Показано с 1 по 14 из 14
Тема:

Я замужем, на грани измены. Помогите разобраться.

  1. #1

    Я замужем, на грани измены. Помогите разобраться.

    Добрый день всем! Я к вам с такой ситуацией. Мне 35 лет, замужем, муж ровесник, есть сын 8 лет. Мы оба работаем. Семья у нас хорошая, муж любит меня и ребёнка, все эти годы меня полностью устраивало положение вещей. Но год назад в нашей жизни произошли изменения, которые заставили нас переехать в другой город. Появились некоторые проблемы и напряжение, связанное с внешними условиями. У мужа появилась вторая работа, он очень устает, к тому же мы оба тяжеловато переживаем наш переезд в другой город. Так сложилось, что мне стало не хватать его поддержки и мужского внимания, а когда я пытаюсь ему это донести, он считает, что я проблемы нахожу на пустом месте, всё у нас хорошо: он заботится о семье и любит нас.

    На нынешней работе у меня возникла искра с сотрудником. Он младше меня на 4 года, сейчас в отношениях не состоит. Он был в серьезных отношениях, но его дама ушла к другому. То есть сейчас он узами не связан, и мы оба испытываем взаимное влечение друг к другу. Несмотря на очень сильное взаимное притяжение, нас напрягает моральный аспект. И если я в порыве страсти готова была переступить черту (никогда бы не подумала, что я буду готова к такому), то он просто прекратил общение: звонки, сообщения, возможности встреч. Я взяла отпуск почти на 4 недели, чтобы помочь ему и себе в этом. Но мысли об этой ситуации не покидают, и, когда я выйду опять на работу, думаю, что искушение опять будет велико.

    Мой вопрос, собственно, заключается в том, какие можно предпринять шаги, чтобы переключиться от зависимости? Буду благодарна за мнения.

  2. #2
    Цитата Сообщение от kristy Посмотреть сообщение
    Мой вопрос, собственно, заключается в том, какие можно предпринять шаги, чтобы переключиться от зависимости? Буду благодарна за мнения.
    Ответ простой: сменить работу и удалить все контакты этого МЧ.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от kristy Посмотреть сообщение
    У мужа появилась вторая работа, он очень устает, к тому же мы оба тяжеловато переживаем наш переезд в другой город. Так сложилось, что мне стало не хватать его поддержки и мужского внимания, а когда я пытаюсь ему это донести, он считает, что я проблемы нахожу на пустом месте, всё у нас хорошо: он заботится о семье и любит нас.
    Ув. Кристи, скажите, а вы мужу оказывает поддержку и внимание? С ваших слов он очень устает, а дома вы еще и вы высказывает ему претензии.
    С сексом у вас как обстоят дела? Оба довольны?

  3. #3
    Сменить работу не могу. Могу пересекаться по работе с МЧ минимально. Удалила свой профиль в соцсети, где он был добавлен у меня в друзьях. Сейчас я в отпуске, как и писала выше, не созваниваемся, не пишем друг другу. Насчет мужа: он сексом доволен, я бы хотела секса более страстного и продолжительного. И почаще. Но когда не было МЧ, который зацепил во мне женскую сущность, у меня получалось направлять энергию на другие важные и творческие вещи. А встреча с этим мч подняла со дна какие-то низменные желания, бл'ские даже, простите за слово(

  4. #4
    Насчет поддержки мужа - поддерживаю его, и он тоже так считает. Кроме тех моментов, когда я пытаюсь ему объяснить, чего мне не хватает в общении с ним. Это он воспринимает как "плохое настроение", которое пройдет. МЧ, с которым физически ничего не было, разбудил дикое женское начало во мне, что сказалось даже на внешности. Я стала заниматься спортом, покупать интересные вещи для себя и выглядеть хорошо. Я почувствовала себя очень сексуальной.

  5. #5
    Цитата Сообщение от kristy Посмотреть сообщение
    Кроме тех моментов, когда я пытаюсь ему объяснить, чего мне не хватает в общении с ним. Это он воспринимает как "плохое настроение", которое пройдет.
    Приведите, пожалуйста, несколько примеров: как именно вы объясняли мужу чего вам не хватает? Желательно дословно или в формате диалога.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от kristy Посмотреть сообщение
    . Насчет мужа: он сексом доволен, я бы хотела секса более страстного и продолжительного. И почаще.
    Вы мужу об этом говорили?

  6. #6
    Говорила, конечно. Что чаще хочу, с чего хотела бы, чтобы начинался, интенсивность и характер ласк и т.д. Мало что изменилось

  7. #7
    Цитата Сообщение от kristy Посмотреть сообщение
    Говорила, конечно. Что чаще хочу, с чего хотела бы, чтобы начинался, интенсивность и характер ласк и т.д. Мало что изменилось
    А если вам поставить вопрос более категорично? Ну к примеру, вы говорите, что либо вы вместе с мужем решаете проблему вашей неудовлетворенности, либо вы решите эту проблему САМА без него. Как вы думаете на это среагирует ваш муж?

  8. #8
    Ох, я примерно так пыталась с ним говорить. Что чувствую, что начинаю смотреть в сторону других мужчин. На что он мне говорит, что я не ценю то, что имею. Не нравится - иди пробуй другое, потом сама поймешь, что ошибалась. И он прав на 90 процентов прав, потому что лучше мужчины для семьи, ребенка, досуга я не встречала. Проблема в моем желании

  9. #9
    Цитата Сообщение от kristy Посмотреть сообщение
    Ох, я примерно так пыталась с ним говорить. Что чувствую, что начинаю смотреть в сторону других мужчин. На что он мне говорит, что я не ценю то, что имею. Не нравится - иди пробуй другое, потом сама поймешь, что ошибалась. И он прав на 90 процентов прав, потому что лучше мужчины для семьи, ребенка, досуга я не встречала. Проблема в моем желании
    Ув. Кристи, возрат 35 лет - это самый пик женской сексуальности. К тому же, если учесть, что вашему ребенку 8 лет - вас еще и БГЦ (большой гормональный цикл) настиг.
    А вас в этот опасный период муж (скажу прямо) недоебывает!
    Поэтому ваше желание секса с другим мужчиной - вполне предсказуемо.
    Если проблему с мужем не решить, то.... поищите тут на форуме информацию про грамотный адюльтер

  10. #10
    А что такое БГЦ? Я, кстати, ощущаю дикое сексуальное желание, которого не было раньше, но я приписывала это тому, что много сидела в декрете и занималась ребенком. Сейчас он подрос, стал более самостоятельным и у меня появилось время на себя. Как-то так. А какие могут быть варианты порешать проблему с мужем? Может, я таки неправильно с ним говорю? И второй момент. Меня злит, что МЧ прекратил общение, если честно. Я точно знаю, что он испытывает такое же сильное влечение ко мне, как и я, и это его злит. Поможет ли месяц изоляции избавиться ему от желания окончательно, как думаете?

  11. #11
    Цитата Сообщение от kristy Посмотреть сообщение
    Я точно знаю, что он испытывает такое же сильное влечение ко мне, как и я, и это его злит.
    Откуда Вы это знаете? Может Вам показалось? Выдаете желаемое за действительное?

  12. #12
    Цитата Сообщение от kristy Посмотреть сообщение
    А что такое БГЦ?
    Поищите - тут на форуме неоднократно рассматривался БГЦ. Если кратко, то смысл такой: природой женщине заложено каждые 6 лет рожать ребенка. Если через 5-6-7 лет зачатия не происходит, то существующий партнер подсознанием считывается как негодный для потомства и женщина начинает испытвать острое желание секса с другим мужчиной. В на пике БГЦ у женщин часто происходит крышеснос, старсти-мордасти и прочие "бабочки в животе"

  13. #13
    Точно не показалось)) взаимное желание просто огромное, и как только он понял, что уже не сдержится, он просто включил игнор. Причина в том, что его девушка ушла к другому, и он не хочет быть фактором, который вмешивается в отношения двоих. То есть, он хочет из себя вырвать это с корнями. Вот мне и интересно, удастся ли это нам обоим за месяц изоляции

  14. #14
    Ув. Окстисия,

    наверное, Вы таки были правы в том, что я много себе придумала с МЧ. Вчера общалась с коллегой, которая видела его на ужине с другой дамой, незамужней и моложе. Так что игнор возможен не по поводу его желания избавиться от влечения ко мне, а потому что и в самом деле игнор( Я уже ничего не понимаю и полностью злюсь на себя. Но наверное это поможет встряхнуться и вернуться к прежней семейной жизни

Похожие темы

  1. Ответов: 48
    Последнее сообщение: 19.01.2014, 13:25
  2. любовь или зависимость?, помогите разобраться
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 16:03
  3. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search