Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 123
Тема:

Что делать с заниженной самооценкой?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Prohozhaya Посмотреть сообщение
    На алименты на отца дочери не подавала, так как изначально почему-то было решено, что чтобы он потом не претендовал ни на что, с ним не связываться. Тем более, что это нужно было сначала устанавливать отцовство. Ведь в браке мы не состояли, ребенка он не признавал, в свидетельстве прочерк. На отца сына подала.
    Снять домик в принципе могу, но материально я пока одна не потяну. Сын немного подрастет, можно будет хоть в садик пойти, мне будет легче, работать смогу.
    Если бы мама была в квартире, то я бы могла какое-то время не общаться, хотя мне бы не хотелось портить отношения. Но я бы пошла на это, если бы это помогло наладить именно хорошие отношения, но без подавления меня. А так, я понимаю, что для мамы это просто непосильный труд - уголь, печки, дрова. Она после того происшествия осталась инвалидом, поэтому ее возможности действительно ограничены.
    Дом на квартиру бы обменяла, но даже мат.капитала в качестве доплаты недостаточно...
    В лучшем случае, мы найдем однокомнатную кв. в не лучшем состоянии... После просторного дома сесть вчетвером в одной комнате... Боюсь, что атмосфера дома тогда станет невыносимой.
    Я думала купить комнату на средства мат.капитала, вернее использовать мат.капитал как первоначальный взнос. Но жду, пока смогу выйти на работу, сейчас ипотека мне не по карману.
    Как любопытно....ув.Прохожая, вы даже не рассматриваете вариантов жить БЕЗ/отдельно от мамы.
    Ну надоел вам её гнёт - скажите будешь так себя вести я тебя брошу, сниму в деревне комнату и буду там жить. И детей своих тебя навещать не пущю.
    Она и приструнится. Глядишь будет вас слушаться. И будете вы дальше жить поживать и добра наживать. А мужчины? ДА нафиг они вам сдались? Мужчины приходят и уходят, а мам - вечное понятие. Да и ...кому вы кроме мамы нужны то?

  2. #32
    Да нет, я рассматривала вариант на ближайшее время. Не потяну я просто одна. Потому и пишу, что тогда в квартире вчетвером сядем. Как я смотрю: продаем дом, покупаем квартиру маме. Я должна найти угол, за который надо платить. А мне даже ребенка не с кем оставить, чтобы пойти на работу. Когда сына можно будет отдать в садик, тогда можно подумать и об отселении. Ну вот как-то так. По-другому пока не представлю. Других-то мужья кормят, а я должна буду и себя, и детей содержать. Тут огород в помощь, а если не будет и его?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    Потому что если один раз разрешила, а потом не разрешила - реакция будет - продавить любыми способами: крики, обиды, скандалы.
    Получается, либо Вы раз и навсегда маме запрещаете отвечать на вопросы ребёнка, заданные Вам и всегда это отстаиваете, либо это Вы провоцируете маму на обиды, скандалы и т.п. Как-то так...
    а ведь правда... никогда не думала в этом направлении...

  4. #34
    Ох, меня в этом и убеждали всегда, что никому я не нужна. Даже в студенчестве еще, собираюсь в магазин, подкрашиваюсь (никогда не пользовалась тональниками-пудрами-румянами, только тушь, блеск для губ), мне сразу: " И куда рисуешься? Кто там на тебя смотреть будет? Кому ты там в магазине нужна?" Так что Ваша ирония ох как в тему... (((

  5. #35
    Цитата Сообщение от Prohozhaya Посмотреть сообщение
    Да нет, я рассматривала вариант на ближайшее время. Не потяну я просто одна. Потому и пишу, что тогда в квартире вчетвером сядем. Как я смотрю: продаем дом, покупаем квартиру маме. Я должна найти угол, за который надо платить. А мне даже ребенка не с кем оставить, чтобы пойти на работу. Когда сына можно будет отдать в садик, тогда можно подумать и об отселении. Ну вот как-то так. По-другому пока не представлю. Других-то мужья кормят, а я должна буду и себя, и детей содержать. Тут огород в помощь, а если не будет и его?
    Засада в том ув.Прохожая, что вы как будто специально делаете так, чтобы быть в зависимости/симбиозе с мамой.
    Три года назад у вас был один ребенок, была возможность жить отдельно, работать и содержать себя и дочку. НО.
    Так что но ув.Прохожая?

  6. #36
    А вот над этим я и думаю... Подсознательно как-то все пришло к этому. Зачем мне это? Мама все время рассказывает, как пил ее отец, мой дедушка, как редко ездили в деревню к родителям обе мамины сестры, и как часто ездила она, как ей было жалко маму. "А у сестер ни стыда, ни совести, маму не жалели, не ездили". И я делаю все, чтобы было не стыдно? Чтобы не оставить маму?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Prohozhaya Посмотреть сообщение
    Ох, меня в этом и убеждали всегда, что никому я не нужна. Даже в студенчестве еще, собираюсь в магазин, подкрашиваюсь (никогда не пользовалась тональниками-пудрами-румянами, только тушь, блеск для губ), мне сразу: " И куда рисуешься? Кто там на тебя смотреть будет? Кому ты там в магазине нужна?" Так что Ваша ирония ох как в тему... (((
    Кто?
    перечислите их ув.Прохожая?

  8. #38
    Мама всегда так говорит. Подруга (у меня единственная подруга) наоборот, поддерживает, говорит, что с моими данными мне передачу на ТВ вести, а не на огороде сидеть.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Prohozhaya Посмотреть сообщение
    Мама всегда так говорит. Подруга (у меня единственная подруга) наоборот, поддерживает, говорит, что с моими данными мне передачу на ТВ вести, а не на огороде сидеть.
    Мама во множественном числе?

  10. #40
    Нет, не мама во мн.ч. Не только мама.
    Немного поясню, чтобы было понятно. У маминых родителей первая девочка умерла в родах, поэтому когда родилась следующая дочь, ей были рады. Но очень хотели сына. Поэтому когда родилась моя мама, отец 8 мес к ней даже не подходил. Потом родилась ещё одна дочь, но то ли родители уже смирились, но она как младшенькая стала любимицей. Мне этой дикости не понять, но передаю, как знаю. И всю жизнь мама была, по её словам, как гадкий утёнок, старшая и младшая требовали внимания и нарядов, а мама пыталась завоевать любовь родителей-хорошо училась, помогала во всем-и маме и со скотиной, и в огороде, и с отцом сено косила, стога складывали. Но отношение осталось. И обе тети и их дочери так к нам с мамой и относились (младшей недавно не стало), вроде: "а эти опять в земле ковыряются..." Старшая двоюродная сестра как-то взялась меня красить своей косметикой, мне лет 8 было. Мазала-мазала, а потом говорит: "а тебя как ни крась, все равно Дунька-газировщица получится". А мне не идут яркие цвета, это вульгарно смотрится. Ну и подобные реплики бывали ещё не раз.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Prohozhaya Посмотреть сообщение
    Нет, не мама во мн.ч. Не только мама.
    Немного поясню, чтобы было понятно. У маминых родителей первая девочка умерла в родах, поэтому когда родилась следующая дочь, ей были рады. Но очень хотели сына. Поэтому когда родилась моя мама, отец 8 мес к ней даже не подходил. Потом родилась ещё одна дочь, но то ли родители уже смирились, но она как младшенькая стала любимицей. Мне этой дикости не понять, но передаю, как знаю. И всю жизнь мама была, по её словам, как гадкий утёнок, старшая и младшая требовали внимания и нарядов, а мама пыталась завоевать любовь родителей-хорошо училась, помогала во всем-и маме и со скотиной, и в огороде, и с отцом сено косила, стога складывали. Но отношение осталось. И обе тети и их дочери так к нам с мамой и относились (младшей недавно не стало), вроде: "а эти опять в земле ковыряются..." Старшая двоюродная сестра как-то взялась меня красить своей косметикой, мне лет 8 было. Мазала-мазала, а потом говорит: "а тебя как ни крась, все равно Дунька-газировщица получится". А мне не идут яркие цвета, это вульгарно смотрится. Ну и подобные реплики бывали ещё не раз.
    Ну вы дубль мама.
    Не находите ув.Прохожая?
    А ваша мама кого хотела родить?

  12. #42
    Да, мама ждала сына... Тем более все говорили, что животик остренький... У меня даже одеяло голубое было... Но я помню, что я очень хотела девочку, когда ещё не знала, кем беременна.
    А так, да, и правда - дубль. Вот те раз...

    --- Добавлено ---

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: getImage(01).jpg
Просмотров: 67
Размер:	45,4 Кб
ID:	75863
    Вот так я выгляжу при минимуме косметики. Сестра же каждый раз напоминает, что мне мои румяные щеки хоть тональником скрывать надо.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Prohozhaya Посмотреть сообщение
    Да, мама ждала сына... Тем более все говорили, что животик остренький... У меня даже одеяло голубое было... Но я помню, что я очень хотела девочку, когда ещё не знала, кем беременна.
    А так, да, и правда - дубль. Вот те раз...

    --- Добавлено ---

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: getImage(01).jpg
Просмотров: 67
Размер:	45,4 Кб
ID:	75863
    Вот так я выгляжу при минимуме косметики. Сестра же каждый раз напоминает, что мне мои румяные щеки хоть тональником скрывать надо.
    Ну вы таки произвели на свет сына - мечту вашей мамы.
    Ура!
    Так что не так?

  14. #44
    Не понимаю, какого ответа Вы от меня ждете? Родила я долгожданного (жданного ещё дедами, потом мамой) мальчика, и...?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Prohozhaya Посмотреть сообщение
    Не понимаю, какого ответа Вы от меня ждете? Родила я долгожданного (жданного ещё дедами, потом мамой) мальчика, и...?
    Иииии, что с его вами рождением/я должно было произойти ув.Прохожая?

  16. #46
    Мне-то что теперь делать?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Prohozhaya Посмотреть сообщение
    Мне-то что теперь делать?
    С чем?
    И для чего?

  18. #48
    И что должно было произойти? Я туплю?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Prohozhaya Посмотреть сообщение
    И что должно было произойти? Я туплю?
    Неа, надеюсь вы ув.Прохожая - рассуждаете, размышляете.

  20. #50
    Я пришла разобраться со своим " себяощущением". Как мне разобраться со своей самооценкой? Что из чего проистекает, я поняла, а что с этим делать, чтобы изменить, наконец, свою жизнь? Я, кажется, вконец запуталась.

    --- Добавлено ---

    И ещё пунктик: ведь даже если я в самое ближайшее время стану жить отдельно от мамы, это ведь не гарантия того, что в мозгах моих все отремонтируется.. А как отремонтировать? А как начать ремонтировать, не дожидаясь разъезда?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Prohozhaya Посмотреть сообщение
    ....И ещё пунктик: ведь даже если я в самое ближайшее время стану жить отдельно от мамы, это ведь не гарантия того, что в мозгах моих все отремонтируется.. А как отремонтировать? А как начать ремонтировать, не дожидаясь разъезда?
    Это возможность вам ув.Прохожая, порассуждать своими мозгами, НЕ принимая на веру мамины догматы, а КРИТИЧЕСКИ к догмам маминым относится.
    Ваш шанс. Он выпадает в в жизни раз.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Prohozhaya Посмотреть сообщение
    Да, мама ждала сына... Тем более все говорили, что животик остренький... У меня даже одеяло голубое было... Но я помню, что я очень хотела девочку, когда ещё не знала, кем беременна.
    А так, да, и правда - дубль. Вот те раз...

    --- Добавлено ---

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: getImage(01).jpg
Просмотров: 67
Размер:	45,4 Кб
ID:	75863
    Вот так я выгляжу при минимуме косметики. Сестра же каждый раз напоминает, что мне мои румяные щеки хоть тональником скрывать надо.
    Какая вы красивая женщина на фотографии, наверняка и детки у вас симпатулички. По моему с вами как раз все нормально, а вот выбираемые вами мужчины не готовы были ответсвенность нести и сами еще недоразвитые. Но на ошибках учатся, теперь вы знаете каких мужчин точно не стоит выбирать в мужья.

  23. #53
    Цитата Сообщение от орешка Посмотреть сообщение
    Какая вы красивая женщина на фотографии,....
    Мышь серая.

  24. #54
    Орешка, спасибо. Детками любуюсь, для меня они самые лучшие! Спасибо за поддержку.
    Лемминг, это какой-то новый метод? Провокация? Я вроде не совсем уж слилась с серой действительностью, пытаюсь как-то себя обозначить. Я не могу объяснить. Иногда я себе очень не нравлюсь, иногда кажусь себе вполне женственной и привлекательной. Мышью я себя не считаю, но ярко я просто вообще не крашусь, мне не идет. Но даже когда мне нравится, как я выгляжу, я помню, что есть ещё проблема с кожей, и вообще в жизни похвастаться нечем... И комплексы снова цветут буйным цветом. Вот такое нагромождение.

  25. #55
    Или я правда - мышь? Может, попробовать волосы покрасить?

  26. #56
    про мышь, это скорее провокация в мою сторону. Вы тут не причем. Я на провокации не отвечаю.
    Иногда я себе очень не нравлюсь, иногда кажусь себе вполне женственной и привлекательной
    это нормальная самооценка, вообще идеальных людей не бывает, нужно любить себя такой а недостатки они есть у всех женщин, кто-то толстый, кто худой, у кого грудь маленькая, у кого зубы кривые. Вы правда привлекательная, открытая и искренняя с вами хочется общаться.
    и вообще в жизни похвастаться нечем...
    а что хотите что-бы было, чего вам для счастья не хватает?

  27. #57
    на фото обычная дама.

    бровки подкорректировать и волосики поживее..

    улыбки нет (зубов не видно)... это моя слабость-зубы.
    У человека должны быть идеальные зубы... все остальное - второстепенно.

    итак обычная дама с обычной жизнью. скучно((
    Скованная поза... этот воротник до подбородку...

    сдержанность и неудовлетворенность...

    грудь шикарная, но тоже законспирирована((

    про косметику явно схитрили... глаза подведены...

    При желании, можно сделать зажигалку... к вышесказанному блеску в глаза и задора добавить.

    зЫ: пьяная... сдерживаюсь что б свое фото без вообще косметики добавить (если я говорю без косметики, значит вообще 0... минимум, это брови карандашом затемнены... так я белая и брови белые(( )... возможно у меня и менее пропорциональные формы... но задору явно больше.

  28. #58
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Семья у вас с мамой, ув. Прохожая. Когда читаю такие темы, грустно. Знаете почему? Потому что тем таких много. И еще потому, что с большой вероятностью ваши дети скопируют ваш кривой семейный сценарий - семья-матрешка. Матрешка - семья, где есть одинокие женщины двух-трех поколений, с неперезанной пуповиной и дети. Мужчины, соответственно, для зачатия, они, мужчины эти, из таких же семей-матрешек - незрелые, безответственные, не мужья, не отцы детям. Да и где в таких семьях научиться отцовству. Женщины в такой семье играют одну роль - матери. Родить и не отрезать пуповину.

    --- Добавлено ---

    Если не хотите вашей дочери такой судьбы, как ваша - одинокая мать, которая никак не оторвется от своей матери, если не хотите, чтобы ваш сын делал детей и не растил их, режьте пуповину.

  29. #59
    Орешка, спасибо Вам
    Да правду пишут- скучная дама, скучная жизнь, - вечное безденежье, бег в колесе... Я никогда нигде не была, я даже моря не видела. Я даже гардероб себе не могу подобрать по своему желанию, потому что это тоже требует затрат. Я хотела бы другое образование, По другому проводить время.

  30. #60
    Весна, тут карандашом для бровей подтемнены брови и немного подведены глаза+тушь. Все.
    Жаль, что Вы содержались и не показали фото- хотелось бы посмотреть на даму с огоньком.

    --- Добавлено ---

    Леонис, а откуда это взялось? Мама из полной семьи, правда про отношения я написала. Сёстры её обе вышли замуж.
    Как резать пуповину? Как Вам видится дальнейшее развитие событий в благоприятном направлении? Как мне действовать?

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - обмен опытом и знаниями психологов, психиатров | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search