Страница 3 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 209
Тема:

Нет мира в семье

  1. #61
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Узнаю в авторе невестку,возможно скоро бывшую,эта привязанность к маме стокгольмовская просто рулит,даже недавно гуляя с мужем,то есть с моим сыном,мной и моей дочерью,она постоянно докладывать маме где она,что видит и делает..
    Думаю был такой же пилеж и гнобеж мужа,так мама босс,
    Но у вас редкий муж, не сбежавший,а такое часто от больного ребёнка, будете полной дурой,если его про..те.
    они не помирились, ув. Элис?

  2. #62
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Fleur, спорят обычно двое.
    Что Вам мешает на словах с мамой согласиться, а поступить по-своему?
    Или вообще прекратить разговор Вы можете?

    Я так с детства и делала, поступала втихаря по-своему, там где не соглашалась. Прекратить тоже могу, но он опять повторится.

    Почему не можете крестить ребёнка?
    На крестинах ведь необходимо присутствие родителей и крёстных.
    Бабушки и дедушки там процедурой не предусмотрены.
    Ваша мама не согласна на такую крёстную и не хочет присутствовать на крестинах - так крестите дочь без неё. В чём проблема?

    Да, это так. Я так и хотела вначале, но мама ясно дала понять, что она с папой будут присутствовать, потому что они столько для нас сделали. я ей ответила, что мы хотели бы видеть только крестных. Она повесила трубку. Через некоторое время мне позвонил брат и стал меня "отчитывать", что так нельзя вести себя с матерью. Он кстати должен был крестным, а сестра мужа - крестной.

    Ваша мама вольна быть недовольна тем, чем пожелает.
    А родители мужа вольны заниматься своей личной жизнью столько, сколько пожелают.

    Это и моя позиция, но не ее.

    А Вы, ув. Fleur, вольны отказаться оправдываться за родителей мужа перед Вашей мамой. Ага?
    Ваша правда!

  3. #63
    Цитата Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
    Да, это так. Я так и хотела вначале, но мама ясно дала понять, что она с папой будут присутствовать, потому что они столько для нас сделали. я ей ответила, что мы хотели бы видеть только крестных. Она повесила трубку. Через некоторое время мне позвонил брат и стал меня "отчитывать", что так нельзя вести себя с матерью. Он кстати должен был крестным, а сестра мужа - крестной.
    А вот это уже совсем перебор((

  4. #64
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    они не помирились, ув. Элис?
    Пока нет,хоть вещи,каждые свои разобрали по домам,но понимает звонками и просьбами о прощении,не знаю что решит,чувства у него конечно есть,но мы с мужем уже на нервах и каких, общежитие уже нет, с работы его сократили и на улицу не выгонишь и обойда эта достала,хочется дикл вмешаться

  5. #65
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Fleur, скажите, а не будь эта женщина Вашей мамой, стали бы Вы с ней общаться?

    Уважаемая Darya, даже рука не поднимается отвечать на Ваш вопрос. Но нет, наверное. Дело в том, что у нее масса положительных качеств. она хороший человек, но очень сложный, как бы раздвоенный (она и по знаку - близнецы), но я по жизни пытаюсь обходить таких людей стороной, как и мой муж - мы не можем переносить конфликтов, уходим, отгораживаемся.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Как долго еще надо возить мальчика на лечение?
    Минимум 8 месяцев, если все будет хорошо...

  6. #66
    Извиняюсь за ошибки, еду в маршрутке и планшет мелкий

  7. #67
    Цитата Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
    Уважаемая Darya, даже рука не поднимается отвечать на Ваш вопрос. Но нет, наверное. Дело в том, что у нее масса положительных качеств. она хороший человек, но очень сложный, как бы раздвоенный (она и по знаку - близнецы), но я по жизни пытаюсь обходить таких людей стороной, как и мой муж - мы не можем переносить конфликтов, уходим, отгораживаемся.
    Ув. Fleur, астрология и тому подобное на Портале не приветствуется, а знак зодиака в обсуждении личности в расчёт не берётся.

    В остальном же - вот на досуге и "подумайте эту мысль".
    Так ли уж необходима Вам мама?
    И всем ли её прихотям надо потакать, на все ли её манипуляции надо вестись и реагировать.
    Возможно, от сокращения общения с ней или от прекращения его Вы и Ваши отношения с мужем только выиграете.

    Понимаю, это сложно и непривычно.
    Но нужны ли Вам дополнительные нервотрёпки в нынешней ситуации.

  8. #68
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Узнаю в авторе невестку,возможно скоро бывшую,эта привязанность к маме стокгольмовская просто рулит,даже недавно гуляя с мужем,то есть с моим сыном,мной и моей дочерью,она постоянно докладывать маме где она,что видит и делает..
    Думаю был такой же пилеж и гнобеж мужа,так мама босс,
    Но у вас редкий муж, не сбежавший,а такое часто от больного ребёнка, будете полной дурой,если его про..те.
    Уважаемая донна Роза! Согласна с Вами. Моя мама постоянно обижается на меня, если я ей "целых два дня не звоню", а я вынуждена оправдываться, мол "да монимаешь, мама, дела..."

  9. #69
    А вообще,когда болен ребёнок,мама вторична, так?
    Ещё трепящая нервы

    --- Добавлено ---

    Основной шантаж будет квартирой, подыскивайте,может повезёт, знакомые какие пустят подешевле

  10. #70
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Fleur, астрология и тому подобное на Портале не приветствуется, а знак зодиака в обсуждении личности в расчёт не берётся.

    В остальном же - вот на досуге и "подумайте эту мысль".
    Так ли уж необходима Вам мама?
    И всем ли её прихотям надо потакать, на все ли её манипуляции надо вестись и реагировать.
    Возможно, от сокращения общения с ней или от прекращения его Вы и Ваши отношения с мужем только выиграете.

    Понимаю, это сложно и непривычно.
    Но нужны ли Вам дополнительные нервотрёпки в нынешней ситуации.
    Уважаемая Darya, поняла Вас, сама не знаю, почему это написала, к слову пришлось. Я прекрасно понимаю, что мне мама уже в той роли, которую она играла в моем детстве, не нужна, я это давно переросла и переосмыслила, но она никак не хочет что-то менять в наших с ней отношениях, не понимает, что это уже давно пора было сделать. В этом есть и моя вина тоже - этот разрыв пуповины нужно было сделать уже мне давно, но тогда произошло несчастье с моим братом, я не хотела еще и со своим болезненным отделением волновать родителей.
    А ее, как Вы справедливо сказали, не переделаешь и волю ей свою не навяжешь, так что выход у меня по-прежнему один...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    А вообще,когда болен ребёнок,мама вторична, так?
    Ещё трепящая нервы

    --- Добавлено ---

    Основной шантаж будет квартирой, подыскивайте,может повезёт, знакомые какие пустят подешевле
    Так, только у меня еще один годовалый ребенок и муж, так что даже не вторична...

  11. #71
    Цитата Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
    Уважаемая Darya, поняла Вас, сама не знаю, почему это написала, к слову пришлось. Я прекрасно понимаю, что мне мама уже в той роли, которую она играла в моем детстве, не нужна, я это давно переросла и переосмыслила, но она никак не хочет что-то менять в наших с ней отношениях, не понимает, что это уже давно пора было сделать. В этом есть и моя вина тоже - этот разрыв пуповины нужно было сделать уже мне давно, но тогда произошло несчастье с моим братом, я не хотела еще и со своим болезненным отделением волновать родителей.
    А ее, как Вы справедливо сказали, не переделаешь и волю ей свою не навяжешь, так что выход у меня по-прежнему один...
    какой?)

  12. #72
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    [/B]какой?)

    Постараться максимально отделиться от нее!

  13. #73
    Цитата Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
    Минимум 8 месяцев, если все будет хорошо...
    а мамина роль какая? Только сопровождение? Как деть химию переносит?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
    Постараться максимально отделиться от нее!
    есть ли у Вас план, как это сделать?

  14. #74
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а мамина роль какая? Только сопровождение? Как деть химию переносит?

    --- Добавлено ---

    Да, вместе там с ним посидеть, покормить и приехать обратно на такси. Переносит по-разному, но в основном нормально.

    есть ли у Вас план, как это сделать?
    Честно, глобально нет, я не думаю, что мне удастся переехать в другой город, не общаться. Но думаю, постоянно ей напоминая, что мне не нужна от нее сверхпомощь, оскорбления меня и моего мужа, ультиматумы и прочее, удастся донести мысль, что наши отношения должны измениться. Еще хочу решить вопрос, чтобы самой ездить с сыном в больницу. Но, зная ее, когда мы "померимся",все начнется сначала... Я в замешательстве до сих пор...

  15. #75
    Цитата Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
    Честно, глобально нет, я не думаю, что мне удастся переехать в другой город, не общаться. Но думаю, постоянно ей напоминая, что мне не нужна от нее сверхпомощь, оскорбления меня и моего мужа, ультиматумы и прочее, удастся донести мысль, что наши отношения должны измениться. Еще хочу решить вопрос, чтобы самой ездить с сыном в больницу. Но, зная ее, когда мы "померимся",все начнется сначала... Я в замешательстве до сих пор...
    Ммммм. Скорее всего не подействует... Пока я на свою маму не на орала - в прямом смысле - мне так и продолжали навязывать свое видение ну чего-то там по тексту. Что ее больше всего нервировало - так это то, что она привычно давила на мое чувство вины, а мне было пофиг - ни эмоции (типа: да, это так, но тебя это не касается и обсуждать с тобой и с кем-то еще я это не буду - хоть заорись). А просто напоминания, убеждения - не, не подействует, они, мамы, упертые

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
    Похоже, а еще вечером придет с работы муж,и ему будет высказано, что он 0 по всем позициям((..........

    Шепотом: а потом она никак не может понять, почему я не очень-то хочу рожать...

  16. #76
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Ммммм. Скорее всего не подействует... Пока я на свою маму не на орала - в прямом смысле - мне так и продолжали навязывать свое видение ну чего-то там по тексту. Что ее больше всего нервировало - так это то, что она привычно давила на мое чувство вины, а мне было пофиг - ни эмоции (типа: да, это так, но тебя это не касается и обсуждать с тобой и с кем-то еще я это не буду - хоть заорись). А просто напоминания, убеждения - не, не подействует, они, мамы, упертые

    --- Добавлено ---



    Шепотом: а потом она никак не может понять, почему я не очень-то хочу рожать...
    Уважаемая Тася! Я считаю, что ором ничего не решишь, только давление поднимется, а кричать на маму мне не кажется правильным. Вам действительно пофиг на ее эмоции в этот момент? Вы настолько четко можете отделаться от комплекса вины? У меня вот не получается, у меня срабатывает как инстинкт, что если в диалоге со мной человеку плохо, то это плохо из-за меня((

  17. #77
    Не поняла,кто говорит мужу,что он ноль?
    Короче, Вы упрямо собираетесь потерять мужа.
    Ублажайте маму

  18. #78
    Цитата Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
    Уважаемая Тася! Я считаю, что ором ничего не решишь, только давление поднимется, а кричать на маму мне не кажется правильным. Вам действительно пофиг на ее эмоции в этот момент? Вы настолько четко можете отделаться от комплекса вины? У меня вот не получается, у меня срабатывает как инстинкт, что если в диалоге со мной человеку плохо, то это плохо из-за меня((
    И Вам при этом плевать на себя, ув. Fleur?
    Вот в тот самый момент, когда хочется кричать, а Вы себе не разрешаете, - Вам хорошо разве?

  19. #79
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Не поняла,кто говорит мужу,что он ноль?
    Короче, Вы упрямо собираетесь потерять мужа.
    Ублажайте маму

    Мои родители так считают, не я. Да, похоже все к этому идет, если я не изменю эту ситуацию.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И Вам при этом плевать на себя, ув. Fleur?
    Вот в тот самый момент, когда хочется кричать, а Вы себе не разрешаете, - Вам хорошо разве?
    Мне плохо, уважаемая Darya! Я и кричала, но это ни к чему не привело((

  20. #80
    Цитата Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
    Уважаемая Тася! Я считаю, что ором ничего не решишь, только давление поднимется, а кричать на маму мне не кажется правильным. Вам действительно пофиг на ее эмоции в этот момент? Вы настолько четко можете отделаться от комплекса вины? У меня вот не получается, у меня срабатывает как инстинкт, что если в диалоге со мной человеку плохо, то это плохо из-за меня((
    Ув. Флер, когда моя мама, приехав с "корпоративной" посиделки, куда был приглашен психолог, к которой я вынуждена была обратиться в свое время (я не нарочно к ней обратилась, вышло случайно, а поскольку мне было очень хреново, я делилась с мамой всеми своими делами, в том числе и именем психолога - зря конечно, но что уж поделать), начала рассказывать о том, что она с ней познакомилась, поговорила и объяснила ей мое тогдашнее состояние и выслушала рекомендации - да, ор был необходим и оправдан. Потому что по другому до нее не доходило вообще. И комплекса вины после этого у меня нет. Какая вина, в чем? В том, что я такая, какая есть? Мне что меняться под маму, папу, брата, любовника, каждого друга и подругу? НИХРЕНА! Я ТАКАЯ! Кому не нравиться - все претензии к производителям!!!! И воспитывать меня в 34 года - НЕ НАДО.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
    Мне плохо, уважаемая Darya! Я и кричала, но это ни к чему не привело((
    Значит, не правильно кричали. В смысле, кричали "не трогайте меня, я виновата, так больше не буду, я вас боюсь!", а надо "НЕ ВЛЕЗАЙ, УБЬЮ!!"

  21. #81
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Ув. Флер, когда моя мама, приехав с "корпоративной" посиделки, куда был приглашен психолог, к которой я вынуждена была обратиться в свое время (я не нарочно к ней обратилась, вышло случайно, а поскольку мне было очень хреново, я делилась с мамой всеми своими делами, в том числе и именем психолога - зря конечно, но что уж поделать), начала рассказывать о том, что она с ней познакомилась, поговорила и объяснила ей мое тогдашнее состояние и выслушала рекомендации - да, ор был необходим и оправдан. Потому что по другому до нее не доходило вообще. И комплекса вины после этого у меня нет. Какая вина, в чем? В том, что я такая, какая есть? Мне что меняться под маму, папу, брата, любовника, каждого друга и подругу? НИХРЕНА! Я ТАКАЯ! Кому не нравиться - все претензии к производителям!!!! И воспитывать меня в 34 года - НЕ НАДО.

    --- Добавлено ---


    Вы молодец! Мне только предстоит этому научиться. Это и моя философия, я такая, какая есть, меня тоже воспитывать поздно! Я не считаю, что моя мама, моя свекровь или кто-то другой мне чего- то должен. Так и я не должна оправдываться перед другими за свой выбор. Понимаю при этом, что выйти "сухой" из воды не получится, не обидев при этом родителей. Но так и дальше продолжаться не может, иначе разрушится моя семья!


    Значит, не правильно кричали. В смысле, кричали "не трогайте меня, я виновата, так больше не буду, я вас боюсь!", а надо "НЕ ВЛЕЗАЙ, УБЬЮ!!"
    ))))

  22. #82
    Цитата Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
    ))))
    Меня прорвало. Я долго старалась быть "очень хорошей девочкой"...
    Что интересно, я орала не на эмоциях, с абсолютно холодной головой - и через 2 минуты мы мирно беседовали...

    Ув. Флер, где-то в моей теме есть сказка, мне ее ув. птичка Тари скинула... Я вам очень советую ее прочитать и подумать. Я до сих пор реву, когда ее читаю, но вот от чувства вины она меня все-таки избавила.

  23. #83
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Ув. Флер, где-то в моей теме есть сказка, мне ее ув. птичка Тари скинула... Я вам очень советую ее прочитать и подумать. Я до сих пор реву, когда ее читаю, но вот от чувства вины она меня все-таки избавила.
    Я поищу и почитаю, спасибо!!!

  24. #84
    Цитата Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
    Я поищу и почитаю, спасибо!!!
    Это где-то тут:
    https://vezha.com/threads/40162.html/page4
    Ну или поищите сказка о ненужной жертве...

  25. #85
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Это где-то тут:
    https://vezha.com/threads/40162.html/page4
    Ну или поищите сказка о ненужной жертве...
    Ок)

  26. #86
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Это где-то тут:
    https://vezha.com/threads/40162.html/page4
    Ну или поищите сказка о ненужной жертве...
    Я прочла, действительно, поучительно!

  27. #87
    Цитата Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
    Я прочла, действительно, поучительно!


    Вот и мне было поучительно. Быть "хорошей девочкой" для родителей - это слишком для меня утомительно и накладно, так как я теряю себя. Поэтому и чувство вины ушло - инстинкт самосохранения сработал, наверно. Сейчас я спокойно и даже вежливо прекращаю разговор, а обижаться или нет - это уже решение мамы (папы, брата), и я его уважаю. Хотят обижаться - ради бога. Но я то тут причем, это же они так решили...

    Просто надо подумать - а чем вы жертвуете ради спокойствия и счастья ваших родителей - и стоит ли совершать такую жертву...

    ЗЫ. Мой брат тоже читал мне лекции по поводу обид родителей...

  28. #88
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение


    Вот и мне было поучительно. Быть "хорошей девочкой" для родителей - это слишком для меня утомительно и накладно, так как я теряю себя. Поэтому и чувство вины ушло - инстинкт самосохранения сработал, наверно. Сейчас я спокойно и даже вежливо прекращаю разговор, а обижаться или нет - это уже решение мамы (папы, брата), и я его уважаю. Хотят обижаться - ради бога. Но я то тут причем, это же они так решили...

    Просто надо подумать - а чем вы жертвуете ради спокойствия и счастья ваших родителей - и стоит ли совершать такую жертву...

    ЗЫ. Мой брат тоже читал мне лекции по поводу обид родителей...
    Да, вы правы! Как иной раз похожи жизненные ситуации! Я перед тем, как самой сюда написать, прочитала советы другим людям, и много нашла похожего. Я примерно предполагала, что мне могут ответить, так оно и вышло. Но это для меня тоже большой плюс, так хотя бы я знаю, что не схожу с ума, раз люди со мной согласны))

  29. #89
    А это вам еще подборка картинок по вашей теме:

    https://vezha.com/entries/1853.html

    Какая наиболее ярко иллюстрирует вашу проблему?

  30. #90
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А это вам еще подборка картинок по вашей теме:

    https://vezha.com/entries/1853.html

    Какая наиболее ярко иллюстрирует вашу проблему?
    Скорее те, где дети на привязи, я прям ощущаю эту цепь.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ощущение нереальности мира
    от Shining Steel в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 471
    Последнее сообщение: 14.08.2011, 20:24
  2. Единственный ребенок в семье лучше для общества, нежели многодетность?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 447
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 23:27
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 13:58
  4. Роль женщины в традиционной семье
    от Вячеслав в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 12:08
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search