Страница 117 из 360 ПерваяПервая ... 1787107114115116117118119120127147217317 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3 481 по 3 510 из 10773
Тема:

О браках, предбрачиях и йобфрендах, они же - друзья ебучие ))

  1. #3481
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Ув. Весна, время не остановишь , оно уже идёт и пройдёт быстрее , чем Вам кажется. Я вот сейчас много думаю а если я бы по-другому пошла по жизни? Не было бы у меня взрослых дочерей ( поддержка нереальная серьёзно говорю) или жили бы они в контрах. Господи как хорошо , что я не была слишком разборчивой и шла по течению, слава богу я была дурой.
    вы думаете я этого не понимаю?

    я все прекрасно осознаю и понимаю. Так же понимаю многое из того чего ТУТ не озвучиваю((
    Последний раз редактировалось Весна; 19.07.2015 в 07:34.

  2. #3482
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Да, "О пути пары".
    Но, получается, не каждая пара-это семья.

    И семьёй при этом быть совершенно не обязательно.
    Вот.
    Я сама запуталась уже((
    Попытаюсь распутаться.

    Мы в этой теме говорим о различных форматах парных межгендерных отношений.
    В том числе о браке.
    БРАК-это союз мужчины и женщины с целью создания СЕМЬИ. Что обусловливает появление и закрепление взаимных личных и имущественных обязательств между супругами.
    Потому что без обязательств это не семья.
    Так?

  3. #3483
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    Мне,например,встречались в студенческое время девушки-у которых парня не было,а ребёнка УЖЕ хотели.
    Поэтому начали осознанно искать именно мужа и
    изменили поведение таким образом,чтоб их позвали замуж.

    так я и не отрицаю факта что я Ёбну..я и менять свои позиции не планирую...
    взять хоть сегодня.


    ребенок и муж... для меня лично две абсолютно не связанные между собой позиции... возможно травма детства, воспитание (точнее его отсутствие) или еще что...
    мне плевать...
    с позиции выбора спутника по жизни возможно позиция (лично для меня) даже более надежная... когда гормоны (хочухи детей) в голову не бьют.

  4. #3484
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Ув. Весна, время не остановишь , оно уже идёт и пройдёт быстрее , чем Вам кажется. Я вот сейчас много думаю а если я бы по-другому пошла по жизни? Не было бы у меня взрослых дочерей ( поддержка нереальная серьёзно говорю) или жили бы они в контрах. Господи как хорошо , что я не была слишком разборчивой и шла по течению, слава богу я была дурой.
    Я себе уже много много раз спасибо сказала: слава богу я была дурой и выбрала родить в 18 лет, быть дурой и плыть по течению иногда здорово .... только в мрем случае возникает проблема ... ниже напишу, ответом на следующее сообщение

  5. #3485
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Такушка Посмотреть сообщение
    ИМХО дело не в отношении, а в воспитании...
    Кому-то родители просто отказывали в запросах и они боятся их озвучить.
    Многие боятся что запрос "оплатить" не смогут, тож страх разговор завести. Все ИМХО конечно.
    Да, это все как у меня (я про родительские отношения), и озвучить боялась, через преодоление озвучивала, а в ответ тишина или отстань - я читаю!...в таком тоне, как будто миллион попросила... И про оплату тоже .... Были отношения около года и вот взял у тебя твое тело попользовался, не ожидаешь от человека, что так сделает .. Теперь боюсь, ну будут у меня отношения, ну попрошу я чего-то, какую цену он запросит? Что если если образно говоря ценой будет : я тебе че-то дал, теперь все (тело, принципы) твое - мое? Я конечно, о крайних проявлениях, но и по мелочи это все также работает, на мой взгляд.. не верю, что можно обговорить, рада бы поверить, не могу

  6. #3486
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Потому что без обязательств это не семья.
    Так?
    Как и без прав.
    И вот тут как раз пример ув. Мирной очень показателен.
    Отличнейший пример( спасибо, Ирина)
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Я помню моё желание оформить со вторым мужем отношения было связано на случай моей смерти , чтобы он был как-бэ главнее по статусу бывшего .
    Т.е, как минимум, дать те же ПРАВА, что и ранее бывшему мужу!

    Я перебрала все браки в памяти...
    Первый раз, в 18- это, конечно же, условия социума были. Влюбились-надо жениться.

    Второй, в 20- инициировал и настаивал муж. Сейчас вот, на примере Ирины, подумала-наверняка, основной целью было-закрепление прав на женщину с аннулированием прав предыдущего " владельца", у которого и так фора была в виде совместного ребенка.

    Третий, в 27- публичное закрепление союза.
    Перед детьми, в основном: их первыми в известность поставили, они же у нас на регистрации "свидетелями" были. Об имуществах и пр. не думалось тогда.

    В 39, с бойфрендом, всячески от официального оформления уклонялась.
    Как и сейчас.
    Но тогда еще неудобно как-то было.
    А теперь прямо говорю-нет.

  7. #3487
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    Теперь боюсь, ну будут у меня отношения, ну попрошу я чего-то, какую цену он запросит? Что если если образно говоря ценой будет : я тебе че-то дал, теперь все (тело, принципы) твое - мое?
    А какие отношения Вы себе представляете-брачные или внебрачные?

  8. #3488
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    А дедушка с бабушкой точно Вам родные, ув.Ренессанс? Точно они Вас не усыновили, чтоб отомстить врагам? Так измываться над ребенком
    Вы понимаете, что они так решали свои проблемы за счет Вас, откупались как бы?

    Надеюсь, следователь объяснил окружающим Вас взрослым, что это их вина в том, что погиб ребенок. Что это взрослые должны были обеспечить его безопасность, и Вашу, кстати, тоже - присматривать за всеми детьми и приделать надежный запор на калитку, чтоб дети не могли сами открыть.
    А Вас допрашивали - с целью исключить умысел взрослых в этой гибели. Надеюсь, Вам это давно понятно.
    Мне понятно, что у бабушки с дедушкой было что-то в жизни, что заставило их так себя вести ... я знаю что именно, я не держу сейчас обиды уже, да и не помнила.....может около года, как вспомнила...Просто психика видимо так устроена, это не важно, что не помнишь, мозг, все равно руководствуется, тем что уже видел, потому такой игнор - как уходить спать в другую комнату воспринимался неадекватно...

    По поводу следователя... у меня много психотерапии было, и по количеству психологов и по времени, чувства, что я получила что хотела не было ... только теперь до меня доходит (хотя могу и ошибаться), что то что делает психолог, задает вопросы, не всегда легкие, мне это напоминает тот допрос ... я начисто забыла тогда, как все происходило, твердила одно и тоже, у следователя была цель - не посадить деда, он все время задавал один и тот же вопрос, тетя ушла, мы были один на один, а я твердила свои предположения, почему все случилось ... потом я устала, тупо согласилась и все. Все так и было как следователь говорил , но я этого не помнила ....... не выношу допросов и давления

  9. #3489
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    Теперь боюсь, ну будут у меня отношения, ну попрошу я чего-то, какую цену он запросит? Что если если образно говоря ценой будет : я тебе че-то дал, теперь все (тело, принципы) твое - мое? Я конечно, о крайних проявлениях, но и по мелочи это все также работает, на мой взгляд.. не верю, что можно обговорить, рада бы поверить, не могу
    Так а кто Вас заставляет как в омут головой, ув.Ренессанс? Ну не спешите, приглядитесь сначала, пройдите со вкусом конфеты/букеты, изучите/пронаблюдайте. Разговаривайте, узнавайте побольше о предполагаемом партнере.

  10. #3490
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    А какие отношения Вы себе представляете-брачные или внебрачные?
    А выше писала, что брачные предпочтительнее, небрачные опробаванные и вроде как по известной дороге, но это в прядке мечт ... сейчас как-то мало веры, что вообще что-нибудь будет и возраст, и располнела и давать ничего не хочется, да если есть ли что давать..., и брать страшно.... и надо как-то найти мотив, чтобы смириться

  11. #3491
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Это если нет завещания. Если составить завещание на добрачное имущество, квартира или дача, или там гараж - скажем детям, то новый супруг и не получит ничего из добрачного,
    у нас не так. Завещание не может исключить наследника считающегося неотклоняемым. Супруга и детей. Пусть меньше, но он что то получит. С этим сталкиваются все пары моего возраста, имеющие что то более чем жильё, , поэтому вопрос актуальный. Это естетсвенно, что совместно нажитое останется после тебя человеку с которым ты прожил много лет в любви и согласии, пусть он живёт среди тех же милых вещей и в привычной обстановке, тем более если он вкладывался во всё это. . А если есть что то доставшееся по наследству? Если есть доля в бизнесе в котором супруг не участвует.? По моему, не нужно стесняться решать эти вопросы на берегу.

  12. #3492
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Так а кто Вас заставляет как в омут головой, ув.Ренессанс? Ну не спешите, приглядитесь сначала, пройдите со вкусом конфеты/букеты, изучите/пронаблюдайте. Разговаривайте, узнавайте побольше о предполагаемом партнере.
    На сегодняшний день - обменяться телефонами - это все что в моей жизни происходит даже обсудить нечего....как знать, появится, могет быть, побегу на форум: АА помогите, че с ним делать не знаю, как на другой планете жила, не помню..аа...

  13. #3493
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    На основании описания ув.Герды и она согласилась.
    А портрет оказался похожим на ув.Весну.
    ув.DolphinA, возможно, описанное мною было похоже на описанное ув.Весной. Но я и писала не столько о себе нынешней, сколько об именно 25-35 летней. Поскольку мышление у меня не настолько образное, что бы живо представить себя нынешнюю в поиске. Скорее писала о том, что уже опробовано, что давала и было оценено. Если взять всё таки себя как есть сегодня, , то вычеркнула бы поддержку авантюр и своё согласие этому помогать.

    --- Добавлено ---

    Спросила у своего мужчины, зачем он женится, я знала, конечно, но просто для статистики. Во первых, что бы все знали что "это моё", во вторых- так принято в его социуме, в третьих- традиции, в четвёртых- ему приятнее вкладываться в общее, зная что не придут его дети и меня не ограбят если что.

  14. #3494
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    у

    Спросила у своего мужчины, зачем он женится, я знала, конечно, но просто для статистики. Во первых, что бы все знали что "это моё", во вторых- так принято в его социуме, в третьих- традиции, в четвёртых- ему приятнее вкладываться в общее, зная что не придут его дети и меня не ограбят если что.
    Можно обобщить, мое мнение конечно, первые три о статусе, последнее желание заботиться-позаботиться

  15. #3495
    ещё вспомнила, почему женился второй муж.)) Тоже была мотивация что б "все знали что это моё". Меня и в институте и в госпитале где я подрабатывала в ургентной хирургии, воспринимали как жену офицера, который периодически приезжал в опуск и ждал меня около входа в новых Жигулях))) редкость для студенток в то время. . А когда я развелась, я же на стала сообщать об этом всем и каждому. Тем более у нас как то не принято о личной жизни- на работе. Моего нового мужа, на тот момент ещё не мужа это жутко бесило. Он прям дождаться не мог, что б я фамилию сменила. Думаю, его нетерпение и быстрая после знакомства свадьба обусловлена частично этим.

  16. #3496
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    ув. Пшепшеслава, у меня аж мурашки по коже. Женщина на 20 лет моложе 10 лет украшает жизнь дядечке с онко простаты, следит за домом и садом, возит его по миру..... А дети у неё есть?
    да.
    Есть сын.
    30 лет,два внука.
    Она обеспечивала сына,фактически,пока учёба-интернатура-благодаря мужу.
    И квартирами-машинами,отдыхами тоже.

  17. #3497
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Так а кто Вас заставляет как в омут головой, ув.Ренессанс? Ну не спешите, приглядитесь сначала, пройдите со вкусом конфеты/букеты, изучите/пронаблюдайте. Разговаривайте, узнавайте побольше о предполагаемом партнере.
    Поразмыслила немного, ув. Aquarry, наверное ,на сегодняшний день, при выборе мужчины в приоритете будет : умение не лезть в мои личные границы, уважать мои чувства, умение договариваться, иметь интерес ко мне в той степени, которая подразумевает в числе прочих бонусов терпение и снисходительность, возможность не индуцироваться, если пмс к примеру ........ со своей стороны могу дать все то же самое, единственное в болезни эти способности теряю, оттого такая неуверенность в себе, то что могу предложить не имеет статики, подвижно, под влиянием обстоятельств и болезни

  18. #3498
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    ув. Пшепшеслава, у меня аж мурашки по коже. Женщина на 20 лет моложе 10 лет украшает жизнь дядечке с онко простаты, следит за домом и садом, возит его по миру..... А дети у неё есть?
    мне кажется,это как раз реальный вариант- что ждёт женщину в браке с мужчиной лет на 15 старше.
    Если ей за 40.
    Что она должна будет отдавать.

  19. #3499
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    да.
    Есть сын.
    30 лет,два внука.
    Она обеспечивала сына,фактически,пока учёба-интернатура-благодаря мужу.
    И квартирами-машинами,отдыхами тоже.
    Вариант терпимый, если у описываемой дамы, хоть какая то отдушина была в лице "садовника", пока она за садом ухаживала, а если нет, то никакого богатства не надо. Тем более содержать взрослого сына такой ценой.

  20. #3500
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Вариант терпимый, если у описываемой дамы, хоть какая то отдушина была в лице "садовника", пока она за садом ухаживала, а если нет, то никакого богатства не надо. Тем более содержать взрослого сына такой ценой.
    Да вот же

  21. #3501
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Вариант терпимый, если у описываемой дамы, хоть какая то отдушина была в лице "садовника", пока она за садом ухаживала, а если нет, то никакого богатства не надо. Тем более содержать взрослого сына такой ценой.


    Ну не знаю,встретились то они ещё здоровыми,построили дом-начали обустраивать..Путешествовали.
    И что-нужно было слится при болезни
    А одной тянуть сына в мединституте тоже мало радости,профессия не для быстрых заработков .
    Моя собирается на очно-заочное мед,три раза в неделю и то вопрос- как совмещать с основным образованием.
    Как ездить и как совмещать с работой.

  22. #3502
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение


    Ну не знаю,встретились то они ещё здоровыми,построили дом-начали обустраивать..Путешествовали.
    И что-нужно было слится при болезни
    А одной тянуть сына в мединституте тоже мало радости,профессия не для быстрых заработков .
    Моя собирается на очно-заочное мед,три раза в неделю и то вопрос- как совмещать с основным образованием.
    Как ездить и как совмещать с работой.
    О, а в мединститутах есть очно-заочное?

  23. #3503
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    О, а в мединститутах есть очно-заочное?
    Не,она в физкультурном на отделении физической реабилитации,а для этой профессии нужно медсестринское образование.
    И оно есть там же, при институте-но очно-заочное и со второго курса(или позже).
    Работу нужно искать подходящую под такой график+ ещё сессия у заочников+ дорога до института в мегаполисе

  24. #3504
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Спасибо, ув.Герда
    Ура!
    Ничего нового!
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    Спросила у своего мужчины, зачем он женится, я знала, конечно, но просто для статистики. Во первых, что бы все знали что "это моё", во вторых- так принято в его социуме, в третьих- традиции, в четвёртых- ему приятнее вкладываться в общее, зная что не придут его дети и меня не ограбят если что.
    Итак:
    1) фиксирование права на женщину;
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    ещё вспомнила, почему женился второй муж.)) Тоже была мотивация что б "все знали что это моё".
    2-3) соответвие установкам социума;
    4)ответственность за партнера-я так увидела.
    ( ув. Герда, а Вы, получается, тоже предпочитаете обеспечить его, а не своих детей? Ведь не предугадаешь, кто последним останется из пары, если что...)

    Уважаемые Мужья, участвующие в теме
    ( и настоящие, и бывшие),
    поделитесь, пожалуйста-почему Вы принимали решение
    заключить официальный брак?

    (Ув.Кольт! Мне очень приятно, когда я вижу Вас в теме)


    Уважаемые Жены!
    Рассекретьте, пожалуйста-почему Вы решили(-сь) стать законной супругой конкретного мужчины?
    Последний раз редактировалось Лиат; 19.07.2015 в 11:41.

  25. #3505
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение

    Уважаемые Жены!
    Рассекретьте, пожалуйста-почему Вы решили(-сь) стать законной супругой конкретного мужчины?
    Оба раза связала себя узами брака, будучи беременной. Но если первый раз беременность была не планируемой, то второй раз по обоюдному желанию.

  26. #3506
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Вот еще ответы мужчин, добытые ув.Весной:
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Я этот вопрос задавала мужчинам... те что постарше (от 50-60 лет и выше) сформулировали, так "Как зачем женился!? Я хотел что бы все знали, что эта женщина моя! Женившись на ней, я таким образом на весь мир объявил, что она моя и теперь я несу за нее ответственность... и что покушаться на нее не стоит... теперь все вопросы к ней, через меня.... хотя какие вопросы? для того и женился, что б не у кого вопросов не возникало."
    Фиксирование права на женщину-основная побуждающая причина.

    Те что младше (до 50-ти лет)... отвечали следующее на тот же вопрос... "Ну как зачем!? Она хотела! Для нее это было важно. Вот и женился. а так... сам конечно никогда бы не женился".

    Может поколения разные, воспитания... я хз.
    Мужчин 70х годов рождения моя дочь называет " потерянным поколением".
    Слишком много среди них инфантилов, выживших после злоупотреблений нарко- и алко-.
    Не все.
    Но многие.
    Наверное, обстановка в стране и мире середины80х-начала90х , в которой проходила их подростковость и молодость, сказалась..

    P.S
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Да меня озадачил пост ув. Креславы:
    Обьясню, почему:
    При явной заинтересованности в ответах

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ответ у меня есть. Хотелось бы сравнить его с практиками.
    просьбы удовлетворить запрос мною в высокомерно-пренебрежительном
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к вопросу
    Мне вот интересно узнать от дам, желающих получать и получать, что они сами могут дать.
    Щи-борщи, письки-фигуры, рубашки, красоты неимоверные-незачет.
    Это есть у великого множества женщин.Зачастую и круче.
    Каким эксклюзивом собственного разлива владеете?
    не прочиталось
    А после естественного игнорирования безадресного( ибо никому не хотелось откликаться на "Эй, ты, подорвалась-и хотелку мою удовлетворила") запроса поперли сначала раздражение" непрошибаемой тупостью"( вона как головушкой-то бьется)
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение

    Я вроде четко сформулировала- Что сами можете /имеете дать такому мужчине?
    Единственное, через самое себя, видимо снисхождение-в смайле в конце этого поста:
    Возможно, ув. Капля, как обладательница ценного экзепляра поделится
    И адресность, на которую непосредственный адресат и откликнулся( благодарю, ув. Капля Росы)
    А после-обидки
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ну и ладно. Раз нечего сказать, что можете дать мужчине (уже помалкиваю- какому), то больше не пристаю с вопросами.

    Но на нет и суда нет.
    Вот я и
    Но Дина сама все обьяснила
    (неожиданно для меня, потому не сразу дошло )
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Давать всегда напряжнее, чем брать.
    Даже волшебное слово " пожалуйста" и элементарное уважение к Собеседникам из себя не выдавить..

    Поняла.
    Извини, Дина
    Я редко в других темах бываю и твоя привычная манера общения потому незнакома мне.
    Впредь обещаю учитывать твои особенности

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Оба раза связала себя узами брака, будучи беременной. Но если первый раз беременность была не планируемой, то второй раз по обоюдному желанию.
    Т.е., в первый раз-желание разделить ( доверить) ответственность за себя и ребенка-можно так сказать?
    А второй-просто констатация свершившегося факта брачных отношений, имеющих целью создание полноценной семьи?
    Так?

  27. #3507
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    ув. Герда, а Вы, получается, тоже предпочитаете обеспечить его, а не своих детей?
    немного не поняла. Если по имуществу, то детям и его и моим останется то, что мы нажили в тех семьях. То что мы создаём сейчас, мы начинали с нуля. Это совместно нажитое. По договорённости, после смерти одного оно полностью перейдёт к тому, кто останется , а после него- уже кому он захочет, хоть детям хоть на благотворительность. Но, если останусь я , то меня его дети выкинут в момент, выставив дом на продажу. Это не моё мнение, а убеждённость мужчины. Мои дети его не выкинут, если первой уйду я , это тоже не только моё мамское мнение, а мнение мужчины, моим он доверяет больше. Поэтому он хочет оформлять всё на меня, дом уже оформил, машины, осталась земля. Но делать это вне брака- неосмотрительно. , он это понимает, поэтому считает что подстраховать меня ему лучше будет в браке. Как ни прискорбно, но все эти меркантильные вопросы возникаю в возрастных браках со взрослыми детьми.

  28. #3508
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Извини, Дина
    Я редко в других темах бываю и твоя привычная манера общения потому незнакома мне.
    Мне почему-то кажется, что Дина загрустила в последнее время.

    Диночка, у тебя всё хорошо?

  29. #3509
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    немного не поняла
    Вы ниже все понятно обьяснили.
    Как ни прискорбно, но все эти меркантильные вопросы возникаю в возрастных браках со взрослыми детьми.
    Да. И это нормально как раз, я считаю.
    Каждый защищает интересы свои и того, кого считает своим.
    Ув, Герда, Вы ранее рассказали, почему Ваши мужья приняли решение на Вас жениться.
    А Вы почему решили выйти замуж за этих конкретных мужчин?
    Поделитесь, пожалуйста!

  30. #3510
    А мне вопрос ув.Креславы показался конкретным, уточняющим и по существу. Я сама долго читала про обмен ресурсами и не могла уловить- какие именно ресурсы даёт женщина. Видела только списки ожидаемого от мужчин. Потом почитала ув.ХолиЦиника, и поняла, что нужно отвечать не от имени абстрактной женщины, а только от себя,--я, ув.Люся, хочу в мужья успешного -обеспеченного- самостоятельного, в ответ могу дать тото и тото.

Страница 117 из 360 ПерваяПервая ... 1787107114115116117118119120127147217317 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Свекровь и заловка!!! Они испортили мне свадьбу!
    от Алекса в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 00:01
  2. Друзья которые разрушили семью
    от Светюша в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 14:11
  3. ВАЖНО: Что вы читаете своим детям, или советуете, если они уже читают сами
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 08.11.2010, 16:04
  4. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search