Страница 1 из 13 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 388
Тема:

Помогите советом

  1. #1
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8

    Помогите советом

    Мы с женой 8-мь лет в браке, есть сын. Сразу после родов я во всем старался помогать жене, из всех домашних дел на ней осталось только приготовить поесть (Не мыть посуду не убирать все это делал я, а просто приготовить), что было не всегда и смотреть за ребенком пока я на работе а это с 9ти утра до 12ти и с 14ти до 19ти вечера, 6ть дней в неделю, праздники как гос так и домашние мы были в месте. Я не гулял(выпивал) с друзьями и на работе если только на пол часа и то в течении первых полугода свел все это на нет и перестал пить вовсе, при этом не пропускал купания, все прививки мы ходили в месте и переносили их последствия тоже в месте, я знаю что какие таблетки от чего и что такое укропная вода и как помогает мыло когда запор у маленького ребенка мы все это проходили в месте, если что-то нужно было дома, когда я был на работе, то я мог свободно выйти на 20 минут и начальство относилось с пониманием. По ночам приносил воду ей не приходилось вставать а достаточно было окликнуть.
    Параллельно с этим на работе дела на работе шли не очень хорошо, ребенок родился на пороге мирового кризиса и фирма где я работал стала понемногу затухать, это не отражалось на выплатах зарплат но это отразилось на росте зарплат. Я бы не сказал, что был такой момент когда денег вообще не было, но жить нам пришлось уже не с таким размахом как ранее. И жену это стало понемногу раздражать, она стала выявлять претензии к начальству мол пусть больше платят и когда я пытался объяснить, что кризис и сейчас тяжело, она не хотела слушать. в таком режиме я проработал на этой фирме 1,5 года. В этот период отношения в семье только ухудшались, разговоры не помогали, за это время он решила наказать меня сексом и постоянными скандалами, в ответ я всегда пытался загасить скандал так как думаю что если просто ругаться а не искать пути решения ничего не получится. таким образом в эти полтора года отношения стали очень напряженными а секс свелся к 1-2 раза в месяц. Я просто терпел отсутствие секса, потому, что не люблю нарушать обещания. Алкоголем я это не заливал потому как начисто отказался от спиртного. В крайних случаях от болей сверх раздражительности, избавлялся известным методом.
    Итак спустя полтора года я уволился с той работы, и устроился на другую хорошо оплачиваемую работу, дома наступил покой и первые пол года после устройства на другую работу прошли хорошо, потом она попросилась сходить на культурный вечер с подругой, ребенку было 3,5 года и я подумал она 3 года сидела с ребенком везде пусть сходит, отпустил и все вроде-бы ничего, но через неделю просьба повторилась и второй раз я подумал как в первый раз и отпустил.
    Спустя две недели она устроилась на работу и с того момента начались гулянья. По началу она отпрашивалась выставится за первую зарплату/14 февраля/день рождения сотрудницы/8 марта/ и тд.. и это действительно было не долго ну до 22.00 или до 23.00. Спустя 2 месяца это время стало растягиваться до 1су ночи, но продолжали отпрашиваться и это было не чаще 2х-3х раз в месяц. Я думал что она сейчас нагуляется и все, но спустя еще пару месяцев она уже не отпрашивалась а просто стала ставить пере фактом, давая обещание которое все реже сдерживала.
    Скатываясь по этой ситуации, спустя год она почти каждую пятницу приходила под действием алкоголя, говорила я на часик и возвращалась утром отсыпалась до вечера снова уходила и возвращалась с утра в воскресенье при этом практически не поднимала телефон говоря, что он на бесзвучке.
    Вы скажете разговаривать пробовал и я отвечу пробовал, спрашивать, что почему как, на что были разные ответы "Кому не нравится, я не держу" (она знала что я безумно люблю сына и все свободное время в плоть до больничных провожу с ним, обучая его, передавая знания) или "Я устала и хочу отдохнуть" иногда говорила "Прости это было в последний раз".
    Но спустя 1,5 года таких гуляний она стала устраивать дома пьяные скандалы в 4ре утра у кровати где спал ребенок. Я пытался вывести её и выяснить в чем причина скандалов на что получал ответы мол я портил ей жизнь своей первой работой и теперь она просто отдыхает, или называла причиной моих родственников там действительно был конфликт у ней с моей сестрой который был исчерпан 4ре или более года назад и так далее каждый раз поднимая обиды прошлого.
    За это время я уже пробовал по несколько месяцев менять тактику поведения, ухаживания цветы подарки, поездки куда она хочет, пробовал на месяц включать мужика со скандалами вроде бы в начале помогало на пару дней потом опять (я по сути человек который не любит конфликты, я больше люблю позитивные эмоции).
    Побывал заниматься чисто собой это не было замечено, пробовал не наводить порядки дома, и квартира превращалась в захламленное помещение, с горами немытой посуды, и раскиданными по всюду её вещами (я не считаю вещи и игрушки малого которые я убирал, в месте сним). Хотя со слов её подруг все её считали отменной хозяйкой но при этом редко бывали у нас дома. И бить тоже пробовал (это было спустя 2 года гулянок +\-).
    И так сейчас 3,5 года, этой ситуации. Из всего, что я ни пробовал не было только развода.
    Тут фирма где я работал мне предложила переехать в другой город на центральный офис, аренда квартиры фирма платит. На тот момент у меня уже укоренились суицидальные мысли, я просто молил бога о смерти и перед отъездом, совершенно случайно, у меня получился душевный диалог с девушкой которой я был знаком на уровне привет-привет. У нас с ней завязался диалог который идет уже 6-ь месяцев, каждодневно в среднем по 2-3 часа, мы в разных городах но иногда я приезжаю в её город, но мы не проводим время в месте у неё есть парень(сожитель/потенциальный муж). Она проявляет ко мне поддержку. И это помогло мне отойти от суицидальных мыслей.
    Жена не смотря на то что я сейчас отдельно продолжает выпивать с подругами и периодически но сейчас реже но все же гулять до утра, правда уже без скандалов, они прекратились после того как она в очередной раз попыталась меня напугать разводом и я послал её намекнув что дам развод.

    Сейчас я на распутье и хотел бы совет как мне поступить, честно говоря мне хочется просто развестись с женой получив сильную боль за ответственность перед сыном (ведь это я выбрал ему такую мать), отсудить у неё ребенка не представится возможным она пьет и гуляет только по выходным да и родственники у неё в местной больнице, ну и моральный аспект отобрать ребенка у матери, скорее я буду ждать когда она совсем сопьётся и догуляется, если этому будет место то я заберу себе дитя.
    Или может есть какой то шанс исправить все и восстановить семью?
    Простите если что плохо написал. Но хочется описать по подробнее а всего за 7 лет погружения в ад и не упомнишь.

  2. #2
    Ув. Виктор, а Вы с юристом консультировались по поводу Ваших шансов на определение места жительства ребёнка с Вами?
    Скольких специалистов по таким делам Вы посетили?

  3. #3
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Виктор, а Вы с юристом консультировались по поводу Ваших шансов на определение места жительства ребёнка с Вами?
    Скольких специалистов по таким делам Вы посетили?
    До сих пор нет, просто пытался сохранить семью ценой собственных нервов и здоровья, ребенку нужна мать, "ну и моральный аспект отобрать ребенка у матери". Сегодня я решил поставить вопрос ребром. Не зависимо от результатов, высказать все от чего уходил для погашения конфликтов. Я её хорошо знаю, в случае если это её не образумит, ей придется уйти к маме на первое время, где страх показаться плохой по началу не даст ей пить и так часто гулять. Буду надеяться на то, что там же у неё будет время подумать.
    Но уж ели вы спросили, буду рассматривать это как совет и поинтересуюсь. Да пожалуй и мне скорее нужен был ваш совет, чтобы начать действовать. Просто вдруг я неправ и вы скажете хаа Виктор да ты просто не так делаешь сча все поправим. Но если в этом ключе - то в этом ключе.

  4. #4
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Скажите еще вопрос, она по трезве всегда говорит, что любит, по пьяне 50/50 то любит то ненавидит. Я несилен но мне кажется, что она просто хочет развестись, но по трезвей ей страшно и реальных претензий мне выставить на сегодня не за-что и по этому она злится?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Скажите еще вопрос, она по трезве всегда говорит, что любит, по пьяне 50/50 то любит то ненавидит. Я несилен но мне кажется, что она просто хочет развестись, но по трезвей ей страшно и реальных претензий мне выставить на сегодня не за-что и по этому она злится?
    Ув. Вик-Тор, тут нет телепатов и мысли вашей жены ни кто прочитать не сможет.
    Да и какая разница в принципе - что она ГОВОРИТ? Важно то, что она ДЕЛАЕТ.
    А по сути ваша жена сейчас калечит жизнь вам и калечит психику вашего ребенка.
    Еще раз себя перечитайте:
    До сих пор нет, просто пытался сохранить семью ценой собственных нервов и здоровья,
    Скажите, а вас есть запасное здоровье? У вас есть запасная жизнь?

    ребенку нужна мать, "ну и моральный аспект отобрать ребенка у матери".
    А какой пример получает ваш ребенок вас не волнует? Вы хотите что б ваш сын спился или выбрал себе такую же скандалистку- жену? А ведь к этому все идет в перспективе.

    --- Добавлено ---

    Ув. Вик-Тор, расскажите о своей родительской семье и о семье родителей вашей жены.
    И о ваших отношения до брака тоже подробнее: как долго вы встречались, чем вас привлекла ваша будущая жена, кто был инициатором брака и т.п.

  6. #6
    Ув. Виктор, хочу еще уточнить у вас несколько нюансов:
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Алкоголем я это не заливал потому как начисто отказался от спиртного. В крайних случаях от болей сверх раздражительности, избавлялся известным методом.
    О каком известном методе идет речь, если вы начисто отказались от спиртного?
    а секс свелся к 1-2 раза в месяц.
    До этого ваш секс устраивал вас обоих? Жена с вами оргазмировала?

    Тут фирма где я работал мне предложила переехать в другой город на центральный офис, аренда квартиры фирма платит. На тот момент у меня уже укоренились суицидальные мысли, я просто молил бога о смерти и перед отъездом, совершенно случайно, у меня получился душевный диалог с девушкой которой я был знаком на уровне привет-привет. У нас с ней завязался диалог который идет уже 6-ь месяцев, каждодневно в среднем по 2-3 часа, мы в разных городах но иногда я приезжаю в её город, но мы не проводим время в месте у неё есть парень(сожитель/потенциальный муж). Она проявляет ко мне поддержку. И это помогло мне отойти от суицидальных мыслей
    Скажите честно: в случае развода, вы собираетесь завести отношения с этой девушкой?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    ребенку нужна мать, "ну и моральный аспект отобрать ребенка у матери".
    Вот такая мать нужна Вашему ребёнку?
    По Вашим прогнозам, через сколько лет Ваша жена сопьётся и помрёт, чтобы Вы сына себе забрать могли?

    А как Вам такой моральный аспект: Вы собираетесь оставить сына жить со спивающейся (по Вашим словам) матерью.
    Он чем провинился, чтоб такое наблюдать?

    Кстати, как часто и в каких количествах Ваша жена пьёт?
    Чувство меры у неё есть? Она может остановиться и сказать, что на сегодня всё - больше ни рюмки?
    Похмелье у неё есть?

    Я её хорошо знаю, в случае если это её не образумит, ей придется уйти к маме на первое время, где страх показаться плохой по началу не даст ей пить и так часто гулять. Буду надеяться на то, что там же у неё будет время подумать.
    Сыну придётся с ней уйти?
    Или всё же на это время он с Вами поживёт?

    Но уж ели вы спросили, буду рассматривать это как совет и поинтересуюсь. Да пожалуй и мне скорее нужен был ваш совет, чтобы начать действовать. Просто вдруг я неправ и вы скажете хаа Виктор да ты просто не так делаешь сча все поправим. Но если в этом ключе - то в этом ключе.
    Меня просто удивила Ваша пассивность и обречённость:
    отсудить у неё ребенка не представится возможным она пьет и гуляет только по выходным да и родственники у неё в местной больнице
    Чем так сильны и могущественны родственники в местной больнице?
    Если даже не консультировались с юристом по этому поводу, не изучили практику подобных дел в Вашем регионе, почему Вы категорично заявили про "не представляется возможным"?

    --- Добавлено ---

    Или же на самом деле Вы не хотите забирать ребёнка себе, ув. Виктор?

  8. #8
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    А какой пример получает ваш ребенок вас не волнует?
    Волнует, я прекрасно понимаю, что тот пример семьи и те правила которые он видит, он подсознательно будет стремится создать в своей семье. И я стараюсь все время с ним говорить о том, что плохо и что хорошо. Чтобы он не запомнил что это правильно, но максимально мягко без радикализма.
    Ув. Вик-Тор, расскажите о своей родительской семье и о семье родителей вашей жены.
    Постараюсь коротко,
    - мать русская росла в сельской семье где пил отец, выгонял их на улицу. Их мать учила их терпению, и похоже не научила поступать как надо. Она растила меня идеализируя женщин, и я даже не представлял, что есть представительници слабого пола для которых гулянки важнее семьи.
    - отец украинец рос в сельской семье, где их отец был очень капризным человеком, я лично его не знал, дед умер до моего рождения, но моя мама рассказывала, что доходило до того что дома наготовят жаркого, борщей, салатов а дед демонстративно заявлял что дома есть нечего. но в целом все были работящие.

    Познакомились они в городе около села матери, я не знаю по чему расписались залет или любовь, не спрашивал. Но отец сложный человек для него существует только его мнение, его планы, а все остальные должны быть его инструментами. Мать его терпела, я спрашивал по чему, отвечала мол он не пьёт, домой денег приносит. Но эти его вспышки ярости, он не бил но это тот человек который взрывается и с криком источает гадости как только что-то не по его плану, абсолютно все равно, что это, любая мелочь. В результате мать сейчас имеет огромный набор болячек связанных с нервами, как только крики так сразу задыхается(наблюдается у врачей они что-то ей выписывают) и теряет силы.
    Я конечно же звоню спрашиваю как дела и всегда стараюсь проведывать их раз в неделю, с отцом я раньше не мог с отцом находить общего языка, но сейчас я понял, что его нужно все время на перед подстегивать иначе он начинает пытаться доминировать. В диалоге, как будто он ценит если его не уважают.
    Надеюсь дал информацию полностью если нет могу описать еще подробнее.
    как долго вы встречались
    Встречаться начали когда мне было 19 ей 16 в 2000м году, в 2002 съехались в месте, она у меня первая и единственная, я всегда стараюсь обещать и выполнять обещания. Почему спросите сразу так,- Мы познакомились у меня дома на вечеринке ребята пришли с подругами,ну и она вместе сними, на тот момент я был неуверенным в себе человеком, считал что меня наварят-ли кто-то полюбит все такое... (сейчас я вижу и понимаю обратное). Итак мы познакомились и через месяц я видя что она имеет ко мне интерес предложил встречаться, она через неделю согласилась. Внешне это красивая энергичная девушка + первая ответная любовь.
    Итак в 2002г. мы съехались отдельно от родителей, и стали жить в месте, гуляли проводили в месте много времени, прожили мы в гражданском браке до 2007.
    Теперь о плохом,
    -в 2001м мне стал известен тот факт, что она мне ранее изменила, известен он стал на дне рождения, того скем и куда она меня привела. Спустя последующую неделю она выпрашивала прощения и бегала за мной по пятам. И я решил если человек один раз оступился то можно попробовать простить. Мы обговорили это и забыли и я никогда ей об этом не напоминал и не пользовался этим.
    -в промежуток с 2002 по 2007 она 2 раза пропадала на всю ночь, после второго раза я сел за стол переговоров и просто спросил мы разбегаемся или строим семью, вопросы что почему я ей задавал, она списала все на то что я мало уделяю ей внимания, но это было не так но она не согласилась на аргументы. Ну да бог с ним подумал я, после этого разговора она перестала пропадать. Вроде как семья снова стала устраиваться.
    -в 2007 мы решили расписаться, до этого я долго сомневался ввиду прошлых ситуаций и меня смущало, что она иногда выдавала нечто похожее на то что делает мой отец- безрассудное поведение с диктовкой своих взглядов, но это было всего пару раз и я не предал этому значения. Разговор завелся сам собой и мы расписались. Все было более чем хорошо, я был всегда рядом в целом были мелкие бытовые разногласия но они не перерастали во что то большое я шел на уступки и она тоже
    -в 2008 родился сын а дальше история выше.
    чем вас привлекла ваша будущая жена
    о том чем меня привлекла моя жена я немного описал выше куда добавлю, что на тот момент я считал, что если девушка энергичная и вроде за все берется (домашние дела), красивая, и говорит что любит, думал, что будет хорошей матерью для моего ребенка.
    О каком известном методе идет речь, если вы начисто отказались от спиртного?
    Просто на момент рождения я решил, что ребенку нехорошо видеть отца пьяным, да и вдруг что а я под газом нехорошо это и в промежуток рождения и до года просто свел до 1й-2х рюмок по праздникам, + отказался ругаться нецензурными словами заменив их на "нехорошо" "ая-яй" "неудобство" или что-то в этом роде. когда малому подходил год у меня вышел песок из почек доктор сказал не пить и только здоровое питание, так я и сделал, за что ему благодарен, сейчас я в отличной спортивной форме. спустя время я побывал алкоголь но удовольствия не получил, и просто завязал. сейчас могу только если одну рюмку если ух ктото но совсем настаивает или поддержать но не более, мне не нравится это состояние.
    До этого ваш секс устраивал вас обоих? Жена с вами оргазмировала?
    Устраивал - Да, Жена с вами оргазмировала - Да, я понимаю что это игра не в одни ворота проявлял изобретательность, среди прочего покупал презервативы с анестезией или как там.
    Скажите честно: в случае развода, вы собираетесь завести отношения с этой девушкой?
    Честно если она разойдется со своим молодым человеком, и я тоже разведусь то я сделаю ей такое предложение, но пока, что, мы оба держимся от этого подальше.

  9. #9
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Вот такая мать нужна Вашему ребёнку?
    Нет
    Кстати, как часто и в каких количествах Ваша жена пьёт?
    Сейчас когда меня нет рядом, пятница-суббота, пятница. Иногда в хлам иногда норм но всегда если выпьет то уходит до 4х утра гарантированно, если её вернуть раньше то это пьяный скандал на 2 часа.
    Сыну придётся с ней уйти?
    Она его просто так не отдаст, я уже предлагал. Хотя вариант взять его и уехать куданить.
    Меня просто удивила Ваша пассивность и обречённость
    Не хочу наломать дров.
    Чем так сильны и могущественны родственники в местной больнице?
    Способностью договорится.
    Или же на самом деле Вы не хотите забирать ребёнка себе, ув. Виктор?
    Выражение не верное. Я хочу ему семью в которой мир и благополучие. По этому пытался всячески воздействовать на жену.

    Я не был нацелен на развод и хотел услышать подсказок, но увидел только полный курс на развод.
    Еще раз скажу я поинтересуюсь о подобной практике чтобы понимать что делать дальше.
    Последний раз редактировалось Кудесник; 17.07.2015 в 11:55.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Волнует, я прекрасно понимаю, что тот пример семьи и те правила которые он видит, он подсознательно будет стремится создать в своей семье. И я стараюсь все время с ним говорить о том, что плохо и что хорошо. Чтобы он не запомнил что это правильно, но максимально мягко без радикализма.
    Картина маслом получается: ребенку отец говорит одно, а в семье он видит совсем другое(
    Ну и к чем может привести подобный результат воспитания? Как вы думаете, ув. Виктор?
    Но эти его вспышки ярости, он не бил но это тот человек который взрывается и с криком источает гадости как только что-то не по его плану, абсолютно все равно, что это, любая мелочь. В результате мать сейчас имеет огромный набор болячек связанных с нервами, как только крики так сразу задыхается(наблюдается у врачей они что-то ей выписывают) и теряет силы.
    Выше вы говорили о том, что сохраняли семью ценой собственного здоровья.
    Теперь вы поняли, что подсознательно копируете модель поведения матери в семье?
    Все наши проблемы в семье уходят корнями в детство. Вот и получается потом бумеранг (


    Встречаться начали когда мне было 19 ей 16 в 2000м году, в 2002 съехались в месте, она у меня первая и единственная, я всегда стараюсь обещать и выполнять обещания. Почему спросите сразу так,- Мы познакомились у меня дома на вечеринке ребята пришли с подругами,ну и она вместе сними, на тот момент я был неуверенным в себе человеком, считал что меня наварят-ли кто-то полюбит все такое... (сейчас я вижу и понимаю обратное). Итак мы познакомились и через месяц я видя что она имеет ко мне интерес предложил встречаться, она через неделю согласилась. Внешне это красивая энергичная девушка + первая ответная любовь.
    Весьма банальная история... тихий застенчевый паренек впервые влюбился в энергичную красотку и решил, что это женщина его жизни))
    А ведь тревожные звоночки звенели еще ДО свадьбы...
    Вот этот момент поразил больше всего:
    в промежуток с 2002 по 2007 она 2 раза пропадала на всю ночь, после второго раза я сел за стол переговоров и просто спросил мы разбегаемся или строим семью, вопросы что почему я ей задавал, она списала все на то что я мало уделяю ей внимания, но это было не так но она не согласилась на аргументы. Ну да бог с ним подумал я, после этого разговора она перестала пропадать. Вроде как семья снова стала устраиваться.
    Невеста где-то гуляла по ночам, потом жениху еще и претензии предъявила, что он ее довел до жизни такой, а тот утерся себе и таки женился! ))))

    з.ы. Ув. Вик-тор, погуглите и почитайте "Стотгольмский синдром" -потом отпишитесь как вам отозвалась эта информация.

  11. #11
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Стотгольмский синдром
    Спасибо понял, мне хватило-

    Стокгольмский синдром — психологическое состояние, возникающее при захвате заложников, когда заложники начинают симпатизировать и даже сочувствовать своим захватчикам или отождествлять себя с ними.

    Оказали поддержку в решениях.

    С описанным выше согласен.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Не хочу наломать дров.

    .

    Да вы УЖЕ своей бесхребетностью и пассивностью столько дров наломали, что разгребать придется не только вам, но и вашему сыну!

    Обратите внимание вот еще на это:
    Честно если она разойдется со своим молодым человеком, и я тоже разведусь то я сделаю ей такое предложение, но пока, что, мы оба держимся от этого подальше
    Для вас толчком к раздумьям о переменах (про действия речь еще не идет) снова послужила женщина. На этот раз другая женщина, за которую вы уцепились как топающий за соломинку.
    Такое впечатление, что вы САМ просто не способны что-то решать в личной жизни. Вам нужен поводырь. Вы вообще мужик или где?!


    з.ы.Насчет возможности новых отношений - не спешите. Почитайте вначале тут на форуме "Компенсаторные отношения".
    Последний раз редактировалось Окстисия; 17.07.2015 в 12:15.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Встречаться начали когда мне было 19 ей 16 в 2000м году, в 2002 съехались в месте, она у меня первая и единственная, я всегда стараюсь обещать и выполнять обещания.
    Не поняла, причем тут ваша склонность выполнять обещания?
    Если учесть, что вы начали встречаться, когда жене было 16 лет, а в 18 лет она уже жила с вами - то она банально не нагулялась, вот и отрывается сейчас
    Познакомились они в городе около села матери, я не знаю по чему расписались залет или любовь, не спрашивал. Но отец сложный человек для него существует только его мнение, его планы, а все остальные должны быть его инструментами. Мать его терпела, я спрашивал по чему, отвечала мол он не пьёт, домой денег приносит.
    Почему в прошедшем времени "терпела"? Ваши родители развелись?
    Я конечно же звоню спрашиваю как дела и всегда стараюсь проведывать их раз в неделю, с отцом я раньше не мог с отцом находить общего языка, но сейчас я понял, что его нужно все время на перед подстегивать иначе он начинает пытаться доминировать. В диалоге, как будто он ценит если его не уважают.
    "Подстегивать" - это что имеется в виду?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    .С описанным выше согласен.
    Ну и когда вы намерены выйти из привычного состояния жертвы?

    --- Добавлено ---

    Про семью жены расскажете?

  15. #15
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    На этот раз другая женщина, за которую вы уцепились как топающий за соломинку.
    нет, я не надеялся, на это. Да она поддержала меня, но это не значит что она будет расставаться со своим парнем.
    Компенсаторные отношения
    Прочитал учту.
    Вы вообще мужик или где?!
    К сожалению я не знаю как правильно "Сразу кинуть уйти" или попытаться "Разобраться в ситуации"
    Да вы УЖЕ своей бесхребетностью и пассивностью столько дров наломали, что разгребать придется не только вам, но и вашему сыну!
    Согласен, но обвинениями это не решить, а вот советом да. Но от вас обвинений сейчас больше чем советов и разборов ситуаций уж простите!. Хотя благодарен за обе ссылки

  16. #16
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Ну и когда вы намерены выйти из привычного состояния жертвы?
    Ответ есть выше, еще до ваших комментов. Сегодня.

    Про семью жены расскажете?
    - Мать родилась и выросла в селе, сменила 3х мужей, браки были не долговечными, вспыльчивая, растила детей одна, у нее вроде дома порядок, нерассудительная, ко мне относится положительно.
    - Сестра сменила 2х мужей ко второму выявляет явные признаки неуважения, хотя на первый взгляд, незаслуженно.
    - Вторая сестра сменила 3х мужей, все время попадает в проблемы с деньгами я с ними не общаюсь
    - Брат сменил 2х жен 2 ребенка от обоих, своего жилья нет, не особо надежный парень
    - Отца не видел не знаю мать говорит пил-ушла.

    --- Добавлено ---

    Не поняла, причем тут ваша склонность выполнять обещания?
    В моем понимании - Когда люди встречаются, как бы создается некоторое условие при котором никто не смотрит на других. Поэтому я даже в мыслях себе не позволял смотреть на других(глупо но факт).
    очему в прошедшем времени "терпела"? Ваши родители развелись?
    И сейчас терпит
    "Подстегивать" - это что имеется в виду?
    Нужно над ним подшучивать. Черный юмор.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Согласен, но обвинениями это не решить, а вот советом да. Но от вас обвинений сейчас больше чем советов и разборов ситуаций уж простите!. Хотя благодарен за обе ссылки
    Вы Правила форума прочитали, прежде, чем тему открыть? )
    Здесь не дают советов, а помогают авторам разобраться в ситуации и САМОСТОЯТЕЛЬНО принять решение.

  18. #18
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Вы Правила форума прочитали, прежде, чем тему открыть? )
    Вспылил, но форму ответа можно было провести по другому, и я бы все понял.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    В моем понимании - Когда люди встречаются, как бы создается некоторое условие при котором никто не смотрит на других. Поэтому я даже в мыслях себе не позволял смотреть на других(глупо но факт).
    Вы прям святой, ув.Виктор)
    Прям так их хочется спросить - нимб не жмет вам?
    И сейчас терпит
    Т.е. отец ваш регулярно на нее орет, а матери становится плохо - и она начинает задыхаться?
    А дальше что происходит?
    Нужно над ним подшучивать. Черный юмор.
    Ниче не поняла
    Отец вспыльчивый и чуть что орет, поэтому для нормального диалога - его надо высмеивать?
    На примере поясните, как это происходит, ув.Виктор?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    - Мать родилась и выросла в селе, сменила 3х мужей, браки были не долговечными, вспыльчивая, растила детей одна, у нее вроде дома порядок, нерассудительная, ко мне относится положительно.
    - Сестра сменила 2х мужей ко второму выявляет явные признаки неуважения, хотя на первый взгляд, незаслуженно.
    - Вторая сестра сменила 3х мужей, все время попадает в проблемы с деньгами я с ними не общаюсь
    - Брат сменил 2х жен 2 ребенка от обоих, своего жилья нет, не особо надежный парень
    - Отца не видел не знаю мать говорит пил-ушла.

    .
    мдя... "хорошая" семейка)) Мне только непонятно - почему вы решили, что из этой женщины получится хорошая мать вашим детям?

    Нужно над ним подшучивать. Черный юмор.
    Т.е. вот так, что поговорить с отцом по душам, откровенно как два взрослых мужика - вы так не умеете?
    Вам проще эдак по- бабьи: подшучивать, ставить его на место с помощью черного юмора?

  21. #21
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Вы прям святой, ув.Виктор)
    Прям так их хочется спросить - нимб не жмет вам?
    Уж каким воспитали
    Т.е. отец ваш регулярно на нее орет, а матери становится плохо - и она начинает задыхаться?
    А дальше что происходит?
    С момента стресса у нее присходит чтото на подобии астмы. ей нужно полежать успокоится.
    На примере поясните, как это происходит, ув.Виктор?
    Как только вы его увидите то должны первым зделать ему замечание "Наехать" хорошо-бы в шутливой форме и по делу.

    --- Добавлено ---

    мдя... "хорошая" семейка)) Мне только непонятно - почему вы решили, что из этой женщины получится хорошая мать вашим детям?
    Не интересовался, не думал. Виноват!. мы тогда все были молоды кроме матери это все произошло при мне.
    Т.е. вот так, что поговорить с отцом по душам, откровенно как два взрослых мужика - вы так не умеете?
    Вам проще эдак по- бабьи: подшучивать, ставить его на место с помощью черного юмора?
    Поговорить по душам он не умеет, он просто начинает орать что все гады, а я дибил, и потом уходит. Думаете я не пробовал или мне приносит удовольствие такое положение дел.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Вспылил, но форму ответа можно было провести по другому, и я бы все понял.
    ув. Вик-тор, если вы вспылили на каком-то ответе, то на форуме действует правило ОС (обратная связь).
    Вы должны были написать: "Пост №... от ...(ник)... вызвал у меня ... (описание негативной эмоции).... потому что...."
    Так из-за какого моего ответа вы вспылили?

    з.ы. И прочитайте наконец Правила, что б не возникало подобных недоразумений.

  23. #23
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    з.ы. И прочитайте наконец Правила, что б не возникало подобных недоразумений.
    Хмм, а почему вы так акцентировали мое внимание на правилах?. Я знаю про что могу написать, но мне этого не надо и делать этого я не буду. Ваши ответы меня вполне устроили.

    Ну сейчас мне пожалуй пора, домой решить наболевшее. Всем спасибо. До свидания. если есть желание узнать что получилось напишите, я попробую не забыть отписаться.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Уж каким воспитали
    Ну сейчас вы пожинаете плоды вашего воспитания(

    С момента стресса у нее присходит чтото на подобии астмы. ей нужно полежать успокоится.
    Я имела в виду - как отец реагирует на это? Продолжает скандалить, или замолкает, начинает суетиться вокруг нее?
    Как только вы его увидите то должны первым зделать ему замечание "Наехать" хорошо-бы в шутливой форме и по делу.
    Т.е. заставить его почувствовать себя виноватым?
    И все-таки на примере поясните
    А то совершенно непонятно, как он "пытается доминировать" и почему пошутить=показать неуважение

  25. #25
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Хмм, а почему вы так акцентировали мое внимание на правилах?. Я знаю про что могу написать, но мне этого не надо и делать этого я не буду. Ваши ответы меня вполне устроили.

    Ну сейчас мне пожалуй пора, домой решить наболевшее. Всем спасибо. До свидания. если есть желание узнать что получилось напишите, я попробую не забыть отписаться.
    Да нам-то все равно))
    Это вам решать: продолжать-ли дальше работу над вашей проблемой или вам уже достаточно информации.

  26. #26
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Ну сейчас вы пожинаете плоды вашего воспитания(
    Полностью с вами согласен.
    Я имела в виду - как отец реагирует на это? Продолжает скандалить, или замолкает, начинает суетиться вокруг нее?
    Не, тон просто уходит в другую комнату и смотрит телевизор. Пока я жил с ними это делал я, мать все таки, а видеть как родитель мучится неприятно.
    Т.е. заставить его почувствовать себя виноватым?
    Именно
    Например - я недавно зашел проведать в обеденное время, его дома не было, посидели поговорили приходит "с гаража" (под спиртным). И первое, что я должен сказать "..а вы почему это с утра употребляете, дел нет??!.." (с серьезным лицом). Для меня данная претензия является не уважительной формой.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Не, тон просто уходит в другую комнату и смотрит телевизор. Пока я жил с ними это делал я, мать все таки, а видеть как родитель мучится неприятно.
    не поняла, причем тут вы? Отец с матерью ссорятся - а вы выходили в другую комнату?
    Именно
    Например - я недавно зашел проведать в обеденное время, его дома не было, посидели поговорили приходит "с гаража" (под спиртным). И первое, что я должен сказать "..а вы почему это с утра употребляете, дел нет??!.." (с серьезным лицом). Для меня данная претензия является не уважительной формой.
    Я еще просила расшифровать, что такое "пытается доминировать"

    ЗЫ. Как у вас дела, ув.Виктор? Вы вроде собирались что-то решать... Получилось чего-то добиться?

  28. #28
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо что помогли разобраться. Очень помогла статья про синдром, мне кажется я понял на каком месте я. . Я не особо хочу разводиться, но и жить и повторять судьбу матери я тоже не хочу. Еще добавлю чего не писал раньше, после моего отъезда пол года назад, жена слегка изменила поведение, гулянки стали реже, но остались. С Мая, они имеют волнообразный характер. Приеду, она может уйти в гулянку на 2 дня, и пару недель не пить-гулять. В этот четверг, когда я писал тему на этом форуме, я созвонился с ней и она была немного под пивом или слабо-алкоголкой, меня это очень расстроило.
    Я если, что-то говорю то обычно делаю, а тут мне просто захотелось поставить ультиматум или-или, и тут мне стало не по себе, я некогда ни с кем не советуюсь, но решил спросить у тех что чаще видит подобное (т.е. здесь), может я ошибаюсь или где-то перегибаю палку, или "бесхребетное" поведение здесь не уместно.
    В общем в субботу я приехал домой и в начале сказал, что ей нужно определиться или друзья или семья, а потом просто убрал из поведения мою уступчивость на постоянно и просто стал действовать в своих интересах, не принимая её сторону.
    Не знаю, если не поможет то буду разводиться как и сказал ей, про ребенка, я тоже подумал, после развода, я могу переписать на себя жильё(оно сейчас на моих родителях) и думаю смогу за него потягаться (свое жильё и з/п будут сильным аргументом).
    Про ту девушку возможно вы правы и она является той соломинкой, она единственный человек с кем я общаюсь, на чистоту, более у меня друзей нет, я откололся от них по мере попыток наладить отношения с женой.

    --- Добавлено ---

    Когда отец кричит на мать и видит что ей совсем плохо, то он уходит в другую комнату смотреть телевизор.
    Пока я жил с ними отхаживал мать после таких скандалов.
    пытается доминировать
    Может я не правильно выразился, он всегда словесно унижает людей вокруг себя. Если встречает сопротивление но уходит с криками. Но если он еще не начал унижать, его можно попрекнуть и он после этого почему-то не унижает.
    Последний раз редактировалось Кудесник; 20.07.2015 в 10:00.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Когда отец кричит на мать и видит что ей совсем плохо, то он уходит в другую комнату смотреть телевизор.
    Пока я жил с ними отхаживал мать после таких скандалов я.
    Ага, теперь поняла, спасибо за пояснения
    ув.Виктор, а как давно мать вот так реагирует на скандалы - задыхается, теряет силы? И как заканчивались их ссоры до этого?
    Можно ли сказать, что отец, после того как "довел" мать испытывал вину и становился более покладистым на какое-то время?

    Может я не правильно выразился, он всегда словесно унижает людей вокруг себя. Если встречает сопротивление но уходит с криками. Но если он еще не начал унижать, его можно попрекнуть и он после этого почему-то не унижает.
    Я просила конкретный пример)

  30. #30
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    а как давно мать вот так реагирует на скандалы - задыхается, теряет силы?
    уже как лет 10.
    по моему мнению она постоянно молчит и не отвечает ему, переваривая все обиды внутри, поэтому и болезнь.
    отец, после того как "довел" мать испытывал вину и становился более покладистым на какое-то время?
    нет, он просто уходит и ничего не делает.

Страница 1 из 13 123411 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. проблемы в семье..помогите советом
    от Zvukfm в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 19:22
  2. Помогите советом по хозяйству)))))
    от Солнце в разделе Домашний очаг
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 16:05
  3. Помогите советом! Не могу в себе разобраться!!!
    от Руслан88 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 15:02
  4. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 09.08.2011, 15:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь детского психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search