Страница 96 из 360 ПерваяПервая ... 668693949596979899106126196296 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 851 по 2 880 из 10773
Тема:

О браках, предбрачиях и йобфрендах, они же - друзья ебучие ))

  1. #2851
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Только я не пойму - как это, внимание на обоих? Это вроде как видеть пару со стороны, целиком?
    Или это такое постоянное быстрое переключение внимания - на себе-на него, на себя-на него, с большой частотой)
    Я так поняла для себя, что внимание на обоих - это отслеживать реакции обоих он-лайн и он-лайн реагировать встривая ОС (обратную связь) в процесс. То есть он трахает, я подстраиваюсь под ритм, попу выгибаю, он меняет ритм, я меняю за ним, или я меняю, он меняет вслед за мной и т.п.
    Секс же процесс, а не наблюдение за парой, в которой ты один из участников, со стороны. Ну если только в зеркале, но так все равно будет и участие в процессе и плюс наблюдение в зеркале, а не только наблюдение.
    А в чем участвуешь - на том и внимание сосредоточено

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение

    А вот действительно-зачем?
    Чтобы почувствовать себя уже женой
    И тут мамам надо предупредить дочек, что если сейчас соглашаешься на "как-бы женой", то то ставь конкретные сроки когда ты точно станешь женой

  2. #2852
    Я,как мама сына, вернее,не смотря,была против ГБ,но за 2 года нервотрепки,каждые 3 мес,мы разводится заявы,так м мужем замотались,что сейчас они вроде собрались серьёзно,и я уже не прошу, подумать,а наверно за,детсад сплошной этот достал.

  3. #2853
    Биологические часики у женщины гораздо быстрее тикают, я говорю о фертильности. Мужчина при желании и в 80 может ребенка зачать, а женщина - до 40 или чуть дольше.
    Ну дык надо о себе любимой заботится, ждать некоторых мужчин можно очень долго, или вечно.
    Задача родителей донести до девушек в процессе воспитания следующую установку: что есть долгосрочные отношения с надёжными мужчинами, которые готовы к браку и деткам и т.д. А так же есть краткосрочные, в которых можно поучиться и потренероваться, а так же дефлорироваться.
    А о том, что не пойму зачем молодой девушке разделять быт с мужчиной без брака. Если она и так имеет конфеты/букеты, секс, зачем грузить себя бытом, где здесь ее выгода? Это только минус. А мужчина, наоборот, снимает с себя часть обязанностей, ему это выгодно. Вот и все, что я имела ввиду.
    Только если для пробы "сойдёмся-не сойдёмся в быту" + зачастую время экономится если в разных концах живут, качество сексуальной жизни увеличивается и частота, навыки хозяйки приобретаются и узнаются предпочтения мужчины в процессе. Если рассматривать вариант что девушка домохозяйка, а мужчина добытчик, то тут обмен ресурсами - быт в обмен на содержание.
    Да и сепарация от родителей на территорию мужчины(не его родителей территорию) приятна и полезна для девушки я считаю, точно так же как и для мужчины.
    Ну вот в Вашем примере, молодая девушка, вместо того, чтоб по клубам с подружками ходить и кулинарию на курсах изучать) комнату намывала и на кухне парилась.
    Как показывает практика обычно люди не стараются что-либо учить пока не припрёт это делать.
    Ни разу про такие курсы от знакомых молодых женщин не слышал, имею ввиду чтобы кто-то посещал их.
    А по гулянкам и тусовкам мы с ней итак активно бегали. Молодость же и цели оторваться были у обоих.
    И вот она притиралась-притиралась с Вами - и где она теперь? А так могла бы иметь за тот период, который не привел ее ни к браку, ни к детям - могла бы иметь все Ваши плюсы совершенно не нагружаясь минусами.
    А теперь она замужем за другим мужчиной, у неё ребёночек и второй на подходе. Мужчину она после расставания нашла за пару недель и уже через пол годика свадьбу сыграли и малыша завели.
    А про плюсы без минусов, никто же женщин силком не затаскивает ув. Aquarry, они сами заявляют откровенно: "хочу с тобой вместе жить"(у меня 2 из 3 долгосрочных было так, а в одном я предложил и девушка с радостью согласилась).

  4. #2854
    Мой пример,год встречались,вместе не жили,,условие поставила,недавно выставила с вещами, на говорила как ч поняла кучу гадости, теперь,ревет чтоб вернулся, но стал как ей надо,как папа её тихий,.не отстаёт звонками..манипуляция короче была, наверно мама научила
    Так все достало

  5. #2855
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    По запросу и предложение.
    "Реклама - двигатель торговли", ага. Я так понимаю, про формирование спроса тут не слышали.

    А рынком( в конечном итоге) рулит потребитель
    Расскажите это рекламщикам - они искренне посмеются.

  6. #2856
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Мой пример,год встречались,вместе не жили,,условие поставила,недавно выставила с вещами, на говорила как ч поняла кучу гадости, теперь,ревет чтоб вернулся, но стал как ей надо,как папа её тихий,.не отстаёт звонками..манипуляция короче была, наверно мама научила
    Так все достало
    Надеюсь вашему сыну хватил сил вынырнуть из отношений этих. Ибо выставление с вещами и возвращение таким как папка это имхо деструктивная грязь.

  7. #2857
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Надеюсь вашему сыну хватил сил вынырнуть из отношений этих. Ибо выставление с вещами и возвращение таким как папка это имхо деструктивная грязь.
    Надеюсь, был бы в мужа,не сомневалась бы,а он жалко похож на меня ,хоть не полностью бы.
    Еще нашем примере вбил себе в голову, что надо раз жениться и навсегда.
    Ну по кр мере, если комирТся,я уже точно не буду больше образцовой свекровь ю

  8. #2858
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Чтобы почувствовать себя уже женой
    И тут мамам надо предупредить дочек, что если сейчас соглашаешься на "как-бы женой", то то ставь конкретные сроки когда ты точно станешь женой
    Думаю, во многих семьях в отдельных конкретных разговорах потребности нет: воспитание-это не нотации, а личный пример.

    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Ну дык надо о себе любимой заботится, ждать некоторых мужчин можно очень долго, или вечно.
    Задача родителей донести до девушек в процессе воспитания следующую установку: что есть долгосрочные отношения с надёжными мужчинами, которые готовы к браку и деткам и т.д. А так же есть краткосрочные, в которых можно поучиться и потренероваться, а так же дефлорироваться.
    Жень, все верно(ИМХО)-только, как представила, как мама дочке говорит-ты, мол, с этим дефлорируйся, потренируйся...
    (хотя...вот своей похоже говорила, когда уже вплотную до свадьбы дошло(меньше, чем через год знакомства)-ОК, радуйся, платья выбирай, рестораны, машины...Замуж за него не надо выходить.Такой циничный женский ход, согласна-но у меня на тот момент мужа не было уже. Если б он был-мои советя б и не понадобились.)


    А про плюсы без минусов, никто же женщин силком не затаскивает ув. Aquarry, они сами заявляют откровенно: "хочу с тобой вместе жить"(у меня 2 из 3 долгосрочных было так, а в одном я предложил и девушка с радостью согласилась).
    Конечно.
    А позиция мужчины:дают-бери.
    Почему нет?

  9. #2859
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Если следовать из определения брака ув. Джубала, то не всякий официальный брак под него подходит. И бывает ГБ, подходящее под определение.

  10. #2860
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Fiery Vortex Посмотреть сообщение
    "Реклама - двигатель торговли", ага. Я так понимаю, про формирование спроса тут не слышали.

    Расскажите это рекламщикам - они искренне посмеются.
    )))))) Учитывала, ув.Fiery Vortex
    (Не прокатило(( мда...)

  11. #2861
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение

    А вот действительно-зачем?
    Вчера позвонила школьная подруга, сейчас мы в разных городах. У дочки 15-ого свадьба, обоим около 20 лет, учатся в иституте. Подружка предложила пожить просто так, не расписываться пока. И вот ответ дочки: Мама! Я так никогда замуж не выйду!
    Дочка красавица и умница, откуда такие сомнения? У подружки не нашлось что ответить дочери, поняла, что никакие аргументы непомогут

    Зачем жить без регистрации вопрос правомочный, но также можно спросить а зачем сразу регистрироваться? Если мотивация трещит по всем швам?

  12. #2862
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Если следовать из определения брака ув. Джубала, то не всякий официальный брак под него подходит. И бывает ГБ, подходящее под определение.
    Это прочитывается из удовлетворенности/неудовлетворенности партнеров отношениями

  13. #2863
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    ув.Kleugene, я не буду обобщать, бывает по разному, но вот случай который на глазах. Девочка, тонкая, звонкая изящная, 22 лет , начинает жить с парнем лет 25-26. Живут в его доме, у парня профессия с перегрузками, спасатель.. Она ведёт жизнь законной жены- заботится о нём, намывает окна, обсаживает дом розами , в какой о момент забивает на свой профессиональный рост, ну как же, ей ведь нужно милому стресс снимать по вечерам, а не за учебниками сидеть. Живут 8 лет, за это время она не рожает детей, не растёт в карьере, вкладывается в его жильё а не покупает своё, ухудшается во внешности, отращивает попу . Когда ей 30, он находит помоложе, и она уходит из его обихоженного дома с чемоданчиком.
    Конечно, можно сказать, что сама виновата. Ну пусть, она простая деревенская девчонка. , вела себя как её мать, бабушка. НО. Будь она в законном браке, её наврядли бы выставили так просто с вещами. Был бы ребёнок, она имела бы право жить в доме, имела бы право подать на алименты не только ребёнку но и себе немного. А тут.... 8 лет на приобретеие бесценного опыта. Она получает с этим опытом общагу и толстую попу. Он- холёный, свежий- молоденькую невесту.

    Опять же каждый имеет то, что имеет...

    кто-то попу, кто-то детей и развод.

    У меня мама всегда была в законном браке, с обеспеченными мужчинами, но уходила от каждого, даже без чемодана, но каждый раз с новым ребенком на руках. Никогда никакого имущества не делила и на алименты не подавала.

    Единственное, всегда следила за своей попой и про образование не забывала.

    Я в браке не была. Но живя в гражданском не забывала учиться и работать, и даже недвижимость и авто приобрела (на свои деньги). А была бы в браке пришлось бы еще и делиться)).

    Так что опять... все сценарии от человека зависят, а не наоборот.

  14. #2864
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    ... если мужчина не зовёт сам, или не зовётся в официальный брак через определённое время(около года-двух), то партнёр он для женщины скорей всего ненадёжный, ибо женщина его не "зацепила"
    А вот скажите - Вы сами своей сожительнице спустя какое время предложили узаконить отношения?

    Для человека главное всегда оставаться человеком.
    Практикующие ликантропический и другие виды "звериных" метаморфозов вряд ли согласятся с этим утверждением.

  15. #2865
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    [QUOTE=Kleugene;2365313]
    Мужчину она после расставания нашла за пару недель и уже через пол годика свадьбу сыграли и малыша завели.
    QUOTE]
    А девушка-то получила бесценный опыт, что с оформлением отношений тянуть не надо

  16. #2866
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    )))))) Учитывала, ув.Fiery Vortex
    (Не прокатило(( мда...)
    Клиент в ресторане смотрит счёт:
    - А что это за пункт такой - "прокатило"?..
    - Не прокатило, вычёркиваем...



    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Мужчину она после расставания нашла за пару недель и уже через пол годика свадьбу сыграли и малыша завели.
    А девушка-то получила бесценный опыт, что с оформлением отношений тянуть не надо
    Не в бровь, а в шоколадный глаз ))

  17. #2867
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение

    У меня мама всегда была в законном браке, с обеспеченными мужчинами, но уходила от каждого, даже без чемодана, но каждый раз с новым ребенком на руках. Никогда никакого имущества не делила и на алименты не подавала.

    Единственное, всегда следила за своей попой и про образование не забывала.
    Моя сестра после 8 лет брака ушла с чемоданчиком, копьютером и пылесосом, без детей.

  18. #2868
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    У меня мама всегда была в законном браке, с обеспеченными мужчинами, но уходила от каждого, даже без чемодана, но каждый раз с новым ребенком на руках. Никогда никакого имущества не делила и на алименты не подавала.

    Единственное, всегда следила за своей попой и про образование не забывала.

    Я в браке не была. Но живя в гражданском не забывала учиться и работать, и даже недвижимость и авто приобрела (на свои деньги). А была бы в браке пришлось бы еще и делиться)).

    Так что опять... все сценарии от человека зависят, а не наоборот.
    Ну-ну, ув. Весна, не надо принижать значение примера, который Вам дала ваша мама.

  19. #2869
    Цитата Сообщение от Fiery Vortex Посмотреть сообщение
    Ну-ну, ув. Весна, не надо принижать значение примера, который Вам дала ваша мама.
    Отсюда вырисовывается пример, что надо как приспичит - то сразу менять мужей... однако спорный опыт...
    Не подходит в долгосрочной командной игре

  20. #2870
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Мой пример,год встречались,вместе не жили,,условие поставила,недавно выставила с вещами, на говорила как ч поняла кучу гадости, теперь,ревет чтоб вернулся, но стал как ей надо,как папа её тихий,.не отстаёт звонками
    "Уходя - уходи." Если выгнали - значит, не очень-то и ценили. А нафига связываться с теми, кто не ценит, да ещё и повторно?..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Отсюда вырисовывается пример, что надо как приспичит - то сразу менять мужей... однако спорный опыт...
    Не подходит в долгосрочной командной игре
    Да уж, хреновенький пример получается...

  21. #2871
    Складывается у меня техника безопасности по подбору игроков (супругов) в команду для долгосрочной игры:
    1. сформировать параметры желаемого партнера
    2. выбрать подходящего напарника (супруга)
    3. провести тестирование супруга, его родителей, семейных сценариев
    4. оговорить общие правила, ценности, цели, желания
    5. вступить в брак
    6. в процессе брака изменяться, подстраиваться и настраиваться в целях продолжения долгосрочной игры ради долгосрочных целей

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Моя сестра после 8 лет брака ушла с чемоданчиком, копьютером и пылесосом, без детей.
    А причиной развода что было?
    Или из ГБ ушла?

  22. #2872
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Складывается у меня техника безопасности по подбору игроков (супругов) в команду для долгосрочной игры:
    1. сформировать параметры желаемого партнера
    2. выбрать подходящего напарника (супруга)
    3. провести тестирование супруга, его родителей, семейных сценариев
    4. оговорить общие правила, ценности, цели, желания
    5. вступить в брак
    6. в процессе брака изменяться, подстраиваться и настраиваться в целях продолжения долгосрочной игры ради долгосрочных целей
    Это всё было бы хорошо, если бы все вступающие в брак имели только конструктивные сценарии. А в реальном мире это частенько не так.

  23. #2873
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    можно спросить а зачем сразу регистрироваться? Если мотивация трещит по всем швам?
    Затем, что тоже воспринимают они это как "как бы" поиграть в брак. Выйдет комом - развестись не проблема.
    Тоже не правильный подход для долгосрочной командной игры.

    И видится мне, что мы в детях не воспитываем отвественность за свою жизнь и свой брак..
    Кажется мне, что играют это они, в ГБ, в поженится в 20 лет, в запросто развестись...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Это всё было бы хорошо, если бы все вступающие в брак имели только конструктивные сценарии. А в реальном мире это частенько не так.
    Ув. Билли, у вас сколько детей и в браке ли ваши дети?

    Реально им привить хотя бы ответственность за свою жизнь?

    ЗЫ. Мои еще малыши, но я уже поняла в какую сторону воспитывать на тему ответственности. Т.е. что брак и развод - не игрушки, а очень значимо влияют на жизнь, и надо их выбирать как хорошую машину, от которой рассчитываешь на свою безопасность и качество жизни (в браке - психологический покой, гармонию ощущений и качество жизни)

  24. #2874
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    И видится мне, что мы в детях не воспитываем отвественность за свою жизнь и свой брак..
    Кажется мне, что играют это они, в ГБ, в поженится в 20 лет, в запросто развестись...
    Основной вид воспитания личный пример. Говорильня не прокатывает. В моем случае это так и есть. Но откуда берутся такие идеи, где вроде бы другой личный пример?

  25. #2875
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    Основной вид воспитания личный пример. Говорильня не прокатывает. В моем случае это так и есть. Но откуда берутся такие идеи, где вроде бы другой личный пример?
    Личный пример может наверно быть не напрямую личным, чтоб вот именно дети копировали сценарий брака. Может быть в других отношениях показан.

    Личный пример мне видится можно подать в осознанном и отвественном отношении родителя ко всему, что значимо влияет на жизнь. Отношение к здоровью, выбор профессии, выбор друзей, и тп.
    Если родители легко переворачивают устои мира, кидаются от професси к профессии, от мужа к мужа, сегодня Петя - это лучший друг, а завтра худший враг - это тоже пример детям отрицательной командной игры. Как тогда Петю выбрал и назначил лучшим другом, а потом из-за ерунды враги?

  26. #2876
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    А причиной развода что было?
    Или из ГБ ушла?
    Официальный брак был. Явной причиной было несовпадение взглядов на жизнь, ей хотелось активности, впечатлений, он и сам не учавствовал и ей не давал. Лично я считаю, что дети не появились в этой паре во время.

  27. #2877
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    [QUOTE=Капля росы;2365342]Личный пример мне видится можно подать в осознанном и отвественном отношении родителя ко всему, что значимо влияет на жизнь. QUOTE]

    Да, согласна, с личным примером тоже негладко, если взять пример мамы, то вроде как и нормальный такой пример. После развода через год полтора поженились и до сих пор живут... и отношения у них мне нравились .. просто я выросла в изоляции (только в семье..., подруги, школа, там все нормально), и похоже виноватых в семье нет, родной папаня подонок и неудачное стечение обстоятельств ..

  28. #2878
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    В нашем окружении считается, что если пара живёт вместе без регистрации, то свадьба ну максимум через год. Речь о молодых парах, разведённые часто живут без регистрации из-за дел, связанных с имуществом или прошлыми семьями и детьми

  29. #2879
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ув. Билли, у вас сколько детей и в браке ли ваши дети?

    Реально им привить хотя бы ответственность за свою жизнь?

    ЗЫ. Мои еще малыши, но я уже поняла в какую сторону воспитывать на тему ответственности. Т.е. что брак и развод - не игрушки, а очень значимо влияют на жизнь, и надо их выбирать как хорошую машину, от которой рассчитываешь на свою безопасность и качество жизни (в браке - психологический покой, гармонию ощущений и качество жизни)
    У меня дочь и падчерица. Им по 10 и 13 лет.
    Пока они умеют учиться, готовить, убираться и временами ходить в магазин. Отвечать за свою жизнь будут, когда дорастут.

  30. #2880
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    И ещё в ходу долгие встречания, по несколько лет, потом короткая совместная жизнь без регистрации и брак

Страница 96 из 360 ПерваяПервая ... 668693949596979899106126196296 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Свекровь и заловка!!! Они испортили мне свадьбу!
    от Алекса в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 00:01
  2. Друзья которые разрушили семью
    от Светюша в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 14:11
  3. ВАЖНО: Что вы читаете своим детям, или советуете, если они уже читают сами
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 08.11.2010, 16:04
  4. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексуальность по фрейду | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search