Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 209
Тема:

Нет мира в семье

  1. #151
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А как же секс в таком случае?
    Хожу к мужу в "гости".

  2. #152
    Цитата Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
    Хожу к мужу в "гости".
    Регулярно?
    Оба довольны количеством и качеством заходов "в гости"?
    Почему Вы с мужем не спите в одной постели?

  3. #153
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Ув. Флер, вопрос стоит ЗАЧЕМ. А не как вы к ним относитесь.

    А по поводу вытирания ног - вот человек - абсолютно абстрактный человек - и его постоянно, ежедневно, непрерывно унижают, шпыняют и так далее. А этот человек ничего не делает, только ноет и стонет на тему - как же мне плохо, но делать я ничего не буду...
    Какие именно эмоции вызовет у вас этот человек?
    А зачем вытекает из того, как я к ним отношусь. У меня к ним не потребительское отношение.
    Ах, непрерывно...Такой человек вызывает жалость.

  4. #154
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Регулярно?
    Оба довольны количеством и качеством заходов "в гости"?
    Почему Вы с мужем не спите в одной постели?
    Регулярно, но не так часто, как нам обоим этого хотелось - мешают то дети, то очередные недомолвки. Когда родилась дочка, она мешала спать нашему сыну, а так как я ее кормила, было решено ее отделить, ну и заодно меня. Дочка до сих пор привязана ко мне, посторонних боится, плаксивая, пока не могу ее отделить, пробовала много раз, но не получилось пока что. Кроме того, когда сын на гормональной терапии, тогда он плохо спит ночью, постоНно просит есть, тогда уже он мешает дочери.

  5. #155
    Цитата Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
    Дочка до сих пор привязана ко мне, не могу ее отделить, пробовала много раз, но не получилось пока что
    Ув. Флер, ничего не напоминает?

  6. #156
    Цитата Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
    А зачем вытекает из того, как я к ним отношусь. У меня к ним не потребительское отношение.
    Ах, непрерывно...Такой человек вызывает жалость.
    Флер, вопрос зачем на данном форуме, на мой взгляд, предполагает немного циничный ответ...
    А спрашивала я вас вот зачем. Моя ситуация с родителями несколько перекликается с вашей - именно с родителями, ни с чем более, поэтому я позволю себе немного рассказать о собственном опыте.В последнее время я решала только проблему отсоединения от родителей - на мой взгляд довольно успешно, но еще есть над чем поработать. Так вот. Как только я перестала ныть и стала действительно обрывать разговор и нотации родителей (и брата - как же я без него ), мне сразу стало легче. И жалость - к себе - пропала, и чувство вины не мучает. Поэтому подумайте, а чего вы действительно хотите - не идиллию, где вас все любят, а реальное положение дел - и добивайтесь этого, если надо - через скандалы и разрыв отношений. Поверьте, стоило мне с этой позиции начать вести разговоры с мамой - и скандалы прекратились, так как я ясно дала понять, что отношения к себе как к тряпке я больше не потерплю и "искусственно" (по принципу - ты без нас не проживешь) зависеть от них не собираюсь.
    Пока что - вам тут многие говорили - вы ищите предлоги сохранить статус кво - и мужа сохранить и маму не обидеть, и при этом ничего не делать...

  7. #157
    Цитата Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
    Ув. Флер, ничего не напоминает?
    Я поняла, о чем Вы, но думаю здесь другое. Ребенок постоянно находится в стрессе, я еще кормлю ее грудью. Она не привыкла к другим взрослым, днем я не могу уделять ей много времени, а ночью она спит спокойно, когда я рядом. Да, я переживаю за нее, так как она родилась восьмимесячной, немного отставала по развитию, к тому же не исключено, что у нее есть генетическая предрасположенность к болезни сына. Но не думаю, что тут есть связь с моими отношениями с мамой.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Флер, вопрос зачем на данном форуме, на мой взгляд, предполагает немного циничный ответ...
    А спрашивала я вас вот зачем. Моя ситуация с родителями несколько перекликается с вашей - именно с родителями, ни с чем более, поэтому я позволю себе немного рассказать о собственном опыте.В последнее время я решала только проблему отсоединения от родителей - на мой взгляд довольно успешно, но еще есть над чем поработать. Так вот. Как только я перестала ныть и стала действительно обрывать разговор и нотации родителей (и брата - как же я без него ), мне сразу стало легче. И жалость - к себе - пропала, и чувство вины не мучает. Поэтому подумайте, а чего вы действительно хотите - не идиллию, где вас все любят, а реальное положение дел - и добивайтесь этого, если надо - через скандалы и разрыв отношений. Поверьте, стоило мне с этой позиции начать вести разговоры с мамой - и скандалы прекратились, так как я ясно дала понять, что отношения к себе как к тряпке я больше не потерплю и "искусственно" (по принципу - ты без нас не проживешь) зависеть от них не собираюсь.
    Пока что - вам тут многие говорили - вы ищите предлоги сохранить статус кво - и мужа сохранить и маму не обидеть, и при этом ничего не делать...
    Согласна с Вами полностью, даже сказать в дополнение нечего))

  8. #158
    Цитата Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
    Я поняла, о чем Вы, но думаю здесь другое. Ребенок постоянно находится в стрессе, я еще кормлю ее грудью. Она не привыкла к другим взрослым, днем я не могу уделять ей много времени, а ночью она спит спокойно, когда я рядом. Да, я переживаю за нее, так как она родилась восьмимесячной, немного отставала по развитию, к тому же не исключено, что у нее есть генетическая предрасположенность к болезни сына. Но не думаю, что тут есть связь с моими отношениями с мамой.
    Флер, а от чего постоянный стресс?

  9. #159
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Флер, а от чего постоянный стресс?
    Ну я в стрессе, и она тоже. Еще наш сын постоянно в разном настроении, часто капризничает, она это тоже видит. Мне надо самой успокоиться, тогда и дети спокойными будут. Но тут с этой открытой войной надо иметь стальные нервы, а у меня как раз не такие. Я хотела прожить эти годы лечения спокойно, отодвинуть ситуацию на задний план. Но это была плохая идея.

  10. #160
    Цитата Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
    Согласна с Вами полностью, даже сказать в дополнение нечего))
    Дерзайте!!! Здесь на форуме я научилась не ныть... и перестала оправдываться перед родителями - не представляете, какой это был кайф...

  11. #161
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Мне вот тоже кажется, что именно вот этот страх забирает мир в вашей семье.
    Когда люди сталкиваются перед реальной бедой, то кого то эта беда соединяет и все второстепенное отпадает. Люди как бы мобилизуются на главное. А кто то наоборот как будто рассудок теряет, начинает "тянуть одеяло на себя", забивает голову чем угодно, только бы не видеть действительность в реальном свете. Это такой способ защиты получается.
    Я не знаю как ведет себя ваш муж, вы о нем как то вскользь и непонятно пишите. А вот вы с мамой вроде как стараетесь убежать от болезни сына/внука, отгородится от нее другими конфликтами. Во всяком случае так мне читается.
    И я не смею вас ни судить, ни советовать что либо. Я может на вашем месте еще больше бы защищалась. Слишком серьезное испытание выпало на вашу долю.
    Автор темы НЕ доверяет мужу.
    Муж хуже мамы и папы.
    Без них- она без корней.
    И не уверена что на мужа можно положиться.
    Ну не надёжный он! Ей столько говорили и говорят об этом.
    Да и она сама....в мужа не верит

  12. #162
    Цитата Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
    Ну я в стрессе, и она тоже. Еще наш сын постоянно в разном настроении, часто капризничает, она это тоже видит. Мне надо самой успокоиться, тогда и дети спокойными будут. Но тут с этой открытой войной надо иметь стальные нервы, а у меня как раз не такие. Я хотела прожить эти годы лечения спокойно, отодвинуть ситуацию на задний план. Но это была плохая идея.
    Флер, вы и ваша дочь - разные люди, несмотря на то, что она еще кроха и вы кормите ее грудью. И ваш постоянный стресс не может быть ее постоянным стрессом, так как многое она еще просто не понимает. Лично у меня сложилось ощущение, что вы ее просто бессовестно балуете, убегая от вашей сложной семейной ситуации (я имею в виду - все ваши проблемы в целом) в гиперзаботу о дочери

  13. #163
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Флер, вы и ваша дочь - разные люди, несмотря на то, что она еще кроха и вы кормите ее грудью. И ваш постоянный стресс не может быть ее постоянным стрессом, так как многое она еще просто не понимает. Лично у меня сложилось ощущение, что вы ее просто бессовестно балуете, убегая от вашей сложной семейной ситуации (я имею в виду - все ваши проблемы в целом) в гиперзаботу о дочери

    Эм... Балую тем, что она держится со мной? Если честно, я ей уделяю гораздо меньше внимания, чем сыну, например. Когда это все случилось с сыном, мне было не до беременности дочерью, даже не до родов. Я постоянно бегаю за сыном с лекарствами, занимаюсь домашними делами, Она всегда как бы потом.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Автор темы НЕ доверяет мужу.
    Муж хуже мамы и папы.
    Без них- она без корней.
    И не уверена что на мужа можно положиться.
    Ну не надёжный он! Ей столько говорили и говорят об этом.
    Да и она сама....в мужа не верит

    Есть такое, да. Он это чувствует конечно же.

  14. #164
    Цитата Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
    Эм... Балую тем, что она держится со мной? Если честно, я ей уделяю гораздо меньше внимания, чем сыну, например. Когда это все случилось с сыном, мне было не до беременности дочерью, даже не до родов. Я постоянно бегаю за сыном с лекарствами, занимаюсь домашними делами, Она всегда как бы потом.
    Ну я же написала - на мой взгляд... а вы учтите, смотрю я из такого далёко, что ничего увидеть не смогу, пока не ткнете носом. Сработала ваша фраза, про стресс - принцип "я не люблю мороженное/шоколад и она все это не любит" категоричненько так услышился. Перенос сработал, мамо моя в чистом виде...

  15. #165
    Цитата Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
    Эм... Балую тем, что она держится со мной? Если честно, я ей уделяю гораздо меньше внимания, чем сыну, например. Когда это все случилось с сыном, мне было не до беременности дочерью, даже не до родов. Я постоянно бегаю за сыном с лекарствами, занимаюсь домашними делами, Она всегда как бы потом.

    --- Добавлено ---




    Есть такое, да. Он это чувствует конечно же.
    А там где вы лечите сына нет психологов, которые работают с больными детьми и их родителями?

  16. #166
    Цитата Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
    ....Есть такое, да. Он это чувствует конечно же.
    Фу-фу-фу, бросьте эту негодную кость-мужа!
    Вернитесь к папе!
    Ну в самом деле то? Сколь можно быть для папы проблемной, даже за счёт своего сына?

  17. #167
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    А там где вы лечите сына нет психологов, которые работают с больными детьми и их родителями?
    Есть, их надо там искать по корпусам, но я слышала, что есть.

  18. #168
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Ну я же написала - на мой взгляд... а вы учтите, смотрю я из такого далёко, что ничего увидеть не смогу, пока не ткнете носом. Сработала ваша фраза, про стресс - принцип "я не люблю мороженное/шоколад и она все это не любит" категоричненько так услышился. Перенос сработал, мамо моя в чистом виде...
    что-то у меня не получилось в личных сообщениях Вам ответить(( там больше 1 сообщения нельзя отослать? рада за Вас, думаю, что буду двигаться в том же направлении, четко обозначая границы, не позволять себя отчитывать и вообще лезть в мою личную жизнь.

  19. #169
    Цитата Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
    что-то у меня не получилось в личных сообщениях Вам ответить(( там больше 1 сообщения нельзя отослать? рада за Вас, думаю, что буду двигаться в том же направлении, четко обозначая границы, не позволять себя отчитывать и вообще лезть в мою личную жизнь.
    Ой, техника и для меня темный лес. Но спасибо и за сообщение, и за поддержку.

  20. #170
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Ой, техника и для меня темный лес. Но спасибо и за сообщение, и за поддержку.
    И Вам спасибо

  21. #171
    Цитата Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
    что-то у меня не получилось в личных сообщениях Вам ответить(( там больше 1 сообщения нельзя отослать? рада за Вас, думаю, что буду двигаться в том же направлении, четко обозначая границы, не позволять себя отчитывать и вообще лезть в мою личную жизнь.
    Ув. Fleur, пока Вы новичок на форуме, у Вас ограничено количество личных сообщений, которые можно отправлять.

  22. #172
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Fleur, непросто вам.. У вас хоть иногда бывает время для себя самой, отдохнуть, чем-нибудь приятным вам заняться?

  23. #173
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Fleur, пока Вы новичок на форуме, у Вас ограничено количество личных сообщений, которые можно отправлять.
    а, понятно, спасибо))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Fleur, непросто вам.. У вас хоть иногда бывает время для себя самой, отдохнуть, чем-нибудь приятным вам заняться?
    да, конечно, ув.Enigma, каждый день стараюсь выкроить время для себя - почитать, музыку послушать, фильм посмотреть, плюс собой заняться (масочки всякие, маникюр ну и прочие женские мелкие радости)))

  24. #174
    Цитата Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
    Есть, их надо там искать по корпусам, но я слышала, что есть.
    Мне кажется, вам все же стоить походить по корпусам и найти где вам могли бы предоставить психологическую помощь.
    Там работают специалисты именно по вашей теме. Они знают подобные ситуации и все их тонкости.
    Этим вы поможете и сыну в первую очередь, ведь как не крути, но самая сложная ситуация именно у него, а не у вас и не у ваших родственников. И во вторую очередь себе и всей вашей семье.
    Есть простые совершенно очевидные вещи, о которых вы просто не знаете. И можете массу энергии использовать не по назначению, пытаясь обойти то, что нужно просто с грамотным специалистом пройти.

  25. #175
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Мне кажется, вам все же стоить походить по корпусам и найти где вам могли бы предоставить психологическую помощь.
    Там работают специалисты именно по вашей теме. Они знают подобные ситуации и все их тонкости.
    Этим вы поможете и сыну в первую очередь, ведь как не крути, но самая сложная ситуация именно у него, а не у вас и не у ваших родственников. И во вторую очередь себе и всей вашей семье.
    Есть простые совершенно очевидные вещи, о которых вы просто не знаете. И можете массу энергии использовать не по назначению, пытаясь обойти то, что нужно просто с грамотным специалистом пройти.
    Спасибо, уважаемая Барбара! Считаю, что первое, что я должна сейчас сделать- это последовать этому совету!

  26. #176
    [QUOTE=Барбара;2366198]Мне кажется, вам все же стоить походить по корпусам и найти где вам могли бы предоставить психологическую помощь.
    Там работают специалисты именно по вашей теме. Они знают подобные ситуации и все их тонкости.

    Добрый день! К сожалению, я так и не смогла разрешить свою проблему. Собралась обратиться к психологам в нашей больнице, но они там тесно общаются с нашими лечащими врачами, и думаю, что вполне могут рассказать им о том, с чем я к ним обратилась. Там тесный, уже давно сработавшийся коллектив, в нашем отделении деток сравнительно немного, лечатся они годами, так что о семье все в курсе. Я решила обратиться к частному независимому специалисту, только вот не знаю....куда! Никто из знакомых никогда не обращался, так что спросить рекомендации не у кого. Может быть, вы мне подскажите, куда я еще могу обратиться? Или это будет рекламой?

  27. #177
    Цитата Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
    Добрый день! К сожалению, я так и не смогла разрешить свою проблему. Собралась обратиться к психологам в нашей больнице, но они там тесно общаются с нашими лечащими врачами, и думаю, что вполне могут рассказать им о том, с чем я к ним обратилась. Там тесный, уже давно сработавшийся коллектив, в нашем отделении деток сравнительно немного, лечатся они годами, так что о семье все в курсе.
    И в чём проблема, даже если расскажут?
    (Хотя, вообще-то, психологи не разглашают подробности частных консультаций).

  28. #178
    Собралась обратиться к психологам в нашей больнице, но они там тесно общаются с нашими лечащими врачами, и думаю, что вполне могут рассказать им о том, с чем я к ним обратилась.
    И что в этом ужасного?

  29. #179
    13 июля, когда я и обратилась на сайт, у нас произошел конфликт с моей мамой, по телефону. Она опять завела разговор о крестинах дочери, я ей ответила, что свое решение по поводу крестных мы с мужем не меняли. Тут она завелась, сказала, что я совершаю роковую ошибку, не учитывая ее мнение. Я ей практически не отвечала, потому что понимаю, что на мое слово будет 10 ее. Она сказала напоследок, что все 5 лет, что я замужем, мы с мужем трепим ей нервы, что это самые худшие годы в ее жизни. Посыпались обвинения в адрес моего мужа.Меня мама обвинила в том, что я виновата в ее конфликте с ее свекровью (мне было примерно 4 года), что я на самом деле их поссорила и они после этого не общались до конца жизни бабушки. Еще сказала, что я специально с ней сейчас ссорюсь, так как мой муж уходит в отпуск на 2 недели, так что "она мне не нужна стала". Назвала меня предательницей, стала плакать и повесила трубку. Потом я обратилась сюда. С тех пор мы не разговаривали.
    Я все это время продолжала жить своей обычной рутинной жизнью, занималась с детьми, вместе с мужем мы ездили каждую неделю в больницу. Я ходила с сыном, а он гулял в это время с дочкой. Внешне все было хорошо, без потрясений, но внутренне я очень переживала, как там родители после нашей ссоры. Я решила им не звонить самой, выждать время, но все же отправляла им смс раз в неделю о том, как мы съездили с сыном в больницу, чтобы они не волновались. Ответ на 1 смс был "хорошо", 2ое смс осталось без ответа. Неделю назад я им позвонила, трубку взял папа, сказал, что из-за меня им с мамой плохо, у них давление, маме даже ночью чуть не вызывали скорую, стал говорить, что я не уважаю своих родителей, что он мне отец. а не пьяница какой-нибудь, опять посыпались обвинения в адрес моего мужа. Я постаралась побыстрее прекратить разговор, насколько могла, сказав, что хотела спросить только об их здоровье. Переписывалась с младшим братом, он сказал, что я загоню родителей в могилу, если не помирюсь с ними, сказал, делай что хочешь, только не приезжай - они не хотят тебя видеть. В это же время примерно разговаривала с бабушкой (маминой мамой), она сказала, что это твоя мать, вот она такая, так что терпи и проси у нее прощение. Я ответила, что не буду, потому что вины не чувствую. Она ответила, что "ну тебе что, слов жалко что ли".
    Муж давно хотел с свой отпуск съездить к его родителям, но видел, в каком я состоянии. Говорил, поехали хоть на 3 дня, отвлечешься. Я с неспокойной душой с ним согласилась. Мы поехали вместе с детьми. Поездка прошла хорошо, если не считать моей душевной тревоги, - мы были на природе, собирали у свекрови урожай, чтобы в Москве приготовить варенье, ходили в лес, мы с мужем даже впервые за 5 лет купались в речке. Приехали в Москву, тут я чуть ли не с порога позвонила родителям и состоялся разговор с папой, о котором я писала выше. После этого мне сделалось плохо, все почернело перед глазами, стало сильно тошнить, я не смогла встать с кровати. Муж сначала взял детей на себя, но через какое-то время, когда надо было идти гулять с детьми, разозлился, сказал, что не надо было мне звонить вот так сразу, взял сына и пошел с ним гулять. Я осталась с дочкой, она плакала, я кое-как ее успокоила, попытавшись самой расслабиться и глубоко дышать. Потом пришел муж, никакого скандала не последовало, он просто сказал, что не понимает. как так можно с родной дочерью и что им внуков не жалко.
    С тех пор я им неделю не звонила и не писала. Все было спокойно. Сегодня только заходим в квартиру, приехав из больницы, звонок - звонит бабушка (мамина мама), я ее никогда такой не слышала, она плачет и толком не может ни слова сказать...я ее спрашиваю"что случилось? с мамой что-то?" она отвечает сбивчиво очень, говорит, что да, и с мамой и с папой очень плохо, говорит"ну что же ты, не можешь с матерью родной помириться?! что ты делаешь?!! умоляю тебя.... позвони ей и помирись" Я прошу бабушку не волноваться так и говорю, что конечно, сейчас позвоню. После долгих гудков слышу ледяной и спокойный голос мамы "ну что???" Отвечаю, что приехали из больницы, звоню рассказать ей как дела. Мама сказала, что им плохо и в этом виновата я, что им очень обидно, что они меня такой воспитали, что я должна подумать и изменить свое поведение, потому что иначе произойдет непоправимое и кроме того она ограничит нас в материальных благах...как-то так. Я спросила, о чем речь. Ты хочешь, чтобы мы выехали из квартиры? Она ответила, что не хочет, но о каких благах так и не сказала. Обвинила меня в неуважении к ним. Я спросила, в чем оно конкретно проявляется. Она крикнула папе "Она спрашивает, что такое уважение!!!!" а мне ответила "если ты сама не понимаешь, то это лишь говорит о том, что ты за человек". В общем говорила она много, я пыталась ей возразить, но она раз 3 за разговор повторила "тебе что. красный флаг в руки дать и на трибуну поставить?" Она просила, чтобы я ее не перебивала, говорить будет она, я должна слушать, она мне не ровня, вспомнила моего мужа, который когда-то давно просил ее уважать его как равного (что-то такое), так вот мама сказала, что я и мой муж никогда не сможем быть с ней на равных, как взрослые люди, потому что я ее дочь, а она - мать.
    В общем, во время этого разговора я поняла, что абсолютно не знаю как и вообще не хочу ей ничего говорить и доказывать, поняла, что она меня совсем не понимает, меня и мужа, я для нее как из космоса и она отказывается меня такой признавать. Все как в детстве. Единственное, о чем я подумала - это попросила ее обратиться к психологу. Она ответила, что мне давно пора. Я сказала, что хочу пойти с ней, так как это мы друг друга не понимаем. Мама ответила "я пойду только если он (мой муж) пойдет, иначе - это будут зря потраченные деньги, на которые лучше купить что-то внукам". Повторила это три раза. Я сказала, что предложу мужу, а он уж сам решит, она настаивала, чтобы я его заставила... Через полчаса снова перезвонила, захотела поговорить с внуком, я дала, потом сама взяла трубку, она была мягче, спросила про лечение, про то, каким составом ездили в больницу и на какой машине. Я спросила, зачем ты это спрашиваешь, она - я хочу знать, что ты сразу начинаешь? Я ответила ей. Она, поняв, что я ходила с сыном, а не мой муж, сказала "ну конечно, так я и думала" (она считает, что мой муж сам должен ездить, а я должна сидеть дома). Говорит "Я на следующей недели хочу съездить сама в больницу, поговорить с лечащим врачом" я спросила в свою очередь "Зачем". Она - спросить о здоровье внука. Она меня хорошо знает, у нас хорошие отношения, она мне все расскажет". Сил больше спорить у меня уже не было, дети рядом начали есть пластилин, так мы и попрощались.

    Извините, что так много слов, мне необходимо было выговориться....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И в чём проблема, даже если расскажут?
    (Хотя, вообще-то, психологи не разглашают подробности частных консультаций).
    Добрый день! Я знаю, но все же....там сарафанное радио, я не хочу, чтобы они знали о нашей ситуации в семье, хочу оставить наше общение в рамках официального. Кроме того там в основном другие темы обсуждают, и я тут со своей мамой... там о болезни говорят, как с ней смириться, как ребенку о ней рассказать, как с ним себя вести...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    И что в этом ужасного?
    Я ответила чуть выше. Мне этот вариант и мама предложила, сказала, что все врачи люди взрослые, и так все знают про нас.

  30. #180
    Цитата Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
    Добрый день! Я знаю, но все же....там сарафанное радио, я не хочу, чтобы они знали о нашей ситуации в семье, хочу оставить наше общение в рамках официального. Кроме того там в основном другие темы обсуждают, и я тут со своей мамой... там о болезни говорят, как с ней смириться, как ребенку о ней рассказать, как с ним себя вести...
    Вы вообще разговаривали с тамошним психологом по поводу болезни ребёнка?
    И как Вам тот психолог показался? Профессиональный? Адекватный?
    Можете Вы ему рассказать в том числе и о своих опасениях, о нежелании афишировать свои проблемы с матерью?

    Ув. Флёр, по-моему, у Вас зацвели защиты буйным цветом, как только появился вариант таки порешать проблему с мамой.
    Имеющиеся психологи Вам не такие, найти "таких" Вы при наличии интернета сама не можете - и что же делать? Ну конечно же ничего не делать...

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ощущение нереальности мира
    от Shining Steel в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 471
    Последнее сообщение: 14.08.2011, 20:24
  2. Единственный ребенок в семье лучше для общества, нежели многодетность?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 447
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 23:27
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 13:58
  4. Роль женщины в традиционной семье
    от Вячеслав в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 12:08
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search