Страница 114 из 360 ПерваяПервая ... 1484104111112113114115116117124144214314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3 391 по 3 420 из 10773
Тема:

О браках, предбрачиях и йобфрендах, они же - друзья ебучие ))

  1. #3391
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Я тоже за лейтенанта вышла, интересно вместе строить общее
    У меня тож критерий был такой ВМЕСТЕ строить! Не знаю почему! Когда увидела как мой будущий муж за один месяц ПРЕВРАТИЛСЯ из распиздяя которого мама из КПЗ вытаскивала в серьезного парня (устроился на работу, восстановился в институте) мне этого было достаточно!
    Причем я лично для этого ничего не делала. Просто сама работала и сама учебу свою оплачивала! Была собой!
    И с рождением первого сына он ВЫРОС с простого техника до инженера! Со вторым с инженера в Начальника отдела! И каждый раз ЗП мою компенсировал, что в первый и во второй. А я ничего по сути не делала. Просто родила!!!
    Последний раз редактировалось Татьяна И; 17.07.2015 в 19:59.

  2. #3392
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Датышо? Никто не хочет такого успешного? Не верю.
    Т.е., это предположения твои, субъективные (проекции...? )
    Иначе бы не было 100 страниц.
    А тема не о том, как выйти замуж (впрочем...тебе, вроде,изначально замысел неясен был, потому и трактуешь в интересном тебе направлении).
    А о разных типах отношений
    Я нигде, ни в одной теме не обозначала запроса.
    Так я уже ...цатый раз пытаюсь выяснить у тебя-КТО запрос в ЭТОЙ теме обозначил?И даже просила неоднократно ссылку на пост дать.
    Не дождавшись, просмотрела сама тему. И единственное, что нашла
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Хочу за богатого и щедрого! Хочу, чтобы он был сильным, успешным, самодостаточным! Хочу, чтобы будущий муж был без вредных привычек, занимался саморазвитием, много зарабатывал…

    И, в подтверждение того, что это интересует только тебя(ну, ув. Каплю еще, что вполне понятно и, слава Б-гу, не только мне:
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Так ув.Капля и находится сейчас в поиске мужчины, как её муж, "но без его минусов".
    ув.DolphinA,)
    никто, кроме ув. Капли Росы, на твой безадресный вопрос не ответил
    Меня, как особу любознательную, заинтересовала конкретика от жаждущих брака с успешным мужчиной дам.
    В этой теме, похоже, мало таких.
    Похоже, двое жаждущих.
    И одна из них на твой вопрос ответила.
    А ты-нет...
    Впрочем,
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    И я отдаю должное вашей способности мыслить логически и отстранённо.
    Хотя где, как не на Веже, большинству понятно, что вопросов без запросов не бываить)).
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    А по-моему, мы говорили о мотивациях к браку ... чем брак лучше (или для кого-то не лучше), чем йобфрендство
    Да
    А еще о том, почему та или иная форма взаимоотношений выбирается партнерами.

  3. #3393
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Почему в гражданском браке невозможно, чтобы обьединились два рода?
    Почему обязательно штамп нужен-а просто признания "перед Б-гом и людьми" недостаточно?
    Или что ты имеешь ввиду под ГБ?
    Фактические полноценные семейные отношения или йобфрендство без долгосрочных обязательств?
    (слово "брак" меня озадачивает...)
    Под ГБ я имею ввиду семейные отношения, не скрепленные обрядом, означающим объединение не только мужчины и женщины в семью, но и обьеденение родов. То есть, когда родственники мужа считаются родственниками жены и наоборот.

  4. #3394
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Ну и ладно. Раз нечего сказать, что можете дать мужчине (уже помалкиваю- какому), то больше не пристаю с вопросами.
    Ответ у меня есть. Хотелось бы сравнить его с практиками.

    Но на нет и суда нет.

  5. #3395
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Под ГБ я имею ввиду семейные отношения, не скрепленные обрядом, означающим объединение не только мужчины и женщины в семью, но и обьеденение родов. То есть, когда родственники мужа считаются родственниками жены и наоборот.

    Спасибо, Наташа!
    Теперь понятно.
    И-согласна.
    Вспомнила, что в нашей стране по переписи замужних женщин чуть не в два раза больше, чем женатых мужчин.
    Потому что женщина считает себя в ГБ замужней, а мужчина холостым.
    (хотя именно мужчины обычно пытаются убедить, что штамп ничего не значит и ничего не меняет)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ответ у меня есть. Хотелось бы сравнить его с практиками.
    Так выкладывай свой ответ.
    А практики , уверена, обязательно помогут тебе со сравнением.

  6. #3396
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Так выкладывай свой ответ.
    А практики , уверена, обязательно помогут тебе со сравнением.
    Мне не надо помогать. Спасибо.

  7. #3397
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Мне не надо помогать. Спасибо.
    Ну, вот(((
    А как же это?
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Хотелось бы сравнить его с практиками.


    P.S. Один из простейших способов получить-сперва дать самому.
    Что абсолютно логично-дивиденды с вложений выплачиваются.
    Но для некоторых это категорически неприемлемо.
    Если не удается охалявиться-предпочитают слиться.

    "Як сухарi мочить, то поганяй до ями", мда(((

  8. #3398
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Потому что женщина считает себя в ГБ замужней, а мужчина холостым.
    (хотя именно мужчины обычно пытаются убедить, что штамп ничего не значит и ничего не меняет2
    Мужчины мне кажется интуитивно о браке понимают больше, чем женщины) просто озвучить не могут)
    Фильм вчера был, там герои собрались пожениться, пик влюбленности, и вот друг задает вопрос жениху -зачем женишься, а он не смог ответить, знал, что хочет, но не знал зачем)

  9. #3399
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Мужчины мне кажется интуитивно о браке понимают больше, чем женщины)
    Может, попой чуют, где их поиметь хотят?

    Это я про равноценный обмен ресурсами, если что )

  10. #3400
    ув.Креслава, я озвучу, я не в поиске, но мужчина нужный мне для брака, примерно такой, какого Вы описали, исключая пункт о богатстве. Этого я не искала, для меня важна успешность в профессии, авторитетность и востребованность, а это обычно тянет за собой буксиром и обеспеченность. Что я могу дать успешному самостоятельному мужчине, которого не нужно воспитывать, тянуть, пинать и направлять? Мне писать легче, потому что я уже даю и давала в прошлом ( и давала успешно, раз прожили с таким же много лет) . Я подумала, и поняла- да тоже самое , почти зеркальное что даёт он. Но не меньше.
    Самостоятельность. Востребованность в социуме. Соответствие его статусу и запросам (внешность, интеллект, наличие хобби, развитие, интересный круг друзей)
    Забота ( и не столько мелко-бытовая, типа горячий завтрак по утрам и свежая рубашка на плечиках) а--более глобальная. Например, взять на себя заботу о детях и семье пока он учится за границей или дома начинает что то новое, ради чего приходится продать всё что есть ценного . Способность, когда он занят, освободить его от домашних хлопот, взять на себя техосмотры, сантехников, газовщиков (потом это окупается сторицей)
    Поддержка его замыслов, на первый взгляд- безумных и спорных. Не потому что в рот смотришь, а потому что у самой есть такие же замыслы.
    Очаг. Тепло очага. Но самое главное, я не могу связно сформулировать- знание и им и мной, что всё это -часть меня и всё это будет со мной независимо от того, одна я или мы вместе . И ещё- тоже ускользает, но мне об этом говорили почти одними словами и предыдущий муж и нынешний , со мной- постоянно что то новое, каждый день непохож на другой. В общем, наверное, ничего эксклюзивного не получилось, но подчеркну- давать успешному мужчине нужно на его уровне, что то равноценное, просто борщик и пироги после его международной премии не проканают, нужно прийти на банкет по поводу этой премии, очаровать, пленить, поддерживать разговор на трёх языках и заставить его выслушать кучу комплиментов жене. А ещё лучше- самой укатить с докладом на межународный конгресс)
    Ну вот как то так. То есть, обобщу- могу давать всё то что даёт и он и на его уровне. Чего не могу давать- молодости. Успешные востребованные мужчины моего возраста ищут женщину минус 10., способную рожать. Это для семейной жизни , не для половой связи. И узами брака себя обременить не стремятся. Потому что за душой уже много есть чего, куча детей в анамнезе и кота в мешке они не возьмут, только после пристального изучения. Если бы я была в поиске для брака, то искала бы мужчину лет 60-и.

  11. #3401
    ещё есть индивидуальные нюансы., как говорится, каждой кастрюльке своя крышечка. Если мой первый муж плющился от гордости от моих успехов в профессии, то нынешний- я бы даже не подумала- от того что я сделала карьеру в нашем гнезде национально озабоченной интеллигенции, где практически нет русских) Мне казалось- ну что от того, а для него этот факт ставит меня на ступень выше его самого и других женщин)
    Последний раз редактировалось Чайка12; 17.07.2015 в 23:27.

  12. #3402
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    ув.Креслава, я озвучу, я не в поиске, но мужчина нужный мне для брака, примерно такой, какого Вы описали, исключая пункт о богатстве. Этого я не искала, для меня важна успешность в профессии, авторитетность и востребованность, а это обычно тянет за собой буксиром и обеспеченность. Что я могу дать успешному самостоятельному мужчине, которого не нужно воспитывать, тянуть, пинать и направлять? Мне писать легче, потому что я уже даю и давала в прошлом ( и давала успешно, раз прожили с таким же много лет) . Я подумала, и поняла- да тоже самое , почти зеркальное что даёт он. Но не меньше.
    Самостоятельность. Востребованность в социуме. Соответствие его статусу и запросам (внешность, интеллект, наличие хобби, развитие, интересный круг друзей)
    Забота ( и не столько мелко-бытовая, типа горячий завтрак по утрам и свежая рубашка на плечиках) а--более глобальная. Например, взять на себя заботу о детях и семье пока он учится за границей или дома начинает что то новое, ради чего приходится продать всё что есть ценного . Способность, когда он занят, освободить его от домашних хлопот, взять на себя техосмотры, сантехников, газовщиков (потом это окупается сторицей)
    Поддержка его замыслов, на первый взгляд- безумных и спорных. Не потому что в рот смотришь, а потому что у самой есть такие же замыслы.
    Очаг. Тепло очага. Но самое главное, я не могу связно сформулировать- знание и им и мной, что всё это -часть меня и всё это будет со мной независимо от того, одна я или мы вместе . И ещё- тоже ускользает, но мне об этом говорили почти одними словами и предыдущий муж и нынешний , со мной- постоянно что то новое, каждый день непохож на другой. В общем, наверное, ничего эксклюзивного не получилось, но подчеркну- давать успешному мужчине нужно на его уровне, что то равноценное, просто борщик и пироги после его международной премии не проканают, нужно прийти на банкет по поводу этой премии, очаровать, пленить, поддерживать разговор на трёх языках и заставить его выслушать кучу комплиментов жене. А ещё лучше- самой укатить с докладом на межународный конгресс)
    Ну вот как то так. То есть, обобщу- могу давать всё то что даёт и он и на его уровне. Чего не могу давать- молодости. Успешные востребованные мужчины моего возраста ищут женщину минус 10., способную рожать. Это для семейной жизни , не для половой связи. И узами брака себя обременить не стремятся. Потому что за душой уже много есть чего, куча детей в анамнезе и кота в мешке они не возьмут, только после пристального изучения. Если бы я была в поиске для брака, то искала бы мужчину лет 60-и.
    Благодарю Вас, ув. Герда Получается, что Вы даете мужчине свои грани женственности, которые достойно оцениваются-для такого уровня отношений нужно иметь искреннюю самодостаточность, осознание своей уникальности, осознание своей женской силы, интерес к себе и к жизни, умение жить счастливо и без мужчины.

  13. #3403
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    искреннюю самодостаточность, осознание своей уникальности, осознание своей женской силы, интерес к себе и к жизни, умение жить счастливо и без мужчины.
    На ув.Весну похоже, однако...

  14. #3404
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    самодостаточность, осознание своей уникальности, осознание своей женской силы, интерес к себе и к жизни, умение жить счастливо и без мужчины.
    ув. Креслава, ещё мои мужчины в разное время делились с моей мамой и оказалось, что спустя годы огромную ценность имела в их глазах моя способность ориентироваться в сложных ситуациях. Тоже никогда бы не подумала. Когда разводились с предыдущим, он откровенничал с мамой и оказалось, он восхищается моим давним поступком, когда я осталась с маленькими, он уехал работать и учиться в Норвегию, грянула какая то фигня с деньгами, я не помню уже что там случилось, но я осталась без денег, продавала остатки строй материалов с дачи через объявления, , собирала смородину и сливу, отвозила на базар бабулькам, выкрутилась но его не забросала просьбами вернуться. Я уже и забыла, а его оказывается. это очень зацепило. Все остальные жёны писали слёзные письма мужьям, которые там учились- нам не на что жить. То есть, что хочу сказать- мы можем оценивать свой ресурс одним образом. а ценить будут что то другое.

  15. #3405
    единственно, не могу понять, какая именно совместная продуктивная деятельность возможна в этом возрасте. Отдых и путешествия? Так это развлечения. Постройка дома? Так дя этого нужно очень хорошо узнать друг друга да и дети с обеих сторон - каково их влияние? по разному бывает. Совместный бизнесс? Это хорошо звучит пока его нет, а как начинаешь решать конкретно, так сразу в голову приходят мысли- а если что? Вот тут ясности нет.

  16. #3406
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    На ув.Весну похоже, однако...
    ))

    так замуж зовут.

    вроде я как старею, а они все зовут и зовут...

    А поступков никто не делает((

    А красиво говорить и хвалить себя я и сама умею.

  17. #3407
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    увы, не быть мне генеральшей) Уже 6 лет на пенсии)

    --- Добавлено ---


    кого именно инфаркт может тюкнуть?)) Я видела как то раз новоиспечённую семью генерала. То самое скорее готовилось тюкнуть его счастливую жену((
    надеюсь в процессе все же никто не пострадает

  18. #3408
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    ))

    так замуж зовут.

    вроде я как старею, а они все зовут и зовут...

    А поступков никто не делает((

    А красиво говорить и хвалить себя я и сама умею.
    А если честно?

  19. #3409
    Нета не было,вот еле дочитала..
    Очень согласна с Гретхен, что многие пункты по красоте особенно,должен обеспечивать муж, а то многие жмоты,а даже не представляют,сколько стоят салоны, ботоксы,из серии,на, тебе сто рублей и ни в чем себе не отказвай, может конечно имеется ввиду успешная женщина,которая сама может этого добиться

    --- Добавлено ---

    Глючит зараза

  20. #3410
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Мужчины мне кажется интуитивно о браке понимают больше, чем женщины) просто озвучить не могут)
    Да, согласна, Наташа))
    По высказываниям мужчин в теме это чувствуется.
    Мужчины стратеги, как правило, с прицелом на долгосрочную перспективу.
    И женятся тогда, когда конкретная женщина с конкретными ресурсами в их "бизнес-план" встраивается именно в роли жены-уж кто как себе эту роль на данный момент времени представляет.
    Фильм вчера был, там герои собрались пожениться, пик влюбленности, и вот друг задает вопрос жениху -зачем женишься, а он не смог ответить, знал, что хочет, но не знал зачем)
    Что за фильм, Наташ?

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Может, попой чуют, где их поиметь хотят?

    Это я про равноценный обмен ресурсами, если что )
    Само собой.
    Если не считают предлагамый обмен равноценным-оценка-то субьективна всегда, от многих факторов зависит.

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    На ув.Весну похоже, однако...
    И это , с учетом разницы в возрасте и жизненном опыте, не комплимент-как мне думается.

  21. #3411
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Да, согласна, Наташа))
    По высказываниям мужчин в теме это чувствуется.
    Мужчины стратеги, как правило, с прицелом на долгосрочную перспективу.
    И женятся тогда, когда конкретная женщина с конкретными ресурсами в их "бизнес-план" встраивается именно в роли жены-уж кто как себе эту роль на данный момент времени представляет.
    Не знаю насколько мужчины стратеги, но большинство женятся под давлением родственников девушки , а думают они "членом" хочет иметь под рукой хороший секс вот и соглашается на законные отношения.

    А так, ес-но брак ничего не даёт особо, кто хочет обойти юридические моменты - тот их обойдёт, так что никакой гарантии штамп не даёт к сожалению. И понятно , что дама , имеющая свой багаж материальных ценностей не станет спешить с оформлением отношений, особой надобности -то нет.

    Я помню моё желание оформить со вторым мужем отношения было связано на случай моей смерти , чтобы он был как-бэ главнее по статусу бывшего .

  22. #3412
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Не знаю насколько мужчины стратеги, но большинство женятся под давлением родственников девушки , а думают они "членом" хочет иметь под рукой хороший секс вот и соглашается на законные отношения.

    А так, ес-но брак ничего не даёт особо, кто хочет обойти юридические моменты - тот их обойдёт, так что никакой гарантии штамп не даёт к сожалению. И понятно , что дама , имеющая свой багаж материальных ценностей не станет спешить с оформлением отношений, особой надобности -то нет.

    Я помню моё желание оформить со вторым мужем отношения было связано на случай моей смерти , чтобы он был как-бэ главнее по статусу бывшего .
    Я вот тоже честно говоря читаю и понять не могу чего такого дает официальный брак? Кроме раздела совместно нажитого имущества если ВЧЕ?
    Лично я расписалась что-бы дети были более ли менее социально защищены..
    В моей семье, конкретно даже дом в котором мы живем записан на свекровь. Частенько думаю вот случись что с мужем моим и дом который он строит его детям не достанится однозначно! Единственная моя мотивация что бы он добился переоформления его на себя. Я даже готова развестись официально перед этой процедурой.)))) Учитывая тот факт что свекровь сильно переживает, что я этот дом отхапаю СЕБЕ!

  23. #3413
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Нета н
    Очень согласна с Гретхен, что многие пункты по красоте особенно,должен обеспечивать муж, а то многие жмоты,а даже не представляют,сколько стоят салоны, ботоксы,из серии,на, тебе сто рублей и ни в чем себе не отказвай
    А я считаю, что салоны и пр.-это " на булавки", женщина вполне сама может заработать.
    А муж-общесемейные затраты финансирует.
    Но вот своему пожаловалась, что пару чулок пришлось выбросить. Поржал сначала-" куплю я тебе чулки", потом узнал, сколько стоят и что одну пару покупать смысла нет, надо три, как минимум. А заодно, сколько моя стрижка стоит( в 6 раз дороже,чем его)) ).Погрустнел))
    Утром спросила денег на продукты, ответил, что даст только на чулки и салон. Важно для него именно мои " булавки" оплатить.
    Ну и ладненько))

    (Вспомнилось: "Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я рядом с тобой".
    Начинаю нравиться я себе в этих отношениях).

    может конечно имеется ввиду успешная женщина,которая сама может этого добиться
    Чего " этого"?

    P.S.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: atkritka_1341863975_276.jpg
Просмотров: 89
Размер:	74,7 Кб
ID:	75909

  24. #3414
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Не знаю насколько мужчины стратеги, но большинство женятся под давлением родственников девушки
    А взрослые, состоявшиеся люди?
    Которые в основном в этой теме.
    а думают они "членом" хочет иметь под рукой хороший секс вот и соглашается на законные отношения.
    Да, женятся на тех, кого нахаляву трахать не удается))
    Только вот, как мы уже говорили, женщине секс нужен больше
    А мужчине, да в зрелом возрасте...мой говорит-стабильность.
    Я помню моё желание оформить со вторым мужем отношения было связано на случай моей смерти , чтобы он был как-бэ главнее по статусу бывшего .
    У вас никах был.
    Который православным и пр. в России нечем заменить,'кроме законного брака.
    Цитата Сообщение от Такушка Посмотреть сообщение
    Я вот тоже честно говоря читаю и понять не могу чего такого дает официальный брак? Кроме раздела совместно нажитого имущества если ВЧЕ?
    Ритуал признания ответственность за партнера и союз

  25. #3415
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    А взрослые, состоявшиеся люди?
    Которые в основном в этой теме.

    Да, женятся на тех, кого нахаляву трахать не удается))
    А много таких, которые до брака не имели сексуальных отношений с мужем? Или это был заём? Купили товар сейчас, а расплата позже.

  26. #3416
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    А взрослые, состоявшиеся люди?
    Которые в основном в этой теме.
    Всё равно нужно смотреть кому он нужен , далеко не всем. Ну мне допустим после уже сегодняшних отношений официльно расписываться дальше незачем совершенно. Трахаться штамп не мешает, а вот за ради чего допускать йобфренда к наследству после моей смерти и ставить его в одну очередь с детьми? Чисто гипотетически.

    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Да, женятся на тех, кого нахаляву трахать не удается))
    Только вот, как мы уже говорили, женщине секс нужен больше
    А мужчине, да в зрелом возрасте...мой говорит-стабильность.
    Заради трахаться ни штамп ни никах совершенно не нужен, для совместного проживания тоже. Если ты хочешь объявить йобфренда для своего рода ведёшь и знакомишь - всё - на словах все считают его твоим мужем, тут совсем никаких инициаций и не надо.

    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    У вас никах был.
    Который православным и пр. в России нечем заменить,'кроме законного брака.
    Никах по идее перед богом имеет большее значение даже, просто на сегодняшний день действительно - этот обряд разрешает иметь половую связь и знакомит родственников , юр. силы этот обряд не имеет. Такой же статус и у обряда венчания, просто русские более набожные и не используют его направо и налево как "мусульмане".

    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Ритуал признания ответственность за партнера и союз
    С возрастом ритуалом может быть переписание части имущества на партнёра - вот это да и доверие и полноценное идентифицирование себя с партнёром, но как правило ответственность перед детьми уже посильнее будет. Ну не даёт заключение офиц. брака никаких гарантий ответственности.

  27. #3417
    Дело ведь не в халяве, а в том насколько мои жизненные планы совпадают с планами сексуального партнёра в отношении меня. А от секса получала не меньше удовольствия, чем мужчины, может и больше, в чём халява тогда?

  28. #3418
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Дело ведь не в халяве, а в том насколько мои жизненные планы совпадают с планами сексуального партнёра в отношении меня. А от секса получала не меньше удовольствия, чем мужчины, может и больше, в чём халява тогда?
    Что бы не говорилось,но по жизни масса парней хочет быть первыми, и девушка,не девственница,уже теряет цену.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    А я считаю, что салоны и пр.-это " на булавки", женщина вполне сама может заработать.
    А муж-общесемейные затраты финансирует.
    Но вот своему пожаловалась, что пару чулок пришлось выбросить. Поржал сначала-" куплю я тебе чулки", потом узнал, сколько стоят и что одну пару покупать смысла нет, надо три, как минимум. А заодно, сколько моя стрижка стоит( в 6 раз дороже,чем его)) ).Погрустнел))
    Утром спросила денег на продукты, ответил, что даст только на чулки и салон. Важно для него именно мои " булавки" оплатить.
    Ну и ладненько))

    (Вспомнилось: "Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я рядом с тобой".
    Начинаю нравиться я себе в этих отношениях).


    Чего " этого"?

    P.S.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: atkritka_1341863975_276.jpg
Просмотров: 89
Размер:	74,7 Кб
ID:	75909
    А если она не работает? Или не состоялась в карьере,или куча детей или кредит, пусть сидит лохудрой и хной красится?
    В тот то и дело,что многие мужчины думают, что бабы готовые такие нафуфыренные,а у него просто страшная,раз не такая и да,не догадываются о цене стрижки и прочее и берут женщину дорогую,приввкшую к такому уровню и не тянут.

    --- Добавлено ---

    Кстати позиция,мои деньги, мои,а его общие очень популярна сейчас у девочек, но в жизни всякое бывает, муж может и работу потерять, так они, не делятся своими деньгами, а просто его выставляют

  29. #3419
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Кстати позиция,мои деньги, мои,а его общие очень популярна сейчас у девочек, но в жизни всякое бывает, муж может и работу потерять, так они, не делятся своими деньгами, а просто его выставляют
    Мне видится, такой подход оттого, что многим просто стремно говорить о деньгах и обсуждать расходы
    И вообще - унизительно финансово зависеть от мужчины
    А потом такая женщина рожает и садится в декрет - а муж на жену тратить деньги не привык и понятия не имеет, сколько стоят ее шмотки, стрижки и пр.
    Вот и получается ситуация "зачем тебе новые сапоги, ты еще коньки не сносила"

  30. #3420
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Что за фильм, Наташ?
    Люблю тебя, чувак)

    Где то на Портале было уже, про потомков, особенно отдаленных. Есть разница между тем, как статус женщины или мужчины будет отражаться в рассказах и фактах будущим поколениям

Страница 114 из 360 ПерваяПервая ... 1484104111112113114115116117124144214314 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Свекровь и заловка!!! Они испортили мне свадьбу!
    от Алекса в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 00:01
  2. Друзья которые разрушили семью
    от Светюша в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 14:11
  3. ВАЖНО: Что вы читаете своим детям, или советуете, если они уже читают сами
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 08.11.2010, 16:04
  4. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search