Страница 1 из 10 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 271
Тема:

Ребенок возрастом 2-3 года. И о детях-погодках

  1. #1

    Ребенок возрастом 2-3 года. И о детях-погодках

    Буду в этой теме писать о проблемах по мере их наступления. Старые темы не хочу обновлять.

    Сын 2,2 года начал есть песок опять. Было это с ним в годик, но сейчас почему? Сидит на песочке, смотрит на меня и кладет лопаткой в рот((( Говорила, что нельзя, била по заднице, мыла рот водой. Так уже раз 5 было. Сегодня опять лопатку лизал. Почему он так делает?

    Еще сегодня решил мыло попробовать. Кричал и плакал, пока я вымывала рот, а мыло к зубу прилипло.

    Начал щипать младшую (2 мес). Я бью по заднице, могу наорать.
    Иногда целует сестричку, свою песенку придумал: "Ай сестричка, ай сестрица", может грязный памперс выбросить в мусор. А почему щипать начал?

    Помогите разобраться, пожалуйста

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    Еще сегодня решил мыло попробовать. Кричал и плакал, пока я вымывала рот, а мыло к зубу прилипло.
    А вы сразу решили мыть или ему не понравилось мыло?
    Я б сразу мыть не стала, если б сам не попросил, или б не заплакал, поймет, что не вкусное, больше в рот не потянет.
    Я вообще наверное это он все-таки ваше внимание привлекает и ревность к сестричке тоже чувствуется.

  3. #3
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Я вообще наверное это он все-таки ваше внимание привлекает и ревность к сестричке тоже чувствуется.
    Спасибо ув. МаргоРитка, Вы полностью правы. Вся эта хрень с песком и мылом - привлечение внимания. Когда он снова стал себе песок в рот класть, я просто отвернулась. Он потом кривился и пальчиком выковыривал из рта, а я ничего не делала. Больше он песок не ест. Конечно, глисты надо профилактически прогнать ближе к осени по-любому

  4. #4
    Я уже еле выдерживаю поведение сына. Мне хочется моментами его так отхерячить по лицу, я еле сдерживаюсь. Он невыносимый, а ему только 2,2 года. Что там ближе к трем будет, мне страшно подумать

    вот сегодня утром: я ему налила суп и поставила тарелку на его маленький столик, остудила. Себе горячий суп поставила на "взрослый" стол. Сама пошла в туалет. Дочка пока спала. Слышу с туалета звук, как полетела тарелка и крик. Бля! суп горячий на себя вылил. Я выскакиваю из туалета со спущенными трусилями, хватаю орущего сына и быстро под холодную воду. Он кричит, я лью воду на живот, потом мажу пантенолом от ожогов, переступая через картошку и макароны на полу. Он говорит: "Я хотел есть мамин суп"

    Пошли гулять. Сейчас погода очень плохая: 30 градусов в 9 утра. Я плохо переношу жару, дети тоже. Пошли на единственную площадку, где много деревьев. Там всегда много детей, все прячутся от солнца. Не успела покачать дочку в коляске, как слышу крик: Ваня укусил за нос ровесницу. Ее мама на это смотрела, думала, он ее целовать полез.

    Дома только малая уснула на руках и я собиралась ее уложить, как он подбегает и дергает ее за ножку. Все, проснулась.

    Я его луплю по заднице, а он улыбается. За это улыбку мне хочется его прибить

    Я такая нервная, когда утром я открываю глаза и понимаю, что кошмар начинается сначала, мне просто не хочется начинать этот день((((

  5. #5
    Я его луплю по заднице, а он улыбается.
    ...внимание получил. Хоть негативное, но своё, личное...
    Ирин, а только Ване внимание получается уделить? Когда вы вдвоем, без Даши? Как он тогда себя ведет?

  6. #6
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    вот сегодня утром: я ему налила суп и поставила тарелку на его маленький столик, остудила. Себе горячий суп поставила на "взрослый" стол. Сама пошла в туалет. Дочка пока спала. Слышу с туалета звук, как полетела тарелка и крик. Бля! суп горячий на себя вылил. Я выскакиваю из туалета со спущенными трусилями, хватаю орущего сына и быстро под холодную воду. Он кричит, я лью воду на живот, потом мажу пантенолом от ожогов, переступая через картошку и макароны на полу. Он говорит: "Я хотел есть мамин суп"
    Ув. Абрикосина, не в упрек вам, но лучше опасные для ребенка предметы оставлять в недоступности для него. Суп например поставить высоко на холодильник или на высокую полку. Я думаю конечно это он не назло вам, а чисто из любопытства.

    Я его луплю по заднице,
    Попробуйте не лупить, не знаю, правда чем заменить, но если таким образом он внимание добирает, может наоборот тогда невниманием наказывать, например в угол, в другую комнату. Не знаю правда насколько это реально.
    А насчет вашей нервности, понятно, что с двумя маленькими детьми вы устаете.
    Отдохнуть как-то получается, чтоб совсем без детей?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    ...внимание получил. Хоть негативное, но своё, личное...
    Ирин, а только Ване внимание получается уделить? Когда вы вдвоем, без Даши? Как он тогда себя ведет?
    Тогда он шелковый ребенок!
    Вот несколько дней назад вечером я оставила малую мужу, сама взяла летнюю коляску, усадила туда Ваню, как когда он маленьким был, купила ему соломки, и катала по дороге. Он ведь на коляске уже месяца 4 не катается. Так он так спокойно сидел, рассматривал машины и людей. Целый час так погуляли. вообще он очень активный, бегает/прыгает. а тут добровольно сидел

    Ну, или идем с ним в магазин. Только я и он. Примерное дитя

    и Что же делать? Ну, мы уже с ним не одни, есть сестричка, в мне не разорваться, я тоже отдохнуть хочу

  8. #8
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Вот несколько дней назад вечером я оставила малую мужу, сама взяла летнюю коляску, усадила туда Ваню, как когда он маленьким был, купила ему соломки, и катала по дороге. Он ведь на коляске уже месяца 4 не катается. Так он так спокойно сидел, рассматривал машины и людей. Целый час так погуляли. вообще он очень активный, бегает/прыгает. а тут добровольно сидел
    Это такой регресс в младенчество
    Видимо, хочет быть как сестра - чтобы больше внимания доставалось

  9. #9
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Это такой регресс в младенчество
    Видимо, хочет быть как сестра - чтобы больше внимания доставалось
    А это я так пыталась быть ему идеальной мамой: с его рождения ВСЕ время ему, сыночке. Даже с мужем погулять не куда мы хотим, а туда, где сыну лучше будет играть. Вот и наделали(((( Его с царского престола на простое детское место подвинули

    Еще насчет регресса. Одеваем на ночь памперс ему. Раньше не могли надеть, убегал. А сейчас сам ложится и ноги задирает, иногда копирует как плачет сестричка

    --- Добавлено ---

    Отдохнуть как-то получается, чтоб совсем без детей?
    [/QUOTE]
    да не очень. К сожалению. Если и оставить, то только на мужа. Не на кого больше вообще. И то, на часа 3 максимум и бежать кормить младшую.

    Да, он не на зло все это делает. Тут просто надо правильно поставить запрос: где мне взять силы и терпения, чтобы не подрываться, как истеричка на обычное детское развитие

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Ув. Абрикосина, не в упрек вам, но лучше опасные для ребенка предметы оставлять в недоступности для него. Суп например поставить высоко на холодильник или на высокую полку. Я думаю конечно это он не назло вам, а чисто из любопытства.
    честно, он уже ел, не подумала, что ему приспичит мой суп доставать(

  10. #10
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    Да, он не на зло все это делает. Тут просто надо правильно поставить запрос: где мне взять силы и терпения, чтобы не подрываться, как истеричка на обычное детское развитие
    Возьмите мишку
    Я думаю все у вас получится и уже получается)))

  11. #11
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Возьмите мишку
    Я думаю все у вас получится и уже получается)))
    возьму с удовольствием, спасибо вам от всей души, МаргоРитка.
    Мне кажется, что нихрена у меня не получается, все только порчу. Ванечка такой веселый и добрый малыш был, а теперь сорванец агрессивный какой-то...

  12. #12
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    возьму с удовольствием, спасибо вам от всей души, МаргоРитка.
    Мне кажется, что нихрена у меня не получается, все только порчу. Ванечка такой веселый и добрый малыш был, а теперь сорванец агрессивный какой-то...
    Это он по сравнению с сестричкой агрессивным сорванцом Вам кажется)))

    Ой, мой чего только не просил, чтоб быть как сестричка - и пеленала его (в одеяло), и соску давала, и погремушкой над ним трясла и мобиль включала, и в коляске лежачей с лежащими игрушками качала))) И истерил он постоянно, игрушками там швырялся, и по заднице получал иногда. Ничего, все прошло)

  13. #13
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    Мне кажется, что нихрена у меня не получается, все только порчу. Ванечка такой веселый и добрый малыш был, а теперь сорванец агрессивный какой-то...
    Согласна с Аквари, это вам кажется. Он же растет, взрослеет, все время быть одинаковым он быть не может.

  14. #14
    Абрикосина, лови мои обнимашки! Тебе отдохнуть надо! Хотя бы пару часов, сможешь? На маникюр давно ходила? Просто погулять одной?
    А насколько сильно все сейчас изменилось по отношению к Ване? Гуляете в других местах, чем раньше с Ваней? Дома как теперь время проводишь с детьми?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    А это я так пыталась быть ему идеальной мамой: с его рождения ВСЕ время ему, сыночке. Даже с мужем погулять не куда мы хотим, а туда, где сыну лучше будет играть. Вот и наделали(((( Его с царского престола на простое детское место подвинули
    Ну вот сейчас как раз жизнь и расставит все по своим местам, и сыну будет жизненный урок-не только вокруг него крутится весь мир!

    А вообще, хочется Вас поддержать, милая Абрикосинка!
    Тяжело Вам сейчас, даже не представляю как! Я бы на Вашем месте свихнулась
    Сил Вам! И по возможности, конечно, отдыха.

  16. #16
    Девочки, а все-таки почему ребенок кушает песок?
    Мой сын частенько в рот прям горсть песка закидывает (сыну 1,4 года). Вниманием не обделен.

  17. #17
    Читала, что такое бывает из-за низкого гемоглобина. Типа вкус извращается, и хочется есть что-то непотребное)

  18. #18
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    Девочки, а все-таки почему ребенок кушает песок?
    Прям кушает и глотает? Или просто в рот берет и выплевывает?
    Смотря какого возраста, мне кажется больше на исследовательский интерес похоже.

  19. #19
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Прям кушает и глотает? Или просто в рот берет и выплевывает?
    Смотря какого возраста, мне кажется больше на исследовательский интерес похоже.
    Сыну 1 год и 4 месяца.
    Один раз начал быстро сглатывать, когда я заметила его "в действии". Но и в другие разы не выплевывал.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Читала, что такое бывает из-за низкого гемоглобина. Типа вкус извращается, и хочется есть что-то непотребное)
    Не знала про такое. Почитаю.
    Он еще известку на балконе отколупывает и жует. Насчет известки с врачом консультировалась (я подумала, вдруг кальция не хватает), она сказала, что добавочно кальций давать не надо, так как сын каждый день кушает творог/кефир/грудное молоко.

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Не знала про такое. Почитаю.
    Он еще известку на балконе отколупывает и жует. Насчет известки с врачом консультировалась (я подумала, вдруг кальция не хватает), она сказала, что добавочно кальций давать не надо, так как сын каждый день кушает творог/кефир/грудное молоко.
    А вот часто как рпз и свидптельствует о недостатке железа Тем более,что возраст критичный.......
    Надо сдать общий анализ крови.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вот часто как рпз и свидптельствует о недостатке железа Тем более,что возраст критичный.......
    Надо сдать общий анализ крови.
    А что такое рпз, ув. Птичка Тари? (я погуглила, но не нашла).
    Завтра поведу на анализ.
    P.S. на выходных в деревне сын кушал глину.

  23. #23
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Песок у нас может покушать Айнур ((( Но редко уже. Тимур чистоплюй. Вчера свекровь сказала, что Айнур похож на младшего брата ( то , что грязи не боится), ну и здОрово говорю, зато теперь братишка и никакой работы не боится , пусть будет похож. А Тимур похож на мужа.

    Как раз тонус , который всех пугает и отвечает за координацию движений, ложкой Тимур кушает очень чисто теперь.

    Ув. Абрикосина, мне кажется сыночек так себя вёл бы даже не будь сестрёнки. Это время такое и до 4-х лет мальчики могут вести себя как настоящие сорванцы, это нормально.

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    А что такое рпз, ув. Птичка Тари? (я погуглила, но не нашла).
    Завтра поведу на анализ.
    P.S. на выходных в деревне сын кушал глину.
    Прошу прощения - это очепятка)
    И как анализы? что педиатр говорит?

  25. #25

    Ребенок возрастом 2-3 года. И о детях-погодках

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Прошу прощения - это очепятка)
    И как анализы? что педиатр говорит?
    Сдали анализ, сегодня вечером будет результат. К педиатру потом с результатом пойду.
    (Теперь только дошло, что рпз - это раз). ))))

  26. #26
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Ну вот сейчас как раз жизнь и расставит все по своим местам, и сыну будет жизненный урок-не только вокруг него крутится весь мир!

    А вообще, хочется Вас поддержать, милая Абрикосинка!
    Тяжело Вам сейчас, даже не представляю как! Я бы на Вашем месте свихнулась
    Сил Вам! И по возможности, конечно, отдыха.
    Где-то читала, что старший ребенок привыкает к рождению младшего пол года
    три месяца уже почти позади, скоро все должно стабилизироваться... А там и кризис 3 лет придет)))
    Спасибо Алиса!

    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Абрикосина, лови мои обнимашки! Тебе отдохнуть надо! Хотя бы пару часов, сможешь? На маникюр давно ходила? Просто погулять одной?
    А насколько сильно все сейчас изменилось по отношению к Ване? Гуляете в других местах, чем раньше с Ваней? Дома как теперь время проводишь с детьми?
    Ну, вот мой день:
    8.30 - просыпаюсь и иду умываться и ставить на плиту чайник и суп. Иногда сплю к 9.00, а завтрак готовит муж
    9-10.00 - переодеваю дочку, делаю с ней массаж и зарядку, кормлю. Одеваю сына и сама. Собираемся гулять
    10-12.00 - мы на улице
    если дочка спит, то с сыном сидим в песке, или катаю на качели, или он съезжает с горки, или бегает, или машинками играет с мальчиками как он по возрасту. Если все спокойно, могу поболтать с мамами
    13-15.00 - сон
    я варю еду, сижу в интернете - это если дочка тоже спит
    если не спит, то пытаюсь ее носить или кормить, чтобы только старшего не будила криком
    16.00 - 17.00 - сын ест, смотрит мультики, я пылесошу, или посуду в посудомойку раскладываю. Это может быть с дочкой на руках или она лежит на кухне под присмотром, пока я убираюсь
    18-20.00 - прогулка
    дочка редко спит в это время, хнычет. Я уже устала. Мне это вторая прогулка очень напряжная. Но бывает и спокойно
    примерно 19.00 - муж пришел! а дальше уже нормально

    Как я вожусь с детьми? честно говоря, я хочу, чтобы они или спали, или играли сами по себе. Не хочу я с ними там песенки петь, книжки читать. Делаю, если уж Ваня прицепится, как из-под палки

  27. #27
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    8.30 - просыпаюсь и иду умываться и ставить на плиту чайник и суп. Иногда сплю к 9.00, а завтрак готовит муж
    У вас доча так поздно просыпается?
    Мои я помню в 6 вставали, ну в 7 - это само поздно.
    А по ночам как она спит?
    Вообще все у вас со стороны хорошо, как по распорядку)))
    Себя вспомню, караул, какой там распорядок, иногда и не помнишь, ходила ли в туалет или нет)))

  28. #28
    Не хочу я с ними там песенки петь, книжки читать.
    Ирин, а Ваня аудиокниги слушает? Меня очень выручают иногда - в интернете нахожу аудиосказки и включаю. А вот песенки мой деть не любит...

  29. #29
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Сдали анализ, сегодня вечером будет результат. К педиатру потом с результатом пойду.
    (Теперь только дошло, что рпз - это раз). ))))
    Гемоглобин ниже нормы (106), норма в результате написано 110-140. Но у врача буду только завтра.
    Там еще всякие ...филы завышены, соэ повышенный.

  30. #30
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Гемоглобин ниже нормы (106), норма в результате написано 110-140. Но у врача буду только завтра.
    Там еще всякие ...филы завышены, соэ повышенный.
    На бланке взрослые нормы.
    Гемоглобин от года до 3 норма - 105 -145. Так что все в пределах. Если самочувствие нормальное, то на остальные "филы" можно не смотреть

Страница 1 из 10 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ребенок возрастом до года
    от Абрикосина в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 361
    Последнее сообщение: 20.12.2014, 21:41
  2. Ребенок 4 года не хочет заниматься в садике
    от Елена Степанова в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 09.09.2014, 06:55
  3. Ребенок в 2, 5 года не просится на горшок
    от Сероглазаяя в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 21.01.2014, 15:37
  4. ребенок не хочет говорить о себе в первом лице (2 года 8 мес)
    от atida в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 02:30
  5. Ребенок рисует черным цветом. Возраст: 2,5 года
    от Adorable в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 12:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы семейного психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search