Показано с 1 по 20 из 20
Тема:

"Встречаюсь" с теми-кому не нужна!

  1. #1

    "Встречаюсь" с теми-кому не нужна!

    Добрый день,
    Уважаемые гости, консультанты, психотерапевты, буду признательна за Ваши советы, и рекомендации.
    Начиная со школьных времен, меня привлекали мужчины, которым я нравилась меньше, чем они мне. Мне хотелось доказать, возможно, самой себе, что я достойна именно этого кавалера, что он мой принц, и почему-то в качестве привлечения внимания, я часто выбирала, чувство жалости к себе (болею, родители разводятся, проблемы с учителями) иногда были и выдуманные истории. В студенческие годы влюбилась, безответно, в мужчину, который старше на 10 лет, встречались долго, вернее я бегала за ним, он пропадал, изменял, обижал – я терпела. Мечтала о том, что он наконец-то поймет, оценит и будет мне «счастье», но не произошло, он ушел к другой. Парадокс в том, что мужчины, которые «настоящие» помогают, заботятся, жениться готовы, мне не нужны, начинаю сравнивать, с «очередным негодяем», который треплет нервы и душу. Нахожу недостатки, а те, кто обидел уже раз, мною оправданы (много работает, сложная жизненная ситуация и т.д.). Вот и сейчас мучаюсь, от такого красавца, много работает, очень редкие встречи, но волшебные ночи, а у самой молодой человек, который готов на все, а нет, кажется не мое.
    Не знаю, почему? Чувствую себя какой-то кошкой, которая приносит хозяину мышь, а он только после этого ее хвалит. Строю иллюзии, а после встреч, с ним, наступает вообще, дефицит ума. И вроде все понимаю, почему, что в чем-то сама виновата, но сценарий один.
    Спасибо, Вам, за то, что прочли и надеюсь на Вашу помощь.

  2. #2
    Здравствуйте, Оксана.
    Сразу вопрос - кто у вас в роду алкоголик?

  3. #3
    Дед любил выпить, отец периодически прикладывается к спиртному.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Оксана.
    Сразу вопрос - кто у вас в роду алкоголик?
    Дед любил выпить, отец переодически прикладывается к спиртному

  5. #5
    Цитата Сообщение от Оксана Колегова Посмотреть сообщение
    Дед любил выпить, отец периодически прикладывается к спиртному.
    Как реагировали ваша бабушка и ваша мама на пьянки их мужей?
    И расскажите пожалуста подробнее о вашей родительской семье. Особенно интересуют ваши отношения с отцом.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Как реагировали ваша бабушка и ваша мама на пьянки их мужей?
    И расскажите пожалуста подробнее о вашей родительской семье. Особенно интересуют ваши отношения с отцом.
    Добрый день, бабушка и мама терпели и прощали. Воспитанием моим отец никогда не занимался(уроки, провождение досуга), всегда вся ответственность лежала на маме, но при этом решающий вопрос(например: разрешение на поездку, остаться ночевать у подружки, в случае отказа матери, но положительной реакции отца, голос был на его стороне) Отец баловал всегда при возможности(покупал хорошие вещи), никогда не применял физическую силу, ни ко мне, ни к маме, но когда он выпивал в доме был концерт, все были плохие, и приходилось выслушивать его баталии. После, он извинялся(на след.день) и все продолжалось как прежде. Родители вместе более 35 лет в совместном браке. После школы я уехала в другой город и там и осталась. Теперь с родителями вижусь примерно раз в полгода, с отцом созваниваемся раз в месяц примерно, общие вопросы на 3-5 минут, с мамой часто созваниваюсь. Отец всегда хорошо относился к моим друзьям, хвалил, если я говорила о своих успехов, в целом охарактеризовать наши с ним отношения, в детстве можно так: папочка такой хороший, когда трезвый!

  7. #7
    Добрый день, ув. Оксана.

    После описания Вашего папы с его выпивонами-концертами понимаете, почему Вам нужны именно такие мужчины?

    Цитата Сообщение от Оксана Колегова Посмотреть сообщение
    папочка такой хороший, когда трезвый!

  8. #8
    То было в детстве, а теперь с мужчинами аналогично:
    Цитата Сообщение от Оксана Колегова Посмотреть сообщение
    а те, кто обидел уже раз, мною оправданы (много работает, сложная жизненная ситуация и т.д.). Вот и сейчас мучаюсь, от такого красавца, много работает, очень редкие встречи, но волшебные ночи, а у самой молодой человек, который готов на все, а нет, кажется не мое.
    но сценарий один.
    И да, Вы правы, это семейный сценарий так работает((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Оксана Колегова Посмотреть сообщение
    Парадокс в том, что мужчины, которые «настоящие» помогают, заботятся, жениться готовы, мне не нужны, начинаю сравнивать, с «очередным негодяем», который треплет нервы и душу. Нахожу недостатки, а те, кто обидел уже раз, мною оправданы (много работает, сложная жизненная ситуация и т.д.). Вот и сейчас мучаюсь, от такого красавца, много работает, очень редкие встречи, но волшебные ночи, а у самой молодой человек, который готов на все, а нет, кажется не мое.
    Можете рассказать, какие недостатки Вы обнаружили у нынешнего мужчины, который "не Ваше"?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    То было в детстве, а теперь с мужчинами аналогично:



    И да, Вы правы, это семейный сценарий так работает((

    --- Добавлено ---


    Можете рассказать, какие недостатки Вы обнаружили у нынешнего мужчины, который "не Ваше"?
    Добрый день, Дарья!

    Недостатки в мелочах, например: не нравится стиль одежды, громкий голос, интерьер в квартире, то что не знает, кто написал "Мцыри") я отдаю себе отчет, что это мелочи в жизни, и что они есть у всех людей, и я понимаю, что мой жизненный сценарий- сценарий "неудачника" , но я не знаю как изменить себя, в жизни я достаточно успешный человек, у меня хорошая работа, я не нуждаюсь в средствах, но то чего я добилась, это все "благодаря" таким мужчинам, как анти-мотивация какая-то, сделать все, чтобы "он" видел, что я могу.

    Спасибо, Вам!

  10. #10
    Ув. Оксана, погуглите и почитайте: "женская алкогольная созависимость" (не путать с женским алкоголизмом!), а так же: "жена алкоголика", "взрослые дети алкголиков".
    Потом отпишитесь - как вам отозвалась эта инфа.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Оксана, погуглите и почитайте: "женская алкогольная созависимость" (не путать с женским алкоголизмом!), а так же: "жена алкоголика", "взрослые дети алкголиков".
    Потом отпишитесь - как вам отозвалась эта инфа.
    Окстисия,спасибо, Вам большое. Я изучила статьи и поняла, что это действительно во многом мой случай. Мама всю жизнь была созависимой, сама не желая того. Вечные чувства стыда и желание спасти и помочь, даже в выборе профессии у нее так, она медицинский работник. И я как взрослый ребенок алкоголика, часто боюсь на себя брать ответственность, боязнь ошибиться и начинаю, спасать мужчину, в моем случае алкоголиков не была, но моя позиция, что я всегда рядом приеду, спасу, как лекарь.
    Может, Вы мне подскажите, как правильно начать работать с этим? Может порекомендуете книги, или упражнения. Я осознаю это, но понимаю, сто этого опять же недостаточно. Спасибо, Вам огромное!

  12. #12
    Цитата Сообщение от Оксана Колегова Посмотреть сообщение
    Окстисия,спасибо, Вам большое. Я изучила статьи и поняла, что это действительно во многом мой случай. Мама всю жизнь была созависимой, сама не желая того. Вечные чувства стыда и желание спасти и помочь, даже в выборе профессии у нее так, она медицинский работник. И я как взрослый ребенок алкоголика, часто боюсь на себя брать ответственность, боязнь ошибиться и начинаю, спасать мужчину, в моем случае алкоголиков не была, но моя позиция, что я всегда рядом приеду, спасу, как лекарь.
    Может, Вы мне подскажите, как правильно начать работать с этим? Может порекомендуете книги, или упражнения. Я осознаю это, но понимаю, сто этого опять же недостаточно. Спасибо, Вам огромное!
    Знаете поговорка есть: "Предупрежден - значит вооружен"
    Ну, а насчет того - как начать работать над собой - ответ очевиден. Для начала - послать на хер того красавчика из-за которого мучаетесь. Сможете?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Знаете поговорка есть: "Предупрежден - значит вооружен"
    Ну, а насчет того - как начать работать над собой - ответ очевиден. Для начала - послать на хер того красавчика из-за которого мучаетесь. Сможете?
    Не знаю.. Я постараюсь, взять всю волю в кулак и прекратить с ним редкие встречи, я достойна лучшего!(хотя мне дается писать это с трудом) но раз уж решила, жить счастливо, то будь добра! Если я нужна мужчине, то он сделает все, чтобы я была рядом!! Тяжелее всего, как не странно, признавать очевидные вещи...
    Спасибо!

  14. #14
    Цитата Сообщение от Оксана Колегова Посмотреть сообщение
    Не знаю.. Я постараюсь, взять всю волю в кулак и прекратить с ним редкие встречи, я достойна лучшего!
    Вы не поняли, ув. Оксана
    Речь шла не о том, что прекратить редкие встречи, а о том, что ПОСЛАТЬ и прекратить редкие встречи.
    Вы спрашивали - как начать работу над собой? Вот вам конкретное практическое задание: разорвать мучащую вас связь с делать это в грубой форме.
    По результатам отпишитесь подробно: что именно вы ему сказали, какие эмоции пережили и какие ощущения в теле у вас при этом были.
    Рискнете?

    з.ы. Что касается теории отношений, то рекомендую вам почитать популярных авторов: Нарицин, Некрасов, Леви.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вы не поняли, ув. Оксана
    Речь шла не о том, что прекратить редкие встречи, а о том, что ПОСЛАТЬ и прекратить редкие встречи.
    Вы спрашивали - как начать работу над собой? Вот вам конкретное практическое задание: разорвать мучащую вас связь с делать это в грубой форме.
    По результатам отпишитесь подробно: что именно вы ему сказали, какие эмоции пережили и какие ощущения в теле у вас при этом были.
    Рискнете?


    з.ы. Что касается теории отношений, то рекомендую вам почитать популярных авторов: Нарицин, Некрасов, Леви.


    Вы знаете, я всю ночь думала об этом, но я не смогу, я не умею в грубой форме посылать людей, и я понимаю все, но есть ли менее радикальные способы?
    Спасибо за рекомендации по литературе, я обязательно в выходные просмотрю.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Оксана Колегова Посмотреть сообщение
    Вы знаете, я всю ночь думала об этом, но я не смогу, я не умею в грубой форме посылать людей, и я понимаю все, но есть ли менее радикальные способы?
    Ув. Оксана, а лет Вам сколько?

    И если не умеете, может, пора научиться?
    Или предпочтёте и дальше "мучиться" от неудовлетворяющих Вас отношений?

    Что, собственно, случится, если Вы пошлёте на хуй человека, который плохо с Вами обращается?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Оксана, а лет Вам сколько?

    И если не умеете, может, пора научиться?
    Или предпочтёте и дальше "мучиться" от неудовлетворяющих Вас отношений?

    Что, собственно, случится, если Вы пошлёте на хуй человека, который плохо с Вами обращается?
    Добрый день, Дарья.

    Мне 24.

    Я не могу его послать, он мне дорог, я как-будто себе этого не прощу.. Как-будто теряется какая-то надежда на что-то лучшее..
    А так если рационально смотреть, то конечно ничего не случится, по-крайней мере ничего такого. что я бы не смогла пережить.
    Противоречие самой себе какое-то получается.

  18. #18
    Я сейчас переписку перечитала, наверно я Вас, а вы меня не правильно понимаем. Человек этот со мной плохо не обращается, он меня не обижает, просто у него ко мне нет таких чувств, как у меня, я ему не так сильно нравлюсь, и просто в той мере в какой бы я хотела, видеться, встречаться, он не делает этого. Просто я не могу понять, почему именно это модель отношений меня затягивает(да я изучила про алкольную созависимость, и действительно многое мне свойственно) просто ведь если я наберусь смелости и пошлю его например, то большая вероятность того, что следующие отношения будут такие же.
    Я не хочу его терять, как человека в своей жизни, он мне во многом и помог, просто мне важно в таких отношениях, "быть свободной, как птица", не испытывать мучительных терзаний, а просто отпускать и допустим наслаждаться, теми же самыми ночами, но не завися от них.


    Спасибо. Вам.

    Вы уж простите. если не правильно изложила свои мысли в чем-то.

  19. #19
    Ув. Оксана, Вы написали следующее:
    Цитата Сообщение от Оксана Колегова Посмотреть сообщение
    Вот и сейчас мучаюсь, от такого красавца, много работает, очень редкие встречи, но волшебные ночи, а у самой молодой человек, который готов на все, а нет, кажется не мое.
    Ув. Окстисия предложила Вам способ начать работу над собой.
    Использовать ли его - дело Ваше и только Ваше.
    Да, наверное, это не самая вкусная таблетка. Ну пардоньте...

    Вы, видимо, намерены дальше тратить время и размазывать тонким слоем:
    Цитата Сообщение от Оксана Колегова Посмотреть сообщение
    Я не могу его послать, он мне дорог, я как-будто себе этого не прощу.. Как-будто теряется какая-то надежда на что-то лучшее..
    А так если рационально смотреть, то конечно ничего не случится, по-крайней мере ничего такого. что я бы не смогла пережить.
    Противоречие самой себе какое-то получается.
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Оксана Колегова Посмотреть сообщение
    Я сейчас переписку перечитала, наверно я Вас, а вы меня не правильно понимаем. Человек этот со мной плохо не обращается, он меня не обижает, просто у него ко мне нет таких чувств, как у меня, я ему не так сильно нравлюсь, и просто в той мере в какой бы я хотела, видеться, встречаться, он не делает этого.
    Это вполне достаточный повод, чтобы его послать.

    Просто я не могу понять, почему именно это модель отношений меня затягивает(да я изучила про алкольную созависимость, и действительно многое мне свойственно) просто ведь если я наберусь смелости и пошлю его например, то большая вероятность того, что следующие отношения будут такие же.
    Эта "модель" Вас затягивает, потому что она называется "семейный сценарий".
    У Вас с детства перед глазами пример матери, которая ждёт, когда муж-алкаш наконец бросит пить и оценит её усилия.
    Вы делаете ровно то же самое.
    Только пока не с алкашами.
    Достигнете нужной степени отчаяния - станете и с алкашами встречаться.

  20. #20
    Хорошо, Спасибо, Вам за ответы.
    Все прочитала и приняла к сведению.
    Возможно, еще кто-то неравнодушный, даст совет, буду признательна.

Похожие темы

  1. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  2. Зачем нужна свадьба? И для чего нужен брак вообще?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 27.11.2009, 12:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - литература, книги, статьи по психологии и психиатрии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search