Страница 101 из 360 ПерваяПервая ... 71919899100101102103104111131201301 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3 001 по 3 030 из 10773
Тема:

О браках, предбрачиях и йобфрендах, они же - друзья ебучие ))

  1. #3001
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    Как тогда быть с теми, кто регистрирует брак в возрасте, когда дети не планируются?
    Думаю желание иметь детей развивается, от обыкновенного полового влечения, до совместного хозяйства и далее.
    Это все нужно для того, чтобы в это хозяйство, не без полового влечения, родить ребенка.
    А зачем заключают брак те, кто не планирует детей? Что у них поменяется?
    Последний раз редактировалось HolyCynic; 15.07.2015 в 09:38.

  2. #3002
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Думаю желание иметь детей развивается, от обыкновенного полового влечения, до совместного хозяйства и далее.
    А зачем заключают брак те, кто не планирует детей? Что у них поменяется?
    Вообще? или мое мнение интересует?

  3. #3003
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    Вообще? или мое мнение интересует?
    Ваше конечно.
    Не очень еще понял, как я ваши надежды разрушил, и в чем они заключались?

  4. #3004
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Вот у меня никак и не укладывается- в качестве кого люди живут совместно до брака? Ну, да фиг с ним, это мои заморочки.

    Вот тут опять непонятки для меня: если было понятно, что поженятся-почему не женились?
    Ждали чего?

    Кстати, с официозом, на мой взгляд, ситуация иная, чем с сожительством.
    Как ранее заметил Rassvet-Денис, мужчине брак не нужен. И позиция эта довольно распространенная.
    Потому инициативу проявляет женщина, подводя мужчину к тому, что он должен сделать предложение. А мужчина или сдается , или упирается под различными предлогами.
    Иногда женщина после отказа прекращает отношения с этим мужчиной.
    Но гораздо чаще, по моим наблюдениям, продолжает оставаться в неудовлетворяющей ее роли сожительницы. Или якобы неудовлетворяющей.

    И, бывает, мужчина, годами сожительствующий с одной, практически мгновенно женится на другой.
    Так почему одних любят просто так, а на других женятся?
    Я не буду о теории, я о конкретной практики моей старшей дочери.
    Не смотря на то, что я и ее отец и вся остальная родня категорически против ГБ, но она вообще не представляет себе официальный брак без ГБ.
    Ей год как минимум надо пожить с мужчиной, посмотреть на него, проверить его, чтобы перейти к официальному браку.
    И не она чего то ждет в этом ГБ, просто по ее убеждениям встречаясь до конца ничего не поймешь о человеке. Нужно вместе с ним в одной кухне, в одной постели прожить год, вот тогда хоть что то станет про него более или менее ясно.
    Она в 25 лет уехала к своему 30-летнему мужчине в Томск. Они познакомились на работе. Встречаться особо не было возможности, т.к. расстояние в тысячи км. Он где то раз-два в месяц приезжал в командировки на 3-4 дня. Так длилось где то год. Через год он к ней на 2 недели приехал в отпуск, а потом она к нему на 3 недели. После этого через месяц она уехала к нему в ГБ. А через 9 месяцев они к нам вдвоем приехали в отпуск и она с ним больше не уехала. Т.к. поняла, что это не ее человек. Материально все было хорошо, с т.з. родителей тоже, работа, социальная акклиматизация - все хорошо, но оказалась реально ситуация, что они принципиально разные люди. Которые могут жить вместе только прогибаясь или прогибая. Ну разные они. Без ГБ этого просто невозможно было бы определить не по каким параметрам. Потому как по внешнему набору они идеал друг друга. Сексуально тоже все ОК. Одна социальная и материальная среда, а люди разные.
    После она со своим сегодняшним мужем тоже шла через ГБ. Сначала они год встречались, потом вдвоем уехали в Москву, и вот только после года ГБ там решили уже пожениться. И уже в браке: ипотека, ребенок и т.п. и т.д.
    И не смотря на то, что я бы наверно ничего подобного не сделала, не могу не признать, что моя дочь в этом вопросе на порядок разумнее меня. И в ГБ для нее нет ни какого ни унижения, ни ожидания, ни созревания, ни заставления мужчины. Ей самой ГБ необходим для ответа на простой вопрос: а я хочу за этого мужчину замуж или нет? Думаю, что и ее партнерам так же.

  5. #3005
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    имея в собственном кругу лояльность к многолетнему сожительству(Вас с Вашим мужчиной), он принимает обычаи семьи своей девушки.
    почему обычаи семьи девушки? Он сам тоже воспитывался в полной семье с родным отцом до 18 лет, по моему, всё установки успели заложиться. Как раз таки семейные сценарии у него с его молодой женой очень схожи.
    Последний раз редактировалось Чайка12; 15.07.2015 в 09:54.

  6. #3006
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Это все нужно для того, чтобы в это хозяйство, не без полового влечения, родить ребенка
    По твоему, без штампа оплодотворение не происходит? Люди б и жили вместе, но яйцеклетка со сперматозоидом категорически против?
    А зачем заключают брак те, кто не планирует детей? Что у них поменяется?
    Предположу, что считывают конкретного партнёра как потенциально годного для размножения, например.

  7. #3007
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Пошла вторая сотня страниц

  8. #3008
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Ей самой ГБ необходим для ответа на простой вопрос: а я хочу за этого мужчину замуж или нет? Думаю, что и ее партнерам так же.
    Да, я заметила, именно самостоятельные и крепко стоящие на ногах девушки умеют выбирать и не цепляться за варианты.

  9. #3009
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Ваше конечно.
    Не очень еще понял, как я ваши надежды разрушил, и в чем они заключались?
    Лучшие отношения для меня - брак, хотя я не против сожительства и йоб.. дружбы, уж как сложится ... Детей не планирую и по возрасту, да и не получается давно. По вашим словам выходит, брак мне не светит

    Другой вопрос почему мне лучше было бы в браке... Ест,ь пусть где-то иллюзорная, но стабильность, разрушить отношения со штампом сложнее, надо куда-то идти, что-то делать .. пока делаешь можь и передумаешь , траты мужчины на меня легче воспринимаются - это общие средства, если сожительство, тогда он тратит свои и не обязан отчитываться либо договариваться со мной, если мне деньги понадобятся и буду просить, то это уже как вымогательство, некомфортное состояние, сама я вкладываться в ремонты и др. серьезные траты не буду, но проживать в квартире без ремонта бе-е - еще минус в безбрачии

    Еще пример, знаю не одну историю, где пара сожительствовала много лет и проживала на территории одного из партнеров, один из супругов умирает, его дети просят незаконную половину освободить территорию, а территория куплена на совместные деньги за счет продажи одного из сожительствующих

    Мне почему-то сейчас подумалось, что законно оформленные отношения для возрастных пар и без детей даже важнее, чем у молодых...

  10. #3010
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Ув. Барбара,
    под ГБ Вами и Вашей дочерью подразумевается сексуальное сожительство на общей территории без долгосрочных совместных планов? С общим бытом, кстати? Бюджет- то всякого раздельный в таких- то отношениях...?
    Последний раз редактировалось Лиат; 15.07.2015 в 10:04.

  11. #3011
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    По твоему, без штампа оплодотворение не происходит? Люди б и жили вместе, но яйцеклетка со сперматозоидом категорически против?
    Если оплодотворение происходит и так, то "у матушки природы никаких предъяв к вам нет", хотите женитесь, хотите встречайтесь, хотите одна живите: главное каждые 5 лет ребенка в студию. Утрированно.
    А если рожать ребенка девочка пока не хочет (по любым причинам), то на будущее начинает готовить плацдарм: ищет мужа, зарабатывает на собственное жилье...
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Предположу, что считывают конкретного партнёра как потенциально годного для размножения, например.
    Т.е. проверяют, сможет ли он/она сделать совместного ребенка. Пусть не сейчас. Если нет планов иметь детей, то брак - невыгодное мероприятие.

  12. #3012
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Если нет планов иметь детей, то брак - невыгодное мероприятие.
    Для кого?

  13. #3013
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    Другой вопрос почему мне лучше было бы в браке... Ест,ь пусть где-то иллюзорная, но стабильность, разрушить отношения со штампом сложнее, надо куда-то идти, что-то делать .. пока делаешь можь и передумаешь , траты мужчины на меня легче воспринимаются - это общие средства, если сожительство, тогда он тратит свои и не обязан отчитываться либо договариваться со мной, если мне деньги понадобятся и буду просить, то это уже как вымогательство, некомфортное состояние, сама я вкладываться в ремонты и др. серьезные траты не буду, но проживать в квартире без ремонта бе-е - еще минус в безбрачии.
    В вашем случае получается, что вам мужчины отказываются давать то, что вы хотите от них получить, без брака. Или вы все таки надеетесь забеременеть.

    Если откинуть идею, что вы хотите забеременеть, - то интересно было бы составить список того, что вам нужно от мужчин.
    А потом подметить, что из этого они готовы давать вам без брака, без сожительства - за ваше внимание, секс, заботу, красоту... не суть.
    И сравнить с тем, чем вы сами могли бы себя обеспечить.

  14. #3014
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Ув. Барбара,
    под ГБ Вами и Вашей дочерью подразумевается сексуальное сожительство на общей территории без долгосрочных совместных планов? С общим бытом, кстати? Бюджет- то всякого раздельный в таких- то отношениях...?
    Я опять тогда не про теорию, а про ее опыт, как было:
    быт общий, бюджет общий, совместное проживание и для обоих партнеров озвученное и принятое, что мы любим друг друга и хотим друг друга видеть в качестве своего супруга, но для того чтобы точно убедиться в этом своем желании нам нужен период совместного проживания.

  15. #3015
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Для кого?
    Для обоих. Либо если в отношениях у одного ресурсов много больше - то невыгоден он для одного из участников.

  16. #3016
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Если откинуть идею, что вы хотите забеременеть, - то интересно было бы составить список того, что вам нужно от мужчин.
    А потом подметить, что из этого они готовы давать вам без брака, без сожительства - за ваше внимание, секс, заботу,
    .
    Если откинуть сложности в общении с мужчинами, допустить что я свои проблемы разрешила, то окажется, что все, что я могу себе дать сама либо дается с трудом, либо мало и было бы неплохо иметь все тоже самое, но не чувствовать себя попрошайкой, а иметь это все законно...

    Досуг, легкий с совместными интересами, секс, материальная составляющая, жилплощадь (желательно, не обязательно), статус замужней женщины - в кругу замужних пар немаловажная вещь.... Если первые 2 или 3 пункта можно дать и забрать, то последние два, ну никак не возможны без штампа

  17. #3017
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    Если откинуть сложности в общении с мужчинами, допустить что я свои проблемы разрешила, то окажется, что все, что я могу себе дать сама либо дается с трудом, либо мало и было бы неплохо иметь все тоже самое, но не чувствовать себя попрошайкой, а иметь это все законно...
    Т.е. брак вам нужен, чтобы получить все желаемое без труда, который необходим для достижения желаемого.
    А мужчине зачем нужен брак с вами?
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    статус замужней женщины
    Выйти замуж чтобы все знали, что вы замужем... а зачем? Вон, ув.Веснушка например получает все это (кроме статуса замужней) без брака, своими усилиями.
    А вы хотите это получить именно от мужа. А от мужа, естественно, это можно получить только при наличии статуса жены. Отсюда и его ценность (статуса).
    Как подтверждение того, что все эти блага - ваши, и получили вы их не просто так, а от мужа. Как подтверждение того, что вы с другими из вашего круга общения - равны.
    П.С. Ведь муж обеспечивает жену, так принято. С одной оговоркой: жена сама себя обеспечить не может, так как занята ребенком.

  18. #3018
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    [QUOTE=HolyCynic;2366241]Т.е. брак вам нужен, чтобы получить все желаемое без труда, который необходим для достижения желаемого.

    Какие из моих слов заставили вас так думать, ув. HolyCynic?

  19. #3019
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Пошла вторая сотня страниц
    Рвем все рейтинги

  20. #3020
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Выйти замуж чтобы все знали, что вы замужем... а зачем? .
    Для меня статус и "чтоб все знали" это совершенно разные вещи

  21. #3021
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    Какие из моих слов заставили вас так думать, ув. HolyCynic?
    Эти:
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    Если откинуть сложности в общении с мужчинами, допустить что я свои проблемы разрешила, то окажется, что все, что я могу себе дать сама либо дается с трудом, либо мало и было бы неплохо иметь все тоже самое, но не чувствовать себя попрошайкой, а иметь это все законно...
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    Для меня статус и "чтоб все знали" это совершенно разные вещи
    Что для вас такое статус? И в чем его ценность?

  22. #3022
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Т.
    Отсюда и его ценность (статуса).
    .
    И брака в итоге

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Т
    Как подтверждение того, что все эти блага - ваши, и получили вы их не просто так, а от мужа. Как подтверждение того, что вы с другими из вашего круга общения - равны.
    .
    Как подтверждение того, что я не посягаю на их мужчин вообще-то

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Т
    П.С. Ведь муж обеспечивает жену, так принято. С одной оговоркой: жена сама себя обеспечить не может, так как занята ребенком.
    А если ребенком не занята, то хрен тебе мои денежки?

  23. #3023
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Т.е. брак вам нужен, чтобы получить все желаемое без труда, который необходим для достижения желаемого.
    А мужчине зачем нужен брак с вами?
    .
    Присоединяюсь к вопросу

    Мне вот интересно узнать от дам, желающих получать и получать, что они сами могут дать.
    Щи-борщи, письки-фигуры, рубашки, красоты неимоверные-незачет.
    Это есть у великого множества женщин.Зачастую и круче.
    Каким эксклюзивом собственного разлива владеете?

  24. #3024
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Ув. Барбара,
    под ГБ Вами и Вашей дочерью подразумевается сексуальное сожительство на общей территории без долгосрочных совместных планов? С общим бытом, кстати? Бюджет- то всякого раздельный в таких- то отношениях...?
    Ну вот моя дочь сейчас - совместный быт,долгосрочные планы,обещание немедленно расписаться,если забеременеет,бюджет совместный..
    Я считаю это не гб,а помолвкой.

    А женится рано- нет базы для брака достаточной.
    Так она вполсилы на его шее сидит

    И для брака нужно посмотреть на потенциал,как он этот год проведёт-готов ли учится,бегать по шабашкам и так далее...
    Как уживутся в быту
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 15.07.2015 в 10:48.

  25. #3025
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Эти:

    ?
    У меня изнасы были и не один ув.HolyCynic, чем в данный момент и занимаюсь у психотерапевта, кстати этот факт и говорит, что я без труда ничего не жду. Или какой труд имели ввиду?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Что для вас такое статус? И в чем его ценность?
    Пусть это от лук... от тараканов, в переборе партнеров чувствую себя гулящей, что и возвращается мне в виде слухов обо мне же

  26. #3026
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    А если ребенком не занята, то хрен тебе мои денежки?
    Ага. Либо дайте мне что-то равное по ценности моим денежкам.

  27. #3027
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    [QUOTE=Kreslava;2366249]Присоединяюсь к вопросу

    Мне вот интересно узнать от дам, желающих получать и получать, что они сами могут дать.
    QUOTE]

    Почему же вы составили такое мнение обо мне?

  28. #3028
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    У меня изнасы были и не один ув.HolyCynic, чем в данный момент и занимаюсь у психотерапевта.
    Не понял вас, простите? Изнасилования?
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    Или какой труд имели ввиду?
    Труд необходимый для достижения желаемого.
    Желаете ремонт - заработайте на ремонт. У вас по сути запросы материальные. Все решается зарабатыванием денег.

  29. #3029
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Ага. Либо дайте мне что-то равное по ценности моим денежкам.
    Тогда почему создаются официальные пары без детей? И тот кто родить не может на брак пусть не рассчитывает?

  30. #3030
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    Пусть это от лук... от тараканов, в переборе партнеров чувствую себя гулящей, что и возвращается мне в виде слухов обо мне же
    Тогда брак выходит дает вам ощущение, что вы не шалава. Это, имхо, тоже достигается и без брака при работе с терапевтом, например.

Страница 101 из 360 ПерваяПервая ... 71919899100101102103104111131201301 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Свекровь и заловка!!! Они испортили мне свадьбу!
    от Алекса в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 00:01
  2. Друзья которые разрушили семью
    от Светюша в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 14:11
  3. ВАЖНО: Что вы читаете своим детям, или советуете, если они уже читают сами
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 08.11.2010, 16:04
  4. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым мужчиной | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search