Страница 110 из 360 ПерваяПервая ... 1080100107108109110111112113120140210310 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3 271 по 3 300 из 10773
Тема:

О браках, предбрачиях и йобфрендах, они же - друзья ебучие ))

  1. #3271
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Такушка Посмотреть сообщение
    Он рядом потому-что его устраивает- цена/качество.
    Так и Вы с ним рядом поэтому- и никак иначе.
    Только вот, как очень точно сказал ранее ув. HolyCynic, потребности меняются со временем.
    И практически никогда внезапно, вдруг.

  2. #3272
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 463
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ув. Креслава, поделюсь
    По моим ощущениям - давать такому мужчине нужно пиз**ц как много:
    )
    Спасибо, ув. Капля! Вы явно в теме
    Пункты 8-12 и есть то самое невидимое/эксклюзивное, что дает привлекательность пунктам 1-7.

  3. #3273
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. Капля! Вы явно в теме
    Пункты 8-12 и есть то самое невидимое/эксклюзивное, что дает привлекательность пунктам 1-7.
    То-то он другую решил завести, видимо, чтобы способность к выдержке к мозговыносу не застаивалась .. не в обиду ув. Капля, это офигенное качество, только ценность его мне кажется сомнительной .... разве что для конкретного вашего мужчины..

  4. #3274
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 463
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    То-то он другую решил завести, видимо, чтобы способность к мозговыносу не застаивалась .. не в обиду ув. Капля, это офигенное качество, только ценнсть его мне кажется сомнительной .... разве что для конкретного вашего мужчины..
    Не надо так громко завидовать Там был вполне грамотный адюльтер, вполне экологичное и взрослое решение человеческой полигамности.

  5. #3275
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не надо так громко завидовать Там был вполне грамотный адюльтер, вполне экологичное и взрослое решение человеческой полигамности.
    Чему я по вашему позавидовала? Грамотный адюльтер, согласна. Выдержка у ув. Капли есть - отлично. Брать пример на вооружение - чтобы так жить, да хоть раззолотой - нет не мое ... Так вы про что?

  6. #3276
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    Тоже не хочется удерживать, а если что-то надо сделать через не могу, то делается исходя из того, что это будет не часто и взаимно, он тоже когда-нибудь сделает что-то, чего не хочет, но для меня согласится .... Вспоминаю случай (отношения не основанные на чувствах, последний сожитель такой был) Вернулись с дачи, оба уставшие, после рабочего дня, надо приготовить поесть. Предлагаю сварить макароны по-флотски, просительным таким тоном, не, я баклажанчиков с чесночком хочу... блюдо простое, но по времени затратное и съедается на раз (завтра опять на работу, холодильник будет пустым) Соглашаюсь, тоже люблю видеть удовольствие в глазах и за еду и за то что не отказалась ... Приготовила, зову есть - не идет ... Иду в зал, спрашиваю, чего есть не идешь? Ответ: Сейчас придет твой сын, все сожрет и никому не оставит.........???!!! Поэтому есть не буду .. Что тут скажешь, баклажаны ему на голову одела, жаль, стенку в жиру испачкала ... Если есть такая куча желаемых ресурсов, то это больше смахивает на - тебе никогда не стать моим идеалом, выполнишь это, я тебе новое придумаю

    ....Вот же шь подорвало воспоминание, злая сижу ... если еще учесть, что я на даче с его мамой ведрами поливала грядки, а он фронтон красил, так вообще ...рррр
    А что мешало сказать; "Нет я это делать не буду! Я устала!"?
    Я говорю так иногда или прошу что-бы мне помогли!

  7. #3277
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Такушка Посмотреть сообщение
    А что мешало сказать; "Нет я это делать не буду! Я устала!"?
    Я говорю так иногда или прошу что-бы мне помогли!
    Ничего не мешало, ув. Такушка ... только собственная глупость - заточенность на отдачу ... было 15 лет назад, выводы вот тока-тока начинаю делать .. ну и думала, что оценит ... надо было это при знакомстве выяснять, оценит или нет ... на ошибках учимся
    Последний раз редактировалось Ренессанс; 17.07.2015 в 09:17.

  8. #3278
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 463
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    Чему я по вашему позавидовала? Грамотный адюльтер, согласна. Выдержка у ув. Капли есть - отлично. Брать пример на вооружение - чтобы так жить, да хоть раззолотой - нет не мое ... Так вы про что?
    Про обесценивание отсутствия мозговыноса.
    То-то он другую решил завести, видимо, чтобы способность к выдержке к мозговыносу не застаивалась
    В пример не ставила ув. Каплю. Ибо каждый выбирает мужчину по себе. Треба с мозговыносом- никто не неволит.

  9. #3279
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Так и Вы с ним рядом поэтому- и никак иначе.
    Только вот, как очень точно сказал ранее ув. HolyCynic, потребности меняются со временем.
    И практически никогда внезапно, вдруг.
    А озвучить потребности?
    Я вот стала озвучивать.... Его бы еще научить это делать ото порою псих-перепсих на ровном месте. БЛАГО ОН КОГДА ЗЛИТСЯ ТАКОЙ СЕКСИ. Так и хочется его прям здесь и сейчас ТР"""""".

  10. #3280
    Цитата Сообщение от Такушка Посмотреть сообщение
    А озвучить потребности? Я вот стала озвучивать.... Его бы еще научить это делать
    Мне интересно, какие ваши потребности муж не умеет обеспечивать, даже если вы прямо об этом просите?

  11. #3281
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Про обесценивание отсутствия мозговыноса.

    В пример не ставила ув. Каплю. Ибо каждый выбирает мужчину по себе. Треба с мозговыносом- никто не неволит.
    Вы цитируете мои слова, что выдержка это отлично и тут же пишите, что я это обесцениваю, зачем переворачиваете?


    В пример не ставили, но задавали вопрос что есть ценного у женщин, которые хотят много .. предложили спросить у ув. Капли ... так мы про женщин вообще или все же про ув. Каплю? сами же со своих слов и сбегаете ..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    В пример не ставила ув. Каплю. Ибо каждый выбирает мужчину по себе. Треба с мозговыносом- никто не неволит.
    Мои потребности лежат вне плоскости мозговыносов, как по отношению к мужчине, так и по отношению ко мне

  12. #3282
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    надо было это при знакомстве выяснять, оценит или нет ...
    Мне вот честно говоря не понятно как это при знакомстве. И ув.Лиат пишет надо Обговаривать.
    ИМХО Лгут они, лгут говорят одно что-бы успокоить/задобрить/получить что хотят или просто думают что их не поймут, а делают другое. Покраней мере мой!

  13. #3283
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Такушка Посмотреть сообщение
    Мне вот честно говоря не понятно как это при знакомстве. И ув.Лиат пишет надо Обговаривать.
    ИМХО Лгут они, лгут говорят одно что-бы успокоить/задобрить/получить что хотят или просто думают что их не поймут, а делают другое. Покраней мере мой!
    Обговаривать не то ... мы сразу жить начали, не подружив практически ... были знакомы в лицо, вместе учились на разных курсах ... В процессе дружбы можно многое узнать, даже в задушевных разговорах человек открывается и можно понимать твое или нет

  14. #3284
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    особенно, когда я думаю, что с большой долей вероятности есть мужчины со всеми плюсами моего мужа, но без его минусов, и вот такого я бы хотела себе для второго брака
    они есть. ув.Капля Росы.) Вы и ув.Креслава так хорошо разложили всё по полочкам) Да, такой мужчина, которого описала ув. Креслава, хочет такую женщину. которую описали Вы.
    Я во втором браке так жила 20 с лишним лет. От меня ожидали всё что Вы написали ( кроме прощения измен, если они были, я об этом не знала) ну и к периодическому отсутствию борщей-кулинарных изысков относились терпимо. Главное, что бы в холодильнике была еда, а не фаст-фуд. Но со временем это начинает несколько напрягать. особенно ожидание от тебя вечной молодости, подвижности. готовности подхватить любое начинание. Гдето годам к 42 начало напрягать., вдруг стали появляться цели и желания отличные от целей мужа.
    А нынешний мужчина - для меня замечателен именно тем, что имеет почти все плюсы бывшего, но ко мне менее требователен, я для него всегда молода и интересна.

  15. #3285
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Мне интересно, какие ваши потребности муж не умеет обеспечивать, даже если вы прямо об этом просите?
    Я имела в виду "НАУЧИТЬ" ЕГО ОЗВУЧИВАТЬ СВОИ ПОТРЕБНОСТИ.

  16. #3286
    Цитата Сообщение от Такушка Посмотреть сообщение
    Я имела в виду "НАУЧИТЬ" ЕГО ОЗВУЧИВАТЬ СВОИ ПОТРЕБНОСТИ.
    А, понял вас Это да, знакомо. Такое детское "она/он должен сам угадать то, что мне надо - ведь он/она меня любит".

  17. #3287
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 463
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    Вы цитируете мои слова, что выдержка это отлично и тут же пишите, что я это обесцениваю, зачем переворачиваете?


    В пример не ставили, но задавали вопрос что есть ценного у женщин, которые хотят много .. предложили спросить у ув. Капли ... так мы про женщин вообще или все же про ув. Каплю? сами же со своих слов и сбегаете ..
    Вы начали не с выдержки, Вы свое сообщение начали с
    То-то он другую решил завести,

    Мы не про ув. Каплю. Вопрос мой был к женщинам, желающим "готового" мужчину со всем набором мужских качеств-что они могут ему дать кроме базового.
    Сумела предметно ответить одна ув. Капля. За что ей моя благодарность, ибо конкретика.
    Нет женщин вообще. Есть дамы, желающие такого мужчину (не Каплиного , но успешного, благополучного, могущего удовлетворять их потребности), но чем такие дамы могут заинтересовать успешного
    мужчину для удовлетворения своих потребностей, пока озвучено не было.

  18. #3288
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы начали не с выдержки, Вы свое сообщение начали с

    .
    Я ИМЕННО с выдержки начала, резюмировав, что ее наличие предполагает ее использование ... "типа ты сильная - ты стерпишь" Мне ближе позиция мужчины: зачем я буду трепать ей нервы и делать больно ... когда ему не все равно, что у меня в душе

  19. #3289
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    А, понял вас Это да, знакомо. Такое детское "она/он должен сам угадать то, что мне надо - ведь он/она меня любит".
    Не обязательно! Возможна просто привычка или страх. В детстве родители отказывали в просьбе, не давали то что просил, обесценивали желания.
    Я частенько даю понять, что мне важна именно прямая просьба! Когда мы стали встречаться он мне сказал: "Больше всего мне нравиться в наших отношениях то что мы можем обо всем поговорить и обсудить" Потом это куда-то делась........
    Двоюродный брат недавно женился выгнал первую жену и через две недели привез новую. Причина именно такова; "Мы с ней поругались, а она подошла потом, села рядом и стала разговаривать со мной!" Эти она его взяла. Его родители так не делали.... Его это очень удивило! И первая жена тоже игнорировала напрочь. Он её даже бил. Вообще она если честно дура была. Мужик впахивает приходит с работы и тупо хочет поесть. Обеспечивал он ее хорошо неужели так трудно было ему поесть приготовить. За это она и получала!
    Последний раз редактировалось Татьяна И; 17.07.2015 в 09:43.

  20. #3290
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 463
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    Мне ближе позиция мужчины: зачем я буду трепать ей нервы и делать больно ... когда ему не все равно, что у меня в душе
    За Ваши чувства и переживания ответственность несет мужчина?

  21. #3291
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    За Ваши чувства и переживания ответственность несет мужчина?
    За отношения, потому что мои переживания это мое здоровье, и взаимоотношения по причине пофигизма ко мне не могут быть нормальными, при таком раскладе уйду. Это тот ресурс который для меня на сегодняшний момент важен .. Все мои выдержки, поверьте их было не мало, все в неврозе, в мышцах ... и панических атаках, нет уж спасибо

  22. #3292
    Цитата Сообщение от Такушка Посмотреть сообщение
    Я частенько даю понять, что мне важна именно прямая просьба!
    Чем именно важна? Без прямой просьбы непонятно, что имеется в виду?
    Или просто хочется, чтобы ПРАВИЛЬНО просил?)
    Двоюродный брат недавно женился выгнал первую жену и через две недели привез новую
    Как-то очень быстро новая жена нарисовалась...
    Может, там давно роман был - отсюда и разговоры про нехорошую первую жену, которая не кормила и игнорила?

  23. #3293
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    За отношения, потому что мои переживания это мое здоровье, и взаимоотношения по причине пофигизма ко мне не могут быть нормальными, при таком раскладе уйду. Это тот ресурс который для меня на сегодняшний момент важен .. Все мои выдержки, поверьте их было не мало, все в неврозе, в мышцах ... и панических атаках, нет уж спасибо
    Вам нужна забота, какую мать питает к своему ребенку? Если вдруг мама не обращает внимания - надо его привлечь. Если хочешь поддеркжи - надо показать что тебе плохо, грустно. И любящий человек должен помочь вам почувствовать себя спокойно и в безопасности? Похоже?

  24. #3294
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Вам нужна забота, какую мать питает к своему ребенку? Если вдруг мама не обращает внимания - надо его привлечь. Если хочешь поддеркжи - надо показать что тебе плохо, грустно. И любящий человек должен помочь вам почувствовать себя спокойно и в безопасности? Похоже?
    Мне надо, чтобы меня не ебли, когда я сказала нет. То есть со мной считались, то бишь считались с тем, что чувства у меня есть и их не надо долбать мордой об стол ... так понятнее?

    Он пришел под утро где-то шлялся (все-таки, вот у меня выдержка, никаких мозговыносов), сказала не дам, давай спать ..2 часа спать не давал.. нет же....пинала ногами, хорошо что не убила, скажете у меня не было права отказать?
    Последний раз редактировалось Ренессанс; 17.07.2015 в 09:59.

  25. #3295
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    Мне надо, чтобы меня не ебли, когда я сказала нет. То есть со мной считались, то бишь считались с тем, что чувства у меня есть и их не надо долбать мордой об стол ... так понятнее?
    А, в смысле наоборот - давали личное пространство и не требовали от вас удовлетворения чужих потребностей когда у вас нет на это сил?

  26. #3296
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 463
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    За отношения, потому что мои переживания это мое здоровье, и взаимоотношения по причине пофигизма ко мне не могут быть нормальными, при таком раскладе уйду. Это тот ресурс который для меня на сегодняшний момент важен .. Все мои выдержки, поверьте их было не мало, все в неврозе, в мышцах ... и панических атаках, нет уж спасибо
    Отношения строят двое. Одному это неподъемно.
    Ни Вам, ни Вашему мужу. Каждый со своей стороны вносит свой вклад на основе взаимного доверия и эмпатии.

  27. #3297
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Чем именно важна? Без прямой просьбы непонятно, что имеется в виду?
    Или просто хочется, чтобы ПРАВИЛЬНО просил?)
    - Сделай мне бутер пожалуйста! Не я не такой хотел, я хотел другой.
    -А уточнить какой именно нельзя?
    -Я думал ты сама поймешь. (Это легкий пример бывали и покруче!))))


    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Как-то очень быстро новая жена нарисовалась...
    Может, там давно роман был - отсюда и разговоры про нехорошую первую жену, которая не кормила и игнорила?
    Ой там вообще темный лес. Жениться он на ней не хотел. И говорил прямо. Она залетела-стали жить вместе. Сразу стала жить и спать в одной комнате с ребенком, в сексе отказывала даже если просил.
    Романов было много... Даже была дама с ребенком они между собой МИЛО СОЛЕНИЯМИ ОБМЕНИВАЛИСЬ!
    А потом встретил эту и выпроводил первую совсем!

  28. #3298
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    А, в смысле наоборот - давали личное пространство и не требовали от вас удовлетворения чужих потребностей когда у вас нет на это сил?
    Да

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Отношения строят двое. Одному это неподъемно.
    Ни Вам, ни Вашему мужу. Каждый со своей стороны вносит свой вклад на основе взаимного доверия и эмпатии.
    Надеюсь мне не показалось, что теперь мы поняли друг друга?

  29. #3299
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    Да
    Понятно. Без этого сложно, понимаю.

  30. #3300
    Мне кажется если бы были прямые ответы на вопросы: чем заинтересовать? что дать? почему выбираешь того или другого? то и форума этого не было бы. А зачем?
    По мне не совсем продуктивные эти вопросы. Они все из области как перестраховаться?

    По мне психически здоровый и успешный мужчина/женщина определяется не ситуацией в которую он попал, а тем как он из нее вышел.
    Применительно к теме тем как здоровО ему в ГБ, в официальном браке или в секс - онли? И как он умеет с минимальными потерями для себя выходить из отношений или их реконструировать, если ему в них не здоровО .
    Да конечно, если крючков и цеплялок почти нет, если в подсознании хороший сценарий, то вариантов попасть в отношения в которых тебе плохо и не то, что ты ищешь уже на порядки меньше.
    Но если ты даже такой супер-пупер то, тем не менее вокруг тебя 99% все же не таких супер- пупер, и все равно чисто заказанной игры не при каких условиях не будет.
    Но я не верю в людей супер -пупер. Без детских травм, которые вообще не склонны к зависимости/созависимости. Которые все-все получили в чистом виде от родителей. Которые никогда не подвержены качелям и никогда не зависают на определенных ролях Давно живу и не видела.
    Поэтому смысл рассуждать о стандартах, которых в жизни не бывает?
    Каждый субъект - свой набор. И к нему прикрепиться может тоже не любой, а только с подходящим своим набором.
    Но вариантов миллион в разных сочетаниях.

Страница 110 из 360 ПерваяПервая ... 1080100107108109110111112113120140210310 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Свекровь и заловка!!! Они испортили мне свадьбу!
    от Алекса в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 00:01
  2. Друзья которые разрушили семью
    от Светюша в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 14:11
  3. ВАЖНО: Что вы читаете своим детям, или советуете, если они уже читают сами
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 08.11.2010, 16:04
  4. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search