Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 209
Тема:

Нет мира в семье

  1. #121
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что если речь идет именно о подарках и гостинцах детям, то это совсем не относится к финансовой помощи и поддержке. И тут даже если вы и не отдаете, то вы ничего не должны. Это так на самом деле. Это логично и разумно.
    И вот уже вопрос к вам, почему вы считаете иначе? Почему в подарках и гостинцах видите финансовый вопрос?
    Ох, не в одной маме тут дело. Похоже и вы от нее до сих пор не сепарировались. И вроде бы и к мужу хотите, но без мамки СТРАШНО? Нет?
    Я серьезно задумалась над Вашим вопросом. Конечно сейчас я уязвима, если сказать прямо я измотана, мне приходится выполнять работу как будто у меня не двое, а четверо детей, и сейчас мне действительно страшно, очень страшно, у меня такое впервые, я не готова была к такому дикому чувству страха внутри себя. Но вот от мамы отделиться мне не страшно, во всяком случае этот страх не идет ни в какое сравнение с тем страхом за жизнь ребенка. Я сама всегда этого хотела, я человек не ведомый, в социальной среде я скорее лидер, мне так гораздо комфортнее себя ощущать. Мне часто говорили, что я могу найти общий язык с кем угодно. Но вот с мамой я "борюсь" всю жизнь, хочу и не могу сепарироваться и встать на ноги в её глазах.

  2. #122
    Цитата Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
    Но вот с мамой я "борюсь" всю жизнь, хочу и не могу сепарироваться и встать на ноги в её глазах.
    Вам надо не в маминых глазах, а в собственных глазах стать взрослой.

    Причём тут мамино разрешение или одобрение, признание или принятие?

    Вы - сама себе взрослая, самостоятельная личность.
    Понимаете?

  3. #123
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А потом будет ваш развод, переезд к матери, вы выйдете на работу, а ваша мать будет воспитывать ваших детей! И вы никогда не выйдете замуж, пока мама и папа не разрешат. А они - не разрешат при своей жизни, и может и после...
    Видимо вам этого хочется.
    Зато:
    1. вы будете рядом с папой.
    2. вы будете хорошей дочкой.
    ИМХО, хорошей дочкой ув. автору никогда не стать, потому что в маминой картине мира хорошая дочка не предусмотрена. Как и в детстве было, что мама ею никогда не была довольна, так всегда и будет.

    Маме ув. автора нужна именно непутевая дочка, и "хорошей" стать ей именно маманя не позволит. Она и сейчас вон успешно ее под плинтус загоняет.

  4. #124
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Так обсудите это с мужем и созвонитесь с его родителями - чтобы не гадать, а быть уверенными в том, можно ли на них рассчитывать.
    Но с чётко оговоренным условием - деньги возьмёте взаймы, и вернёте. Можно даже с процентами.
    Такой вариант подойдёт?


    Ага, про помощь от родителей мужа - тоже ведь отмазка((
    Спросила сейчас у мужа, он сказал, что у его родителей сейчас самих нет денег. Когда сын заболел, мой папа разговаривал с отцом мужа, все ему объяснил про диагноз м сказал, что понадобятся большие деньги на лечение. Он сказал, что все понял и все, больше о деньгах разговора не было.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А потом будет ваш развод, переезд к матери, вы выйдете на работу, а ваша мать будет воспитывать ваших детей! И вы никогда не выйдете замуж, пока мама и папа не разрешат. А они - не разрешат при своей жизни, и может и после...
    Видимо вам этого хочется.
    Зато:
    1. вы будете рядом с папой.
    2. вы будете хорошей дочкой.
    Нет, так будет выглядеть мой личный ад! Я никогда не была для своих родителей хорошей дочкой, думаю, это уже не изменить, так что я не боюсь быть плохой и отстаивать свои интересы. Хотя комплекс отличницы у меня есть, вы правы, а еще постоНные отмазки и перекладывание все на потом, это не есть признак взрослость, согласна. Мненадо самой для начала повзрослеть, переосмыслить свое поведение, потому что все начинается с самого человека прежде всего, а потом уже строить свои отношения с родителями и с мужем! Спасибо! Для меня важно было услышать именно это тут, от вас! Это меня встряхнуло, правда!

  5. #125
    Цитата Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
    Спросила сейчас у мужа, он сказал, что у его родителей сейчас самих нет денег. Когда сын заболел, мой папа разговаривал с отцом мужа, все ему объяснил про диагноз м сказал, что понадобятся большие деньги на лечение. Он сказал, что все понял и все, больше о деньгах разговора не было.
    И какие есть варианты на данный момент?
    Ваша собственная денежная подушка пока имеется?
    На данный момент Вам действительно нужна помощь от Ваших родителей? Или вы с мужем справитесь самостоятельно? Это Вы с ним обсудили?

  6. #126
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вам надо не в маминых глазах, а в собственных глазах стать взрослой.

    Причём тут мамино разрешение или одобрение, признание или принятие?

    Вы - сама себе взрослая, самостоятельная личность.
    Понимаете?

    Да, конечно, понимаю!

  7. #127
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
    и сейчас мне действительно страшно, очень страшно, у меня такое впервые, я не готова была к такому дикому чувству страха внутри себя.
    Ув. Флер, а о чем ваш страх?

  8. #128
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    ИМХО, хорошей дочкой ув. автору никогда не стать, потому что в маминой картине мира хорошая дочка не предусмотрена. Как и в детстве было, что мама ею никогда не была довольна, так всегда и будет.

    Маме ув. автора нужна именно непутевая дочка, и "хорошей" стать ей именно маманя не позволит. Она и сейчас вон успешно ее под плинтус загоняет.
    Да-да, я тоже об этом написала сейчас. Хорошими дочками не надо управлять, они и сами знают, как им жить, а вот с непутевыми гораздо интереснее. Но я не обязана всем нравится, даже собственной маме!

  9. #129
    Цитата Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
    Да-да, я тоже об этом написала сейчас. Хорошими дочками не надо управлять, они и сами знают, как им жить, а вот с непутевыми гораздо интереснее. Но я не обязана всем нравится, даже собственной маме!
    Да по разному все.
    Где и хорошие девочки управляемы чуть ли не до старости, а где непутевые уже чуть ли не с подросткового возраста живут своей жизнью.

  10. #130
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И какие есть варианты на данный момент?
    Ваша собственная денежная подушка пока имеется?
    На данный момент Вам действительно нужна помощь от Ваших родителей? Или вы с мужем справитесь самостоятельно? Это Вы с ним обсудили?
    Да имеется, мы её будем держать еще очень долго. Не нужна, мы справимся, я знаю, потому что были моменты, когда я даже маме не говорила, как мне сложно, выкарабкивалась сама, не хотела ей говорить и волновать. Она против того, чтобы я надрывалась, против помощи моей подруги, других людей, но я всё равно находила способ лишний раз к маме не обращаться. Мы финансово независимы за исключением вопроса с квартирой. Конечно обсуждали, мы всегда обсуждаем вместе свое финансовое положение)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Флер, а о чем ваш страх?
    Я боюсь потерять сына.

  11. #131
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    ИМХО, хорошей дочкой ув. автору никогда не стать, потому что в маминой картине мира хорошая дочка не предусмотрена. Как и в детстве было, что мама ею никогда не была довольна, так всегда и будет.

    Маме ув. автора нужна именно непутевая дочка, и "хорошей" стать ей именно маманя не позволит. Она и сейчас вон успешно ее под плинтус загоняет.
    А может я про хорошую дочку для папы подразумевала?

  12. #132
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А может я про хорошую дочку для папы подразумевала?
    А, ясно. Для папы, думаю, я хорошая, только проблемная. Вот мой младший брат тихий и послушный. А я для них бунтарка. Всегда была и остаюсь. Я тот человек, который тревожит покой мамы, а для него это святое. Я в подростковом возрасте помню как специально рассказывала маме, как мои знакомы бунтуют - курят, пьют, из дома убегают, школу прогуливают, чтобы доказать маме, что я еще не самый сложный ребенок своими протестами, но на нее это никак не действовало. Говорила, что если все с крыши спрыгнут, ты что, тоже спрыгнешь?!

  13. #133
    Цитата Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
    А, ясно. Для папы, думаю, я хорошая, только проблемная. Вот мой младший брат тихий и послушный. А я для них бунтарка. Всегда была и остаюсь. Я тот человек, который тревожит покой мамы, а для него это святое. Я в подростковом возрасте помню как специально рассказывала маме, как мои знакомы бунтуют - курят, пьют, из дома убегают, школу прогуливают, чтобы доказать маме, что я еще не самый сложный ребенок своими протестами, но на нее это никак не действовало. Говорила, что если все с крыши спрыгнут, ты что, тоже спрыгнешь?!
    Вот и ответ.
    Конкурентная борьба с мамой за любимого папу.

  14. #134
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Вот и ответ.
    Конкурентная борьба с мамой за любимого папу.
    Я с Вами не соглашусь, папа с мамой для меня одно целое, он ей постоянно вторит, с ним у меня точно такое же противостояние, просто он в отличае от мамы его не провоцирует, но как только мама мне звонит и на меня нападает, незамедлительно следует его реакция. Он на меня кричит, не слушая моих доводов. Я его люблю не больше, чем маму, для меня они равнозначны. Я никогда не хотела для него быть хорошей, потому что он этого от меня не требовал. Сейчас для меня уже муж главный мужчина, и я не хочу никакой борьбы за папу, он мамин, и меня это устраивает))

  15. #135
    Цитата Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
    Я с Вами не соглашусь, папа с мамой для меня одно целое, он ей постоянно вторит, с ним у меня точно такое же противостояние, просто он в отличае от мамы его не провоцирует, но как только мама мне звонит и на меня нападает, незамедлительно следует его реакция. Он на меня кричит, не слушая моих доводов. Я его люблю не больше, чем маму, для меня они равнозначны. Я никогда не хотела для него быть хорошей, потому что он этого от меня не требовал. Сейчас для меня уже муж главный мужчина, и я не хочу никакой борьбы за папу, он мамин, и меня это устраивает))
    А вот папу это похоже не устраивает... Шутю.
    Но если серьезно, ув. Флер, попробуйте вдарится в крайности: постарайтесь напиать 2 крайних варианта развития событий, 1 - где вы целиком мамина, и 2 - где вы на 100% своя собственная. Написать - полностью, как сложится ваша жизнь и полностью свои эмоции. Попробуете?

  16. #136
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    А вот папу это похоже не устраивает... Шутю.
    Но если серьезно, ув. Флер, попробуйте вдарится в крайности: постарайтесь напиать 2 крайних варианта развития событий, 1 - где вы целиком мамина, и 2 - где вы на 100% своя собственная. Написать - полностью, как сложится ваша жизнь и полностью свои эмоции. Попробуете?
    Постараюсь:
    1) Я живу либо с мамой, либо поблизости, в шаговой доступности, чтобы она смогла каждый день нас навещать. Нас - это меня и детей, потому что при таком раскладе моя жизнь с мужем теряет смысл. Я вышла на работу, работаю и приношу деньги в семью. Как их потратить, я должна оговаривать с мамой. Мама занимается детьми - водит их в сады, школы, делает с ними уроки, кормит и т.д. Муж на выходных приезжает погулять с детьми, при этом. если мы живем с мамой - в квартиру он не заходит, а просит вывести детей на улицу. Он платит алименты и дает денег на детей. По праздникам приезжают его родители, но с ними мы тоже скорее всего идем куда-нибудь в парк. чтобы не пересекаться с мамой. Мама с мужем не общаются, она по прежнему в разговоре не называет его по имени, а просто "Он", продолжает говорить, что не считает его за человека. Я глубоко несчастна, дети тоже. Мама мне говорит, что есть и другие мужчины, что я красивая и образованная, я смогу найти себе нового мужа, но я этого не хочу, а скучаю по своему...
    2) Я живу с мужем и детьми в собственной квартире, у нас крепкая семья, мы опора и поддержка друг для друга, источник сил, мы идем по жизни вместе, несмотря ни на что, принимаем самостоятельно решения и несем за них ответственность. Я сижу дома с детьми, вожу их на кружки, помогаю, если у них возникнут трудности. У меня есть дополнительный заработок, свое небольшое дело, которое приносит мне радость и доход. Муж работает, возможно, еще и преподает в вузе. Мои родители приезжают не каждую неделю, а допустим раз в месяц - проведать внуков, при этом они уважительно общаются с мужем, пусть и не на задушевные темы, а так, о погоде...Они знают ту черту, за которую нельзя переступать. Мы с мужем помогаем им, когда они просят, в том числе и финансово, если потребуется, звоню им иногда, интересуюсь их жизнью. У меня мечта купить им путевку, чтобы они слетали вдвоем куда-нибудь. Родители мужа приезжают как и раньше, по праздникам.

  17. #137
    Цитата Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
    Постараюсь:
    1) Я живу либо с мамой, либо поблизости, в шаговой доступности, чтобы она смогла каждый день нас навещать. Нас - это меня и детей, потому что при таком раскладе моя жизнь с мужем теряет смысл. Я вышла на работу, работаю и приношу деньги в семью. Как их потратить, я должна оговаривать с мамой. Мама занимается детьми - водит их в сады, школы, делает с ними уроки, кормит и т.д. Муж на выходных приезжает погулять с детьми, при этом. если мы живем с мамой - в квартиру он не заходит, а просит вывести детей на улицу. Он платит алименты и дает денег на детей. По праздникам приезжают его родители, но с ними мы тоже скорее всего идем куда-нибудь в парк. чтобы не пересекаться с мамой. Мама с мужем не общаются, она по прежнему в разговоре не называет его по имени, а просто "Он", продолжает говорить, что не считает его за человека. Я глубоко несчастна, дети тоже. Мама мне говорит, что есть и другие мужчины, что я красивая и образованная, я смогу найти себе нового мужа, но я этого не хочу, а скучаю по своему...
    2) Я живу с мужем и детьми в собственной квартире, у нас крепкая семья, мы опора и поддержка друг для друга, источник сил, мы идем по жизни вместе, несмотря ни на что, принимаем самостоятельно решения и несем за них ответственность. Я сижу дома с детьми, вожу их на кружки, помогаю, если у них возникнут трудности. У меня есть дополнительный заработок, свое небольшое дело, которое приносит мне радость и доход. Муж работает, возможно, еще и преподает в вузе. Мои родители приезжают не каждую неделю, а допустим раз в месяц - проведать внуков, при этом они уважительно общаются с мужем, пусть и не на задушевные темы, а так, о погоде...Они знают ту черту, за которую нельзя переступать. Мы с мужем помогаем им, когда они просят, в том числе и финансово, если потребуется, звоню им иногда, интересуюсь их жизнью. У меня мечта купить им путевку, чтобы они слетали вдвоем куда-нибудь. Родители мужа приезжают как и раньше, по праздникам.
    Если я правильно поняла, вы хотите реализовать план 2. Тогда вопрос: как можно уважать человека, об которого вытираешь ноги - а он молчит?

  18. #138
    У меня мечта купить им путевку, чтобы они слетали вдвоем куда-нибудь.
    )))))))))) Вот вырасту и подарю им путевку что бы они меня любили. ИМХО.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Если я правильно поняла, вы хотите реализовать план 2. Тогда вопрос: как можно уважать человека, об которого вытираешь ноги - а он молчит?
    Ну как же они будут послушными))) а автор им за это путевку.
    Только вырасти они не дадут, не хотят.

  19. #139
    Цитата Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
    Постараюсь:
    1) Я живу либо с мамой, либо поблизости, в шаговой доступности, чтобы она смогла каждый день нас навещать. Нас - это меня и детей, потому что при таком раскладе моя жизнь с мужем теряет смысл. Я вышла на работу, работаю и приношу деньги в семью. Как их потратить, я должна оговаривать с мамой. Мама занимается детьми - водит их в сады, школы, делает с ними уроки, кормит и т.д. Муж на выходных приезжает погулять с детьми, при этом. если мы живем с мамой - в квартиру он не заходит, а просит вывести детей на улицу. Он платит алименты и дает денег на детей. По праздникам приезжают его родители, но с ними мы тоже скорее всего идем куда-нибудь в парк. чтобы не пересекаться с мамой. Мама с мужем не общаются, она по прежнему в разговоре не называет его по имени, а просто "Он", продолжает говорить, что не считает его за человека. Я глубоко несчастна, дети тоже. Мама мне говорит, что есть и другие мужчины, что я красивая и образованная, я смогу найти себе нового мужа, но я этого не хочу, а скучаю по своему...
    2) Я живу с мужем и детьми в собственной квартире, у нас крепкая семья, мы опора и поддержка друг для друга, источник сил, мы идем по жизни вместе, несмотря ни на что, принимаем самостоятельно решения и несем за них ответственность. Я сижу дома с детьми, вожу их на кружки, помогаю, если у них возникнут трудности. У меня есть дополнительный заработок, свое небольшое дело, которое приносит мне радость и доход. Муж работает, возможно, еще и преподает в вузе. Мои родители приезжают не каждую неделю, а допустим раз в месяц - проведать внуков, при этом они уважительно общаются с мужем, пусть и не на задушевные темы, а так, о погоде...Они знают ту черту, за которую нельзя переступать. Мы с мужем помогаем им, когда они просят, в том числе и финансово, если потребуется, звоню им иногда, интересуюсь их жизнью. У меня мечта купить им путевку, чтобы они слетали вдвоем куда-нибудь. Родители мужа приезжают как и раньше, по праздникам.
    Как думаете, на данный момент - если продолжите вести себя так, как сейчас - какой вариант более реальный?

    И ещё любопытно - о материальной помощи Вашим родителям Вы говорите.
    А родителям мужа помощь не понадобится?
    Или, раз они по праздникам приезжают, а Ваши "раз в месяц", то Вашим и полагается больше помощи?

    И почему в том варианте, где Вы "целиком своя собственная", всё же присутствуют Ваши родители, да ещё и половина рассказа им посвящено?
    Без них совсем никак? Ну совсем?

    --- Добавлено ---

    Собственно, описание отдельной семьи - Вас, мужа, детей - вот оно:
    Цитата Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
    2) Я живу с мужем и детьми в собственной квартире, у нас крепкая семья, мы опора и поддержка друг для друга, источник сил, мы идем по жизни вместе, несмотря ни на что, принимаем самостоятельно решения и несем за них ответственность. Я сижу дома с детьми, вожу их на кружки, помогаю, если у них возникнут трудности. У меня есть дополнительный заработок, свое небольшое дело, которое приносит мне радость и доход. Муж работает, возможно, еще и преподает в вузе.
    Зачем тут родители? В частности, Ваша мама.

  20. #140
    Цитата Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
    Я боюсь потерять сына.
    Мне вот тоже кажется, что именно вот этот страх забирает мир в вашей семье.
    Когда люди сталкиваются перед реальной бедой, то кого то эта беда соединяет и все второстепенное отпадает. Люди как бы мобилизуются на главное. А кто то наоборот как будто рассудок теряет, начинает "тянуть одеяло на себя", забивает голову чем угодно, только бы не видеть действительность в реальном свете. Это такой способ защиты получается.
    Я не знаю как ведет себя ваш муж, вы о нем как то вскользь и непонятно пишите. А вот вы с мамой вроде как стараетесь убежать от болезни сына/внука, отгородится от нее другими конфликтами. Во всяком случае так мне читается.
    И я не смею вас ни судить, ни советовать что либо. Я может на вашем месте еще больше бы защищалась. Слишком серьезное испытание выпало на вашу долю.

  21. #141
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Если я правильно поняла, вы хотите реализовать план 2. Тогда вопрос: как можно уважать человека, об которого вытираешь ноги - а он молчит?
    Да! Я не совсем поняла, Вы имеете в виду меня? Или моего мужа?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Такушка Посмотреть сообщение
    )))))))))) Вот вырасту и подарю им путевку что бы они меня любили. ИМХО.

    --- Добавлено ---

    Они меня и так любят, без каких-либо финансовых затрат с моей стороны. Я не тот человек, который считает, что любовь можно купить за деньги.

    Ну как же они будут послушными))) а автор им за это путевку.
    Только вырасти они не дадут, не хотят.
    Почему Вы считаете, что я пытаюсь этой путевкой их купить? Я просто хочу, чтобы они посмотрели мир, отдохнули.

  22. #142
    Цитата Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
    Почему Вы считаете, что я пытаюсь этой путевкой их купить? Я просто хочу, чтобы они посмотрели мир, отдохнули.
    А сами они могут решить, когда и как им отдыхать, на что смотреть?
    Они хотят по путёвке куда-то ехать?

  23. #143
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Как думаете, на данный момент - если продолжите вести себя так, как сейчас - какой вариант более реальный?
    Если ничего не изменю, то первый.

    И ещё любопытно - о материальной помощи Вашим родителям Вы говорите.
    А родителям мужа помощь не понадобится?
    Или, раз они по праздникам приезжают, а Ваши "раз в месяц", то Вашим и полагается больше помощи?

    Не написала, действительно. К ним предложение о материальной и другой помощи также относится, как и к моим родителям. Думаю, это не зависит от того, сколько они со своей стороны приезжают.

    И почему в том варианте, где Вы "целиком своя собственная", всё же присутствуют Ваши родители, да ещё и половина рассказа им посвящено?
    Без них совсем никак? Ну совсем?

    --- Добавлено ---

    Собственно, описание отдельной семьи - Вас, мужа, детей - вот оно:


    Зачем тут родители? В частности, Ваша мама.
    Потому, что я пыталась описать в обоих случаях роль моих родителей, если уж конфликт произошел с ними. А еще потому, что я не представляю своей жизни совсем без них, пока они живы. Не представляю, как можно сменить номер телефона или дверные замки, к примеру. Они мне не враги, хоть и неосознанно угрожают моему браку. Для них всегда будет место в моем сердце, никто другой его не займет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А сами они могут решить, когда и как им отдыхать, на что смотреть?
    Они хотят по путёвке куда-то ехать?
    Да, но у них не было возможности. Решать, куда и каким образом, а также нужно ли им это вообще - конечно им.

  24. #144
    Почему Вы считаете, что я пытаюсь этой путевкой их купить? Я просто хочу, чтобы они посмотрели мир, отдохнули.
    Ваш сценарий закончился тем, что Вы все равно будете хорошей дочерью.
    Они будут хорошими и Вы тоже. Мир и дружба победили.
    но консультанты вроде как ясно дали Вам понять что:
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    ИМХО, хорошей дочкой ув. автору никогда не стать, потому что в маминой картине мира хорошая дочка не предусмотрена.
    А теперь любимый вопрос на портале; Зачем Вам родители?

  25. #145
    Цитата Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
    Да! Я не совсем поняла, Вы имеете в виду меня? Или моего мужа?
    Абстрактного человека. Ни вас, ни мужа. Просто - можно ли уважать человека, который позволяет вытирать об себя ноги?

  26. #146
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Абстрактного человека. Ни вас, ни мужа. Просто - можно ли уважать человека, который позволяет вытирать об себя ноги?
    Я думаю, что я зашла сюда с целью быть искренной, так что отвечу Вам, что я бы могла уважать такого человека, и принять тот факт, что у него возникла в жизни такая ситуация, когда он позволил вытереть об себя ноги. Уважать не за это, конечно. За другое.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Такушка Посмотреть сообщение
    Ваш сценарий закончился тем, что Вы все равно будете хорошей дочерью.
    Они будут хорошими и Вы тоже. Мир и дружба победили.
    но консультанты вроде как ясно дали Вам понять что:

    А теперь любимый вопрос на портале; Зачем Вам родители?

    Это люди, которых я люблю.

  27. #147
    Цитата Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
    Потому, что я пыталась описать в обоих случаях роль моих родителей, если уж конфликт произошел с ними. А еще потому, что я не представляю своей жизни совсем без них, пока они живы. Не представляю, как можно сменить номер телефона или дверные замки, к примеру. Они мне не враги, хоть и неосознанно угрожают моему браку. Для них всегда будет место в моем сердце, никто другой его не займет.

    --- Добавлено ---



    Да, но у них не было возможности. Решать, куда и каким образом, а также нужно ли им это вообще - конечно им.
    Первое. Не так уж и неосознанно. Вы неоднократно (по вашим же словам), впрочем, как и ваш муж, говорили им вплоть до скандалов, что их поведение выходит за допустимые пределы и втогается в вашу семью. Поскольку жизненный опыт у них есть, к чему приведет такое их поведение они могут себе представить - и они это прекрасно осознают. Кроме того, я просила описать жизнь даже не семьи - вас, именно вас, а вы уже в свою жизнь втянули родителей. Все остальное - уж извините, сопли на тему - ничего не буду менять, я хорошая девочка и родители - самое важное в моей жизни.

    Второе. Опять извините. Но отдых родителей и оценка их возможностей на тему отдыха как в прошлом так и в будущем - не ваше дело. Вы лично ничего об их якобы упущенных возможностей не знаете и исправлять их ошибки не обязаны.

  28. #148
    Цитата Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
    Я думаю, что я зашла сюда с целью быть искренной, так что отвечу Вам, что я бы могла уважать такого человека, и принять тот факт, что у него возникла в жизни такая ситуация, когда он позволил вытереть об себя ноги. Уважать не за это, конечно. За другое.

    --- Добавлено ---


    Это люди, которых я люблю.
    Ув. Флер, вопрос стоит ЗАЧЕМ. А не как вы к ним относитесь.

    А по поводу вытирания ног - вот человек - абсолютно абстрактный человек - и его постоянно, ежедневно, непрерывно унижают, шпыняют и так далее. А этот человек ничего не делает, только ноет и стонет на тему - как же мне плохо, но делать я ничего не буду...
    Какие именно эмоции вызовет у вас этот человек?

  29. #149
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Мне вот тоже кажется, что именно вот этот страх забирает мир в вашей семье.
    Когда люди сталкиваются перед реальной бедой, то кого то эта беда соединяет и все второстепенное отпадает. Люди как бы мобилизуются на главное. А кто то наоборот как будто рассудок теряет, начинает "тянуть одеяло на себя", забивает голову чем угодно, только бы не видеть действительность в реальном свете. Это такой способ защиты получается.
    Я не знаю как ведет себя ваш муж, вы о нем как то вскользь и непонятно пишите. А вот вы с мамой вроде как стараетесь убежать от болезни сына/внука, отгородится от нее другими конфликтами. Во всяком случае так мне читается.
    И я не смею вас ни судить, ни советовать что либо. Я может на вашем месте еще больше бы защищалась. Слишком серьезное испытание выпало на вашу долю.
    Конфликт возник еще до болезни сына. Но Вы правы, каждый из нас замкнулся в своем мирке и переживает эту беду в себе. Я знала, что кто-нибудь спросит про мужа. Я не писала о нем так много по причине того, что у нас с ним также имеются разногласия. На всю ситуацию с мамой он смотрит как бы со стороны. Он занял позицию как можно меньше с ней общаться, в разговоре её не упоминает, не осуждает. Решил позволить мне выяснить с ней отношения. Когда я заговариваю с ним о маме, он уходит от ответа, делает вид, что занят другим. Насчет того, что мы принимаем ее помощь, он говорит, что они сами нам сказали, что будут помогать, вот теперь пожалуйста, пусть помогают. Никаких конкретных путей как избежать помощи мамы он не предложил. Сейчас мы живем каждый как бы в своем мирке, укажи ого из нас свои обязанности, мы их выполняем, а вечером каждый из нас идет в свой угол, он спит в комнате с сыном, я в другой с дочерью.
    Бежать от болезни надо, мне кажется. Иначе можно сойти с ума. Но искать выход в налаживании отношений с мужем, а не в ссорах с мамой.

  30. #150
    Цитата Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
    Сейчас мы живем каждый как бы в своем мирке, укажи ого из нас свои обязанности, мы их выполняем, а вечером каждый из нас идет в свой угол, он спит в комнате с сыном, я в другой с дочерью.
    А как же секс в таком случае?

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ощущение нереальности мира
    от Shining Steel в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 471
    Последнее сообщение: 14.08.2011, 20:24
  2. Единственный ребенок в семье лучше для общества, нежели многодетность?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 447
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 23:27
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 13:58
  4. Роль женщины в традиционной семье
    от Вячеслав в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 12:08
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология общения форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search