Показано с 1 по 15 из 15
Тема:

материальные конфликты.

  1. #1

    материальные конфликты.

    Здравствуйте всем!!!.я живу с гражданским мужем уже 6.5 лет у нас маленькая дочка.я сама работаю обеспечиваю ребенка содержу семью.(муж)мой вечно с какимито проблемами по работе.он строитель и всегда проблемы проблемы на которые он тратит деньги и не может принести домой.а на мои финансы живет.по началу я думала что пройдет терпела вечно слушала всегда понимала но с годами я просто начинаю его ненавидеть изза вечных проблем и мне кажется что порой он их спец придумывает чтоб не обеспечивать семью зная что я смогу обеспечить .помогите подскажите пожалуцста незнаю что делать уже не могу так.я сувмтвую что ненавижу его переживаю за дочь любит его

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Что вы хотите для себя в сложившейся ситуации? Какой выход из нее был бы для вас приемлемым?

  3. #3
    Здравствуйте, яоз.
    У меня к вам простой вопрос: зачему вам такой гражданский муж?
    Назовите не менее 7 причин, в таком формате:
    "Мне он нужен для:
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    и т.д."

    з.ы. Причина : "ради ребенка" - не считается, речь идет о ВАС лично.

  4. #4
    Здравствуйте.выход приемлимым конечно уйти от него.но и это у меня не получается как я хочу уйти он сразу обещает все на свете.а я думаю ребенок любит ее она его может изменится все и сново верю.спасибо

    --- Добавлено ---

    Миллион раз я думала и об этом тоже.но уйти и сделать шаг для меня очень сложно я всегда почемуто нахожу опровдание ему и все опять по кругу.

  5. #5
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от яоз Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.выход приемлимым конечно уйти от него.но и это у меня не получается как я хочу уйти он сразу обещает все на свете.а я думаю ребенок любит ее она его может изменится все и сново верю.спасибо

    --- Добавлено ---

    Миллион раз я думала и об этом тоже.но уйти и сделать шаг для меня очень сложно я всегда почемуто нахожу опровдание ему и все опять по кругу.
    Пока вы не будете уверены в том, что сможете уйти, прервав тем самым порочный круг, "эта музыка будет вечной". Мужу удобно - ему ничего не хочется менять, тем более, он знает, что если он в очередной раз вам наобещает золотые горы, на какой-то период вы успокоитесь и все вернется на круги своя. Тем более, что вы только пугаете. Это - забавно, но не страшно.
    Если муж - хороший отец, он останется хорошим отцом, несмотря на развод.

    Почитайте про созависимость. Вы ведете себя как "жена алкоголика". Именно на надежде "жены алкоголика" держится связка алкоголик-муж и спасательница-жена. Надежде на то, что муж бросит пить. В вашем случае, надежде на то, что начнет работать и обеспечивать семью. Не начнет. Вы, сами того не осознавая, оказываете ему медвежью услугу - зачем ему корячиться, работать, зарабатывать, его и так кормят. Скинете с шеи, есть шанс, что одумается или продолжит, найдя другую шею. Но что вам до другой шеи... Мужчин нельзя прикладывать к груди, они от этого портятся.

    Еще вопрос: есть у вас варианты, куда тратит заработанное ваш муж?

  6. #6
    Цитата Сообщение от яоз Посмотреть сообщение

    Миллион раз я думала и об этом тоже.но уйти и сделать шаг для меня очень сложно я всегда почемуто нахожу опровдание ему и все опять по кругу.
    Ув. яоз, все же ответьте на мой вопрос в посте №3.
    Подумайте хорошшенько - ведь какие-то выгоды вы получаете от совместного проживания)
    Подсказываю - это может быть вторичные выгоды.

    И еще вопрос - у вас в роду алкоголики были?

  7. #7
    Зравствуйте!!!спасибо большое за ответ.что на счет денег... как говорит мой( муж).,,он их должен собирать,для того чтобы вложить в какое-то дело для того чтобы побольше зароботать,чтобы мы жили лучше чтобы мы смогли дать хорошее будущее ребенку нужно приумножить их и куда бы он не вложил их всегда возникают проблемы то еще долги или еще что нибудь.в результате он их отдает долги и сново обеспечиваю семью я.женщины я у него не замечаю ну женское чутье подсказывает ну и периодически проверяю как могу я этого не замечала наличие другой.и прощаю наверно за то что думаю что действительно он старается о будущем.а почему обратилась душа не верит что если и будут у него финансы что он также будет себя вести это же удобно

    --- Добавлено ---

    И так уже почти семь лет как муж говорит он пытается заработать а ему невезет

  8. #8
    Здравствуйте!!!алкоголиков в семье у нас никогда не было.я только от мужа увидела впервые пьяного мужчину.отца у меня нет с детства.отец развелся с матерью я была мала совсем мама не вышла замуж.а выгоду ну если ее так можно назвать я боюсь жить одна и боюсь одиночества и боюсь не справиться сама в воспитании ребенка.и наличие мужа дает мне спокойствие что я не одна.додочка маленькая и я когда усыплю ее потом мне страшно оставаться одной.я хожу по дому и могу очень долго не спать.и боязнь того что я найду мужчину и что он будет хуже чем нынешний.и очень тяжело принимаю других мужчин даже если ухаживают я категорически отрезаю ухаживания.изза того что мужчина есть.и наверно не могв порвать изза боли которую нужно пережить и сново и сново даю наверно шанс себе думая что все изменится.первый муж мой умер изза тяжелой болезни мне было 23 и второй муж был как выдох.после того боюсь боли души очень сильно.извините за препинания не люблю писать )))

  9. #9
    Цитата Сообщение от яоз Посмотреть сообщение
    И так уже почти семь лет как муж говорит он пытается заработать а ему невезет
    Ув.ЯОЗ сколько Вы еще намерены ждать пока ваш "мальчик" повзрослеет?

  10. #10
    Цитата Сообщение от яоз Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!!!алкоголиков в семье у нас никогда не было.я только от мужа увидела впервые пьяного мужчину.отца у меня нет с детства.отец развелся с матерью я была мала совсем мама не вышла замуж.а выгоду ну если ее так можно назвать я боюсь жить одна и боюсь одиночества и боюсь не справиться сама в воспитании ребенка.и наличие мужа дает мне спокойствие что я не одна.додочка маленькая и я когда усыплю ее потом мне страшно оставаться одной.я хожу по дому и могу очень долго не спать.и боязнь того что я найду мужчину и что он будет хуже чем нынешний.и очень тяжело принимаю других мужчин даже если ухаживают я категорически отрезаю ухаживания.изза того что мужчина есть.и наверно не могв порвать изза боли которую нужно пережить и сново и сново даю наверно шанс себе думая что все изменится.первый муж мой умер изза тяжелой болезни мне было 23 и второй муж был как выдох.после того боюсь боли души очень сильно.извините за препинания не люблю писать )))
    Ну вот видите от куда растут корни: вы подсознательно боитесь повторить судьбу матери(

  11. #11
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Вы действительно верите, что если человек 6,5 лет не может начать свое дело, а наоборот, делает какие-то долги вместо прибыли, что в конечном счете что-то изменится в лучшую сторону?
    Либо человек вешает вам лапшу на уши со своим мифическим делом, а деньги - проигрывает, тратит на родных, любовниц, детей, о которых вы не знаете, кладет в кубышку. Либо человек не способен к занятию своим делом, может только что мечтать, строить прожекты, легко поддаваться на обман. Либо - и то и другое вместе.

    За 6 с половиной лет человек не удосужился взять вас замуж, несмотря на рождение ребенка. Хотя за таким мужчиной замужем быть - только что долги его приобрести.
    Жизнь ваша, дело ваше - решать вам.

  12. #12

  13. #13
    Спасибо за ответ.В действительности становится легче когда,чужой человек подтверждает то,о чем думаешь.просто мне порой кажется,благодаря моим подругам,что я к нему предвзято отношусь и вечно предираюсь.моя подруга говорит что так живет 70% семей а я вечно от него чтото требую.Потом я начинаю думать может действительно я предираюсь.и очень удивлена.спасибо вам что чужие люди помогают мне.никто на самом деле даже не хочет слушать про проблемы стараются решить свои.и за частую я сталкивалась с тем просто люди отмахиваютя.

  14. #14
    На счет замуж -я сама была инициатором не регистрировать брак.все потому что я не уверена в человеке.по нашим законам очень тяжело расторгнуть брак при наличии в браке ребенка.годами не можешь развестись и поэтому я отказывалась от регистрации брака.а что касается ребенка то он пользуется всеми правами что и при зарегистрированом браке меня это устраивает.

    --- Добавлено ---

    Ну и наверное устраивает моего гражданского мужа конечно если бы хотел сделал бы все чтобы я согласилась.

  15. #15
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Пожалуйста! Удачи вам!

Похожие темы

  1. Материальные отношения со свекровью
    от людмила 24 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 13.03.2013, 19:02
  2. Длительные конфликты
    от Эвелина77 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 04.03.2013, 11:23
  3. Страх, внутренние конфликты
    от ptica в разделе Психология Личности
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.08.2012, 22:51
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.06.2012, 18:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search