Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 40
Тема:

Расставание к лучшему, либо идиот почему не держусь за неё

  1. #1

    Расставание к лучшему, либо идиот почему не держусь за неё

    мне почти 30 лет, моей ex-девушке 25. Территориально в очень мелком городке.
    Проблема в том что от меня ушла девушка, я думал что если уйдёт то так тому и быть, вот ушла теперь сомнения гложат, ибо друг мой(семьянин опытный двое детей) говорит что я никого не найду лучше неё, и ссоры на бытовой почве бывают у всех, нужно мне идти на перемирие снова. Я всегда когда мы ругались шёл на перемирие, от того себя не уважаю уже, думаю что я тряпка наверное,(мягкий слишком).
    Чувства к девушке есть, люблю наверное, расставание очень тяжелое для меня после стольких лет. Мне вообще тяжело когда кого то теряю. Много было хорошего у нас. Характер мне её нравится по части честности, искренности, уважаю это, сам такой. Она наивная такая, жалко её оставлять.

    Итак прошу рассудить правильно ли мы расстались(10 дней уже как) либо я козёл и теряю любимую.
    История:
    Встречаемся около 8 лет, я у неё первый и единственный, она у меня нет.Вместе со мной жить не хочет, говорит что только после свадьбы. У меня своё отдельное жильё, звал её пожить со мной, уже год примерно зову. На ночь не остаётся со мной(живёт со строгими родителями). Примерно пол года назад заговорили о свадьбе, точнее она сказала что больше так продолжаться не может либо свадьба либо уходит. Я сказал что готов женится уже давно, однако я не хочу мероприятия свадебного, боюсь его и считаю его тупым и затратным, не нужным, бесполезным, и у меня даже знать некого, родственников 2-3 человека, в отличие от неё, у неё целая куча. Говорю будет выглядеть нелепо такой контраст. Т.е. если расписаться и просто посидеть с друзьями без тамады и прочего то я с радостью, пойдём и наконец начнём жить вместе.
    Однако её это не устраивает. Потом список недовольства и требований вырос:
    1. свадьба должна быть с тамадой, танцами, и я тоже должен веселится и плясать и в конкурсах участвовать. (тут хочу отметить о себе я интроверт, и мне любое скопление людей это мучение, а если ещё и новые люди то мне совсем тяжело)
    2. я должен буду ходить с моей женой на мероприятия по жизни(день рожденья подруг, родственников, корпоративы) Ну и к родителям, бабушкам и прочим в гости ходить на каждый праздник.
    3. через год нужно готовится к зачатию ребёнка, если проблемы со здоровье то начинай лечится, проверяйся.

    И вылила на меня всё в один момент:
    что я не такой как парни её подруг и сестёр(не хочу к ней домой в гости, не сижу с родителями, не такой активный).
    Что я тяжелый человека и со мной она чувствует себя тяжело
    что мы разные люди
    Что я не семейный человек, и мне возможно нужно жить одному нежели создавать семью(может она и права)
    Но тут я думаю это было сказано с целью манипуляции, чтобы я сделал так как она хочет.

    Однако не смотря на то какой я тяжелый, от меня требовалось только назначить конкретное число свадьбы, сосвататься, и начинать подготовку к свадебному мероприятию. И тогда отношения могли бы продолжится. Но я подумал что если я такое гавно ненужное для неё и хуже других, а так же если мне придётся снова делать всё как желает она моё мнение интересно только одному мне то пускай она уходит и пишет список желанию лампе алладина. Люди имеют недостатки, у меня они такие свазанные с моей скованностью или чем то таким, и меня можно принять таким какой я есть. Я не бабник, не пью не курю, вредных привычек нет, работаю и домой.
    Либо бабам всегда мало и она зажралась, либо я не прав и нужно менятся и подстраиваться и уступать.
    Последний раз редактировалось alex1; 09.07.2015 в 18:56.

  2. #2
    Вот она так видит Вашу семейную жизнь, а Вы как?

  3. #3
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Вот она так видит Вашу семейную жизнь, а Вы как?
    честно очень мало думал об этом, даже и не представлял её, просто будь как будет, всегда так считал. Однако представления с девушкой разные по мере того как она мне их выкладывала.
    я думаю так:
    1. свадьба это огромный камень преткновения, я этого идиотизма категорически не хочу. Всадить кучу денег в убогое мероприятие, когда можно те же самые деньги взять и потратить на себя, т.е. на нас двоих, просто взять деньги и уехать куда то и неделю наслаждаться тем что мы в двоём где то отдыхаем. Ведь потом больше такого шанса скорее всего не будет, ибо доходы маленькие(она получает 10 тыс руб, я в 2 раза больше). А тут где мы живём мероприятия у всех одинаково убогие, даже фотографироваться не где, фото у всех свадеб как клоны, только лица разные. Ну и морально я не смогу наверное пережить свадьбу.
    2. Походы к родственникам мне вообще не нужны, ну мог бы конечно с женой сходить к её родителям(ради неё), но что я там делать буду, о чём разговаривать? даже тем не знаю. Но мероприятия всех её родственников то мне зачем. Я считаю что не нужно заставлять человека то что он не хочет. Ну не хочу я идти, тогда я сижу дома а она идёт сидит с ними, каждый получает что хочет и все довольны. Однако её надо чтобы я сидел рядом, да и ещё разговаривал со всеми(что мне никак не свойственно, даже со своими родственниками).
    Потому чтобы это ограничить я бы хотел переехать с ней в другой город, тем самым уменьшив контакты с родственниками(которые могут ещё нос совать в наши дела что я категорически не приемлю). У каждого своя семья, чего лезть в чужую с советами и прочим, осуждать и обсуждать, кому от этого лучше будет.
    3. По поводу детей вообще я бы не спешил, хотя бы год прожить вместе, присмотреться друг к другу, выплатить кредит, обстановку купить в квартиру. Определится с ПМЖ наконец. Когда наступит более менее финансовая стабильность(хотя бы без долгов и работу поменять на нормальную) тогда уже и думать о детях.
    Впринципе вот и все вопросы которые постоянно выливаются в конфликты, думал их больше
    Я терпеть не могу 2 вещи: манипуляции и когда меня куда то подгоняют что то от меня требуют чего я не хочу.
    Последний раз редактировалось alex1; 09.07.2015 в 22:49.

  4. #4
    Цитата Сообщение от alex1 Посмотреть сообщение
    Я терпеть не могу 2 вещи: манипуляции и когда меня куда то подгоняют что то от меня требуют чего я не хочу.
    Понравилось выделенное)
    Т.е. вы 8 лет встречаетесь с девушкой - и считаете, что она вас подгоняет?)
    Очевидно, ей еще лет 10 подождать надо, когда вы "дозреете" до свадьбы самостоятельно - без "подгонок" и манипуляций с ее стороны?
    ну мог бы конечно с женой сходить к её родителям(ради неё), но что я там делать буду, о чём разговаривать?
    Вы вообще с родителями девушки знакомы? Или они вас в глаза не видали?
    Потому чтобы это ограничить я бы хотел переехать с ней в другой город, тем самым уменьшив контакты с родственниками(которые могут ещё нос совать в наши дела что я категорически не приемлю).
    Эм, а еще какие-либо причины переезда в другой город (помимо якобы назойливых родственников) - имеются у вас?
    Либо бабам всегда мало и она зажралась, либо я не прав и нужно менятся и подстраиваться и уступать.
    Мало ЧЕГО, ув.Алекс? Что хорошего получает ваша женщина в отношениях с вами?

  5. #5
    Ув. Алекс1, поищите и почитайте на этом форуме была тема: "Это страшное слово "Свадьба".
    Потом отпишитесь - как вам отозвалась эта информация.

    --- Добавлено ---

    Ув. Алекс, расскажите, пожалуйста, о своей родительской семьи и семье родителей вашей девушки.

  6. #6
    И что за кредит необходимо выплатить до того, как детку родить?

    У Вас есть квартира? Она не обставлена?

    Вам точно 30 лет? В таком возрасте человек как правило уже находится на середине карьеры , а Вы только размышляете о смене работы на нормальную и финансовой стабильности..

    И к какому примерно Вашему возрасту с такими темпами наступит финансовая стабильность? Если Вам тридцатник, а Вы все фантазируете о смене работы- жительства- обстановки

  7. #7
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Понравилось выделенное)
    1. Когда вы "дозреете" до свадьбы самостоятельно - без "подгонок" и манипуляций с ее стороны?
    2. Вы вообще с родителями девушки знакомы? Или они вас в глаза не видали?
    3. Эм, а еще какие-либо причины переезда в другой город (помимо якобы назойливых родственников) - имеются у вас?
    4. Мало ЧЕГО, ув.Алекс? Что хорошего получает ваша женщина в отношениях с вами?
    1. Это смотря до чего, просто росписаться и начать жить я готов уже сейчас, а вот на само мероприятие я может и не дозрею.
    2. с родителя знаком, ходил в гости к ней. С отцом мы кое что делали вместе я по специальности своей ему помогал кое что, с её мамой почти не общался, но разговаривали не много по делу.
    3. причины конечно имеются, из-за родственников только глупо было бы переезжать причины в том что тут нет работы, нет будущего, нет элементарного здравоохранения, родильного дома, хирургов, генекологов, вообще врачей. Стремлюсь туда где будут врачи и больницы чтобы рожать детей, себя полечить, ну и развлечения в городе есть. Работа разная на все професии.
    4. Получает ласку, нежность, заботу, общение, секс.

  8. #8
    Цитата Сообщение от alex1 Посмотреть сообщение
    1. Это смотря до чего, просто росписаться и начать жить я готов уже сейчас, а вот на само мероприятие я может и не дозрею.
    Ув. Алекс, а если вот просто потерпеть 1 день это неприятное вам мероприятие ради любимой женщины? Не?
    Она ведь -женщина! Ей хочется белое платье, поздравлений и хоть раз в жизни почувсвовать себя королевой но своем балу! Неужели вы на такой "подвиг" не способны? ))

    3. причины конечно имеются, из-за родственников только глупо было бы переезжать причины в том что тут нет работы, нет будущего, нет элементарного здравоохранения, родильного дома, хирургов, генекологов, вообще врачей. Стремлюсь туда где будут врачи и больницы чтобы рожать детей, себя полечить, ну и развлечения в городе есть. Работа разная на все професии.
    Вы уже определились когда и в какой город будете переезжать?

  9. #9
    Цитата Сообщение от alex1 Посмотреть сообщение
    1. Это смотря до чего, просто росписаться и начать жить я готов уже сейчас, а вот на само мероприятие я может и не дозрею.
    2. с родителя знаком, ходил в гости к ней. С отцом мы кое что делали вместе я по специальности своей ему помогал кое что, с её мамой почти не общался, но разговаривали не много по делу.
    3. причины конечно имеются, из-за родственников только глупо было бы переезжать причины в том что тут нет работы, нет будущего, нет элементарного здравоохранения, родильного дома, хирургов, генекологов, вообще врачей. Стремлюсь туда где будут врачи и больницы чтобы рожать детей, себя полечить, ну и развлечения в городе есть. Работа разная на все професии.
    4. Получает ласку, нежность, заботу, общение, секс.
    Как заботитесь Вы о девушке? Как и в чем нежность и ласку проявляете?

    В чем заключается общение, какие общие есть у Вас дела, интересы; чем совместным Вы с ней занимались все эти годы?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Алекс, расскажите, пожалуйста, о своей родительской семьи и семье родителей вашей девушки.
    Моя семья: есть сестра родная, мама, отец умер 5 лет назад. Сейчас живу с матерью у неё в доме. Сестра вышла замуж. Всё детство жил почти без отца, отец был в разьездах(командировки-бизнес) звонил только, ну и приезжал на неделю потом уезжал на 3 месяца примерно. Отец с родным братом имел бизнес, в итоге разругались и больше не общались они до смерти. В детстве и юности наша семья жида с родителями отца, гости к нам не приходили, с родственниками мы не общались почти, только редко со стороны матери. Отцовых родственников я даже не знаю кроме родителей. Отец не пил не курил никогда, никогда не ругался матом, в итоге заработал нам на дом, квартиру, машину, это был результат его труда в жизни.
    Семья девушки: полноценная. Отец и мать и братик. Мама домохозяйка, отец работает в нашем городке, бывают не большие командировки. Отец весельчак, общительный, любит выпить и повеселится, потанцевать, развлечься. Мама хранитель домашнего очага и рассудка отца(уважаю её). Все праздники и мероприятия отмечать стараются с родственниками. собираются не только родители матери и отца но так же и крёстные и прочие. Выпивают(для меня это не привычно у меня дома никто не пил НИКОГДА), смеются, общаются. У меня в семья такого не было.
    Если что то пропустил могу дописать, просто более не знаю что.

  11. #11
    Цитата Сообщение от alex1 Посмотреть сообщение
    1. Это смотря до чего, просто росписаться и начать жить я готов уже сейчас, а вот на само мероприятие я может и не дозрею.
    Я сказал что готов женится уже давно, однако я не хочу мероприятия свадебного
    Если вы давно уже готовы жениться - почему никаких шагов не сделали в этом направлении?
    вы ничего не делаете, своей позиции никак не обозначаете - а потом возмущаетесь, что на вас давят и манипулируют
    2. с родителя знаком, ходил в гости к ней. С отцом мы кое что делали вместе я по специальности своей ему помогал кое что, с её мамой почти не общался, но разговаривали не много по делу.
    Родители что думают по поводу вашей свадьбы?
    С вашими родителями девушка знакома?
    3. причины конечно имеются, из-за родственников только глупо было бы переезжать причины в том что тут нет работы, нет будущего, нет элементарного здравоохранения, родильного дома, хирургов, генекологов, вообще врачей. Стремлюсь туда где будут врачи и больницы чтобы рожать детей, себя полечить, ну и развлечения в городе есть. Работа разная на все професии.
    Чего ж не переехали до сих пор?
    4. Получает ласку, нежность, заботу, общение, секс.
    Вы считаете, этого должно быть достаточно?
    Про общение интересно. Девушка, как я поняла, общительна, имеет широкий круг знакомых, а вы - интроверт, из которого слова не вытянешь
    Какое общение она может от вас получать при таком раскладе?
    По поводу детей вообще я бы не спешил, хотя бы год прожить вместе, присмотреться друг к другу,
    вы за 8 лет встречаний еще не присмотрелись друг к другу?

  12. #12
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    И что за кредит необходимо выплатить до того, как детку родить?

    1. У Вас есть квартира? Она не обставлена?
    2. Вам точно 30 лет? В таком возрасте человек как правило уже находится на середине карьеры , а Вы только размышляете о смене работы на нормальную и финансовой стабильности..
    3. И к какому примерно Вашему возрасту с такими темпами наступит финансовая стабильность? Если Вам тридцатник, а Вы все фантазируете о смене работы- жительства- обстановки
    1. да точно есть, только в этом году начал делать ремонт, досталась мне в не жилом состоянии. Бизнесом я начала заниматься только в середине прошлого года, потому до этого денег вообще не было на что то, зарплата 12 тыс руб в мес.
    2. мне почти 30. Я 9 лет работал в бюджетной организации, в рубашке ходил(сейчас в грязи весь), и слышал от близких что у меня хорошая работа, отпуск, соц пакет и прочее, работа не бей лежачего, тяжести не поднимать.Потом подумал что семью как буду кормить и бросил насиженную тёплую работу чтобы капаться в грязи зато на себя, ну и денег побольше.
    3.Всё постепенно просто,работу я поменял, с насиженного места тяжело было уйти. Перебраться в город там хоть на какую то работу устроится, и жить поживать т.е. в течении года должно всё устаканится.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вы уже определились когда и в какой город будете переезжать?
    Город давно определён, областной центр. И я и девушка хотели туда, т.к. мы в этот город всегда ездили отдыхать к друзьям, погулять, поесть пиццу и прочее. Там даже есть квартира маленькая нашей семьи.
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Как заботитесь Вы о девушке? Как и в чем нежность и ласку проявляете?
    В чем заключается общение, какие общие есть у Вас дела, интересы; чем совместным Вы с ней занимались все эти годы?
    Вот здесь я вижу проблему по моему мнению. Ибо и девушка жаловалась на это. Что у нас нет никаких общих дел. Однако я не представляю чем можно заняться в нашей деревне.
    Встречались, гуляли, смотрели фильмы, шашлыки летом, на речку. У нас просто выбора тут нет чем заниматься, вся молодежь занимается чем я перечислил. Конечно ещё они пью, я как не пьющий со мной конечно скучнее.
    Все эти годы встречались и проводили вместе время и всё.
    Последний раз редактировалось alex1; 10.07.2015 в 11:03.

  13. #13

  14. #14
    Есть что то общее,мой сын разводится большей части из-за кучи родственников жены,которых надо любить и проводить с ними все выхи или на их даче,есть пищу бабушки, которая готовится на неделю вперёд и привозится из другого города тёщей,по дороге часто портится,то есть ни жена ни тёща практически не готовили,и тоже отгрохали свадьбу,наших три человека было,я чувствовала себя глупо на этом праздник е жизни

  15. #15
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    1. Если вы давно уже готовы жениться - почему никаких шагов не сделали в этом направлении?
    вы ничего не делаете, своей позиции никак не обозначаете - а потом возмущаетесь, что на вас давят и манипулируют

    2. Родители что думают по поводу вашей свадьбы?
    С вашими родителями девушка знакома?

    3. Чего ж не переехали до сих пор?

    4. Вы считаете, этого должно быть достаточно?
    Про общение интересно. Девушка, как я поняла, общительна, имеет широкий круг знакомых, а вы - интроверт, из которого слова не вытянешь
    Какое общение она может от вас получать при таком раскладе?

    5. вы за 8 лет встречаний еще не присмотрелись друг к другу?
    1. я говорил своей девушке "если без свадьбы то хоть сейчас" на что она категорически отвечала "нет". Что тут ещё сделаешь. Однако с ваши согласен, не обозначал чётко свою позицию от того она и сомневалась во мне, а сомнение в любимом человека это самое плохое наверное. После того как она мне наговорила чего она хочет я стал сомневаться нужна ли мне эта девушка со всеми этими запросами
    2. городок мелкий все и так всех знают. Однако девушка с моей мамой знакома, пересекались, в гости ко мне приходила же девушка не раз. Её родители не знаю что думают по поводу свадьбы, предполагаю что это предполагалось уже как само собой разумеющееся. Моя мама не в восторге от моей девушки, однако это мой выбор и я ей не давал высказывать своё мнение, а так же не давал говорить как мне жить. Думаете зря?
    3. Переехал один? сейчас вот думаю как дела тут закончу с бизнесом можно переезжать, и квартиру доделаю чтобы сдать. Всегда мечтал с девушкой переехать, однако она до свадьбы никуда не хотела со мной. Иначе переехали бы думаю уже.
    4. Я считал что этого достаточно, что ещё нужно?
    большого круга общения у неё нет. Мне кажется мы вообще растворились друг в друге, у неё я у меня она. Интроверт общается тяжело с новыми людьми, а с теми с кем давно знаком могу быть общительным и веселым.
    5. А вы считаете что встречаться и жить вместе и вести быть одно и тоже? Я так не считаю. Встречаются когда люди у них нет никаких бытовых вопросов, просто проводят время вместе, веселятся, радуются, целуются. Однако когда живут вместе начинаются общие дела, проблемы, и тут их надо как то учится решать, именно тут и можно увидеть своего любимого с новой стороны.

  16. #16
    Цитата Сообщение от alex1 Посмотреть сообщение
    Моя семья: есть сестра родная, мама, отец умер 5 лет назад. Сейчас живу с матерью у неё в доме. Сестра вышла замуж. Всё детство жил почти без отца, отец был в разьездах(командировки-бизнес) звонил только, ну и приезжал на неделю потом уезжал на 3 месяца примерно. Отец с родным братом имел бизнес, в итоге разругались и больше не общались они до смерти. В детстве и юности наша семья жида с родителями отца, гости к нам не приходили, с родственниками мы не общались почти, только редко со стороны матери. Отцовых родственников я даже не знаю кроме родителей. Отец не пил не курил никогда, никогда не ругался матом, в итоге заработал нам на дом, квартиру, машину, это был результат его труда в жизни.
    Семья девушки: полноценная. Отец и мать и братик. Мама домохозяйка, отец работает в нашем городке, бывают не большие командировки. Отец весельчак, общительный, любит выпить и повеселится, потанцевать, развлечься. Мама хранитель домашнего очага и рассудка отца(уважаю её). Все праздники и мероприятия отмечать стараются с родственниками. собираются не только родители матери и отца но так же и крёстные и прочие. Выпивают(для меня это не привычно у меня дома никто не пил НИКОГДА), смеются, общаются. У меня в семья такого не было.
    Если что то пропустил могу дописать, просто более не знаю что.
    Ну вот видите - вы и ваша девушка привыкли в разной мере общаться с родней. К тому же вы - интроверт, а девушка судя по всему - эктраверт.
    Вообще-то эта проблема не будет стоять остро, если вы будете жить в другом городе.
    Вы не ответили на вопрос - КОГДА вы планируете переехать? Ваша девушка согласна на переезд?

    Насчете того, что бы перетерпеть один день "неприятного мероприятия" - вы тоже не ответили )

  17. #17
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну вот видите - вы и ваша девушка привыкли в разной мере общаться с родней. К тому же вы - интроверт, а девушка судя по всему - эктраверт.
    1.Вообще-то эта проблема не будет стоять остро, если вы будете жить в другом городе.
    2.Вы не ответили на вопрос - КОГДА вы планируете переехать? Ваша девушка согласна на переезд?

    3.Насчете того, что бы перетерпеть один день "неприятного мероприятия" - вы тоже не ответили )
    1. я тоже так думаю, от того и хотел переехать, зачем нам лишние проблемы в отношениях и повод для ссоры. Тем более мы новая, другая семья не стоит к нам лезть со своими советами, будем вдвоём всё решать. Но девушка всё равно будет тащить хоть раз в месяц меня назад в деревню чтобы съездить к родственникам, плюс мероприятия если какие будут опять ехать придётся возможно.
    2. Девушка от меня ушла, я тему создал чтобы разобраться с вопросом, стоит может мне попытаться её вернуть, либо просто оставить всё как есть( в таком случае переезжать придётся одному, примерно через 3 месяца). Если с девушкой восстановим отношения то пока не женимся она никуда со мной на поедет, тогда придётся женится осенью, и через пару месяцев переезжать. (это только мои мысли, она по моему дальше свадьбы не думает).
    3. Перетерпеть даже не знаю, сложно это для меня очень. Даже если я смогу перетерпеть пьяные лица, сопли слюни танцы конкурсы, идиотизм, у меня в голове никак не укладывается как можно променять допустим поездку вдвоём на море на вот этот быдлопразник в деревне. Я ещё согласен был бы на свадьбу в городе куда мы хотели переехать. Просто у нас все свадьбы как клоны, одни и теже унылые места, крыворукие фотографы, идиотский тамада. В городе есть красивые места где можно фотографии хорошие сделать, ну а что здесь? зачем всё одно и тоже? Зачем вообще в тупую попойку вкидывать деньги? Да и ещё позор блин что у меня родни нет...

  18. #18
    Цитата Сообщение от alex1 Посмотреть сообщение
    1. я говорил своей девушке "если без свадьбы то хоть сейчас" на что она категорически отвечала "нет". Что тут ещё сделаешь.
    Это вы приводите ваш ОТВЕТ на требования вашей девушки
    А я говорю об инициативе с вашей стороны - сделать предложение, самому инициировать обсуждение даты свадьбы и прочих вещей
    Вместо этого вы ждали, когда вас пинать начнут

    Её родители не знаю что думают по поводу свадьбы, предполагаю что это предполагалось уже как само собой разумеющееся.
    Вы слишком много предполагаете, ИМХО. Тогда как такие вопросы надо обсуждать
    Возможно, родители бы согласились взять на себя часть расходов на свадьбу - если она им нужна и большинство гостей будет с их стороны
    Опять же, обычно расходы на большие свадьбы частично "окупаются" за счет подарков

    Моя мама не в восторге от моей девушки, однако это мой выбор и я ей не давал высказывать своё мнение, а так же не давал говорить как мне жить. Думаете зря?
    Отчего так?
    3. Переехал один? сейчас вот думаю как дела тут закончу с бизнесом можно переезжать, и квартиру доделаю чтобы сдать. Всегда мечтал с девушкой переехать, однако она до свадьбы никуда не хотела со мной. Иначе переехали бы думаю уже.
    Всегда - это как долго?)
    5. А вы считаете что встречаться и жить вместе и вести быть одно и тоже? Я так не считаю. Встречаются когда люди у них нет никаких бытовых вопросов, просто проводят время вместе, веселятся, радуются, целуются. Однако когда живут вместе начинаются общие дела, проблемы, и тут их надо как то учится решать, именно тут и можно увидеть своего любимого с новой стороны.
    Вы по сути описываете встречи любовников, ув.Алекс - когда у людей нет ничего общего, кроме секса и досуга
    Обычно когда люди встречаются длительное время (и намереваются пожениться) - они-таки участвуют в делах друг друга, решают возникающие проблемы, знакомятся с родственниками и пр.
    Это кстати, ответ на ваш четвертый вопрос. Вы для своей девушки не будущий муж, а ебарь (пардон за грубое слово)
    И переходить к роли мужа не вижу желания у вас

  19. #19
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    1.Отчего так?
    2.Всегда - это как долго?)

    3. Вы для своей девушки не будущий муж, а ебарь (пардон за грубое слово)
    И переходить к роли мужа не вижу желания у вас
    1. Потому что моя девушка не внешность не очень красива, характер вредный и обидчивая.
    2. Преувеличил как только начал задумываться о совместной жизни, около года назад. или пару лет.
    3. Пожалуй вы правы, так что делать?
    Я на самом деле возможно и всегда готов бил бы жить в роли "ебаря" но так ведь кому нужен "ёбарь", всем мужья нужны. особенно этой девушке.
    ТАк какой вывод можно сделать глядя на ситуацию? Либо искать другую девушку с теми же ценностями семейными как и у меня? Либо самому меняться(а это возможно?) либо вообще остаться одному. но как то жить скучно и безсмысленно. вообще сейчас думаю ради чего я работаю и для чего мне деньги допустим, если со мной никто радости их траты не разделит.

    Помогите ответить на главный для меня вопрос:
    Я теряю хорошую девушку и ничего не делаю. либо мы очень разные и лучше не быть вместе?

  20. #20
    Надо же какой растерянный парень.

    итак:

    Цитата Сообщение от alex1 Посмотреть сообщение
    История:
    Встречаемся около 8 лет, я у неё первый и единственный, она у меня нет.Вместе со мной жить не хочет, говорит что только после свадьбы. У меня своё отдельное жильё, звал её пожить со мной, уже год примерно зову. На ночь не остаётся со мной(живёт со строгими родителями). Примерно пол года назад заговорили о свадьбе, точнее она сказала что больше так продолжаться не может либо свадьба либо уходит. Я сказал что готов женится уже давно, однако я не хочу мероприятия свадебного, боюсь его и считаю его тупым и затратным, не нужным, бесполезным, и у меня даже знать некого, родственников 2-3 человека, в отличие от неё, у неё целая куча. Говорю будет выглядеть нелепо такой контраст. Т.е. если расписаться и просто посидеть с друзьями без тамады и прочего то я с радостью, пойдём и наконец начнём жить вместе.
    Однако её это не устраивает. Потом список недовольства и требований вырос:
    1. свадьба должна быть с тамадой, танцами, и я тоже должен веселится и плясать и в конкурсах участвовать. (тут хочу отметить о себе я интроверт, и мне любое скопление людей это мучение, а если ещё и новые люди то мне совсем тяжело)
    2. я должен буду ходить с моей женой на мероприятия по жизни(день рожденья подруг, родственников, корпоративы) Ну и к родителям, бабушкам и прочим в гости ходить на каждый праздник.
    3. через год нужно готовится к зачатию ребёнка, если проблемы со здоровье то начинай лечится, проверяйся.

    И вылила на меня всё в один момент:
    что я не такой как парни её подруг и сестёр(не хочу к ней домой в гости, не сижу с родителями, не такой активный).
    Что я тяжелый человека и со мной она чувствует себя тяжело
    что мы разные люди
    Что я не семейный человек, и мне возможно нужно жить одному нежели создавать семью(может она и права)
    Но тут я думаю это было сказано с целью манипуляции, чтобы я сделал так как она хочет.

    Однако не смотря на то какой я тяжелый, от меня требовалось только назначить конкретное число свадьбы, сосвататься, и начинать подготовку к свадебному мероприятию. И тогда отношения могли бы продолжится.

    а вы не пробовали свои мысли, цели и планы сформулировать четко и безапелляционно!?
    и рассказать своей девушке?

    Вообще женщины ценят конкретику в мужчинах и твердую позицию.

    Судя по всему этих качеств ваша дама в вас не видит.


    Но я подумал что если я такое гавно ненужное для неё и хуже других, а так же если мне придётся снова делать всё как желает она моё мнение интересно только одному мне то пускай она уходит и пишет список желанию лампе алладина. Люди имеют недостатки, у меня они такие свазанные с моей скованностью или чем то таким, и меня можно принять таким какой я есть.
    Вот это четкая и логичная позиция))

    А где раньше она была?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от alex1 Посмотреть сообщение

    ...Я не бабник, не пью не курю, вредных привычек нет, работаю и домой.
    Либо бабам всегда мало и она зажралась, либо я не прав и нужно менятся и подстраиваться и уступать....

    Я на самом деле возможно и всегда готов бил бы жить в роли "ебаря" но так ведь кому нужен "ёбарь", всем мужья нужны. особенно этой девушке.

    ТАк какой вывод можно сделать глядя на ситуацию? Либо искать другую девушку с теми же ценностями семейными как и у меня? Либо самому меняться(а это возможно?) либо вообще остаться одному. но как то жить скучно и безсмысленно. вообще сейчас думаю ради чего я работаю и для чего мне деньги допустим, если со мной никто радости их траты не разделит.

    Помогите ответить на главный для меня вопрос:
    Я теряю хорошую девушку и ничего не делаю. либо мы очень разные и лучше не быть вместе?
    На главный не отвечу. Это вы сами себе только ответить в состоянии...

    но отвечу следующее.

    Зарабатывай бабла (лучше много и регулярно).

    приезжай в мой город... у меня открыта вакансия на постоянного ебыря))

    Замуж не пойду, жить вместе не будем, про родственников моих можешь не париться.

    Но регулярно дарить мне подарки и трахаться - разрешается!))

    ну если ты конечно симпатичный.

  21. #21
    Цитата Сообщение от alex1 Посмотреть сообщение
    Я на самом деле возможно и всегда готов бил бы жить в роли "ебаря" но так ведь кому нужен "ёбарь", всем мужья нужны. особенно этой девушке.
    Ну почему всем, женщины разные бывают) да и девушку вашу все устраивало довольно длительное время, если я правильно поняла
    ТАк какой вывод можно сделать глядя на ситуацию?
    У меня впечатление сложилось, что вы с девушкой встречались не потому, что хотели с ней семью и детей - а просто потому, что надо же с кем-то общаться и кого-то трахать
    И сейчас вам просто страшно, что вдруг вы другой женщины не найдете плюс чувство вины перед девушкой, что вы "потратили" 8 лет ее жизни
    Это так, ув.Алекс, или я неправильно понимаю ситуацию?
    вообще сейчас думаю ради чего я работаю и для чего мне деньги допустим, если со мной никто радости их траты не разделит.
    А может, вам просто не хочется ничего менять и никуда переезжать?
    Вот и отмазка нашлась)

  22. #22
    Цитата Сообщение от alex1 Посмотреть сообщение
    4. Получает ласку, нежность, заботу, общение, секс.
    Меня подобное каждый раз умиляет

    а вы от своей девушки не получали ласку, заботу, общение, секс!?

    вообще-то это взаимно должно быть))

    т.е. результат аннулируется, и этот пункт не считается, т.к. это взаимно, вы ей, она вам.

    Что вы ей такого давали, чего другой мужчина дать не сможет!???

  23. #23
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    1. Ну почему всем, женщины разные бывают) да и девушку вашу все устраивало довольно длительное время, если я правильно поняла
    2.У меня впечатление сложилось, что вы с девушкой встречались не потому, что хотели с ней семью и детей - а просто потому, что надо же с кем-то общаться и кого-то трахать
    3.И сейчас вам просто страшно, что вдруг вы другой женщины не найдете плюс чувство вины перед девушкой, что вы "потратили" 8 лет ее жизни
    Это так, ув.Алекс, или я неправильно понимаю ситуацию?

    4.А может, вам просто не хочется ничего менять и никуда переезжать?
    Вот и отмазка нашлась)
    1. верно, ибо молодая была и нужно было только провести время(секс, прогулки), хотя может я так думаю, однако про свадьбу говорить начали год примерно.
    2. думаю верно, не думал о семье и детях с ней, просто нравилось быть с ней и этого было достаточно, думалось даже порой как я семью буду с ней создавать если у нас мелкий спор сразу перерастает в конфликт, в котором я должен быть всегда проигравшим, и только её позиция правильная. Плюс различные обиды непонятные мне. Отказы в сексе когда мне очень хочется(именно очень!). Плюс всегда как прикован к ней и ни шагу в сторону, вышел из авто с другом обсудить рабочий вопрос, 10 минут постоял, пипец обида "Не мог в другое время с ним переговорить, сейчас наше с тобой время".
    3. Другую найду, в любом случае, а вот будет ли она лучше...(и нужна ли лучше) Чувство вины присутствует, не так что 8 лет впустую, т.к. это её выбор тоже был таков, могла бы и раньше уйти если хотела. Больше чувство того что я бросил родного мне человека, с кем я мог поделится всем, не было секретов(почти), столько лет вместе просто так... ну не может ведь так быть... просто "бац" и разошлись. Мне кажется что когда люди долгое время вместе они как бы настраиваются друг для друга.
    4. Отмазка перед кем? Мне 30 лет, перед кем отмазываться, кому я не безразличен? всем пофигу. Менять тяжело, особенно для человека с моим характером. Однако я думаю если я смогу бросить курить после 9 лет курения, с выпивкой завязал, а так же сорваться с насиженной работы в офисе то и переехать смогу легко. Тем более прошу заметить меня никто не толкает на переезд, это моя инициатива и только, если я тут останусь то никто и не заметит и всем по барабану, даже возможно за будут(родственники)
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Что вы ей такого давали, чего другой мужчина дать не сможет!???
    куниллингус
    А если серьёзно знаю чего не давал, а вот что давал.. наверное терпение. У меня было огромное терпение, выслушавал все оскорбления в мой адрес, переваривал всё чем меня поливали. Ну типа я не мужик, я дикий, я отшельник и в таком духе и прочее.Я нифига не умею, руки у меня кривые Это было периодически. обидно скажу я вам, очень.
    Последний раз редактировалось alex1; 10.07.2015 в 19:24.

  24. #24
    Цитата Сообщение от alex1 Посмотреть сообщение
    2. думаю верно, не думал о семье и детях с ней, просто нравилось быть с ней и этого было достаточно, думалось даже порой как я семью буду с ней создавать если у нас мелкий спор сразу перерастает в конфликт, в котором я должен быть всегда проигравшим, и только её позиция правильная. Плюс различные обиды непонятные мне. Отказы в сексе когда мне очень хочется(именно очень!). Плюс всегда как прикован к ней и ни шагу в сторону, вышел из авто с другом обсудить рабочий вопрос, 10 минут постоял, пипец обида "Не мог в другое время с ним переговорить, сейчас наше с тобой время".
    Получается, куча аргументов против продолжения отношений...
    А аргументы "за" помимо "столько лет вместе" имеются?
    4. Отмазка перед кем? Мне 30 лет, перед кем отмазываться, кому я не безразличен? всем пофигу. Менять тяжело, особенно для человека с моим характером.
    Перед собой, например)
    Мне показалось, вы человек тяжелый на подъем - а тут такой повод ничего не менять

  25. #25
    Цитата Сообщение от alex1 Посмотреть сообщение
    куниллингус
    ии???

    9 из 10-ти делают кунилингус

    так что не зачет.

    А если серьёзно знаю чего не давал, а вот что давал.. наверное терпение. У меня было огромное терпение, выслушавал все оскорбления в мой адрес, переваривал всё чем меня поливали. Ну типа я не мужик, я дикий, я отшельник и в таком духе и прочее.Я нифига не умею, руки у меня кривые Это было периодически. обидно скажу я вам, очень.
    ну я так понимаю что и терпение у вас взаимно.

    так как терпеть дикого мужика у которого руки из жопы, тут не только терпение нужно, но и еще много чего.


    Вот интересно.

    почему вы предпочитали терпеть оскорбления, вместо того, что бы оторвать свою задницу и изменить уже что-то!?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Получается, куча аргументов против продолжения отношений...
    1. А аргументы "за" помимо "столько лет вместе" имеются?

    2. Перед собой, например)
    Мне показалось, вы человек тяжелый на подъем - а тут такой повод ничего не менять
    1. Должны быть и за.
    - милая девочка, напоминает ребёнка простотой, не испорченная
    - я у неё единственный, больше не с кем не встречалась
    - Уважаю как человека, главные качества: честность, ответственность, пунктуальность, сострадание,не меркантильна, серьёзная. Сам такой, люблю подобных
    - не могу отдать её кому то, жалко ужасно, такая наивная её кто нибудь обидит обязательно она будет страдать
    - в сексе когда он был меня устраивало всё, и внешность меня вполне устраивает.
    - и опять же ну столько лет вместе, так близка она мне... это же как родного человека терять... я очень сентиментальный.
    2. Вы видите меня на сквозь Да, человек я тяжелый на подъём(девушка моя тоже так говорила). Однако я всегда движусь к мечтам и целям, ставлю цель и иду к ней не важно с какими потерями, главное чтобы цель меняла жизнь к лучшему. Ну представьте живу в деревне, молодёжи нет, старше 18 лет только женатые, кинотеатра нет, кафешки ни одной, вообще ничего, пойти некуда, погулять толком негде. А тут в город переехал, движуха, люди, торговые центры, кино, парки, клубы, в выходной есть куда сходить. Пляжи и чего только нет. Друзья семейные есть, можно с ними скооперироваться. А тут встретимся с девушкой погуляем и домой... нет людей нашего возраста, а кто есть те погрязли в бытовухе и не вытянешь из дома. Ну разве не прогресс переезд? как можно не стремится туда? меня сейчас только бизнес держит, если бы получилось сдать помещение в аренду я бы уехал и жил на аренду + работал наёмных в городе.

    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    почему вы предпочитали терпеть оскорбления, вместо того, что бы оторвать свою задницу и изменить уже что-то!?
    Что вы имеете ввиду? Изменить отношения? не понимаю к чему клоните.
    Жизнь я менял. Вплотную занимался своим делом, отношения были на втором плане. Действовал по своему плану чётко. Покупка земли под строение, возведение строения, поиск сотрудника. После того как построил, делал ещё пристрой. Бросил офисную работу. Хотел зарабатывать как местные вахтовики в москве 40-50 тыс руб в мес чтобы хоть как то содержать в будущем семью и при этом не ездить на заработки куда то а быть рядом с женою. На 13 тыс не реально ни квартиру отремонтировать ды вообще ничего. После того как закончил со зданием взялся за квартиру ветхую, сейчас ремонт закончен осталось расставить обстановку. С моими доходами быстро двигаться не получается.
    Однако время показало что нужно переезжать ибо здесь нет будущего, хотя ранее я так не думал.
    Либо вы хотели сказать чтобы нужно было раньше уходить от неё если она меня оскорбляет или зарядить в табло?
    Кстати я не считаю что если я дикий значит я какой то не такой, просто я такой, это как одноногий человек, нога назад не отрастёт, нужно просто это принять.
    Последний раз редактировалось alex1; 10.07.2015 в 19:48.

  27. #27
    Цитата Сообщение от alex1 Посмотреть сообщение
    Что вы имеете ввиду? Изменить отношения? не понимаю к чему клоните.
    Жизнь я менял. Вплотную занимался своим делом, отношения были на втором плане. Действовал по своему плану чётко. Покупка земли под строение, возведение строения, поиск сотрудника. После того как построил, делал ещё пристрой. Бросил офисную работу. Хотел зарабатывать как местные вахтовики в москве 40-50 тыс руб в мес чтобы хоть как то содержать в будущем семью и при этом не ездить на заработки куда то а быть рядом с женою. На 13 тыс не реально ни квартиру отремонтировать ды вообще ничего. После того как закончил со зданием взялся за квартиру ветхую, сейчас ремонт закончен осталось расставить обстановку. С моими доходами быстро двигаться не получается.
    Однако время показало что нужно переезжать ибо здесь нет будущего, хотя ранее я так не думал.
    Либо вы хотели сказать чтобы нужно было раньше уходить от неё если она меня оскорбляет или зарядить в табло?
    я имею в виду, что у вас не было и до сих пор нет четкого плана.

    вы из крайности в крайность бросаетесь и до конца ничего не доводите((

    У вас какие-то абстрактные планы и желания.

    Естественно на такого мужчину женщина не может положиться.
    Такой мужчина нестабилен, а значит ненадежен.

    При этом вам уже не 20 лет, а 30-ть.

    По моим наблюдениям, женщины скорее простят равнодушие, скуку, откровенно плохой секс и найдут на стороне выход, чем вечный поиск непонятно чего.

    В приоритетах мужских качеств (для женщин) это стабильность и надежность.

    Путь скромный кусок мамонта приносит, но зато каждый день, причем желательно что б еще и не бил, а улыбался и радостно делился.

    все остальное поэзия.

    Я вот даже иногда задумываюсь, отчего многие женщины терпят тиранов и алкоголиков и прихожу к выводу, что для них это тоже своего рода стабильность.

    А с другим хорошим, добрым и внимательным, ей кажется она не сможет, для нее это дико.

    С другой стороны конечно можно женщину (какую-то) и к вашему образу жизни приучить и это тоже станет для нее своего рода стабильностью.

    Но у вашей девушки уже есть представления о том что такое стабильность (у нее есть отец), и ваши метания в ее картину мира не вписываются изначально.

    От того есть 2 варианта... даже 3))

    1. Остаться с девушкой и менять свою картину мира.
    2. Искать другую девушку, которая примет вашу картину мира.
    3. Забить на все и не закорачиваться.

    Я как-то так оцениваю ситуацию.

    Короче в любом случае вам необходимо разобраться со своими приоритетами.

  28. #28
    Цитата Сообщение от alex1 Посмотреть сообщение
    1. Должны быть и за.
    - милая девочка, напоминает ребёнка простотой, не испорченная
    Че-то у меня из ваших высказываний другой образ сложился)
    - я у неё единственный, больше не с кем не встречалась
    Это вряд ли плюс, ув.Алекс. Почитайте на форуме про отторжение дефлоратора
    - Уважаю как человека, главные качества: честность, ответственность, пунктуальность, сострадание,не меркантильна, серьёзная. Сам такой, люблю подобных
    Принимается
    - не могу отдать её кому то, жалко ужасно, такая наивная её кто нибудь обидит обязательно она будет страдать
    Мы в ответе за тех, кого приручили?
    Кстати я не считаю что если я дикий значит я какой то не такой, просто я такой, это как одноногий человек, нога назад не отрастёт, нужно просто это принять.
    Вы себя инвалидом считаете?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Я как-то так оцениваю ситуацию.
    Короче в любом случае вам необходимо разобраться со своими приоритетами.
    Благодарю Вас за вашу точку зрения. На форуме кнопку "спасибо" не нашёл.
    Это наверное придётся ещё тему создавать где то чтобы разобраться с приоритетами, ибо сам порой не знаю что хочу.
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    1. Мы в ответе за тех, кого приручили?
    2. Вы себя инвалидом считаете?
    1. простите туповат, думаю не совсем понимаю эту фразу. Думаю я в ответе за неё, избаловал, приучил к ласке, теперь нельзя оставлять.
    2. Я к тому что врят ли получится стать общительнее, ибо интроверсия никуда не денется, ну или эта зажатость. Хотя с другой стороны если я часто общаюсь с людьми к ним привыкаю и уже общаюсь легко. Однако есть ещё проблемка у меня, тяжело общаться со старшими(это из детства пошло думаю, воспитания сказалось). Чувствую себя ниже старших, не могу общаться на ровне.
    Последний раз редактировалось alex1; 10.07.2015 в 20:29.

  30. #30
    Пообщался с вами, теперь пытаюсь переварить. Складывается такая картина что я какой то инфантильный проходимец(со стороны то виднее). Девушка искренне хотела семью создать даже зная что я не совсем подхожу по характеру(видимо хотела меня изменить), а я только и гожусь на роль секс удовлетворителя.
    Я получается не правильный мужчина. А девушку надо возвращать, и строить с ней семью а там притрётся, немного я изменюсь при новых внешних обстоятельствах и вполне сгожусь для мужа. И проблема в отношениях изначально была во мне, отсюда вывод мне и разгребать(идти первым на контакт, приносить извинения что я не думал о нас с ней и не старался создать союз(брак)).

    Верный ход мыслей?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. расставание или нет
    от Елена678 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.02.2013, 18:59
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.01.2013, 22:37
  3. Расставание с парнем
    от ПростоЯ в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 22.08.2012, 12:51
  4. Как пережить расставание?
    от oksanochka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 17:42
  5. Как пережть расставание с любимым?
    от KaterinaK в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.02.2012, 13:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить развод | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search