Показано с 1 по 15 из 15
Тема:

Созависимость

  1. #1

    Созависимость

    Здравствуйте!
    Прошу помочь в решении проблемы сильной эмоциональной зависимости от другого человека. После того как жена вышла на работу, до этого 10 лет занималась домом и детьми, у меня возникла внутренняя пустота. Сознательно я рад за нее, и всячески ее поддерживаю, но вместе с тем появилась тревожность, депрессивное состояние, чувство одиночества и брошенности. У меня добрая, понимающая жена, но и у нее на данном фоне не выдерживают нервы, т. к. находится в стрессовой ситуации и не знает, чем может мне помочь.
    Спасибо!

  2. #2
    Цитата Сообщение от GR1 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Прошу помочь в решении проблемы сильной эмоциональной зависимости от другого человека. После того как жена вышла на работу, до этого 10 лет занималась домом и детьми, у меня возникла внутренняя пустота. Сознательно я рад за нее, и всячески ее поддерживаю, но вместе с тем появилась тревожность, депрессивное состояние, чувство одиночества и брошенности. У меня добрая, понимающая жена, но и у нее на данном фоне не выдерживают нервы, т. к. находится в стрессовой ситуации и не знает, чем может мне помочь.
    Спасибо!
    Добрый вечер, ув. GR1, Вы так описали, как-будто мамку-сиську потеряли, простите, если грубо.
    Кто для Вас жена? Почему такое ощущение?

  3. #3
    Здравствуйте, Лучина, как я понял из вашего сообщения вы уже сделали выводы, повесили ярлык, спасибо внимание к моему сообщению.

  4. #4
    Цитата Сообщение от GR1 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Лучина, как я понял из вашего сообщения вы уже сделали выводы, повесили ярлык, спасибо внимание к моему сообщению.
    это обратная связь на ваше первое сообщение, как говорится, что бросается в глаза
    если Вам не нравится эта ОС, что же, Ваш выбор

  5. #5
    Сознательно я рад за нее, и всячески ее поддерживаю, но вместе с тем появилась тревожность, депрессивное состояние, чувство одиночества и брошенности.
    Ну реально, как у ребенка, мама которого куда-то ушла и оставила его одного.

  6. #6

  7. #7
    Работаю естественно.

  8. #8
    Цитата Сообщение от GR1 Посмотреть сообщение
    Сознательно я рад за нее, и всячески ее поддерживаю, но вместе с тем появилась тревожность, депрессивное состояние, чувство одиночества и брошенности.
    Можете перечислить - что именно вас тревожит в связи с выходом жены на работу?
    Вот буквально в таком формате:
    "Меня тревожит следующее:
    1
    2
    3
    .... и т.д."
    У меня добрая, понимающая жена, но и у нее на данном фоне не выдерживают нервы, т. к. находится в стрессовой ситуации и не знает, чем может мне помочь.
    Поясните- почему у вашей жены не выдерживают нервы? Вы ей постоянно звоните на работу? Вы скандалите, когда она возвращается после работы? вы требуете от нее отчета - как прошел рабочий день?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Можете перечислить - что именно вас тревожит в связи с выходом жены на работу?
    Вот буквально в таком формате:
    "Меня тревожит следующее:
    1
    2
    3
    .... и т.д."

    Поясните- почему у вашей жены не выдерживают нервы? Вы ей постоянно звоните на работу? Вы скандалите, когда она возвращается после работы? вы требуете от нее отчета - как прошел рабочий день?
    Окстисия, спасибо за Ваши вопросы.

    Основные тревоги:
    1. Опасная работа, совершенно не женская как по мне.
    2. Очень много времени уходит на работу: ненормированный рабочий график (до 16 часов в сутки)
    3. Необоснованная ревность хотя за все время у нас есть сформировались доверительные отношения в семье.

    Когда она возвращается с работы так или иначе чувствует неодобрение, даже негатив по отношению к ее деятельности. А ведь человеку нужно просто отдохнуть. Отчет наверно тоже имеет место.. Воображение работает само по себе, хотя логически понимаю, что все нормально. Эмоции берут верх и не поддаются контролю. Самая большая проблема, что схожих ситуаций не было, чтобы можно было с чем-то сравнить... Но нервная система явно дала сбой. И я не вижу за что можно зацепиться, что бы понять, может стоит проработать детские травмы как Вы думаете?...

    Предыдущие т.н. "психологи"- комментаторы увидели верхушку айсберга, и понесли чушь, даже не пытаясь разобраться. Т. к. у меня самого пока не получилось, я и обратился сюда. Я обязательно разберусь, нужно только понять направление.

    Еще раз благодарю Вас за внимание к моему посту.

  10. #10
    Цитата Сообщение от GR1 Посмотреть сообщение

    Основные тревоги:
    1. Опасная работа, совершенно не женская как по мне.
    2. Очень много времени уходит на работу: ненормированный рабочий график (до 16 часов в сутки)
    3. Необоснованная ревность хотя за все время у нас есть сформировались доверительные отношения в семье.
    Скажите, а выход жены на работу с чем был связан? По материальной необходимости? Или ей просто надело быть домохозяйкой?
    Кем работаете ваша жена? Кем работаете вы?
    Если ваша жена так сильно загружена работой, то кто занимается домом и детьми? Сколько лет вашим детям?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Скажите, а выход жены на работу с чем был связан? По материальной необходимости? Или ей просто надело быть домохозяйкой?
    Кем работаете ваша жена? Кем работаете вы?
    Если ваша жена так сильно загружена работой, то кто занимается домом и детьми? Сколько лет вашим детям?
    Основной фактор выхода работу связан с возможностью реализации себя, что я всячески поддерживаю, затем материальный фактор. Я работаю менеджером, жена в полиции. Детьми мы занимается вместе, при необходимости помогают родители. Дети 9 и 6 лет.

  12. #12
    Цитата Сообщение от GR1 Посмотреть сообщение
    Основной фактор выхода работу связан с возможностью реализации себя, что я всячески поддерживаю, затем материальный фактор. Я работаю менеджером, жена в полиции. Детьми мы занимается вместе, при необходимости помогают родители. Дети 9 и 6 лет.
    Видите-ли, ув.GR1, в вашей паре по сути поменялись местами мужские и женские роли. Работа жены больше мужская, ваша - больше женская.
    У вас получилось, что обычная тревога за близкого человека на опасной работе наложилась на дискомфорт от такого перераспределения ролей.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Видите-ли, ув.GR1, в вашей паре по сути поменялись местами мужские и женские роли. Работа жены больше мужская, ваша - больше женская.
    У вас получилось, что обычная тревога за близкого человека на опасной работе наложилась на дискомфорт от такого перераспределения ролей.
    Окстисия, Спасибо за ответ! Мне поменять работу, или как поступить?

  14. #14
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от GR1 Посмотреть сообщение
    Окстисия, Спасибо за ответ! Мне поменять работу, или как поступить?
    А почему именно Вам?
    Жену работа в полиции устраивает?

  15. #15
    Цитата Сообщение от GR1 Посмотреть сообщение
    Окстисия, Спасибо за ответ! Мне поменять работу, или как поступить?
    Вообще-то, это вам вместе с женой надо решать
    Если вас обоих устраивают ваши работы и вы оба нашли свое призвание, то зачем ломать? Привыкните со временем.
    Могу предложить вам небольшое упражнение для снятия тревожности. Возьметесь?

Похожие темы

  1. Созависимость с мужем
    от Lelena в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 783
    Последнее сообщение: 29.10.2014, 18:36
  2. Созависимость. Депрессия. Ничего не хочу.
    от Сва в разделе Психология Личности
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 12.09.2013, 18:24
  3. Созависимость
    от Людми в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.08.2013, 19:44
  4. Созависимость и другие тараканы
    от Нюня в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 219
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 08:50
  5. Созависимость или нет? Как справиться с этим...
    от Виктория Кэт в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.11.2012, 11:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы семейного психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search