Страница 60 из 360 ПерваяПервая ... 3050575859606162637090160260 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 771 по 1 800 из 10773
Тема:

О браках, предбрачиях и йобфрендах, они же - друзья ебучие ))

  1. #1771
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    перевод не красивый,а Вы тоже знаете это слово?
    Ага, Охлобыстин часто его использует. Вообще слово из ментовского лексикона, не очень изящное соответственно.

  2. #1772
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Бывают любители поучаствовать в заведомо проигрышных мероприятиях из цикла "не догоню, так хоть согреюсь".
    А вот чем они при этом греются...А?
    Наверное, тем же, чем всегда любили?
    Как ваш ББ, например:
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    В своей присноизвестной ситуации с нарко я сказала-"Делай, что хочешь.Но и я буду делать, что хочу". Ремиссия 10 лет почти уже.
    Судя по тому, как позванивает, заменил одну зависимость другой?
    Вы полезней наркоты, однозначно. Но способ согреться - старый.

  3. #1773
    Мой муж говорит, что его неотъемлимое право - принимать решения лично за себя и отобрать это я не могу ни при каких обстоятельствах. Решения за детей и семью - считает совместным правом. Решения лично за меня - моим правом.

    Это означает, что в любом случае, даже если я лично его к чему-то принуждаю, у него всегда есть возможность принять решение - принуждаться полностью или частично в форме компромисса, отложить решение или отказаться совсем.

    При этом принуждаем друг друга все равно, без этого не получается пока по факту. И принуждение - у нас это способ манипуляции пряниками.

  4. #1774
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    У меня есть другой пример , друг мужа с которым вместе рыбачат - начальник, живут не бедствуют , жена родила , ребёнку годик. Он после рыбалки с моим мужем приходит домой и идёт дальше гулять уже без моего мужа , может гулять до утра, обойдёт все бары и рестораны города , выпьет прилично и сам говорит , что 4 дня он пьёт , три дня работает. Там у жены нет прав командовать , он же её всем обеспечил, да , но лично мне такой муж нах не сдался. Моего тоже зовёт каждый раз , мой муж может один раз на 23-е февраля и то , сто раз подумает, ну не прикольно моему вот бухать и ни о чём разговаривать. Слава богу моему мужу неинтересно шляться и не надо ни командовать ни манипулировать.
    Хороший пример перекоса в отношениях, где сильный, успешный, доминирующий мужчина, скорее альфа, живёт как ему вздумается и хочет от женщины только подчинения.
    Ибо остальное он итак в жизни заработает сам.

    --- Добавлено ---

    Права то у нее и есть, а вот рычага воздействия нет. Поэтому терпит скорее всего. Но все равно терпелка закончится. Сорвется.
    100% согласен, тут либо истощение и бунт, либо грамотная манипуляция снизу: изображая покорную рулить по тихому когда есть возможности.

  5. #1775
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Девочки, вы так интересно обсуждаете про добровольное принуждение, про необходимость подстраиваться, про возможные пути решения. Про некие потенциальные права...
    Слушайте, скажите мне, плз, а зачем мужчине нужен вот этот сферический брак с вами? Я про себя то знаю, зачем мне это нужно. А вот как вы считаете, зачем энтот брак именно с вами нужен сферическому мужчине?
    Если мужчине очень нужны ресурсы этой женщины, то он настоит на браке, штоб всему миру было понятно, что это - только его, остальные руки прочь

  6. #1776
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А вот как вы считаете, зачем энтот брак именно с вами нужен сферическому мужчине?
    Если речь именно о браке, могу конкретно про мужа (проверенный вариант): я даю ему то, что ему нужно, в большем объёме, чем ему ненужное. В разное время суток, в разное время года, в разные периоды жизни.
    Выбор, думаю как-то так же происходит: "сферические" мужчины-ухажёры, будучи в разуме, оценивают возможность плучить желаемое за ту цену, что готовы платить.

  7. #1777
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Если мужчине очень нужны ресурсы этой женщины, то он настоит на браке, штоб всему миру было понятно, что это - только его, остальные руки прочь
    Что это за зверь такой "ресурсы этой женщины"? Да и нафига мужчине доказывать всему миру именно с этой женщиной? Чем плоха другая?

  8. #1778
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Если мужчине очень нужны ресурсы этой женщины, то он настоит на браке, штоб всему миру было понятно, что это - только его, остальные руки прочь
    я недавно на "яплакал" обсуждение читала. Вопрос топикстартера был "как заработать на ипотеку при такой-то зарплате".

    Довольно много советов было - женись/найди женщину, вдвоем легче.

  9. #1779
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Если речь именно о браке, могу конкретно про мужа (проверенный вариант): я даю ему то, что ему нужно, в большем объёме, чем ему ненужное. В разное время суток, в разное время года, в разные периоды жизни.
    Если не секрет, то что такое "нужное" и "ненужное"?

  10. #1780
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Давай все-таки об обоеполых партнерах говорить
    Или хотя бы с комментом, почему считается, что требования только женщинами выставляются по жизни?
    Многие мамы учат дочек: первая не проявляй знаки внимания, не вкладывай в отношения, дождись вложений от мужчины(цветы, красивые ухаживания, подарки предложение и т.д.).
    А после вступления в отношения будь бдительна, не давай мужику верх над собой взять, иначе возьмёт и будет на тебе ездить и издеваться будет над тобой, а ты в мучениях и лишениях жить будешь.

    Но такого рода разговоры с отцами с сыном видимо гораздо реже случаются, чтобы отец его предостерегал. А мамы опять же сыновей частенько обрабатывают, чтобы идеального мужа воспитать и чтобы не ушёл он из под её контроля никуда.
    А всё это из-за того имхо, что в воспитание детей ключевую роль играет мать, а не отец.
    Есть и отцы, которые дочек своих любят и пекутся за них, воспитывая Электр.

    Ещё женщина больше требует, потому что в отношениях зачастую сливается с мужчиной гораздо ближе чем он с ней. И ей надо больше времени, усилий и т.д. чем надо мужчине.

    Это я к чему - имхо женщины чаще рассчитывают на авансовые ресурсы чем мужчины.
    Последний раз редактировалось Kleugene; 07.07.2015 в 13:55.

  11. #1781
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    я недавно на "яплакал" обсуждение читала. Вопрос топикстартера был "как заработать на ипотеку при такой-то зарплате".

    Довольно много советов было - женись/найди женщину, вдвоем легче.
    "познакомился с девушкой и мы решили вместе жить. Сняли квартиру, стали платить пополам. Нормально жили, а потом она узнала, что это моя квартира"
    Примерно оттуда же

  12. #1782
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Если не секрет, то что такое "нужное" и "ненужное"?
    Могу свою формулировку предложить, могу его попросить описАть, но тогда завтра. Вам которую? Или обе - и сравнить?

  13. #1783
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Что это за зверь такой "ресурсы этой женщины"?
    я вот тоже уже подзапуталась, о чём речь, когда говорят о ресурсах. От мужчины хоть зачастую ждут ресурсов, которые можно потрогать- мамонта, пещеру., широкую спину. То есть не каждый это может дать. А какой такой ресурс даёт женщина, который не сможет дать другая? Борщ-минет-пледом укрыть- за жизнь поговорить?

  14. #1784
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    Борщ-минет-пледом укрыть- за жизнь поговорить?
    Роль мамы т.е. получается.

  15. #1785
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Могу свою формулировку предложить, могу его попросить описАть, но тогда завтра. Вам которую? Или обе - и сравнить?
    Мне вашу, она мне интересна

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    А какой такой ресурс даёт женщина, который не сможет дать другая? Борщ-минет-пледом укрыть- за жизнь поговорить?
    Нет, конечно борщи и минеты женщины делают по разному, но не настолько, что бы они были уникальными
    А уж про "за жизнь поговорить" вообще промолчу

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Роль мамы т.е. получается.
    давно у вас мамы стали минеты делать?

  16. #1786
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Девочки, вы так интересно обсуждаете про добровольное принуждение, про необходимость подстраиваться, про возможные пути решения. Про некие потенциальные права...
    Слушайте, скажите мне, плз, а зачем мужчине нужен вот этот сферический брак с вами? Я про себя то знаю, зачем мне это нужно. А вот как вы считаете, зачем энтот брак именно с вами нужен сферическому мужчине?
    Ну мои мужья говорили/говорят, что им нужен брак со мной, потому что я та женщина, с которой им хотелось бы состарится. Во первых, я им приятна именно как женщина (внешность, секс, мягкая, нежная, легкая), а во вторых им нравятся мои личные человеческие качества (на меня можно положится, ум, мудрость, доброта). По их словам не так часто встречающееся сочетание, и именно в этом моя уникальность для них.

  17. #1787
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Роль мамы т.е. получается.
    получается, что так, кроме минета.). Такое впечатление сложилось, когда начинали перечислять ресурсы, которые даёт женщина. Ну да, женщина детей рожает., но это когда ещё будет, а мамонт и пещера нужны уже сейчас. Получается, с мужчины берут ресурсы авансом, но кучи прав его уже лишили. Туда не ходи. вредного не ешь, с плохишами не водись.

  18. #1788
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    картинка вспомнилась, в тему
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 342447.huge.jpg
Просмотров: 64
Размер:	37,3 Кб
ID:	75756

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Ну мои мужья говорили/говорят, что им нужен брак со мной, потому что я та женщина, с которой им хотелось бы состарится. Во первых, я им приятна именно как женщина (внешность, секс, мягкая, нежная, легкая), а во вторых им нравятся мои личные человеческие качества (на меня можно положится, ум, мудрость, доброта). По их словам не так часто встречающееся сочетание, и именно в этом моя уникальность для них.
    Т.е. физически они с вас ничего не получают? Чисто глаз и мозг радовать?

  19. #1789
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    давно у вас мамы стали минеты делать?
    Эм я это на Веже прочитал ув. Билли, а не сам придумал. Про мерцание ролей.
    Что минет пришедшему с работы уставшему мужу, делает женщина, переходя в роль матери, а ещё из неё же накормит и выслушает.

  20. #1790
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Эм я это на Веже прочитал ув. Билли, а не сам придумал. Про мерцание ролей.
    Что минет пришедшему с работы уставшему мужу, делает женщина, переходя в роль матери, а ещё из неё же накормит и выслушает.
    Век живи, век учись
    Не знал, что женщина делающая минет находится в роли "матери". Спорить не буду, пусть будет так
    Только мне всегда казалось, что в долгосрочной перспективе мамашек-наседок не ебут и минеты они не делают

  21. #1791
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Многие мамы учат дочек: первая не проявляй знаки внимания, не вкладывай в отношения, дождись вложений от мужчины(цветы, красивые ухаживания, подарки предложение и т.д.).
    А после вступления в отношения будь бдительна, не давай мужику верх над собой взять, иначе возьмёт и будет на тебе ездить и издеваться будет над тобой, а ты в мучениях и лишениях жить будешь.

    Но такого рода разговоры с отцами с сыном видимо гораздо реже случаются, чтобы отец его предостерегал. А мамы опять же сыновей частенько обрабатывают, чтобы идеального мужа воспитать и чтобы не ушёл он из под её контроля никуда.
    А всё это из-за того имхо, что в воспитание детей ключевую роль играет мать, а не отец.
    Есть и отцы, которые дочек своих любят и пекутся за них, воспитывая Электр.

    Ещё женщина больше требует, потому что в отношениях зачастую сливается с мужчиной гораздо ближе чем он с ней. И ей надо больше времени, усилий и т.д. чем надо мужчине.

    Это я к чему - имхо женщины чаще рассчитывают на авансовые ресурсы чем мужчины.
    А мне кажется тут еще и другое есть:
    сегодняшнее поколение взрослых детей процентов на 50, а может и больше воспитано в неполных семьях и в основном женщинами.
    А психология женщины в зарабатывании денег часто заточена на "выживание", ей уже не баловства, ей бы выкормить.
    Отсюда девочки "голодные" и мальчики, которые могут заработать на только "чтобы выжить" - и те и другие или со сценариями, или с анти сценариями. А ХОТЕЛКИ никто не отменял. А опыт удовлетворения их не знаком.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Т.е. физически они с вас ничего не получают? Чисто глаз и мозг радовать?
    Нет, физически получают здесь и сейчас. И материально и морально.
    И именно это, скорее всего и есть моя уникальность для них.

    Ну и еще один момент:
    все мои мужья мамами не долюблены. Время такое было. Не когда было детей любить, надо было коммунизм строить.
    Поэтому, когда я включаю маму, они явно добирают.
    Последний раз редактировалось Барбара; 07.07.2015 в 14:14.

  22. #1792
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Век живи, век учись
    Не знал, что женщина делающая минет находится в роли "матери". Спорить не буду, пусть будет так
    Только мне всегда казалось, что в долгосрочной перспективе мамашек-наседок не ебут и минеты они не делают
    Дык это же мерцание ролей, и не каждый день муж устаёт, а иногда и жёны устают и им требуется защита и тепло.
    А если женщина - мамка по жизни то это совсем другая история.
    Из этой серии, запрет многих у Эдипов и у Электр на оральный секс встречается и прочую заботу о партнёре.

  23. #1793
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Но такого рода разговоры с отцами с сыном видимо гораздо реже случаются, чтобы отец его предостерегал. А мамы опять же сыновей частенько обрабатывают, чтобы идеального мужа воспитать и чтобы не ушёл он из под её контроля никуда.
    А всё это из-за того имхо, что в воспитание детей ключевую роль играет мать, а не отец.
    А если бы отец играл ключевую роль в воспитании, он бы тоже такие "предостерегательные" разговоры проводил?
    Не проявляй внимания, не уступай - а не то женщина сядет тебе на шею и будет всячески издеваться?

  24. #1794
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Дык это же мерцание ролей, и не каждый день муж устаёт, а иногда и жёны устают и им требуется защита и тепло.
    Дык может мерцание не раз в день происходит то?

  25. #1795
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Дык может мерцание не раз в день происходит то?
    Разумеется обычно не раз, кто же спорит.

  26. #1796
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А если бы отец играл ключевую роль в воспитании, он бы тоже такие "предостерегательные" разговоры проводил?
    Не проявляй внимания, не уступай - а не то женщина сядет тебе на шею и будет всячески издеваться?

    Нормальные отцы женщин не боятся, поэтому такой ерундой не занимаются.

  27. #1797
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А если бы отец играл ключевую роль в воспитании, он бы тоже такие "предостерегательные" разговоры проводил?
    Не проявляй внимания, не уступай - а не то женщина сядет тебе на шею и будет всячески издеваться?
    Не нужна ключевая роль отца.
    Хорошо когда у супругов общая, сбалансированная политика воспитания ребёнка, исключающая такие "мамкины наставления".

  28. #1798
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Девочки, вы так интересно обсуждаете про добровольное принуждение, про необходимость подстраиваться, про возможные пути решения. Про некие потенциальные права...
    Слушайте, скажите мне, плз, а зачем мужчине нужен вот этот сферический брак с вами? Я про себя то знаю, зачем мне это нужно. А вот как вы считаете, зачем энтот брак именно с вами нужен сферическому мужчине?
    Я ту как бы зритель скорее в обсуждении
    Но если со мной - брак сферическому мужчине - как образ жизни. По крайней мере всегда так говорили

  29. #1799
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Не нужна ключевая роль отца.
    Хорошо когда у супругов общая, сбалансированная политика воспитания ребёнка, исключающая такие "мамкины наставления".
    Понятно
    А то я уже представила себе парочку, в которой и мужчина и женщина воспитаны такими "предостерегающими" родителями

  30. #1800
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Понятно
    А то я уже представила себе парочку, в которой и мужчина и женщина воспитаны такими "предостерегающими" родителями
    Из огня да в полымя.

Страница 60 из 360 ПерваяПервая ... 3050575859606162637090160260 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Свекровь и заловка!!! Они испортили мне свадьбу!
    от Алекса в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 00:01
  2. Друзья которые разрушили семью
    от Светюша в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 14:11
  3. ВАЖНО: Что вы читаете своим детям, или советуете, если они уже читают сами
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 08.11.2010, 16:04
  4. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - конфликты в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search