Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 274
Тема:

Что за жесть? А, ясно, мой сон.

  1. #211
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Вау, ув.Shining Steel, круто Вы суть сна описали

    --- Добавлено ---


    Я б сама не смогла отделить визуальный ряд от смысла, но получается прям по учебнику - мама (взрослая женщина) отбирает папу, а все остальные мужчины - не нужны, они насильники.
    Ну, да, так подумалось, раз именно женщина доминирует во сне. Тем более, у Миражанны как раз с мамой есть проблемы, подсознание могло выдать как раз такое

  2. #212
    Я недавно смотрела передачу про путешествия на мальдивах. Мне сегодня снилось что я там отдыхаю, такая красота вокруг море лазурного цвета, я хожу босиком по белому песку с фотоаппаратом и все фотографирую, какой-то старик ко мне подошел и говорит, сейчас будет дождь надо идти в гостиницу, посмотрела на небо чистое, без туч, солнце греет. В общем не поверила ему и тут же поднимается ветер и в этот миг такой шторм на море, настоящий ливень начался.

  3. #213
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Вау, ув.Shining Steel, круто Вы суть сна описали

    --- Добавлено ---


    Я б сама не смогла отделить визуальный ряд от смысла, но получается прям по учебнику - мама (взрослая женщина) отбирает папу, а все остальные мужчины - не нужны, они насильники.

    Так у меня папы не было - некого отбирать. Да и мужа никто не отбирает..
    Я запуталась

    --- Добавлено ---

    Или уже мой муж во мне - это папа?

    Вообще-то во сне тётка эта мне считывается матерью тех двоих мужиков, вроде как "натравливает" их на других со злорадством в глазах.
    И ещё под конец сна я на её голове маленькие рожки увидела.

  4. #214
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение

    Так у меня папы не было - некого отбирать. Да и мужа никто не отбирает..
    Я запуталась

    --- Добавлено ---

    Или уже мой муж во мне - это папа?

    Вообще-то во сне тётка эта мне считывается матерью тех двоих мужиков, вроде как "натравливает" их на других со злорадством в глазах.
    И ещё под конец сна я на её голове маленькие рожки увидела.
    Муж во сне - твой мужчина, а в реале первый мужчина девочки - папа) заменился папин образ образом мужа.
    Женщина - мать насильников, потому что она - причина того, что мужчины воспринимаются опасными. Явно про Электру всё, но образы смешанные. .. Так видится

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Муж во сне - твой мужчина, а в реале первый мужчина девочки - папа) заменился папин образ образом мужа.
    Женщина - мать насильников, потому что она - причина того, что мужчины воспринимаются опасными. Явно про Электру всё, но образы смешанные. .. Так видится
    Тем более, у вас с мужем раньше как у папы с дочкой отношения были. Так что вполне...

  5. #215
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Муж во сне - твой мужчина, а в реале первый мужчина девочки - папа) заменился папин образ образом мужа.
    Женщина - мать насильников, потому что она - причина того, что мужчины воспринимаются опасными. Явно про Электру всё, но образы смешанные. .. Так видится
    Это страх взросления что ли?
    Я вроде не боюсь, что "папу отберут". Ну, может, мне так только кажется. Впервые этот сон приснился примерно месяца 4 назад по моим воспоминаниям, до этого не было похожих снов.

  6. #216
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Это страх взросления что ли?
    Я вроде не боюсь, что "папу отберут". Ну, может, мне так только кажется. Впервые этот сон приснился примерно месяца 4 назад по моим воспоминаниям, до этого не было похожих снов.
    Ув. Азбука на Электру намекает тебе, вроде.. Может, про папу сильно вытеснено? А 4 месяца назад у тебя изменения начались уже)
    Впрочем, в объяснении снов достоверность - плюс-минус километр

  7. #217
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Главная фигура во сне - женская? Взрослая, отбирает у тебя твоего мужчину и подсовввает других, насильников?
    фактически- отбирая безопасного мужчину-выталкивает в мир с насильниками

  8. #218
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    фактически- отбирая безопасного мужчину-выталкивает в мир с насильниками
    Ага.

  9. #219
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Это страх взросления что ли?
    Я вроде не боюсь, что "папу отберут". Ну, может, мне так только кажется. Впервые этот сон приснился примерно месяца 4 назад по моим воспоминаниям, до этого не было похожих снов.
    Вы же об этом недавно говорили с ув.Азбукой - соперничество с матерью, возможно, сон о страхе соперничества, где мать побеждает)

  10. #220
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    фактически- отбирая безопасного мужчину-выталкивает в мир с насильниками
    Отозвалось. Как раз был какое-то время назад сильный страх других мужчин. В принципе за время жизни с мужем для меня других мужчин не существовало, я их как бесполых созданий воспринимала. А сейчас что-то переломилось в моём видении мужчин, как бы границы расширились что ли.
    Страх в жизни ушёл, а в подсознании остался?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Вы же об этом недавно говорили с ув.Азбукой - соперничество с матерью, возможно, сон о страхе соперничества, где мать побеждает)
    Мать никогда не считала достойной соперницей. Сейчас уже и подавно. А материнсикх фигур в моей жизни больше не осталось.
    Но я наверное никогда и не соперничала за мужчин, убегала от этого. Подсознательно боюсь в соперничестве другой, более сильной женщине, проиграть. Наверное, так.

  11. #221
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение



    Мать никогда не считала достойной соперницей. Сейчас уже и подавно. А материнсикх фигур в моей жизни больше не осталось.
    Но я наверное никогда и не соперничала за мужчин, убегала от этого. Подсознательно боюсь в соперничестве другой, более сильной женщине, проиграть. Наверное, так.
    так мать вас лишила защиты от мужчин-она угрожающая фигура
    как же вы с ней сражаться будете
    не достойной- а вероятной....?
    Скорее же-вы-недостойная соперница ей,а не она Вам.....???

  12. #222
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    так мать вас лишила защиты от мужчин-она угрожающая фигура
    как же вы с ней сражаться будете

    Почему она лишила? Это материнская функция?

    --- Добавлено ---

    не достойной- а вероятной....?
    Скорее же-вы-недостойная соперница ей,а не она Вам.....???
    Нет, считаю всё как раз наоборот. По подростковости она пыталась мне лапшу на уши вешать, что она была красивее в мои годы и отбоя у мальчиков не было. Но с возрастом она сама по-другому стала говорить, да и я ей никогда не верила.
    Сейчас она просто состарилась. Раньше, чем нужно бы.

  13. #223
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение

    Почему она лишила? Это материнская функция?


    .
    ну потому что отобрала безопасного мужчину-и вынуждает связываться со всякими потенциальными насильниками

  14. #224
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    ну потому что отобрала безопасного мужчину-и вынуждает связываться со всякими потенциальными насильниками

    Но мой муж явно не потенциальный насильник.
    А отца она не отбирала, он же сам от неё давным-давно свалил.

  15. #225
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение

    Но мой муж явно не потенциальный насильник.
    А отца она не отбирала, он же сам от неё давным-давно свалил.
    здрасти)))
    он продирается сквозь вашу целку годамии вам больно при этом

  16. #226
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение

    Но мой муж явно не потенциальный насильник.
    А отца она не отбирала, он же сам от неё давным-давно свалил.
    Расскажи про маму, папу и бабушку в 3-5 лет свои, подзабыла я..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение

    Но мой муж явно не потенциальный насильник.
    А отца она не отбирала, он же сам от неё давным-давно свалил.
    Твой муж мнится мне антисценарием отца. Дотошный, а не безалабернвй, верный... А сейчас вы анти в контр превращать пытаетесь

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    здрасти)))
    он продирается сквозь вашу целку годамии вам больно при этом
    Согласна.

  17. #227
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    здрасти)))
    он продирается сквозь вашу целку годамии вам больно при этом
    Не хочется мне так своего мужа ассоциировать.
    То, что вагинизм был долгое время - это не в нём дело, а во мне.

    --- Добавлено ---

    Расскажи про маму, папу и бабушку в 3-5 лет свои, подзабыла я..
    Отца не было в это время со мной, мамы тоже (периодически, раз в 1-2 недели). Только бабушка.
    А что про неё рассказать? Нового - ничего. Воспитывала меня, учила, общалась, оберегала. Мамой мне была, короче.

    --- Добавлено ---

    Твой муж мнится мне антисценарием отца. Дотошный, а не безалабернвй, верный... А сейчас вы анти в контр превращать пытаетесь
    Я своего отца не знаю, Маш. Только одна черта мне хорошо запомнилась - любил шиковать, деньгами разбрасываться. Ну и всё, особо больше нечего сказать про него.

  18. #228
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Не хочется мне так своего мужа ассоциировать.
    То, что вагинизм был долгое время - это не в нём дело, а во мне.

    .
    Ув.Миражанна.
    Если он в ВАШЕМ сценарии насильник- делать его насильником и будет ваша голова..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Отозвалось.
    У меня тоже странно отозвалось-как будто муж выпихивает меня в мир коварных бабищиз под своего безопасного крылышка

  19. #229
    Ув.Миражанна.
    Если он в ВАШЕМ сценарии насильник- делать его насильником и будет ваша голова..
    Почему такой сценарий сложился и как бы мне его переписать..
    У меня тоже странно отозвалось-как будто муж выпихивает меня в мир коварных бабищиз под своего безопасного крылышка
    Это мои слова так вами воспринялись?

  20. #230
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    Ув.Миражанна.
    Если он в ВАШЕМ сценарии насильник- делать его насильником и будет ваша голова..

    --- Добавлено ---


    У меня тоже странно отозвалось-как будто муж выпихивает меня в мир коварных бабищиз под своего безопасного крылышка
    А вот:

    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Дядя с нами жил примерно до 15 лет, или 14, точно не помню. Потом он уехал в Москву жить с другой женщиной.
    Сколь лет вам ув.Миражанна тогда было?

  21. #231
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А вот:



    Сколь лет вам ув.Миражанна тогда было?
    Когда он уехал? Ну вот имелось в виду как раз, что лет до 14-15 моих примерно.
    А так с 13 лет я там жила.

  22. #232
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Когда он уехал? Ну вот имелось в виду как раз, что лет до 14-15 моих примерно.
    А так с 13 лет я там жила.
    То есть вас мама с 12 лет куда отдала - кому на проживание?

  23. #233
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    То есть вас мама с 12 лет куда отдала - кому на проживание?
    Ммм..не совсем верно поняли, думаю.
    До 13 - с бабушкой, потом - в квартиру, где жили все: мама, тётя с мужем, двоюродный брат. А потом в 15 моих лет примерно дядя уехал в Москву.

  24. #234
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Ммм..не совсем верно поняли, думаю.
    До 13 - с бабушкой, потом - в квартиру, где жили все: мама, тётя с мужем, двоюродный брат. А потом в 15 моих лет примерно дядя уехал в Москву.
    А мамин мужчина?

  25. #235
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А мамин мужчина?
    Не было его. Она пару раз пыталась в более раннем возрасте (когда мне было меньше 10), но не срослось.
    А потом она мужчин в дом не приводила. В всяком случае при мне.
    И мне казалось, что она с тётей неосознанно пыталась за её мужа конкурировать.

  26. #236
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Не было его. Она пару раз пыталась в более раннем возрасте (когда мне было меньше 10), но не срослось.
    А потом она мужчин в дом не приводила. В всяком случае при мне.
    И мне казалось, что она с тётей неосознанно пыталась за её мужа конкурировать.
    А карлен откуда? :

    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение

    Когда из нашей семьи ушёл отец - официально - мне было около 4 лет. Я не поняла, что именно случилось, но приняла тот факт, что папа теперь не будет ко не приезжать. Конечно, я скучала, но гнева на него тогда не испытывала (это точно помню).
    То есть в тот момент не произошло этого негатива к мужчинам повального.

    Потом мама стала встречаться с разными мужчинами, самый отвратительный и мерзкий из которых был, несомненно, карлен. Это отвратительный, вечно сопливый, толстый и вонючий мужик, с которым она постоянно целовалась и обнималась на моих глазах. Вот тогда, наверное, что-то и перевернулось.
    Мне было лет 9, наверное, тогда.
    Он называл меня "куклёнок" с акцентом звучало примерно так: куклонок. Меня это очень раздражало. Он явно испытывал ко мне сексуальный интерес.
    Один раз он повалил меня на кровать, когда никого не было дома и начал щупать. Это воспоминание сильно отретушировано в моей памяти, я не помню подробностей. Пришла бабушка и отогнала его от меня.
    Я чувствовала, что он хочет сделать со мной что-то плохое.
    В том же году я не могла уснуть один раз и слышала его стоны, когда он был с моей мамой в другой комнате. Когда я захотела войти, чтобы забрать из их комнаты любимую игрушку (мне было страшно), мне криком запретили войти. Кричала мама, и в её голос был сильный испуг. Я спросила, что они делают. Она ответила - массаж.
    Я не очень поверила, хотя о сексе тогда не знала.
    Когда они уезжали с мамой куда-то, мы с бабушкой рисовали карикатуры на него, как у него из носа сопли текут и т.д.
    Меня это очень спасало тогда. Но с другой стороны я испытывала отвращение к этому мужчине, как и бабушка. И она часто говорила что-то вроде "как она может с ним целоваться, фу!" И я чувствовала то же.
    Один раз он заболел чем-то вроде экземы, но передающейся. Мама вроде тоже заразилась, а я, хоть и не контактировала с ним, тоже прошла процедуру полной дезинфекции. Я чувствовала себя так, будто меня унизили. Будто я с ним трахалась, а не она (хотя я это тогда только на уровне атмосферы общей понимала).

    Когда у меня начались месячные первый раз, у меня было ощущение, что я больна. Хоть я и знала, что это такое, была к этому готова морально, но тем не менее.
    Я ненавидела это состояние, оно сопровождалось ужасными болями в животе и пояснице, что приходилось иногда отпрашиваться с уроков. А дома просто лежала и рыдала, не понимая, за что мне это, ведь детей я не собиралась иметь в столь раннем возрасте. Где-то года через два я привыкла и уже стала нормально воспринимать "критические дни".

    Желание секса с мужчиной и вообще настоящий интерес к мужчине я почувствовала впервые лет в 15, когда познакомилась с первым, Романом. До этого у меня максимум что было, это желание целоваться или обниматься. Про остальное я считала, что мне ещё рано.

    Про то, что у меня внутри есть отверстие, я узнала лет в 13 или чуть раньше из книг про половое созревание. Мне представлялось, что это что-то вроде глубокой раны, которая время от времени кровоточит.
    Мне прям жутко это осознавать, что я раньше так думала.

    И ещё мне мама в последний свой звонок рассказала, что в год или два у меня было что-то вроде спайки внешних половых органов из-за воспаления, и меня возили к хирургу и что-то разрезали.
    Об это мне рассказала бабушка, когда мне было 16 лет, просто я не знала подробностей. А мама их уже и не помнит.
    Интересно, может ли это что-то значить?
    Думю, бабушка это точно не просто так рассказала, ведь мама это от меня утаила.
    Вы же жили с бабушкой и дядей.
    ?
    Или....

  27. #237
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А карлен откуда? :


    Вы же жили с бабушкой и дядей.
    ?
    Или....
    А Карлен был в короткий промежуток, когда мне было около 9 лет.
    Точно, чё-то забыла. Сначала мама с Карленом забирала меня на съёмную, мы там месяца 4 прожили вроде или больше. Потом вернулись к бабушке, чему я была очень рада. Там ещё полгода жили, потом он свалил в неизвестном направлении, и мама свалила тоже на квартиру ту, в которой потом мы все жили.

  28. #238
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    В общем, имеется:
    1. мало папы в детстве. в 4 года разводятся родители
    2. остальные мужчины - "насильники", т.е., отвратительные и мерзкие, во главе с Карленом
    3. Потом "недоступные" типа дяди.

    Это всё - на фоне нелюбви бабушки к мужчинам, плюс операция на половые органы в раннем детстве. Я, конечно, не спец, не знаю, может ли повлиять операция на сексуальное именно в возрасте до двух лет, но, в принципе, такие "покушения" на тело способствуют страху раскрытия.

    В общем-то, положительного примера мужчин в детстве нету, Электра не разрешена... Поэтому пустое место вместо папы так и пустует... Потом на него, вероятно, муж поместился (ты и сейчас иногда реагируешь на него как на родителя, обострённо реагируешь на внимание к другим женщинам).

    Потому во сне и смешались в кучу кони, люди.. Взрослая материнская фигура - повелительница насильников (см. мамины ухажёры мерзкие + бабушка с "мужики-козлы"). Мужа забирает эта мама (конкуренция с мамой при совместном проживании, о чём ув. Азбука писала, + муж-папа).

    Первый раз сон был в облегчённом варианте, потому что в разборе ещё не так углубились, поэтому и произошло всё с другой парой. Второй раз уже подсознание выдало более жёсткую картину.

  29. #239
    Мне тоже недавно сон приснился, я его расценила как Эдипальный тоже, но он у меня смешной, мне в ней один певец приснился, просто у него имя с моим папой совпадает) Так вот у ув.Миражанны все мужчины вокруг - насильники, кроме папы, которых не надо впускать в себя, а у меня я просто жду и жду того певца на свидание (он ушел якобы в дверь какую-то, причем мне ничего не обещал, я во сне сама решила, что он вернется), отец на самом деле у меня умер много лет назад. И вот пока я его жду, мне надо поберечь себя, не растрачивать...

  30. #240
    сводит мой мозг с ума мысль забеременеть. Даже во сне уже сниться беременность, по какому-то странному сценарию. Снилось сегодня буд-то я глажу свой живот и почувствовала пальцами какой-то комочек, думала заболела, типо камни но не в почках а в животе, иду к терапевту жалуюсь что с животом что-то внутри твердое нащупала. Терапевт посмотрел, пощупал и диагноз ставит беременность. Я в щоке

Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите расшифровать сон...
    от Крошечка 999 в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.04.2013, 09:24
  2. Сон и реальность, что-то с дыханием
    от тИрина в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.09.2011, 15:49
  3. помогите разобрать сон,если не трудно.
    от Владошка в разделе Психология Личности
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 13:37
  4. Странный сон...
    от Lyubov09111988 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 17:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search