Страница 53 из 360 ПерваяПервая ... 2343505152535455566383153253 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 561 по 1 590 из 10773
Тема:

О браках, предбрачиях и йобфрендах, они же - друзья ебучие ))

  1. #1561
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    ув.Тимма, а что Ваш мужчина там делал??
    детей завозил после выходных (( мы на пару месяцев поменялись ролями: мы - "родители воскресного дня", а на неделе дети на даче с мамой (тесть праздновал юбилей там)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Вот я тоже думаю так. работодатель конечно по своему желанию может учить работника, взращивать и способствовать повышению квалификации. Но он не обязан это делать. Более того, мне кажется отношения начальник - работник не предполагают такого. И если работник косячит, то у работодателя есть право заменить его на более опытного.
    иногда просто проще заменить, чем выучить)))

  2. #1562
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    мы тебе не обязаны помогать, училась? теперь работай.
    наверное, они правы. Я тоже сталкиваюсь иногда с этим. Установили новую комп.программу.. куда заносишь каждый чих. Провели курсы по обучению. Работаем. Но иногда что то не получается- или медикаменты списать, или наоборот, списанное вернуть. или плазму в другое отделение перевести. Звоним в комп. отдел. А там уж на кого нарвёшься. Или пошагово помогут (жми сюда. откроется окно, жми туда и тд) Либо пошлют- вы курсы закончили? должны знать.
    Последний раз редактировалось Чайка12; 06.07.2015 в 13:37.

  3. #1563
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    В корпоративной среде с долгосрочным
    наймом и профсоюзом - обязан ))
    ой, а я как-то и не думала что так. То-то мой нынешний начальник, где имею не большую подработку, не послал меня куда подальше, после того как я там с данными накосячила прилично так. Указал на ошибки, сделал замечание а потом подсказал как лучше это исправить. И теперь тоже. Работа новая, незнакомая. А он терпеливо так на ошибки указывает и ждет когда я их исправлю. А я по инерции уже нервничать начинаю и думать - когда же он пошлет меня? Виктимность однако))

  4. #1564
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    иногда просто проще заменить, чем выучить)))
    Ну, уж взяли на работу, после испытательного
    срока, ув. Тимма. Коли гнать всех - можете
    столкнуться с проблемой текучки кадров ))))

    А то и вовсе работать некому станет, и фир-
    мочку придётся прикрыть, перейдя на ручное,
    кустарное производство подручными предме-
    тами. Ой )))

  5. #1565
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    (тесть праздновал юбилей там)
    а у Вас было право поприсутствовать там?

  6. #1566
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    иногда просто проще заменить, чем выучить)))
    А с другой стороны, если начальник видит в работе потенциального работника высокого класса, то он наверно сам будет настроен его выучить. Но... ведь не у каждого начальника будет столько терпения ждать, пока тот научится.

  7. #1567
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Виктимность однако))
    Хм, задумалась

  8. #1568
    О работниках. Статья 21 ТК РФ:

    Работник имеет право на:

    1. заключение, изменение и расторжение трудового договора в порядке и на условиях, которые установлены настоящим Кодексом, иными федеральными законами;

    2. предоставление ему работы, обусловленной трудовым договором;

    3. рабочее место, соответствующее государственным нормативным требованиям охраны труда и условиям, предусмотренным коллективным договором;

    4. своевременную и в полном объеме выплату заработной платы в соответствии со своей квалификацией, сложностью труда, количеством и качеством выполненной работы;

    5. отдых, обеспечиваемый установлением нормальной продолжительности рабочего времени, сокращенного рабочего времени для отдельных профессий и категорий работников, предоставлением еженедельных выходных дней, нерабочих праздничных дней, оплачиваемых ежегодных отпусков;

    6. полную достоверную информацию об условиях труда и требованиях охраны труда на рабочем месте, включая реализацию прав, предоставленных законодательством о специальной оценке условий труда;

    7. подготовку и дополнительное профессиональное образование в порядке, установленном настоящим Кодексом, иными федеральными законами;

    8. объединение, включая право на создание профессиональных союзов и вступление в них для защиты своих трудовых прав, свобод и законных интересов;

    9. участие в управлении организацией в предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами и коллективным договором формах;

    10. ведение коллективных переговоров и заключение коллективных договоров и соглашений через своих представителей, а также на информацию о выполнении коллективного договора, соглашений;

    11. защиту своих трудовых прав, свобод и законных интересов всеми не запрещенными законом способами;

    12. разрешение индивидуальных и коллективных трудовых споров, включая право на забастовку, в порядке, установленном настоящим Кодексом, иными федеральными законами;

    13. возмещение вреда, причиненного ему в связи с исполнением трудовых обязанностей, и компенсацию морального вреда в порядке, установленном настоящим Кодексом, иными федеральными законами;

    14. обязательное социальное страхование в случаях, предусмотренных федеральными законами.

  9. #1569
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    если начальник видит в работе потенциального работника высокого класса, то он наверно сам будет настроен его выучить..
    мы учим, однозначно.) Если видно что работник хороший, интересующийся, неравнодушный, то я и вместо него что то могу сделать, а он пусть рядом стоит, смотрит.

  10. #1570
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    [QUOTE=Джубал;2361842]Ну, уж взяли на работу, после испытательного
    срока, ув. Тимма. QUOTE]

    Ув. Джубал, тогда работодатель принУжден выполнить обязательства по закону. А для работника в этом стабильность рабочих отношений, не подгонятся по малейшему поводу

  11. #1571
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    а у Вас было право поприсутствовать там?
    нет, конечно.. развод был очень тяжелым, долгим, дачу в качестве отступных строил "папа детям" (на дедушкином участке), дедушка при этом внимательно смотрел, чтобы даже досочки бывший зять не взял(((это в буквальном смысле) в"новую жизнь".. а теперь 9 лет прошло, можно и к столу позвать, и со стола отвалить(не выбрасывать же еду).. да Бог с ним, с дедушкой, мне вот непонятно, что с мужчиной делать((((, а ему непонятно, что это меня так "штырит"(..

  12. #1572
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    мы учим, однозначно.) Если видно что работник хороший, интересующийся, неравнодушный, то я и вместо него что то могу сделать, а он пусть рядом стоит, смотрит.
    Может я нетунды, а все одно выбирает

  13. #1573
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    А с другой стороны, если начальник видит в работе потенциального работника высокого класса, то он наверно сам будет настроен его выучить. Но... ведь не у каждого начальника будет столько терпения ждать, пока тот научится.
    В маленьких коллективах по моим наблюдениям сначала "проверка" а вот потом когда человека приняли его будут учить и помогать и обзяснять

  14. #1574
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ну, уж взяли на работу, после испытательного
    срока, ув. Тимма. Коли гнать всех - можете
    столкнуться с проблемой текучки кадров ))))

    А то и вовсе работать некому станет, и фир-
    мочку придётся прикрыть, перейдя на ручное,
    кустарное производство подручными предме-
    тами. Ой )))
    это если испытательный срок предусмотрен был). а иногда нЕкем заменить, а на моей работе тех, кто не смог переучиться работать по-новому, ценят за то, что они хорошо работают по-старому))), а то, что они не могут перепоручают "молодым" в качестве "опыта".. по-разному везде..

  15. #1575
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    можно и к столу позвать, .
    они то могут позвать, а зачем он соглашается остаться ? Это офф, конечно, но не удержалась.

  16. #1576
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    мы учим, однозначно.) Если видно что работник хороший, интересующийся, неравнодушный, то я и вместо него что то могу сделать, а он пусть рядом стоит, смотрит.
    прям как в школе: если ребенок заинтересован, но где-то не догнал, то можно 100 раз объяснить, чтобы понял.. и "за старание" оценку повысить)))

  17. #1577
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    В маленьких коллективах по моим наблюдениям сначала "проверка" а вот потом когда человека приняли его будут учить и помогать и обзяснять
    А вот что именно включает в себя проверка? На что в первую очеред будет обращать работодатель. Вот допустим, если он молодого сотрудника взял без опыта именно в этом направлении?

  18. #1578
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    прям как в школе: если ребенок заинтересован, но где-то не догнал, то можно 100 раз объяснить, чтобы понял.. и "за старание" оценку повысить)))
    ну а как иначе? Медсёстрами разбрасываться нельзя. Лучше научить вену на мизинце находить)

  19. #1579
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    А вот что именно включает в себя проверка? На что в первую очеред будет обращать работодатель. Вот допустим, если он молодого сотрудника взял без опыта именно в этом направлении?
    Работодатель искал сотрудника для выполнения конкретных задач, описанных в вакансии. Вот и будет смотреть, насколько молодой сотрудник подходит для решения этих задач.

  20. #1580
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    они то могут позвать, а зачем он соглашается остаться ? Это офф, конечно, но не удержалась.
    вот-вот(.. говорит, что это "нормальные человеческие отношения", ну и второе оправдание "ради детей": как это дети увидят, что дедушка с мамой приглашали, а папа не остался.. или угощали, а папа не взял(.. плохой папа.. так, всё..не в тему мы

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    ну а как иначе? Медсёстрами разбрасываться нельзя. Лучше научить вену на мизинце находить)
    учителями тоже не бросаются, если они умеют учить, а электроный журнал для них - темный лес))

  21. #1581
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Работодатель искал сотрудника для выполнения конкретных задач, описанных в вакансии. Вот и будет смотреть, насколько молодой сотрудник подходит для решения этих задач.
    Как-то фильм смотрела. И вот там один из героев - начальница, сказала примерно следующее: "Любой начальник видит потенциального работника. Есть две группы - обучаемые и не обучаемые. Так вот если это обучаемый, то в него и вкладывать будет и обучать и растить. Потому что знает, что работник далеко пойдет. А с не обучаемым не станет даже связываться."
    Задумалась тогда над этими словами

  22. #1582
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Как-то фильм смотрела. И вот там один из героев - начальница, сказала примерно следующее: "Любой начальник видит потенциального работника. Есть две группы - обучаемые и не обучаемые. Так вот если это обучаемый, то в него и вкладывать будет и обучать и растить. Потому что знает, что работник далеко пойдет. А с не обучаемым не станет даже связываться."
    Так и в дружеских, и в любовных отношениях.

  23. #1583
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    А вот что именно включает в себя проверка? На что в первую очеред будет обращать работодатель. Вот допустим, если он молодого сотрудника взял без опыта именно в этом направлении?
    Наташа ну вот например когда я на объекте работала у нас "проверка" заключалась в том сколько человек выдержит тяжелой работы рпежде чем попросит помощи
    Меня в смлу того что я "гордая" почти три месяца откровенно гоняли пока я однажды не сдалась
    Потом поняла что начинаешь обращаться за помощью - становишся своей.
    Еще в одном месте где я не работала но наблюдала - новичков гнобили до первой вспышки гнева, или...
    Короче суть в том - покажи какой ты а потом уже будем "дружить"

  24. #1584
    Попробую простое

    Права друга
    1) Право на уважение(расшифровала выше)
    2) Право на помощь и отказ от нее
    3) Право на заботу и отказ от нее
    4) Право на участие друга в социально значимых мероприятиях и ключевых моментах жизни
    5) Право на ошибки и ОС
    6) Право на личное(не включенное в дружбу)
    7) Право на соблюдение дружеских традиций, обязательств, ритуалов
    Право на эмоции чувства переживания
    9) Право на разрыв отношений

  25. #1585
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Наташа ну вот например когда я на объекте работала у нас "проверка" заключалась в том сколько человек выдержит тяжелой работы рпежде чем попросит помощи
    Ася, у меня сейчас просто два типа руководителя перед глазами. Первая моя начальница и сейчас. Я вот понимаю, что это два совершенно разных поведения. Первая за каждую ошибку могла гнобить очень долго. Плюс - никаких отпусков, выходных, ненормированный рабочий день. Все нужно делать быстро и не важно, когда ты будешь умудряться это делать. А сидела я и днями и ночами.
    Здесь совершенно все по другому. Он требует качественной работы, но при этом берет во внимание скорость моей работы. Но при этом - в какие-то моменты просто твердо отправляет отдыхать. Блин, мне это так не привычно. То что я делаю сейчас, для меня новое. Там с бизнесом связано. Я с самого начала говорила ему, что нифига в этом ничего не понимаю, но интересно. И он может и замечание сделать, и обратить внимание на косяки, дает указания что и как делать. И при этом, заинтересован научить и поддержать когда нужно. Блин, это совсем другие отношения чем те, в которых я была. И я так откровенно выпадаю в осадок порой. Я то привыкла к тем прежним, а здесь другие и фиг его знает как на это реагировать)

  26. #1586
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Ася, у меня сейчас просто два типа руководителя перед глазами. Первая моя начальница и сейчас. Я вот понимаю, что это два совершенно разных поведения. Первая за каждую ошибку могла гнобить очень долго. Плюс - никаких отпусков, выходных, ненормированный рабочий день. Все нужно делать быстро и не важно, когда ты будешь умудряться это делать. А сидела я и днями и ночами.
    Здесь совершенно все по другому. Он требует качественной работы, но при этом берет во внимание скорость моей работы. Но при этом - в какие-то моменты просто твердо отправляет отдыхать. Блин, мне это так не привычно. То что я делаю сейчас, для меня новое. Там с бизнесом связано. Я с самого начала говорила ему, что нифига в этом ничего не понимаю, но интересно. И он может и замечание сделать, и обратить внимание на косяки, дает указания что и как делать. И при этом, заинтересован научить и поддержать когда нужно. Блин, это совсем другие отношения чем те, в которых я была. И я так откровенно выпадаю в осадок порой. Я то привыкла к тем прежним, а здесь другие и фиг его знает как на это реагировать)
    Наташенька очень рада за тебя
    Классный руководитель тебе попался)))

    Но я вообще об отношениях коллега/коллеги говорила)
    Где-то я соскочила с темы

  27. #1587
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Попробую простое

    Права друга
    1) Право на уважение(расшифровала выше)
    2) Право на помощь и отказ от нее
    3) Право на заботу и отказ от нее
    4) Право на участие друга в социально значимых мероприятиях и ключевых моментах жизни
    5) Право на ошибки и ОС
    6) Право на личное(не включенное в дружбу)
    7) Право на соблюдение дружеских традиций, обязательств, ритуалов
    Право на эмоции чувства переживания
    9) Право на разрыв отношений
    А поясните, что вообще такое право? Я так понимаю право - это то, что я могу потребовать/сделать в любой момент.

    Например, п.4. Можно требовать участие друга на мероприятии, если для него это нежелательно?

    И не понял про право на отказ. В смысле, что имеете право отказаться от помощи? Или в смысле, что друг имеет право отказать вам в помощи?

  28. #1588
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Так и в дружеских, и в любовных отношениях.
    Не совсем поняла, в чем схожесть. Ведь отношения руководитель - работник - это все-таки не равные отношения. Есть субординация, есть иерархия позиций. А дружеские и любовные отношения - они же все-таки более равные позиции предполагают

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Наташенька очень рада за тебя
    Классный руководитель тебе попался)))
    Спасибо, Ася.
    Только я пока не допетриваю как себя то в таких отношениях проявлять

  29. #1589
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Например, п.4. Можно требовать участие друга на мероприятии, если для него это нежелательно?
    Ну например свадьба друга/подруги часто и с большой вероятностью если для брачующегося это важно - не пойти туда это практически разрыв дружеских отношений как минимум обида

    И не понял про право на отказ. В смысле, что имеете право отказаться от помощи? Или в смысле, что друг имеет право отказать вам в помощи?
    Да
    Вот например забота
    Право на заботу означает что друг предупредивший меня что промок и замерз имеет право ждать от меня(на мое усмотрение) чашку чая с малиной одеяло или шерстяные носки
    А право на отказ - в смысле если он скажет: нет спасибо не надо чая - не будет обидок типа: я для тебя готовила а ты не хочешь, или уговоров

  30. #1590
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Не совсем поняла, в чем схожесть. Ведь отношения руководитель - работник - это все-таки не равные отношения. Есть субординация, есть иерархия позиций. А дружеские и любовные отношения - они же все-таки более равные позиции предполагают
    Схожесть для меня в том, что важнее перспективность, чем уже усвоенные качества. Ну, чтобы стало понятнее, у меня девушка отношений ни с кем не строила до меня. Соответственно я понимаю, что навыков у нее в этом плане нет, значит сложнее строить отношения. С другой стороны, сделать отношения такими, как мне хочется - легче, т.к. нет устоявшихся правил "как надо", можно с чистого листа начать так, как хочется. Опыта нет, но есть перспективы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну например свадьба друга/подруги часто и с большой вероятностью если для брачующегося это важно - не пойти туда это практически разрыв дружеских отношений как минимум обида.
    Понял
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Право на заботу означает что друг предупредивший меня что промок и замерз имеет право ждать от меня(на мое усмотрение) чашку чая с малиной одеяло или шерстяные носки
    А право на отказ - в смысле если он скажет: нет спасибо не надо чая - не будет обидок типа: я для тебя готовила а ты не хочешь, или уговоров
    Хочу с вами дружить. Вы не ебете мозги друзьям, которые не пью ваш чай...

Страница 53 из 360 ПерваяПервая ... 2343505152535455566383153253 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Свекровь и заловка!!! Они испортили мне свадьбу!
    от Алекса в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 00:01
  2. Друзья которые разрушили семью
    от Светюша в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 14:11
  3. ВАЖНО: Что вы читаете своим детям, или советуете, если они уже читают сами
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 08.11.2010, 16:04
  4. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая консультация онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search