Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 111
Тема:

Созависимые отношения? Где выход? Если есть.

  1. #31
    Если она растит столько детей и взяла приёмного,значит она посчитала свои силы,зачем требует помощи и постоянных отчётов и вообще где она и вы находит время для вацапов и прочего,где отчитывается?

    --- Добавлено ---

    Муж Ваш всегда был такой,раз вы такого выбрали ,играйте по его правилам,я так поняла у вас очень хорошее материальное обеспечение?

  2. #32
    Добрый день, ув. автор, как у вас обстоят дела с интимной жизнью?

    И не поняла - чем вызвана обида мужа на вашу сестру? Просто необъяснимо не нравится - и все? Дрался он вроде с ее мужем. И чем была вызвана драка?

  3. #33
    Читаю автора и вспоминаю : "Все смешалось в доме Облонских..." ))
    Какая-то цыганская семья... у всех свои тараканы и закидоны... все какие-то вспыльчивые... муж с женой не советуются,зато родня совететы дает активно... перед сестрой обязательные отчеты, но при этом муж с деверм не ладят до драки... Санта-Барбара рядом не стояла! )))))

    Соглашусь с ув. Гретхен - вам надо четко и ясно очертить границы СВОЕЙ семьи, запретить кому-либо вмешиваться в вашу с мужем жизнь и свести общение с родней к минимуму. Тогда может и диалог с мужем наладится.

  4. #34
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Если она растит столько детей и взяла приёмного,значит она посчитала свои силы,зачем требует помощи и постоянных отчётов и вообще где она и вы находит время для вацапов и прочего,где отчитывается?

    --- Добавлено ---

    Муж Ваш всегда был такой,раз вы такого выбрали ,играйте по его правилам,я так поняла у вас очень хорошее материальное обеспечение?
    Ну время находится как-то, в чате, при личных встречах. изначально она скрывала от родителей, что они планируют усыновление, познакомили наших родителей уже по факту, родители были в шоке. Год назад это было, ну а потом смирились, вроде как приняли, но особо не привечают.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Victory79 Посмотреть сообщение
    Ну время находится как-то, в чате, при личных встречах. изначально она скрывала от родителей, что они планируют усыновление, познакомили наших родителей уже по факту, родители были в шоке. Год назад это было, ну а потом смирились, вроде как приняли, но особо не привечают.
    По поводу мужа, мы изначально жили в соседних квартирах с сестрой, два года. Вроде было все нормально, а может копилось, до этого конфликта. Ну или я не замечала. Потом конфликт этот. Потом сестра попросила нас съехать до конца месяца

  6. #36
    Цитата Сообщение от Victory79 Посмотреть сообщение
    По поводу мужа, мы изначально жили в соседних квартирах с сестрой, два года. Вроде было все нормально, а может копилось, до этого конфликта. Ну или я не замечала. Потом конфликт этот. Потом сестра попросила нас съехать до конца месяца
    В смысле в Коммуналке жили?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Добрый день, ув. автор, как у вас обстоят дела с интимной жизнью?

    И не поняла - чем вызвана обида мужа на вашу сестру? Просто необъяснимо не нравится - и все? Дрался он вроде с ее мужем. И чем была вызвана драка?
    Первый вопрос -все эти конфликты, изрядно достают, скажем так.поэтому раз на раз не приходится. Муж жалуется.а у меня нет особого желания. Когда без сорр и отдохнувшая, все хорошо. Другой вопрос, что мы в состоянии войны в последнее время находимся

    На счет обиды не знаю, ревность наверное, не знаю, что советы дает непрошенные, что на меня влияние имеет. Он мне говорил, что я сестру люблю больше его... Детский сад в общем.

    Читаю и сама понимаю, что Санта барбара какая-то :-D

  8. #38
    Нет, я снимала однушку, по соседству с сестрой, еще до встречи с мужем. Потом познакомилась с мужем и мы стали там жить вместе. Но по факту ее снимала моя сестра -деньги я ей отдавала, а она хозяйке, тк они хотели ее купить( хозяйка не соглашалась). Получалась типо коммуналка-да, двери не закрывались. С общим коридором.
    Материальное обеспечение у нас обычное, все никак не купим свое жилье...Но доход ежемес у обоих не самый плохой, правда все съедают платежи))

  9. #39
    И чем была вызвана драка?[/QUOTE]

    Конфликт был такой( даже стыдно писать, из-за какой ерунды), у меня был День рождения, на даче у моих родителей, муж собирался сам жарить шашлыки. Муж с гостями ушли купаться, а несколько человек осталось, включая мою сестру и мужа ее. Мы попросили его пожарить нам шашлык. немного.
    Мой вернулся и начал говорить ,мол зачем начал жарить, b, если бы уж жарил, то на всех ( вроде так было). Ну а тот ему: Тебе е%нуть что ли?
    Мой говорит-давай.
    Ну вот так как-то было. Потом было еще много чего, я говорила мужу ,что он не прав, что надо помириться и тд. Он говорил- пусть извинится. Тот не извинился. Ну в общем ерунда какая-то))

  10. #40
    Ув. Виктория, ваш муж на работе руководитель? Сколько человек у него в подчинении?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Victory79 Посмотреть сообщение
    Материальное обеспечение у нас обычное, все никак не купим свое жилье...
    Ваших родителей с детьми вы отправляете отдыхать за границу, но при этом у вас нет денег на собственное жилье???

  11. #41
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Виктория, ваш муж на работе руководитель? Сколько человек у него в подчинении?

    --- Добавлено ---



    Ваших родителей с детьми вы отправляете отдыхать за границу, но при этом у вас нет денег на собственное жилье???
    Нет, муж работает на себя. Подчиненных нет.

    Детей отправляем- да, на две недели. Расходы не сопоставимы, если учитывать цены на жилье в столице.

  12. #42
    Мне почему-то так стыдно.. И состояния, как-будто расплачусь сейчас. Хочется даже тему закрыть. Или страшно. Ощущение полного беспросвета в нашей Санта барбаре

  13. #43
    Цитата Сообщение от Victory79 Посмотреть сообщение
    Нет, муж работает на себя. Подчиненных нет.

    Детей отправляем- да, на две недели. Расходы не сопоставимы, если учитывать цены на жилье в столице.
    То есть толку копить нет,можно деньги транжирить?
    Как то и в лагерях можно детям, а вам копить намипотечнвй взнос,аиумвас все кучеряво,пьянки,шашлыки, деньги на заграницы,туда сейчас на троих 150 мин надо

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Victory79 Посмотреть сообщение
    И чем была вызвана драка?
    Конфликт был такой( даже стыдно писать, из-за какой ерунды), у меня был День рождения, на даче у моих родителей, муж собирался сам жарить шашлыки. Муж с гостями ушли купаться, а несколько человек осталось, включая мою сестру и мужа ее. Мы попросили его пожарить нам шашлык. немного.
    Мой вернулся и начал говорить ,мол зачем начал жарить, b, если бы уж жарил, то на всех ( вроде так было). Ну а тот ему: Тебе е%нуть что ли?
    Мой говорит-давай.
    Ну вот так как-то было. Потом было еще много чего, я говорила мужу ,что он не прав, что надо помириться и тд. Он говорил- пусть извинится. Тот не извинился. Ну в общем ерунда какая-то))[/QUOTE]

    Вы постоянно провоцирует мужа,зачем? Лучше потом секс или что ещё?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Victory79 Посмотреть сообщение
    Мне почему-то так стыдно.. И состояния, как-будто расплачусь сейчас. Хочется даже тему закрыть. Или страшно. Ощущение полного беспросвета в нашей Санта барбаре
    Попробуйте понять - где именно стало стыдно и плакать захотелось... Там и покопать стоит в первую очередь.
    Я так в своей теме пару мыслей для себя неожиданных нарыла. Прям вот перечитывайте и ищите - где "накрыло", на каких комментах.

    .

  15. #45
    Похоже, ваш муж просто ревнует вас ко всем: к родственникам, подругам и детям. Эта ревность от неуверенности в себе. Нужно поднимать его самооценку.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Carol Посмотреть сообщение
    Похоже, ваш муж просто ревнует вас ко всем: к родственникам, подругам и детям. Эта ревность от неуверенности в себе. Нужно поднимать его самооценку.
    В точку попали, но как? И смогу ли.

  17. #47
    Более того, всегда выбирала мужчин проблемных, моя любовь - это жалость, хотелось отогреть, пожалеть... За эту слабость потом и презирать, получается это от моей неуверенности в себе, чтобы никуда не делся... Чтоли... Хотя внешне я очень даже была всегда. ... Но вот то к наркоманам, то к больным, то к закомпоексованным, то к алкоголикам..
    Последний раз редактировалось Джоджо; 08.07.2015 в 03:11.

  18. #48

  19. #49
    ув. Виктори, покамест.. Исходить следует
    из простого факта -

    Вы - по крайней мере бытовая пьяница, а
    возможно, и алкоголик первой стадии.

    Такие дела ((

    Со-аддиктом - тогда является Ваш муж,
    скорее всего.

    Полагаю, коли ув. Участники и - особенно
    Консультанты - примут во внимание дан-
    ную конфигурацию - станет много проще
    разрешить Вашу проблему.
    Последний раз редактировалось Джубал; 08.07.2015 в 06:28.

  20. #50
    Ув. донна Роза, у автора ипотека в стадии строительства - пост 1. Так что на взнос им копить уже не надо. Имело бы смысл копить на досрочное погашение, но там надо смотреть сами условия ипотеки.

    всегда выбирала мужчин проблемных, моя любовь - это жалость ... За эту слабость потом и презирать, получается
    Получается верно, презрение - одна из составляющих жалости. А что с вами случится, если рядом окажется сильный и независимый мужчина? Вот не будет он ни на детях срываться, ни вам истерик закатывать. Как вам?

    И что таки у вас с интимной жизнью в семье?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Victory79 Посмотреть сообщение
    Назвала так исходя из прочитанного ранее материала. Нахожу себе все признаки жррты, при этом помню, что в начала отношений даже культивировала свою беспомощность . Пример –поехали с дочкой мы отдыхать в Черногорию, там у нас возникла ротовирусная инфекция, дочке полтора года, в принципе, я вполне справилась сама, но мужу по телефону мозг аынесла.как мне тяжело и какой он сволочь-посмел радоваться жизни в гостях. Ну и много таких примеров, я их раньше даже не замечала.
    Муж и так склонен к контролю, а тут на фоне моей беспомощности это прогрессирует и прогрессирует.
    Последний конфликт( перепалка с руганью) на даче в выходные. Муж с моим отцом чинят канализацию, два часа. Вечер, но не так уж чтобы прям холодно.
    Он мне говорит: -одень детей.
    Я пошла одела, но не надела носки. Сидим в детьми дома, дети без носков. Идет мимо: надень носки детям!!! ( недовольство).
    Я –что прям бежать сразу? Мы играем, надену через пять минут .Он начинает хватать детей и говорить : тогда дети идут спать!!! Вы сидите лясы точите! Могли бы хоть салат сделать к ужины ( были котлеты и рагу овощное, мне даже в голову не пришло, что еще и салат)
    Я огрызаюсь, говорю написанное выше. –Иду надевать носки детям. Мама сидит моя в шоке.
    Потом он как ни в чем не бывало сидит с детьми играет на улице, только сказал, что папа мой его напряг, в починкой.

    В субботу конфликт: в пятницу приехал его брат с семьей к нам в гости, на один день, с ночевкой, все нормально. Сидели, шашлыки и тд. С утра купались в бассейне, ни что не предвещало. Ближе к вечеру я говорю, брату-оставайтесь, чего Вам в городе делать? Они остались. Муж демонстративно пожарил мясо на сковородке и лег в 10-15 спать, при этом загнав ( буквально) спать детей, в грубой форме. При том, что дети брата остались гулять. Я начинаю говорить, что почему ты себя так ведешь, дети в слезы, оттого, что их уложили, а других нет. Ну и вообще им много запрещает. И ему абсолютно наплевать что он нем подумают. Послал меня на хер и заснул.
    С утра сказал, что вел потому, что он не планировал. что гости останутся еще на одну ночь, у него были другие планы. Ему вообще в большинстве случаев все равно, что он нем подумают. Я говорю: ты ущемляешь детей, они чувствуют себя ущемленными, что им нельзя гулять, когда другие дети гуляют, что им нельзя креветки после торта. Правил не бывает без исключения. Он говорит-нет, время 10-30,детям пора спать и креветки после торта вредно.

    Про сестру...ну сестра обижается, мама плачет моя, что она рожала двоих детей,чтобы они дружили. У сестры такой момент-ребенок усыновленный. надо поддержать....ну и тд. Мне стыдно,что мой муж бессердечный.
    А Вы часто решения принимаете не поинтересовавшись планами мужа?

  22. #52
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А Вы часто решения принимаете не поинтересовавшись планами мужа?
    Ну вообще бывает, боюсь услышать категоричное "нет", поэтому разруливаю по факту..

  23. #53
    Цитата Сообщение от Victory79 Посмотреть сообщение
    Ну вообще бывает, боюсь услышать категоричное "нет", поэтому разруливаю по факту..
    Ну , услышали бы Вы категоричное нет на предмет Вашей инициативы оставить семью брата мужа ночевать вторую ночь у Вас, и что?

    Вам так нужна была семья брата рядом, что Вы предпочли конфликт с мужем?

    Чем для Вас является категоричное Нет , чего боитесь?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Виктори, покамест.. Исходить следует
    из простого факта -

    Вы - по крайней мере бытовая пьяница, а
    возможно, и алкоголик первой стадии.

    Такие дела ((

    Со-аддиктом - тогда является Ваш муж,
    скорее всего.

    Полагаю, коли ув. Участники и - особенно
    Консультанты - примут во внимание дан-
    ную конфигурацию - станет много проще
    разрешить Вашу проблему.
    У вас есть своё мнение разрешения этой проблемы? Поделитесь?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Victory79 Посмотреть сообщение
    В точку попали, но как? И смогу ли.
    Вам нужно отлепиться от всех и прилепиться к мужу. Это ваша семья и вы должны укреплять её в первую очередь. Все, кому вы "должны" могут понять и принять ваше решение . если они вам друзья- объяснтте им откровенно, что беретк тайм аут, ставите приоритет укрепление своей семьи. Поймут - ок. Нет - это их выбор.

    Даже если вам кажется, что муж не прав: позвольте ему быть неправым. жизнь( читай Бог) научит его. 100%. А вам и детям , слава Богу, кушать будет что при любых его ошибках, так что особо не рискуете.

  26. #56
    Получается верно, презрение - одна из составляющих жалости. А что с вами случится, если рядом окажется сильный и независимый мужчина? Вот не будет он ни на детях срываться, ни вам истерик закатывать. Как вам?

    И что таки у вас с интимной жизнью в семье?[/QUOTE]

    Всегда в глубине души считала себя таких недостойной, что сейчас он мен раскусит и бросит, что он просто повелся на внешность. И ощущала так всегда себя, что в ведущий вуз страны попала по ошибке, что стою на ступень ниже всех, хотя внешне это наоборот наверное проявлялось как недоступность. даже когда один очень достойный мужчина( тогда еше молодой) делал предложение с кольцом, ушла от него в отношения, где меня не ценили... Потом думала, что все равно этот сильный меня бы бросил. Щас про него читаю в новостях :-D

  27. #57
    И что таки у вас с интимной жизнью в семье?[/QUOTE]
    Ну в двух словах не очень, я не хочу, постоянно устала, то уже не могу, тк поздно пришла. Может поэтому и алкоголь так мешает мужу

  28. #58
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Victory79 Посмотреть сообщение
    Ну в двух словах не очень, я не хочу, постоянно устала, то уже не могу, тк поздно пришла. Может поэтому и алкоголь так мешает мужу
    А вам не мешает? Вы осознаете, что у вас проблемы с алкоголем?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    А вам не мешает? Вы осознаете, что у вас проблемы с алкоголем?
    Ну наверное мешает, но у меня все так пьют в окружении, некоторые больше, но мне кажется у них здоровье покрепче что ли. Ну не бомжи, а достаточно успешные люди.... Это такой способ коммуникации, зайдите в бар вечером, там что все алкаши?

  30. #60
    Добрый день. У меня сложилось впечатление, что вы с мужем поменялись ролями и вам обоим неудобно не в своей шкуре. Не?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Созависимые отношения с мужем. Как быть?
    от Matroskina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 18.02.2015, 00:52
  2. Где выход?
    от МАРУ в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 05:47
  3. где выход?
    от Зарема в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 19.12.2012, 08:35
  4. Созависимые идеальные отношения - возможно ли?
    от Рал в разделе Разговорчики
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.10.2012, 20:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология общения форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search