Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 111
Тема:

Созависимые отношения? Где выход? Если есть.

  1. #61
    Цитата Сообщение от Maja Посмотреть сообщение
    Добрый день. У меня сложилось впечатление, что вы с мужем поменялись ролями и вам обоим неудобно не в своей шкуре. Не?
    У меня тоже такое ощущение, особенно после второго ребенка, но как это остановить? Он как мамаша гиперопекающая. Я пыталась ему говорить, чтобы он ходил в бассейн или пиво пить с друзьями... Ему не надо чтоли, ну или не знаю. Не доверяет мне. Я более либеральных взглядов в отношении воспитания детей, не могу их наказывать, наверное потому что меня саму часто родители в детстве обижали... Я пикнуть боялась

  2. #62
    Цитата Сообщение от Victory79 Посмотреть сообщение
    У меня тоже такое ощущение, особенно после второго ребенка, но как это остановить? Он как мамаша гиперопекающая. Я пыталась ему говорить, чтобы он ходил в бассейн или пиво пить с друзьями... Ему не надо чтоли, ну или не знаю. Не доверяет мне. Я более либеральных взглядов в отношении воспитания детей, не могу их наказывать, наверное потому что меня саму часто родители в детстве обижали... Я пикнуть боялась
    В ведическом учении в таких случаях советуют жене занять обратно свою женскую роль. Мужу некуда будет деваться, должен же быть кто-то мужиком в паре. Истерики -дело женское, решения - мужское. Вот и пусть решает

    А с родственниками можно и без него пообщаться, я так и делаю))

  3. #63
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Victory79 Посмотреть сообщение
    Ну наверное мешает, но у меня все так пьют в окружении, некоторые больше, но мне кажется у них здоровье покрепче что ли. Ну не бомжи, а достаточно успешные люди.... Это такой способ коммуникации, зайдите в бар вечером, там что все алкаши?
    Так да или нет?
    Вы хотите сказать, что это - некий способ коммуникации? Очевидно - да, но для вашего окружения. Для коммуникации между людьми не требуются вспомогательные средства, например, алкоголь.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Так да или нет?
    Вы хотите сказать, что это - некий способ коммуникации? Очевидно - да, но для вашего окружения. Для коммуникации между людьми не требуются вспомогательные средства, например, алкоголь.
    Ну у меня есть проблемы именно с мужем из-за этого, но часто думаю о том, что если бы не он, то может я бы уже каждый день квасила..

  5. #65
    Цитата Сообщение от Maja Посмотреть сообщение
    В ведическом учении в таких случаях советуют жене занять обратно свою женскую роль. Мужу некуда будет деваться, должен же быть кто-то мужиком в паре. Истерики -дело женское, решения - мужское. Вот и пусть решает

    А с родственниками можно и без него пообщаться, я так и делаю))
    И как это сделать? Начать вязать и готовить? Если я не люблю убираться.. Я стараюсь, честно, но мне кажется это пустым времяпрепровождением.особенно в моем рабочем графике

  6. #66
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Victory79 Посмотреть сообщение
    Ну у меня есть проблемы именно с мужем из-за этого, но часто думаю о том, что если бы не он, то может я бы уже каждый день квасила..
    То есть, не будь мужа, вы бы стали алкогольно-зависимой. Он - некий сдерживающий фактор. Тогда вы совпадаете. Женский алкоголизм практически не поддается лечению. Созависимых мужчин, кто бы нянькал жену, зависимую от алкоголя, 1 % из ста. Ваш муж - редкий из мужчин.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    То есть, не будь мужа, вы бы стали алкогольно-зависимой. Он - некий сдерживающий фактор. Тогда вы совпадаете. Женский алкоголизм практически не поддается лечению. Созависимых мужчин, кто бы нянькал жену, зависимую от алкоголя, 1 % из ста. Ваш муж - редкий из мужчин.
    Ну то есть я не то чтобы это утверждаю, просто иногда допускаю такую мысль. И он меня не нянькает, я же не пью запоями просто думаю, что он является неким сдерживающим фактором, наследственность плохая у меня в этом смысле, с алкоголизмом реальным знакома, не сравнить с тем, что я каждую неделю выпиваю сухое вино.
    Последний раз редактировалось Джоджо; 10.07.2015 в 07:11.

  8. #68
    Ну в двух словах не очень, я не хочу, постоянно устала, то уже не могу, тк поздно пришла.
    И давно такая музыка вашему мужу его яйца давит? Он по этому поводу что-то говорит? Что?
    с алкоголизмом реальным знакома, не сравнить с тем, что я каждую неделю выпиваю сухое вино.
    Вам же писали:
    Вы - по крайней мере бытовая пьяница, а
    возможно, и алкоголик первой стадии.
    Не получится отмахнуться от этого факта, как от мухи.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Victory79 Посмотреть сообщение
    У меня тоже такое ощущение, особенно после второго ребенка, но как это остановить? Он как мамаша гиперопекающая. Я пыталась ему говорить, чтобы он ходил в бассейн или пиво пить с друзьями... Ему не надо чтоли, ну или не знаю. Не доверяет мне. Я более либеральных взглядов в отношении воспитания детей, не могу их наказывать, наверное потому что меня саму часто родители в детстве обижали... Я пикнуть боялась
    Частенько люди, которых в детстве родители жестко "строили", обещают, что уж они-то своих детей будут воспитывать совсем по-другому
    И перегибают палку( Почитайте про семейный сценарий и антисценарий
    Возможно, у вашего мужа более трезвый взгляд на воспитание детей и стоит к нему прислушаться, а не вести борьбу за их права?

  10. #70
    Цитата Сообщение от Victory79 Посмотреть сообщение
    Ну то есть я не то чтобы это утверждаю, просто иногда допускаю такую мысль. И он меня не нянькает, я же не пью запоями просто думаю, что он является неким сдерживающим фактором, наследственность плохая у меня в этом смысле, с алкоголизмом реальным знакома, не сравнить с тем, что я каждую неделю выпиваю сухое вино.
    Тормозите! Вино каждую неделю. Вы правда не понимаете? Конечно, находясь в Вашем окружении это не выглядит слишком.
    Ув.Victory79, а есть у Вас что-то, чем Вам интересно заниматься, от чего удовольствие получаете? Или что-то, чем прямо хочется заняться, что увлекает?

  11. #71
    Про проблемы с алкоголем по подробнее расскажите пожалуйста

    "Ну, если я пью ( вино), остановиться мне сложно, быстро пьянею, ночью просыпаюсь от боли в кишечнике, и похмелья. С утра встаю разбитая, так чувствую себя до вечера.

    Люблю выпить, люблю компании."

    Любите боль в кишечнике? Или муки похмелья? А может чувство разбитости с утра до вечера?

    Или что любите? Что дает Вам выпивка?

  12. #72
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Victory79 Посмотреть сообщение
    Ну то есть я не то чтобы это утверждаю, просто иногда допускаю такую мысль. И он меня не нянькает, я же не пью запоями просто думаю, что он является неким сдерживающим фактором, наследственность плохая у меня в этом смысле, с алкоголизмом реальным знакома, не сравнить с тем, что я каждую неделю выпиваю сухое вино.
    Зависимы не только те, кто пьет запоями. Но и вы, выпивающая в компании регулярно. Я не буду с вами спорить. Обратитесь к наркологу и вам все скажет специалист. Вы не видите в этом проблемы. А я не не хочу доставать с пыльных полок подсознания свою собственную созависимость, пытаясь доказать вам, что проблема есть. И она - в вас. Посему, раскланиваюсь. По теме у меня все.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Зависимы не только те, кто пьет запоями. Но и вы, выпивающая в компании регулярно.
    Вопрос не в регулярности, ув. Леонис.
    ПолХранцузии пьёт каждый день, од-
    нако пьяниц и алконавтов - немного.

    Ключик - невозможность соблюсти меру,
    раз начав и - тяжкое похмелье.

    Вот тогда, коли есть ЕЩЁ и регулярность,
    причём НЕ РЕЖЕ, чем раз в неделю, мы
    и говорим о «как минимум бытовом пьян-
    стве».

    Подчеркну - ТОЛЬКО тогда. Ага?
    Последний раз редактировалось Джубал; 10.07.2015 в 16:00.

  14. #74
    Я вот все-таки думаю, каким образом может решиться проблема необщения мужа с родственниками моими... И могу ли я повлиять на это в принципе. Или кто-то из них должен пойти мириться? Как в детстве.... " прости меня пожалуйста "... Ну так для этого надо кому то из них чувствовать вину...

    Вот щас опять соовестная перебранка из-за детей. Указания детям из серии :Ну не так сидишь, не так лежишь.. Невозможно не вмешаться... Не знаю как реагировать

  15. #75
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вопрос не в регулярности, ув. Леонис.
    ПолХранцузии пьёт каждый день, од-
    нако пьяниц и алконавтов - немного.

    Ключик - невозможность соблюсти меру,
    раз начав и - тяжкое похмелье.

    Вот тогда, коли есть ЕЩЁ и регулярность,
    причём НЕ РЕЖЕ, чем раз в неделю, мы
    и говорим о «как минимум бытовом пьян-
    стве».

    Подчеркну - ТОЛЬКО тогда. Ага?
    Ну еще мера это у меня очень маленькая, большая чувствительность... Бокала три-четыре вина и уже перебор..
    Цитата Сообщение от Victory79 Посмотреть сообщение
    Я вот все-таки думаю, каким образом может решиться проблема необщения мужа с родственниками моими... И могу ли я повлиять на это в принципе. Или кто-то из них должен пойти мириться? Как в детстве.... " прости меня пожалуйста "... Ну так для этого надо кому то из них чувствовать вину...

    Вот щас опять соовестная перебранка из-за детей. Указания детям из серии :Ну не так сидишь, не так лежишь.. Невозможно не вмешаться... Не знаю как реагировать

  16. #76
    И еще чувствую, что начинаю злиться на сестру. Млн раз ей говорила про ситуацию, про отношение мужа к конфликту, что не могу повлиять на него. Что у нас скандалы на эту тему. А она делает вид,что не в курсе. Говорю, мы не приедем, а она: почему? Ну мне уже не хочется в млн первый раз говорить... Начинаю отмазки придумывать, дела, чтобы с ней не вступать в неприятный диалог... Они то не в сорре с ним, это он вредничает и уперся.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вопрос не в регулярности, ув. Леонис.
    ПолХранцузии пьёт каждый день, од-
    нако пьяниц и алконавтов - немного.

    Ключик - невозможность соблюсти меру,
    раз начав и - тяжкое похмелье.

    Вот тогда, коли есть ЕЩЁ и регулярность,
    причём НЕ РЕЖЕ, чем раз в неделю, мы
    и говорим о «как минимум бытовом пьян-
    стве».

    Подчеркну - ТОЛЬКО тогда. Ага?
    А если реже, примерно раз в полтора- два - три месяца ? И похмелье у "барышни " когда тяжкое ( блюет, плохо чувствует), а когда и нет никакого

  18. #78
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А если реже, примерно раз в полтора- два - три месяца ? И похмелье у "барышни " когда тяжкое ( блюет, плохо чувствует), а когда и нет никакого
    А это вообще ничто и никак, ув. Шоколадинка ))

    Хай блюёт, целее станет.

    Между прочим - блевота отнюдь не похмелье.
    Это признак отравления, возможно, чисто
    алкогольного, возможно - комбинированного -
    алкоголь, воздействуя на микрофлору
    кишечника - может привести её в изумление,
    и наша реакция на совершенно здоровые
    продукты - окажется парадоксальной )))

  19. #79
    ))

    Я Хранзуз))

    достаточно часто прибухиваю (вино красное хорошее от проверенных производителей... в месяц тысяч 15 на вино уходит, т.е. бутылок 10).
    То что не стану алкоголичкой - зуб даю!))

    Похмелье раз в пятилетку после корпаратива может быть((
    Могу на корпарате коньячка припить... а так у меня дома бутылки коньяка годами стоят.

    Пиво, и прочие сомнительные напитки не употребляю.
    могу раз в пятилетку рыбки с пивом захотеть... целый литр выпить))


    Зато с вином конечно...

    Вот сегодня зашла в магаз, поймала себя на мысли что хочу винца и мимо прошла... не фиг...

    и так 3 для подряд пила, и еще 3 дня с завтра пить...

    нужно же и меру знать))

    сижу, чай пью)

    Вообще пьяная что б ничего не помнить и блевать, лишь однажды в старших классах... мне потом такое про меня нарассказали (думаю брехали конечно), но я с тех пор всегда помню, что нужно уметь во время останавливаться и не поддаваться на провокации))


  20. #80
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вопрос не в регулярности, ув. Леонис.
    ПолХранцузии пьёт каждый день, од-
    нако пьяниц и алконавтов - немного.

    Ключик - невозможность соблюсти меру,
    раз начав и - тяжкое похмелье.

    Вот тогда, коли есть ЕЩЁ и регулярность,
    причём НЕ РЕЖЕ, чем раз в неделю, мы
    и говорим о «как минимум бытовом пьян-
    стве».

    Подчеркну - ТОЛЬКО тогда. Ага?
    Ага, вот она в чем разница эта.
    Всегда обращала внимание, когда в выпивающей компании кому-то все мало. Смотришь, чел уже поддат, да и все разогретые веселые, а чел будто себя утопить собрался "давай еще по одной! да давай!".
    Задумалась, у меня родственница есть, пьет раз в неделю в компании подружек, но как сама говорит "ой, если в меня попало - этож все! до талой!". Ну да, после пьянки лежит умирает и через неделю опять идет в кабак ((

  21. #81
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А это вообще ничто и никак, ув. Шоколадинка ))

    Хай блюёт, целее станет.

    Между прочим - блевота отнюдь не похмелье.
    Это признак отравления, возможно, чисто
    алкогольного, возможно - комбинированного -
    алкоголь, воздействуя на микрофлору
    кишечника - может привести её в изумление,
    и наша реакция на совершенно здоровые
    продукты - окажется парадоксальной )))
    Так она же сдерживается, зараза. Дай ей волю - она Б и кажную неделю бухала, а то и не по одному разу. Однако понимает, что будет уволена нах

  22. #82
    А чем женское поведение в семье отличается от мужского? Очень сложно без ориентиров. В родительской семье нет никакого примера.
    В общем очередная вспышка гнева: дьюти фри, я пошла пл магазинам. Муж остался с детьми на лавочке. Говорит: у тебя есть минут 40 погулять. Проходит 20 минут. Я меряю очки, прибегает с детьми и кричит быстро выходи, я говорю - я догоню. Взбесился. Я вышла, он пошел в магазин. Весь в бешенстве, опять начал что-то типа того что за мать, только пьет, а он с детьми. Я грю, так 40 минут договоренность. Он говорит уже опаздываем, там очередь, а ты только о себе думаешь и тд и тп. Психушка в общем. Но надо отметить, что аэрофобия присутствует у него.
    Начинаю думать, надо было взять все на себя, никуда не ходить и тд.
    Хотя вокруг вижу кучу нормальных мужчин, занимаются детьми, без всяких психов.
    Опять у него я во всем всегда виновата.

    Сложно с психами жить короче

  23. #83
    Цитата Сообщение от Victory79 Посмотреть сообщение
    А чем женское поведение в семье отличается от мужского? Очень сложно без ориентиров. В родительской семье нет никакого примера.
    В общем очередная вспышка гнева: дьюти фри, я пошла пл магазинам. Муж остался с детьми на лавочке. Говорит: у тебя есть минут 40 погулять. Проходит 20 минут. Я меряю очки, прибегает с детьми и кричит быстро выходи, я говорю - я догоню. Взбесился. Я вышла, он пошел в магазин. Весь в бешенстве, опять начал что-то типа того что за мать, только пьет, а он с детьми. Я грю, так 40 минут договоренность. Он говорит уже опаздываем, там очередь, а ты только о себе думаешь и тд и тп. Психушка в общем. Но надо отметить, что аэрофобия присутствует у него.
    Начинаю думать, надо было взять все на себя, никуда не ходить и тд.
    Хотя вокруг вижу кучу нормальных мужчин, занимаются детьми, без всяких психов.
    Опять у него я во всем всегда виновата.

    Сложно с психами жить короче
    Созависимость - это контроль над адиктом
    Точнее попытки контроля
    Иначе никак(

  24. #84
    И что делать? Мы были в отпуске, на море, вкусная еда, вино. Потом он за рулем, я в таверне баранину вином запивала ( он говорил не брать вино, я сказала, что у меня еще отпуск) , это стало спусковым крючком для него. Потом начал пилить. Потом вспомнил опять про алкоголизм мой. Мне кажется он просто нашел рычаг, что для меня это больная тема, и для родителей моих. Что емли он им скажет, что я пью, прессинг с двух сторон начнется. привези ликер местный, он специально сказал, что щас подарит его своим родителям, чтобы посмотреть мою реакцию, хотя брали для себя, очень вкусный. Я сдержалась, пне не жалко, но покупали для себя, родителям я другие сувениры купила.

  25. #85
    В эту пятницу на девичник иду, начало в 21-00, так он мне специально мероприятия на утро субботы придумывает, чтобы не пила.

  26. #86
    И что делать? Мы были в отпуске, на море, вкусная еда, вино. Потом он за рулем, я в таверне баранину вином запивала ( он говорил не брать вино, я сказала, что у меня еще отпуск) , это стало спусковым крючком для него. Потом начал пилить. Потом вспомнил опять про алкоголизм мой. Мне кажется он просто нашел рычаг, что для меня это больная тема, и для родителей моих. Что емли он им скажет, что я пью, прессинг с двух сторон начнется. привези ликер местный, он специально сказал, что щас подарит его своим родителям, чтобы посмотреть мою реакцию, хотя брали для себя, очень вкусный. Я сдержалась, пне не жалко, но покупали для себя, родителям я другие сувениры купила.
    Цитата Сообщение от Victory79 Посмотреть сообщение
    В эту пятницу на девичник иду, начало в 21-00, так он мне специально мероприятия на утро субботы придумывает, чтобы не пила.
    Ну классика это все
    И выход там же где вход

  27. #87
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну классика это все
    И выход там же где вход
    Ну так получается только разрыв либо исключать алкоголь? Его же не всегда переклинивает. Он же хочет сам пить вино со мной, но контролирует меня. Надо исключить на полгода например прием, его может отпустить созавистмость? Или это уже навсегда, как и моя первая ( или какая там) стадия алко

  28. #88
    Цитата Сообщение от Victory79 Посмотреть сообщение
    Ну так получается только разрыв либо исключать алкоголь? Его же не всегда переклинивает. Он же хочет сам пить вино со мной, но контролирует меня. Надо исключить на полгода например прием, его может отпустить созавистмость? Или это уже навсегда, как и моя первая ( или какая там) стадия алко
    А вот это вопросы алкоголика
    Логика простая сначала прекращаете бухать,переживаете отмену а уж потом... смотрите: как, что и насколько
    Чесн.слово все будет видеться куда проще и яснее

  29. #89
    В общем таким макаром у нас полстраны алкоголики, все мои друзья тоже.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Victory79 Посмотреть сообщение
    В общем таким макаром у нас полстраны алкоголики, все мои друзья тоже.
    И так тоже всегда алки говорят
    Ей богу идете по типичному сценарию

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Созависимые отношения с мужем. Как быть?
    от Matroskina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 18.02.2015, 00:52
  2. Где выход?
    от МАРУ в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 05:47
  3. где выход?
    от Зарема в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 19.12.2012, 08:35
  4. Созависимые идеальные отношения - возможно ли?
    от Рал в разделе Разговорчики
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.10.2012, 20:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть бывшего мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search