Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 35
Тема:

Спасите!!! Хочу в детство!

  1. #1

    Спасите!!! Хочу в детство!

    Безумно хочу обратно в детство!!! не хочу, не хочу, не хочу быть взрослой!!! хочу к бабушке, хочу рассказы про деревню, про войну, про лошадей, хочу помидоры из теплицы. Хочу быть маленькой и нужной... хочу домой...
    Не понимаю, что происходит. Не принимаю эту жизнь. Ошибаюсь, бегу куда-то, снова ошибаюсь, падаю, поднимаюсь... устала.... хочу домой.
    Знаю так нельзя, но у меня истерика. Мне 30 лет, а я хочу к бабушке, хочу малины с молоком...
    мне стыдно за себя, боюсь сделать что-то не так, боюсь вообще что-либо делать, потому что всё делаю не так...
    ПОМОГИТЕ ПРОШУ ВАС....

  2. #2
    жизнь невозможно повернуть назад и время ни на миг не остановиш.

  3. #3
    Цитата Сообщение от орешка Посмотреть сообщение
    жизнь невозможно повернуть назад и время ни на миг не остановиш.
    Ты думаешь, я не понимаю этого? тупик какой-то, истерика, страх... сама понимаю, что чушь несу, хреново просто... тупик...

  4. #4
    У вас детей нет? Если нет, хотите?

  5. #5
    Ув. Дарья, а давайте сначала и подробнее.
    Что конкретно случилось - из-за чего истерика?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    У вас детей нет? Если нет, хотите?
    вот в этом и сложность, что есть ребенок. Давно уже всё послала бы куда подальше. хотя не знаю как правильно сделать. Не пойму, как правильно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Дарья, а давайте сначала и подробнее.
    Что конкретно случилось - из-за чего истерика?
    Позвонил отец моего ребенка по скайпу... я их обычно оставляю одних разговаривать. Нахлынула что-то типа, живёт же он сейчас с другой женщиной, вроде нормально живут, а я выделывалась, то не так это не нравится, терпеть надо было и в тряпку молчать... А теперь ребенок без отца растёт.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Dariya_123 Посмотреть сообщение
    вот в этом и сложность, что есть ребенок. Давно уже всё послала бы куда подальше. хотя не знаю как правильно сделать. Не пойму, как правильно.
    Ребенок вам в тягость? Только честно. Вы просто сразу же говорите, что хотите всё послать, но вы ведь не одна, несете ответственность за ребенка.
    Подождите, не переживайте, вам помогут разобраться в причинах)

  8. #8
    Цитата Сообщение от Dariya_123 Посмотреть сообщение
    Позвонил отец моего ребенка по скайпу... я их обычно оставляю одних разговаривать. Нахлынула что-то типа, живёт же он сейчас с другой женщиной, вроде нормально живут, а я выделывалась, то не так это не нравится, терпеть надо было и в тряпку молчать... А теперь ребенок без отца растёт.
    Я пока не дочитала Вашу предыдущую тему.
    Напомните, пожалуйста, почему Вы расстались с отцом дочери?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Ребенок вам в тягость? Только честно. Вы просто сразу же говорите, что хотите всё послать, но вы ведь не одна, несете ответственность за ребенка.
    Подождите, не переживайте, вам помогут разобраться в причинах)
    Я не могу сказать, что ребенок мне в тягость. Мне сложно... всё сложно, такое ощущение, что я всё делаю шиворот на выворот. Я не знаю как правильно я должна относиться к ребенку. Помню своё детство, и стараюсь исправить ошибки моего детства.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Я пока не дочитала Вашу предыдущую тему.
    Напомните, пожалуйста, почему Вы расстались с отцом дочери?
    не могли с ним договориться вообще ни о чём. как говорят, не сошлись характерами... мне кажется с моим характером мужики вообще не сходятся. Хочу решиться жить без мужчины! но не могу. Семья у меня не получается...
    Не хочу быть главой семьи, хочу быть маленькой...

  10. #10
    Ув. Дарья, на данный момент Вы продолжаете жить с мужчиной, о котором говорилось в Вашей первой теме?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Дарья, на данный момент Вы продолжаете жить с мужчиной, о котором говорилось в Вашей первой теме?
    да и сейчас живём. вот одна из причин почему живём: две недели назад я попала в больницу. С ребенком остался Он, т.к. все наши родные далеко. Надо было водить ребенка в сад, гладить, стирать, готовить, работать соответственно. Он даже сандалии ребенку помог выбрать. Мой ребенок не ангел, как и все дети - вредная, капризная, нехочуха! Он справляется! У него получается воспитывать, а не орать, как это делаю я

  12. #12
    И сова здравсвуйте, Дарья
    Ох, как вас кидает из одной крайности в другую) В прошлой теме мы говорили о том, что вам нужно стать более женсвенной и перестать выполнять мужские роли. В результате вы расслабились аж до желания стать маленькой девочкой)

  13. #13
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    И сова здравсвуйте, Дарья
    Ох, как вас кидает из одной крайности в другую) В прошлой теме мы говорили о том, что вам нужно стать более женсвенной и перестать выполнять мужские роли. В результате вы расслабились аж до желания стать маленькой девочкой)
    Здравствуйте!
    Не могу понять как правильно! Не могу понять, что от меня требуется для того чтобы ощущать гармонию...

  14. #14
    Цитата Сообщение от Dariya_123 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Не могу понять как правильно! Не могу понять, что от меня требуется для того чтобы ощущать гармонию...
    А если правильного вообще нет на свете? Да и наличие гармонии в жизни - удел избранных? Как вариант? Тогда что?

  15. #15
    Ув. Дарья, а что вам собственно говоря, мешает осуществить єто ваше желание?
    Устройте себе поездку в детство. СЪездите в деревню сама на недельку и отключитесь там от всех дел. Как вам такая идея?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    А если правильного вообще нет на свете? Да и наличие гармонии в жизни - удел избранных? Как вариант? Тогда что?
    Как то всё должно быть в кайф что-ли! у меня всё наоборот. Когда я жила с матерью, видела как ей трудно нас двоих тянуть, она всё время работала и уставала, на работе она была весёлая, а дома орала. (тогда я уходила к бабушке, где чувствовала себя спокойно). Со своим ребенком пытаюсь договориться, объясняю почему так делать нельзя и предлагаю варианты решения проблемы, мы вместе выбираем верный. Иногда сама ору, вспоминаю свою мать и мне становится плохо.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Дарья, а что вам собственно говоря, мешает осуществить єто ваше желание?
    Устройте себе поездку в детство. СЪездите в деревню сама на недельку и отключитесь там от всех дел. Как вам такая идея?
    А не к кому мне ехать... Моя бабушка умерла 6 лет назад. Ближе духом никого нет...
    Я понимаю, что просто не могу расслабиться до того комфортного состояния, как расслаблялась в детстве, чувствуя поддержку.
    Вроде всё хорошо стало, мужчина мой непьющий,хороший отец для моей дочки, но что не так, я понять не могу, что за страхи сидят у меня внутри, почему мне дискомфортно, не могу расслабиться???

  18. #18
    Цитата Сообщение от Dariya_123 Посмотреть сообщение
    А не к кому мне ехать... Моя бабушка умерла 6 лет назад. Ближе духом никого нет...
    Я понимаю, что просто не могу расслабиться до того комфортного состояния, как расслаблялась в детстве, чувствуя поддержку.
    Вроде всё хорошо стало, мужчина мой непьющий,хороший отец для моей дочки, но что не так, я понять не могу, что за страхи сидят у меня внутри, почему мне дискомфортно, не могу расслабиться???
    Можете подобрать в инте 5-6 картинок, иллюстрирующих ваши страхи? И сюда в тему их запостите.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Можете подобрать в инте 5-6 картинок, иллюстрирующих ваши страхи? И сюда в тему их запостите.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1_big.jpg
Просмотров: 65
Размер:	27,2 Кб
ID:	75882 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2-kare.jpg
Просмотров: 46
Размер:	98,6 Кб
ID:	75883 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 55354a9e3b59c821188709.jpg
Просмотров: 65
Размер:	55,0 Кб
ID:	75884 Нажмите на изображение для увеличения
Название: hqdefault.jpg
Просмотров: 51
Размер:	17,0 Кб
ID:	75885Нажмите на изображение для увеличения
Название: o-STAY-SMALL-570.jpg
Просмотров: 43
Размер:	51,6 Кб
ID:	75886Нажмите на изображение для увеличения
Название: 58446764973168_bug.jpg
Просмотров: 40
Размер:	30,8 Кб
ID:	75887

  20. #20
    Теперь опишите каждую картинку (не менее чем 3-4 строчки на каждую) в таком формате:
    "На первой картинке я вижу женщину, которая.... и т.д."
    По мере написания отслеживайте свои ощущения в теле и тоже потом о них отпишитесь.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Теперь опишите каждую картинку (не менее чем 3-4 строчки на каждую) в таком формате:
    "На первой картинке я вижу женщину, которая.... и т.д."
    По мере написания отслеживайте свои ощущения в теле и тоже потом о них отпишитесь.
    1. на первой картинке существо, у которого не понятно что на уме. Лицо закрыто, не видно эмоций и глаз. Непонятно, есть в нём жизнь или нет. Кажется, что эта сущность кинется внезапно, схватит за горло своими страшными ручищами и начнёт душить, а как защититься от неё не понятно. Если в ней нет жизни, то и убить её не получится...
    2. и 3. картинки похожи. Я понимаю, что это детские страхи, но они имеют место быть. темнота, она как густой туман. Кажется, что с наступлением темноты повышается плотность воздуха. Будто в темноте есть какая-то другая жизнь... жизнь загробного мира... ( только не смейтесь!) например, может выйти та тётка из картинки №1 и прошепчет твоё имя....
    4 и 5 это когда ты находишься в рамках, когда что бы ты не делала, будет обращено против тебя. И когда ты понимаешь, что тебя не принимают такой, какая ты есть, начинаешь делать так, как принято в этом обществе. Но мало хорошего выходит из этого. Получается всё как-то шаблонно, с дежурной улыбкой на лице. Большинство людей так живут, но я считаю, что это не правильно, т.к. каждый человек уникален и талантлив, надо только позволить ему раскрыться. Сейчас эти картинки для меня актуальны.
    6. Здесь никаких фантазий и аллегорий! САМОЕ мерзкое, страшное и противное существо на земле!!! Я знаю, что он не кусается, не сможет причинить никакого физического вреда, просто он на столько мерзкий, что даже от картинки мурашки бегут.

    ощущения:
    №1 страх неизведанного, паника. Как от этой сущности избавиться непонятно.
    №2 опять же не знаю, чего боюсь, просто пустоты, тишины.
    №3 темнота накрывает как вуаль, воздух более тяжелый, тяжело дышать.
    №4 рамки, нельзя говорить что-то от себя, молчание. (почему-то часто болит горло)
    №5 нельзя быть собой, смирение, может это правильно? (часто хочется спать)
    №6 "волосы дыбом" !!!!!!!

  22. #22
    почему люди жалеют о прошлом? почему думают :" хорошо, где нас нет" ? Почему люди не могут договориться друг с другом? почему расстаются? почему люди такие глупые? почему я такая глупая.....

  23. #23
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    почему люди жалеют о прошлом? почему думают :" хорошо, где нас нет" ?
    наверное потому что не устраивает настоящее
    По крайней мере у меня так бывает, накатывает такое настроение, когда хочется сбежать от всех проблем ни о чем не думать, ничего не решать.
    Хочется, чтоб само собой все рассосалось ну или кто-то за тебя все решил и придумал

    Почему люди не могут договориться друг с другом?
    А с кем вы не можете договориться и о чем?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Dariya_123 Посмотреть сообщение
    ощущения:
    №1 страх неизведанного, паника. Как от этой сущности избавиться непонятно.
    №2 опять же не знаю, чего боюсь, просто пустоты, тишины.
    №3 темнота накрывает как вуаль, воздух более тяжелый, тяжело дышать.
    №4 рамки, нельзя говорить что-то от себя, молчание. (почему-то часто болит горло)
    №5 нельзя быть собой, смирение, может это правильно? (часто хочется спать)
    №6 "волосы дыбом" !!!!!!!
    Уточняю вопрос - что вы в ТЕЛЕ ощущаете когда смотрите на эти картинки? Не в переносном смысле, а в самом прямом.

  25. #25
    Теперь следующий этап задания.
    1. Что бы сказали существу на первой картинке, если б у вас была такая возможность?
    2. Что бы сказали девочке со второй картинки? Ка бы вы ее успокоили?
    3. Как бы осветили темноту?
    4. Опишите - как бы вытащили человека из погреба? что бы вы ему сказали?
    5. Опишите как бы открыли банку и вытащили от туда девушку и что бы вы ей сказали.
    6. А вот тут с вам красочное описание (не менее 10 строчек!) - как бы вы уничтожили таракана!

  26. #26
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    наверное потому что не устраивает настоящее
    По крайней мере у меня так бывает, накатывает такое настроение, когда хочется сбежать от всех проблем ни о чем не думать, ничего не решать.
    Хочется, чтоб само собой все рассосалось ну или кто-то за тебя все решил и придумал


    А с кем вы не можете договориться и о чем?
    Вот и у меня такое состояние. Хочется, чтобы кто - нибудь пришел и всё решил.
    А договориться со своим молодым человеком не могу. Со всеми могу, а с ним не могу. Смена партнёра не помогает!

  27. #27
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Уточняю вопрос - что вы в ТЕЛЕ ощущаете когда смотрите на эти картинки? Не в переносном смысле, а в самом прямом.
    может я всё близко к сердцу принимаю, (я понимаю, это всего лишь картинки) чувство отвращения, ком в горле.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Dariya_123 Посмотреть сообщение
    может я всё близко к сердцу принимаю, (я понимаю, это всего лишь картинки) чувство отвращения, ком в горле.
    Вполне нормальная реакция. Позже я вам расскажу что с этим делать.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Теперь следующий этап задания.
    1. Что бы сказали существу на первой картинке, если б у вас была такая возможность?
    2. Что бы сказали девочке со второй картинки? Ка бы вы ее успокоили?
    3. Как бы осветили темноту?
    4. Опишите - как бы вытащили человека из погреба? что бы вы ему сказали?
    5. Опишите как бы открыли банку и вытащили от туда девушку и что бы вы ей сказали.
    6. А вот тут с вам красочное описание (не менее 10 строчек!) - как бы вы уничтожили таракана!
    1. а ну-ка убирайся вон, сказочный персонаж! тебя не существует!
    2. я часто так дочку успокаиваю, ложусь рядом обнимаю её и говорю: "не бойся, моя девочка, мама рядом!"
    3. включила бы свет или ночник.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Dariya_123 Посмотреть сообщение
    1. а ну-ка убирайся вон, сказочный персонаж! тебя не существует!
    2. я часто так дочку успокаиваю, ложусь рядом обнимаю её и говорю: "не бойся, моя девочка, мама рядом!"
    3. включила бы свет или ночник.
    Нееее! Не годится. Слишком коротко вы пишите. Нужно не менее 4-5 строчек на каждую картинку.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2137
    Последнее сообщение: 15.05.2010, 11:08
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search