не мешает)) не одиночество, а самодостаточность, скорее, здоровское чувство. не знаю, нормально вроде всё, даже как-то удивительно, по мелочи только.

  21. #1221
    Аааа, ну так и говори)

    П.С. Симпатичные лапки

  22. #1222
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Аааа, ну так и говори)

    П.С. Симпатичные лапки
    уже целый кошак!)))

  23. #1223
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    уже целый кошак!)))
    А вот, кстати, любопытно, ув. Марселин, что у Вас на аве половинчатый котик, а на картинке в профиле половинчатая голова.

    Целиком не помещаетесь?

  24. #1224
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А вот, кстати, любопытно, ув. Марселин, что у Вас на аве половинчатый котик, а на картинке в профиле половинчатая голова.

    Целиком не помещаетесь?
    Хах, точно)))) никак не могу подобрать то, что нравится и соответствует мне))

  25. #1225
    Ув. Лемминг, отследила сегодня. Шла по улице и чувствую, что рыскаю в поиске негатива к себе по сторонам (как выяснилось, негативное внимание как привычная форма). Остановила себя на этой мысли, вспомнила, отчего себя так веду - отпустило значительно. Чувство такое было - как будто песок сыплется с груди. Даже перестала как обычно всматриваться в людей в ожидании какашки ко мне) это моя самая болезненная тема, мешает мне жить на 10 из 10 баллов, даже описать не могу, насколько это мешает жить. Если бы не эта фигня, то я стала бы счастливой, как никто).
    Здорово. Хочу вас от всей души поблагодарить. Спасибо вам. Вы такая умная и проницательная.

  26. #1226
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Ув. Лемминг, отследила сегодня. Шла по улице и чувствую, что рыскаю в поиске негатива к себе по сторонам (как выяснилось, негативное внимание как привычная форма). Остановила себя на этой мысли, вспомнила, отчего себя так веду - отпустило значительно. Чувство такое было - как будто песок сыплется с груди. Даже перестала как обычно всматриваться в людей в ожидании какашки ко мне) это моя самая болезненная тема, мешает мне жить на 10 из 10 баллов, даже описать не могу, насколько это мешает жить. Если бы не эта фигня, то я стала бы счастливой, как никто).
    Здорово. Хочу вас от всей души поблагодарить. Спасибо вам. Вы такая умная и проницательная.
    Пожалуйста ув.Марселин.
    Я перенесла ваши вопросы в вашу тему, отвечу здесь.
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    ТОЧНО.
    Я аж не сдержалась, расплакалась до тошноты - картинка сложилась, вспомнила кучу случаев) Очень точно вы сказали. Так и было всегда. За малейший косяк - критика меня, загнание в вину и стыд. Хорошее поведение воспринималось как данность.
    Я пока "перевариваю" вами сказанное. Теперь, когда понятно, откуда это пошло, другой вопрос больше всего волнует - как от этого избавиться?
    Скажите, когда вас коллеги на работе хвалят - это они делают почему?


    Не могу отследить, чей он был изначально, когда писала, потому что писала не задумываясь. Мне кажется, там трио - мама, папа и какой-то собирательный образ постороннего ( то есть как бы оценил такой поступок человек со стороны).
    Дочь обняла мать, они разревелись и посторонний воспринял это как нечто не нормальное. - отчебучила.
    ?

    Согласна с вами, я уже приняла их такими, какие они есть, как данность. Тем более, они замечательные. Даже обиды уже никакой нет, хотя изначально, когда я пришла на форум, была. Я просто пофантазировала, чтобы лучше понять степень своей зависимости, что ли.
    Хм, что то из крайности в крайность вы ув.Марселин.


    Наверное, про хорошесть у меня где-то на подкорке сидит - я на отношения с окружающими это проецирую. От этого услужливость, желание помочь, "чип и дейл спешат на помощь"? Хотя головой я прекрасно понимаю, что такие действия мне не помогут завоевать любовь посторонних, да изачем она мне нужна особо. Или может я тут перегибаю палку, может, я просто люблю делать добро))

    Зачем я тогда в младенчестве сама от титьки отказалась-вот что мне интересно)
    Что это за бред, извиняюсь, ув.Марселин?
    Кто вам сказал что вы сама младенчиком приняли осознанное решение и воплотили его - отказались от титьки?

    Точно. Я и от молодого человека требую МНОГО любви, я боюсь не заколебать бы его, честно говоря. Меня саму это бесит - у меня прям молоточками в голове (ЛЮБИ ТОЛЬКО МЕНЯЯЯ). Мне даже сны такие снятся, где я его ревную, то к коллегам, то к маме. Хотя это неправильно. Но типа ВСЁ ДОЛЖНО БЫТЬ МНЕЕ.
    Мама с сестрой даже обнялись недавно (сестра обняла) - у меня первая секунда как искра была ревность (типа это моя мамаа, она любит только меняя), но это только мимолетная мысля))
    Напомните, я не говорила ранее вам, что сестра ваша конкурентка?


    Мне очень нравится она, потому что в таком случае я сама управляю своей жизнью и могу наконец-то избавиться от этой ненавистной долбаной зависимости от мнения других, перестать озираться по сторонам в поисках негатива о себе (как меня это бесит).
    Только я не знаю, как это осуществить? Какой-то механизм действия, план воцарения?
    А напишите пожалуйста сочинение на тему: Эгоист. Кто это и с чем его едят.
    Строк на 50.

  27. #1227
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Пожалуйста ув.Марселин.
    Скажите, когда вас коллеги на работе хвалят - это они делают почему?
    Могу предположить, что они делают это искренне - им хочется выразить свою приязнь, симпатию, отметить профессиональные и личностные достоинства. Выразить своё расположение. Поощрить, вдохновить, поддержать, порадовать.

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Дочь обняла мать, они разревелись и посторонний воспринял это как нечто не нормальное. - отчебучила.
    ?
    Отчебучила - взрослая девушка вспоминает детство, былые обиды, это вызывает такой бурный отклик, что она делает то, что почти никогда не делала - обнимает маму.

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Хм, что то из крайности в крайность вы ув.Марселин.
    Мне не хочется носить груз обид и вспоминать то, на что я уже не в состоянии повлиять. Поэтому я "переварила" прошлое, восприняла его как данность и успокоилась. Я понимаю, что родители совершали ошибки в моём воспитании, и я постараюсь не совершать их сама. Я перестала думать "Ах, если бы, ах, если бы, и жизнь была б, ах, если бы..."

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Что это за бред, извиняюсь, ув.Марселин?
    Кто вам сказал что вы сама младенчиком приняли осознанное решение и воплотили его - отказались от титьки?
    Сестра и мама. Сестра ещё говорила, что из-за моего отказа от титьки у мамы развилась мастопатия. Даже месяц я не сосала грудь.
    В тему, кстати, вспомнилось. Такое же "осознанное" решение, по словам мамы, я приняла в 5 лет - не носить обувь с дополнительной стелькой для ноги, его прописали врачи. Сейчас я немного проблемы с этим имею - вот и всплыло, что, оказывается, это я сама отказалась носить обувь, а "попробуй тебя заставь, если ты не хотела". А я этого и не помню в помине, естественно.
    Про титьку уж, тем более, не понимаю, как могла я отказаться. Уздечка, может, мешала, а это называется "сама отказалась".


    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Напомните, я не говорила ранее вам, что сестра ваша конкурентка?
    Вы говорили, что конкурентка за папу, но дальше, к сожалению, обсуждение не зашло, и для меня это осталось не уяснённым.
    Пожалуйста, объясните, что вы имеете в виду, говоря, что мы - конкурентки.
    За папу, за маму?

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А напишите пожалуйста сочинение на тему: Эгоист. Кто это и с чем его едят.
    Строк на 50.
    Эгоист - одно из тех сложных неоднозначных понятий, которым мне непросто дать точное конкретное определение, так как я сама для себя не уяснила для себя, что же я понимаю под этим словом. Отношение к данному слову у меня менялось в разное время - оно приобретало зачастую противоположное содержание.
    Эгоист - человек, который ставит свои интересы выше интересов других людей, зачастую не считаясь с мнением окружающих, поступая так, как ему удобно и выгодно. Теперь предлагаю посмотреть на эгоиста поближе.
    Итак, эгоист на работе. Работа для эгоиста, в первую очередь, служит источником существования, поэтому архиважное место для него занимает размер заработной платы. Он оценивает себя адекватно, в связи с этим, он будет требовать от руководства соответствующую оплату, а то и больше, а также комфортных условий труда. В каждый момент рабочего времени эгоист пытается снискать себе выгоду - установить связи, знакомства, сделать работу в максимально короткий срок. Он чётко видит цель и способ решения. Он умеет отказывать, не берет на себя лишние поручения.
    Эгоист дома. В общении с близкими эгоист остается эгоистом, поэтому он не станет перегружать себя излишней работой - он берет только то, что ему по силам. Он спокойно может отложить домашние дела, если у него нет настроения/желания/времени. Он не растворяется в жене/муже/детях. Он живет в удовольствие, этим же старается обогатить жизнь своих близких. Жить с эгоистом комфортно, если его эгоизм знает разумные границы.
    Эгоист хорошо понимает себя и свои потребности. Он заботится о своём здоровье, внешности, материальном благополучии. Он твёрдо стоит на ногах, трезв и рассудителен, думает о будущем. Он не витает в облаках, планирует, взвешивает, живёт сегодняшним днём, наслаждается каждым мгновением и получает максимальное удовольствие от жизни, не упуская возникающие возможности.
    Эгоиста можно легко узнать - он внутренне спокоен, уравновешен, говорит по существу, внимателен, живёт в настоящем мгновении, не подстраивается под окружающих, чётко знает, чего он хочет и как этого добиться. Он не застенчивый, всегда одинаковый в разных обстоятельствах, не стеснительный.
    Эгоист сконцентрирован на себе, на своих чувствах и эмоциях - для себя он всегда на первом месте. Его не заботит мнение окружающих о нём, куда важнее ему его мнение об окружающих.
    Он самодостаточен, уверен в себе. В нём есть стержень.
    Куда бы ни бросала жизнь эгоиста, он приспосабливается, находит общий язык с людьми, пристраивается и существует. По жизни он больше оптимист, потому что это даёт ему больше возможностей.
    Для меня эгоист - это правильный человек. Именно благодаря эгоистам люди эволюционируют.
    Каждый в той или иной мере эгоист. Не представляю человека, в котором бы не было хотя бы капли эгоизма - пожалуй, такой человек отдал бы все свои органы на благотворительность, абсолютно наплевав на собственный интерес. И в эгоизме нет ничего уродливого - закон жизни таков - быть сильным.
    Нравятся ли мне эгоисты? И да, и нет. Но они вызывают у меня уважение и... Зависть. Да-да, пожалуй, это единственное, чему я могла бы позавидовать - добротному здоровому эгоизму. (Вспомнила героя повести Олеши "Зависть" - там он тоже завидует здоровому эгоизму Бабичева - его жизнелюбию, хваткости, умелости, проворности. Вот я порой чувствую себя Кавалеровым - в простых, элементарных бытовых вещах - например, как люди уверенно куда-то идут, за что-то берутся, даже просто берут детей и садятся в автобус - хотя и я со стороны, пожалуй, выгляжу "со стержнем").
    Мне нравится в людях эгоизм - в нём есть что-то основополагающее, жизнеутверждающее.
    Пример эгоиста из литературы - Остап Бендер . Я читала много книг, и сейчас понимаю, что читала их морализаторски, поэтому всегда вставала на позицию сирых и обездоленных, что не верно. Мне казалось, что именно это автор хотел сказать, и его мнение я воспринимала как эталон нравственности.

    Я здорово переменила своё мнение о людях. Раньше мне казалось, что красивый человек - это немного робкий, не от мира сего, своим видом словно показывающий, что хранит тайну мироздания. Эдакий "Идиот" Достоевского. И я и сама была такой - немного робкой, молчаливой, боявшейся лишней раз ткнуть своим мнением, хотя внутри у меня абсолютная противоположность - буря всего, это было особенно заметно, когда я играла в театре. Никто и не думал, что спокойная и тихая девочка на сцене такаааая оторва.
    Я начинала писать об эгоисте, толком не определившись, как же я отношусь к нему. При слове эгоизм меня привычно охватило что-то морализаторско-поучающее. Однако в ходе анализа я пришла к выводу, что эгоизм - это здОрово и здорОво.
    Эгоизма мне, да побольше и побольше! Здравого, разумного.
    Эгоист не оправдывается. Он отвечает только на вопросы, которые ему задают. Чёткий, цельный, дельный, уравновешенный... Он берет от жизни то, что ему нужно.
    Многое зависит от количества эгоизма в человеке. Думаю, что эгоизма бывает в человеке излишнее количество - тогда человек становится рабом своего эго, наглым, чересчур напористым, нахрапистым и злобным, не считающийся ни с кем и ни с чем, даже с близкими. Эгоистами бывают люди-паразиты - наверное, поэтому слово "эгоизм" имеет негативный оттенок. Эгоизм эгоизму рознь. Человек-эгоист, который своим трудом прокладывает себе путь достоин уважения. Человек-эгоист, за которого кто-то прокладывает золотой путь - вызывает отторжение. Хотя они оба эгоиста, и оба лелеют свои эгоизмы. Приятнее звучит "любовь к себе". Хотя эгоизм лучше описывает именно личность в отношении с окружающими - его позицию. Он заботится сначала о своих интересах.
    Подводя итог, хочу заметить, что в моём понимании эгоист - человек, любящий себя и ставящий свои интересы и свою жизнь на первое место. Выходит, что это очень правильный, здоровый человек.
    Пока писала данный текст осознала, насколько важно и нужно развивать в себе некоторым людям эгоизм. Потому что без него жизнь получается ущербной, подчиненной интересам других.

  28. #1228
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Могу предположить, что они делают это искренне - им хочется выразить свою приязнь, симпатию, отметить профессиональные и личностные достоинства. Выразить своё расположение. Поощрить, вдохновить, поддержать, порадовать.
    То есть вы - не уверены на самом деле ув.Марселин?


    Отчебучила - взрослая девушка вспоминает детство, былые обиды, это вызывает такой бурный отклик, что она делает то, что почти никогда не делала - обнимает маму.
    Почему девушка?
    Ваша сестра уже сама мама. Вот она и дозрела. И одна дочь которая уже сама стала мамой, обнимает свою маму.


    Сестра и мама. Сестра ещё говорила, что из-за моего отказа от титьки у мамы развилась мастопатия. Даже месяц я не сосала грудь.
    В тему, кстати, вспомнилось. Такое же "осознанное" решение, по словам мамы, я приняла в 5 лет - не носить обувь с дополнительной стелькой для ноги, его прописали врачи. Сейчас я немного проблемы с этим имею - вот и всплыло, что, оказывается, это я сама отказалась носить обувь, а "попробуй тебя заставь, если ты не хотела". А я этого и не помню в помине, естественно.
    Про титьку уж, тем более, не понимаю, как могла я отказаться. Уздечка, может, мешала, а это называется "сама отказалась".
    Бред, вообще бред, вы это понимаете ув.Марселин?
    КАК может месячный ребёнок из вредности или там какой-то мифической уздечки - отказаться от груди?
    Наверное вы лежали, плотно закрыв рот, и не хотели кушать молочко из груди и по мысленным каналам транслировали: Мама и сестра - запомните" я отказываюсь сосать грудь!

    Вы говорили, что конкурентка за папу, но дальше, к сожалению, обсуждение не зашло, и для меня это осталось не уяснённым.
    Пожалуйста, объясните, что вы имеете в виду, говоря, что мы - конкурентки.
    За папу, за маму?
    За любовь. За внимание. За принятие. За безопасность. А кто ребёнку это может дать? Сперва мама единственный источник данных ресурсов. Потом папа, бабушки, дедушки, и иные близкие и участвовавшие в воспитании ребенка люди.

    Я начинала писать об эгоисте, толком не определившись, как же я отношусь к нему. При слове эгоизм меня привычно охватило что-то морализаторско-поучающее. Однако в ходе анализа я пришла к выводу, что эгоизм - это здОрово и здорОво.
    Эгоизма мне, да побольше и побольше! Здравого, разумного.
    Эгоист не оправдывается. Он отвечает только на вопросы, которые ему задают. Чёткий, цельный, дельный, уравновешенный... Он берет от жизни то, что ему нужно.
    Многое зависит от количества эгоизма в человеке. Думаю, что эгоизма бывает в человеке излишнее количество - тогда человек становится рабом своего эго, наглым, чересчур напористым, нахрапистым и злобным, не считающийся ни с кем и ни с чем, даже с близкими. Эгоистами бывают люди-паразиты - наверное, поэтому слово "эгоизм" имеет негативный оттенок. Эгоизм эгоизму рознь. Человек-эгоист, который своим трудом прокладывает себе путь достоин уважения. Человек-эгоист, за которого кто-то прокладывает золотой путь - вызывает отторжение. Хотя они оба эгоиста, и оба лелеют свои эгоизмы. Приятнее звучит "любовь к себе". Хотя эгоизм лучше описывает именно личность в отношении с окружающими - его позицию. Он заботится сначала о своих интересах.
    Подводя итог, хочу заметить, что в моём понимании эгоист - человек, любящий себя и ставящий свои интересы и свою жизнь на первое место. Выходит, что это очень правильный, здоровый человек.
    Здоровый эгоизм -это тогда какой ув.Марселин, можете подытожить?

    Пока писала данный текст осознала, насколько важно и нужно развивать в себе некоторым людям эгоизм. Потому что без него жизнь получается ущербной, подчиненной интересам других.
    Угу, сперва Родина, потом ты.

  29. #1229
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    То есть вы - не уверены на самом деле ув.Марселин?
    Я уверена в том, что мои коллеги по работе делают комплимент из добрых, благих намерений, в этом ни сколько не сомневаюсь.

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Почему девушка?
    Ваша сестра уже сама мама. Вот она и дозрела. И одна дочь которая уже сама стала мамой, обнимает свою маму.
    Согласна. Не девушка, а дочь. Получается, у меня как будто посторонний человек в характеристике.

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Бред, вообще бред, вы это понимаете ув.Марселин?
    КАК может месячный ребёнок из вредности или там какой-то мифической уздечки - отказаться от груди?
    Наверное вы лежали, плотно закрыв рот, и не хотели кушать молочко из груди и по мысленным каналам транслировали: Мама и сестра - запомните" я отказываюсь сосать грудь!
    Я так представляю это себе - вот я малышка и сильно-сильно плачу, не хочу сосать грудь, прям заливаюсь слезами. Мама дает, а я плюю, отворачиваю головку. По крайней мере, я всегда себе это так представляла, даже не предполагала, что это было не так.
    Вот вы заставили задуматься, а ведь правда получается, что бред. Младенчик только и думает ведь поесть, а тут по своей воле берет и отказывается. Тёмная история, в общем, зачем-то завиноватили меня и рады.

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    За любовь. За внимание. За принятие. За безопасность. А кто ребёнку это может дать? Сперва мама единственный источник данных ресурсов. Потом папа, бабушки, дедушки, и иные близкие и участвовавшие в воспитании ребенка люди.
    Очень сложно уложить это в голове, потому что, наверное, это на бессознательном уровне? Я думала, такое бывает только в детском возрасте у детей - конкуренция.
    Что можно с этим сделать? И почему конкурируем, разве не можем получать любовь/внимание/принятие вместе? Да и, собственно, зачем нам в нашем возрасте это от родителей?
    Из всего перечисленного - не могу сказать, что когда-либо получала это от родителей или сейчас особо получаю. Может, сестра ревнует маму ко мне? Всегда говорила мне, что мама любит меня больше, чем её.
    Заинтриговали, ув. Лемминг.
    Я хорошо к сестре отношусь, мы не похожи с ней. Но порой меня раздражает ее поведение и отношение ко мне.

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Здоровый эгоизм -это тогда какой ув.Марселин, можете подытожить?
    Здоровый эгоизм - любовь к себе, которую человек обеспечивает себе сам, в том числе, и комфортные жизненные условия, формирует необходимый ему микроклимат, старается извлечь выгоду из внешних условий для своей жизнедеятельности. Сам выбирает жизненный путь, условия. Здоровый эгоизм - умелое управление своей жизнью с целью получения выгоды для себя.

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Угу, сперва Родина, потом ты.
    Я как раз сама недавно думала о том, что во мне словно живёт дух коммунизма.

  30. #1230
    - Я жду, когда ты объяснишь мне, как из этого выпутаться.
    - Потому что это всё, что ты делаешь в своей жизни - ты сидишь и ждешь, пока кто-то тебе нафиг объяснит, как из этого выпутаться.
    (с)

Страница 41 из 68 ПерваяПервая ... 11313839404142434451 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена мужчины | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search