Страница 59 из 360 ПерваяПервая ... 2949565758596061626989159259 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 741 по 1 770 из 10773
Тема:

О браках, предбрачиях и йобфрендах, они же - друзья ебучие ))

  1. #1741
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Не совсем так.
    А как совсем?
    Приведи пример, пожалуйста

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    "Я ухожу, если ты бухаешь" - это условия, на которых человеку эти отношения нужны. Иначе они теряют смысл.
    Принуждение - прятать бутылки, отбирать, ебать мозг, и ставить условия из разряда "пряник-кнут", т.е. манипуляции.

    А когда просто отказываешься быть с человеком на тех условиях, которые он предлагает - это называется выбор.
    В своей присноизвестной ситуации с нарко я сказала-"Делай, что хочешь.Но и я буду делать, что хочу". Ремиссия 10 лет почти уже.
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Найдено равновесие. Женщина озвучила условия, на которых ее отношения удовлетворяют. Мужчина оценил ее условия, сравнил со своими потребностями и принял решение. Без манипуляций. Принял решение самостоятельно.
    Да-да, так и есть.
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Алёна если логично размышлять - то неплохо обговорить обязанности и хотелки с партнёром, найти компромисс.
    Но так почти никто не умеет и не делает, это идеальный вариант.
    Обычно либо вкладывают, либо сразу требуют.
    И как следствие возникает перекос "плюс-минус", что кто-то тянет ресурсы партнёра и считает что ему должны, а кто-то вкладывает и надеется на дивиденды
    А вот тут ,думаю, сказывается влияние самооценки.

    В конструктивной норме баланс должен быть, не жесткий(это утопия"-но с минимальным люфтом в обыденности и возможным креном с обязательной последующей компенсайии в стрессовые периоды.

    В целом, опять же по логике, процесс получения желаемого ресурса обычно начинается со вложений.
    Чтобы получить з.п. надо какое-то время работать и т.д.
    Логично.
    Но, вопреки логике, некоторые пытаются на авансировании выехать.
    Хотя тот же аванс непроверенному контрагенту только лошара последний предоставит.
    (мож, партнера таковым и считают...?)
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Но ножницы достала
    «Тогда Он коснулся глаз их и сказал: по вере вашей да будет вам» (Матф.9:29)

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Хаха, а иначе обе будем "с серпом"))))
    Обычно для эффектиивности "добрый" и "злой" работают в паре.
    Добрый при этом опаснее))))

  2. #1742
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Да, все дело в сознательности. Можно бухать, можно выпить бутылку пива иногда. А бывает еще, что постепенно втягиваются в разгульную жизнь.
    Человек бежит в аддикцию обычно от чего-то: из-за сценария семейного, или же из-за недовольства отношениями и жизнью в целом, добирать что-то пытается, или же запивать/заедать зачастую страхи какие-то.

  3. #1743
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Человек бежит в аддикцию обычно от чего-то: из-за сценария семейного, или же из-за недовольства отношениями и жизнью в целом, добирать что-то пытается, или же запивать/заедать зачастую страхи какие-то.
    А если весело с друзьями пить по ресторанам?

  4. #1744
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    . Обычно для эффектиивности "добрый" и "злой" работают в паре.
    Добрый при этом опаснее))))
    Точно) а злой - для создания контраста, отвлечения внимания и дополнительного наблюдения))

  5. #1745
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    А если весело с друзьями пить по ресторанам?
    Веселее, чем проводить время с женой?

  6. #1746
    Логично.
    Но, вопреки логике, некоторые пытаются на авансировании выехать.
    Хотя тот же аванс непроверенному контрагенту только лошара последний предоставит.
    (мож, партнера таковым и считают...?)
    Если человек привык действовать нахрапом, в детстве к примеру смотрел за родителями и видел такое в их отношениях и на ус неосознанно наматывал, или же просто в процессе жизни научился ништяки выбивать для себя, то и пробует на "прочность этот мир" разумеется, или же вообще ищет партнёра слабого чтобы его ресурсы "высасывать" можно было.

    В конструктивной норме баланс должен быть, не жесткий(это утопия"-но с минимальным люфтом в обыденности и возможным креном с обязательной последующей компенсайии в стрессовые периоды.
    100% так, периодически туда сюда перекосы идут небольшие обязательно. Мы же не весы элехтронные чтобы всегда поровну отвешивать.

  7. #1747
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Веселее, чем проводить время с женой?
    Компания выпивших матерых юристов против меня одной? Наверное веселее.

  8. #1748
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    А если весело с друзьями пить по ресторанам?
    Конечно весело, если иногда ув. Марта.
    А так на рестораны ресурса много уходит это раз, а на постоянное пьянство ещё и здоровье расходуется.
    Как вариант ещё помимо двух выше приведённых: до 25 возможно не нагулялся и вот догуливание пошло, "кризис средних лет".

  9. #1749
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Если человек привык действовать нахрапом, в детстве к примеру смотрел за родителями и видел такое в их отношениях и на ус неосознанно наматывал, или же просто в процессе жизни научился ништяки выбивать для себя, то и пробует на "прочность этот мир" разумеется, или же вообще ищет партнёра слабого чтобы его ресурсы "высасывать" можно было.
    Сценарии рУлят, безусловно.
    Потому и важно с семьей, привычным окружением партнера знакомиться, прежде чем решать связывать с ним свою жизнь.
    Это и для "выбивальщиков" смысл имеет-а то, ненароком, обломаются выбивалки-то об некоторых нежданчиком

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Компания выпивших матерых юристов против меня одной? Наверное веселее.
    А что с Вами не так?

  10. #1750
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    А что с Вами не так?
    Не пьющая я.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Конечно весело, если иногда ув. Марта.
    А так на рестораны ресурса много уходит это раз, а на постоянное пьянство ещё и здоровье расходуется.
    Как вариант ещё помимо двух выше приведённых: до 25 возможно не нагулялся и вот догуливание пошло, "кризис средних лет".
    Да, вообще не гулял.

  11. #1751
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Как-то сложилось уже у меня, что,прежде, чем требования выдвигать, считаю необходимым вложиться-в тех же подчиненных, к примеру (раз уж мы параллели проводили между отношениями в быту и на производстве). Я и во всякие госорганы хожу с абсолютным пониманием того, кто кому деньги платит(как добросовестный налогоплательщик)

    А прочитав иное мнение, задумалась-что все-таки первично:дать или требовать(и прав с обязанностями касаемо)?
    Алён, мне кажется мы отходим от темы. Вопрос стоял не в балансе обязанностей и ништяков. Речь, как я понял, именно о способе получения этих ништяков.
    Т.е. одно дело сказать, я тебе готова дать *список*, и очень хотела бы получить от тебя *другой список*. Тут происходит поиск компромисса.
    А другое дело, когда тебе уже сказали, что из этого *другого списка* партнер тебе не может дать какие-то пункты. Вот и вопрос, что будет делать наша абстрактная женщина:
    Либо оценит баланс, поймет что не все может получить именно от этого партнера.
    Другое - будет требовать дать, не смотря ни на что, потому что "мне надо, и ты должен дать".

  12. #1752
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Компания выпивших матерых юристов против меня одной? Наверное веселее.
    С референтной группой своей весело.
    Но и с женой, ежели есть секс хороший, а ещё и дело общее/хобби/бизнес/интересы тоже не заскучаешь.

  13. #1753
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    С референтной группой своей весело.
    Но и с женой, ежели есть секс хороший, а ещё и дело общее/хобби/бизнес/интересы тоже не заскучаешь.
    Никто не против референтной группы, но все должно быть в меру, а не по несколько раз в неделю до 5 утра.

  14. #1754
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    А как совсем?
    Приведи пример, пожалуйста
    Не могу сразу привести.

  15. #1755
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Вот и вопрос, что будет делать наша абстрактная женщина:
    Либо оценит баланс, поймет что не все может получить именно от этого партнера.
    Другое - будет требовать дать, не смотря ни на что, потому что "мне надо, и ты должен дать".
    Т.е. встает вопрос, есть ли у мужчины право не давать женщине то, что ей нужно, если он не считает что предоставленные ништяки покрывают выставленные требования.

  16. #1756
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Не пьющая я.
    Для Вас непьющая=скучная?
    Некоторые мои приятельницы вообще не употребляют алкоголь. При этом являются заводилами в дружеских тусовках, в которых пьют ну очень много.
    И мужчины такие у нас есть. При интересном общении о том, что он пьет только сок, даже не вспоминаешь.
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Алён, мне кажется мы отходим от темы.
    Миш, на протяжени всей дискуссии мы периодически к понятиям ресурсности, баланса, ценности возвращаемся.
    Потому как взаимоотношения-это всегда ресурсообмен.
    И, знаешь, меня вот щас прям инсайтнуло-объективно равноценный.
    А вот субъективно некоторые считают, что дают больше, чем получают.
    От этого недовольства-партнером и отношениями, мозговыносные выбивания и пр.

    Т.е. одно дело сказать, я тебе готова дать *список*, и очень хотела бы получить от тебя *другой список*. Тут происходит поиск компромисса.
    Скорее, баланса. Компромисс-это, все-таки, разрешение конфликтной ситуации путем взаимных уступок(и мы говорили ранее о том, что конструктивность разрешения конфликта компромиссом, в котором каждая сторона что-то теряет, сомнительна. Удачнее все-таки односторонняя уступка с последующей компенсацией)
    А другое дело, когда тебе уже сказали, что из этого *другого списка* партнер тебе не может дать какие-то пункты. Вот и вопрос, что будет делать наша абстрактная женщина:
    Либо оценит баланс, поймет что не все может получить именно от этого партнера.
    надо понимать, что сложно получить от человека больше, чем он хочет дать, и невозможно больше, чем может.
    Другое - будет требовать дать, не смотря ни на что, потому что "мне надо, и ты должен дать".
    Бывают любители поучаствовать в заведомо проигрышных мероприятиях из цикла "не догоню, так хоть согреюсь".
    А вот чем они при этом греются...А?
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Не могу сразу привести.
    Невестка: Мама, я так делаю?

    Свекровь: Нет, не так.

    Невестка: А сейчас - так?

    Свекровь: Нет, не так!

    Невестка: А как же, как?!

    Свекровь: …Не знаю как, но - не так!!!
    Последний раз редактировалось Лиат; 07.07.2015 в 12:25.

  17. #1757
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Приходится воевать за право делать то, что хочешь. Для меня это неприемлемо в отношениях, нацеленных на счастье каждого.
    Найдено равновесие. Женщина озвучила условия, на которых ее отношения удовлетворяют. Мужчина оценил ее условия, сравнил со своими потребностями и принял решение. Без манипуляций. Принял решение самостоятельно.
    А когда женщина говорила о том, что ее не устраивает пьянство мужа, скандалила и пр. - было непонятно, что отношения ее не удовлетворяют? И по какой именно причине?
    Почему без магического слова "развод" нельзя оценить значимость отношений и самостоятельное решение принять?

  18. #1758
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Т.е. встает вопрос, есть ли у мужчины право не давать женщине то, что ей нужно, если он не считает что предоставленные ништяки покрывают выставленные требования.
    Давай все-таки об обоеполых партнерах говорить
    Или хотя бы с комментом, почему считается, что требования только женщинами выставляются по жизни?

  19. #1759
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Там в приведённом мной примере жена была просто очень правильная, он её замуж позвал? позвал. Родились сыновья по обоюдному желанию. Мать не хотела , чтобы дети росли на примере бухающего отца в магазине ( согласитесь это не одно и то же что на рыбалке выпить пива) - в магазине сидят только калдыри ( это и моё и моего мужа мнение - это стрёмно по мнению миллионов людей). Для кого-то это норма.
    Так вот жена не принимала никаких уговоров, отмазок и прочее прочее , ей не нужен был развод или другой мужчина, ей нужен был трезвый муж по выходным , сыновей нужно было воспитывать , приобщать к труду - без отца или с отцом с бодуна это не то что сложно - это нереально! она ходила каждый раз по пятницам за ним , **ала ему мозг, конечно же пару рюмок дома можно было выпить всегда или позвать друзей- соседей и выпить НЕМНОГО и в домашних условиях под хорошую закску и приличное общение. Муж её даже орал бывало на неё, но она не отступилась. В итоге сам этот мой дядя потом уже лет так через 15 говорил как она была права. У тех калдырей семьи не осталось ни у кого. У кого жена ушла и строила другую семью, у кого просто откровенно наставила рога. Я пишу со слов мужчины - не тёти моей , я к слову про это и не знала даже, ей было стыдно признаться , что она как овечка бегала за ним. Но точно не ради себя, ради сыновей.

  20. #1760
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А когда женщина говорила о том, что ее не устраивает пьянство мужа, скандалила и пр. - было непонятно, что отношения ее не удовлетворяют? И по какой именно причине?
    Почему без магического слова "развод" нельзя оценить значимость отношений и самостоятельное решение принять?
    Видимо потому, что такой брак устраивал мужа не смотря на скандалы. А удовлетворяют ее отношения или нет, это ее дело. Мужа удовлетворяют по всей видимости. Желания менять что-то у него нет. А должно быть?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Давай все-таки об обоеполых партнерах говорить
    Согласен.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Но точно не ради себя, ради сыновей.
    А почему бы и не ради себя?

  21. #1761
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    У меня есть другой пример , друг мужа с которым вместе рыбачат - начальник, живут не бедствуют , жена родила , ребёнку годик. Он после рыбалки с моим мужем приходит домой и идёт дальше гулять уже без моего мужа , может гулять до утра, обойдёт все бары и рестораны города , выпьет прилично и сам говорит , что 4 дня он пьёт , три дня работает. Там у жены нет прав командовать , он же её всем обеспечил, да , но лично мне такой муж нах не сдался. Моего тоже зовёт каждый раз , мой муж может один раз на 23-е февраля и то , сто раз подумает, ну не прикольно моему вот бухать и ни о чём разговаривать. Слава богу моему мужу неинтересно шляться и не надо ни командовать ни манипулировать.

  22. #1762
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Видимо потому, что такой брак устраивал мужа не смотря на скандалы. А удовлетворяют ее отношения или нет, это ее дело. Мужа удовлетворяют по всей видимости. Желания менять что-то у него нет. А должно быть?
    Найдено равновесие. Женщина озвучила условия, на которых ее отношения удовлетворяют. Мужчина оценил ее условия, сравнил со своими потребностями и принял решение.
    Вы меня запутали, ув.Циник

    Вообще всегда считала, что угроза разводом (или разрывом отношений) - это крайняя мера
    А тут вдруг оказывается, что разговоры о вреде пьянства - это насилие над личностью, а ультиматум типа "делай как я сказала - или пойдешь нах" - мирный поиск компромисса

  23. #1763
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    А это надо мужчине или женщине, чтоб мужчина не отставал в развитии?
    Тут я думаю надо обоим , как бы для успешного существования предприятия иначе предприятие обанкротится. Не забываем про детей, за детей мы отвечаем оба, детей мы должны поставить на ноги. Ну либо уйти и сойти с дистанции.

  24. #1764
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вы меня запутали, ув.Циник
    Вообще всегда считала, что угроза разводом (или разрывом отношений) - это крайняя мера
    А тут вдруг оказывается, что разговоры о вреде пьянства - это насилие над личностью, а ультиматум типа "делай как я сказала - или пойдешь нах" - мирный поиск компромисса
    Именно так. В первом случае идут манипуляции по принуждению, во втором случае ставится простой вопрос: можем ли мы жить вместе, учитывая наши потребности и возможности.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Тут я думаю надо обоим , как бы для успешного существования предприятия иначе предприятие обанкротится. Не забываем про детей, за детей мы отвечаем оба, детей мы должны поставить на ноги. Ну либо уйти и сойти с дистанции.
    Вы хитрюга, ув.Мирная. Детей приплели. Не ради меня, ради детей пусть станет таким, как мне нужно.

  25. #1765
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Давай все-таки об обоеполых партнерах говорить
    Или хотя бы с комментом, почему считается, что требования только женщинами выставляются по жизни?
    Ага.

  26. #1766
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    У меня есть другой пример , друг мужа с которым вместе рыбачат - начальник, живут не бедствуют , жена родила , ребёнку годик. Он после рыбалки с моим мужем приходит домой и идёт дальше гулять уже без моего мужа , может гулять до утра, обойдёт все бары и рестораны города , выпьет прилично и сам говорит , что 4 дня он пьёт , три дня работает. Там у жены нет прав командовать , он же её всем обеспечил, да , но лично мне такой муж нах не сдался. Моего тоже зовёт каждый раз , мой муж может один раз на 23-е февраля и то , сто раз подумает, ну не прикольно моему вот бухать и ни о чём разговаривать. Слава богу моему мужу неинтересно шляться и не надо ни командовать ни манипулировать.
    Не думаю, что тут права что то определяют.
    Вряд ли перед вступлением в брак были права заявлены, что я живу как считаю нужным, а ты сидишь и молчишь, потому что я тебя всем обеспечил.
    Права то у нее и есть, а вот рычага воздействия нет. Поэтому терпит скорее всего. Но все равно терпелка закончится. Сорвется.

    Вообще права в отношениях, как и во всем другом играют хоть какую то роль, только при наличии работающего механизма их реализации.
    А иначе это так - пустой звук: ну для кого то свое Я потешить, типа я тут тоже что то значу, а для кого то раздражающий фактор, типа я то знаю, что имею право, но использовать его не могу.

  27. #1767
    Калдыри....а это что или кто?
    Интересное слово

  28. #1768
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Калдыри....а это что или кто?
    Интересное слово
    Пьянь.

  29. #1769
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Пьянь.
    перевод не красивый,а Вы тоже знаете это слово?

  30. #1770
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Девочки, вы так интересно обсуждаете про добровольное принуждение, про необходимость подстраиваться, про возможные пути решения. Про некие потенциальные права...
    Слушайте, скажите мне, плз, а зачем мужчине нужен вот этот сферический брак с вами? Я про себя то знаю, зачем мне это нужно. А вот как вы считаете, зачем энтот брак именно с вами нужен сферическому мужчине?

Страница 59 из 360 ПерваяПервая ... 2949565758596061626989159259 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Свекровь и заловка!!! Они испортили мне свадьбу!
    от Алекса в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 00:01
  2. Друзья которые разрушили семью
    от Светюша в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 14:11
  3. ВАЖНО: Что вы читаете своим детям, или советуете, если они уже читают сами
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 08.11.2010, 16:04
  4. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search