Страница 1 из 9 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 246
Тема:

Хочу сохранить семью/отношения

  1. #1

    Question Хочу сохранить семью/отношения

    Здравствуйте участники форума,

    Наша семья разваливается на глазах. Хочу понять как её сохранить. Меня довольна таки часто мучает один и тот же вопрос - как поступить: как надо или как хочется. Из-за этого, как мне кажется, у нас возникают проблемы и не понимание.

    О семье: Вместе мы не долго-чуть меньше двух лет. Детей нет, не женаты, но живём вместе (жить стали через два месяца после знакомства). У меня есть сын(14 лет).
    О проблемах: сейчас уже думаю что проблемы начались через полгода, как мы были вместе. Была такая ситуация: сын пришёл из школы и был зол на своего одноклассника, рассказал это мужу. Муж эмоционально отреагировал выразив свой негатив в одной фразе относительного того одноклассника(я это слышала). Через неделю нас вызвали в школу по причине того что сын ту самую фразу сказал тому однокласснику (не хочу писать всё слишком подробно тк это не имеет значения), одноклассник пожаловался маме, мама школе что сын притесняют и школа надавила на сын с целью выяснить зачем он так сказал. А сын взял и сказал что это отчем так выразился (при чём в объяснительной назвав его папой-папой он его никогда не называл). Нас вызвали в школу - свою позицию мы отвоевали, и со школой проблем не было. Но муж очень переживал из-за этого и решил что его предали: 1)что сын наврал, что это сказал муж (настаивал на том что он такого не говорил, я ему один раз заметила что он и вправду так сказал-он всё отрицал), 2)что сын в целом вынес сор из избы (об этом был разговор и я ему не раз объясняла что не надо было говорить в школе то что сказано дома). Сейчас уже думаю что с этого этапа началась какая-то ревность к сыну. И муж делал следующее: старался проводить со мной больше времени так чтобы сын не участвовал. Просмотр фильма, который малому смотреть нельзя или прогулки до поздно. Я не ругалась с ним никогда, не делала замечаний - просто где то не всегда шла у него на поводу, и аккуратно вовлекала малого в наши совместные мероприятия. Но ком раздражения мужа рос. Ему не нравилось всё больше (по мелочам и не очень): было упрекнул что я ушла на встречу с подругами, а дома нету ужина, что его прошу помогать по дому когда есть малой и он может мне помочь, что одевалась не сексуально(носи каблуки и платья), оплаты давай все разделим пополам (мы оба работаем и действительно можем всё платить пополам). К слову сказать на счёт денег много было ссор - ему всё время казалось что он то ли много тратит на нас, то ли что мы его е ценим за это - так прямо и говорил. Это уже я описываю проблемы существовавшие по сей день. Каждая проблема, упомянутая заканчивалась ссорой, которую он начинал и его попытками уйти. На словах, и было пару-тройку раз пытался уйти физически. Пару раз удержала, но пару раз уходил на день и после выискивал повод затеять ссору и разборку, и склонить меня принять его правила. Так я согласилась на оплату пополам и на то 4то по дому мне ребёнок помогает, не он. Просто не стала спорить. Мне бы очень хотелось чтобы он хоть иногда мне готовил завтрак, но сошлись на том что по выходным ходим завтракать вне дома. Я приняла такое решение ситуации. Было так: всю неделю я готовлю, а в выходные идэм кушать вне дома. Но опять же это зачастую без малого происходит. На что муж, бывало говорил; что сын может сам себе сделать завтрак. Я снова не спорила, но старалась или думала что стараюсь как-то иначе провести время дома с сыном и мужем. Получалось это редко тк муж всегда организовывал наш день так что дома мы бывали уже поздно вечером - весь день просто гуляли. Сейчас пытаюсь всмонить почему я перестала с ним спорить на счёт сына; он часто поговаривал, что я ращу маминьконого сыночка, всё с ним хочу время проводить, беспокоюсь за него. Его раздражало даже малейшее проявление заботы о сыне-недавно у сына была травма ноги небольшая, и он был дома два дня тк не мого долго ходить. Муж устроил скандал и приплёл это ко всему прочему как будто это стыдно что я забочусь о сыне, и что сын вообще дома остался, не пошёл в школу. Цель скандала того мне была не понятна (подумала что просто хочет моего внимания - комментарий тут бы хотела со стороны услышать).

    Всё чаще стала ловить себя на мысли что пытаюсь отделаться от ребёнка, чтобы провести время с мужем. Заметила что когда ето началось, муж стал меньше скандалить. При этом при всём муж всегда говорил что хочет дочку и только, но и то что он ненавидит детей (не понимаю как это?). Это что касается прямого раздражения касательно сына.

    Есть ещё другие обстоятельства - на протяжении всех отношений он постоянно меня учит, попрекает и пытается уйти. Сначала учит, потом попрекает и если ситуация повторяется хоть на миллиметр похожая - всё я ухожу от тебя, ты плохая, дура, не понимаешь меня. Сценарий в принципе всегда один - если он не сделал как обещал, не сдержал слова или если я просто высказала неодобрение его действию. его реакция: Всё, я ухожу! Как на пороховой бочке.

    Был ещё такой момент у нас в отношениях: когда его поучения достигли предела и он уже не мог остановиться в своих упрёках и поучениях произошёл такой случай. Не всё было гладко, но я держалась - говоря не всё гладко он всё время пугал меня своим уходом.
    Был вечер, я была дома. А он был в гостях у сестры, приехал домой и предложил пойти в соседний диско-бар отдохнуть немного. Я согласилась. Мы побыли там может час, немного потанцевали, выпили. Болтали в основном о местной публике тк были в этом месте первый раз. После вышли на улицу: муж курит. И пока были на улице он начал снова мне полоскать мозг каким то нравоучениями. Сейчас я уже не вспомню темы, смысл в том (как мне показалось) что ему плохо со мной и он не счастлив. Слушала, слушала, кипела внутри тк не понимала зачем нужно было тащить меня в бар чтобы мыть мне мозг. Потом, естественно, сказала что-то в стиле что у него все вокруг виноваты ушла домой. Мне нужно было остыть.. Он пришeл: устроил скандал со словами что все мы твари и его не понимаем. Легли спать - утром я встала и собрала ему вещи. Когда он встал, сказала что раз ему со мной плохо то пусть уходит. И ушла сама тк душу мне всё это резало сильно. Но обида и злость на него на этот раз были сильнее. Он собрал вещи и ушёл, написав мне смс с проклятиями. Я не ответила. Всю неделю мне было не по себе от своего поступка и я сожалела о том что так сделала, о чём ему и написала такое смс: я сожалею о том что сказала тебе уйти, о поступке не жалею. Но о словах да. На что он ответил, что сделано то сделано. Ещё немного попереписывались: он снова меня поучал, что я должна понять почему он ушёл и все уйдут. Я спокойно писала что язык у меня часто вперёд мысли. Через ещё одну неделю у нас возникли проблемы с жильём и я на нервах или не знаю на что надеясь позвонила ему - он поговорил со мной формал;но, дал кое-какие советы. Больше я его не трогала. А через ещё две недели вызвонил меня и вернулся к нам со словами что он меня любит и я смысл его жизни. Через день он спровоцировал очередную ссору и стал очень отчуждённым. Квартиру мы искали вместе, потом сняли. Я всё время пыталась быть с ним милой и спокойной. Спустя какое-то время я узнала (часть он сам рассказала) что когда мы были в разлуке он познакомился с девушкой и вообще собирался с ней жить, но там что то не заладилось и они расстались. НО - он продолжал с ней общаться ещё какое-то время после того как мы переехали на новую квартиру: они то ссорились, то мирились, то не общались вовсе. У неё муж у самой и ребёнок есть. Я всё терпела тк думала, что если захочет то сам уйдёт, а если это просто флирт то пройдёт всё само. Делала только всё зависящее от меня по дому и как от женщины. Б один момент я не выдержала и улетела на медлю. Как вернулась был скандал, но пором он остыл и сказал что любит меня и для него лучшая женщина ни смотря ни на что. После этого то у нас отношения пошли в гору и было три месяца очень хороших отношений, где он сам шёл на компромисс и не ссорился вовсе.

    Недавно начались проблемы на работе и муж стал выпивать немного больше чем обычно. Разговаривал со мной много о проблемах, о работе, как и всегда. Переживал за жизнь, но решения которые он предлагал меня откровенно пугали и я почуяла в воздухе желание уйти. Нежели решить проблемы. Уехал в короткий отпуск(отпуск был спланирован давно), вернулся, на работе продлили контракт и он был доволен. Всю неделю ходил спокойный и радостный. На этой же неделе я обнаружила письмо той самой девушке, которая была в нашей жизни когда переехали и очень расстроилась. Она сама ему написала, что не может без него жить и что она несчастлива без него. Он ей ответил в стиле поучения, коротко сказал о том что его в ней не утраивает и поинтересовался готова ли она меняться? В конце написал о том что любит её(!). Я очень рассорилась и у меня случился стресс(нервный) приступ - не знаю как назвать. Давление у упало и я два дня лежала. Ему ничего не сказала. Он был рядом, очень переживал. К слову, раньше когда у них бывало общение, у нас моментально портились отношения. В этот раз он был со мной добр, ласков и внимателен. В минувшую пятницу я немного взбрыкнула(так и раньше бывало тк выход энергии нужен) и напомнила ему о маленьком не приятном факте, где он проще говоря мне понятен (давний блок в соц. сети). Так получилось что случайно вспомнила о нём. Он пригрозил мне ссорой. Я сказала что это просто не красиво и тему закрыли. После он пропал и после работы домой не пришло и не сказала где он. Написала сама-ответил где и с кем, но холодно. Ответила: что нет проблем. Часам к 11 поинтересовалась долго ли он там будет - на что ответил, что идут пешком они. Спросила куда - ответа не последовало. Было похоже что телефон сел или был отключён. В два ночи я ещё написала вопрос: кто он после такой фигни? (имела в виду одно конкретное обстоятельсвто, но не уточнила). Ответа не было.пришёл он в 2:30. Я утром встала, и пока он спал уехала с малым к друзьям на все выходные. Часов в 5 вечера он меня написал, что он съезжает и что теперь это мои проблемы, ему пофиг и что чувств у него ко мне не осталось, только жалость. На это ответила на следующее утро, что слова и действия мужчины не достойны, но смысл понятен. Он лишь ответил, что я задумалась почему от меня все мужчины сбежали.

    Подытожу-дома мы сейчас не разговариваем, я ушла в себя сильно.

    Очень хочу услышать мнение со стороны.

  2. #2
    Наша семья разваливается на глазах. Хочу понять как её сохранить.
    Прочитала ваш гигантский пост, практически полностью посвященный тому, как муж вас упрекает, поучает и угрожает уходом, и задумалась - а ЗАЧЕМ вам это сохранять?
    Что хорошего вы получаете в этих отношениях? Или надеетесь получить?

  3. #3
    Я описала только проблемы, видимо и создалось ощущение что всё время всё плохо. В реальности проблемы занимают процентов 40 от всех отношений. У нас много общего - иногда кажется что даже слишком много: понимание есть, характеры похожи, мыслим мы абсолютно одинаково в плане ценностей жизненных и приоритетов. Отношение к деньгам и родственникам похожее. Я всегда понимаю его и вижу его мотовы. Хочу реальной помощи специалиста в некоторых аскепкатках. Для себя хочу разобратся так же.

  4. #4
    Ув. Pechinka, сколько Вам лет?
    Ваш мужчина младше Вас?

    У него есть свои дети от предыдущих отношений?
    Что Вы знаете о семье его родителей?
    Его воспитывала одна мать?

    И ещё вопрос - чем Вас привлёк этот мужчина?
    Можете перечислить 10 и более его положительных качеств?

    --- Добавлено ---

    ув. Pechinka, как у в Вашей паре обстоят дела с сексом?
    Оба довольны количеством и качеством?
    Кто обычно инициатор?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Pechinka Посмотреть сообщение
    Я описала только проблемы, видимо и создалось ощущение что всё время всё плохо. В реальности проблемы занимают процентов 40 от всех отношений.
    Процентов 40% - это очень много, ИМХО
    В предыдущих отношениях так же было? Расскажите, плиз, подробнее о них - сколько времени прожили вместе, по какой причине расстались и пр.
    У нас много общего - иногда кажется что даже слишком много: понимание есть, характеры похожи, мыслим мы абсолютно одинаково в плане ценностей жизненных и приоритетов.
    Насчет характеров - это заметно)
    Отношение к деньгам и родственникам похожее.
    К слову сказать на счёт денег много было ссор - ему всё время казалось что он то ли много тратит на нас, то ли что мы его е ценим за это - так прямо и говорил.
    В чем же оно похожее?

  6. #6
    Ув. Инфузория, плюсую!
    Мне тоже бросился в глаза момент про деньги.

  7. #7
    Ответы написала напротив ответов

    Ув. Pechinka, сколько Вам лет? 34
    Ваш мужчина младше Вас? младше, ему 31

    У него есть свои дети от предыдущих отношений? детей нет

    Что Вы знаете о семье его родителей? Его воспитывала одна мать? Семья полная, очень хорошие отношения между родителями до сих пор. Хотя муж недавно поговаривать стал, что отец начал выпивать (он не был сильно пьющим) Муж в детстве часто проживал с дядей и тётей. Тетя сестра его отца, дядя понятно не родной. Муж часто это вспоминает и что родители оставилил как бы, и как дядя его заставлял всё делать по дому. У дяди и тёти дочка. Та тоже трудилась по дому. Дядя кстати выпивает по вечерам или выходным.


    И ещё вопрос - чем Вас привлёк этот мужчина? Мозгом. вот так прямо - мозг у него есть и работает он у него хорошо. В плане повседневной жизни, в плане работы, как лучше вопросы решить, любую ситуацию видит всегда чётко. Меня понимает когда действительно нужно.
    Можете перечислить 10 и более его положительных качеств? Добрый, заботливый, умный, целеустремлённый, твёрдый характером, терпеливый, любвеобильный, ласковый, весёлый

    --- Добавлено ---

    И ещё вопрос, ув. Pechinka, как у в Вашей паре обстоят дела с сексом? с сексом последнее время плохо - он отказывается от него вообще. почти 3 месяца. Я уже правда месяц не спрашиваю. Обясняет тем что когда проблемы в голове, то ему не до секса. У нас и раньше один было что секс уходил на месяц. Потом всё вернулось

    Оба довольны количеством и качеством? Когда он бывал раньше оба всегда были довольны. До переезда секс был два раза в неделю. После переезда ситуация то ухудшалась, то улучшалась
    Кто обычно инициатор? по-разному, но я была немного чаще инициатоторм.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Pechinka Посмотреть сообщение
    Ответы написала напротив ответов

    Ув. Pechinka, сколько Вам лет? 34
    Ваш мужчина младше Вас? младше, ему 31

    У него есть свои дети от предыдущих отношений? детей нет

    Что Вы знаете о семье его родителей? Его воспитывала одна мать? Семья полная, очень хорошие отношения между родителями до сих пор. Хотя муж недавно поговаривать стал, что отец начал выпивать (он не был сильно пьющим) Муж в детстве часто проживал с дядей и тётей. Тетя сестра его отца, дядя понятно не родной. Муж часто это вспоминает и что родители оставилил как бы, и как дядя его заставлял всё делать по дому. У дяди и тёти дочка. Та тоже трудилась по дому. Дядя кстати выпивает по вечерам или выходным.

    И ещё вопрос, ув. Pechinka, как у в Вашей паре обстоят дела с сексом? с сексом последнее время плохо - он отказывается от него вообще. почти 3 месяца. Я уже правда месяц не спрашиваю. Обясняет тем что когда проблемы в голове, то ему не до секса. У нас и раньше один было что секс уходил на месяц. Потом всё вернулось

    Оба довольны количеством и качеством? Когда он бывал раньше оба всегда были довольны. До переезда секс был два раза в неделю. После переезда ситуация то ухудшалась, то улучшалась
    Кто обычно инициатор? по-разному, но я была немного чаще инициатоторм.
    Ув. Pechinka, а как Вам мысль, что Вы мужчине Вашему - Мама?
    С учётом выделенного, в частности.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Процентов 40% - это очень много, ИМХО
    В предыдущих отношениях так же было? Расскажите, плиз, подробнее о них - сколько времени прожили вместе, по какой причине расстались и пр.
    Предидущие отношения были совсем иными. Мы не жили вместе, я не особо хотела, а он и не настаивал: общего было мало, только время провождение, отпуски. С сыном у него были плохие отношения, он это перестал со временем скрывать. Когда расстались сказал, что он очень невоспитанный мальчик. У нас всё хорошо началось с ним, но спустя полгода я узналла что у него есть дочь, а он это скрывал. В общем, вгдля у меня такой - что музчина с детьми это для меня адом будет, не хотела я и точка. Когда узнала было мне очень плохо. Хотела расстаться, он не дал. Стоял насмерть. Я подумала, подумала и смерилась и приняла всё, как мне казалось. Со временем поняла что доверия нет человеку. Вот и изводила его своими подоздрения глупыми местами очень сильно. Он долго боролся за отношения. После не выдержал и сказал что хватит. Так и расстались. После расставания я много читала об отношениях и анализировала своё поведение - много для себя поняла. И когда с мужем сошлась старась всё применять на практике. Только вот всё оказалось сложнее, чем я думала. Его уже так не пресовала ни чем, или по крайней мере старалась.


    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Насчет характеров - это заметно)
    а как это заметно?


    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    В чем же оно похожее?
    В плане денег схожее, что деньги и карьера не разделимы. И что можно один день погулять хорошо если есть такая возможность, а потом готовить и экономить немного. И что если нету возможностей хорошо погулять, то нужно искать эти возможности, т.е деньги на это, т.е строить карьеру, т.е саморазвиватся, учится при необходимости (образование или курсы).

  10. #10
    Цитата Сообщение от Pechinka Посмотреть сообщение
    Ваш мужчина младше Вас? младше, ему 31

    У него есть свои дети от предыдущих отношений? детей нет
    Ув. Печенька, скажите, а почему вы своего мужчину называете мужем? Он вам предложение уже сделал?
    Вы с ним обоговаривали перспективу ваших отношений?
    Кстати, ув. Джубал в одной из тем объяснял, что мужчина, который сам не был отцом, не может подсознательно принять сына своей женщины. Если у женщины дочь, то еще более-менее может привыкнуть, но мальчик - воспринимается как конкурент. И это очень явно видно в вашем рассказе!
    Инициация отцовства у мужчин происходит, когда он растит и воспитывает своих детей. А у вас еще и разница в возрасте между мужчиной и сыном всего 17 лет...

  11. #11
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Pechinka, а как Вам мысль, что Вы мужчине Вашему - Мама?
    С учётом выделенного, в частности.

    У меня возникла такая мысль примерно месяца 4 назад. И тогда я стала меньше наседать на него - дала больше свободы. Не спрашивала ел ли он, а будет ли есть. Стала спокойнее относится к его задержкам после работы и прогулкам с другом или с сестрой. Одним словом стала больше принимать его таким какой он есть.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Pechinka Посмотреть сообщение
    а как это заметно?
    )) Да вы оченеь похожи в плане несдержанности в выражении эмоций))
    Почитайте Эрика Берна "Игры в который играют люди" - глава "Игра: Ближе-Дальше".
    Вы все время с успехом играете в этой игру!))

  13. #13
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Печенька, скажите, а почему вы своего мужчину называете мужем? Он вам предложение уже сделал?
    Вы с ним обоговаривали перспективу ваших отношений?
    Он всегда говорил или так или иначе подчёркивал что я либо стану его женой, ли что я для него идеально подхожу как женщина. И про оффициальность речь шла в начале наших отношений. После уже нет.

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Кстати, ув. Джубал в одной из тем объяснял, что мужчина, который сам не был отцом, не может подсознательно принять сына своей женщины. Если у женщины дочь, то еще более-менее может привыкнуть, но мальчик - воспринимается как конкурент. И это очень явно видно в вашем рассказе!
    Инициация отцовства у мужчин происходит, когда он растит и воспитывает своих детей. А у вас еще и разница в возрасте между мужчиной и сыном всего 17 лет...
    видимо мы тому самый яркий пример.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Pechinka Посмотреть сообщение
    У меня возникла такая мысль примерно месяца 4 назад. И тогда я стала меньше наседать на него - дала больше свободы. Не спрашивала ел ли он, а будет ли есть. Стала спокойнее относится к его задержкам после работы и прогулкам с другом или с сестрой. Одним словом стала больше принимать его таким какой он есть.
    Ну прям мама с сыном-подростком((

    И показательно, что своего собственного сына - уже взрослого 14-летнего парня - Вы называете "малой".
    Он у Вас получается младший сынок, а мужчина - старший.

    И долго ещё собираетесь умамкивать мужчин?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    )) Да вы оченеь похожи в плане несдержанности в выражении эмоций))
    Почитайте Эрика Берна "Игры в который играют люди" - глава "Игра: Ближе-Дальше".
    Вы все время с успехом играете в этой игру!))

    ув.Окстисия вы просто попали в точку... Мы такие да. Даже сын так говорит. Как исправить это только не знаю

  16. #16
    Цитата Сообщение от Pechinka Посмотреть сообщение
    У меня возникла такая мысль примерно месяца 4 назад. И тогда я стала меньше наседать на него - дала больше свободы. Не спрашивала ел ли он, а будет ли есть. Стала спокойнее относится к его задержкам после работы и прогулкам с другом или с сестрой. Одним словом стала больше принимать его таким какой он есть.
    Кстати, следующий шаг у подростков - это поиск девочек, с которыми они будут дружить.
    Ваш "сынуля" уже и по девочкам пошёл - становится совсем взрослым.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Кстати, следующий шаг у подростков - это поиск девочек, с которыми они будут дружить.
    Ваш "сынуля" уже и по девочкам пошёл - становится совсем взрослым.

    Замечало такое за собой - не спорю. Старалась и продолжаю стараться перестать - верно ли делаю это, вот где не уверенна.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Pechinka Посмотреть сообщение
    Замечало такое за собой - не спорю. Старалась и продолжаю стараться перестать - верно ли делаю это, вот где не уверенна.
    А Вы по результату посмотрите, ув. Pechinka.

    Секса-то нет у Вас.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Вы по результату посмотрите, ув. Pechinka.

    Секса-то нет у Вас.
    и это вижу. Тогда совсем не понимаю как быть. ...Совсем запуталась

  20. #20
    Цитата Сообщение от Pechinka Посмотреть сообщение
    и это вижу. Тогда совсем не понимаю как быть. ...Совсем запуталась
    А можете рассказать о семье Ваших родителей?
    Вы росли в полной семье?

    И как и почему Вы расстались с отцом Вашего сына?
    По каким причинам заканчивались другие Ваши отношения?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Pechinka Посмотреть сообщение
    и это вижу. Тогда совсем не понимаю как быть. ...Совсем запуталась
    Простой вопрос: зачем вам это мужчина?
    Может не менее 5- причин назвать - зачем он вам нужен?

    з.ы. Причина "лублунимагу" - не считается)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Pechinka Посмотреть сообщение
    Он всегда говорил или так или иначе подчёркивал что я либо стану его женой, ли что я для него идеально подхожу как женщина. И про оффициальность речь шла в начале наших отношений. После уже нет.
    Вобщем, пиздабол он еще тот )) Звыняйте за мой хранцузкий, но по-другом не скажешь))

  22. #22
    Цитата Сообщение от Pechinka Посмотреть сообщение
    Предидущие отношения были совсем иными. Мы не жили вместе, я не особо хотела, а он и не настаивал: общего было мало, только время провождение, отпуски. С сыном у него были плохие отношения, он это перестал со временем скрывать. Когда расстались сказал, что он очень невоспитанный мальчик.
    Я думала, предыдущие отношения у вас были с отцом вашего ребенка
    Расскажете, почему с ним не сложилось? Он общается с сыном, платит алименты?

    а как это заметно?
    Ну во-первых, для борьбы нужны два участника, и насколько видно из ваших примеров - вы принимаете активное участие в этих выяснениях отношений, а зачастую сама их инициируете
    Да и методы ведения споров у вас совершенно одинаковы:
    В минувшую пятницу я немного взбрыкнула(так и раньше бывало тк выход энергии нужен) и напомнила ему о маленьком не приятном факте, где он проще говоря мне понятен (давний блок в соц. сети). Так получилось что случайно вспомнила о нём. Он пригрозил мне ссорой. Я сказала что это просто не красиво и тему закрыли. ... На это ответила на следующее утро, что слова и действия мужчины не достойны, но смысл понятен.
    Нравоучения сплошные(
    И что, интересно, вы ожидаете получить в ответ на эти ваши "некрасиво, недостойно"?
    Признание мужчины в том, что он дурак и гордого звания мужчины недостоин?
    Так это утопия
    В плане денег схожее, что деньги и карьера не разделимы. И что можно один день погулять хорошо если есть такая возможность, а потом готовить и экономить немного. И что если нету возможностей хорошо погулять, то нужно искать эти возможности, т.е деньги на это, т.е строить карьеру, т.е саморазвиватся, учится при необходимости (образование или курсы).
    Т.е. если вам понадобятся деньги на реализацию ваших хотелок, а мужчина скажет "вперед, дорогая, развивайся и зарабатывай, а меня не напрягай этим" - вы воспримете это как должное?)

  23. #23
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А можете рассказать о семье Ваших родителей?
    Вы росли в полной семье?
    Могу ). Родители развелись когда мне было 7 лет. Я была всегда папиной дочки, маму в детстве вообще не помню. Бабушка и папа - это те кого я помню. Хотя жила я всегда с мамой и мама говорит что всегда мною занималась. Отношения с мамой с возрастом стали лучше, раньше под одной крышей даже неделю не могли быть. Она всё время была мною не довольна. Сейчас то уже всэ иначе, да и мама уже в возрасте у меня. Она давно уже обмякла и стала спокойная. К слову муж, маму мою очень уважает и говорит что она ангел по сравнению с его мамой.

    И как и почему Вы расстались с отцом Вашего сына? С отцом ребёнка расстались когда сыну было 2 года. Нашла у него смс и устроила скандал, потом выгнала. Он уходить не хотел, но мне было очень больно, не смогла через себя переступить. Через год после нашего развода он уехал жить в другую страну, с сыном общался пока жили в одной стране. Общались мы с ним как друзья по интернету. Алименты платил исправно до 5-ти лет назад. После проблемы начались, предупредил что какое-то время платить не сможет тк проблемы. А через полгода перестал отвечать на письма, в скаып не выходил.
    По каким причинам заканчивались другие Ваши отношения?[/QUOTE] Другие отношения описала выше. Это всё что было. Муж первый, просто отношения и нынешний муж. Было несколько лет после первого мужа когда я решила что отношения это не для меня и была сама по себе.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Простой вопрос: зачем вам это мужчина?
    Может не менее 5- причин назвать - зачем он вам нужен?
    Мне с ним комфортно, как с человеком. Даже просто слушать его или молчать. Он меня многому научил в плане отношений, где-то научил или сама уже научилась сдерживаться и думать порой, прежде чем делать не только с ним а со всеми людьми: на работе мне это здрово помогает. Вижу что моё мнение и опыт ему важны. Оба хотим дом, дочь и хорошую работу.

    з.ы. Причина "лублунимагу" - не считается)

    --- Добавлено ---


    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вобщем, пиздабол он еще тот )) Звыняйте за мой хранцузкий, но по-другом не скажешь))

  25. #25
    Цитата Сообщение от Pechinka Посмотреть сообщение
    Мне с ним комфортно, как с человеком. Даже просто слушать его или молчать. Он меня многому научил в плане отношений, где-то научил или сама уже научилась сдерживаться и думать порой, прежде чем делать не только с ним а со всеми людьми: на работе мне это здрово помогает. Вижу что моё мнение и опыт ему важны. Оба хотим дом, дочь и хорошую работу.
    Тогда о чём Ваш гигантский текст в начале темы, ув. Pechinka?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Я думала, предыдущие отношения у вас были с отцом вашего ребенка
    Расскажете, почему с ним не сложилось? Он общается с сыном, платит алименты?
    ув. Инфузория я ответила на этот вопрс в другом комент


    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну во-первых, для борьбы нужны два участника, и насколько видно из ваших примеров - вы принимаете активное участие в этих выяснениях отношений, а зачастую сама их инициируете
    Да и методы ведения споров у вас совершенно одинаковы:

    Нравоучения сплошные(
    И что, интересно, вы ожидаете получить в ответ на эти ваши "некрасиво, недостойно"?
    Признание мужчины в том, что он дурак и гордого звания мужчины недостоин?
    Так это утопия
    да, так и есть. Когда злая на него иначе не могу реагировать. Он мне на ровном месте написал что уходит, как я могла ещё отреагировать.... Может я не верно сужу, просто думаю так - я разозлиась и уехала. (он сам так часто делает - и я его тогда не трогаю). Так почему не дал мне пару дней отдохнуть, почему написал что уходит? Про то что я напомнила - это я тут так написала, ему я написала конкретно: зделал это тчк. и добавила стесняешся? Он сразу пригрозил ссорой. Как тут я могла ответить?

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Т.е. если вам понадобятся деньги на реализацию ваших хотелок, а мужчина скажет "вперед, дорогая, развивайся и зарабатывай, а меня не напрягай этим" - вы воспримете это как должное?)
    на счёт хотелок - это как бы мне сложно точно ответить тк не так много похожего опыта. Если конкретно о нём судить, то он считает что мужчина должен зарабатывать больше и даму свою баловать. И когда есть возможность он всегда это делает. Он знает чего я хочу. И даёт мне это - мне даже не надо об этом просить, скажу о хотекле как бы между делом. Когда есть возможность он даёт.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Тогда о чём Ваш гигантский текст в начале темы, ув. Pechinka?
    ув.Darya Если прямо то примерно так ---
    о том что проблема в том, что муж считает что его мнение одно правильное и если перечить ему, то можно сразу же получить его "уход". И что он волен делать то что ему угодно просто потому что он мужчина/он ну или я не знаю как ещё это можно назвать - это что касательно части отношений где проблема. Вытекающие последствия уже инные - в виде моих обид, вот таких реакций как нравоучение. Когда всё хорошо, я никогда его не учу - задаю вопросы которые приводят его к выводам или просто слушаю и он когда рассказывает сам многое додумывает и сам этим доволен остаётся.

    И о том что нету секса как последстие, которое определилось.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Pechinka Посмотреть сообщение
    Мне с ним комфортно, как с человеком. Даже просто слушать его или молчать. Он меня многому научил в плане отношений, где-то научил или сама уже научилась сдерживаться и думать порой, прежде чем делать не только с ним а со всеми людьми: на работе мне это здрово помогает. Вижу что моё мнение и опыт ему важны.
    А в чем же комфорт состоит??? С ваших слов - у вас бесконечные "качели", он вам изменяет, секса практически нет, с вашим сыном не ладит...
    Где же тут комфорт???

    Оба хотим дом, дочь и хорошую работу.
    И когда вы намерены реализовывать ваши общие цели?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Pechinka Посмотреть сообщение
    да, так и есть. Когда злая на него иначе не могу реагировать. Он мне на ровном месте написал что уходит, как я могла ещё отреагировать.... Может я не верно сужу, просто думаю так - я разозлиась и уехала. (он сам так часто делает - и я его тогда не трогаю). Так почему не дал мне пару дней отдохнуть, почему написал что уходит? Про то что я напомнила - это я тут так написала, ему я написала конкретно: зделал это тчк. и добавила стесняешся? Он сразу пригрозил ссорой. Как тут я могла ответить?
    Вспомнить ни к селу, ни к городу столетний проступок, затем всю ночь выяснять отношения посредством смс-ок - это "на ровном месте"?
    Может я не верно сужу, просто думаю так - я разозлиась и уехала.
    Ну так он вроде точно так же поступил - разозлился и ушел, нет?
    Но вам почему-то не понравилось

    на счёт хотелок - это как бы мне сложно точно ответить тк не так много похожего опыта. Если конкретно о нём судить, то он считает что мужчина должен зарабатывать больше и даму свою баловать.
    Как это сочетается с тем, что он вас заставил пополам на расходы скидываться?
    Он кстати, реально зарабатывает больше - или только "считает"?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Pechinka Посмотреть сообщение
    ув.Darya Если прямо то примерно так ---
    о том что проблема в том, что муж считает что его мнение одно правильное и если перечить ему, то можно сразу же получить его "уход".
    Так не перечьте. Если только в этом проблема)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Pechinka Посмотреть сообщение
    С отцом ребёнка расстались когда сыну было 2 года. Нашла у него смс и устроила скандал, потом выгнала. Он уходить не хотел, но мне было очень больно, не смогла через себя переступить.
    Выгнать мужа из-за смс-ки....... мдя......
    Ув. Печенька, а вы хоть иногда пробовали вначале подумать, а потом действовать?

Страница 1 из 9 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ушел муж. Хочу сохранить семью
    от Витаминка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 25.02.2015, 20:59
  2. помогите разобраться в себе,очень хочу сохранить семью
    от Ledy Molotkova в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 05.01.2015, 13:51
  3. Прошу помощи, хочу сохранить семью.
    от Ковальски в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 22.12.2013, 11:50
  4. хочу сохранить семью
    от Денис 174 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.12.2013, 11:07
  5. Хочу сохранить семью
    от Синеглазка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.04.2012, 11:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search