Страница 118 из 360 ПерваяПервая ... 1888108115116117118119120121128148218318 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3 511 по 3 540 из 10773
Тема:

О браках, предбрачиях и йобфрендах, они же - друзья ебучие ))

  1. #3511
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    А мне вопрос ув.Креславы показался конкретным, уточняющим и по существу.
    Я адресата не увидела, потому и просила неоднократно ув.Креславу уточнить-к кому конкретно она обращается? Ответа так и не дождалась.
    Да и подача странноватой мне показалась для паритетной дискуссии.
    Но, если ув. Креслава реакцией на свой вопрос удовлетворена-аллилуйя!
    ( " идущий-да обрящет)

  2. #3512
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    А Вы почему решили выйти замуж за этих конкретных мужчин?
    Поделитесь, пожалуйста!
    Первый муж был моим первым мужчиной. Не могу сказать что я была влюблена и ослеплена, но действовала магия героя. Я о нём писала очерк в школьной газете, он как раз орден получил. Мне льстило его внимание, он обладал безоговорочныи авторитетом в моих глазах, раз сказал- надо замуж, значит, надо, ему лучше знать. Была до такой степени ребёнком, аж самой смешно. Приехали в дом отдыха на медовый месяц в Абхазию, он потащил меня в постель, я очень сильно удивилась- а что? ЭТО будет продолжаться? Свадебная ночь же закончилась))
    Второй муж был в 22, это была сначала влюблёность, потом уже взрослое планирование совместной жизни. Но я думала где то к концу института, но он торопился, я пошла навстречу.
    С третьим- тут уже писала много. Это оформление того что уже существует.

  3. #3513
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    А мне вопрос ув.Креславы показался конкретным, уточняющим и по существу. Я сама долго читала про обмен ресурсами и не могла уловить- какие именно ресурсы даёт женщина. Видела только списки ожидаемого от мужчин. Потом почитала ув.ХолиЦиника, и поняла, что нужно отвечать не от имени абстрактной женщины, а только от себя,--я, ув.Люся, хочу в мужья успешного -обеспеченного- самостоятельного, в ответ могу дать тото и тото.
    Мне со своей стороны показалось некорректным ее замечание: "завидуйте молча", обращенное лично ко мне, но я так понимаю мои зависти ув. Креславе на самом деле неизвестны, они не касаются мужа ув. Капли росы ... поэтому тоже было неприятно

  4. #3514
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    Первый муж был моим первым мужчиной. Не могу сказать что я была влюблена и ослеплена, но действовала магия героя. Я о нём писала очерк в школьной газете, он как раз орден получил. Мне льстило его внимание, он обладал безоговорочныи авторитетом в моих глазах, раз сказал- надо замуж, значит, надо, ему лучше знать
    С первым понятно)) Похоже, у тех, кто брачуется в раннем возрасте, о семье весьма смутное представление-вернее, о том, как она создается и развивается.
    Второй муж был в 22, это была сначала влюблёность, потом уже взрослое планирование совместной жизни. Но я думала где то к концу института, но он торопился, я пошла навстречу.
    А почему именно ему пошли навстречу? Чем именно он привлек и убедил, что станет хорошим мужем-женились-то "на всю жизнь"?
    С третьим- тут уже писала много. Это оформление того что уже существует.
    Принято

  5. #3515
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Т.е., в первый раз-желание разделить ( доверить) ответственность за себя и ребенка-можно так сказать?
    А второй-просто констатация свершившегося факта брачных отношений, имеющих целью создание полноценной семьи?
    Так?
    Что-то мне тяжело пробуриться сквозь смысл этой фразы. В обоих случаях констатация фактического положения дел, наверное. В первом случае неформальное предложение пожениться когда-нибудь были получено до беременности. И мы жили вместе и вели совместный бюджет. Во втором случае, мы были помолвлены, но жили не вместе. После факта беременности занялись оформлением документов и я организовывала переезд. Ответственность, факт наличия штампа никак не гарантирует, и долгосрочные планы тоже, но это в моём видении, и из моего опыта.
    Ещё добавлю, что со вторым мужем у меня маничка случилась, то о чём писал ув. Наг, непреодолимое желание делать ребёнка именно здесь и сейчас. Но! Я о своём выборе не жалею.

  6. #3516
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Уважаемые Жены!
    [/B]Рассекретьте, пожалуйста-почему Вы решили(-сь) стать законной супругой конкретного мужчины?
    Не могу с точностью сказать. Попался хороший человек, подходящий для долговременного союза и появилась привлекательная возможность выпорхнуть из родительского гнезда, чего самостоятельно сделать в силу инфантильности не могла и помыслить)

  7. #3517
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Что-то мне тяжело пробуриться сквозь смысл этой фразы. В обоих случаях констатация фактического положения дел, наверное.
    Теперь понятно.
    А, если б в первом случае не случилось незапланированой беременности-оформили бы Вы брак с этим мужчиной?

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Не могу с точностью сказать. Попался хороший человек, подходящий для долговременного союза ...
    А как Вы оценили , что он для такого союза подходит?
    Что для Вас было важно на тот момент времени?
    И по каким критериям он отбор прошел?

  8. #3518
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    А мне вопрос ув.Креславы показался конкретным, уточняющим и по существу. Я сама долго читала про обмен ресурсами и не могла уловить- какие именно ресурсы даёт женщина. Видела только списки ожидаемого от мужчин. Потом почитала ув.ХолиЦиника, и поняла, что нужно отвечать не от имени абстрактной женщины, а только от себя,--я, ув.Люся, хочу в мужья успешного -обеспеченного- самостоятельного, в ответ могу дать тото и тото.
    Я точно знаю, что по своей лени и расслабленности успешного-самостоятельного не потяну, поэтому держусь за своего, у него как раз цена/качество то, что надо)

  9. #3519
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    А как Вы оценили , что он для такого союза подходит?
    Что для Вас было важно на тот момент времени?
    И по каким критериям он отбор прошел?
    Подходит, потому что заботливый, надежный, с одинаковым воспитанием и похожими взглядами на жизнь. Важным - совместное препровождение и вообще брак давал больше свободы - встречаться с друзьями, путешествовать и пр. Это важности на момент моих 21-22 года. А еще важный критерий - он мне взаимностью ответил, а то до этого те кандидаты, которых я считала достойными - на меня даже не смотрели, а кто мной интересовался - были совершенно неинтересны мне. Вот и все критерии. Ну, про чистоту на кухне я уже рассказывала)))

  10. #3520
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Что-то мне тяжело пробуриться сквозь смысл этой фразы.
    Ужаснувшись растущему количеству страниц в этой теме, побегла взглянуть на "конкурентные"-до скольких реально обсуждение доходило.
    Успокоилась(есть еще, к чему стремиться).
    Но принесла с собой из темы о "Школьной психологии..." вот:
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Увы, поделиться не могу, опыта маловато. Первый раз — по молодости, по глупости, второй раз — хотелось бы написать осознанно, но скорее всего, нагулялась плюс желание родить ребёнка и остепениться.)
    Все так, ув. Peracotta, и на данный момент?

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Я точно знаю, что по своей лени и расслабленности успешного-самостоятельного не потяну, поэтому держусь за своего, у него как раз цена/качество то, что надо)
    И снова (что, кроме прочего, доказывает, что далеко не все стремятся к суперпупермачо прилепиться, разумно оценивая собственные ресурсозатраты

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Подходит, потому что заботливый, надежный, с одинаковым воспитанием и похожими взглядами на жизнь. Важным - совместное препровождение и вообще брак давал больше свободы - встречаться с друзьями, путешествовать и пр. Это важности на момент моих 21-22 года. А еще важный критерий - он мне взаимностью ответил, а то до этого те кандидаты, которых я считала достойными - на меня даже не смотрели, а кто мной интересовался - были совершенно неинтересны мне. Вот и все критерии. Ну, про чистоту на кухне я уже рассказывала)))
    СУПЕР!!!
    Спасибо!
    Последний раз редактировалось Лиат; 19.07.2015 в 14:32.

  11. #3521
    Все таки насколько зависит многое от демографии в стране , у меня ремонтник жил с матерью то ли в Дании , то ли в Швеции . Его мать убиралась в средних обычных семьях.
    И он рассказывал - мужики пашут, а женщины сидят целыми днями и болтают, еще и курят; сами - неприбранные, волосы сальные, все в каких то растянутых футболках, жиирные.
    Практически не готовят, разогревают полуфабрикаты, часто днем с подругами прикладываются к бутылке..
    При этом - и на домработнице хотят сэкономить , но и сами этого не делают, конкретно она говорила о грязных и жирных шторах, они не хотят платить за их стирку- глажку, но при этом и сами не приводят их в порядок, так и висят они годами
    И при этом - замужем и на хорошем финансовом обеспечении, которое позволяет самим практически ничего не делать по дому

  12. #3522
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение

    Все так, ув. Peracotta, и на данный момент?
    А где то я себе противоречу, ув. Лиат? Всё так.

  13. #3523
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    А почему именно ему пошли навстречу? Чем именно он привлек и убедил, что станет хорошим мужем-женились-то "на всю жизнь"?
    второй привлёк целеустремлённостью, взрослостью ,знанием чего он хочет. Внешним спокойствием и внутренним вулканом. Старше меня на пару лет, а казалось- на 10. Отношения с ним были интересны и полны планов- сразу же после знакомства поехали нырять с аквалангами, он меня учил. . Было очень надёжно и спокойно, с одной стороны, а с другой- подспудное чувство, что динамить его - играть с огнём. И мне это очень нравилось. Поэтому когда он предложил замуж, согласилась, хотя была мыслЯ подождать до конца института. Не хотелось назад в брак так быстро, первый развод дался мне очень тяжело. В общем, подкупили целеустремлённость, серьёзность и видно было сразу что далеко пойдёт. Мне такие мужчины всегда нравились.

  14. #3524
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув.Герда
    Ура!
    Ничего нового!

    Итак:
    1) фиксирование права на женщину;
    2-3) соответвие установкам социума;
    4)ответственность за партнера-я так увидела.
    ( ув. Герда, а Вы, получается, тоже предпочитаете обеспечить его, а не своих детей? Ведь не предугадаешь, кто последним останется из пары, если что...)

    Уважаемые Мужья, участвующие в теме
    ( и настоящие, и бывшие),
    поделитесь, пожалуйста-почему Вы принимали решение
    заключить официальный брак?

    (Ув.Кольт! Мне очень приятно, когда я вижу Вас в теме)


    Уважаемые Жены!
    Рассекретьте, пожалуйста-почему Вы решили(-сь) стать законной супругой конкретного мужчины?
    Почему я стала женой этого мужчины? Потому что ”он любит то, что люблю я, и понимает меня, даже когда я говорю непонятно".
    Потому что это первый и единственный мужчина, которому я нравлюсь такая, какая есть, который поддерживает моё развитие. Который может меня защитить и которому я могу что-то дать. Потому что фи0ически приятен, могу представить нас на одной жилплощади

  15. #3525
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    А где то я себе противоречу, ув. Лиат? Всё так.
    Да))
    Спасибо.
    Еще одна причина прояснилась, из существенных( для меня) при выборе
    Вот
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    И мне это очень нравилось. Поэтому когда он предложил замуж, согласилась, хотя была мыслЯ подождать до конца института
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Почему я стала женой этого мужчины? Потому что ”он любит то, что люблю я, и понимает меня, даже когда я говорю непонятно".
    Потому что это первый и единственный мужчина, которому я нравлюсь такая, какая есть, который поддерживает моё развитие. Который может меня защитить и которому я могу что-то дать. Потому что фи0ически приятен, могу представить нас на одной жилплощади

  16. #3526
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Свет отрубили и переклинилось((

    Читать так:

    Еще одна причина прояснилась, определяющая при выборе
    Вот
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    Отношения с ним были интересны и полны планов- сразу же после знакомства поехали нырять с аквалангами, он меня учил
    и вот
    Потому что это первый и единственный мужчина, которому я нравлюсь такая, какая есть, который поддерживает моё развитие.
    Активная заинтересованость партнера в моем развитии для меня очень существенна.
    В нынешних отношениях этого( пока?) нет. Правда, мои стремления к познанию он поддерживает. Но только на словах-опять же, пока..?
    И, на самом деле, сейчас для меня это существенный "минус" при принятии решения о совместной жизни..
    Последний раз редактировалось Лиат; 19.07.2015 в 16:49.

  17. #3527
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Диночка, у тебя всё хорошо?
    Спасибо, Юленька Все в порядке.
    ув. Участники, приношу свои извинения всем, кто воспринял написанное мной по поводу того, что может дать женщина успешному мужчине, как оскорбительное.
    Я не несу ответственности за чувства и эмоции других людей.
    Dixi.

  18. #3528
    (Ув.Кольт! Мне очень приятно, когда я вижу Вас в теме)
    А мне интересна поднятая вами тема, вернее сказать темы ув. Лиат, спасибо за то что создали обсуждение и поддерживаете его, направляя в конструктивное русло.
    Уважаемые Мужья, участвующие в теме
    ( и настоящие, и бывшие),
    поделитесь, пожалуйста-почему Вы принимали решение
    заключить официальный брак?
    Хорошенько обдумал ваш вопрос. До текущих отношений, серьёзного желания заключить с кем-либо из девушек официального брака не было. Я считал себя ещё "не зрелым" для этого и вполне обоснованно.
    После того как встретил будущую жену я как-то сразу почувствовал, что вот с этой женщиной я хочу заключить официальный брак. Почему так? Видимо заценил достоинства, которые важны для меня, а официальный брак в нашем обществе это лучший способ "застолбить золотоносный участок" за собой.
    Самый большие плюсы жены - красавица, как раз такой я и видел свою жену + запах её мне очень приятен, как это не смешно звучало бы. С той кто мне физически не подходит ничего кроме ёбфрендства не вышло бы.
    Мне с женой всегда интересно, уже 7 лет почти прошло и это никуда не пропало, мы на какой-то одной волне зачастую. Руки в плане домашнего быта золотые, отлично готовит.
    Сейчас благодаря Веже наша коммуникация и эмпатия возросла в разы. И стало значительно проще, удобней и приятней без качелей и ритуалов.

  19. #3529
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Спасибо, Юленька Все в порядке.
    ув. Участники, приношу свои извинения всем, кто воспринял написанное мной по поводу того, что может дать женщина успешному мужчине, как оскорбительное.
    Я не несу ответственности за чувства и эмоции других людей.
    Dixi.
    Ну меня как- то совершенно не задели ваши вопросы. Наверное, понятие успешный у всех разное. Мне было важно, чтоб муж был умный, интиллигентный, не глупее меня, чтоб я его могла уважать. Супер успешных мужчин мало, и меня вполне устраивает тот экономический уровень, который мы имеем. Мы относимся к среднему классу. А я так поняла, что ваш вопрос о соответствии экстраординардному мужчине.

  20. #3530
    Цитата Сообщение от Кольт Посмотреть сообщение
    С той кто мне физически не подходит ничего кроме ёбфрендства не вышло бы.
    Какой вы терпимый, однако, ув. Кольт. Ёбфренство с физически не подходящей особой, бррр.
    Анекдот вспомнился.
    Молодой парень спрашивает старого деда.
    — Дед, как мне на красивой жениться?
    — Да ты , милок, еб.... всех подряд. Бог увидит твою доброту и красивую даст.

  21. #3531
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Кольт Посмотреть сообщение
    После того как встретил будущую жену я как-то сразу почувствовал, что вот с этой женщиной я хочу заключить официальный брак.
    Вооот!
    Спасибо, ув.Кольт
    Почему так? Видимо заценил достоинства, которые важны для меня, а официальный брак в нашем обществе это лучший способ "застолбить золотоносный участок" за собой.
    Очень похоже, что с решением о женитьбе мужчины, встретив подходящую женщину, не затягивают.
    Этим и обьясняется, видимо, то, что с некоторыми годами " просто так живут" , а, встретив другую, решают вопрос практически моментально
    ( есть у меня в окружении примеры, впрочем, обьективности ради, есть и другие, когда регистрируют после нескольких лет фактически сложившиеся, проверенные отношения, и почему-то всегда-"из-за детей": имеющихся и будущих, больших и маленьких)
    запах её мне очень приятен, как это не смешно звучало бы
    Не смешно
    И стало значительно проще, удобней и приятней без качелей и ритуалов.
    Но-но!
    Ритуалы как раз-то, что семью формирует, сближает и укрепляет.
    Конструктивные, разумеется, приятные всем членам семьи.

  22. #3532
    Не смешно
    А жена наоборот хихикает оттого что я её постоянно нюхаю и называю нарКотиком.
    Подхожу сзади обнимаю крепко и нюхаю и целую, а она обмякает и улыбается/хихикает.
    И кстати запах косметики и т.д. кажется зачастую лишним, а иногда и неприятным по сравнению с естественным запахом.
    Конструктивные, разумеется, приятные всем членам семьи.
    Я деструктивные умел ввиду ув. Лиат.

  23. #3533
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Я поняла.
    В браке потенциал обоих партнёров должен максимально раскрываться. И для каждого этот потенциал свой. И если у одного или обоих он не раскрывается нужнымиему образом, возникает неудовлетворенность.

  24. #3534
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Кольт Посмотреть сообщение
    Подхожу сзади обнимаю крепко и нюхаю и целую, а она обмякает и улыбается/хихикает
    Ну, ей неудобно, наверное, стесняется
    И кстати запах косметики и т.д. кажется зачастую лишним, а иногда и неприятным по сравнению с естественным запахом.
    Я тоже такое слышала от мужчины
    И
    "Не мойся, Жозефина..."
    помните?
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Я поняла.
    В браке потенциал обоих партнёров должен максимально раскрываться.
    Да.
    И поддержка партнера при этом очень важна.

  25. #3535
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Ну, ей неудобно, наверное, стесняется

    Я тоже такое слышала от мужчины
    И
    "Не мойся, Жозефина..."
    помните?

    Да.
    И поддержка партнера при этом очень важна.
    Ага! Про не мойся и про поддержку ППКС

  26. #3536
    Если б учили родители выбирать по запаху....а то,что работа была,жильё,да это важно,только про запах ещё рассказывать,хотя как. Ут рассказать...

    --- Добавлено ---

    Правда сейчас все не такие дремучие и сами все знают, интернет и прочее.

  27. #3537
    Ух, еле догнала.
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение

    Уважаемые Жены!
    [/B]Рассекретьте, пожалуйста-почему Вы решили(-сь) стать законной супругой конкретного мужчины?
    Мой муж с самого начала звал меня замуж, но я считала, что сперва надо закончить институт, потом поработать немного, самоутвердиться и тока потом замуж.
    Мы долго встречались и почти все свободное время проводили вместе, только спать я возвращалась домой. Как то поймала себя на том, что глупо это делать вид, что мы еще дети. Попросила мужа поговорить с матерью. Он пришел и сказал, что мы подаем заявление и сегодня же он забирает меняя к себе. Самой мне трудно б было завести этот разговор с родителями, трудности с сепарацией. Нужна была его поддержка. И такое облегчение внутренее было, когда отпустили.

  28. #3538
    потом поработать немного, самоутвердиться и тока потом замуж.
    и строить отношения в заведомо сильно в чем то успешнее меня мужчиной не смогла бы. Т.к. чувствовала бы себя не комфортно. Я таких мужчин также отвергала как и "недотягивающих"по моим меркам. Мне как и ув. Shining steel комфортно расти вместе.

  29. #3539
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    Мой муж с самого начала звал меня замуж, но я считала, что сперва надо закончить институт, потом поработать немного, самоутвердиться и тока потом замуж.
    Самоутверждение в статусе жены - невозможно?
    Попросила мужа поговорить с матерью. Он пришел и сказал, что мы подаем заявление и сегодня же он забирает меняя к себе. Самой мне трудно б было завести этот разговор с родителями, трудности с сепарацией.
    Не очень понял, где был ваш отец. Вроде как по части текста он где то в семье, а вроде как и нет его...

  30. #3540
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Я поняла.
    В браке потенциал обоих партнёров должен максимально раскрываться.
    Да, в браке периодами можно опереться на партнера, что создает больше стабильности. Что в свою очередь помогает расскрыться потенциалу. Тебе не надо одной сражаться со всем миром, можно двигаться вперед, осваивать новое. Я писала уже, что всегда интуитивно чувствовала, что вместе мы сила.

Страница 118 из 360 ПерваяПервая ... 1888108115116117118119120121128148218318 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Свекровь и заловка!!! Они испортили мне свадьбу!
    от Алекса в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 00:01
  2. Друзья которые разрушили семью
    от Светюша в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 14:11
  3. ВАЖНО: Что вы читаете своим детям, или советуете, если они уже читают сами
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 08.11.2010, 16:04
  4. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - литература, книги, статьи по психологии и психиатрии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search