Страница 68 из 360 ПерваяПервая ... 3858656667686970717898168268 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 011 по 2 040 из 10773
Тема:

О браках, предбрачиях и йобфрендах, они же - друзья ебучие ))

  1. #2011
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    полный)..
    Для меня реально открытие, что люди могут вступать в брак, чтобы забирать, но не отдавать. Думала, что раз решились на брак, то он по определению считается конструктивным

  2. #2012
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Мне кажется полно таких пар, особенно браки по залету или иному принуждению, например, невеста под угрозой разрыва ведет в ЗАГС.
    Тот же гражданский брак (ГБ) - партнеры тоже не готовы долгосрочно сотрудничать, все у них временно..
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Это ж пиздец, товарищи...
    Как бы там ни было ПРИЛИЧНУЮ! девушку без ЗАГСа не отдадут , залёт не залёт никого не волнует. Да она и сама не пойдёт , даже если предусмотрена кража ( если на калым денег нет) - в последствии будет обряд и религиозный и юридический.

  3. #2013
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Для меня реально открытие, что люди могут вступать в брак, чтобы забирать, но не отдавать. Думала, что раз решились на брак, то он по определению считается конструктивным
    Да ну вас, право слово прям все такие сознательные в брак вступают
    Тут надо еще мотивы и намерения привязать к браку: вступают в брак по мотивам любви и с долгосрочным намерением любить-помогать-сотрудничать-защищать-и т.п. и прикладывают всяческие усилия к реализации намерений с обеих сторон

  4. #2014
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Для меня реально открытие, что люди могут вступать в брак, чтобы забирать, но не отдавать. Думала, что раз решились на брак, то он по определению считается конструктивным
    Может изначально и не планировалось забирать, но если всегда дают и дают, ничего не требуя взамен? А на фига от себя чего-то отрывать. А как наелся, так можно и на сторону идти "делиться"

  5. #2015
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Да ну вас, право слово прям все такие сознательные в брак вступают
    А как вам мотив - вступает в брак, потому что возраст пришел, иначе в старых девах засидится и родня все печенки съела "Васю, не упусти, а то вообще одна останешься" ?
    Тоже распространенное явление...

    Кстати популярно в женских компаниях подруг
    Сами вот помнится "учили" подругу : что ты все как прЫнцесса перебираешь, этот не подходит, этот не подходит... а рожать давно пора. То есть толкали ее коллективом подруг на неконструктивный брак Нда.. и я была полностью согласна с коллективным мнением...

  6. #2016
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Для меня реально открытие, что люди могут вступать в брак, чтобы забирать, но не отдавать. Думала, что раз решились на брак, то он по определению считается конструктивным
    не.. у каждого свои же цели.. они же неосознанно забирают. тут особенно показательны "браки по расчету", причем по разному расчету: вот, к примеру, берет успешный 32-летний дядечка, выбившийся из "деревенского" страта , себе в жены молоденькую девочку из интеллигентской городской среды.. а что? он ей - ресурс в виде материального и надежного, она ему - душу наполненную и тело молодое.. казалось бы - живите и радуйтесь, но прям список трудностей всяких составить могу..непреодолимых(

  7. #2017
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Да ну вас, право слово прям все такие сознательные в брак вступают
    Тут надо еще мотивы и намерения привязать к браку: вступают в брак по мотивам любви и с долгосрочным намерением любить-помогать-сотрудничать-защищать-и т.п. и прикладывают всяческие усилия к реализации намерений с обеих сторон
    У меня есть неистребимая пока привычка судить других по себе. Эгоцениризьм....

  8. #2018
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Добрая
    Важнейшее условие — стратегия должна быть «доброй», то есть не предавать, пока этого не сделает оппонент. Почти все стратегии-лидеры были добрыми. Поэтому чисто эгоистичная стратегия по чисто эгоистическим причинам не будет первой «бить» соперника.
    Мстительная
    Успешная стратегия не должна быть слепым оптимистом. Она должна всегда мстить. Пример прощающей стратегии — всегда сотрудничать. Это очень плохой выбор, поскольку «подлые» стратегии воспользуются этим.
    Прощающая
    Другое важное качество успешных стратегий — уметь прощать. Отомстив, они должны вернуться к сотрудничеству, если оппонент не продолжает предавать. Это предотвращает бесконечное мщение друг другу и максимизирует выигрыш.
    Независтливая
    Последнее качество — не быть завистливым, то есть не пытаться набрать больше очков, чем оппонент.
    Мне больше нравится другая трактовка Анатоля Рапопорта, где не просто мстительная, а возвращающая вторая стратегия: добром на добро, злом на зло.

  9. #2019
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Краткосрочный брак - можно выжимать ресурсы из партнера до капли, не заботясь о "завтра", долгосрочный - заботится и о партнере, чтоб ему тоже что-то оставалось, а то сойдет с дистанции раньше времени)
    *совсем шёпотом* А коли учесть, что декларируемые
    сознанно человеком долгосрочные намерения - могут
    не подкрепляться его несознанным и его сценарной
    моделью.. Просто даже не подкрепляться, не говоря
    уж о противоречить )))

  10. #2020
    хоть прям в петлю(...пойду кофе попью успокоюсь...от выводов таких (.

  11. #2021
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    Может изначально и не планировалось забирать, но если всегда дают и дают, ничего не требуя взамен? А на фига от себя чего-то отрывать. А как наелся, так можно и на сторону идти "делиться"
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    А как вам мотив - вступает в брак, потому что возраст пришел, иначе в старых девах засидится и родня все печенки съела "Васю, не упусти, а то вообще одна останешься" ?
    Тоже распространенное явление...

    Кстати популярно в женских компаниях подруг
    Сами вот помнится "учили" подругу : что ты все как прЫнцесса перебираешь, этот не подходит, этот не подходит... а рожать давно пора. То есть толкали ее коллективом подруг на неконструктивный брак Нда.. и я была полностью согласна с коллективным мнением...
    Да, бывает
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    *совсем шёпотом* А коли учесть, что декларируемые
    сознанно человеком долгосрочные намерения - могут
    не подкрепляться его несознанным и его сценарной
    моделью.. Просто даже не подкрепляться, не говоря
    уж о противоречить )))
    Вот именно. На словах хочет долгосрочный брак, а в реальности давит партнёра и выжимает сок

  12. #2022
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    хоть прям в петлю(...пойду кофе попью успокоюсь...от выводов таких (.
    Страшно жить, да, ув. Тимма? )))

  13. #2023
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Да, бывает


    Вот именно. На словах хочет долгосрочный брак, а в реальности давит партнёра и выжимает сок
    Получается как важно уметь вовремя сообразить что происходит, иметь саму возможность разговора (что если все время уходит от обсуждения), уметь договариваться (если не слышат и не понимают друг друга) и даже потребовать соблюдать договоренности и эти как их? права

  14. #2024
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Страшно жить, да, ув. Тимма? )))
    не страшно не жить при таком раскладе, ув. Джубал)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    Получается как важно уметь вовремя сообразить что происходит, иметь саму возможность разговора (что если все время уходит от обсуждения), уметь договариваться (если не слышат и не понимают друг друга) и даже потребовать соблюдать договоренности и эти как их? права
    не обязательно уходит , а "думает по другому", ибо не дурак, косточки подбрасывает время от времени..ему же хорошо от того, что он берет..надо как можно дольше тянуть..

  15. #2025
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    хоть прям в петлю(...пойду кофе попью успокоюсь...от выводов таких (.
    А чего в петлю сразу?
    Отрицательный опыт с партнером тоже опыт, помогает разобраться кто что только говорит, а кто что реально имеет ввиду.
    Из отрицательного опыта можно тоже взять положительные вещи, раз уж так случается.

  16. #2026
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    не обязательно уходит , а "думает по другому", .................
    того, что он берет..надо как можно дольше тянуть..
    Кстати, да

  17. #2027
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    А чего в петлю сразу?
    Отрицательный опыт с партнером тоже опыт, помогает разобраться кто что только говорит, а кто что реально имеет ввиду.
    Из отрицательного опыта можно тоже взять положительные вещи, раз уж так случается.
    взять и что?...дальше реальность: тебе под полтинник, даже не ,воспользовавшись полученным опытом, искать что-то другое, а продолжать жить при растраченном ресурсе - это проблема..

  18. #2028
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    взять и что?...дальше реальность: тебе под полтинник, даже не ,воспользовавшись полученным опытом, искать что-то другое, а продолжать жить при растраченном ресурсе - это проблема..
    Ну я со своей точки зрения судила про отрицательный опыт.. когда есть еще время этот опыт переработать и применить..
    Если тебе под полтинник и неожиданно впервые такой опыт.. не знаю, у нас тут дамы "под полтинник" весьма активны - ув. Лиат - весьма успешно и этом возрасте реализуется

  19. #2029
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    , а продолжать жить при растраченном ресурсе - это проблема..
    А знаете, ув. Тима, эта проблема ведь решается. Прямо-таки аналогичным путем))) Ищешь доступный ресурс и пользуешься, пока не пошлют ... ндя..яя (ни-ни, не говорю что это гут, просто бессознательно все). Где ж брать свой ресурс, если нетути? или лучше сказать неустойчивый какой-то

  20. #2030
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    А как вам мотив - вступает в брак, потому что возраст пришел, иначе в старых девах засидится и родня все печенки съела "Васю, не упусти, а то вообще одна останешься" ?
    Тоже распространенное явление...

    Кстати популярно в женских компаниях подруг
    Сами вот помнится "учили" подругу : что ты все как прЫнцесса перебираешь, этот не подходит, этот не подходит... а рожать давно пора. То есть толкали ее коллективом подруг на неконструктивный брак Нда.. и я была полностью согласна с коллективным мнением...
    А я знаю кренделя, который женился потому, что родители задолбали - мы скоро совсем старые станем, давай веди молодуху в дом, чтоб было кому за нами ухаживать..

  21. #2031
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    А знаете, ув. Тима, эта проблема ведь решается. Прямо-таки аналогичным путем))) Ищешь доступный ресурс и пользуешься, пока не пошлют ... ндя..яя (ни-ни, не говорю что это гут, просто бессознательно все). Где ж брать свой ресурс, если нетути? или лучше сказать неустойчивый какой-то
    Вы компенсаторные отношения описываете, зачем они вам? В отместку использовать третьего человека, чтобы "отомстить" предавшему партнеру не эффективно..

    И тут опять можно вернуться к теории игр
    Игроки могут оценивать возможность предательства со стороны других игроков. На их поведение влияет опыт. Простая статистика показывает, что неопытные игроки обычно ведут себя чрезмерно хорошо или плохо. С получением большего опыта они реальнее оценивают вероятность предательства и добиваются лучших результатов.

    Ув. Гретхен, ув. Лиат, ув. Герда - кандидатуры на гуру по бракам и недобракам тогда
    Ув. дамы, у вас чем больше опыта наработано тем реальнее становилась оценка и оптимальнее стратегия поведения?

  22. #2032
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А я знаю кренделя, который женился потому, что родители задолбали - мы скоро совсем старые станем, давай веди молодуху в дом, чтоб было кому за нами ухаживать..
    я знаю еще "больше": крендель наркоманит потихонечку, так вот мамашка ищет девушку, которая "ей внуков родит", чтобы было кому за кренделем приглядеть, после того как родители уйдут, да и материальных благ там - хоть чем хочешь кушай, а передать - некому..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    А знаете, ув. Тима, эта проблема ведь решается. Прямо-таки аналогичным путем))) Ищешь доступный ресурс и пользуешься, пока не пошлют ... ндя..яя (ни-ни, не говорю что это гут, просто бессознательно все). Где ж брать свой ресурс, если нетути? или лучше сказать неустойчивый какой-то
    не.. не для меня(..самовосполняемость у меня еще работает. Как всегда "мечты о несбыточном": вот бы чтобы взаимно!))) тогда - гармония))), а так - человека ж тоже беречь надо!

  23. #2033
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Вы компенсаторные отношения описываете, зачем они вам? В отместку использовать третьего человека, чтобы "отомстить" предавшему партнеру не эффективно..
    .
    Ни в коем случае, ув. Капля росы. Я выше писала, что оскомина на отношения, так как наотдавалась. Но позже не заметила как сама стала так делать уже в других ситуациях. Не в отместку - бессознательно. А понимание только недавно пришло. Спасибо, помогли. И форум в том числе помог

  24. #2034
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    Не в отместку - бессознательно.
    Компенсаторные отношения - они и случаются бессознательно ув. Ренессанс

  25. #2035
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    И тут опять можно вернуться к теории игр
    Игроки могут оценивать возможность предательства со стороны других игроков. На их поведение влияет опыт. Простая статистика показывает, что неопытные игроки обычно ведут себя чрезмерно хорошо или плохо. С получением большего опыта они реальнее оценивают вероятность предательства и добиваются лучших результатов.

    Ув. Гретхен, ув. Лиат, ув. Герда - кандидатуры на гуру по бракам и недобракам тогда
    Ув. дамы, у вас чем больше опыта наработано тем реальнее становилась оценка и оптимальнее стратегия поведения?
    меня куда-нибудь запишите: не в гуру, конечно... я "качеством" беру)))): 20 лет брака и 10 недобрака!))))

  26. #2036
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    не.. не для меня(..самовосполняемость у меня еще работает. Как всегда "мечты о несбыточном": вот бы чтобы взаимно!))) тогда - гармония))), а так - человека ж тоже беречь надо!
    Упаси меня кому-нибудь предлагать А как вы восполняетесь?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Компенсаторные отношения - они и случаются бессознательно ув. Ренессанс
    Компенсировать ведь не есть отомстить, верно? И я бы употребила слова восполнить недостающее, но никак не "сделать себе также хорошо, как когда-то я делала хорошо кому-то" Чувствуете разницу?

  27. #2037
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Компенсаторные отношения - они и случаются бессознательно ув. Ренессанс
    Точно так, ув. Капля. И описала ув. Ренессанс -
    именно их, компенсаторных отношений, суть.

  28. #2038
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Точно так, ув. Капля. И описала ув. Ренессанс -
    именно их, компенсаторных отношений, суть.

    Компенсировать и восполнить недостающее, нет разницы? я думать буду

  29. #2039
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    Упаси меня кому-нибудь предлагать А как вы восполняетесь?

    --- Добавлено ---


    да я понимаю, что не предлагаете), просто перебор вариантов) восполняюсь так (на вскидку): секс, мои дети, работа)))

  30. #2040
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ну я со своей точки зрения судила про отрицательный опыт.. когда есть еще время этот опыт переработать и применить..
    Если тебе под полтинник и неожиданно впервые такой опыт.. не знаю, у нас тут дамы "под полтинник" весьма активны - ув. Лиат - весьма успешно и этом возрасте реализуется
    С возрастом просто все труднее и труднее найти "одного поля ягоду". И это факт.
    В 20-30 лет прошлого у человека еще немного, соответственно груза прошлого тоже меньше.
    В 50 лет - это уже практически 50 на 50, т.е. это может и того же "поля ягода", но жизненный опыт может быть принципиально другим, что у зрелых людей обязательно и убеждения подкорректирует и ценности. И плюс развитые или закоренелые комплексы партнеров в сочетании все с теми же их юношескими ожиданиями от брака. Плюс у одного партнера это уже было и он наелся до отвала, а у второго так и не случилось и ему "вынь да полож".
    Это как раз, то что простые люди называют "с возрастом притираться к друг другу значительно труднее".
    И буть вы хоть трижды продвинутой и успешной, но всего этого в возрастном браке все равно не миновать. Конечно везения тоже никто не отменял))))), но ставить на него ставки я бы не рекомендовала.

Страница 68 из 360 ПерваяПервая ... 3858656667686970717898168268 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Свекровь и заловка!!! Они испортили мне свадьбу!
    от Алекса в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 00:01
  2. Друзья которые разрушили семью
    от Светюша в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 14:11
  3. ВАЖНО: Что вы читаете своим детям, или советуете, если они уже читают сами
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 08.11.2010, 16:04
  4. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть любовь мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search