Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 51 из 51
Тема:

Как избавиться от печальной мысли?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Вам подсказали, что делать. Больше добавить нечего.
    Жизнь Ваша - решать, как жить, Вам.
    я завтра пойду. Спасибо

  2. #32
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Орешка почитала подборку Ваших сообщений на форуме
    Тема общения с психиатром, психотерапевтом - вас тревожит и интересует, Вы постоянно к ней возвращаетесь, и возможно она Вами воспринимается как некая кара
    Интерес у меня именно к психотерапевтам мужчинам, хочу таким образом проработать вопрос с нелюбовью отца ко мне. Вообщем от мужчин психологов я хочу получить принятия, одобрения, уважения, того что никогда не получала от отца. Наверно зря. Я зря стараюсь заслужить уважения своего отца, никогда мне не дотянуть до хорошей дочери

  3. #33
    Цитата Сообщение от орешка Посмотреть сообщение
    Интерес у меня именно к психотерапевтам мужчинам, хочу таким образом проработать вопрос с нелюбовью отца ко мне. Вообщем от мужчин психологов я хочу получить принятия, одобрения, уважения, того что никогда не получала от отца. Наверно зря. Я зря стараюсь заслужить уважения своего отца, никогда мне не дотянуть до хорошей дочери
    А кавалеры у Вас есть?

    Зачем Вам отец в 27 лет?

    Почитайте про комплекс Электры

  4. #34
    Кавалеров у меня нет. Последние отношения закончились год назад. У нас была большая разница в возрасте, он был уже разведен и имел ребенка. Я хотела полноценную семью, хотела родить ребенка и для меня регистрация брака был принципиальный вопрос. Из-за этого мы ссорились, мне было обидно что он меня не понимает, в отношениях я чувствовала себя использованной, появились проблемы с близостью.
    Я переехала жить к отцу,отец не хотел меня пускать обратно. Он человек достаточно жёстких взглядов, раз уехала значит должна жить сама. Часто сравнивает меня с моим братом, какой он успешный а меня принижает. Я тоже все время строила карьеру, но для моего отца это не достижение. Разве я не заслуживаю простого уважительного отношения к себе?
    Вы такие странные вопросы задаете: зачем мне отец? А что есть люди которым безразличны их отношения с родителями, мне и в 50 лет будет не безразлично! Я хочу нормальных отношений с отцом, что-бы он наконец увидел во мне взрослую личность, гордился мной.

  5. #35
    Я переехала жить к отцу,отец не хотел меня пускать обратно. Он человек достаточно жёстких взглядов, раз уехала значит должна жить сама.
    отец один живет? Где Ваша мама?
    Почему не захотели снимать квартиру вместо возвращения к папе?
    А что есть люди которым безразличны их отношения с родителями,
    есть. В норме в пубертате формат отношений Родитель- Ребенок сменяется на формат Взрослый-Взрослый. А взрослые, зрелые люди сами выбирают себе круг общения. Папа Вам дал понять, какой формат отношений с Вами его сейчас устроит:
    отец не хотел меня пускать обратно.
    Вы предпочли его не понять.
    Я хочу нормальных отношений с отцом,
    что в Вашем понимании "нормальные отношения"?
    А отец каких отношений с Вами хочет, задумывались, ув. орешка?
    В детстве у вас с отцом какие отношения были? Его Вы больше любили, чем маму? Кто Вам ближе - мама или отец?
    С братом какие отношения - в детстве и сейчас?

  6. #36
    отец один живет? Где Ваша мама?
    Почему не захотели снимать квартиру вместо возвращения к папе?
    Мы живем вдвоем. С матерью я редко общаюсь, иногда она сама мне звонит узнать как у меня дела. Мне тяжело ее принимать. С детства я чувствовала себя ненужным ребенком. Теперь плачу, простите но больше не спрашивайте меня о матери.

  7. #37
    Я пытаюсь принять свою мать. Я понимаю почему она была так безразлична к нам в детстве, ей тоже было не легко, она до сих пор не простила бабушку (свою маму). И мне тяжело прощать. То жалко себя, то ее.
    Последний раз редактировалось орешка; 10.07.2015 в 15:50.

  8. #38
    Цитата Сообщение от орешка Посмотреть сообщение
    Мы живем вдвоем. С матерью я редко общаюсь, иногда она сама мне звонит узнать как у меня дела. Мне тяжело ее принимать. С детства я чувствовала себя ненужным ребенком. Теперь плачу, простите но больше не спрашивайте меня о матери.
    "вот он, "больной зуб" (с) - именно здесь, в отношениях с матерью.
    Вы идентифицируете себя с матерью, но мама поступила как-то "не так"... Должна быть, как мама, но - не хочется...
    То жалко себя, то ее.
    Чувство жалости складывается из презрения + влечения.

  9. #39
    т.е я с ней отождествляюсь как одно целое. Я понимаю что моя мама это отдельный человек от меня. Хорошая мама любит своих детей, моя нет. меня сьедает изнутри обида и злость на нее.

  10. #40
    Цитата Сообщение от орешка Посмотреть сообщение
    т.е я с ней отождествляюсь как одно целое. Я понимаю что моя мама это отдельный человек от меня. Хорошая мама любит своих детей, моя нет. меня сьедает изнутри обида и злость на нее.
    с чего Вы это взяли? Критерии "хорошести" у всех разные. В понятие "любовь" каждый вкладывает что-то своё. Возможно, мама Вас действительно любит. Но - по-своему, так, как умеет.А Вам просто недостаточно этих проявлений любви или Вам, чтобы почувствовать "она меня любит" надо что-то своё.
    Вы читали "5 языков любви" Г. Чепмен?
    Также у нас на Портале есть темы о ненависти к матери. Вот, например

  11. #41
    Я опять лелею детские обиды. Я не помню что-бы меня в детстве мама обнимала, целовала, хвалила, говорила со мной. Когда я подходила к ней она всегда говорила что я ей мешаю, ставила меня в жесткий игнор. В основном я общалась с братом и со своими куклами. Реву и понимаю как мне себя жалко.
    Вспомнила наш последний разговор с ней.
    Мама сама позвонила и спросила как у меня дела. Я сказала что все хорошо. Спрашиваю как у нее. На что она с раздражением мне ответила что находится на работе и ей надо идти она очень занята и не может разговаривать. Я обиделась сама мне позвонила что-бы мне сказать что она не хочет со мной общаться? Ну не надо тогда мне звонить. Я и без мамы хорошо живу. Так и общаемся раз в пол года.

  12. #42
    Вспомнила наш последний разговор с ней.
    Мама сама позвонила и спросила как у меня дела...
    а если не брать трубку?
    Я опять лелею детские обиды.
    зачем? Для чего Вам это?

  13. #43
    а если не брать трубку?
    иногда я ей не отвечаю. Какая-то надежда все еще живет что мама изменится, скажит мне что она меня любит. Я тогда все прощу.
    зачем? Для чего Вам это?
    не знаю.

  14. #44
    А чем Вы заняты, кроме дум о " печальной мысли "?

    http://evo-lutio.livejournal.com/110366.html

  15. #45
    сейчас ищу новую работу, я без дела не сижу. Мечтаю купить свою квартиру и жить в гармонии с собой, почувствовать радости жизни. Форум мне помогает анализировать себя, я нахожу ответы на свои вопросы. Вижу что мне еще много работать над собой, нужно перестать себя жалеть. Спасибо что помогаете и делитесь интересными статьями.

  16. #46
    Цитата Сообщение от орешка Посмотреть сообщение
    Какая-то надежда все еще живет что мама изменится, скажит мне что она меня любит.
    ТО ЕСТЬ, станет такой, как Вам хочется? А если ей так, как сейчас, комфортно?
    Может Вам проще изменить свое отношение к маме, чем менять её?
    Я тогда все прощу.
    это прощение нужно Вам или ей?

  17. #47
    это прощение нужно Вам или ей?
    простите за выражение но меня эта проблема задолбала уже. Для меня мать умерла еще в моем детстве. Бесит что я завидую людям которых любят мамы, я даже завидовала своему мужчине с которым жила когда видела как он со своей мамой общается, говорила ему что ты ведеш себя как ребенок зачем тебе общаться с матерью, а когда она к нам приходила у меня наступал в душе траур, у меня плохо получалось скрывать свое раздражение к ней.
    Может Вам проще изменить свое отношение к маме, чем менять её?
    у меня нет с матерью никаких отношений, как можно иметь отношения с человеком который умер в моей душе.
    Последний раз редактировалось орешка; 12.07.2015 в 22:26.

  18. #48
    я в шоке от того что я надумала. почему я этого раньше не замечала

  19. #49
    Цитата Сообщение от орешка Посмотреть сообщение
    простите за выражение но меня эта проблема задолбала уже. Для меня мать умерла еще в моем детстве. Бесит что я завидую людям которых любят мамы, я даже завидовала своему мужчине с которым жила когда видела как он со своей мамой общается, говорила ему что ты ведеш себя как ребенок зачем тебе общаться с матерью, а когда она к нам приходила у меня наступал в душе траур, у меня плохо получалось скрывать свое раздражение к ней.

    у меня нет с матерью никаких отношений, как можно иметь отношения с человеком который умер в моей душе.
    пока Вам не всё равно, пока наличие/отсутствие внимания мамы (неважно - чьей и к кому) бесит, - есть у Вас отношения с матерью.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от орешка Посмотреть сообщение
    я в шоке от того что я надумала. почему я этого раньше не замечала
    Вы сейчас о чем?

  20. #50
    Мне не надо ожидать от матери любви. Не хочу о ней вообще думать. Наверно только так придет успокоение.
    Хочется жить в радости , а я все время думаю о будущем, как меня полюбят и зауважают родители, стараюсь подогнать идеальную картинку мира под свою жизнь, которая никак у меня не вписывается в реальность в которой меня никто не любит. Видимо пора принять свою реальность, пусть не такую идеальную, то что есть здесь и сейчас. Главное я себе уже доказала что я хорошая, мне не хочется больше никому ничего доказывать, мои родители пусть обо мне думают что хотят. Я не завишу уже от их мнения. Пазл наконец-то сложился, даже дышать стало легче. Совсем взрослой становлюсь.
    Последний раз редактировалось орешка; 13.07.2015 в 21:57.

  21. #51
    Я наконец поняла что опираться нужно только на себя хорошую.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Навязчивыее тревожные мысли о ребенке. Как от них избавиться?
    от Dana в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.09.2012, 17:35
  2. Как избавиться от подозрительности в виртуальных отношениях?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 589
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 22:33
  3. Ответов: 369
    Последнее сообщение: 06.03.2010, 19:06
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
  5. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить развод | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search