Страница 2 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 209
Тема:

Нет мира в семье

  1. #31
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Флер, это чистой воды манипуляция со стороны вашей мамы!
    Вы хотите всю жизнь быть "хорошей девочкой для мамы", но с риском развода?

    Уважаемая Окстисия! Я знаю, согласна с Вами.


    --- Добавлено ---



    А как вы реагируете, когда так говорят про вашего мужа?
    Я начинаю злиться, прошу их не говорить так про моего мужа, говорю, что он самый близкий и любимый мне человек, но они продолжают не слушая меня говорить, какой он плохой человек. Сегодня вот даже трубку повесила, не могу больше этого слышать. Обидно до ужаса.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
    Папина сторона - это мамина сторона! Он говорит ее словами абсолютно. Он не хочет слушать моих доводов о том, как мне помогает муж, он только кречит на меня, что "он не мужик...", потому что по мнению моих родителей он должен вообще уйти с работы, найти что-нибудь на дому и заниматься нашим больным ребенком. Т.е. переложить ответственность с их плечей - на свои. Но на это "что-нибудь" нашу семью не обеспечить, и к тому же Я СЧИТАЮ, что мужчина не должен сидеть дома, если уж возникла такая необходимость, то это делать мне, женщине. А он должен реализовываться ради себя самого и нас всех - у него все для этого есть, и высшее образование, и ученая степень...я хочу, чтобы у него была возможность реализоваться.
    Ув. Флер, если я тут сильно наседаю - не обижайтесь. Поверьте - еще очень недавно я сама была в подобном положении. И, собственно, только начинаю выбираться. Поэтому, прошу простить, но какая ответсвенность за вашего сына лежит на плечах ваших родителей? И что именно должен делать ваш муж, чтобы родители были его фанатами? Ну мне просто интересно сравнить...

    ЗЫ. Вспомнилось "Человек с бульвара Капуцинов": Женщина! Не смей прикасаться к моему мужу!!!!

  3. #33
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вот это отличный повод переключить мамино внимание на другие дела, а не на выедание мозга Вам и нервотрёпки.

    Я всё же предложила бы Вам всерьёз задуматься о других помощниках на то время, когда Вы ездите с сыном в больницу.

    --- Добавлено ---


    Уважаемая Darya! Моей мамы на всех хватит!...


    Ув. Fleur, а какая ответственность за Вашего ребёнка лежит на Ваших родителях?
    Мама чувствует себя ответственной за моих детей, она жалуется посторонним людям, что "ответственность у нее большая, а прав на детей никаких", потом мне пересказывает, что люди ответили. Думаю, что по большей части это еще и от того, что она с сыном ездит на "химию", там бывают тяжелые для психики случае, все-таки это очень больные дети. Но тут я попадаю опять "в капкан". Я ей не раз предлагала самой ездить с сыном, а она могла бы посидеть дома с дочкой, но она наотрез отказывается, мотивируя это тем, что выезжаем мы из дома очень рано, чтобы муж на работу успел к 9, а ей еще до нас из загорода добираться, а ночевать она у нас не хочет, потому что "точно не уснет". уф...

  4. #34
    Цитата Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
    Я начинаю злиться, прошу их не говорить так про моего мужа, говорю, что он самый близкий и любимый мне человек, но они продолжают не слушая меня говорить, какой он плохой человек. Сегодня вот даже трубку повесила, не могу больше этого слышать. Обидно до ужаса.
    Очень сочувствую Вам. Но Вы должны сказать категорично, чтоб услышали, как важно для Вашего счастья уважать Ваш выбор, вашего мужа. Неужели с большим жизненным опытом они не понимают Ваше состояние??? Ваша мама, кстати как общалась со своей мамой? Пусть поставит себя на Ваше место, неужели ей хотелось быть ребенком своей матери , а не хозяйкой своей жизни?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
    Мама чувствует себя ответственной за моих детей, она жалуется посторонним людям, что "ответственность у нее большая, а прав на детей никаких", потом мне пересказывает, что люди ответили. Думаю, что по большей части это еще и от того, что она с сыном ездит на "химию", там бывают тяжелые для психики случае, все-таки это очень больные дети. Но тут я попадаю опять "в капкан". Я ей не раз предлагала самой ездить с сыном, а она могла бы посидеть дома с дочкой, но она наотрез отказывается, мотивируя это тем, что выезжаем мы из дома очень рано, чтобы муж на работу успел к 9, а ей еще до нас из загорода добираться, а ночевать она у нас не хочет, потому что "точно не уснет". уф...
    Ув. Флер, простите, но вы готовы отдать на воспитание своих детей своей же маме? Полностью, вплоть до расписания ваших встреч с ними?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
    Я начинаю злиться, прошу их не говорить так про моего мужа, говорю, что он самый близкий и любимый мне человек, но они продолжают не слушая меня говорить, какой он плохой человек. Сегодня вот даже трубку повесила, не могу больше этого слышать. Обидно до ужаса.
    Очень сочувствую Вам. Но Вы должны сказать категорично, чтоб услышали, как важно для Вашего счастья уважать Ваш выбор, вашего мужа. Неужели с большим жизненным опытом они не понимают Ваше состояние??? Ваша мама, кстати как общалась со своей мамой? Пусть поставит себя на Ваше место, неужели ей хотелось быть ребенком своей матери , а не хозяйкой своей жизни?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
    Мама чувствует себя ответственной за моих детей, она жалуется посторонним людям, что "ответственность у нее большая, а прав на детей никаких", потом мне пересказывает, что люди ответили.
    Ув. Fleur, Вы же говорите, у неё нет приятельниц.
    А с подругами институтскими она созванивается раз в год.
    Так о каких "людях" тогда речь идёт???

    И о каких правах бабушки на Ваших детей идёт речь?
    Мама Ваша это как-то объясняет?

    Думаю, что по большей части это еще и от того, что она с сыном ездит на "химию", там бывают тяжелые для психики случае, все-таки это очень больные дети. Но тут я попадаю опять "в капкан". Я ей не раз предлагала самой ездить с сыном, а она могла бы посидеть дома с дочкой, но она наотрез отказывается, мотивируя это тем, что выезжаем мы из дома очень рано, чтобы муж на работу успел к 9, а ей еще до нас из загорода добираться, а ночевать она у нас не хочет, потому что "точно не уснет". уф...
    Вам бы избавить маму от этой "ответственности".

  8. #38
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Ув. Флер, если я тут сильно наседаю - не обижайтесь. Поверьте - еще очень недавно я сама была в подобном положении. И, собственно, только начинаю выбираться. Поэтому, прошу простить, но какая ответсвенность за вашего сына лежит на плечах ваших родителей? И что именно должен делать ваш муж, чтобы родители были его фанатами? Ну мне просто интересно сравнить...

    ЗЫ. Вспомнилось "Человек с бульвара Капуцинов": Женщина! Не смей прикасаться к моему мужу!!!!

    Уважаемая Тася! Я абсолютно не обижаюсь, а наседает на меня моя мама)) Дело в том, что это чувства самой моей мамы, она считает сама себя ответственной и за мою жизнь, и за жизнь внуков, не понимая при этом, что я уже давно взрослая, и ответственность прежде всего лежит на нас с мужем. Но не признает ее ни в отношении меня, ни в отношении моего мужа. Она искренне верит, что мы без нее не справимся и не желает это даже проверить. Хотя все наши с мужем знакомые считают нас с ним гиперответственными людьми и прекрасной дружной семьей (со стороны).
    Я даже не знаю, что нужно сделать мужу....я вспоминаю свое детство, я всегда этот вопрос относила к себе "ну что я еще могу сделать, чтобы мама наконец-то была мной довольна?! что же во мне не так???"

  9. #39
    Цитата Сообщение от Андромеда Посмотреть сообщение
    Очень сочувствую Вам. Но Вы должны сказать категорично, чтоб услышали, как важно для Вашего счастья уважать Ваш выбор, вашего мужа. Неужели с большим жизненным опытом они не понимают Ваше состояние??? Ваша мама, кстати как общалась со своей мамой? Пусть поставит себя на Ваше место, неужели ей хотелось быть ребенком своей матери , а не хозяйкой своей жизни?

    Уважаемая Андромеда! Согласна с Вами, но меня не слышат уже в миллионный раз! Моя мама в своей семье была старшим ребенком. Бабушка рано утром уходила на завод. Дедушка пил. Маме нужно было сидеть с младшей сестрой, делать с ней уроки и водить по кружкам. Вот так они и выросли - моя мама в семье главная, бабушка и тебя ей слова боятся сказать, чтобы она не разозлилась или не обиделась на них. Нет авторитета, который бы смог на нее повлиять, я к папе своему обращалась, но он знай говорит ее словами, даже меня не слушая.
    А я уже задыхаюсь от того, что проживаю свою жизнь по ее сценарию... я не хочу так, но вырваться самой у меня не получается, с ее стороны идет сильная привязка!

  10. #40
    Цитата Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
    Уважаемая Тася! Я абсолютно не обижаюсь, а наседает на меня моя мама)) Дело в том, что это чувства самой моей мамы, она считает сама себя ответственной и за мою жизнь, и за жизнь внуков, не понимая при этом, что я уже давно взрослая, и ответственность прежде всего лежит на нас с мужем. Но не признает ее ни в отношении меня, ни в отношении моего мужа. Она искренне верит, что мы без нее не справимся и не желает это даже проверить. Хотя все наши с мужем знакомые считают нас с ним гиперответственными людьми и прекрасной дружной семьей (со стороны).
    Я даже не знаю, что нужно сделать мужу....я вспоминаю свое детство, я всегда этот вопрос относила к себе "ну что я еще могу сделать, чтобы мама наконец-то была мной довольна?! что же во мне не так???"
    Ув. Флер, я прекрасно вас понимаю. У меня нет детей, уже нет мужа, и в нашем разводе есть некоторая доля того давления, которое моя семья оказывала на БМ. Из собственного опыта могу сказать - или обижается ваша мама - или вы. Выбирать вам. Если вы выстроите границы, за которые вашей маме будет не прорваться, как бы она не обижалась - тогда у вас все будет нормально. Если на каждую мамину обидку вы будете "хорошей девочкой" подстраиваться под маму (ну и папу) - вы будете вечно привязаны к родителям. Чтобы это понять, мне лично потребовалось развестись... А по поводу обид родителей - обижатся они будут в любом случае. Либо хорошо им, но плохо вам, либо хорошо вам - а они что хотят, то и чувствуют

  11. #41
    Цитата Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
    Уважаемая Андромеда! Согласна с Вами, но меня не слышат уже в миллионный раз! Моя мама в своей семье была старшим ребенком. Бабушка рано утром уходила на завод. Дедушка пил. Маме нужно было сидеть с младшей сестрой, делать с ней уроки и водить по кружкам. Вот так они и выросли - моя мама в семье главная, бабушка и тебя ей слова боятся сказать, чтобы она не разозлилась или не обиделась на них. Нет авторитета, который бы смог на нее повлиять, я к папе своему обращалась, но он знай говорит ее словами, даже меня не слушая.
    А я уже задыхаюсь от того, что проживаю свою жизнь по ее сценарию... я не хочу так, но вырваться самой у меня не получается, с ее стороны идет сильная привязка!
    в смысле?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Ув. Флер, простите, но вы готовы отдать на воспитание своих детей своей же маме? Полностью, вплоть до расписания ваших встреч с ними?
    Нет, конечно. Она хочет, чтобы мы поменяли квартиру, переехали к ней поближе, чтобы я вышла на работу, потому что мне надо реализовываться, по ее словам, а она будет с детьми сидеть (нам в детский садик нельзя), уроки учить. Это приводит меня в ужас, потому что я вспоминаю свои "уроки" с ней, она была крайне ко мне требовательна в этом вопросе, а сейчас зато говорит, что дала мне образование, что я без нее ничего бы не добилась. Я конечно бы тут поспорила, но не об этом сейчас речь))

  13. #43
    Цитата Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
    Нет, конечно. Она хочет, чтобы мы поменяли квартиру, переехали к ней поближе, чтобы я вышла на работу, потому что мне надо реализовываться, по ее словам, а она будет с детьми сидеть (нам в детский садик нельзя), уроки учить. Это приводит меня в ужас, потому что я вспоминаю свои "уроки" с ней, она была крайне ко мне требовательна в этом вопросе, а сейчас зато говорит, что дала мне образование, что я без нее ничего бы не добилась. Я конечно бы тут поспорила, но не об этом сейчас речь))
    Цитирую: "Ты роди, а я тебе всегда помогу. И посижу, и детский сад отведу, на всякие кружки тоже, а в школу пойдет - и отведу, и встречу и обедом накормлю/приготовлю, и уроки сделаю, и даже порядок наведу и ужин приготовлю. Ты придешь - а все уже готово". Похоже?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Ув. Флер, я прекрасно вас понимаю. У меня нет детей, уже нет мужа, и в нашем разводе есть некоторая доля того давления, которое моя семья оказывала на БМ. Из собственного опыта могу сказать - или обижается ваша мама - или вы. Выбирать вам. Если вы выстроите границы, за которые вашей маме будет не прорваться, как бы она не обижалась - тогда у вас все будет нормально. Если на каждую мамину обидку вы будете "хорошей девочкой" подстраиваться под маму (ну и папу) - вы будете вечно привязаны к родителям. Чтобы это понять, мне лично потребовалось развестись... А по поводу обид родителей - обижатся они будут в любом случае. Либо хорошо им, но плохо вам, либо хорошо вам - а они что хотят, то и чувствуют
    Да...Видимо. придется резать "пуповину" по живому). Со временем обиды родителей пройдут или перестанут волновать. А семью нужно сохранять, хоть и такой ценой.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Ув. Флер, я прекрасно вас понимаю. У меня нет детей, уже нет мужа, и в нашем разводе есть некоторая доля того давления, которое моя семья оказывала на БМ. Из собственного опыта могу сказать - или обижается ваша мама - или вы. Выбирать вам. Если вы выстроите границы, за которые вашей маме будет не прорваться, как бы она не обижалась - тогда у вас все будет нормально. Если на каждую мамину обидку вы будете "хорошей девочкой" подстраиваться под маму (ну и папу) - вы будете вечно привязаны к родителям. Чтобы это понять, мне лично потребовалось развестись... А по поводу обид родителей - обижатся они будут в любом случае. Либо хорошо им, но плохо вам, либо хорошо вам - а они что хотят, то и чувствуют
    Да...Видимо. придется резать "пуповину" по живому). Со временем обиды родителей пройдут или перестанут волновать. А семью нужно сохранять, хоть и такой ценой.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
    Мама чувствует себя ответственной за моих детей, она жалуется посторонним людям, что "ответственность у нее большая, а прав на детей никаких", потом мне пересказывает, что люди ответили. Думаю, что по большей части это еще и от того, что она с сыном ездит на "химию", там бывают тяжелые для психики случае, все-таки это очень больные дети. Но тут я попадаю опять "в капкан". Я ей не раз предлагала самой ездить с сыном, а она могла бы посидеть дома с дочкой, но она наотрез отказывается, мотивируя это тем, что выезжаем мы из дома очень рано, чтобы муж на работу успел к 9, а ей еще до нас из загорода добираться, а ночевать она у нас не хочет, потому что "точно не уснет". уф...
    А почему вы ПРЕДЛАГАЕТЕ, а не ставите перед фактом, что вы едете с сыном на лечение?
    Если б вы жили в другом городе вдали от мамы, вы б наверняка уже нашли способ - как решить проблему без нее

  16. #46
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    в смысле?

    Я имела в виду, что она меня не "отпустит" с свободное плавание по жизни. У нее такое видение ситуации:
    1) или она продолжает вести себя как она ведет и возможно пересмотрит свои взгляды на моего мужа, если он придет и попросит прощения
    2) я ей не дочь, "ты со своим мужем два сапога пара", знать тебя не хочу, мне плохо, у меня проблемы со здоровьем из-за вас", сегодня мне по телефону сказала, "что вот 5 лет вы женаты, и столько же я мучаюсь!" со слезами и повесила трубку

  17. #47
    Цитата Сообщение от Андромеда Посмотреть сообщение
    Да...Видимо. придется резать "пуповину" по живому). Со временем обиды родителей пройдут или перестанут волновать. А семью нужно сохранять, хоть и такой ценой.
    --- Добавлено ---

    Надо. И резать, и сохранять. А обиды родителей - могу сказать только за себя - в один момент поняла, что меня это просто не касается... и все это так утомительно, что даже думать не хочется.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Цитирую: "Ты роди, а я тебе всегда помогу. И посижу, и детский сад отведу, на всякие кружки тоже, а в школу пойдет - и отведу, и встречу и обедом накормлю/приготовлю, и уроки сделаю, и даже порядок наведу и ужин приготовлю. Ты придешь - а все уже готово". Похоже?

    Похоже, а еще вечером придет с работы муж,и ему будет высказано, что он 0 по всем позициям((..........

  19. #49
    Цитата Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
    Нет, конечно. Она хочет, чтобы мы поменяли квартиру, переехали к ней поближе, чтобы я вышла на работу, потому что мне надо реализовываться, по ее словам, а она будет с детьми сидеть (нам в детский садик нельзя), уроки учить.
    Ну вот видите: в маминой картине мира - нет места вашему мужу) Она возьмет на себя функции жены, а вы - функции мужа.
    Ох, надо вам уезжать куда подальше, пока мама вас не додавила!

  20. #50
    Цитата Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
    Я имела в виду, что она меня не "отпустит" с свободное плавание по жизни. У нее такое видение ситуации:
    1) или она продолжает вести себя как она ведет и возможно пересмотрит свои взгляды на моего мужа, если он придет и попросит прощения
    2) я ей не дочь, "ты со своим мужем два сапога пара", знать тебя не хочу, мне плохо, у меня проблемы со здоровьем из-за вас", сегодня мне по телефону сказала, "что вот 5 лет вы женаты, и столько же я мучаюсь!" со слезами и повесила трубку
    Ув. Fleur, если а Вам какой вариант ближе?

    Можете расписать подробно плюсы и минусы обеих ситуаций?

    --- Добавлено ---

    Ведь второй вариант предполагает прекращение маминых мучений.
    Весьма гуманно.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А почему вы ПРЕДЛАГАЕТЕ, а не ставите перед фактом, что вы едете с сыном на лечение?
    Если б вы жили в другом городе вдали от мамы, вы б наверняка уже нашли способ - как решить проблему без нее
    Потому что мне при этом нужно ее просить посидеть с дочкой, а это ставит меня в ситуацию, когда все должно быть по ее правилам.
    Да, нашли бы, конечно. Но она сама говорит про себя, что мне без нее не справиться.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
    Потому что мне при этом нужно ее просить посидеть с дочкой, а это ставит меня в ситуацию, когда все должно быть по ее правилам.
    Да, нашли бы, конечно. Но она сама говорит про себя, что мне без нее не справиться.
    Так Вы кому больше верите - маме или себе?

    Может, уже не разговоры разговаривать, а на деле проверить, справитесь ли.
    Ведь справитесь же

  23. #53
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Fleur, если а Вам какой вариант ближе?

    Можете расписать подробно плюсы и минусы обеих ситуаций?

    --- Добавлено ---

    Ведь второй вариант предполагает прекращение маминых мучений.
    Весьма гуманно.

    Да, прекращение, только она сама этого не хочет. Мы бы нашли способ с мужем обходиться без ее помощи, но она ее нам прямо навязывает, а потом же и с нас спрашивает "долги" за нее. Мне ни один из этих вариантов не подходит, это, можно сказать, корень всех моих бед.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
    Да, прекращение, только она сама этого не хочет. Мы бы нашли способ с мужем обходиться без ее помощи, но она ее нам прямо навязывает, а потом же и с нас спрашивает "долги" за нее. Мне ни один из этих вариантов не подходит, это, можно сказать, корень всех моих бед.
    Ув. Fleur, каким образом "навязывает"?
    И что Вы отвечаете на её выпады про "долги"?

    А какой вариант подошёл бы Вам?
    Чтобы мама стала такой, как Вы хотите, и как Вам удобно?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Так Вы кому больше верите - маме или себе?

    Может, уже не разговоры разговаривать, а на деле проверить, справитесь ли.
    Ведь справитесь же

    Верю я себе больше, конечно же. Я знаю по опыту, что она будет со мной спорить "до потери пульса", не примет мое видение вопроса, я понимаю, что ни я, ни мой муж уж тем более, никогда не будем для нее "хорошими", способными нести ответственность за свою семью. Сейчас мы ссоримся из-за того, что она не согласна с нашим с мужем выбором крестной для дочери. Не могу никак из-за этого покрестить ребенка. Плюс - недовольна, что родители мужа "мало помогают нам и занимаются своей личной жизнью"...

  26. #56
    Цитата Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
    Верю я себе больше, конечно же. Я знаю по опыту, что она будет со мной спорить "до потери пульса", не примет мое видение вопроса, я понимаю, что ни я, ни мой муж уж тем более, никогда не будем для нее "хорошими", способными нести ответственность за свою семью.
    Ув. Fleur, спорят обычно двое.
    Что Вам мешает на словах с мамой согласиться, а поступить по-своему?
    Или вообще прекратить разговор Вы можете?

    Сейчас мы ссоримся из-за того, что она не согласна с нашим с мужем выбором крестной для дочери. Не могу никак из-за этого покрестить ребенка.
    Почему не можете крестить ребёнка?
    На крестинах ведь необходимо присутствие родителей и крёстных.
    Бабушки и дедушки там процедурой не предусмотрены.
    Ваша мама не согласна на такую крёстную и не хочет присутствовать на крестинах - так крестите дочь без неё. В чём проблема?

    Плюс - недовольна, что родители мужа "мало помогают нам и занимаются своей личной жизнью"...
    Ваша мама вольна быть недовольна тем, чем пожелает.
    А родители мужа вольны заниматься своей личной жизнью столько, сколько пожелают.

    А Вы, ув. Fleur, вольны отказаться оправдываться за родителей мужа перед Вашей мамой. Ага?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Fleur, каким образом "навязывает"?
    И что Вы отвечаете на её выпады про "долги"?

    Ну, к примеру: она пишет мне смс "я присмотрела для дочки новые туфельки. купить?", я ей пишу :спасибо, мама, мы купим сами", она отвечает "ок, вам решать!", и на следующий день приездает с ними

    А какой вариант подошёл бы Вам?
    Чтобы мама стала такой, как Вы хотите, и как Вам удобно?
    Нет, это не в моей власти, мы должны принимать друг друга такими, какие мы есть, мне моя бабушка говорит: "ничего с ней не поделаешь, терпи. это твой крест. от мамы нельзя отворачиваться", но меня это не устраивает, я хочу проживать свою жизнь, а не терпеть все время.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
    Нет, это не в моей власти, мы должны принимать друг друга такими, какие мы есть, мне моя бабушка говорит: "ничего с ней не поделаешь, терпи. это твой крест. от мамы нельзя отворачиваться", но меня это не устраивает, я хочу проживать свою жизнь, а не терпеть все время.
    Ув. Fleur, скажите, а не будь эта женщина Вашей мамой, стали бы Вы с ней общаться?

  29. #59
    Как долго еще надо возить мальчика на лечение?

  30. #60
    Узнаю в авторе невестку,возможно скоро бывшую,эта привязанность к маме стокгольмовская просто рулит,даже недавно гуляя с мужем,то есть с моим сыном,мной и моей дочерью,она постоянно докладывать маме где она,что видит и делает..
    Думаю был такой же пилеж и гнобеж мужа,так мама босс,
    Но у вас редкий муж, не сбежавший,а такое часто от больного ребёнка, будете полной дурой,если его про..те.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ощущение нереальности мира
    от Shining Steel в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 471
    Последнее сообщение: 14.08.2011, 20:24
  2. Единственный ребенок в семье лучше для общества, нежели многодетность?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 447
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 23:27
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 13:58
  4. Роль женщины в традиционной семье
    от Вячеслав в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 12:08
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - созависимые отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search