Показано с 1 по 12 из 12
Тема:

Ревность к прошлому у мужа

  1. #1

    Ревность к прошлому у мужа

    познакомились мы с Славой 2 года назад, и он сразу начал меня ревновать к прошлой жизни, а точнее к бывшим парням. Прошлой весной дошло до рукоприкладства и мы оазошлись, я начала жить с новым парнем. Но и Слава не хотел меня терять в итоге я его прощаю, вроде все хорошо, я даже забеременела, но проблема опять вернулась... Нюанс в том, что он это высказывает если секса нет 1 день, т.е. ему нужен секс каждый день, иначе он мне будет это все высказывать и вспоминать, орать какая я была шалава что не могла 2 мес подождать , а начала жить с другим.... Я даже переехала с ним за 10 тыс км чтобы ничего ему не напоминало, ничего не помогает, зато после секса он кардинально меняется, просто не узнать!
    Но мне тяжело, меня постоянно тошнит из за беременности, для меня секс это испытание, так как я с ним не могу получить удовольствия, почему не понимаю, я постоянно напряжена....
    Вот и получается что ругаемся через день, я уже и ребенка не хочу, и его выгнать пытаюсь, он все улыбается и говорит что не уйдет....
    Как мне быть? К ком из нас проблема???

  2. #2
    Проблема в том, что ваши кофликты отражаются на здоровье будущего ребенка. Поэтому раз муж от вас не уходит, вас самой логичнее от него уйти. Пока. А там видно будет, когда ребенок родится.

  3. #3
    Но я не хочу ребенка, я уже настроилась, я хочу аборт, и вообще больше детей не хочу, эта сука говорит, роди и отдай, как инкубатор.... И как я уйду , он у меня дома живет????

  4. #4
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    У меня впечатление, что вы с мужчиной играете в игру "Я - не такая!". Даже если вас причислят официально к лику святых, мужчина вас не станет уважать и воспринимать таковой, какая вы есть. Он будет искать и находить все новые и новые причины для унижения вас. Т.к. ему важно быть Палачом, а вам - Жертвой.

    --- Добавлено ---

    Гармоничные отношения это - прежде всего равновесие. Между давать и брать, между его и вашим вкладом в отношения.
    Мужчина вас ударил. Серьезный повод вообще расстаться. Вы простили.
    Вы забеременели, чтобы заслужить его любовь и расположение. Мужчина на вас не женится. Хочет использовать вас как инкубатор. У него есть с кем растить ребенка?
    Уехали за ним за 10 тыс. км.
    Пустили его жить к себе.
    Позволяете ему сексуальное насилие над вами.
    Терпите унижения.
    Не многовато ли с вашей стороны жертв? За что вы перед ним чувство вины испытываете? Кто в родительской семье отвергал вас?

  5. #5
    Я жила только с мамой, ее никогда не было, всегда работала, даже сейчас она не относится ко мне как мама, даже не знаю как кто, просто постоянные унижения и гнетение, я же смортю на нее и боюсь что то сделать не так

  6. #6
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    По поводу ревности к вашей прошлой жизни. Это - повод к вам придираться и подсаживать на чувство вины, тем более, с вашей-то заниженной самооценкой....
    У него до вас тоже была какая-то жизнь, были женщины, встречи, расставания. Это - нормально. У вас до него тоже была своя жизнь. То, что он вас ударил, вы расстались и начали устраивать свою жизнь - тоже нормально. Вы не клялись этому товарищу в верности у алтаря, равно, как и он вам.

    --- Добавлено ---

    Что вы хотите для себя? Расстаться или терпеть? Будете рожать если, сможете поднять сами? На эти вопросы вам нужно ответить как можно скорее. Иначе, оставшись с ним, родив, вы попадете от него в зависимость. И выгнать его будет намного сложнее. Подумайте об этом.

  7. #7
    Цитата Сообщение от whitewish Посмотреть сообщение
    И как я уйду , он у меня дома живет????
    Цитата Сообщение от whitewish Посмотреть сообщение
    Я даже переехала с ним за 10 тыс км
    Не очень понятно. Вы поехали с ним за 10 тыс км и там на свои деньги квартиру купили, в которой теперь вы вместе живете или как?

    Цитата Сообщение от whitewish Посмотреть сообщение
    Я жила только с мамой, ее никогда не было, всегда работала, даже сейчас она не относится ко мне как мама, даже не знаю как кто, просто постоянные унижения и гнетение, я же смортю на нее и боюсь что то сделать не так
    Вот вы и мужчину себе выбрали такого, который к вам как мама относится. Но с таким мужем - это не жизнь.

    начала жить с новым парнем.
    А это парень какой был? Похож на Славу? Почему вы от него ушли и к Славе вернулись?

  8. #8
    Леонис спасибо за советы!
    Марина, дом мамы, и мы тут живем с моей мамой, он меня от нее защищает когда она нападает на меня.
    А с тем парнем не сложилось что его бывшая оказывается забеременев, капала на мозги, я ему сразу сказала, с ней 4 года, со мной 2 мес, вернись к ней, она очень страдала, теперь они вместе ребенка ростят!
    А себя я слабой никогда не считала, у меня есть одна черта, довести человека с пол оборота, я знаю как надавить на людей. А в себе разобраться не могу.... Это мои вторые точно такие же отношения, это во мне проблема, я понимаю, но что мне в себе изменить? Я боюсь только маму, остальных нет... Как думаете, к кому мне обратиться чтоб мне помогли, психолог/психиатр/психотерапевт? Я в них не разбираюсь...

  9. #9
    Цитата Сообщение от whitewish Посмотреть сообщение
    Марина, дом мамы, и мы тут живем с моей мамой, он меня от нее защищает когда она нападает на меня.
    То есть вы как между двух огней живете? Когда мама нападает, парень защищает. А от него вас защитить некому.

    Ну, раз дом мамы, то она и может парня выставить. Если конечно вы желаете с ним расстаться. А то может вы привыкли уже, когда с вами так обращаются - обижают и ваши интересы не учитывают.

    А с тем парнем не сложилось что его бывшая оказывается забеременев, капала на мозги, я ему сразу сказала, с ней 4 года, со мной 2 мес, вернись к ней, она очень страдала, теперь они вместе ребенка ростят!
    А с ним у вас какие были отношения?

    А себя я слабой никогда не считала, у меня есть одна черта, довести человека с пол оборота, я знаю как надавить на людей. А в себе разобраться не могу.... Это мои вторые точно такие же отношения, это во мне проблема, я понимаю, но что мне в себе изменить? Я боюсь только маму, остальных нет... Как думаете, к кому мне обратиться чтоб мне помогли, психолог/психиатр/психотерапевт? Я в них не разбираюсь...
    Да, проблема в вас. Но прежде чем с ней разбираться, нужно определиться что делать с беременностью.

  10. #10
    Отношений как таковых не было, с работы 2 раза забрал, ездили к его маме 1 раз, а так ничего такого, мне и не хотелось держать его, может просто не нагулялась я.... Парней ибо было не так много.
    А вот с беременностью буду решать с его мамой, моей все равно, как она сказала дело мое, но помогать я буду.
    А его мама меня понимает, она как женщина меня понимает, моя мама выросла мне как отец.

  11. #11
    Цитата Сообщение от whitewish Посмотреть сообщение
    А вот с беременностью буду решать с его мамой, моей все равно, как она сказала дело мое, но помогать я буду.
    А его мама меня понимает, она как женщина меня понимает, моя мама выросла мне как отец.
    Вы хотите переложить ответственность за рожнение или не рождение ВАШЕГО ребенка на вашу свекровь???

  12. #12
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Вы приоритеты расставьте.
    Перво-наперво, вам надо решить, оставляете ли вы ребенка. Вот к кому бы я никогда не пошла за советом или помощью, так это к матери будущего папаши. Вы, видимо, слаще морковки ничего не ели, коли приняли ровное отношение к вам за хорошее и за готовность помочь. Вас ведь наверняка представили как подругу, девушку, не жену? А жена и девушка - две большие разницы. Будьте готовы к тому, что известие о вашей беременности может совсем ее не порадовать, наоборот...

    Может статься так, что отец может отобрать у вас ребенка и отдать его бабушке. Тем более, он говорит вам об этом - роди и отдай нам. Вы бы хотели ребенку такой судьбы? Я росла с родителями моей матери, да, меня любили как умели, но всегда был рядом тенью образ моей биоматери - "матери, которая бросила". Несмотря на то, что бабушка была маминой мамой, не обошлось без негатива в сторону моей матери. Какой образ будет создавать, что говорить о вас бабушка-свекровь внуку, ребенку, которого мать отдала ей, остается только догадываться.... Крепко подумайте. Сможете растить сама, без помощи отца и бабок с обеих сторон, рожайте и дай вам бог. Мир не без добрых людей - помогут.

    Насколько ж надо не любить себя, чтобы продолжать жить с матерью, которая вас отвергает! Да еще и приводить в дом ее ухудшенную копию. Заручитесь поддержкой коллег, друзей, знакомых, соседей мужского пола и гоните его в шею.

    Обратитесь для начала к психологу. При надобности психолог направит вас к другим специалистам - психотерапевту с медицинским образованием, например, или психиатру.

    И у нас, на форуме, вы можете выговориться, получить помощь и поддержку.
    Последний раз редактировалось Леонис; 11.07.2015 в 20:16.

Похожие темы

  1. Опятъ про ревность к прошлому
    от Anton в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 17.01.2015, 23:42
  2. Ревность k прошлому мужа после 3 лет брака
    от Natallia в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.10.2014, 21:45
  3. Любовь, ревность к прошлому, душевный аскетизм
    от Алексей_К в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 09.04.2013, 10:39
  4. Ревность к прошлому жены.
    от lhfrjys в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 15:27
  5. ревность к бывшей супруге мужа
    от Marina52 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 06.09.2012, 15:08
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search