Страница 103 из 360 ПерваяПервая ... 37393100101102103104105106113133203303 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3 061 по 3 090 из 10773
Тема:

О браках, предбрачиях и йобфрендах, они же - друзья ебучие ))

  1. #3061
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Женщин, которые могут сами себя мамонтятиной обеспечить, полно.
    да конечно, полно. Я сама такая. Но вот в случаях когда не могут, всё равно от мужчины ждут .

  2. #3062
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    ну, скажем, условная пара, в которой она зарабатывает немного, он- гораздо больше. Что даёт женщина? Положительные эмоции ( берём идеальный вариант) и женскую работу по дому, пресловутые рубашки и супы. Чего ждут от мужчины? Во первых, тех же эмоций ( поддержки, эмпатии и тд) и мамонта. НО. Женская работа сейчас максимально облегчена, и мужчине не проблема обеспечить быт самому. А вот мамонта аналогичного мужскому. не каждая женщина может добыть. И что получается? С её стороны- эмоции+то что мужчина и сам может сделать. а с его стороны- гораздо больше.
    условная пара, где допустим есть обоюдное стремление делать свой вклад, но нет понимания в чем он заключается...
    женская работа облегчена (кстати облегчена там где мамонт полноценный принесён), если отдачи в виде глаженных рубашек, борщей и радости от того что о тебе заботятся, нет, то неравномерный вклад .. Кстати стоит ли сбрасывать со счетов борщи? Ведь все знают, когда готовишь без настроения можно и травануться

    Если мамонт от женщины приносится аналогичный, то ее вклад будет бОльшим, а отношения не везде хорошими сохраняются, ведь каку отдачу тогда должОн мужчина принести?

  3. #3063
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    да конечно, полно. Я сама такая. Но вот в случаях когда не могут, всё равно от мужчины ждут .
    Ув. Герда,
    меня в таких случаях так и тянет сказать-"а это их проблемы".
    Если нужен ресурс-предложи интересное взамен.
    Если уж заткнуть собственные дыры(в бюджете ли, эмоциях ли) не способен самостоятельно.

  4. #3064
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Ведь когда меня воспитывали, то за аксиому не давали, что мужчина обязан женщину содержать. Аксиомой была любовь, а не распределение ролей.
    .
    Меня тоже так воспитывали, что главное- любовь. Про обеспечение тоже не говорили, вообще о материальном, просто как бы подразумевалось, что мужчина должен быть высокоранговым.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Ув. Герда,
    меня в таких случаях так и тянет сказать-"а это их проблемы".
    .
    конечно, их) Мне просто стал интересен список женских ресурсов., что именно под этим подразумевается.

  5. #3065
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    Меня тоже так воспитывали, что главное- любовь. Про обеспечение тоже не говорили, вообще о материальном, просто как бы подразумевалось, что мужчина должен быть высокоранговым.
    А у вас это как воспитывали? В моей семье я видела отношения мамы и папы, мама очень неплохо зарабатывала будучи гл. инженером фабрики, отчим, как дальнобойщик до перестройки все равно больше, особенно на зерноуборке .. я вынесла из этого, что одно другому не мешает

    Эмоций не помню, может открыто не проявляли, но ждали очень-очень когда из командировок приедет ... и деньги на него не сильно тратились ... как-то мама сказала, подожди пока, это в следующий раз, а то папе давно ничего не покупали

  6. #3066
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    а я сама сделала выводы, что главное - общая система координат, общие ценности и взаимопонимание с поддержкой)

  7. #3067
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    а я сама сделала выводы, что главное - общая система координат, общие ценности и взаимопонимание с поддержкой)
    Точно, Маша.
    И сексуальная приемлемость еще. Феерической страсти может и не быть изначально.
    Но приемлемость быть должна.
    А все остальное-это сопутствующее, неважное. При желании гармония во всем остальном достижима.

  8. #3068
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    Мне просто стал интересен список женских ресурсов, что именно под этим подразумевается.
    Не знаю, поможет ли разобраться, могу о себе написать. О том, какие женские ресурсы меня держат в отношениях. Ведь ценность ресурсов зависит от спроса на них потребителем.

  9. #3069
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    конечно, их) Мне просто стал интересен список женских ресурсов., что именно под этим подразумевается.
    А кому что надо из мужчин-тот на то свои ресурсы и меняет.
    Все очень индивидуально.

  10. #3070
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Не знаю, поможет ли разобраться, могу о себе написать. О том, какие женские ресурсы меня держат в отношениях. Ведь ценность ресурсов зависит от спроса на них потребителем.
    Было бы интересно)

  11. #3071
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    ценность ресурсов зависит от спроса на них потребителем.
    Синхроним
    Значит, я в правильную сторону считаю))
    Итак, что нужно иметь, для того, чтобы стать любимой женщиной ув. HolyCynica?
    (Я вот в Дневнике свои потребности обнародовала. Список исчерпывающий. Материального содержания в требованиях нет)

  12. #3072
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    а я сама сделала выводы, что главное - общая система координат, общие ценности и взаимопонимание с поддержкой)
    Мои родители больше 30 лет вместе прожили, про ресурсы не слышали, ссор по пальцам пересчитать можно .. мне кажется только общая система координат их не разлучила... ведь тогда ресурсы отдаются исходя из этой системы ... Правда тут по наитию все выходит, так гладко не всегда бывает

  13. #3073
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Не знаю, поможет ли разобраться, могу о себе написать. О том, какие женские ресурсы меня держат в отношениях. Ведь ценность ресурсов зависит от спроса на них потребителем.
    напишите, пожалуйста. ) Мне интересно., ув.HolyCinik

  14. #3074
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Не знаю, поможет ли разобраться, могу о себе написать. О том, какие женские ресурсы меня держат в отношениях
    Интересно было бы узнать
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Ведь ценность ресурсов зависит от спроса на них потребителем.
    А у каждого продукта свой потребитель, это об этом Маша сказала

  15. #3075
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    а я сама сделала выводы, что главное - общая система координат, общие ценности и взаимопонимание с поддержкой)
    Ну и?...
    У меня всё это есть и с коллегами, и с начальниками, и с подругами, и с друзьями женатыми и холостыми, иначе они по определению не оказались бы в круге близких людей.
    Прекрасно, что всё это есть. А жениться-то зачем?

  16. #3076
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    А жениться-то зачем?
    Тут по-моему не "зачем", а почему лучше подходит ... так ценен партнер единой системой координат , что не хочу его терять, если она (партнер) хочет штамп, то я ей это дам как-то так может быть?
    и да, тут важный момент, у партнера в ценностях есть официальный брак

  17. #3077
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    А у вас это как воспитывали?
    В смысле- что главное- любовь? По моему всё моё поколение так воспитывалось. Главный вопрос когда сын или дочь начинали встречаться- ты его (её) любишь?

  18. #3078
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    В смысле- что главное- любовь? По моему всё моё поколение так воспитывалось. Главный вопрос когда сын или дочь начинали встречаться- ты его (её) любишь?
    Не не все поколение так Я с мамы все время считывала, что все мои парни плохие ... когда она ни разу ни с кем из них не поговорила .. стараюсь ее не знакомить до собственного понимания МЧ

  19. #3079
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Детей соответственно не хотите?
    А кого это интересует?

    Хочу. Рожать не хочу.

    От того, для продолжительных отношений рассматриваются либо молодые, либо те у которых уже есть дети.

    Мои ровесники и мужчины старше, не имеющие детей, мной автоматически бракуются... т.к. захотят что бы я рожала им, а я не хочу. Страшно.

    Да и вряд ли смогу чисто физиологически. Старая я уже.

  20. #3080
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Ну и?...
    У меня всё это есть и с коллегами, и с начальниками, и с подругами, и с друзьями женатыми и холостыми, иначе они по определению не оказались бы в круге близких людей.
    Прекрасно, что всё это есть. А жениться-то зачем?
    Для
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    для поддержания и улучшения качества
    жизни...Причём - ка-
    чества жизни во всех доменах деятельности.

  21. #3081
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Ага. Либо дайте мне что-то равное по ценности моим денежкам.
    )) Я этот вопрос всем мужчинам задаю. "Что ты своей жене даешь, если она работает, готовит, стирает, убирает, детей рожает и воспытывает?!"

    Ответ!)

    "Как что!? Себя!!!"


    Так что можно брать с них (мужчин) пример...

    Себя! Никакие деньги на свете не заменят меня!))

  22. #3082
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Ну и?...
    У меня всё это есть и с коллегами, и с начальниками, и с подругами, и с друзьями женатыми и холостыми, иначе они по определению не оказались бы в круге близких людей.
    Прекрасно, что всё это есть. А жениться-то зачем?
    я за всю жизнь только до 5 человек знаю с такой системой координат, как у меня. Один мой муж и несколько женщин)
    Поэтому для меня это - очень ценный ресурс, и такими людьми не разбрасываюсь)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    Тут по-моему не "зачем", а почему лучше подходит ... так ценен партнер единой системой координат , что не хочу его терять, если она (партнер) хочет штамп, то я ей это дам как-то так может быть?
    и да, тут важный момент, у партнера в ценностях есть официальный брак
    Да

  23. #3083
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Было бы интересно)
    1. Так как я незрелый ребенок с претензией на взрослость, мне нужна идеальная мама: чтоб заботилась, убиралась, слушала меня с интересом, отпускала гулять допоздна, но чтобы дома ждала и не ругала.
    2. Т.к. претензия на взрослость все таки есть, нужны предпосылки к партнерству: относительная финансовая независимость, похожие жизненные цели (сейчас актуально желание жить вдвоем, схожие хобби, желание завести ребенка и приемлемый для меня "срок сдачи проекта" (у нас это возраст 28 лет).
    3. Сексуальная открытость и совместимость, желание удовлетворять мои сексуальные фантазии.
    4. Т.к. я дальновиден мне важно желание женщины быть красивой, заниматься спортом, заботиться о себе. И соответственно давала мне играться со своим красивым телом по востребованию.

  24. #3084
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Что взамен, Миша?

  25. #3085
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    1. Так как я незрелый ребенок с претензией на взрослость, мне нужна идеальная мама: чтоб заботилась, убиралась, слушала меня с интересом, отпускала гулять допоздна, но чтобы дома ждала и не ругала.
    2. Т.к. претензия на взрослость все таки есть, нужны предпосылки к партнерству: относительная финансовая независимость, похожие жизненные цели (сейчас актуально желание жить вдвоем, схожие хобби, желание завести ребенка и приемлемый для меня "срок сдачи проекта" (у нас это возраст 28 лет).
    3. Сексуальная открытость и совместимость, желание удовлетворять мои сексуальные фантазии.
    4. Т.к. я дальновиден мне важно желание женщины быть красивой, заниматься спортом, заботиться о себе.
    Спасибо!
    (Где мои 28 лет?)))

  26. #3086
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    (Где мои 28 лет?)))
    Ин, а тебе не интересно даже, что за все это предлагается мужчиной?
    Допустим, если(условно) возрастной критерий откинуть.

  27. #3087
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    мне ещё видится, чт о в систему координат одинаковую входит и совпадение партнёров по светлой и тёмной сторонам, по одной светлой совпасть легче, но менее эффективно

  28. #3088
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Ин, а тебе не интересно даже, что за все это предлагается мужчиной?
    Допустим, если(условно) возрастной критерий откинуть.
    Как видишь, нет(((
    Эх...

  29. #3089
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    1.
    4. Т.к. я дальновиден мне важно желание женщины быть красивой, заниматься спортом, заботиться о себе. И соответственно давала мне играться со своим красивым телом по востребованию.
    Моему последнему МЧ тоже это было важно, но занятия проходили зимой и поздно, возвращалась после 20-00, попросила встречать, отказал, при том что сам в 16-00 уже был дома ... догадайтесь с каким настроением я варила пресловутый "борщ"? Моя ответственность его накормить никуда не делась, мне и в голову не пришло отказаться, а его

  30. #3090
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    мне ещё видится, чт о в систему координат одинаковую входит и совпадение партнёров по светлой и тёмной сторонам, по одной светлой совпасть легче, но менее эффективно
    В твоем видении они должны совпадать тождественно?
    Или выпуклостями во впуклости?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Как видишь, нет(((
    Эх...
    Вот такие как ты и обваливают рынок

Страница 103 из 360 ПерваяПервая ... 37393100101102103104105106113133203303 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Свекровь и заловка!!! Они испортили мне свадьбу!
    от Алекса в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 00:01
  2. Друзья которые разрушили семью
    от Светюша в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 14:11
  3. ВАЖНО: Что вы читаете своим детям, или советуете, если они уже читают сами
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 08.11.2010, 16:04
  4. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа в семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search