Показано с 1 по 26 из 26
Тема:

Потому что Эхо? или у меня крыша едет?

  1. #1
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1

    Потому что Эхо? или у меня крыша едет?

    Ув. участники форума, прошу вас, выскажитесь пожалуйста!

    Часто ловлю себя на том, что повторяю чьи-то слова, взятые из форума. Ситуацию не придумываю, просто высказываюсь словами из чужих постов.
    Кто-нибудь еще это заметил?
    Совсем не повторятся, это наверное невозможно, но уже мерещится, что своего вообще ничего нет. Сейчас решила проверить себя, взяла несколько последних сообщений ввела в поиск, ничего не нашла. А чувство, что это где-то уже было есть

    Помогите разобраться?

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Я в реальности могу такое делать, но я разговариваю с человеком как бы на его языке)
    Подстройка, может быть?
    Но я такое не заметила

  3. #3
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    Ув. участники форума, прошу вас, выскажитесь пожалуйста!

    Часто ловлю себя на том, что повторяю чьи-то слова, взятые из форума. Ситуацию не придумываю, просто высказываюсь словами из чужих постов.
    Кто-нибудь еще это заметил?
    Совсем не повторятся, это наверное невозможно, но уже мерещится, что своего вообще ничего нет. Сейчас решила проверить себя, взяла несколько последних сообщений ввела в поиск, ничего не нашла. А чувство, что это где-то уже было есть

    Помогите разобраться?
    Мне кажется, это нормально. Вам что-то понравилось, Вы это прочувствовали, внутренне пережили и приняли. Теперь это и Ваше тоже.
    Или Вы дословно копируете? И ощущения не Ваши?

  4. #4
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Я в реальности могу такое делать, но я разговариваю с человеком как бы на его языке)
    Подстройка, может быть?
    Но я такое не заметила
    Спасибо, Машенька! В реальности скорее пару раз замечала как мое поведение копируют.. Дэушка на работе и брат. А про девушку при беседе с психологом речь шла, что она как бы брата мне напоминает, после и замечать стала. Я с брата тоже много чего списала и с отца, теперь уже это понимаю..

    Еще в реальности частенько чувство, что это уже было, особенно последнее время, Какие-то лица, будто знаю, улица, будто недавно тут проходила, это все наверное дежавю называется, но не беспокоит и ладно.......... А на форуме тут другое.. Знаю, что в некоторых местах точно повторила и уже не хочу. Но есть чувство, что как будто мимо сознания что-то проходит и задним числом думаю - а вроде я уже это где-то видела? Я опять повторяюсь?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Умничка Посмотреть сообщение
    Мне кажется, это нормально. Вам что-то понравилось, Вы это прочувствовали, внутренне пережили и приняли. Теперь это и Ваше тоже.
    Или Вы дословно копируете? И ощущения не Ваши?
    Да, ув. Умничка, те случаи что помню, там как раз прочувствовала приняла потому как также бывало, а потом в ходе обсуждения, приводя свой пример из жизни, привожу его чужими, но уже ставшими своими словами. Я стала обращать на это внимание, чтобы не делать этого .... А теперь не знаю, то ли это есть повсеместно, то ли у меня глюки ... страх появился

  5. #5
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Я в некоторых ситуациях тоже чувствую, будто всё уже было, но свыклась: думаю, что ассоциации просто вылезают, но не факт)

    А есть такие люди, с кем ты такая, какая сама есть?

  6. #6
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Я в некоторых ситуациях тоже чувствую, будто всё уже было, но свыклась: думаю, что ассоциации просто вылезают, но не факт)

    А есть такие люди, с кем ты такая, какая сама есть?
    Теперь этот вопрос стал очень сложным для меня..Знакомо тебе когда общение становится натянутым? Так вот в моем случае (может и увсех так) натянутость буквальная. Оказалось, что она присутствует при любом общении. А если есть нгатянутось, то нет естественности. Она как бы сама на твои реакции слова и поступки действует..... Сейчас, конечно все меньше и меньше становится. Например на новой работе уже посвободней себя чувствую, в общении с мамой и сестрой

    Вчера решила с папой поговорить по душам.. У него инсульт он лежачий больной, все разъехались. Так вот мысленный разговор - что бы я ему сказала? А нет, никак, через тавалет, через медвежью болезнь. Ну думаю, пофиг, все равно сделаю раз решила, зашла в комнату - он спит. Сразу облегчение какое-то, но опять в туалет побежала

    Поговорили все-таки. Не знала, что боялась его всю жизнь, считала, что он меня игнорит. Такой вот пример ... а я ведь считала, что естественно себя веду. А он сказал - я всех вас любил, все время в командировках, чтобы вы ни в чем не нуждались. Я в его глазах вчера впервые человека увидела . Добавлю он неродной мне, отчим , в 10 моих лет появился

    А получается это у меня ненависть и игнор - все через невроз - и нет естественности

  7. #7
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Натянутость от страха? Бывало такое, вроде, но давно....

  8. #8
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Натянутость от страха? Бывало такое, вроде, но давно....
    А оно так и получается, сначала натянутость чувствуешь, а потом привыкаешь и перестаешь замечать ..

  9. #9
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Вновь приходит гематит-ночь
    Уложу я спать свою милу дочь
    За стеною кухни больной дед
    Тому деду уже сто лет в обед

    Вот этот стишок например, где-то через сутки поняла, что где-то видела его...
    Поиск не нашел, а у меня чувство, что стянула где-то чуть ли не буквально... и вроде бы здесь на форуме .. но ведь не специально как так?

    этот стишок видела давно уже, но ведь игры еще не было?
    Последний раз редактировалось Ренессанс; 12.07.2015 в 09:10.

  10. #10
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    Вновь приходит гематит-ночь
    Уложу я спать свою милу дочь
    За стеною кухни больной дед
    Тому деду уже сто лет в обед

    Вот этот стишок например, где-то через сутки поняла, что где-то видела его...
    Поиск не нашел, а у меня чувство, что стянула где-то чуть ли не буквально... и вроде бы здесь на форуме .. но ведь не специально как так?

    этот стишок видела давно уже, но ведь игры еще не было?
    Интересно..

  11. #11
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    Вновь приходит гематит-ночь
    Уложу я спать свою милу дочь
    За стеною кухни больной дед
    Тому деду уже сто лет в обед

    Вот этот стишок например, где-то через сутки поняла, что где-то видела его...
    Поиск не нашел, а у меня чувство, что стянула где-то чуть ли не буквально... и вроде бы здесь на форуме .. но ведь не специально как так?

    этот стишок видела давно уже, но ведь игры еще не было?
    Мне песню Газманова напомнило, где про дочьhttp://webkind.ru/text/88830059_6102...yut-pripa.html

  12. #12
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Мне песню Газманова напомнило, где про дочьhttp://webkind.ru/text/88830059_6102...yut-pripa.html
    я эту песню не слышала у него .. или не узнаю без мелодии

    Когда этот стишок читала, помню обратила внимание как красиво сравнение черного камня и ночи .. был ли там гематит не помню
    Может красивое сравнение ушло куда-то в загашник, и в нужный момент выдалось как свое?
    В пятницу в теме ув. Лиат, про ноХти - аналогично ... но пример-то из жизни мой!!! и были эти ноХти ноГти где-то еще блин, не знаю ..

  13. #13
    Вам, кажется, важно сейчас для чего-то увидеть мнение о Вас со стороны.
    Поэтому скажу своё вИдение, даже если оно совсем ошибочное.
    При чтении Ваших сообщений на форуме первое впечатление такое, что Вы у себя настолько в загоне, что очень стесняетесь говорить о чём-то вне своего собственного опыта.
    Может быть впечатление дежавю поэтому? Мысленное неоднократное возвращение к одним и тем же ситуациям?
    Перепевок чужих песен не заметила.

  14. #14
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    Вам, кажется, важно сейчас для чего-то увидеть мнение о Вас со стороны.
    Поэтому скажу своё вИдение, даже если оно совсем ошибочное.
    При чтении Ваших сообщений на форуме первое впечатление такое, что Вы у себя настолько в загоне, что очень стесняетесь говорить о чём-то вне своего собственного опыта.
    Может быть впечатление дежавю поэтому? Мысленное неоднократное возвращение к одним и тем же ситуациям?
    Перепевок чужих песен не заметила.
    Спасибо за высказанное мнение, ув. Йолка!

    Вы правы, мне важно (правда не мнение обо мне) как меня воспринимают другие люди. И сравнить хочу собственное мнение с чужим, насколько оно совпадает или нет. После групповой терапии мнение о себе сильно пошатнулось и есть необходимость к чему-то прийти. Вы пишите, что я в "загоне", наверное так вам откликается мое состояние, как будто "подвисла" как комп, между самоуверенностью и сомнениями. В таком состоянии сложно рассуждать "вообще", чувствую, что не найду аргументов для того чтобы отстоять свою точку зрения. А если и найду, то проявления невроза болезненные будут.. итак все болит, потому пока в щадящем режиме стараюсь находится.. может зря, не знаю

  15. #15
    Ув. Ренессанс, честно трижды перечитала тему (благо страница всего лишь)))).
    Проблематики не поняла.
    Я всегда точно помню, присвоила я чьи-то слова или сама придумала. С ногтями именно так и было, просто не поняла сразу о чём речь.

    На форуме чаще всего просто плюсую в репутации тем авторам, чья точка зрения совпадает с моей, или так и пишу "Согласна" для поддержки.
    Сейчас часто вижу, что ув. Капля очень часто озвучивает мои мысли, и прекрасно! Самой не нужно тратить время, формулировать, набирать))) Тьху, ленищщща))))

    У меня над столом висит надпись (коллеги постарались): Прежде чем подумать - подумай!!!
    Т.к. стоит мне только подумать или сказать о ком-то, чём-то, то или те сразу появляются с каким-то вопросом/ проблемой.
    Даже просто могу произнести мечтательно: "Шашлыка хочу", как тут же звонит сын и просит замариновать мяса, т.к. он с друзьями и подружками собирается идти на шашлыки - отмечать его первую з/п))))

  16. #16
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    [QUOTE=Инти;2366213]Я всегда точно помню, присвоила я чьи-то слова или сама придумала. С ногтями именно так и было, просто не поняла сразу о чём речь.

    QUOTE]
    Не уверена, что поняли меня, ув. Инти
    Просто мне кажется, что более года назад уже, где-то был диалог слово в слово повторяющий наш с вами и с тем кто мне тот вопрос задал - про ногти ... вот не пойму, случайность, повторяюсь в силу каких-то своих завихрений или дежавю како-то
    Решила вот свериться, ничего не поняла все равно .....попробую не париться, повторюсь и повторюсь

  17. #17
    [QUOTE=Ренессанс;2366229]
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Я всегда точно помню, присвоила я чьи-то слова или сама придумала. С ногтями именно так и было, просто не поняла сразу о чём речь.

    QUOTE]
    Не уверена, что поняли меня, ув. Инти
    Просто мне кажется, что более года назад уже, где-то был диалог слово в слово повторяющий наш с вами и с тем кто мне тот вопрос задал - про ногти ... вот не пойму, случайность, повторяюсь в силу каких-то своих завихрений или дежавю како-то
    Решила вот свериться, ничего не поняла все равно .....попробую не париться, повторюсь и повторюсь
    Ну даже если он и повторился?))))
    Вы во всём претендуете на эксклюзивность?)))

    --- Добавлено ---

    И на самом деле не понимаю

  18. #18
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    [QUOTE=Инти;2366234]
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение

    Ну даже если он и повторился?))))
    Вы во всём претендуете на эксклюзивность?)))


    И на самом деле не понимаю
    Может меня детская ситуация до сих пор долбает: "Повторюшка-хрюшка" Спасибо, что отозвались
    На счет эсклюзивности как-то не задумывалась, может и хотелось бы, фиг знает

  19. #19
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    Ув. участники форума, прошу вас, выскажитесь пожалуйста!

    Часто ловлю себя на том, что повторяю чьи-то слова, взятые из форума. Ситуацию не придумываю, просто высказываюсь словами из чужих постов.
    Кто-нибудь еще это заметил?
    Совсем не повторятся, это наверное невозможно, но уже мерещится, что своего вообще ничего нет. Сейчас решила проверить себя, взяла несколько последних сообщений ввела в поиск, ничего не нашла. А чувство, что это где-то уже было есть

    Помогите разобраться?
    Может быть это защита мимикрией,то есть идентификацией?

  20. #20
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    Может быть это защита мимикрией,то есть идентификацией?
    Это как раз Эхо? Или тут по-другому?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    Это как раз Эхо? Или тут по-другому?
    ну типа того,незаметно присваиваешь себе чужое и оно как бы твоё
    первичная идентификация мб

  22. #22
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    ну типа того,незаметно присваиваешь себе чужое и оно как бы твоё
    первичная идентификация мб
    Мне за себя обидно, когда делаешь это незаметно для себя, замечаешь уже совсем потом потом ... Задумываешься, понимаешь, что вроде было-вроде нет, если было вспоминаю, тогда задумываюсь, если есть свое на фига чужое, больше не надо этого? Какая-то хрень в голове делает все повторно

  23. #23
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    Мне за себя обидно, когда делаешь это незаметно для себя, замечаешь уже совсем потом потом ... Задумываешься, понимаешь, что вроде было-вроде нет, если было вспоминаю, тогда задумываюсь, если есть свое на фига чужое, больше не надо этого? Какая-то хрень в голове делает все повторно
    а я иногда чего нибудь надумаю-погуглю-а уже всё придумано.
    тоже обидно)))
    и непонятно- оно моё или уже чужое присосалось.


    А с другой стороны- чувствуешь изменения состава воздуха))) ещё до того-как их озвучил метеоцентр
    может это основа адаптивности
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 15.07.2015 в 12:25.

  24. #24
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    и непонятно- оно моё или уже чужое присосалось.
    :
    , в некоторых случаях, вы правы, на защиту очень похоже Этакое: -мама, я все делаю как ты хочешь, ну что опять не так?? ожидание принятия, только уже откуда-то из подсознания, раз вовремя поймать не удается

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    А с другой стороны- чувствуешь изменения состава воздуха))) ещё до того-как их озвучил метеоцентр
    может это основа адаптивности
    "Идея витала где-то в воздухе", первым стал тот кто оказался шустрее

  25. #25
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    :


    "Идея витала где-то в воздухе", первым стал тот кто оказался шустрее
    На бирже надо играть)),если долго-долго общаться в этой среде,начнёшь чувствовать дуновение ветра.
    Жалко,что не пробовала)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    , в некоторых случаях, вы правы, на защиту очень похоже Этакое: -мама, я все делаю как ты хочешь, ну что опять не так?? ожидание принятия, только уже откуда-то из подсознания, раз вовремя поймать не удается


    е
    Ну,у меня мама выходит какая то коллективная,а под большое количество разнообразных мамок надо исхитриться и исподвывернуться)))

  26. #26
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    На бирже надо играть)),если долго-долго общаться в этой среде,начнёшь чувствовать дуновение ветра.
    Жалко,что не пробовала)))

    --- Добавлено ---


    Ну,у меня мама выходит какая то коллективная,а под большое количество разнообразных мамок надо исхитриться и исподвывернуться)))
    Судя по вашим сообщениям, не сказала бы, что вы исподвыворачиваетесь , всегда с интересом читаю ваши мнения ..... идея в воздухе-то витает, но даже если не успеть озвучить, все равно найдутся те, кто на разной шкале дистанции ... всегда наверное найдутся и такие : ась? повторите, я не понял?, а вот это слово это про что?

    Или даже один и тот же человек в разных видах деятельности может быть быстрой тигрой или черепахой

Похожие темы

  1. Как перестать выносить мозг, ревность, интим, крыша едет
    от olchik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 221
    Последнее сообщение: 05.03.2015, 06:04
  2. Едет крыша, не пойму для чего живу...
    от Сон Черного короля в разделе Психология Личности
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 14.05.2013, 01:56
  3. Мой муж меня не хочет потому что я ему "мама"?
    от АлесяЛесина в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.03.2013, 18:48
  4. Чо делать? крыша едет уже!
    от feministka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.02.2012, 00:13
  5. Катастрофа - едет МАМА
    от Солнце в разделе Психология Личности
    Ответов: 306
    Последнее сообщение: 15.09.2011, 18:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология сексуальности | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search