Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 110
Тема:

Трудно женщине , которая " любит ушами "

  1. #1

    Question Трудно женщине , которая " любит ушами "

    Моя подруга имеет бойфренда , она русская а он француз . Так как она недостаточно хорошо знает французский они общаются на английском языке . Но однажды она услышала его французский и это произвело удивительный эффект . Она почувствовала , что это кружит ей голову , вызывает очень сильные эмоции , возбуждает . Она обрадовалась и решила , что это возможность улучшить отношения , усилить чувства . Но не тут то было ) Реакция мужчины была разочаровывающая . Он сказал , что я не могу говорить с тобой по французски , потому что ты не будешь понимать меня тогда . Он любит поговорить , очень заботливый , участливый в ее жизни . Придает большое значение многим " техническим моментам " и считает , что проявляя интерес к ее жизни , заботу о ней он доказывает свои чувства к ней . А она считает , что , если бы он ее любил , то не упустил бы возможность улучшить чувственную сторону отношений . И это ее очень расстраивает и вызывает недоумение . Она объясняет это тем , что ей важно слышать о чувствах , чтобы он говорил ей нежные слова , но не многие мужчины способны на это . А когда он говорит на французском это звучит уже само по себе , как " язык любви " . Вот такая маленькая на первый взгляд проблема . Интересно , что бы Вы посоветовали ?

  2. #2
    ПОсоветововали бы ей хорошенько выучить французский, раз она его плохо знает.

  3. #3
    Ув. Стелла, а Вы-то сама подруге что посоветовали?

    Ну, кроме самого важного, как справедливо заметила ув. Aquarry, выучить французский.

    --- Добавлено ---

    А вообще - напоминает фильм "Рыбка по имени Ванда")))

    - Скажи что-нибудь по-итальянски!
    - Мммадонна! Моцарелла!

  4. #4
    Ув. Стелла, а ВАША проблема в чем? Если вас так сильно волнуте личная жизнь подруги, то посоветуйте ей самой здесь открыть тему)

  5. #5
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Stella18 Посмотреть сообщение
    Моя подруга имеет бойфренда , она русская а он француз . Так как она недостаточно хорошо знает французский они общаются на английском языке . Но однажды она услышала его французский и это произвело удивительный эффект . Она почувствовала , что это кружит ей голову , вызывает очень сильные эмоции , возбуждает . Она обрадовалась и решила , что это возможность улучшить отношения , усилить чувства . Но не тут то было ) Реакция мужчины была разочаровывающая . Он сказал , что я не могу говорить с тобой по французски , потому что ты не будешь понимать меня тогда . Он любит поговорить , очень заботливый , участливый в ее жизни . Придает большое значение многим " техническим моментам " и считает , что проявляя интерес к ее жизни , заботу о ней он доказывает свои чувства к ней . А она считает , что , если бы он ее любил , то не упустил бы возможность улучшить чувственную сторону отношений . И это ее очень расстраивает и вызывает недоумение . Она объясняет это тем , что ей важно слышать о чувствах , чтобы он говорил ей нежные слова , но не многие мужчины способны на это . А когда он говорит на французском это звучит уже само по себе , как " язык любви " . Вот такая маленькая на первый взгляд проблема . Интересно , что бы Вы посоветовали ?
    Не помню - у кого читала (У Лимонова, может быть?). Она (итальянка? испанка? англичанка?) заводилась от русских слов. И он (русский) - трахал её, смачно матерясь.

    Посоветуйте вашей подруге, что бы её МЧ использовал французский в постели.

  6. #6
    Она чувствует его нежелание говорить по французски . Собственно в этом то и проблема . Она несколько раз бралась учить , но ведь известно что легче всего учится на практике . И времени уходит гораздо меньше

    --- Добавлено ---

    А что это имеет принципиальное значение , от первого лица или от второго ? Может быть стесняется сама , например

  7. #7
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    А что это имеет принципиальное значение , от первого лица или от второго ? Может быть стесняется сама , например
    Имеет.
    Представьте, что таблетки выписали вашей подруге, а пьете их вы.
    Ей надо - она и спрашивает. Или не спрашивает.
    А вот - что нужно вам?

    Она чувствует его нежелание говорить по французски . Собственно в этом то и проблема . Она несколько раз бралась учить , но ведь известно что легче всего учится на практике . И времени уходит гораздо меньше
    Здесь, к сожалению - нечего обсуждать БЕЗ НЕЁ.
    Все вопросы, которые можно задать - касаются её жизни до и после.
    Например: "что значит - она чувствует, в чем это проявляется", "почему бросила учить" "кому известно" и так далее.

  8. #8
    В том то и дело , что я согласна с ней . Мне кажется он эгоист и не считается с ее чувствами . Его забота заключается по сути в заботе о собственном комфорте . Она добрая , уступчивая девушка и с радостью идет ему навстречу в его просьбах или пожеланиях . Поэтому он заботится о ней , но в остальном ведет себя немного холодно . По сути , как я понимаю его устраивает интимные отношения с ней и для мужчины этого достаточно . Женщине же хочется чувств со стороны партнера . А как она выражается у них отношения называются " сэкс-дружба " . При этом они уже оба взрослые люди и поначалу особого значения не придавали идеализированию любви . Но постепенно он стал проявлять большую заинтересованность , якобы в серьезных отношениях . И в тоже время безразличие к ее пожеланиям .

  9. #9
    Да вот она и просит , а он видимо вообще не сильно разговорчив в постели . Иногда говорит , но это звучит неестественно , так ради того , чтобы не в чем было упрекнуть потом

  10. #10
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Стелла, а ВАША проблема в чем? Если вас так сильно волнуте личная жизнь подруги, то посоветуйте ей самой здесь открыть тему)

  11. #11
    Давайте обсудим с " ней " , я просто буду набирать ее текст . Она не дружит с клавиатурой , увы )

  12. #12
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Придется ей научиться и текст набирать. После того, как французский выучит))))

  13. #13
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Не помню - у кого читала (У Лимонова, может быть?). Она (итальянка? испанка? англичанка?) заводилась от русских слов. И он (русский) - трахал её, смачно матерясь.

    Посоветуйте вашей подруге, что бы её МЧ использовал французский в постели.
    Вот кстати да)

  14. #14
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Вот кстати да)
    что ей советовать , если она сама его просит , а он как то вяло реагирует на это ) в этом то и проблема

  15. #15
    Цитата Сообщение от Stella18 Посмотреть сообщение
    Давайте обсудим с " ней " , я просто буду набирать ее текст . Она не дружит с клавиатурой , увы )
    Ув.Stella18, это Вы о себе нам рассказываете, да?

  16. #16

  17. #17
    Цитата Сообщение от Stella18 Посмотреть сообщение
    ок , разоблачили )

  18. #18
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Stella18 Посмотреть сообщение
    ок , разоблачили )
    А оно нам и не надо, Стелла.
    Что будете делать?

  19. #19
    А она считает , что , если бы он ее любил , то не упустил бы возможность улучшить чувственную сторону отношений . И это ее очень расстраивает и вызывает недоумение . Она объясняет это тем , что ей важно слышать о чувствах , чтобы он говорил ей нежные слова , но не многие мужчины способны на это
    Так дело все таки во французском, или в недостаточном качестве чувственной стороны отношений?
    Не является ли "французский" только поводом, а на самом деле неудовлетворенность отношениями скрывается где-то в другой области?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    А он нам и не надо, Стелла.
    Что будете делать?
    В каком смысле ? ) Вот пытаюсь услышать мнения и решить , что делать ....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Так дело все таки во французском, или в недостаточном качестве чувственной стороны отношений?
    Не является ли "французский" только поводом, а на самом деле неудовлетворенность отношениями скрывается где-то в другой области?
    Возможно , что где то еще и скрывается , но вот , как ни странно , когда он говорит на французском все компенсируется . Он выглядет натуральным , естественным , мне с ним легче . Я конечно не все иногда понимаю , но чувствую его лучше . Это для меня важнее . А ему важно , чтобы я поняла все детально ,

  21. #21
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Stella18 Посмотреть сообщение
    Вот пытаюсь услышать мнения и решить , что делать ....
    Выдавая себя за другого персонажа - вы действительно рисковали - ничего здесь не услышать.
    Но дело даже не в этом.

    Лично мне теперь интересно - почему вы выдавали себя за другого персонажа, часто ли вы это делаете в жизни,
    делаете ли вы это со своим МЧ?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Выдавая себя за другого персонажа - вы действительно рисковали - ничего здесь не услышать.
    Но дело даже не в этом.

    Лично мне теперь интересно - почему вы выдавали себя за другого персонажа, часто ли вы это делаете в жизни,
    делаете ли вы это со своим МЧ?
    Просто решила , что так будет проще . Я не думаю , что выдаю себя часто за другого человека . Все зависит от сферы отношений . Пытаюсь быть самой собой , естественной . Я понимаю , почему мне важно , чтобы он говорил со мной на родном языке . И объясняла ему об этом много раз . Но он , как будто не слышит или не хочет слышать .

  23. #23
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Stella18 Посмотреть сообщение
    Просто решила , что так будет проще .
    Проще - кому? Почему, поясните.

    Я не думаю , что выдаю себя часто за другого человека . Все зависит от сферы отношений . Пытаюсь быть самой собой , естественной .
    Приведите примеры - когда вам удобнее выдать себя за кого-то.
    Пытаетесь - получается? Бывает, что не получается?

    Я понимаю , почему мне важно , чтобы он говорил со мной на родном языке . И объясняла ему об этом много раз . Но он , как будто не слышит или не хочет слышать .
    Сколько вам и ему лет? Чем занимаетесь? Как и где познакомились? Что вас объединяет?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Проще - кому? Почему, поясните.

    Потому что иногда в глаза трудно сказать что то , вот я и хотела услышать искреннее мнение как о втором лице .

    Приведите примеры - когда вам удобнее выдать себя за кого-то.
    Пытаетесь - получается? Бывает, что не получается?

    Ну , к примеру , я работала учительницей . И перед учениками входила в образ " училки " . Хотя мне это не очень близко . Получалось неплохо , я думаю

    Сколько вам и ему лет? Чем занимаетесь? Как и где познакомились? Что вас объединяет?
    Он моложе меня на почти 6 лет . Мне почти 40

    --- Добавлено ---

    Познакомились в итернете , собственно я и согласилась встретиться , только после того , когда узнала , что он француз . Я в данный момент домохозяйка , он экономист по профессии , увлекается искусством . Объединяет нас сходство характеров и то , что оба имеем детей и неудачный опыт семейной жизни . Ни он ни я не стремимся к законным брачным отношениям опять .

  25. #25
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Потому что иногда в глаза трудно сказать что то , вот я и хотела услышать искреннее мнение как о втором лице .
    Но ведь что-то искреннее - можно получить только в ответ на свое искреннее? А если сам - за двойной ширмочкой, то на что рассчитывать?

    Ну , к примеру , я работала учительницей . И перед учениками входила в образ " училки " . Хотя мне это не очень близко . Получалось неплохо , я думаю
    Вам приносила удовлетворение - такая игра? Неплохо - с точки зрения кого?

    собственно я и согласилась встретиться , только после того , когда узнала , что он француз .
    Почему - только после этого?

    Объединяет нас сходство характеров
    В чем сходство?

    Ни он ни я не стремимся к законным брачным отношениям опять .
    А к чему вы стремитесь в отношениях?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Но ведь что-то искреннее - можно получить только в ответ на свое искреннее? А если сам - за двойной ширмочкой, то на что рассчитывать?
    Ну не всегда и не у всех хватает смелости на прямолинейную искренность . Например , когда человек слишком чувствительный .

    Вам приносила удовлетворение - такая игра? Неплохо - с точки зрения кого? Люди многогранны , возможно это не игра , а сосредоточение на определенной сфере жизни , соответствующей конкретному моменту


    Почему - только после этого?

    Потому что меня редко интересовали отношения с мужчинами младше меня . И вторая причина , я действительно люблю французский язык . Однажды изучала и чуть не влюбилась в преподававшего мне его француза .

    В чем сходство?
    Мы оба придаем значение деталям , оба ответственны , серьезны , любим детей , скурпулезны , заботливы , внимательны . Склонны к излишнему беспокойству по мелочам .
    А к чему вы стремитесь в отношениях?
    К идеальным отношениям , гармоничным и доверительным , конечно )))))))

  27. #27
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Ну не всегда и не у всех хватает смелости на прямолинейную искренность . Например , когда человек слишком чувствительный .
    Вы - слишком чувствительная?
    В контексте нашего виртуального разговора на психологическом портале, хочу вас спросить - вы боитесь, что вас ... что?

    Люди многогранны , возможно это не игра , а сосредоточение на определенной сфере жизни , соответствующей конкретному моменту
    Стелла, мне не интересно говорить вообще о людях.
    Что это давало - ВАМ?

    Потому что меня редко интересовали отношения с мужчинами младше меня . И вторая причина , я действительно люблю французский язык . Однажды изучала и чуть не влюбилась в преподававшего мне его француза
    Можно ли сказать, что причиной вашей встречи - были ваши романтические фантазии?

    Расскажите, что случилось с вашим браком? И почему случилось?

    Мы оба придаем значение деталям , оба ответственны , серьезны , любим детей , скурпулезны , заботливы , внимательны . Склонны к излишнему беспокойству по мелочам .
    На какую из этих тем, упомянутых вами - у вас секс?

    К идеальным отношениям , гармоничным и доверительным , конечно )))))))
    Садитесь, два. ))
    Это - ни о чем.
    Что такое идеальные отношения - для вас, автор?

  28. #28
    Иногда мне просто хочется с ним расстаться , если честно . Но , как ни странно , он настроен на длительные отношения . И с другой стороны обидно терять заботливого , надежного друга . Да , иногда просто хочется перейти на дружеские отношения . Не потому , что я его не люблю , а потому что мне кажется , что он меня не любит .

  29. #29
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Stella18 Посмотреть сообщение
    Иногда мне просто хочется с ним расстаться , если честно . Но , как ни странно , он настроен на длительные отношения . .

    А как он вам говорит о ваших длительных отношениях - какими словами?

    И с другой стороны обидно терять заботливого , надежного друга . Да , иногда просто хочется перейти на дружеские отношения .
    Что мешает?

    Не потому , что я его не люблю , а потому что мне кажется , что он меня не любит
    Бинго!
    Традиционный вопрос Портала настиг и вас, Стелла.

    Что такое любовь, с вашей точки зрения, автор? Будьте добры кратко, пунктами:
    Любовь - это
    1.
    2.
    3.
    ...
    105.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Вы - слишком чувствительная? Да , угадали
    В контексте нашего виртуального разговора на психологическом портале, хочу вас спросить - вы боитесь, что вас ... что? И запуганная , жизнью )))) боюсь за свою репутацию - бывшая учительница , мать нескольких детей , уже достаточно взрослых . Да это еще одна проблема , я знаю ...



    Стелла, мне не интересно говорить вообще о людях.
    Что это давало - ВАМ? Спокойствие и концентрированность



    Можно ли сказать, что причиной вашей встречи - были ваши романтические фантазии? Нет , причина была просто в интересе к представителю французской культуры , но на самой встрече он произвел на меня хорошее впечатление и я даже почувствовала влечение , как к мужчине


    Расскажите, что случилось с вашим браком? И почему случилось?
    С моим браком случилось то , что муж не позволял вмешиваться в воспитание детей . Если бы не было детей , то мы бы не развелись . Да , еще одна причина в том , что он был азартным бизнесменом , рисковавшим большими суммами и легко одалживающим



    На какую из этих тем, упомянутых вами - у вас секс? И в сексе и в любой другой сфере - он любит детали , пояснения , конкретику . Я меньше , как женщина . Мне больше важно настроение



    Садитесь, два. ))
    Это - ни о чем.
    Что такое идеальные отношения - для вас, автор?
    Когда отношения не ограничивают , а обогащают . Например в прошлом браке я жертвовала своей свободой ради семьи . Идеальные отношения для меня это , когда двое несовершенных людей вместе создают что - то совершенное . Например диалог , секс , дом или даже просто шикарный ужин или поход в горы )

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что делать он вроде любит меня, а вроде и нет
    от ylla в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 14.07.2015, 16:19
  2. как общаться с мамой, которая не любит?
    от _Марго_ в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 23.04.2015, 15:25
  3. Он любит, но боиться создавать семью.
    от Надежда в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.08.2011, 10:08
  4. помогите разобрать сон,если не трудно.
    от Владошка в разделе Психология Личности
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 13:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультации психологов по другим тематикам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search