Страница 67 из 360 ПерваяПервая ... 3757646566676869707797167267 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 981 по 2 010 из 10773
Тема:

О браках, предбрачиях и йобфрендах, они же - друзья ебучие ))

  1. #1981
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    теория игр - это математическое выражение любых конфликтных ситуаций))..т.е. надо рассматривать мужа и жену как противоположных игроков? если нет, то с кем они играют?
    Они играют командой, играют с остальным миром,
    задача - накопить наибольшее возможное качество
    жизни )))

  2. #1982
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    ))))
    Ну ей богу раздражае меня когда начинаются такие споры- кто лучше без кого обойдется
    Вроде понятно что исходно мы рассматриваем ситуацию когда люди все-таки вместе зачем-то)
    ППКС.
    Только- рассматриваем разные ситуации, разные типы отношений- зачем мы в них?
    Сейчас вот- плановой долгосрочные.
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Отсюда можно продолжить:
    1. А постоянное гнобление партнеров в браке снижает их качество жизни и тогда бегут из брака.
    2. Если сам не вносишь вклад в повышение качества жизни партнера, то и он имеет право не вносить в качество твоей жизни, или устать вносить через какое-то время.
    Ваше видение партнерства мне представляется больше соперничеством

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. СерпомПо - а вот вообще - в чём
    отличие долгосрочных, ОЧЕНЬ дол-
    госрочных проектов -

    от краткосрочных?
    Можно, я?
    Только один, навскидку(не успевают более обдумать().
    Для меня основное отличие- во вкладе в развитие и поддержку партнёра. С расчетом на пожизненные отношения.

  3. #1983
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Они играют командой, играют с миром,
    задача - накопить наибольшее возмож-
    ное качество жизни )))
    тогда это "игра с природой") называется, и мне наиболее подходит критерий Вальда, т.е. предусмотреть ВСЁ плохое, что может случиться и выбрать вариант (стратегию) при которой этот показатель минимальный.. хы.. может разгадка прочного брака в том, что оба партнера одинаковыми критериями выбора пользуются?)

  4. #1984
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Собеседники, вброшу, чтоб начало вариться ))

    Брак - суть долгосрочный, желательно пожизнен-
    ный проект для поддержания и улучшения качества
    жизни, основанный на половом союзе. Причём - ка-
    чества жизни во всех доменах деятельности.


    Обдумайте, коли кто пожелает. И - быть может, про-
    должите раскрывать.
    Чем больше об этом думаю, тем больше захожу в тупик.
    Кажется брак, - такое образование, которое долговременным может быть только если встроено в среду (род, община, какое-то другое объединение). Под парный (групповой) брак человек, мне думается, не заточен.
    Вступая в брак раньше женщина и мужчина не столько доверялись друг другу, колько были уверены в поддержке среды. То есть отступление от правил поведения (пьёт-бьёт-гуляет) порицалось средой (соседями, старшими родственниками, религиозными служителями), а не только разруливалось второй половиной.

    Раньше наличестовал физический строго разделённый тяжелый труд, очень неплохо снимающий фокус с отношений с партнёром.

    Кроме того, судя по воспоминаниям о детстве в деревне: соревновательность какая-то шла не только (а может и не столько внутрь семьи), но и внутри пола. Наверное, это как-то тоже снимает момент соревновательности в семье. То есть женщины "мерялись" друг с другом в "женских" работах, а мужчины в "мужских". Очень живо помнится работа на рыббазе среди мойщиц рыбы. Вот где была кладовая русского языка и "девачкового" полового просвещения Не в ущерб работе, кстати.
    То есть, имхо, брак как долгосрочный союз возможен там, где сохранилась какая-то воздействующая на семью среда (лучше сформулировать не могу).
    А так, при деградации среды - как сложный и постоянный переговорный процесс. %)

  5. #1985
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Они играют командой, играют с остальным миром,
    задача - накопить наибольшее возможное качество
    жизни )))
    Это ж надо чувствовать себя командой, соревноваться с другими командами.
    Обычно внутри семей встречаю соревнования друг с другом.

  6. #1986
    Кусочек теории игр:

    Двое преступников, А и Б, попались примерно в одно и то же время на сходных преступлениях. Есть основания полагать, что они действовали по сговору, и полиция, изолировав их друг от друга, предлагает им одну и ту же сделку: если один свидетельствует против другого, а тот хранит молчание, то первый освобождается за помощь следствию, а второй получает максимальный срок лишения свободы (10 лет). Если оба молчат, их деяние проходит по более лёгкой статье, и каждый из них приговаривается к 0,5 года. Если оба свидетельствуют против друг друга, они получают минимальный срок (по 2 года). Каждый заключённый выбирает, молчать или свидетельствовать против другого. Однако ни один из них не знает точно, что сделает другой. Что произойдёт?

    Представим рассуждения одного из заключённых. Если партнёр молчит, то лучше его предать и выйти на свободу (иначе — полгода тюрьмы). Если партнёр свидетельствует, то лучше тоже свидетельствовать против него, чтобы получить 2 года (иначе — 10 лет). Стратегия «свидетельствовать» строго доминирует над стратегией «молчать». Аналогично другой заключённый приходит к тому же выводу.

    Лучшей детерминистской стратегией оказалась «Око за око». Стратегия проста: сотрудничать на первой итерации игры, после этого игрок делает то же самое, что делал оппонент на предыдущем шаге. Чуть лучше работает стратегия «Око за око с прощением». Когда оппонент предаёт, на следующем шаге игрок иногда, вне зависимости от предыдущего шага, сотрудничает. Это позволяет случайным образом выйти из цикла взаимного предательства.

    несколько условий, необходимых, чтобы стратегия получила высокий результат:

    Добрая
    Важнейшее условие — стратегия должна быть «доброй», то есть не предавать, пока этого не сделает оппонент. Почти все стратегии-лидеры были добрыми. Поэтому чисто эгоистичная стратегия по чисто эгоистическим причинам не будет первой «бить» соперника.
    Мстительная
    Успешная стратегия не должна быть слепым оптимистом. Она должна всегда мстить. Пример прощающей стратегии — всегда сотрудничать. Это очень плохой выбор, поскольку «подлые» стратегии воспользуются этим.
    Прощающая
    Другое важное качество успешных стратегий — уметь прощать. Отомстив, они должны вернуться к сотрудничеству, если оппонент не продолжает предавать. Это предотвращает бесконечное мщение друг другу и максимизирует выигрыш.
    Независтливая
    Последнее качество — не быть завистливым, то есть не пытаться набрать больше очков, чем оппонент.
    Последний раз редактировалось Капля росы; 08.07.2015 в 09:35.

  7. #1987
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    тогда это "игра с природой") называется, и мне наиболее подходит критерий Вальда, т.е. предусмотреть ВСЁ плохое, что может случиться и выбрать вариант (стратегию) при которой этот показатель минимальный
    Командные игры - отличает необходимость
    поддержания и развития самой команды,
    ув. Тимма.

    Что изрядно задачу усложняет.

  8. #1988
    [QUOTE=Лиат;2362885]
    Ваше видение партнерства мне представляется больше соперничеством


    Это партнерство, ув. Лиат, но с учетом разных возможных сценариев, как благоприятных, так и нет

  9. #1989
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    Чем больше об этом думаю, тем больше захожу в тупик.
    То есть, имхо, брак как долгосрочный союз возможен там, где сохранилась какая-то воздействующая на семью среда (лучше сформулировать не могу).
    А так, при деградации среды - как сложный и постоянный переговорный процесс. %)
    мне кажется, что "среда" - это оччень важно, даже в соответствии с теорией игр.. у каждой "Среды" - свои стратегии выигрыша, т.е. они совпадают у пары, если они "одного поля ягоды"))

  10. #1990
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Из моей жизни пример. Когда замуж выходила, думала, если что разведусь. И развелась через 2 года. Когда сыну стало 15-16 лет и начиная с 12 лет были нескончаемы проблемы, стала понимать - вот как тут разведешься? Сын не муж. Хорошо, что преодолели. Наверное если бы к браку было такое отношение как к собственному ребенку, то и сохранность самих отношений была бы. И за 3 случая совместного проживания мужчины у меня как бы вырастали, больше зарабатывали, делали карьеру, видела больше уверенности в себе, только получается брали без отдачи. Не была требовательной. А с сыном разрешилось только когда требовательней к нему стала

  11. #1991
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Кусочек теории игр:
    Чудесный кусочек, ув. Капля ))) Вот теперь -
    и просто послушать дальше ув. Собеседни-
    ков могу ))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    мне кажется, что "среда" - это оччень важно, даже в соответствии с теорией игр.. у каждой "Среды" - свои стратегии выигрыша, т.е. они совпадают у пары, если они "одного поля ягоды"))
    Да, ув. Тимма. Светлая у Вас головушка.

  12. #1992
    Краткосрочный брак - можно выжимать ресурсы из партнера до капли, не заботясь о "завтра", долгосрочный - заботится и о партнере, чтоб ему тоже что-то оставалось, а то сойдет с дистанции раньше времени)

  13. #1993
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ков могу ))

    --- Добавлено ---


    Да, ув. Тимма. Светлая у Вас головушка.
    Спасибо, Ув. Джубал, но это ув. Йолка посылочку кинула)))

  14. #1994
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    То есть, некоторые пары изначально не настроены на долгосрочное? Потому и есть соперничество, отжать ресурс у другого для своего блага?
    Какой кошмар

  15. #1995
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Краткосрочный брак - можно выжимать ресурсы из партнера до капли, не заботясь о "завтра", долгосрочный - заботится и о партнере, чтоб ему тоже что-то оставалось, а то сойдет с дистанции раньше времени)
    Не только заботится, но и отдавать взамен не меньше, чем дает партнер, чтоб у него был интерес дальше сотрудничать.

  16. #1996
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    То есть, имхо, брак как долгосрочный союз возможен там, где сохранилась какая-то воздействующая на семью среда (лучше сформулировать не могу).
    А так, при деградации среды - как сложный и постоянный переговорный процесс. %)
    А откуда взяться этой среде? Нужно много родных , племянников , двоюродных, тогда эта среда и образуется , не с соседями же её образовывать.

  17. #1997
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    То есть, некоторые пары изначально не настроены на долгосрочное? Потому и есть соперничество, отжать ресурс у другого для своего блага?
    Какой кошмар
    Мне кажется полно таких пар, особенно браки по залету или иному принуждению, например, невеста под угрозой разрыва ведет в ЗАГС.
    Тот же гражданский брак (ГБ) - партнеры тоже не готовы долгосрочно сотрудничать, все у них временно..

  18. #1998
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    А откуда взяться этой среде? Нужно много родных , племянников , двоюродных, тогда эта среда и образуется , не с соседями же её образовывать.
    В небольших деревнях-поселках - это именно среда. общественное мнение. по крайней мере лет 20-30 назад я такое наблюдала.
    Возможно проф среда для узких кругов - туда же.

  19. #1999
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Мне кажется полно таких пар, особенно браки по залету или иному принуждению, например, невеста под угрозой разрыва ведет в ЗАГС.
    Тот же гражданский брак (ГБ) - партнеры тоже не готовы долгосрочно сотрудничать, все у них временно..
    Это ж пиздец, товарищи...

  20. #2000
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Краткосрочный брак - можно выжимать ресурсы из партнера до капли, не заботясь о "завтра", долгосрочный - заботится и о партнере, чтоб ему тоже что-то оставалось, а то сойдет с дистанции раньше времени)
    ТОчная формулировка моих браков, так не умею, все примерами из жизни сыплю

  21. #2001
    *мысли вслух о гражданском браке* : бывает, что один партнер называет (считает)другого женой-мужем, а другой - нет. Вывод очевиден: тот, кто называет - решает свои долгосрочные планы, а кто нет - краткосрочные ИЛИ не получает от партнера того, что поможет ему решить свои.. дисбаланс получается.. такое и в нормальных браках же бывает? в чем тогда разница?((( опять в "печати"...т.е. получается, что "брак" - это не социальное понятие?

  22. #2002
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    А откуда взяться этой среде? Нужно много родных , племянников , двоюродных, тогда эта среда и образуется , не с соседями же её образовывать.
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    мне кажется, что "среда" - это оччень важно, даже в соответствии с теорией игр.. у каждой "Среды" - свои стратегии выигрыша, т.е. они совпадают у пары, если они "одного поля ягоды"))
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    В небольших деревнях-поселках - это именно среда. общественное мнение. по крайней мере лет 20-30 назад я такое наблюдала.
    Возможно проф среда для узких кругов - туда же.
    А вот тут вот - и нужно меткое замечание
    ув. Тиммы.

    Коли оба партнёра относятся к одному и
    тому же страту, и среды их близки -

    всё оптимально, всё пересекается ))))

  23. #2003
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    ТОчная формулировка моих браков, так не умею, все примерами из жизни сыплю
    вот( я тоже на конкретику всегда перехожу(((.. примеры из жизни, и своей тоже..

  24. #2004
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Краткосрочный брак - можно выжимать ресурсы из партнера до капли, не заботясь о "завтра",
    Может поэтому у меня такая оскомина на отношения как таковые, независимо мужчина или женщина. Наотдавалась
    Последний раз редактировалось Джубал; 08.07.2015 в 09:48. Причина: исправил квотирование

  25. #2005
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    ТОчная формулировка моих браков, так не умею, все примерами из жизни сыплю
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    вот( я тоже на конкретику всегда перехожу(((.. примеры из жизни, и своей тоже..
    А это здоровски, да. В противном случае,
    без иллюстраций - хвилософия и..

  26. #2006
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А вот тут вот - и нужно меткое замечание
    ув. Тиммы.

    Коли оба партнёра относятся к одному и
    тому же страту, и среды их близки -

    всё оптимально, всё пересекается ))))
    бывает, что человек в страте чувствует себя чужим, или у него есть мечта выбраться оттуда в более ему подходящий( как ему кажется).. и есть успешные примеры "из грязи в князи", когда действительно, переходили в другой страт и дальше детки там продолжали уже в другой среде расти.. хотя пословица же появилась, т.е. это исключение.. "девушку из деревни вывезти можно, а вот деревню из девушки вывести - не получится")))

    --- Добавлено ---

    но! если оба партнера такие вот "изгои", то они горы свернут!. получается, что у них шансов поболее, чем у просто одинаковых), потому как дополнительные глобальные цели есть еще

  27. #2007
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    бывает, что человек в страте чувствует себя чужим, или у него есть мечта выбраться оттуда в более ему подходящий( как ему кажется).. и есть успешные примеры "из грязи в князи", когда действительно, переходили в другой страт и дальше детки там продолжали уже в другой среде расти.. хотя пословица же появилась, т.е. это исключение.. "девушку из деревни вывезти можно, а вот деревню из девушки вывести - не получится")))
    Это сплошь и рядом, но вышедшие из "грязи" всё равно слушаются старшего представителя семьи и должен выполнить просьбу ,просто потому что так принято. Обычно просят взять кого-то на попечение ( отбившегося от стаи наглеца).

  28. #2008
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Это ж пиздец, товарищи...
    полный)..

  29. #2009
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    бывает, что человек в страте чувствует себя чужим, или у него есть мечта выбраться оттуда в более ему подходящий( как ему кажется).. и есть успешные примеры "из грязи в князи", когда действительно, переходили в другой страт и дальше детки там продолжали уже в другой среде расти.. хотя пословица же появилась, т.е. это исключение.. "девушку из деревни вывезти можно, а вот деревню из девушки вывести - не получится")))

    --- Добавлено ---

    но! если оба партнера такие вот "изгои", то они горы свернут!. получается, что у них шансов поболее, чем у просто одинаковых), потому как дополнительные глобальные цели есть еще
    И, таки, всё равно - пара действует совместно либо в рамках шаблонов своей среды - успешно, либо действует совместно против среды, пытаясь перебраться в другую страту (другой страт?)
    Без среды - в вакууме, - сложней гораздо.

  30. #2010
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    полный)..
    Ну так и говорят поэтому - это и есть деструктивные отношения, которые разрушают партнеров

Страница 67 из 360 ПерваяПервая ... 3757646566676869707797167267 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Свекровь и заловка!!! Они испортили мне свадьбу!
    от Алекса в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 00:01
  2. Друзья которые разрушили семью
    от Светюша в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 14:11
  3. ВАЖНО: Что вы читаете своим детям, или советуете, если они уже читают сами
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 08.11.2010, 16:04
  4. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь женщинам бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search