Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 51 из 51
Тема:

"Куда катится мир?"-о европейской демографии.

  1. #31
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    в голове нет-у инцестирующих

    а вот примеры
    Ну так в семье не без урода, как говорится. Отклонений то много от нормы

  2. #32
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    На самом деле, думаю что выборка там таких людей ничтожна, как и количество гомосексуалов, но тенденция не здоровая, и в большей степени, чем гомосечество, хотя бы только и потому, чтоповышен в разЫ риск неполноценного потомства, ну и психологическими проблемами
    Т.е., обьективно просматривается направленность на снижение качества потомства. На государственном уровне.
    И вот это странно для меня.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Т.е., обьективно просматривается направленность на снижение качества потомства. На государственном уровне.
    И вот это странно для меня.
    Не ведают, что творят, возможно.

    Или хотят типа как лучше, всем избирателям угодить. А что будет дальше - их не колышет

    Это как чувство вины некоей перед жителями бывших колоний, типа Вас грабили мы веками, теперь вы можете пользоваться плодами , вот так они видят справедливость ; страшно скоро в Европу будет ездить , ну и риск , что их социалка захлебнется от толп бездельников из колоний

    --- Добавлено ---

    Наверное они думают - да сколько там этих инцестников, может сто или тысяча человек, как нибудь мы переварим , в том числе больные плоды

  4. #34
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    правильно его наказали, чтобы не создавал прецедент.
    Тяжело жить в прецедентном праве, да...

  5. #35
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Ну так в семье не без урода, как говорится. Отклонений то много от нормы
    Отклонений много- но уголовная ответственность-это тоже черезчур.
    вчера училку 35 летнюю в америке осудили за связь с 17 летним- так грозит по их законам от двух
    до тридцати лет
    потому что рецидивистка- три эпизода нарыли и не прекратила связь после того- как открыли дело

  6. #36
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Fiery Vortex Посмотреть сообщение
    Тяжело жить в прецедентном праве, да...
    Отчего же?
    По мне-так легко, наоборот-всегда можно последствия возможные своих действий хотя бы примерно предвидеть.
    Собст-но, моя приверженность прецедентству в Подписи задекларированна

  7. #37
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    Отклонений много- но уголовная ответственность-это тоже черезчур.
    вчера училку 35 летнюю в америке осудили за связь с 17 летним- так грозит по их законам от двух
    до тридцати лет
    потому что рецидивистка- три эпизода нарыли и не прекратила связь после того- как открыли дело
    Насколько я поняла - в этих 30 нехилая часть за ложь под присягой и прочее, чисто американские особенности, как и сроки по тысячам лет, у них суммация идет, а не поглощение, как у нас

  8. #38
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    партнера, готового разделить твои предпочтения гомо еще поискать надо
    Как и родственника, готового разделить инцестуальные предпочтения. Некоторых от энтого дела отвращают такие психозы, что иным гомосекам, имхо, в страшных снах не снились. Впрочем, статистики не собирал.

  9. #39
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Насколько я поняла - в этих 30 нехилая часть за ложь под присягой и прочее, чисто американские особенности, как и сроки по тысячам лет, у них суммация идет, а не поглощение, как у нас
    ну всё равно маразм

    Я за то,чтоб Моника тоже врала под присягой)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Fiery Vortex Посмотреть сообщение
    Как и родственника, готового разделить инцестуальные предпочтения. Некоторых от энтого дела отвращают такие психозы, что иным гомосекам, имхо, в страшных снах не снились. Впрочем, статистики не собирал.
    Ну,почитав работу выше-я поняла,что
    что инцест между братом и сестрой, о котором в этих местах столь часто говорят или в нем подозревают, имеет под собой социальную и культурологическую почву.
    потому что
    М.Ксантаку.
    За неимением жен едят сестер.

    Реальности холостяцкой жизни. Фантазматический инцест в Мани (Греция). Париж. 1993. (Прим. автора)
    Вынужденные, потому что по традиции в многодетных семьях женятся и выходят замуж по старшинству и в строгой очередности (по крайней мере так требует обычай): сначала старшие дочери, затем младшие, и только потом женятся братья — сначала старшие, потом младшие. Достаточно кому-то из старших дочек или сыновей не обзавестись семьей, как тем самым они перекрывают дорогу к бракосочетанию всем младшим братьям и сестрам. Короче, пертурбации на матримониальном рынке и местные обычаи приводят к тому, что неженатые братья и незамужние сестры остаются жить под одной крышей. И поскольку брат и сестра зачастую живут в доме вдвоем, «парой», то люди шепчутся о том, что «у них отношения», и подобные подозрения превратились, похоже, прямо-таки в местную навязчивую идею. А уж если в такой ситуации оказался «дурак», то люди не только шепчутся... Раз он живет вдвоем с сестрой, это только усугубляет подозрения в инцесте, и он просто обречен на дурную репутацию...

  10. #40
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Fiery Vortex Посмотреть сообщение
    Как и родственника, готового разделить инцестуальные предпочтения.
    При соответствующей рекламе и поддержке государства...
    Некоторых от энтого дела отвращают такие психозы, что иным гомосекам, имхо, в страшных снах не снились.
    А у некоторых на гетеросвязи психозы не слабее.
    Люди разные. И, как правило, каждый находит то, что действительно ищет.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Отчего же?
    По мне-так легко, наоборот-всегда можно последствия возможные своих действий хотя бы примерно предвидеть.
    Пардон, но я искренне не понимаю, какого чорта все впредь и вовеки веков должны решать некую проблему таким и только таким способом, каким её когда-то решил какой-то болван, которому довелось первым столкнуться с ситуацией, требующей её решения. Так получаются действующие по сей день законы вида: "Запрещается прыгать на лошадь со второго этажа." А так хотелось, блин...

    "Из двух выходов из ситуации ситхи неизменно предпочитают третий."
    Последний раз редактировалось Fiery Vortex; 12.07.2015 в 12:18.

  12. #42
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Fiery Vortex Посмотреть сообщение
    Пардон, но я искренне не понимаю, какого чорта все впредь и вовеки веков должны решать некую проблему таким и только таким способом, каким её когда-то решил какой-то болван, которому довелось первым столкнуться с ситуацией, требующей её решения.
    "И ты тоже прав"(с)
    "Из двух выходов из ситуации ситхи неизменно предпочитают третий."
    Да, альтернатива всяко дилемме предпочтительнее.
    Касаемо же прецедентности, в быту-на ней основывается зачастую то, что называют интуицией.
    А медицина-так вовсе практически на ней и зиждется

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Касаемо же прецедентности, в быту-на ней основывается зачастую то, что называют интуицией.
    "Жопой чувствую"-это, значит, голова, может и забыла...а жопа-то помнит.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Fiery Vortex Посмотреть сообщение
    Напомнила эта реакция тут кое-то... Скажите, ув. вУмничка, вы, случаем, в сильно раннем детстве мужчин не боялись?
    Почему сразу вУмничка? ))
    В сильно глубоком - это какой возраст?
    А так, вполне себе опасалась, и онании попадались, и "дяди с конфеткой", и дяди с шаловливыми руками в переполненном автобусе, и родитель был агрессивным )
    А Вы, однако, перевели на личность. Интересно, а Вас что зацепило?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Умничка Посмотреть сообщение
    Почему сразу вУмничка? ))
    Потому что вумная, як (в)утка, только (в)отруби не едите ) Хотя, хто вас там знает... )) Я, вот, хлеб с отрубями вприкуску с обедом ем.
    В сильно глубоком - это какой возраст?
    2-3 года и чуть позже - лет до 5-ти примерно.
    А так, вполне себе опасалась, и онании попадались, и "дяди с конфеткой", и дяди с шаловливыми руками в переполненном автобусе, и родитель был агрессивным )
    Да уж, жизнь у Вас богата на события...
    А Вы, однако, перевели на личность.
    Наличность я не перевожу - я расплачиваюсь ей в магазинах.
    Вы сами увели свои рассуждения от основной темы взаимоотношений между взрослыми кровными родственниками и уголовной ответственности за них в сторону своих болезненных переживаний детства - что и подтвердили ответом на мой вопрос.
    Интересно, а Вас что зацепило?
    Ваш "поток сознания" напомнил мне случай с одной моей знакомой - та тоже, по воспоминаниям старших, в указанном возрасте пугалась взрослых мужчин - причём, всяких, даже достаточно дружелюбных соседей по улице из числа пенсионеров-ровестников своей бабушки. Там тоже родитель был агрессивный.
    В общем, увиделась знакомая модель граблей для наступания , не берите в голову - берите метром ниже.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    "И ты тоже прав"(с)
    Процитированное вами - суть прецедентного права, как я вижу её. Все мы люди, все мы склонны ошибаться - и судьи тоже. Вспомнить хотя бы "обезьяний процесс" в Штатах или исключение диагноза "гомосексуализм" из МКБ - отличные примеры того, что многие вещи должны утверждаться или запрещаться на основе широкой научной дискуссии, а не по желанию юристов или политиков.

    Касаемо же прецедентности, в быту-на ней основывается зачастую то, что называют интуицией.
    А медицина-так вовсе практически на ней и зиждется
    Я говорил, всё же, о прецедентном праве в противовес системному подходу, а не о медицине per se. В применении к обществу любая медицина становится социальной политикой.

  16. #46
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Fiery Vortex Посмотреть сообщение
    что многие вещи должны утверждаться или запрещаться на основе широкой научной дискуссии, а не по желанию юристов или политиков.
    Согласна.
    В применении к обществу любая медицина становится социальной политикой.
    И основной вопрос, спровоцировавший меня на создание этой темы-кому выгодно?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    И основной вопрос, спровоцировавший меня на создание этой темы-кому выгодно?
    Боюсь, в данном случае речь идёт о ситуации, вполне объяснимой с помощью "Бритвы Хэнлона".

    Перечитайте свою цитату: двое, не подозревавшие, судя по написнному, о наличии между ними кровного родства, безо всякого преступного умысла вступили в брак, нарожали детей... Потом выяснилось, что они совершили действие, за которое сажают.
    Особенно интересен вопрос, что за приколы такие в германском уголовном праве, что чела посадили за непреднамеренное совершение деяния, предусмотренного их УК с наказанием в виде тюремного срока. Это же, блин, не непреднамеренное убийство, за которое много где дают сроки заключения.

    Граждане наступили на грабли с укороченной ручкой, о нахождении которых в месте, где им заблагорассудилось пройти, они даже не подозревали, да ещё и наказание за это получили. Стали требовать, чтобы их освободили от ответственности за то, чего они делать в принципе не рассчитывали, и других таких же "граблеходов" заодно.
    Комитет может рассматривать минимально - снятие уголовного преследования за собственно факт вступления в сексуальные отношения с кровным родственником. Вопрос насчёт именно произведения потомства от кровосмесительных связей тут вообще явно не прописан: слово "инцест" сейчас как "педик" и однокоренные - употребляется далеко не всегда по делу. Момент насчёт возрастания количества подобных связей может либо не рассматриваться, либо быть сочтён несущественным - неизвестно, насколько обоснованно.

    Классическое "обжегшись на молоке, дуем на воду".

  18. #48
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Перечитайте свою цитату: двое, не подозревавшие, судя по написнному, о наличии между ними кровного родства, безо всякого преступного умысла вступили в брак, нарожали детей... Потом выяснилось, что они совершили действие, за которое сажают.
    Да, я обратила на это внимание.
    А также учитываю то, как в СМИ преподносится та или иная информация.
    Потому мне интересна не судьба этой конкретной пары.
    А
    Т.е., обьективно просматривается направленность на снижение качества потомства. На государственном уровне.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    Отклонений много- но уголовная ответственность-это тоже черезчур.
    вчера училку 35 летнюю в америке осудили за связь с 17 летним- так грозит по их законам от двух
    до тридцати лет
    потому что рецидивистка- три эпизода нарыли и не прекратила связь после того- как открыли дело
    Вот кстати взгляд с мужской стороны ( кто сам столкнулся с подобным )

    http://peresedov.livejournal.com/941031.html#comments

  20. #50
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    Отклонений много- но уголовная ответственность-это тоже черезчур.
    вчера училку 35 летнюю в америке осудили за связь с 17 летним- так грозит по их законам от двух
    до тридцати лет
    потому что рецидивистка- три эпизода нарыли и не прекратила связь после того- как открыли дело
    Основное в этом диком сроке там даже не сам факт деяний и не лжесвидетельствование, а то, что эти три фигуранта были что-то вроде у нее поднадзорные-charged.

    Кстати, перед заключением брака теперь спрашивают брачующихся, как их называть-жених и невеста или партнеры. Выбор пока есть.
    А вот словам Муж и Жена повезло меньше.
    Слова "husband" и"wife" в официальных документах уже давно не встречаются - везде и так "spouse" - супруг.
    А теперь это предложено закрепить законодательно
    Член палаты представителей Конгресса США Лоис Капс (Lois Capps) внесла на рассмотрение законопроект о запрете использования слов «муж» и «жена» в федеральном законодательстве. Об этом сообщает The Huffington Post.

    «Необходимо отразить наши ценности в наших законах», — пояснила свою позицию представитель демократов. Согласно законопроекту, соавторами которого, кроме Капс, являются еще 23 человека, вместо этих терминов в документах следует употреблять гендерно нейтральное слово «супруг».

  21. #51
    Цитата Сообщение от Fiery Vortex Посмотреть сообщение
    Потому что вумная, як (в)утка, только (в)отруби не едите ) Хотя, хто вас там знает... )) Я, вот, хлеб с отрубями вприкуску с обедом ем.
    2-3 года и чуть позже - лет до 5-ти примерно.
    Да уж, жизнь у Вас богата на события...
    Наличность я не перевожу - я расплачиваюсь ей в магазинах.
    Вы сами увели свои рассуждения от основной темы взаимоотношений между взрослыми кровными родственниками и уголовной ответственности за них в сторону своих болезненных переживаний детства - что и подтвердили ответом на мой вопрос.
    Ваш "поток сознания" напомнил мне случай с одной моей знакомой - та тоже, по воспоминаниям старших, в указанном возрасте пугалась взрослых мужчин - причём, всяких, даже достаточно дружелюбных соседей по улице из числа пенсионеров-ровестников своей бабушки. Там тоже родитель был агрессивный.
    В общем, увиделась знакомая модель граблей для наступания , не берите в голову - берите метром ниже.
    А вы, однако, хам(с)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Почему мир не может отказаться от религий?
    от Джуличка в разделе Религия. Вера. Атеизм
    Ответов: 479
    Последнее сообщение: 25.02.2012, 19:39
  2. США и исламский мир.
    от Лемодор в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 10.08.2011, 14:19
  3. О, СЮР! Ты - мир!
    от Ведущий в разделе Психология искусства
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 10.09.2009, 17:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым мужчиной | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search